Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.05.2017 в 17:57, Шампурик сказал:

мы страху натерпелись трындец сколько!!

Я так понимаю, что на фото именно тот борт, которым вы летели.

Вот говорили еще в прошлом году знающие люди, что нельзя красить самолет в черный цвет. Этому Танколету не везет постоянно. В прошлом году в Бургасе при взлете в турбину попала птица. Самолет вернулся в аэропорт.

История нашего полета из Бургаса 20 августа прошлого года вообще попала в газеты. А наша Комсомольская правда даже мои фотки подтибрила и напечатала. На борту человеку стало плохо, его положили на пол, ставили ему капельницы, непрерывно держали в кислородной маске. Где-то над Винницей эшелон снизили до 4000 метров, так и ползли до Минска. Среди пассажиров был какой-то блогер, он и раздул шумиху про разгерметизацию, рассказав, что половина пассажиров потеряла сознание, а другая, простите, так было у него в тексте, обрыгалась. Бред полный, одному ребенку пакет понадобился. Но к своей персоне внимание он привлечь смог.

А я с удивлением узнала, что "аптечка" в самолете - это четыре здоровых чемодана. И до сих пор горжусь нашими девочками-стюардессами. Убедилась, как они могут работать в очень нестандартных ситуациях.

 

 

20160820_134434.jpg

20160820_162124.jpg

Изменено пользователем Вересковый мед
Уменьшение фото.
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вересковый мед, именно это борт. Если будем ещё в Минске, то увидев этот самолёт--мы точно вернёмся в здание аэропорта обратно!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

@Вересковый мед, именно это борт. Если будем ещё в Минске, то увидев этот самолёт--мы точно вернёмся в здание аэропорта обратно!

 

А мне ведь именно этот борт знакомый в прошлом году подсеял. Специально попросил, чтобы его поставили на наш рейс :bangin:

Это, типа, круто на Танколете лететь. Сын прыгал до потолка, когда узнал, радовался, он хотел именно на нем полетать. Вообще-то, если бы не переживания за человека и не наблюдение за "развлекушками" стюардесс, бегающих по подлокотникам, полет в целом.был нормальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня билеты в отпуск. Что-то давно не летала, вариации без багажа для меня новость. Но смысл, когда переплата по билетам туда/обратно за 20 кг. багажа составила у меня всего 200 р. против опции "вообще без багажа". Ладно, это я туда налегке полечу со сменой белья и парой маек, ноут мой не в счет. Обратно придется вести килограммов 15 груза, за который платить отдельно по "экономным" билетам нет смысла.

Вот честно, лучше бы кормежку отменили, все равно 4 часа в ночь лететь, да их бутерброды как-то нет желания есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 мая 2017 г. в 21:14, С чистого листа сказал:

Обратно придется вести килограммов 15 груза

... за ручку, иначе не пойдет :)

Девчата, такой вопрос. Летим с сыном в Анапу. Сын у меня не вписан в паспорт, получала новый паспорт взамен потерянного аж три года назад :)  и ни штамп о браке не поставила, ни дитё не вписала, лень было эту бюрократию разводить. Могут к этому в аэропорту прицепиться? Есть же свидетельство о рождении, и я там, соответственно, указана как мама. Или сбегать вписать в паспорт от греха?

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

Возьмите с собой свидетельство о рождении, если волнуетесь. А вообще, вопрос родственной принадлежности ребенка  интересует пограничников, а не контроль аэропорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Или сбегать вписать в паспорт от греха?

В аэропорту это никому не интересно, не нервничайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:
В 28.05.2017 в 21:14, С чистого листа сказал:

Обратно придется вести килограммов 15 груза

... за ручку, иначе не пойдет

Лиз, именно "веСти", только волоком и утащу такую массу, буду чемодан до стойки регистрации толкать. :) Летящей походкой с таким грузом уже не пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а одежду или обувь в ручную кладь можно? В чемодан не влезает мыльно-рыльное и обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Люди, а одежду или обувь в ручную кладь можно?

Можно. Почему бы и нет. Лишь бы  по габаритам и весу проходило. А вот мыльно-рыльное жидкое лучше в чемодан, могут и прицепиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, С чистого листа сказал:

мыльно-рыльное жидкое лучше в чемодан, могут и прицепиться.

Это-то я знаю, вот и хочу тряпки в рюкзаки нам с Костиком малость переложить, а в чемодан обувь и мыльно-рыльное. Если так можно, то совсем супер, а то я уже всю голову сломала, как впихнуть невпихуемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за обстоятельств - вместо Мадейры мы летим в Грецию в сентябре. Еще и чартером, прости господи. :huh: Читаю про "Вим-авиа" которым мы туда летим - волосы на заднице шевелятся. Нужно постоянно мониторить даты вылета и тыды, рейсы без предупреждения отменяют. И билеты еще невозвратные. Кто-то летал этой авиакомпанийкой?

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

Из-за обстоятельств - вместо Мадейры мы летим в Грецию в сентябре. Еще и чартером, прости господи. :huh: Читаю про "Вим-авиа" которым мы туда летим - волосы на заднице шевелятся. Нужно постоянно мониторить даты вылета и тыды, рейсы без предупреждения отменяют. И билеты еще невозвратные. Кто-то летал этой авиакомпанийкой?

Мои в прошлом году. Задержка рейса на 8 часов, из-за задержки мама опоздала на другой рейс, билеты пропали. Пришлось заново покупать. Плюс еще сутки торчать в Москве. 

Я в прошлом году примерно в это время описывала эти мытарства. Если хочешь - поищи в этой теме.  Отсудили только один билет. Через полгода. И все. 

Нехорошая компания. Но из нашего города  чтобы вылететь, выбирать не приходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Из-за обстоятельств - вместо Мадейры мы летим в Грецию в сентябре. Еще и чартером, прости господи. :huh: Читаю про "Вим-авиа" которым мы туда летим - волосы на заднице шевелятся. Нужно постоянно мониторить даты вылета и тыды, рейсы без предупреждения отменяют. И билеты еще невозвратные. Кто-то летал этой авиакомпанийкой?

Были вкусные билеты в Турцию от них, я не рискнула--купила регулярку в 2 раза дороже.

Я просто побоялась после новостей в июне, задержки дикие, отмены.. Не-не.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нем знаю, куда, но про перелеты вроде. Если что, милые модераторы, перенесите, плиз.

Я полечу из Чехии, а в прошлый раз я там видела печенье, шоколад и прочее из конопли :D Но не рискнула купить. Вот думаю - можно ли ввозить такое в Россию? Хочу в качестве сувениров друзьям. Но боюсь... Снимут меня с рейса как наркокурьера :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я полечу из Чехии, а в прошлый раз я там видела печенье, шоколад и прочее из конопли :D Но не рискнула купить. Вот думаю - можно ли ввозить такое в Россию? Хочу в качестве сувениров друзьям. Но боюсь... Снимут меня с рейса как наркокурьера :o

Я два года назад привозила из Чехии шоколад с коноплёй. С подругой поржали в дьютике – "а нас домой-то пустят?!" и набрали обе шоколадок. :lol: Тоже в качестве сувениров покупала, раздарила потом.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Кто-то летал этой авиакомпанийкой?

Два раза с «Вим-авиа» летала – в Израиль и в Грецию. Нуууу... Неприятные воспоминания, да. Задержки, переносы рейсов. Правда, с туроператорами оба раза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Государственная Дума в среду, 19 июля, приняла во втором, основном чтении законопроект об исключении из стоимости авиабилетов тарифа на провоз багажа, если пассажир этой услугой не пользуется" это из новостей на Яндексе. 

Я правильно понимаю, что если человек летит без чемодана, только с ручной кладью, то стоимость провоза за чемодан вычтется из стоимости билета при его покупке?

И второй вопрос, вот если едут два человека. У них два чемодана, например по 10 килограмм веса каждый, то можно эти чемоданы по одному билету провезти и в этом билете оплатить стоимость провоза, типа эти два чемодана одного человека. А за второй билет - там за багаж не платить. Можно так сэкономить будет? Я озадачилась. И да - я куркуль :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

"Государственная Дума в среду, 19 июля, приняла во втором, основном чтении законопроект об исключении из стоимости авиабилетов тарифа на провоз багажа, если пассажир этой услугой не пользуется" это из новостей на Яндексе. 

Я правильно понимаю, что если человек летит без чемодана, только с ручной кладью, то стоимость провоза за чемодан вычтется из стоимости билета при его покупке?

И второй вопрос, вот если едут два человека. У них два чемодана, например по 10 килограмм веса каждый, то можно эти чемоданы по одному билету провезти и в этом билете оплатить стоимость провоза, типа эти два чемодана одного человека. А за второй билет - там за багаж не платить. Можно так сэкономить будет? Я озадачилась. И да - я куркуль :blush:

Не, один пассажир--один чемодан)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шампурик сказал:

Не, один пассажир--один чемодан)

А чего это? Может у меня туфель и платьев много - не умещаются в один чемодан. И если по весу два чемодана в сумме менее нормы положенной, то почему нельзя мне с двумя чемоданами лететь?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 13 медведей сказал:

Читаю про "Вим-авиа"

 

7 часов назад, 13 медведей сказал:

Кто-то летал этой авиакомпанийкой?

Летала, но на внутренних рейсах. Первый раз все безупречно прошло, цены их сказочно обрадовали, самолет, сервис - все отлично. Второй раз вылет задержали на час с лишним, но не по вине компании, у нас, в Барнауле, туманище жуткий стоял, не давали взлет. Жаль, что ушли они с нашего направления, сейчас "Уральскими авиалиниями" пользуюсь.

Но с ними лопухнулась в этот раз: у меня всего багажа разрешено 10 кг. И если туда полупустой лечу, сумка едва на 5 кг потянула, то обратно придется упихивать самое тяжелое в рюкзак и летящей походкой шлепать по аэропорту.

Появился еще какой-то новый перевозчик "ИрАэро", для меня вообще terra incognita. Но у них большой и жирный минус: багаж не разрешен, ручной клади всего на 5 кг можно и билеты, если что, вернуть нельзя. По цене "туда-обратно" стоил на 400 р. дешевле "Уральских Авиалиний". Мне вообще не вариант, для командировочных на пару деньков, скорее всего, рейс.

9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

А чего это? Может у меня туфель и платьев много - не умещаются в один чемодан. И если по весу два чемодана в сумме менее нормы положенной, то почему нельзя мне с двумя чемоданами лететь?:)

Летала с двумя чемоданами, без вопросов. По совокупности на 20 кг не  тянули, пропускали без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Не, один пассажир--один чемодан)

 

Разве? Вроде бы у каждой авиакомпании свои условия. Но я на внутренних российских рейсах не летаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

Читаю про "Вим-авиа" которым мы туда летим - волосы на заднице шевелятся. Нужно постоянно мониторить даты вылета и тыды, рейсы без предупреждения отменяют. И билеты еще невозвратные. Кто-то летал этой авиакомпанийкой?

Не летала, но тоже читала про отмену чартерных рейсов в Турцию в начале лета. Даже по телевизору эту тему озвучивали. Причем я так поняла компания всегда была отстойной и как еще на плаву держится и с чьим участием - непонятно.

Выбрала эту компанию если уж совсем-совсем выбора нет - от безысходности.

1 час назад, С чистого листа сказал:

Летала с двумя чемоданами, без вопросов. По совокупности на 20 кг не  тянули, пропускали без проблем.

Может от авиакомпании зависит? Мы летали Кореан Эир (компания типа крутая) - один пассажир и одно место багажа 23 кг. Но зато они совсем не смотрят сколько ты в салон вещей прешь - в итоге весь народ весь обвешенный сумками лез в салон и потом это все надо было где-то разместить. В чем такой прикол непонятно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тындейка сказал:

Мои в прошлом году. Задержка рейса на 8 часов, из-за задержки мама опоздала на другой рейс, билеты пропали. Пришлось заново покупать. Плюс еще сутки торчать в Москве. 

Педики..Блин, я зарекалась чартерами летать! Но поскольку супруг пропустил фсе что можно, а регулярка  стоит 65 то увы. Уже предполагаю что соберу чемодан с ручной кладью, где будет плед, дошираки и т.д. На случай факапа в аэропорту.

 

14 часов назад, Шампурик сказал:

Я просто побоялась после новостей в июне, задержки дикие, отмены.. Не-не.

Вот и я почитала и мне тепреь прямо страшно. Билеты-то невозвратные. Хорошо что Вимы только туда.

 

12 часов назад, Гравитация сказал:

Неприятные воспоминания, да. Задержки, переносы рейсов. Правда, с туроператорами оба раза.

Вот у нас как раз Греция. Но сентябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

А чего это? Может у меня туфель и платьев много - не умещаются в один чемодан. И если по весу два чемодана в сумме менее нормы положенной, то почему нельзя мне с двумя чемоданами лететь?

1 место багажа до 23 кг, 203 см по сумме 3х измерений - это в С7, у Аэрофлота в эконом классе 1 место не более 23 кг 158 см по сумме 3х измерений.

Но вам можно 1 чемодан пронести как ручную кладь, только соблюсти размеры, или переложить в 2 сумки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 13 медведей сказал:

Блин, я зарекалась чартерами летать!

А что за туроператор у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×