Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Эмбер сказал:

1 место багажа до 23 кг, 203 см по сумме 3х измерений - это в С7, у Аэрофлота в эконом классе 1 место не более 23 кг 158 см по сумме 3х измерений.

Когда переезжала в Москву, тащила с собой 10 единиц багажа, включая зонт, ноут и дамскую сумочку. Остальное - баулы. Так вот 20 кг веса, не важно, какими сумками из того, что сдавала в багаж, приняли спокойно. За перегруз (еще 27 кг сверху) пришлось заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, С чистого листа сказал:

Когда переезжала в Москву, тащила с собой 10 единиц багажа, включая зонт, ноут и дамскую сумочку. Остальное - баулы. Так вот 20 кг веса, не важно, какими сумками из того, что сдавала в багаж, приняли спокойно. За перегруз (еще 27 кг сверху) пришлось заплатить.

Все ж меняется. :) В каком году вы переезжали? Посмотрите на сайте, уж года 2-3, строго 1 место багажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эмбер сказал:

Все ж меняется. :) В каком году вы переезжали? Посмотрите на сайте, уж года 2-3, строго 1 место багажа.

3 года назад. Но год назад с 2 сумками в багаже летала спокойно. Но это внутренние рейсы, на внешних никогда не летала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аэрофлота чётко один человек--одна единица, сдаваемого, багажа. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что за туроператор у вас?

Мы сами по себе. Хотим на Крит на две недельки, свободно поперемещаться. Летим, бронируем апартаменты в Ираклионе, Ханье и т.д.

Читаю форум вим-авиа сейчас и кажется понимаю, что 40 000 рублей выкинуты на ветер.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Мы сами по себе. Хотим на Крит на две недельки, свободно поперемещаться. Летим, бронируем апартаменты в Ираклионе, Ханье и т.д.

То есть, у вас просто чартейный рейс? 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Т.е. у вас просто чартейный рес? 

Да. Мы купили билеты на чартер, потому что регулярка стоит так, что дешевле улететь в Канаду, Австралию и Новую Зеландию. А на регулярка плюс паром из Афин его супружество пойтить не могут. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 13 медведей сказал:

Мы сами по себе. Хотим на Крит на две недельки, свободно поперемещаться. Летим, бронируем апартаменты в Ираклионе, Ханье и т.д.

Читаю форум вим-авиа сейчас и кажется понимаю, что 40 000 рублей выкинуты на ветер.

Может обойдётся и все нормально будет, в сентябре поменьше туристов летает, нежели, чем летом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

Да. Мы купили билеты на чартер, потому что регулярка стоит так, что дешевле улететь в Канаду, Австралию и Новую Зеландию. А на регулярка плюс паром из Афин его супружество пойтить не могут. :bangin:

А чем это хуже, чем крайне ненадежный чартер? Без пересадки потому что? А приключения, экзотки хапнуть? 

В сентябре то уже поток схлынет, дети в школу пойдут и может все хорошо будет? Тем более вы  там на туроператора не завязаны. Так что не расстраивайтесь заранее - все пройдет замечательно.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 13 медведей сказал:

Читаю форум вим-авиа сейчас и кажется понимаю, что 40 000 рублей выкинуты на ветер.

Да откуда такая паника? :) Даже если задержат рейс, то все равно улетите, не переживайте. Кстати, в аэропорты зашли всякие Му-му и прочие сети, и еда там стоит теперь не таких безумных денег, так что голодными не останетесь. Перелет без пересадки же? Тогда на стыковочный рейс не опоздаете. И да, Шампурик правильно пишет, в сентябре уже поток туристов спадает. А рейсы я все равно мониторю, в прошлом году нам и регулярная авиакомпания  Иберия прекрасно время вылета перенесла, без всяких уведомлений. Сама посмотрела на время вылета и изумилась, что оно теперь другое, причем на раннее время перенесли, гады! Искупаться в последний раз не дали, и я уже помолчу о том, что мы на рейс могли опоздать. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, 13 медведей сказал:

Вот у нас как раз Греция. Но сентябрь.

Не так страшен чартер при самостоятельной покупке билетов, как с туроператором! :lol: Всё нормально сложится, не переживайте. Лишь бы сами греки в забастовку какую-нибудь не ударились, они периодически это дело любят. :D

А то, что в сентябре поток туристов на убыль идёт – не верьте никому! :D Я дважды в сентябре в Грецию летала – народу дофига! На островах тем более. С Родоса вообще уже в октябре улетала – совсем немного свободных мест оставалось в огромном самолёте (вот который со вторым этажом). Сейчас если только курс евро наших туристов может отпугнуть, но никак не сентябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем это хуже, чем крайне ненадежный чартер? Без пересадки потому что? А приключения, экзотки хапнуть? 

Я же не зря называю курящих наркоманами. Под человека с сигаретой нужно подстраивать все. Чтобы номер с балконом, перелет недолгий и т.д. Вот именно поэтому.

 Хотя вариант "Регулярка и паром" имхо идеален и интересен. Пути как от Хельсинка до Стокгольма, в 9 упал в кроватку, в 6 утра выкатился с чемоданом в нужном городе.

53 минуты назад, Мантика сказал:

Кстати, в аэропорты зашли всякие Му-му и прочие сети, и еда там стоит теперь не таких безумных денег, так что голодными не останетесь.

Только это муму и бургеркинг в два раза дороже чем в городе. А так да, зашли, конечно.

У меня хайп еще в том, что накануне юбилей у папы на даче, без своевременного инетика. И дача не так уж далеко от Домика, но если перенесут во Внуково, то это будет зрада. А судя по форуму Вимов - могут. Но рейс прямой. Хотя лучше бы летели Аэегианами, но с пересадонькой. Но опять же "божечки,  я помру ночью в аэропортике".

Не было у бабы печали, купила баба порося. Осенью как забью место в графике отпусков - сразу набронирую мешок регулярки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Только это муму и бургеркинг в два раза дороже чем в городе.

Но хоть и не по тыще бутерброд, да и грех о них говорить, когда

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

накануне юбилей у папы на даче

:lol: Поди, с собой харчей насуют так, что до Греции на полном пансионе долетите. Мы на маминых пирогах превосходно сутки летели:wub:

 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

А судя по форуму Вимов - могут.

Ого, даже так? Ну тогда только посмотреть до отправки на дачу, а на даче кого-то в городе попросить. И что, они прямо накануне могут поменять аэропорт? Такое было за сутки до вылета? 

 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

сразу набронирую мешок регулярки.

 

Так вроде бы сутки бронь держится, потом выкупать нужно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Читаю форум вим-авиа сейчас и кажется понимаю, что 40 000 рублей выкинуты на ветер.

Не хочу расстраивать, но я как опытный путешественник (минимум 12-16 перелетов в год) Вим-авиа для себя исключила после того, как однажды они украли день из двух в Сочи (ну перенесли вылет с вечера воскресенья на раннее утро, делов-то! А я платила вполне себе по вечерним ценам, просто Внучку хотелось). А в следующий раз уже в Греции перенесли рейс так же на 12 часов, и вроде на море побыла дольше, но, блин, все планы полетели к чертям...

Буду держать за Вас кулачки!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим в сентябре авиакомпанией Wizz. Начиталась и сижу трясусь теперь заранее. Больше всего беспокоит ручная кладь. У нас с собой будет вагон лекарств, игрушки, еда.

Но таки как всегда верю в лучшее. И в службу сопровождения маломобильных граждан:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Поди, с собой харчей насуют так, что до Греции на полном пансионе долетите. Мы на маминых пирогах превосходно сутки летели

Хм...а не взять ли с собой миску шашлыка сразу? :tongue_ss: Ну если что, в самолете съедим. Чай не высадят.
Я теперь после великой экономии авиакомпаний на жратве беру с собой всегда еду. Чем больше будут экономить, тем быстрее пассажиры дойдут до жареных куриц и отварной картошки с собой.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

теперь после великой экономии авиакомпаний на жратве беру с собой всегда еду. Чем больше будут экономить, тем быстрее пассажиры дойдут до жареных куриц и отварной картошки с собой.

Авиакомпании не стыдно продавать бутерброд по 9 евро, и воду по 2 евро, а мне должно быть стыдно взять еду с собой?? Да не дождутся они от меня! Шашлык не брала, но хлебцы, нарезку в вакууме, сыр в упаковке и печеньки, это запросто. Испания не кормит на своих внутренних рейсах, это давно уже пройдено, даже воды бесплатной дает. Да и КЛМ накормила какой-то ерундой в этот раз, только у Аэрофлота был приличный обед. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

Я теперь после великой экономии авиакомпаний на жратве беру с собой всегда еду. Чем больше будут экономить, тем быстрее пассажиры дойдут до жареных куриц и отварной картошки с собой.

Ну мне всего 4 часа лету и то в ночь, шоколадку и орехи в рюкзак, перед выходом еще поужинаю. Жаль, термос с кофе не пропустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну мне всего 4 часа лету и то в ночь, шоколадку и орехи в рюкзак, перед выходом еще поужинаю. Жаль, термос с кофе не пропустят.

Ну в ночь да. А у нас допустим вылет в 15-20. По хорошему надо быть в аэропорту в 13-30 крайний срок. Шарик на другом конце города. То есть нужен какой-то перекус на 6-7 часов включая перелет и заселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парабола сказал:

Я из Армении как-то реально с шашлыком летела... :shiz:

Я с шашлыком в качестве перекуса всегда летаю, замораживаю его и кладу в термопакет. Вкусно, сытно не трудозатратно. Пока оттает, несколько часов пройдёт.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трындец, Дума приняла закон, про отмену бесплатного провоза багажа.

Арофлот "сиротка" инициировал это.

Вообще озверели. Какие ценники теперь ждать за провоз багажа?

Тут

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шампурик сказал:

Ну трындец, Дума приняла закон, про отмену бесплатного провоза багажа.

Арофлот "сиротка" инициировал это.

Вообще озверели. Какие ценники теперь ждать за провоз багажа?

Тут

 

 

Роют яму нашему туризму окончательно. :angry: По себе сужу: почему я решила махнуть в Крым в 2015 году? Манили в первую очередь дешевые авиабилеты. Они были невозвратными, а именно к таким авиабилетам будет применяться запрет на бесплатный провоз багажа, как написано в статье. Если цены заломят и  я ничего не выигрываю, то зачем мне лететь на наше море? Без багажа я не летаю с детьми - это исключено.

Вкупе с курортным сбором это еще один "минус" в копилку доводов против отечественных курортов. Большинство дешевых билетов именно невозвратные, а огромные чемоданы чаще всего везут на моря семейные туристы. Это парочка студентов может на выходные махнуть куда-то с дним рюкзаком.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, ага, Ань.

Вот я сейчас купила невозвратные билеты в Турцию, за 55 тысяч на двоих, возвратные стоят 58 тысяч. С багажом естественно.

Что-то я сильно сомневаюсь, что после вступления в силу этого закона цена на невозвратные сильно упадёт, и будут билеты стоить не 55 тысяч, а, допустим 45.

Если я хочу лоукостер или чартер--я куплю осознано эти билеты, зная все подводные камни, а не платя приличные деньги за  нормальный рейс. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шампурик сказал:

Вообще озверели. Какие ценники теперь ждать за провоз багажа?

Хотят конкурировать с европейскими и азиатскими лоукостерами. Ну летала я азиатским лоукостером - да, там билет был без багажа, но с ручной кладью. Но там была опция просто - доплатить за багаж - 500 бат за 20 кг. (это где-то сейчас 800-900 руб.) А у нас же как сделают - невозвратные дешевые билеты без багажа и все, хочешь багаж - бери другие билеты. Или доплату сделают космической.

И уж Победе конкурировать то - может с себя начать лучше?

Правильно кто-то написал - сейчас все нацелена на то, чтобы летали только здоровые одиночки без багажа с рюкзачком (хотя не - рюкзаки же та же Победа запрещала на борт проносить).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×