Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Домовая, это понятно, что не только туристы.

Но вот при выборе Победы или Сапсана для поездки в Москву из Петербурга, я выберу Сапсан, ибо по времени это выйдет одинаково: дом-вокзал/аэропорт-поезд/самолёт-гостиница, но геморроя гораздо меньше и комфортнее в разы, при, практически, одинаковой стоимости билетов. Ибо мы ездим с ребёнком, одежды,  даже на 2-3 дня на 3-х будет достаточно, включая гаджеты.

Ехать в аэропорт и гадать--пройдёт сумка или не пройдёт по габаритам (у других авиакомпаний проходит, у Победы нет), за рюкзак платить или нет, пустят-не пустят, посадят с ребёнком рядом или нет, задержат рейс или нет?

Моё четкое нет такому лоукостеру, местного розлива!

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шампурик сказал:

для поездки в Москву из Петербурга, я выберу Сапсан,

Я в Ростовской области живу, от нас до Москвы самый быстрый поезд идёт 16 часов и плацкартный билет на него стоит в три раза дороже, чем на самолёт.

36 минут назад, Шампурик сказал:

Ехать в аэропорт и гадать--пройдёт сумка или не пройдёт по габаритам (у других авиакомпаний проходит, у Победы нет), за рюкзак платить или нет, пустят-не пустят, посадят с ребёнком рядом или нет, задержат рейс или нет?

У меня дома линейка есть, рюкзака нет, с ребёнком сажали рядом, а  задержками рейсов в последнее время Аэрофлот так прославился, что все остальные авиакомпании просто образцы точности. Не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Единственный раз с проверкой габаритов я столкнулась в пражском аэропорту, Чешские авиалинии. А как они инвалида обыскивали, то отдельная грустная история, еда там тоже не предусмотрена. И ничего, летают люди,  не жалуются. Недавно ценник смотрела, порадовал и вылеты очень удобные, а это для меня определяющий фактор при выборе авиакомпании после состояния парка самолётов, а с этим у Победы всё в порядке. Компания, конечно, жлобская, но и свои плюсы имеет. Иногда они перевешивают минусы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Воду брать на борт нельзя, можно только просить

Я покупала в "чистой" зоне и брала, слова не сказали.

Кстати, про взять еду. Можно разве? Я почему то думала, что нельзя. Правда, самое большее, что я брала с собой - яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, НатаФКа сказал:

Кстати, про взять еду. Можно разве?

Можно, без проблем. Кстати, у меня даже воду не изымали последний раз ( и когда в Египет летали, тоже, кстати) вопреки правилам. Была бутылка 0,5 с собой, проходила везде с ребенком, может поэтому? Слова не сказали. И сок был запечатанный 0,2 литра, тоже в салон пронесла спокойно. Я так всегда делаю: если просят выбросить - выбрасываю, нет - нет.

Аэропорт Внуково, рейс Москва-Анталья, I fly авиакомпания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, кто летал из Внуково, там правда ужас ужас? Начиталась отзывов и сильно шокировалась. Особенно волнуют моменты регистрации и доставки к самолету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала в прошлом году. Ничего ужасного, хотя этого порта я почему-то боялась больше, чем других.

Регистрация была онлайн, на стойке без проблем выдали бумажный билет, прилепили бирку на ручную кладь. До самолёта доставили на автобусе (обратно, кстати, тоже), он был припаркован далеко от гейта. Всё вовремя, четко и без каких-либо заминок. Очередь на входе не считается, перед рамками она всегда и двигается быстро.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Галадриель сказал:

Расскажите пожалуйста, кто летал из Внуково, там правда ужас ужас? Начиталась отзывов и сильно шокировалась. Особенно волнуют моменты регистрации и доставки к самолету.

А что там не так в отзывах? Летела первого числа оттуда и прилетала тоже туда ночью с 14 на 15. Туда по "трубе" шли к самолету, обратно автобусом. Все чётко. 

Уж лучше оттуда мне лететь, допустим, чем из Шереметьево, который находится на другом конце Москвы. Хотя Домодедово - это вообще было бы идеально. )

Регистрация как обычно, без нареканий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галадриель сказал:

Расскажите пожалуйста, кто летал из Внуково, там правда ужас ужас? Начиталась отзывов и сильно шокировалась. Особенно волнуют моменты регистрации и доставки к самолету.

Нет там никакого ужаса. Все вовремя. К самолету по трубе из самолета на автобусе. Что там такого ужасного? С регистрацией проблем нет, только надо на ручную кладь бирку, это не во всех аэропортах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве отзывов жалуются на очереди при регистрации и на общий сервис. Но ваши отзывы обнадеживают. Ну и из этого аэропорта мы еще не летали, не знаю, какая там служба сопровождения. Неизвестность страшит:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шампурик сказал:

при выборе Победы или Сапсана для поездки в Москву из Петербурга, я выберу Сапсан, ибо по времени это выйдет одинаково

Мало того, Сапсан хоть можно по времени выбрать нормальный, особенно если заранее брать билеты, чтобы потом не по 20 тысяч брать. Обрадовалась на днях - прошла новость, что Победа начнет с октября летать из Петербурга в Москву. Муж в Москве бывает не реже раза в две недели, обычно рано утром вылетает/выезжает, в ночи или к следующему утру дома уже. Полезла посмотреть, а правда ли билеты по тысяче, как говорили. Ну, что могу сказать, билеты в будние дни, да, стоят 1499 рублей в одну сторону, багажа до 10 кг (ему больше и не надо, обычно портфель с документами), место в салоне дают автоматически при регистрации.

На первый взгляд, прекрасно, если бы не одно но: вылет из Петербурга в 21.05, вылет из Москвы в 11.10. Зачем тогда это все? Для кого? Для туристов, дальше лететь? Можно и другими компаниями, если багаж хоть какой-то брать, то уже другая цена будет. Для тех, кто по работе летает? А что им в Москве ночью делать? Лишние деньги на гостиницы тратить? Тем, кто за свой счет летает - им не выгодно, самолет+гостиница дороже встанут, чем другой самолет или тот же сапсан, тем, кто за казенные - им нет нужды экономить.

Муж нас в позапрошлом что ли году отвозил в Сочи, летел обратно Победой с маленькой сумкой - все понравилось, но в аэропорту насмотрелся на разные ситуации. Сказал, что в командировку на день-два летать можно, но с семьей на отдых - он уже не настолько экстремал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свое мнение сказал:

вылет из Петербурга в 21.05, вылет из Москвы в 11.10.

Кстати, вот мы с ребенком на поезде ездили в Петербург и это было бы идеальным временем для нас, особенно обратный рейс в Москву.:D Тем более, что цена примерно такая же, как я платила за место в плацкартном вагоне, даже дешевле. Ездили мы на 2 дня. Но опять рюкзак - это для меня ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ опция при поездке с ребенком. Без него я лететь просто не смогу, мне надо, чтобы руки были свободными в путешествии, ибо моего ребенка надо крепко держать за руку в общественных местах, она из тех, кто убегает быстро и далеко.

А вообще минус перелетов  для меня в том, что добираться из всех аэропортов и неудобно, и долго, и недешево, если речь идет о такси с детским креслом. Вся экономия на билетах призрачная в этом случае. В отличие от ж/д вокзалов, где прибавляется только стоимость метро.

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Расскажите пожалуйста, кто летал из Внуково, там правда ужас ужас? Начиталась отзывов и сильно шокировалась. Особенно волнуют моменты регистрации и доставки к самолету.

Я летала с Ай Флай в Турцию. Обычные самолеты. Сиденья удобные. В обе стороны задержек не было.
Без проблем зарегистрировалась. Дали место, которое просила. Советую взять с собой что-нибудь из еды.
Её, конечно, дают в самолете, но не всем она нравится)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Внуково. Вот два года назад там была жесть просто! Никогда не забуду перелет в Доминикану. Мы, как белые люди приехали в аэропорт за три часа до вылета. Дома прошли онлайн регистрацию. И когда я увидела всего три  работающие стойки регистрации на которых обслуживалось семь(!!!) Самолётов одновременно, я офигела. От такого огромного количества людей! Причем 5 рейсов были международные (Канада, Япония, наша Доминикана и т.д) и два внутренних в Сибирь. 

Мы простояли два часа, чтобы просто сдать чемодан! Я реально стала бояться, что мы не успеем на рейс, так как впереди ещё был паспортный контроль. Ладно, успели.

Прилет обратно. Жесть номер два. 1,5 часа мы ждали багаж, причем прилетел только наш один рейс.

Получили еле-еле свой багаж и тут какой-то нонсенс! Чтобы выйти из зоны прилёта, у нас стали зачем-то проверять чемоданы. То есть класть на ленту, самим все вынимать из карманов. В итоге я не выдержала и стала звонить на горячую линию Внуково, узнать по какой причине над нами так издеваются? Ответа адекватного не получила, естественно!

В итоге, я вернувшись с прекрасного отдыха с Карибского побережья, вышла на улицу злая, как 10 бешеных собак, с усталым в доску ребенком.

После этого я зареклась летать через этот аэропорт.

Но! Никогда не говори никогда)) в 2016 году 2 раза и в этом в мае месяце вылетали из Внуково. Ну что сказать, небо и земля! Никаких очередей ( причем вылет был и 4-6 утра и в 15 часов дня). И да, вход в самолет через рукав, выход- привозят на автобусе.

Почему нарушила свою клятву? Только из-за за авиакомпании. Летели Россией. О чем ни грамма не пожалела! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а у всех во Внуково работал "свой", личный интернет? Или как у меня - делал вид что работает, а появился только на взлётке, в самолёте? Это имею в виду с июня месяца.

И настойчиво предлагают подключить платный их интернет.

Аэропорт после Шарика мне вообще не нравился, хуже сервис, конечно, но привыкла почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали новость? Скоро за провоз телефона в самолете платить будем.

"Из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт без дополнительной платы исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.

Также приводится перечень вещей, которые пассажир может взять с собой на борт помимо ручной клади без дополнительной платы. В нем остались дамские сумки, портплед с костюмом и детское питание для ребенка. Однако зонты, трости, верхняя одежда, мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамера и портативный компьютер теперь в этот список не входят" Источник -  РИА Новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вишневое настроение сказал:

коро за провоз телефона в самолете платить будем.

Я видела и слышала, даже не знаю, ка комментировать, тут за это банят. Однополые семьи они, вот как их можно тут назвать. Интересно, все перевозчики подтянутся, заграничные тоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Слышали новость? Скоро за провоз телефона в самолете платить будем.

"Из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт без дополнительной платы исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.

Также приводится перечень вещей, которые пассажир может взять с собой на борт помимо ручной клади без дополнительной платы. В нем остались дамские сумки, портплед с костюмом и детское питание для ребенка. Однако зонты, трости, верхняя одежда, мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамера и портативный компьютер теперь в этот список не входят" Источник -  РИА Новости

Цитата

Минтранса в правила провоза багажа и ручной клади опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. После того как документ вступит в силу, пассажир с невозвратным билетом сможет бесплатно провозить до пяти килограммов ручной клади. Меньше этого веса перевозчик не сможет снизить норму. А больше - может.

Что важно: в эти пять килограммов не входят дамская сумочка или портфель, детское питание для ребенка на время полета, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, костыли, складная кресло-коляска, имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна. Эти вещи не предъявляют для взвешивания, они не подлежат оформлению и не маркируются бирками ручной клади.

И поскольку в этом списке нет, как раньше, зонтов, книг и журналов, букета цветов, ноутбуков, мобильных телефонов, фотоаппаратов и видеокамер, то можно предположить, что за их провоз придется платить.

 Взято отсюда

Дело касается все тех же невозвратных билетов, как я понимаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все жду когда за посещение туалета в саполете будут брать деньги, а в памперсах запретят заходить в самолет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 12:43, Лигия сказал:

Кстати, у меня даже воду не изымали последний раз ( и когда в Египет летали, тоже, кстати) вопреки правилам. Была бутылка 0,5 с собой, проходила везде с ребенком, может поэтому?

Именно поэтому. С детьми воду пропускают практически всегда без вопросов. У меня ни разу не изымали (всегда бутылка 0.5 л. с собой).

3 часа назад, Лигия сказал:

Дело касается все тех же невозвратных билетов, как я понимаю.

Я зареклась связываться с этими невозвратными билетами. У меня в итоге, что в прошлом году были потери, что в этом. Обычные билеты обошлись бы дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Qwerty сказал:

Именно поэтому. С детьми воду пропускают практически всегда без вопросов. У меня ни разу не изымали (всегда бутылка 0.5 л. с собой

Я без детей. Меня всегда пропускают с поллитровкой, просто просят отпить. Дабы убедиться, что это действительно вода, я полагаю.

 

Что касается ручной клади. Возможно, отменят этот акт. Матвиенко потребовала наказать автора норматива о ручной клади авиапассажиров

https://news.mail.ru/politics/30490119/?frommail=1 

Изменено пользователем Жена Усатика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 12:35, Вересковый мед сказал:

Этому Танколету не везет постоянно

Как же я испугалась, когда увидела этот самолёт World of tanks на взлётной полосе. Охнула так сильно, что дочка испугалась; " Мамочка, что случилось!?" Говорю, что не ожидала, что на самом знаменитом белорусском самолёте полетим. А ваше сообщение и сообщение @Шампурик в мозгу занозой сидят. Иду по трапу ноги колотятся, своим ничего не сказала, мало ли, на нём возвращаться придётся. Но обошлось, и туда и обратно долетели без проишествий, из дома уже пишу.

Полётов побаивалась, но в этот раз страшнее всего было.

А по общей теме беседы. Чартер от Белавиа вполне достойный, цена кусачая :) 20 кг на человека багажа включено, ручную кладь не ограничивали, все жидкости более 100мл выбрасывали, весь багаж просвечивали. В дороге кормили. Дома хорошо, но отдыхать лучше!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые был такой затяжной полет. Вылетели вовремя, все в штатном режиме. Через час с небольшим где-то командир борта просит медиков пройти в хвост самолета, пассажирка потеряла сознание. Еще минут через 15 объявляют, что самолет садится в Казани.

Приземлились, женщину сняли с рейса, увезли на скорой. Нас дозаправили, оформили ряд документов, только потом разрешили вылет. И вроде бы, пока все происходило, как-то не заметила, что прошел час.

Скрытый текст

Своим СМС отправила, что задерживают рейс, но кто бы их читал, проторчали в аэропорту в ожидании.

И да, в Домодедово досматривают сквозь пальцы. Снова 0,5-литровую бутылку с водой пронесла через все рамки-рентгены в салон. И слава Котьему богу! Ибо попить дали только во время запоздалого ужина и то, стакан воды.

1 час назад, Qwerty сказал:

С детьми воду пропускают практически всегда без вопросов. У меня ни разу не изымали (всегда бутылка 0.5 л. с собой).

Ну я-то без детей, и сама на ребенка не тяну. Но пропускают.

Полечу обратно, проверю, как Барнаул работает. В прошлые разы отбирали.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про наши перелеты на отдых и обратно. Компания IFly.

Началось всё с того, что наш рейс с 13.50 перенесли больше чем на 12 часов, и вылетать мы должны были в 2.30 ночи. Естественно, с детьми это то ещё удовольствие, пришлось уложить их спать в 21, потом в 23 будить, но иначе было бы ещё хуже. В общем, когда уже были по дороге в аэропорт я решила заглянуть на онлайн табло Пулково и... ТАДАМ! Наш рейс снова задержан! Мать вашу, как меня начало колотить! Я спешно нашла телефон справочного, позвонила туда, потому что уже было намерение возвращаться домой, сидеть в аэропорту всю ночь не самая радужная перспектива, да ещё и с маленькими детьми. Девушка очень быстро ответила мне, что нет, рейс задерживают всего на час. Ну хоть на этом спасибо...

Приехали в аэропорт, муж оставил машину на аварийке и побежал провожать бабушку с детьми через рамки, а я сторожила машину, чтобы эвакуатор её не увез. Потом он пришел, быстро попрощались и уже я побежала догонять своих и искать стойки регистрации. Нашли стойки, зарегистрировались и сдали багаж. Я хочу сказать, что я сделала оооочень большую глупость, послушав некоторых знакомых. Я прошла онлайн регистрацию на сайте авиакомпании и даже решила выбрать места (вот это было лишним, ох каким лишним), чтобы нас посадили всех вместе. Из предложенных бесплатных мест для регистрации я выбрала соседние, но и тут не успела! Себе с детьми успела выбрать, а бабушке пришлось брать через 2 ряда наискосок. Я решила, что уже на борту попробуем поменяться. Багаж у нас считали, славабудде, на двоих, то есть, говорили сразу "у нас один чемодан на двоих" и всё нормально, потому что был он больше 25 кг (детское питание везли с собой). Сдали багаж и пошли ждать рейса. Не буду вдаваться в подробности нашего ожидания, расскажу дальше. 

Перед входом в самолет у нас благополучно забрали коляску и я очень надеялась, что сразу после выхода из самолета нам её вернут, наивно полагая, что в самолетах существует место для хранения колясок. Конечно, это мои наивные рассуждения, такого отсека там нет и наша коляска поехала вместе с багажом. В самолете наши места были в самом хвосте, мне удалось, славабудде, поменяться с нашей соседкой и бабушка села к нам. Всю дорогу было очень громко и очень неудобно. Самолет аэробус, ранее летал где-то в арабских странах, вроде бы не старый, но кресла уже начали приходить в негодность и были частично неисправны. Было тесно, очень тесно, но мы терпели, куда деваться. Через пол часа после взлета, когда закончился набор высоты, нам дали прохладительные напитки. Здесь нареканий нет, выбор был большой - кола, фанта, спрайт, соки (яблочный, томатный и апельсиновый), вода без газа. Еще через пол часа нам принесли "завтрак" - булочка, вафелька, 2 мини-сосиски с макаронами в томатном соусе, 4-5 маслин (они были старыми, кто-то мне потом сказал, что им даже порченые попались, у меня были нормальные). После перекуса чай или кофе на выбор. В полете сильно трясло, прям трясло конкретно, мы не могли нормально выпить свои напитки, всё разливалось. Было очень много зон турбулентности, из-за этого почти постоянно приходилось быть пристегнутыми и в туалет сходить во время полета так и не удалось. Спасибо пилоту, никаких нервов и паники на борту, все были спокойны. Хотя впереди сидящий мужчина всё время шутил о том, поспал ли наш пилот. В принципе, если бы не жуткая теснота и шум (сама виновата, нечего было выбирать места, ещё и в хвосте), то вообще было бы замечательно. В аэропорту Анталии нам сразу выдали багаж и коляска наша ждала уже нас в специальном закуточке.

Вылетать обратно мы должны были той же авиакомпанией, вылет был назначен на 7.50 утра. Я очень переживала, что раз один раз задержали, могли задержать и второй. Но за сутки нам подтвердили, что рейс будет вовремя. Очень хорошо, что на обратную дорогу у меня были только маршрутные квитанции и я не стала регистрироваться на рейс. Мы прошли регистрацию одними из первых, так как были с маленькими детьми, нас пустили без очереди. И девушка-турчанка выдала нам замечательные места, в самом начале салона, в 4-х местном ряду, но с нами никого больше не посадили. И самолет, тоже аэробус, был как-то более комфортен, чем предыдущий. До этого он летал где-то в странах Африки. Кресла были чуть шире, удобнее. И было тихо и спокойно, это уже потом я поняла, что в ту сторону мы летели прямо около турбин самолета, поэтому было так громко и шумно. В этот полет было просто идеально, хотя и было гораздо больше детей вокруг, было довольно спокойно.

Вот чем хотела возмутиться. Уж не знаю, чья это вина, или чей косяк, авиакомпании, или аэропорта, но по прилету в Питер багаж нам выдали очень быстро, буквально выйдя из самолета мы быстро прошли паспортный контроль, после этого пошли за багажом и наши чемоданы уже болтались на ленте. Но нашу коляску (и не только нашу, все коляски) мы ждали больше получаса! Я понимаю, что возможно, аэропорт перегружен, народу море, багажа тоже, но коляски можно было бы как-то вне очереди привезти? Дети стоят, лежат, сидят, плачут, хотят домой, все устали, но мы вынуждены стоять и ждать. 

Насчет досмотра хотела сказать. Что у нас, что в Анталии, везде досматривали тщательно. Заставляли снимать обувь на каблуках, проходить через рамки не по разу (бабушка моя зажигалку забыла вынуть, потом очки снять..). Воду у нас не забирали, потому что мы с детьми, банки с детским питанием тоже не заставляли выбросить. Бабушка умудрилась ещё и туалетную воду под эту дуду как-то пронести случайно. 

Уже сейчас в новостях видела, что эта компания больше трёх суток мурыжила туристов в Бодруме. Могла только порадоваться, что нам так повезло, и мы ничего не ждали:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шипучка сказал:

Напишу и я про наши перелеты на отдых и обратно. Компания IFly.

Сейчас в новостях пишут, что АК Ай Флай восстановила свое расписание: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/42509/

А так, я никогда с ними в задержки не попадала. Один раз даже на 10 минут раньше вылетели))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разочаровал в этом году аэропорт Шереметьево. В середине августа улетали в Крым. Так получилось, что неверно рассчитали время в дороге до аэропорта и приехали за три с лишним часа до рейса. Думали, что будем от безделья маяться все это время. Как бы не так! Всё свободное время провели в очереди на сдачу багажа. Поскольку ВСЕ внутренние рейсы оформляются на восьми стойках. И это мы ещё заранее на рейс регистрировались. Благо ещё наш самолёт немного задерживали. В очереди мы провели больше двух часов.

Сколько раз из Внуково летали, никогда такого безобразия не было. А здесь прямо "повезло". Хотя, может, с рейсом так "повезло". Вчера папа к нам прилетел, так эту очередь за полчаса преодолел. Но все равно в первый раз такое вижу. 

В начале июля в Прагу из Шереметьево вылетали, так там два самолёта на 6 стоек регистрации одновременно оформляли, и то народ обматерился. А тут такой аттракцион с внутренними рейсами придумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×