Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Пуфыстик

нет,ну какая вы ,однако!

Ну хоть читайте внимательно,что ли...

Грязи такой и вшей Нета еще в живую не видАла,только в кино laugh.gif А тут в хирургию ТАКОЕ положили. Обалдеешь тут. Да еще с подозрением на инфекцонку. С подозрением на инфекционное заболевание по всем писаным правилам должны направлять в инфекционную больницу или отделение для постановки диагноза.А в инф.больницах есть свои хирургические,и даже родильные отделения.

Я кстати вшей до сих пор не видела.

И не надо на пустом месте искать нац.преследования. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, равнодушие матерей куда хуже: у маленького беззащитного ребенка отняли маму, он лежит больной и страдает, а женщины(МАТЕРИ!) хмуро торчат по углам, изредка жалуясь на то, что не выкинули его куда подальше

Не совсем согласна...Всё-таки в больницах НЕОБХОДИМО соблюдать определённые меры безопасности в связи с инфекциями и возможными заражениями.

Вы правы, здоровые дети в больницах не лежат, но многие дети - поправляющиеся после тяжёлых болезней (с насморком в больницу не увезут), ещё очень ослабленные и дополнительная инфекция такого ослабленного ребёнка может запросто довести до инвалидности. Беспокойство мам таких детей понять можно, если ещё и брать в расчёт состояние российских больниц, порой не отвечающих средним стандартам.

Халатность врачей в данном случае безусловно имеет место быть. В любой больнице не исключена возможность заражения, даже при соблюдении всех необходимых мер безопасности, а тут сделали как специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо на пустом месте искать нац.преследования

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Мне кажется здесь вообще нет смысла обсуждать и хулить равнодушие матерей. Каждый боится прежде всего за своего ребенка. Ваши гневные слова должны быть адресованы тем врачам, которые допустили халатность. А люди есть люди, моберегать себя и свое тело, они имеют право на чувство брезливости в конце концов. Вы же наверное подумаете о возможности заражения, если буде ехать в автобусе с глубоко простуженным человеком? Может, даже возникнет мысль: И чего таким дома не сидится? И ложку, облизанную другим человеком вы тоже, наверное, в рот не возьмете? И тогда почему в роддом не пускают посетителей или в палату интресенитивной терапии, почему требуют приходить в сменной обуви и без верхней одежды? Тот факт, что люди это игнорируют и прутся в чем есть с комьями грязи на ногах(неоднократно это наблюдала), еще не повод, чтобы обвинять людей в шовинизме! Я лично бы не легла на кровать после той таджички, ну если бы уж только очень приспичило! То, что вы одна такая, это может быть и хорошо (должен же кто-то быть терпимее!). Но требовать остальных того же, это, ИМХО, по меньшей мере неразумно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка и остальные, вы знаете, ложку лизать-это одно, а вот выкидывать человека из больниы, из транспорта(закашлял) и т.п. -это другое.

и не нужно врачей осуждать. возможно, когда ребенка привезли у него не было подозрения на инфекцию, после отьезда скорой осмотрел специалист и это самое подозрение появилось. До выяснения причины они не имеют право никуда его перемещать, а вдруг у него совсем другое заболевание? Да и отдельные палаты для всех "подозрительных" не во всякой больнице имеются: вон, как в моем случае-так вообще в коридоре люди лежали. Ну так мало подозрений возникает? И что всякий подозреваемый-преступник? Добрее надо быть друг к другу.

Мне вот что странно: приходилось(от матерей, конечно же) слышать такую фразу, что женщина, не испытавшая радости материнства-не женщина до конца. Извините, если я до того обесчеловечусь, что мне будет наплевать с высокой колокольни на всех, кроме себя и своего ребенка, то зачем вообще становиться матерью. Если перестаешь быть прото человеком и превращаешься в животное, готовое выгнать из стаи больную особь. А заболеть может каждый.

И не застрахованы вы от того случая, что ваш выросший ребенок и воспитанный вашим примером закроет перед вами дверь, когда вы придете к нему старая, больная и кашляющая: а вдруг вы внуков заразите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

И не застрахованы вы от того случая, что ваш выросший ребенок и воспитанный вашим примером закроет перед вами дверь, когда вы придете к нему старая, больная и кашляющая: а вдруг вы внуков заразите...

Запросто, и сама не пойду, если только из ума не выживу,лучше врача вызову.

женщина, не испытавшая радости материнства-не женщина до конца

Ну, с высоты идеала - да. Ведь главное предназначение женщины - материнство, продление рода человеческого. Так пишут в различных источниках науки и религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Пуфыстик

нет,ну какая вы ,однако!

Ну хоть читайте внимательно,что ли...

Меня тоже очень удивили посты ПУФЫСТИКА... как будто вы на разних языках с ней говорите!!!

Пуфыстик

Здоровые детки в больницах не лежат

Правильно не лежат .НО хирургические больные лежат в хирургии , а инфекционние в инфекции. И если бы этого ребенка с подозрением на инфекцию положили по адресу - ни одна мамочка и слова бы не сказала (пишу ,потому что сама , лежа с ребенком в "инфекции", няньчилась и с годовалым таджитским малышом. Тоже всего грязного привезли... )

Мне . например, понятно недоумение НЕТЫ и боязнь за своего послеоперационного . ослабленного ребенка и вы ПУФЫСТИК попытайтесь поставить себя на ее место или , хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте первый пост НЕТЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моих знакомых был случай, 15 лет назад пара завела ребёнка, но вот мальчик всё время плакал при кормлении, женщина кормила грудью. Ходила она к терапевту каждый день, так вот врач смотрел на ребёнка и говорил, что всё у него хорошо, что ребёнок здоров. Женщина шесть месяцев мучилась, ребёнок не развивался и тогда она поехала в Москву, на первом же приёме её направили с ребёнком на анализ, проверяли как ребёнок воспринимает молоко. И выяснилось что мальчик абсолютно не способен воспринимать белок. Т.е. ему вообще нельзя было молоком кормить. У нас в городе эти анализы тоже проводили, но врач решил, что это не тот случай, на сколько я знаю при рождении ребёнка этот анализ автоматически проводят...И врач в Москве вынес приговор, сказал что ребёнок будет рости и развиваться, но на всю жизнь останется дауном. Теперь эта женщина водит с собой на работу эту детину, у которого уже в самом разгаре половое созревание и который абсолютно не поддаётся обучению.

Ещё случай уже со мной и тот же врач наблюдал. я упала в школе и ударилась головой так вот этот же тарапевт выписал мне лекарства, когда мама пришла в аптеку, то там очень удивились когда прочитали рецепт. Потом мы дома прочитали инструкцию, так там было написано, что это лекарство можно принимать только людям пожилого возраста при склерозе и психических растройствах, детям принимать нельзя.

И это врач называется, я недавно в свой городок ездила и в местной газете прочитала статью на три страницы о том какой это замечтельный и хороший врач, каких он успехов добился за 20 лет........пару десятков инвалидов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

а вот выкидывать человека из больниы, из транспорта(закашлял) и т.п. -это другое.

А где шла речь о том, чтобы ВЫКИНУТЬ ребенка из больницы? К чему такие пламенные слова, которые не имеют под собой никакой контекстной основы? Речь шла о разумной защите своего детеныша. И о равнодушие персонала.

если я до того обесчеловечусь, что мне будет наплевать с высокой колокольни на всех, кроме себя и своего ребенка, то зачем вообще становиться матерью. Если перестаешь быть прото человеком и превращаешься в животное, готовое выгнать из стаи больную особь. А заболеть может каждый.

То есть Вы ничуть не будете возражать, если с Вашим больным ребенком рядом положат туберкулезника? Или ребенка с какой-либо инфекцией? А для послеоперационного или ослабленного болезнью малыша и обычная простуда - смертельная опасность.

Естественно, заболеть может каждый. Но лечиться ИМХО нужно в соответсвующем заболеванию месте. И позаботиться об этом - прямая обязанность врача. Да я сама не положу своего ребенка рядом с другим ребенком, если этим поставлю под угрозу чье-то здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, какая тема ужасная! Ужас, когда дети болеют, не дай Бог никому! Я, например, когда рожала, в роддоме лежала девушка неделю (!!!) с сифилисом. Когда енто дело распознали, естественно, ее и ребенка - в инфекцию, а как быть тем, кто вместе с ней лежал, и дети вместе были? Мне повезло, можно сказать - я как раз в тот день попала, когда ее переводили. Как говорит главный врач нашего района "От чего лечим, от того и умирают". Однако, врачебный юмор......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик видимо вы даже понять не хотите то, о чем я писала, или видите то, что хотите видеть! мои слова о том, что раньше я к цыганам ровно относилась, а тпереь не могу вызваны тем, что я НЕ МОГУ понять ту мать, которая может ТАК запустить своего ребенка, принести его почти голого в начале весны, завернутого в одни грязный коврик! но это ерунда, медсестры его отмыли и одели в то, что отдали те мамы, которые лежали с малышами (и я в том числе)... дело именно в инфекции, которую подозревали с самого начала, и в наличии ТРЕХ!!! пустых палат, то есть вполне реально было положить ребенка отдельно!!! по видимому с вами на эту тему разговаривать бесполезно...

Небесная меня тоже поражают порядки в наших "бесплатных" роддомах. я лежала в патологии перед родами, в больнице ремонт и мы ходили на УЗИ в полуподвальное помещение,где рабочие видимо в стерильных спецовках делали ремонт...а вот "Грязным" родственним нас посещать запрещалось....когда уже родила и перевели в акушерское отделение, тоже без казусов не обошлось - родственников по-прежнему не допускали, но так как в рроддоме отсутствовал лифт, а операциоанная находилась на первом этаже, то после кесарева мамочек поднимали на носилках, а просили при этом папаш, которые приходили навещить своих уже родивших жен. поощрение - пятиминутное свидание с женой! так что навещать ни-ни, а вот переться в "стерильное" помещение в грязной обуви и уличной одежде - пожалуйста! дурдом, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Коглда я родила дочку, мне ее почему то не принесли вместе с другими детьми, родившимися в это же время. Естественно я заволновалась и почапала в детское отделение. Так на меня медсестра наорала, что я вся нестирильная посмела сунуться к детям. И тут же мимо меня туда прошел сантехник, с улицы, в грязных кирзачах, телогрейке и с металическим шнуром за плечами, тем, которым они канализацию пробивают eek.gif И она его пустила!!!! На мое возмущение она сказала: "Он туда по ДЕЛУ идет"

А я так...грязная, погулять вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная

То есть Вы ничуть не будете возражать, если с Вашим больным ребенком рядом положат туберкулезника?

Буду, если он будет БОЛЕН. И это будет доказано. А в случае с малышом у врачей было лишь подозрение.

О каком равнодушии персонала вы говорите: врачи дали клятву российского врача помогать всем нуждающимся: вне зависимости от пола, национальности и заболевания. Напротив, если бы они взгялнули на ребенка, сказали: "его не к нам, вызывайте инфекционку", те в свою очередь приехали бы через полчаса-час, пока ребенок лежал в приемном покое и увезли в другое место, а потом те "перевели стрелы" на кого-то другого до тех пор пока ребенку не становилось бы хуже и хуже-вот это-да, безразличие и нарушение клятвы.

А тут, по-моему, единственными "людьми" оказались как раз именно врачи. Для них все вы и ваши дети-больные и они так же рисковали своим здоровьем общаясь с ним, а потом, был бы и риск заразить и своих детей, они сдержали данное слово.

Не их вина, что больницы переполнены и палаты рассчитаны на нескольких человек, а если вы так боялись за здоровье своего ребенка, то могли бы и поднапрячься, подзанять деньжат на крайний случай и перевестись в "нормальную больницу" с одноместными палатами: чего не сделаешь ради любви, правда?

cheese

мне не нужно ставить себя на ее место, мне пришлось побывать на месте этого цыганенка, когда меня, 2-хлетнюю положили одну в больницу (папа с мамой были в отьезде по серьезной причине), со мной сидела пожилая соседка и несколько дней я мучалась в больнице одна: именно с этой больницей связаны самые первые жизненные воспоминанния, как это ни грустно. Рассказать подробности?!

В палате было 3-4 женщины с детьми, плюс я-одна, меня привезли со рвотой, ставили капельницу, потом, ночью я проснулась и меня опять стало рвать, одна из мамаш схватила меня за руки чуть повыше локтей, втащила в холодный туалет и держала над раковиной. А потом меня положили на ту же кровать с испачканной простынью- я до сих пор помню недовольные взляды других мамочек: детей разбудила. А новую простыню мне выдали только утром, когда мамам выдавали новые простыни для описавшихся малышей, причем мамочка объяснила ситуацию нянечке, т.к. та недовольно вопросила: "а эта что?"(2-хлетним уже считалось неприлично писаться), мамочка отошла, а нянечка выдала и сказала "ЕЩЕ РАЗ ТАКОЕ БУДЕТ-ВЫДЕРУ КАК СИДОРОВУ КОЗУ". Причем больница была для детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Эту фразу я запомнила на всю жизнь.

Позже, когда мне было лет 12 я опять попала в ту больницу с гастритом, только отделение для подростков было на первом этаже, так вот я бродила по коридорам, смотрела на фотографии врачей и все хотела найти ту нянечку, она уже когда мне 2 года немолодая была(как мне казалось), лица точно не помнила, помнила только прическу, фигуру и эту фразу. Я даже маме об этом не рассказывала, страшно было.

Вот, и воспитывая своих детишек думайте не только о том, чтобы вырастить их здоровыми и красивыми, но и старайтесь воспитать в них человека, личность, а не брезгливого эгоиста. Дети (даже цыганята) тоже люди, хоть и маленькие,которые тоже чувствуют и даже запоминают, иногда на всю жизнь.

А ребенку в этой ситуации было хуже всего: мало того, что с мамой не повезло, от людей жалости и сочувствия никакого, так еще и врачей в бездушности обвинили: одного в изолятор не отправили. СТРАШНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Почему же бесполезно, да и вообще, может быть, эти палаты для спец. больных были, для экстренных случаев smile.gif

И почему вы в одну кучу все сообщения о больницах и врачах и роддомах, вы хотели обсудить единичный случай, вот и обсуждайте, не приплетая роддом и поликлиники, потому что для обсуждения ужасов врачей тут есть тема о платных поликлиниках. Учитесь пользоваться поиском. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Ой права Нюточка, с вами говорить невозможно!!! Вам про Фому . а вы про Ерему.... Извините .конечно , но Вы мне по упертости и нежелании просто ВЧИТАТЬСЯ в посты других все больше напоминаете.. .... ладно не хочу никого обижать...

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой права Нюточка, с вами говорить невозможно!!! Вам про Фому . а вы про Ерему....
абсолютно верно biggrin.gif

Я не хочу осуждать Пуфыстика, но подозреваю что дело именно в том, что у неё пока нет детей wink.gif . Это не в обиду, а просто . как тут кто-то выразился "кто не плавал, тот не знает". Пуфыстик, когда у Вас появится ребёнок у Вас автоматически включится очень большое чувство ответственности за него, вы будете осознавать, что кроме Вас Вашего ребёнка защитить некому и проблемы вселенской доброты отойдут на второй план. Особенно в той ситуации, когда жизнь и здоровье Вашего ребёнка в ОПАСНОСТИ. Это абсолютно нормально и ничего общего с бесчеловечностью не имеет.

Врачи виноваты в том, что они поставили матерей и их детей в такую ситуацию. Это действительно бесчеловечно....Хотя может и не врачи виноваты, а вся систем, судить не берусь.

Я в наших больницах ничего подобного не наблюдала. Детей с подозревнием на какую-либо заразу сначала полностью обследуют в течении, скажем, одного дня, а потом в зависимости от результатов определяют в палату. Я помню, мы с дочкой приехали с рвотой и вздутым животом, мест свободных тоже не было, так всех детей из двух палат сгребли в одну, а нас определили в осободившуюся. Хотя бы так, но всех вместе. В рачи у нас так не поступают, потому как, если по их халатности перезаражаются другие дети, их родители могут и иск подать в суд, а работу врача или медсестры терять никто не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Насколько я понимаю, вы ратуйте за то, что врачи молодцы, проявили к ребенку сочувствие, и положили его в палату где есть люди, якобы мамочки за ним присмотрят. А если один в палате будет, кто-же за ним следить будет. Да, жалко ребенка. НО когда есть свои дети, и есть угроза их заразить, любая нормальная мать за своего ребенка глотку перегрызет. Инстинкт материнский.

Вы свою историю сравнивайте с этой, но ведь они совершенно разные. К вам проявили равнодушие, это плохо и больно, и страшно для маленького ребенка., да и для взрослого человека тоже. Но тут то речь о другом, врачи поставили под угрозу здоровье других детей, это недопустимо. Нельзя помогая одному, вредить другим.

Вспомнила недавнюю историю. Болели дети - простуда. Обычно я врача не вызываю, смысла не вижу, потому как сама знаю как лечить. Старшие переболели, заболел маленький, температура не снижаеться, кашель, страшно. Вызвала все-таки врача, приходит, не снимая обуви, не моя рук!!!!! проходит к маленькому и начинает осматривать. У меня челюсть отвисла, думаю нафиг вызывала, чтобы еще какую-нибудь заразу подцепить. С грязными руками к ребенку, да какой она врач - близко больше к своим детям не подпущу. Не доверяю я бесплатной медецине, у меня лично воспоминания резко отрицательные. Лучше спокойно пойти, заплатить деньги и получить нормальное обслуживание, чем терпеть скотское отношение к себе, а тем более к своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, девочки, по-любому это перебор-необследованного ребенка в общую палату с другими детьми помещать.Особенно неухоженного, грязного.Особенно, если привезла его мамаша со вшами и Бог знает, чем еще.

Поместить такого ребенка в отдельную палату-никакой это не национализм, а элементарный инстинкт самосохранения.А врачам что-эпидемия очередная нужна была, что ли?

Нет, тут любая нормальная мать закатит скандал и будет абсолютно права.

Не права тут Пуфыстик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,кстати, о врачах.

Сыну моему было тогда полтора года.Он,видимо во сне, ночью, встал сам в кроватке и упал.Уснул.

Утром встаем, хлопоты, как обычно,смотрю, ребенок на ноги не встает.Вот как есть ноги его не держат! Дома больше никого.Я его хватаю,не соображаю, не скорую вызвала, а на руках в детскую поликлинику потащила.Принесла,слезы,извиняюсь,сопли, а мне врачица говорит:Приходите в ПЯТЬ часов!У вас на участке прием будет с 17-00! Умоляю,говорю, посмотрите ребенка,я до вечера не доживу.А она мне:Что Вы, милочка,Я НЕ КОНСУЛЬТАНТ! Как я сообразила к заведующей в кабинет влететь и дверь пинком открыть ! Она и вызвала "Скорую" и увезли нас в стационар.Оказалась-гематома от удара о спинку кроватки.

Я потом жалобы написала на эту врачицу по всем инстанциям,которые вспомнить смогла.А ее и не наказали-заслуженный врач,пожилой человек,как же..

Умирать буду, а этого не забуду никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторяю: все думают только о себе: матери о своих детях, пенсионеры о себе, льготники о льготниках, мужики о СВОИХ семьях, а на всех чужих наплевать. Вот когда научитесь любить людей и полюбите детей настолько, что будете готовы взять ребенка с улицы или из детдома, считайте, что материнский инстинкт в вас проснулся и вы готовы стать матерью. А мать, которая шагает по головам чужих детей, да еще осуждает тех, кто мешает ей это делать... без комментариев. МЫ НЕ ЗВЕРИ, это не тот случай, когда самец убивает потомство другого самца, МЫ-ЛЮДИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик,мне кажется, теоретически к вопросу подходит.Патриотически.

Возможно,если бы у меня не было ребенка, мне тоже бы все-все дети казались одинаковыми-и цыганятки и другие детки.Конечно,пока на себе не почувствуешь,ЧТО такое свой ребенок,что именно ТЫ в ответе за его жизнь и здоровье,разобраться трудно.Нет, за своего я тоже порву,девочки...

Однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по улице иду вижу этих матерей-беженок сидящих с грудничками в морозы на асфальте и у меня слезы на глаза наворачиваются, а тут МАТЕРИ такое говорят!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Не нужно свой эгоизм прикрывать таинством материнства. Я знаю женщину, которая долго не могла заберементь, потом они взяли ребенка из детдома и она забеременела, нет, она не отдала "первенца" обратно, хотя тот и крохой был, а ведь воспитывать бы пришлось двоих одной, но не отступилась.

А еще в местной программе говорили о семье организовавшей целый компьютерный класс в онкоцентре, где умерла их первая дочь, так вот оба уже немолодые, компьютеров много, а жена уже тогда беременная вторым ребенком была, и вот когда у них второй ребенок родился их опять по телевизору показывали: как он жену из роддома забирал, на стареньких жигулях, оба-счастливые. А ведь столько денег вбухали-чужим детям отдали. И никто не говорил: онивсе облученные, им все равно умирать, многие грязные, без родителей-детдомовские. А она среди них беременная ходила.

Так что не все такие как вы: это-как везде, есть просто матери, а есть Матери и Люди. Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×