Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

А у меня сегодня Ромашку (4,9) положили в больницу одного. Аденоиды будут удалять и подсекать гланды. Меня даже в палату не пустили, чтобы вещи разложить. Поехали думали, что сделают и опустят, а его оставили. Одна платная палата на все отделение и та занята. Так плакал, еле отодрала его от себя. Сейчас поеду попроведую. Душа изболелалась, как он там один будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на больничном довольствии только родители детей до 3-х лет.

А у нас и этого не было.

Я два раза со старшей дочерью лежала, когда ей не было 3х лет. Приносили еду только ей, а я сама питалась.

О врачах ничего плохого сказать не могу, а вот с некомпетентной медсестрой пришлось встретиться.

У моей полугодовалой тогда дочки стоял подключичный катетер. Кто знает, тот поймет, что штука довольно опасная. Ставят ее под общим наркозом, чтобы ставить уколы и кровь брать, венки у таких маленьких найти трудно.

И вот, поставили нам систему, и медсестра, вытащив иглу, ушла. Хорошо, что рядом лежавшая женщина сказала, что бы я шла за врачом, потому как необходимо вливать физраствор, чтобы катетер не засорился.

Я нашла врача, объяснила ситуацию, она бегом прибежала в нашу палату, влила физраствор...

А потом я слышала, как она кричала на медсестру, что та ничего не знает и не умеет. Оказывается, если вовремя его не промыть и катетер засорится, то его надо будет вставлять по новой, а это опасно.( Помните историю по всем каналам про девочку Сонечку, которой в результате неправильной постановки катетера ампутировали ручку?)

В медицину, как и в школу, надо идти лишь по призванию. У меня много примеров, когда врач, действительно, всей душой болеет за пациентов. Но так обидно, когда в эту профессию идут равнодушные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Дочке в 4, 5 года тоже удаляли аденоиды. Но я была с ней. И не было даже разговора, чтоб мамашу не пускать. g.gif

На всё ушёл один день. С утра консультация у ЛОРа в этой больнице. Затем нас проводили в палату. Потом дочку забрали в хирургическую, но я пошла с ней и сидела в коридоре. Вот это я зря сделала и позавидовала мужу, который курил на улице.

Затем несколько часов она полежала в палате. Нам дали рекомендации и мы уехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Я думала у нас также будет. У меня у подруги дочке две недели назад в этой же больнице удаляли аденоиды, они первый день приехали на консультацию, оформились, на второй день приехали на удаление к 8.00, а в 14.00 уже уехали домой. И мы на это и настраивались, поэтому шок сегодня был двойной.

Я сейчас только из больницы приехала, успокоилась. не ревет, подружился с девочками, в одной палате лежат. Еле дождался, когдай уйду, у них там мультики шли. Вещи убрал в тумбочку, что говорила, то и приносил. Правда пришла он грязный бегал, я его переодела, обтерла личико. Медсестры - молоденькие девочки, спокойные и приятные.

Выпишут в среду или в четверг, если все хорошо будет. Удаление скорее всего завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Сегодня в школе моя дочка столкнулась лбом с другим мальчиком, случилось все это на глазах у нашей учительницы. Дочка ударилась так, что говорит, искры из глаз посыпались, потом на уроке плохо видела, еле-еле писала в тетради. Голова болела так сильно, что Маришка стала плакать.

Самое ужасное, что учительница мне даже не позвонила, хотя знает, что я дома сижу с маленьким. Я сама ее забрала, она была такая заплаканная, твердила, что голова болит. Столько времени упущено!! Дома ее вырвало, и она стала белая как лист бумаги. Стало понятно, что это сотрясение мозга, и к бабке не ходи, вызвала скорую, дернула мужа с работы, чтобы он с ней поехал.

Так вот, Маришку оставят в больнице, а самое ужасное, что я не могу с ней там находится, т.к. у меня сыночку только полгодика. Кандидатура папы даже не обсуждается.Как она там без меня, среди чужих людей? Сижу дома и реву, всегда, когда что-то с детьми случается, чувствую себя полной дурой. В руки себя взять не могу, постоянно плачу.

Не понимаю учителя, как можно быть такой равнодушной. Если ты видишь, что ребенку так плохо, почему бы в медпункт не отвести. Везде полный пофигизм, зато твердит по 10 раз, чтобы обложки на тетради надели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Не перживайте сильно, волнения мамы передаются ребенку. я выше писала, что у меня сына 4,9 г положили одного, правда провел он там всего двое суток, но чего они нам всем стоили. Но сынуля молодец, справился, меня ведь к нему даже после операции не пустили. А у Вас уже школьница, ведь наверняка многое умеет, и знает, что мама и папа её любит. У неё телефон есть с собой? Не переживайте и верьте в скорейшее выздоровление дочуры. И реветь не надо, ведь малыш на руках. Медсестры и врачи тоже люди, присмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Это какой то ужас!!! Положили нас в палату, где градусов 15, не выше cold.gif Я сама спала в кофте, штанах, теплом халате и в шапке! crazy.gif Про ребенка и говорить не чего. При этом в палате не было ни пеленального стола, ни детской кроватки (спал на моей), ни горячей воды, вообще никаких условий censored.gif Бежала вчера оттуда со всех ног. В этой больнице здороввый то заболеет, не то что больной поправится, тем более грудной ребенок ranting_w.gif

Сегодня анализы сдали, получили порцию таблеток (антибиотик, противовирусные свечи, линекс) и домой. Завтра на осмотр приедем.

Признают у нас только ОРЗ. Отита нету clap_1.gif В общем ребенок довольный лежит в своей кроватке, крутиться как ему хочется с минимумом одежды. Вот еще бы спать его уложить g.gif

Скрытый текст
Правда Юрик еще какой то квелый sad.gif Главное мы дома - выздоровеем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Мы тоже в больницу ложились, правда для обследования. В больнице было тепло, но дуло сильно. 2 дня ребенок постоянно срыгивал, подозревали непроходимость желудка. Делали ФЭГС, рентген, сдали анализы. Хирурги сказали, что все в норме, идти в неврологию. Вот теперь исключили патологию со своей стороны хирург и невролог. Осталось ждать результатов анализа на дисбактериоз и капрологию. Так жалко детку.

Девочки, а вы пользуетесь бесплатными лекарствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульнара

Девочки, а вы пользуетесь бесплатными лекарствами?

Сходили сегодня в больницу, получили "дозу" бесплатных больничных лекарств и домой biggrin.gif Других бесплатных лекарств не получали. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике регулярно теряются карточки.

Помню, когда приносила свою Машуню на очередную прививку, обязательно ждала, когда же отыщется наша карточка.

В регистратуре говорят, что она в кабинете у участкового педиатра.

Тот в свою очередь отсылает нас за карточкой в прививочный кабинет.

В прививочном разводят руками и советуют обратиться в кабинет здорового ребёнка. И так каждый раз.

Всё это время я с орущим ребёнком бегаю вслед за медсестрой. Причём, это случается не только со мной. Многие мамаши с этим столкнулись.

Может, наши карточки живые и умеют бегать и прятаться по щелям, как тараканы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень хорошая участковая педиатр, внимательная, знающая, знает по имени и детей и родителей, одна радость. Но недавно сын решил заболеть в воскресенье, температура под 39, мышцы ломит, типичный грипп. Пришла дежурная врачиха, это было нечто.

Молодая девица с пирсингом в носу ворвалась в квартиру ураганом и с воплем "Где ванная?" ринулась мыть руки. Еле удалось ее притормозить и всучить бахилы. В ванной очередной вопль:"Почему вы врачу ТАКОЕ мыло даете?" Нормальное мыло, "Fa". Была прочитана лекция о вредности кускового мыла, собирающего на поверхности микробов и отдано указание обзавестись жидким, во флаконе.

После беглого осмотра сыну был назначен суммомед. На робкий вопрос о необходимости антибиотиков при вирусной инфекции фыркнула:"Не доверяете, не вызывайте, без вас работы полно.

Еле сдержалась, чтобы не послать дохтура в голубую даль.

Сумамед давать не стала. В понедельник пришла наша участковая, дала нормальные указания. На вопрос о дежурном враче только вздохнула. Сочувствую тем, у кого она на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворвалась в квартиру ураганом и с воплем

А у нас постоянно так врач делает. Я даже боюсь ее вызывать лишний раз. Даже насморк - это для нее какая то страшная болезь, всегда паникует и кричит. Готова тут же ложить в больницу. И очень не любит когда болеют дети на ее участке, я сама слышала, как она говорила мед. сестре. Так что, пока лечимся сами или у знакомого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас произошла такая история! MblWKA как и твой Медвежонок мой Пупсик стал "летуном". Вчера собирались в детскую больницу и пока я была на кухне, Гога на диване, а бабушка отвернулась на долю секунды взять слюнявчик в шкафу, так Гога скатился с дивана на пол, благо он невысокий, и такой рев стоял! cry_1.gif Бабушка себя чуть сама не съела, от ужаса, что за малышом не углядела. Пришлось на пару успокаивать, как Гогу, так и бабушку.

Приехали в Детскую Областную поликлинику, ближе всего. Первый раз я там с малышом была, и сказала, что последний!!!! Такого хамского отношения, я не видела давно. Первый врач у нас был ЛОР. И еще, грудничков там без очереди не пропускают!!!

Мы зашли к нему после 10 минут ожидания в коридоре, так он его толком, даже не посмотрев, наорал на меня, почему я привезла здорового ребенка, если здесь полный коридор больных детей! А он ему только зеркало в ротик засунул, и даже не смотрел ничего. Далее у нас был ортопед.

Она сказала раздеть Гогу, потом подошла, посмотрела, сказала, что у него водянка правого яичка, и нужна консультация уролога. На этом осмотр ортопеда закончился. Пошли к невропатологу. У Гоги нашли: кривошею, левосторонний плексит (воспаление плечевого сустава).

И когда я сказала, что малыш скатился с дивана на пол, тоже проигнорировала. А на мое обращение по поводу, что малыш становится на носочки даже не обратила внимания. Но дала направление, на госпитализацию нас в стационарное отделение неврологии. Якобы, чтобы мы не ездили каждый день на массаж (ехать 15 минут!). Денег скачать надо было.

Окулист почти перед нами вышла, и ушла на ЧАС!!! Когда мы попали к ней, то она буквально посветила лампой в личико, и тут же сказала, что все нормально. Следующий визит был к урологу, которого мы нашли только в отделении больницы. Он возмутился, что его приемные часы закончились АЖ 30 минут назад (сидел на компе пасьянс раскладывал), но посмотрел Гогу, и сказал, что да, водянка есть, но если до 6 месяцев будет увеличиваться, тогда только приезжайте, а вообще он уже закончил свой прием.

А еще мы ходили на УЗИ сердца, и на рентген тазобедренных суставов. Для полноты картины скажу, что в здании очень плохая вентиляция, узкие коридоры, и хамское отношение к больным. Там нет комнаты, где малыша можно покормить грудью и переодеть. Мы меняли подгузник на скамейке в общем коридоре, в очереди к врачу.

И это Областная поликлиника?! Куда едут детки со всей немаленькой Одесской области?! Что же там налечат эти горе-врачи? Я сказала, что была здесь первый и последний раз! Я лучше потрачу 30 минут до центра города, и поеду в хорошую платную консультацию (нам рекомендовали соседи), чем позволю издеваться над моим ребенком.

Мой малыш мужественно вытерпел все эти консультации с 10 утра до 16 дня. Но вот второй день он уже плохо спит. И очень часто плачет. Он в больнице не проронил ни слезинки, все терпел, а теперь нам этот "поход в свет" вылезает таким боком, что я не знаю, как мне его успокоить.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас замечательная поликлиника. Чудесный регистратор, которая никогда не погонит искать карточку или анализ, и самый лучший врач. С врачом пережили многое. У нас был свой период адаптации, сейчас смешно вспоминать. Но сделала она для нас многое. Помню сообщила, что уходит. Будет работать в Москве.

Честно, огорчению моему не было границ. Радовало только то, что я своим упорством сдружилась с ней в процессе и живем мы рядом. Была уверенна, что в беде нас не бросит в случае чего. Слава Богу, ее руководство уговорило остаться.

Кстати, в день грудничка у нас так же привозят больных детей, но неужели в Ваших поликлиниках нет изоляторов? У нас даже вход отдельный в него имеется... Правда, не наблюдала, чтобы им пользовались. Регистратор не пропускает больных деток дальше дверей, а комната изолятора как раз рядом со входом. Там малыш заболевший и ждет врача.

Так же не противятся на приход домой к больному. Бывает, что в эпидемии много вызовов и регистратор мягко интересуется, есть ли возможность приехать самим. Но это при перечислении легких симптомов простуды, без температуры.

Так же консультируют, вызывают врача, если надо, говорят результаты анализов по телефону.

Одна печаль, не было у нас в поликлинике других специалистов, кроме педиаторов. В последнии полгода, наверное, раз в неделю стали вызывать из других поликлиник и больниц ортопеда, окулиста.

Нам с сыном в раннем возрасте пришлось немало помыкаться, чтобы пройти этих врачей. Но очереди к ним в дни приема в поликлинике просто убивают. С 3 районов везут детишек.

А так я благодарна за работу наших врачей и персонала в нашей поликлинике )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с поликлинники. Тихий ужас. Всегда спокойный Ванечка показал себя во всей красе. Хирурга не прошли, нет в поликлиннике его. Куда делся не знаем, дерматолога тоже нет. Сокращение что ли?

К ортопеду стояла огромная очередь. Попали уже изрядно уставшие. Не успела как следует посадить сына на столик, сняла с него только кофтёнку, врач уже поставил диагноз. Я сдержалась. Как можно так быстро осмотреть ребёныша? Не лучше ли тогда и не придумывать не существующих болячек?

Потопали к невропатологу. В кабинете мило сплетничали трое немолодых женщин. На мой вопрос когда нас примут (очереди не было), мне заявили, что у них проветривание, причём приём только начался, да сами так и сидели в кабинете. Минут через 15 они обсудили последние новости, Ваня был уже на взводе.

Принесла Ивана в кабинет, врач спрашивает у меня: " Вижу у него голова большая, да, мамочка?" Мне сразу захотелось уйти. Думаю, она это поняла по моему взгляду и вопросу: " Обычная голова у него, по-моему, а по- вашему большая? А где тут доктор?"

Не могу понять людей которые так наплевательски относятся к своей работе.

Потом мы стояли очередь за направлением на физио процедуры. Иван раскис окончательно, потом уснул.

Когда подошла моя очередь зайти в кабинет, туда же направилась парочка с ребёнком 5 лет, не стоявшая в очереди, это были родственники врача, которые решили поболтать немного. Терпения едва хватало, чтобы не повысить голос.

Мужик заявил, что мой ребёнок всё равно спит, попросил подождать пару минут у кабинета. И я взорвалась. В поликлиннику буду теперь таскать и мужа, чтоб поберечь свои нервишки bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Кстати, в день грудничка у нас так же привозят больных детей, но неужели в Ваших поликлиниках нет изоляторов? У нас даже вход отдельный в него имеется...

Откуда такая роскошь?

У нас этого нет и скорее всего никогда не будет.

Я уже тут писала про нашу поликлинику много отзывов. Про отдельный вход, это вообще из области фантастики.

У меня у Карины почти каждый раз теряют результаты анализов. Хоть бери сразу по 2 бланка blink.gif .

Вот недавно выбивала мед. отвод от прививок. На самом деле выбивала, потому что не хотели ни в какую подписывать. Как будто, у нас нет причины их не делать.

В итоге заведующая все-таки подписала, но крови много выпили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице лежали три недели сразу после роддома (ребенок недоношенный). Раньше, говорят, дети лежали без мам (кошмар!!!). Сейчас больнице отстроили новый корпус, так там условия просто тепличные: палаты двухместные (две мамочки и два ребёнка), тепло, евроремонт, прекрасный душ, все условия. Врачи внимательные. Пока лежала, всему научилась, ребёнок-то первый.

Единственное, что огорчало: в каждом блоке был т.н. "детский сад" - дети, лежащие без мам (мама болеет или не может не работать), за этими детьми медсёстры ухаживали. Неплохо ухаживали, а всё равно их жалко.

Изменено пользователем arsoll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, говорят, дети лежали без мам (кошмар!!!).

Зачем Вы так? У меня дочь родилась недоношенной. Её сразу перевели в специализированную детскую больницу для недоношенных детей.

Да, ребёнок был без мамы. Мы, мамочки приезжали к своим деткам к 8 часам и уезжали в 17 часов.

Пока лежала, всему научилась, ребёнок-то первый.

И у меня дочь -единственная. И нас всему учили. И отношение чуткое со стороны мед.персонала.

Неплохо ухаживали, а всё равно их жалко.

А в чём жалость -то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, дочери тогда едва ли исполнилось лет 5-6, и попала она в больницу в выходной день. Вместе нас госпитализировать на отрез отказались, хотя отделение было практически пустое. Ребенок впервые остается один без родителей, к тому же больной в тяжелом состоянии и один в палате! Остальных деток на выходные отпустили домой.

Я упрашивала дежурного врача только переночевать, а утром очень рано уйду или буду находиться в коридоре, только бы разрешили остаться с моей кровиночкой. Думаю, меня поймет любая мать. Врач всё-таки дрогнула и разрешила остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, говорят, дети лежали без мам (кошмар!!!).

Мамы - в одной палате, детки - в другой, приносили вернее, привозили на тележке по десять пищащих штучек на кормление.

Мы и не думали, что можно по-другому. Там они под присмотром медсестер, а мы ничего не умели... Хотя, конечно, сейчас лучше - сразу в одной палате с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшему сыну только исполнилось 4 года, мы по "скорой" попали в хирургию с диагнозом аппендицит. Попали в выходные дни. Меня с ним госпитализировать отказывались, но я всеми правдами и неправдами уговорила.

Нас определили во взрослую палату, к послеоперационным больным. Выделили нам одну кровать, и на том спасибо.

Операция шла долго, как потом сказал хирург, успели вовремя, но аппендикс лопнул в руках врача, еще бы чуть-чуть и перитонит обеспечен.

После операции, сына двое суток не кормили и не поили, это понятно. Но беда в том, что лежал он со взрослыми, которым приносили еду в палату. Этот запах! Он у меня просил: "Мамочка, ну хоть капельку хлебушка дай!" До сей поры вспоминает как он хотел есть, а Я ему не давала. А ещё тетеньки "добрые": " Дай немного, пусть хоть жиденького поест или попьёт."

В рану у него был вставлен дренаж, перевязки были болезненные, с промыванием раны, и проводились они в то время, когда он лежал на капельнице - ни раньше, ни позже. Приходилось его буквально скручивать, чтоб удержать, не вытащить капельницу. Просила медсестер чтобы делали в разное время - мне аргументированно отказали.

По понедельникам в отделении обход врачей совместно с заведующим, так нас быстренько, перед обходом, перевели в детскую палату - место нашлось откуда-то, хоть выписка больных проходит после обеда.

Хорошо, что все уже позади, но запомнилось как кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Ужас какой! Нам вот с дочкой предстоит операция... Точно знаю, что в лепёшк расшибусь, но достану денег на отдельную палату! Правда, стоила она два года назад 2000р./сутки... Дороговато... Но зато никаких "добросердечных" тётенек не будет. Да и еду не будут приносить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Я не знаю, кому как, а мне было бы невыносимо знать, что ребёнок там один, уезжать на ночь домой и оставлять его там.

Когда Арсюша родился, меня положили после реанимации в палату, а он лежал в интенсивке, в кувезе (дышал и ел сам, просто там температура нужная поддерживалась), это было на другом этаже. В палате со со мной лежала девушка, чья дочь находилась в той же интенсивке, и молоденькая девочка с ребёнком.

Понимаете, в палате был ребёнок, а мы к своим "в гости" ходили. Нам разрешали приходить в любое время, даже давали прикладывать к груди. И вот один раз я пришла к сыну, а он ещё под капельницей, и прокапает она нескоро (у них ведь венки тоненькие, капает долго), и мне никак нельзя его взять, а он там лежит один, такой маленький и беспомощный, а я стою рядом и даже взять на руки его не могу.

Можете со мной не соглашаться, но не должен малыш быть один. Хотя слышала и другое мнение: "хорошо было, когда только на кормление приносили; не кормите его ночью, а то когда отдыхать будете; как можно меньше на руках держите, уставать будете".

Может, и так, не знаю, просто я по-другому чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я ... Ух! В прошлый вторник я первый раз в жизни воспользовалась правом многодетной мамы пройти без очереди.

Надо нам с маленьким было к окулисту. К специалистам записываются за неделю на определённое время. Т.к. врач работает с 12 до 15, мы записались на 12.15. Я расчитала, что как раз мы успеем приняться и прийти домой к тому моменту, когда из школы старший придёт. Дома в гордом одиночестве осталась дочь с температурой, которую я не захотела тащить в поликлинику в грудничковый день.

Подхожу к кабинету, вижу очередь. Спрашиваю, за кем мы, говорю, что у нас запись на 12.15. На что мне отвечают, что время записи значения не имеет, тут живая очередь и я пойду после всех. Я пытаюсь объяснить, что дома больной ребёнок и ещё один в школе без ключей от квартиры. Мне ответили, что у всех проблемы и пр.

Села, сижу. Мимо идёт наша педиатр, видит меня. Спрашивает, как Юля, напоминает, что завтра ей на приём и интересуется, что мы здесь делаем сегодня. Я объясняю. Педиатр:

-А почему вы сидите? У нас многодетки идут без очереди. - и громко объявляет - эта девушка идёт следующая.

Сказать, что я обрадовалась, значит, не сказать ничего. Ухватила мелкого и встала около двери в кабинет. Как меня не покусала очередь, я не знаю.

Больше всех возмущался один папаша. Кричал, что у них маленький ребёнок (у остальных, видимо, переростки), что они здесь с 10 часов, а запись на 13.45, что же им теперь, ещё раз приходить... И тоже встал около двери.

Когда из кабинета вышли, папа сделал попытку туда проникнуть. Повернулся ко мне и сказал:

-Сейчас мы идём!

И тут у меня что-то перемкнуло. Я увесисто наступила ему на ногу и, заходя в кабинет, сказала:

-Нет, мы!

Пока шёл приём, я слышала за дверью бурное обсуждение своего поступка. "Ненормальная мамаша" - самый ласковый эпитет, которым меня наградили.

Однако, когда я вышла и пока одевала ребёнка, все молчали. Ноги берегли, наверное... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изолятора. В нашей поликлинике он есть, но воспользоваться им или внедриться в очередь - дело совести каждой отдельной мамаши (это я себя похвалила smile.gif )

Я проинформировала при входе в справочном, что у нас небольшая температурка и кашель, и нас с сыном сразу в изолятор препроводили. А еще несомненный плюс - мы в очереди простояли бы на общих основаниях, а так к нам врач пришел через 10 минут!

Еще меня позабавил комментарий невропатолога по поводу того, что лицо "глупое". А моей дочке в младенчестве оный специалист сказал, что у нее лицо слишком хмурое, что тоже, оказывается, не здорово... А по поводу сына она же мне сообщила, что если я его буду держать (в вертикальном положении), поддерживая между ножек, то он вырастет онанистом. eek.gif

Короче, если бы принимала близко к сердцу все замечания врачей, то поседела бы уже.

У нас в поликлинике, кстати, работает великолепный педиатр, она у нас на участке была в первый год жизни моей старшей дочери, потом к сожалению, ее перевели. Так вот. Зная, что по субботам все дежурят по очереди, я когда-никогда "подстерегаю" ее и прихожу посоветоваться. Отличный врач! Жаль, что нельзя написать крупными буквами фамилию, имя и отчество и публично поблагодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×