Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

позитивка

за всю Сашкину жизнь ещё ни разу без него не ночевала. Я плакаю

Не плачьте, когда-то надо начинать ночевать отдельно. Сын большой, самостоятельный, подумайте, он наверное, самым старшим в отделении окажется!

Для примера, совсем недавно я здесь писала, что в 5 лет одна месяц пролежала в больнице в другом городе, мама только один раз за это время смогла приехать. Вот это тяжело. Воспоминания остались до сих пор (далеко не самые приятные), и не только те, которые здесь писала.

Вы же сможете навещать сына, общаться с ним, контролировать ход лечения. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала название темы, думала, что ему лет 5... Ну что вы. Он же совсем взрослый. У моей подруги сын вообще живет в кадетском корпусе, ему 14 лет тоже. Меня в 14 лет месяцами одну дома оставляли. 14 лет , это уже взрослый человек.

в 5 лет одна месяц пролежала в больнице в другом городе
, Я два или три дня пролежала, и тоже помню как мне было страшно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Вы дома с сыном хоть спите отдельно? g.gif

Представляете, а ведь он еще через несколько лет женится, и будет жить с женой. Или Вы его тоже не отпустите, потому что ни разу не ночевали без него?

Вы меня, конечно, извините за резкость, но пора бы его уже от сиськи оторвать.

Я понимаю, что он болен, что Вы очень-очень переживаете за него, но так ведь не будет продолжаться вечно. Вы оказываете своему сыну медвежью услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Вы дома с сыном хоть спите отдельно?

Такой сарказм, к чему? В каждой семье свои нормы, свои устои и т д.

позитивка

Не переживайте, хотя мне ближе именно ваши переживания. Я бы тоже так наверное с ума сходила.

А нельзя ребенка на дневной стационар положить, чтоб дома ночевал? Переговорите с врачом, ведь у Вас он не после операции или травмы, а может самостоятельно передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Мой сын болен диабетом, ему 14. Болеем с 5 лет

Не которое работают в этом возрасте. wink.gif

Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка. Девочки, ведь он там один будет лежать. Я за всю Сашкину жизнь ещё ни разу без него не ночевала. Я плакаю  Поддержите меня или поругайте, пожалуйста. Если что не понятно, спрашивайте. Извините.

А если через пару годиков, отдельно решит пожить? Есть сотовая связь, есть часы посещения. Ничего страшного. Пусть лежит. Там наверняка еще подростки будут, не соскучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Я, конечно, понимаю, что дети для нас в любом возрасте маленькими кажутся. Но все равно их нужно приучать к самостоятельности. Моя старшая в 4 года лежала в больнице одна, я успела 2 дня с ней побыть, меня на скорой увезли в другую больницу. Я сама лежала в 7 лет целый месяц одна, родители тогда жили в деревне, приезжали навещать всего 2 раза и третий раз забирать. А сейчас

в больницу и телефон брать можно, и приставки разные.

Над ним ребята смеяться будут, если в таком возрасте с мамой будет лежать. Подростки очень жестокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Вы дома с сыном хоть спите отдельно?

Разумеется, отдельно.

а ведь он еще через несколько лет женится, и будет жить с женой. Или Вы его тоже не отпустите, потому что ни разу не ночевали без него?

Конечно же отпущу, но тоже буду плакать blush.gif

И, вообще, мне кажется я буду плохой свекровью. Но это не по теме.

Я же ночью вскакиваю, чтоб сахар ему померить, смотрю, как он дышит. Не знаю обоснованный это страх за ребёнка или у меня крыша съехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала название темы, думала, что ему лет 5...

Первая мысль у меня такая же была! А тут уже 14 лет blink.gif Я в 4 года уже одна лежала в больнице. Сейчас то конечно с такими маленькими лежат вместе с родителями, раньше было с этим строже намного.

Но в 14 лет то ребенок должен быть уже самостоятельным - и есть уметь приготовить себе, и один ночевать при необходимости. Меня мама с 11 лет приучила к самостоятельности, за что я ей очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вчера только с дочкой вышла из больницы. Лежала с ней в палате. С такой взрослой девочкой лежала я одна. Пятеро детишек от 3 месяцев до 2,7 года лежали с мамами, остальные пять мальчиков лежали одни, им было от 4 до 10 лет. Покушать и на процедуры их зовут. Особо баловаться не дают. В отделении была территория отдыха с мягкой мебелью, где были игрушки и телевизор, видик и dvd.

У некоторых в палатах были ноутбуки, мы приносили мини-dvd. У многих были свои игрушки, книги, особенно, кто долго лежал. Практически все играли мобильниками, это - основное их занятие. Плачущих не было ни одного ребенка. Ребятишки занимали себя сами. Со мной лежала девочка-девушка 16 лет ей. Ее мама попросила поселить ее со взрослым человеком, чтоб она не боялась. Только чего-то я не заметила, чтоб она боялась - сразу стала командиром среди пацанов, в палате практически не сидела, приходила только спать в тихий час и ночью.

Да, деткам бывает неуютно и они скучают, особенно домашние дети. Но слез по этому поводу не было, даже когда родители уходили. Наши переживания и страхи - часто преувеличены, мы сами часто выдаем желаемое за действительное. Хотя я тоже не представляю, как это мой ребенок не ночует дома! Но ваш и правда уже большой. Я вот теперь знаю, как и в каких условиях живут детки в нашей больнице, и нам предстоит еще одна операция плановая, и скорее всего потом она уже будет лежать одна, единственное может я попрошу ей соседку повзрослее, чтоб приглядела, да в день операции буду с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Значит так: дневной тсационар, как я понимаю, для вас сейчас не доступен, следовательно, коли пребывание в больнице ребенка - суть дело неизбежное. надо изменять отношение к этому пребыванию.

Вам нужно получить инвалидность - значит отказаться от госпитализации нельзя. Но если вы будете плакать и переживать, сыну тоже будет не легче (и наверняка, несмотря на то, что он уже большой мальчик (и большинство детей в этом возрасте уже имеют опыт самостоятельной без родителей жизни - санатрии, больницы, летние лагеря, турпоездки, да просто ночевки у бабушки в деревне или в гостях у друзей), он тоже, наверняка, тревожится и переживает.

Так что ваша задача - не укреплять его переживания и страхи, а наоборот снять их.

ну и для себя понять, что рано или поздно наступит момент, когда ребенку придется стать самостоятельным, что вы не сможете всю жизнь быть рядом с ним.

В конце-концов. что такого страшного происходит? Ребенок ведь все равно не круглосуточно с вами? В больнице вы можете его 2 раза в сутки навещать, так что покинутым он не будет. Рядом с ним будут лежать ровесники, с которыми он может общаться. Существует мобильный телефон для связи, так что брошенным он не будет...

И поймите еще одну вещь - вы сейчас плачете не столько (или не только) из-за тревоги за сына, сколько из-за того, что вам приходится признать, что он - взрослый, и может обойтись без вас. Это трудно. Но необходимо.

Поэтому гоните прочь страшные мысли. настраивайтесь на позитив, ребенка настраивайте, а не пугайте.

В конце-концов, вы расстаетесь не навсегда, а на пару недель максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Для мамы её мальчик всегда будет ребёнком.

smile.gif Думаю, что проблема ваша в том, что сын, как и Вы, как, впрочем, и я , больницы терепть не может. Лечение ему необходимо, потому тут без вариантов. Поэтому, Ваша задача убедить в необходимости и полезности этого, будете его посещать часто и звонить постоянно. Как маму мы Вас прекрасно понимаем. Не переживайте, главное всё-таки здоровье ребёнка.

Моего в пять лет в хирургию увезли, с подозрением на аппендицит, меня даже не пустили, я так и бродила по приёмному покою. Аппендицита не случилось, ТТТ, но нервов потрачено было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Я же ночью вскакиваю, чтоб сахар ему померить, смотрю, как он дышит. Не знаю обоснованный это страх за ребёнка или у меня крыша съехала?

А есть необходимость по ночам сахар измерять? Если есть, то начать приучать сына самому мерить уровень сахара. Пусть ставит будильник и проверяет.

Знаете, самостоятельности тоже учить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Это не сарказм. Как раз в силу того, что

В каждой семье свои нормы, свои устои и т д.

я и задала такой вопрос.

позитивка

Наверное, я Вас немного понимаю. Мой сын родился ну очень сильно недоношенным, я уже писала об этом. И мне понятен Ваш страх за ребенка.

Я тоже очень сильно волнуюсь за сына, ему пока только 8 лет. И когда он ходил первый раз, да и сейчас ходит за хлебом, или выносит мусор - я очень боюсь и мое воображение рисует всякие страшные картины.

Но я знаю, что ему надо учиться самостоятельности. Я не смогу быть всегда рядом. Я вообще, самой страшно думать - планирую его отдать с пятого класса в кадетский корпус. А там, о ужас, казарменный режим. Я не знаю, как я это переживу. Но надо.

Возникает вопрос, а сахар измерять, ну и еще там какие процедуры - он сам может делать, или это только с чьей то помощью можно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Мой сын болен диабетом, ему 14.

У моей знакомой дочка с 11 лет болеет диабетом и каждый год так же лежит в детской эндокринологии одна. Тоже в чужом городе (она сама из области, а больница в областном центре).

Ничего страшного, их там много таких деток и за время обследования (или как это у диабетиков называется?) они там все очень сильно сближаются, даже дружить начинают.

Конечно, без мамки плохо, но ведь мальчику уже 14 лет, а не 8-9-10.

Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка.

Ну да... моему малютке 18 скоро, а я все равно переживаю за него, если его какие-то 5 минут нет дома...

Успокойтесь, все будет хорошо - многим детям приходится лежать в больницах одним и в более раннем возрасте! Тем более в век мобильных телефонов я вообще не вижу проблем smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь лежала в больнице в 5 лет (инфекционное было) около полутора месяцев, и в возрасте 8 лет и 9 лет по месяцу в госпитале лежала на обследовании.

Конечно, я каждый день навещала ее, звонила.

Она плакала, просила забрать, но, с другой стороны - осознавала, что я не могу с ней находиться и домой тоже забрать нельзя.

Советую дать ему с собой побольше книг, интересных занятий в виде пазлов, может плеер, и, каждый день проведывайте.

Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Придётся ложиться

Правильно вам сказала Галчонка - меняйте отношение.

Это не тюрьма же.

Не он один там лежит.

Надо самой настроиться и его настроить.

Моя дочь в первый раз попала в больницу в 7 лет с гепатитом. Я могла ей только передать через медсестру передачу и увидеть её личико через окно с решеткой.

Ничего две недели полежала - выжила, даже подруг приобрела.

Хотя я в то время даже курить начала от стресса.

А потом еще через пару лет у дочи начался гайморит и причем такой который требовал ЕЖЕГОДНОЙ госпитализации. И вот - январь-февраль - 2-3 недели обязательно она лежала в больнице.

Да плакала и скучала поначалу, но я её настраивала на позитив, приносила книги, всякие кроссворды, вышивку, вязание.

Короче, чтобы не скучать, а чем-то заниматься, тогда даже в больнице можно время с пользой провести.

К тому же там - компания других детей, телевизор, мобильный телефон (это не то что раньше когда надо было умолять разрешить домой позвонить медсестру).

Абсолютно НИЧЕГО СТРАШНОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Я в пять лет одна в областной больнице лежала (у меня РОЭ высоченное было и никто не мог понять что со мной)! И не неделю, а все три (и родители могли ко мне приезжать всего раз в неделю), плюс пару месяцев до этого пролежала в нашей городской детской больнице одна!

А тут парню 14 лет! Он ведь под присмотром врачей там будет, чего переживаете? Он уже взрослый и с этим надо мириться... Он уже должен сам о себе начинать заботится, или вы хотите до его пенсии о нем печься? g.gif

Скрытый текст
Изините за прямоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Не переживайте вы так! Вы представьте, что у сына появятся новые друзья. В больницах дети всегда очень легко сближаются. Я сама лежала в точно таком же возрасте в больнице, это было незабываемое время! А своими тревогами и слезами вы ещё больше накручиваете сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. Меня не было здесь пол-часа (сын компютер отобрал ), а уже столько откликов. Не ожидала, приятно.

trelena

Но в 14 лет то ребенок должен быть уже самостоятельным - и есть уметь приготовить себе, и один ночевать при необходимости. Меня мама с 11 лет приучила к самостоятельности, за что я ей очень благодарна!

Себя он обслужить конечно-же умеет, речь идёт о моральном аспекте.

Галчонка

Спасибо. Всё так рассудительно, всё по полчкам разложили.

В больнице вы можете его 2 раза в сутки навещать, так что покинутым он не будет.

мы живём в области. Больница областная, 2 раза в день я его навещать не смогу.

ребенка настраивайте, а не пугайте.

Не пугаю. Эт я тут между нами свои страхи показываю.

Sunny_gold

Возникает вопрос, а сахар измерять, ну и еще там какие процедуры - он сам может делать, или это только с чьей то помощью можно делать?

Сам может измерять, но когда я это делаю, мне спокойнее.

Девочки, не буду всех перечислять- вас очень много, спасибо вам всем за поддержку!

Фобос

Извините, сразу тему не нашла. Будьте добры, перенесите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Сам может измерять, но когда я это делаю, мне спокойнее.

У меня подруга была школьная, сахарным диабетом болела с 10 лет. В 14 лет уже была совсем самостоятельная, ведь свою жизнь она берегла.

Почему вы сыну не доверяете? Я вот это понять не могу g.gif Ну случись вам уехать куда то, или что-то подобное, вы хоть будете спокойны что он сам справится, а так вы делаете это за сына. Оно вам надо? g.gif

Больница областная, 2 раза в день я его навещать не смогу.

Звонить ведь не запрещают no_1.gif Я когда в больнице лежала одна в чужом городе, тогда телефонов не было, мне 5 лет было. Представляю как мама переживала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

В 14 лет уже была совсем самостоятельная, ведь свою жизнь она берегла.

Мой сын, несмотря на приличный срок болезни, какой-то неответственный, что-ли. Вот покушает дома ( хлебные единицы и количество инсулина я сама регулирую ). Спрашиваю: подкололся?

Ответ:Нет. Счаз.

Через 10 минут опять спрашиваю. Ответ уже с психом: Нет. Подкалываюсь.

Может в силу возраста ещё не понимает насколько серьёзен диабет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Поддержите меня или поругайте, пожалуйста.

А поругать-то хочется. Ну что вы так переживаете, взрослый он уже.

Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка.

Моему в этом месяце 30 исполнится, и для меня он тоже малютка. Но эта же малютка лежала в больнице в 10 месяцев и в 1год.10 месяцев без меня. Раньше было так- грудью не кормишь, кладут одного малыша. Вы представьте, как переживала я и другие мамы. Он у вас взрослый, все с ним будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка. Девочки, ведь он там один будет лежать. Я за всю Сашкину жизнь ещё ни разу без него не ночевала.

Как и многие, я вытаращила глаза, увидев, что "мальчонке" уже 14 лет! blink.gif

Вы себя-то, мамаша, в этом возрасте вспомните. rolleyes.gif Вы-то себя уже взрослой, поди, считали.

У Вас малыш-то в метро один ездит? А документы и бумажки для паспорта тоже Вы ему получали?

У меня у дочери в 8 лет страшнейшая ангина случилась. "Скорые" и "неотложки" ездили по нескольку раз в день к нам в течение 2-х дней, а потом ее в больницу забрали. Мне - как ножом по сердцу. Да и она плакала...

На следующий день Лиса моя воспряла, стала смс-ки мне радостные слать, как ей там хорошо, какие у нее девочки в палате, как они играют в настольные игры, да по телефону балуются. laugh.gif Только уколы ей не нравились, уж больно болючие. Но потом и к ним привыкла.

А больница инфекционная, т.е. я передачу оставляла на проходной, в больницу не пускали. Даже под окном поорать нельзя было - корпус ее далеко от проходной находился.

И ничё, знаете! Все живы остались. А Лиса так вообще с бооольшой ностальгией это время вспоминает, опять в больницу хочет.

А знаете, почему? Потому что девочка она у меня домашняя-предомашняя: если одной гулять, то под окном, а живем мы на 1-м этаже, так что она всегда на виду. В магазин, расположенный в соседнем доме, она ходит за продуктами в качестве поощрения (!!!). То же касается и выноса мусора на помойку. laugh.gif

Подозреваю, что и ваш подросток домашний мальчик. Так что, ежели ему компания хорошая в больнице попадется, то будет у них там что-то вроде детского лагеря. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Хочу вам в пример привести школьную подругу моей сестры.

Она тоже с детства болела сахарным диабетом, больницы и т.д.

Но, закончила педагогический институт, иностранные языки.

Потом одна(!) поехала в Германию на заработки.

Работала, приключения разные там были, потом познакомилась с итальянцем, они поженились, сейчас у них родилась малышка Алисия, они живут в Гамбурге, очень состоятельно...

Вот так! А держалась бы девчонка за мамкину юбку - то что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×