Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Только приехала от доктора, а с утра специально позвонила завотделением, она меня долго допытывалась откуда я узнала о том, что папе, в нашем случае, положен больничный,и заверила меня, что лист откроют без проблем.

Побывали на взвешивании с маленькой (старший с папой был), и педиатр тоже удивлялась: откуда я узнала о новом каком-то положении? и сообщила, что недавно, не берусь судить за все регионы, какой-то умный папа в нашем городе добился того, что ему сначала отказав (это была обычная практика, если мама даже с пятью детьми и в декретном, больничный не выписывали, мол, сидишь дома вот и ухаживай за больными и здоровыми!), потом выписали больничный лист, на законных основаниях.

Примечательно то, что не через суд, а с помощью законов, положений и т.п., сказала, что этот случай обсуждался во всех больницах, и действительно признали право пап, бабушек и т.д. на больничный лист, "если это лицо, действительно, осуществляет уход за больным ребенком", приходит на приёмы, водит по больницам!

Так что не знаю где и как, а у нас папа сейчас на больничном, а я в декретном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи - самые классные врачи! Когда моей красуле было два месяца, пошли по врачам на первый медосмотр. Ну, дисбактериоз нам был уже поставлен, и даже (!) начали лечить (хотя в инфекционку со стафилоккоком все-таки попали в 2,5 мес), но это мелочи.

У ЛОРа все хорошо, у окулиста, ортопеда - все прекрасно. И пришла очередь невролога... В общем диагноз на полторы страницы, столько же лечения. Я из кабинета вышла на полсогнутых.

У ребенка живот вздутый, как шарик, а нам еще куча неврологических препаратов выписана. Когда приша в себя, стала бегать по городу, искать, где можно сделать УЗИ головного мозга, искать, где есть другие детские неврологи.

В итоге пришла на платный прием к неврологу в областнную больницу, на патологию новорожденных. там и узнала, что все диагнозы - чушь, что жидкость в бороздах головного мозга - физиологическая особеннность новорожденных, в норме дожна уйти без всяких лекарств (что и произошо в положенное время) В итоге все неврологическое лечение вылилось в массаж в восьмимесячном возрасте, и ни одного препарата.

Неврологи любят грузить пациентов по любому поводу. Если у ребенка не выявена патология (причем подтвержденнная другими специалистами), лучше не глушить его препаратами. А уж в раннем возрасте, до года, многие проблемы могут быть компенсированы и даже вылечены правильной коррекцией, и часто без лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Лежим третий день в больнице с ларингитом. Устали уже, на дневной стационар не отпускают. Кровати в палатах убитые, спать невозможно, да еще с ребенком. Матрасы древние скатавшиеся, тумбочки без дверок, ни крючка, ни полочки. Один туалет и ванная на весь этаж! Раковина с ванной засоренные. Захочешь подмыть обкакавшегося малыша не сможешь! Слив засорен, все дела плавают в ванной! Двери обшарпанные!

А кормят здесь, я вообще молчу! Картошка отваренная на воде и ею же разбавленная для пюре без соли, масла, молока! Наверно специально так готовят, чтоб мы ели что приносят нам из дома! А все продукты еще на начальной стадии поделены меж собой начальниками! А поварам остается из остатков сварить что-нибудь!

Детской игровой комнаты нет. Чтобы развлечь 1,5 годовалого малыша, ходим по лестнице вверх-вниз, по коридору туда-сюда! Телевизора нет. Микроволновой печи нет (стоИт в сестринской)! Так что ребенку еду погреть негде.

Я думала бардак в здравоохранении только на большой земле. А вот и ошиблась, в таком богатом округе как ХМАО, где деньги в бюджет закладываются именно на эти цели, где открываются районные больницы с евроремонтами и дорогущим диагностическим оборудованием, существуют ТАКИЕ позорные педиатрические отделения!!!

Придется новому губернатору писать письмо-жалобу, чтоб прошлась она по нашим городским больницам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали недавно с ребенком в больнице. Тоже после двухнедельного спанья на одной кровати с 9-летним мальчиком сдалась. В следующем году, если ляжем на ускоренный курс аллергенотерапии, буду проситься в платный бокс.

Это невозможно, пять детей, пять мам. Одна храпит, другая разговаривает во сне, у третьей ребенок с коклюшем, вскакивает за ночь по два-три раза!!!!....

А что меня больше всего поражает, что мамы должны мыть полы в палате их древними доисторическими швабрами. Где это написано, кроме правил самого отделения. что мамы это должны. У них есть единица - уборщица или санитарка. Если тебе не нравится твоя работа, так ищи другую.

Потом. Была еще там доктор. О ее профессиональных качествах я ничего не могу сказать, очень грамотный специалист. Но меня очень раздражало, что она обращается ко мне на "ты". Когда меня люди старшего возраста, ровесники моей мамы называют на "ты", меня это не раздражает. А тут - разница совсем ничего, а человек позволяет себе называть другого на "ты".

Другое дело, что мы бы общались в неформальной обстановке. А тут - совсем другая ситуация. Я обращаюсь к человеку по рабочим вопросам, уважаю ее как специалиста. Так почему человек в обратную меня не уважает, тыкая мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже пятый день пребывания в педиатрическом отделении. Соседские по палате дети игрушки "его же причем!" отбирают, играть-то нечем. Легла на другую кровать у окошка, будем птичек теперь смотреть с малым, поменяла матрас - пока жить можно!

Полечимся немного, а то уже и сопли полезли и ушко воспалилось! sad.gif

А медперсонал здесь хороший, полы мы здесь не моем! Моют ДВА раза в день!

Жалко одно, что здесь нельзя ни горчичники поставить, ни ножки погреть. Нельзя говорят, где мы вам столько тазиков найдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выписались с дочерью из больницы. Про врачей не скажу ничего плохого - люди внимательные и грамотные, ко всем детям относятся доброжелательно. Но вот обслуживающий персонал - это что-то...

Мы, мамочки, тоже ютились с детьми на одной кровати, на коридорных кушетках, так медсестры в палату заглядывали, на предмет - не валяется ли мамочка на кровати (если честно - днем глаза слипаются).

За кусок хлеба с маслом на тумбочке - одна так орала на меня. И не объяснишь, что родные не могут нас навестить и принести гостинцев, поэтому бутерброд из столовой оставила ребенку "на потом".

Полы мыли сами, так кастелянша велела нам белизну купить в палату (!).

Апофеоз идиотизма - дети по коридорам бегают от палаты к медсестринской со стойками с капельницами!!! Берут в руки, как флаг и идут к медсестре, чтобы "отключила". Сами сестры ходили только к "тяжелым". Самообслуживание, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

Ну, Вы блин даете! Что мамочка - не человек что ли, спать на кушетке в коридоре? Да еще Белизны им купи, вообще офигели! Может еще по Мерседесу каждой???

Тут у нас со второго этажа поднялась медсестра, хочет нам тут концлагерь устроить! Тумбочки не так должны стоять, кровати должны быть заправлены, в раковину мочу не выливать, семечки не грызть, с подоконника всё убрать, стол и тумбочки вытирайте сами! Короче, приперлась в чужой монастырь со своим уставом! Полы моет, а туда же - ВЕЛИКИЙ НАЧАЛЬНИК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ёлка

Моя соседка лежала в инфекционке с маленькой дочкой, ничего у них инфекционного не нашли, на обходе соседка попросила их выписать, на что врач им ответила: "Нет, у вас кал плохой!" А они его и не сдавали даже.....

Мы в больницу поступили со стенозом ночью, ни кашля ни соплей, не было, даже температура была в норме. К концу суток все проявилось в полном объеме, хрипы появились в легких.

Приходит врач в палату , детишек семеро, кроме нас еще 3 девочки нашего возраста. Приходит врач, фамилии не спрашивает, мы ее видели вообще впервые.

Спрашиваю как у дочки состояние, начинает орать, что не обязана всем все сообщать, она одна на весь этаж. Потом добавляет: У Вас явное улучшение!

И как догадалась то интересно?blink.gif

Ага, щаззз, улучшение.......бронхит уже начался.

Zuma

А все продукты еще на начальной стадии поделены меж собой начальниками!

А еще продают остатки частникам для свиней, соответственно выгодно, чтоб меньше съели люди. К сожалению это не домыслы, у нас в городе это широко практикуют. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы я тут прочитала. Сама с мелкой не раз первые 1.6 года полежать успела. Но такого что вы пишете не было у нас.

Наш детский стационар почти весь отремонтирован, боксы правда еще нет (на тот момент они как раз были на ремонте), туалет- приятно зайти, ванная работала, можно купаться даже было. Палаты проветривались и "облучались". Персонал- отличный, медсестры (если деть спал) тихонько и градусник на тумбочку положат, таблетки, микстурки отольют. Все процедуры- по расписанию.

Врачи беседы проводили, с объяснениями, не орали. В крайнем случае сама ходила в их кабинет спрашивать, никогда не отказывали.

Единственный недостаток- громко разговаривают (когда тихий час). laugh.gif

Мне разрешили в палате телевизор поставить.

Вот такое отношение к нам у них. Хорошие люди. biggrin.gif

Кстати, кормили хорошо. Моя дочь каши ела, даже удивительно (дома куксится, не вкусно наверное) rolleyes.gif

Но я не хочу больше в больницы попадать, как бы хорошо там не лежалось. (А когда плохо- тем более).

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже неделю нахожусь в шоковом состоянии helpsmilie.gif . Во вторник, 9 марта, сын с группой ходили на предшкольную коммисию, в полликлинику к которой относится детский сад, т.е., полликлиника не наша - у нас по проживанию другая.

Ну, и все бы хорощо - ребенка сводили, в очередях стоять не надо самим, да только выдали нам бумажку с заключением - а там, ТАКИЕ диагнозы понаставлены!

Мы бы с мужем и не знали, что там написано, т.к. не могли разобрать почерк медиков, если бы муж с сыном на следующий день не пошли на прием к кардиологу, и она, увидев заключение была очень возмущена и удивлена.

Сказала, что, у вас невропатолог поставила энурез, логопед - дислолию, а в заключении поставили 3-ю группу здоровья, плюс ограничения по физкультуре и НЕ рекомендовано посещать школу с углубленным соц. средним образованием eek.gif !!!

И это написали моему сыну, который уже 2 года посещает подготовку к школе, и намного сообразительнее некоторых своих сверстников - это не мое мнение, а так о нем отзываются воспитатели.

Сын уже 2 года занимается дзюдо и карате и даже участвует в соревнованиях.

На счет энуреза - вообще, нет слов!

А дислолия, как она объяснила, это, вообще - то серьезный дефект речи, и при потверждении невропатологом этого диагноза, ребенок даже может посещать д/с бесплатно!

На счет 3-й группы здоровья, сказала, что она у детей встречается крайне редко, но если, учитывать те диагнозы, что нам поставили, то удивляться нечему.

Вообщем, нам с таким заключением прямая дорога, или в спецшколу или в класс выравнивания - для умственно и физически отсталых детей.

Я просто в ШОКЕ, не понимаю, - как могут врачи, которые видят ребенка в первый раз, молча ставить такие диагнозы!

И еще бы ничего страшного, если бы они это написали на бумажке, можно ее выкинуть и заново пройти коммисию в своей полликлинике, так ведь все эти диагнозы проставлены в карте школьника - дошкольника, в графе 6.3, т.е., теперь до совершеннолетия он должен идти по жизни с этими диагнозами!?

Моему возмущению нет предела!

Кстати, когда я показала заключение воспитателю, и спросила знает ли она, что наш Коля, судя по этой бумажке получается неполноценный ребенок, она была очень удивлена!

Прав был муж, когда сказал, - сейчас наставили диагнозов, сделав ребенка чуть ли не инвалидом, а вот увидишь - дойдет дело до армии - будет здоров, по всем медицинским показателям.

Сейчас врачи, по сути поставили жирный крест на ребенке, в плане образования, причем совершенно беспочвенно!

Хочу дать совет, всем мамочкам, - внимательно читайте все диагнозы, а будете проходить коммисию, так проходите лучше сами, не доверяйте судьбу своего ребенка таким врачам, как попались нам, которые считают себя в праве ставить такие "лжедиагнозы" ! censored.gif

Изменено пользователем Вологжаночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоковом состоянии от районной поликлиники.. Маша (4 года) начала очень сильно кашлять. Я вызвала доктора - у нас на участке - заведующая поликлиникой.Вместо нее ходит бабулька - Божий одуванчик. Через несколько часов звонит телефон - и начинается консультация ребенка по телефону.. Я ей говорю, что хочу, что б она пришла и прослушала, а она говорит - я слышу как ребенок кашляет, у нее это поверхностный кашель и я к вам приходить не буду... Назначение препаратов было тоже интересным. Говорит:

-Что вы даете от кашля?

-Сироп корня солодки

-Хорошо, так и запишем... А от насморка?

-Промываю аквамарисом и капаю Називин..

-Хорошо, так и делайте..

Вот такая ситуация - жаловаться некому, т.к. старушка прикрывает заведующую... А ребенок продолжает кашлять и меня это очень волнует. Завтра буду вызывать частника..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи - самые классные врачи!

biggrin.gif

Ортопеды тоже ничего такие бывают wink.gif

Вспомнила. Когда Алёнушке был месяц, у неё обнаружили дисплазию. Ничего, вылечили - бассейн, массаж, электрофорез и прочее.

В полгода снова пошли показываться - ортопеду не понравилась форма головы малой eek.gif

Так и сказал:

- Не нравится мне что-то форма черепа у неё, вот вам направление в центр челюстно-лицевой пластической хирургии, поезжайте туда на консультацию.

Как я сразу в кабинете не рухнула - не знаю, пока малую довезла домой, чуть не шизанулась - мысли-то нехорошие в голову закрадывались.

Нет, я туда позвонила, дядечка такой хороший трубку взял. Я ему:

- Так мол и так, нас к вам направляют с такой и такой проблемой, да, у ребёнка моего лобик немного великоватый, но дело в том, что и у деда её такая особенность была, и у дяди, особенно на фото детских заметно (а ортопед на это не повёлся wink.gif )

Дядечка выслушал меня и задал всего один вопрос:

- Мамочка, а вы разрешите что-то корректировать хиругическим путем?

Какая у меня должна быть реакция?

- Нет, конечно!

- Можете не приезжать - разрешил он.

Вот. А дочка, кстати, переросла - сейчас вполне симпатишная форма черепушки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация - жаловаться некому

Поликлиники подчиняются больницам, у заведующей есть начальник - главврач, можно позвонить ему или его заместителю и проконсультироваться: "что же делать в такой ситуации?"

Думаю, результат будет и очень быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Танёк!

Cпасибо за совет!

Только что повторно вызвала врача, посмотрю, как будет на этот раз. Если опять откажут - пойду к главврачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологжаночка

А дислолия, как она объяснила, это, вообще - то серьезный дефект речи, и при подверждении невропатологом этого диагноза, ребенок даже может посещать д/с бесплатно!

Дислалия -это когда ребенок не выговаривает один или несколько звуков. Диагноз ставит, обычно, логопед - т.к. невролог, как мне объяснили, его не ставит, а пишет "ЗРР" - задержка речевого развития, что хуже несколько.

Детсад при таком диагнозе бесплатно не посещают, более того, при несложной дислалии даже не возьмут в логопедический садик. Моя дочь не выговаривала в прошлом году 2 звука - прошли ту же "медкомиссию" с садиком в поликлинике.

Потом я долго бегала с ребенком, которому поставили ЗРР (невролог мне потом в глаза сказала - да, я видела, что у нее дислалия, но я не могу поставить такой диагноз, я не логопед... вот и поставила, что сумела) по неврологам, логопедам и даже психолога посетили.

будете проходить коммисию, так проходите лучше сами, не доверяйте судьбу своего ребенка таким врачам, как попались нам, которые считают себя в праве ставить такие "лжедиагнозы" !

Подпишусь под каждым словом! В этом году я вежливо от услуг садика в прохождении медкомиссии отказалась. Мы сами как-нибудь потихонечку...

Да, еще что. Мы наблюдаемся у кардиолога, перед той медкомиссией как раз посетили ее, ЭКГ свежая у нас была в карте и запись кардиолога - последняя.

Так после медкомиссии я с удивлением увидела в листке с результатами (нам выдали на руки ) - нам рекомендовано посещение ревматолога по результатам нашей ЭКГ (при том, что карта была на руках у медсестры - как она ее смотрела - мне неясно).

Когда я спросила - кто и на каком основании отправил нас к ревматологу (Врач ревматолог – это специалист, который осуществляет диагностику, лечение и профилактику заболеваний суставов и соединительных тканей.) - мне так и не объяснили, сказав просто "врач из поликлиники". Фамилию врача и его специализацию назвать отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их, трудоголиков этих, разгонять метлой поганой надо, чтобы шевелились! Просидела сегодня с малышкой два часа среди сопливых и кашляющих, а также был экземпляр забавной расцветки "стильная зеленка". Педиатр не просто медленно принимала - такое ощущение, что она там спала!

Фигня, пришли - сидим до победного, надо же прививку сделать, пока не болеем, да и рецепт получить, халявные соки еще никому не вредили. music_whistling.gif

Заходим, и тут медсестра выдает, мол, кто вам сказал, что в понедельник прививки делают? Вы должны придти в день здорового ребенка, и сделать. Агащазззз, там мелких карапузов полно, и окажусь я с дочей в самой жопе, пока они все пройдут. И потом, день здорового ребенка совершенно не означает, что не припрутся лбы лет по 14 с бешеным кашлем.

Пошла к заведующей, возмутилась. Что это, говорю, за ноу-хау такое?! Понятно, что наш участок им повесили - так я лично к ним не просилась, и раз мы пришли, извольте трудиться. Так как с заведующей у нас взаимопонимание - я у нее не впервые - она позвонила этим фифам и оказалось, что нужной нам вакцины нет, даже если бы и выбила она из них прививку... Очень приятная женщина, идет на контакт, вникает в проблемы - все бы так. Договорились мы, что я буду ей звонить и уточнять, пришла вакцина или нет.

Мы-то, блин, пока здоровые надеялись привиться, а тут вон оно чё...

Сидят, курицы, с царским видом - ну прямо не они для детей, а дети для них!

Особенно понравилось это - из разговора заведующей с мадамами - "ну они же посидели с больными детьми, может, уже не вполне здоровы, мы не можем сделать прививку..."

Твою мать, так выходите тогда, спрашивайте, есть ли детки на прививки, берите их - хотя бы через одного!!! Ибо и в день здорового ребенка ходят большие больные дети, дальше что? ranting.gif

Рвется наружу русская устная речь! Они там еще попляшут... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологжаночка

НЕ рекомендовано посещать школу с углубленным соц. средним образованием  !!!

А учиться в гуманитарном классе или физико-математическом лицее ему на будущее тоже не рекомендовано? blink.gif Не, ну наши медики реально ясновидящие, дадут не только прогноз на здоровье, но и на образование и даже на всю жизнь. Когда я ходила в садик, психолог моей маме заявила: "Ваша девочка тут недавно кружочек угловатый нарисовала. Я бы рекомендовала Вам отдать её во вспомогательную школу."

Агащазззз,

Точно так же сказала моя мама и отдала меня в обычную общеобразовательную школу, которую я вполне успешно закончила. Предсказание будущего психологом не сбылось! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детские поликлиники - тихий ужас. Только сегодня с сыном побывали на приеме у "узких специалистов" - лора и аллерголога. На то, чтобы пройти двух врачей нам понадобилось 4,5 часа. Очереди - бешеные. и, самое главное, это еще не конец. Завтра снова попиликаем. Сегодня не успели рентген носовых пазух сделать, так что завтра едем опять. Самое смешное, что талончиков к лору всего 15, брать их надо ранним утром (часов в 7), а сам лор принимает с 10.00. Вот и думаешь, что в нашей стране лучше быть здоровым и богатым.

А по поводу прохождения так называемых комиссий могу сказать только одно - все это бред! Нельзя за 10-15 минут полностью обследовать ребенка и дать полноценное заключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологжаночка

Спасибо, что предупредили! Надо будет внимательно изучить все, что напишут в карту нашему будущему первоклашке. Врачи к ним в сад будут приходить сами на комиссию.

По поводу поставленных диагнозов я бы сходила к заведующей поликлиникой. Энурез как-то сложно не заметить родителям, если бы он действительно был. А с другой стороны, эти записи могут пригодиться потом, когда встанет вопрос о призыве в армию. Может, их и оставить?

Совсем я не понимаю, как энурез может помешать посещать школу с углубленным изучением чего-либо. И тем более ограничение по физкультуре. Наоборот, при энурезе рекомендуют упражнения на укрепление мышц живота. Как можно поставить такой диагноз на осмотре? Это только родители знают, есть такая проблема по ночам или нет.

Я когда в сад ходила, меня с мамой посылали к психологам и психиатрам, и предрекали, что не смогу учиться в "нормальной" школе. Мама привела меня к опытному врачу - старенькой бабушке. Поговорила она со мной, и сказала маме - оставьте ребенка в покое, не водите ее больше ни к каким врачам. Школу я потом с медалью закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже попали в поликлинику с сыном. Утром встала, собралась на работу - сын во вторую смену, проснулся, плачет , ухо сильно болит. Что делать, позвонила на работу , отпросилась, поехали в поликлинику.

Сразу отправили к лору. Попали к молоденькой докторице, только из института. Сказала, что все нормально, лечите нос.

Чем? Говорю, нос никак не проходит, лечим уже 5 дней, может быть новое что- то есть, капли какие - то? Может уже антибиотик пропить? Ухо стало сильно болеть, ребенок скулит, выпишите что - то для уха.

Выписала от отеков , капли в ухо, еще какой - то нестероидный препарат, пошли в киоск аптечный.

Аптекарь в ступоре - такие лекарства детям не выписывают. Пошли к своему педиатру. Она зачеркивает все на листочке, говорит идите на УВЧ походите. Мы - то походим , но ухо - то сильно болит? Купили капли , выписанные врачом, закапали прямо в больнице , читаю вкладыш - могут вызвать глухоту.

Помчалась опять к лору. Сидит уже другой врач. А вы рентген делали? Нет, пошли на рентген. Приходим назад. Сидят обе врача. Молодая говорит - нет ничего у них страшного , пожилая - нет, гайморит, езжайте в отделение. Чтобы попасть в отделение надо попасть на прием к городскому врачу.

Пробыли в больнице полдня, прием в городе окончен, ребенок голодный, решили ехать домой.

Дома закапали ухо настойкой календулы , купили капли для носа на свое усмотрение, сделали ингаляцию, промыли нос, купили какой - то дорогущий препарат - спрей для детей , попшикали - повеселел. Вот и съездили в поликлинику. Вот как быть? Приходится с аптекарями советоваться.

Посмотрим до завтра, может придется в отделение идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Вот и съездили в поликлинику.

Мы уже 2 года ходим в поликлинику только за справками. Наша участковая доктор (76 лет) даже не сразу понимает, кто перед ней - мальчик или девочка. И знает только две болезни - ОРВИ и ангина. После ее лечения дети с осложнениями попадают в областную больницу.

Лечимся бабушкиными средствами или советуемся с аптекарями.Тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что врачи знают только две болезни - это уже давно известно. У меня дите месяц кашляет - врач хрипов не слышит. Мы уже и к аллергологу, и к лору ездили. Только после ретгена грудной клетки выяснилось, что у ребенка запущенный бронхит, а после рентгена носовых пазух добавился еще и синусит.

Спрашивается, ну неужели нельзя услышать у ребенка хрипы в бронхах? Теперь сидим дома, лечимся, лечение нам написали зубодробительное - капать, впрыскивать и глотать во все отверстия. Самое главное, не перепутать, что куда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сынулей тоже лежали в инфекционке.

Ну что сказать...мрак конечно. Хорошо хоть мы были одни на весь бокс. Из неудобств больше всего удивило клеенчатый матрас( летом сами понимаете какое удовольствие на таком "отдыхать"). И окно в пол стены со стороны больничного коридора, через которое к нам не заглядывал только ленивый. И полы я мыла сама, когда мы только пришли в палату, я увидела клоки (реально клоки!) пыли и шерсти на полу.

Из плюсов, только то что нам выдали ключ от нашего бокса и мы могли в любое время пойти погулять во дворик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попали с сынулькой в очередной раз в больницу, когда ему 10 месяцев было. Приехали, у малого температура 39, а в коридоре - ни врачей, ни медсестер. Я в ординаторскую, поясняю, что у ребенка высокая температура."Щас врач подойдет." Нет и нет, я и так вся на нервах, а тут еще и не идет никто. Ой, какой шухер я им устроила! Сразу прибежали, спиртом обтерли ребенка, укольчик сделали.

Я не зверь и прекрасно понимаю что врачи тоже люди, им отдыхать надо. Но ведь речь идет о маленьком ребенке, о его жизни и здоровье!

Так вы знаете, что потом было? Меня привели в палату, показали мою кровать, а затем повели в хозпомещение, показали, где хранится ведро и тряпка и приказали утром до обхода врачей делать влажную уборку!

Я, обалдев, спросила - а ничего, что у меня маленький ребенок, больной к тому же, он с рук практически не слазит, плачет постоянно. На это мне резонно ответили - ну он же не всегда орать будет, когда-нибудь он ведь угомонится и ляжет спать, а вы тем временем берете тряпочку и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь лежал с детьми в 7-ой Тушинской больнице? Почитала отзывы в инете, я в шоке. Девчонки, у моего зайки подозрение на паратит, может, кто посоветует больницу? Нас увезли по скорой. Готова заплатить любые деньги, лишь бы условия и отношение персонала были приличные! Я просто в ужасе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×