Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Мегия

Правда, врач знакомый, но всё равно... 

Ну вы даете! Правда, все равно?!Lerta

Девочки, кто в курсе, по закону обязаны бесплатно кормить мать с маленьким ребенком в больнице? Я думала, что до 3х лет да. У нас так было. А сейчас изменили - бесплатно не кормят. Имеют право? 

Правила примерно такие : мам, официально находящихся при детях - кормят. По идее "официально" при детях находятся мамы "до трех лет" и "мамы детей-ивалидов".

Но есть еще , собственно больничные правила. А здесь тенденция такая : как можно меньше места занимать (мам - долой), как можно меньше тратить (мам - не кормить). Это - официально, а неофициально - не будет на этажах мам - не будет порядка, и санитарок надо будет - немеряно... Вот они и колеблются...

Надо помнить , что никакие "больничные правила или инструкции" не должны ухудшать положение гражданина по сравнению с законом. Т.е. улучшать могут, а ухудшать - нет!

А если уж совсем официально, то выписка из закона на стр 51 в этой ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только выписались с дочкой из больницы. Лежали в стационаре. Кормят у нас очень хорошо, порции такие, что даже если доедать за своим ребенком, мама насытится. А так да, наша нянечка на раздаче сказала, что мам с детьми до 3х лет кормят (про нашу больницу говорю).

Хотя когда до этого лежала. другая нянечка мне сказала, что родителей они не кормят.

Видимо зависит, сколко продуктов на питание больных выделяют, или от настроения нянечек g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит, сколко продуктов на питание больных выделяют, или от настроения нянечек 

От настроения - запросто.

Мы попали в больницу по скорой. Сразу определилось, что нам в другое отделение, но, пока, полежали тут.

За 2,5 суток мне ни разу не удалось взять завтрак-ужин для ребенка (за обедом я не ходила). Скандалить не буду, нам все рано переводиться, но как же здесь живут те, кто приехал издалека? Это ж нам все время возят!

Нас перевели, кухня та же, порядок тот же. Только оказалось, что просто не может не хватить на ребенка! И еще оказалось, что на маму тоже положено! И в том отделении было положено!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

Старший мой в Филатовской неоднократно лежал, и операцию ему делали. Даже намеков подобных не было.
Мы на вторую операцию пытались лечь. Во время первой операции тоже намекали, но наш папа мне об этом не сказал тогда.

В общем, выписали нас с диагнозом ОРВИ. Не прооперировали, попросили придти через месяц. Нет уж, будем через полголда ложиться, не потянем сейчас ни морально, ни финансово, потому как все анализы заново сдавать в том числе и те, которые три месяца - год действительны, ни одного нам не отдали (и платные тоже). Фигня наша "терпит" до весны. Всё заново.

Честно скажу, умаялись очень, а бестолку.

Дай вам Бог в больницах не лежать, насмотрелась я там, как малыши страдают.

ЗЫ: по поводу кормления. Если ребёнку больше года, то с голоду мама тоже не умрет, доедая за ребенком. Но хочу предостеречь, там вся еда невероятно сладкая! У нас в семье сахар в таких количествах попросту не употребляется. мой плевался, а этот стол назывался ясельным.

В принципе, я больничную еду люблю, но ЭТО даже мне было сложно. Если подружиться с персоналом, то на своем домашнем вполне можно прокормиться.

Пока из больничных рядов выписываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя когда до этого лежала. другая нянечка мне сказала, что родителей они не кормят.

Видимо зависит, сколко продуктов на питание больных выделяют, или от настроения нянечек

Скорее от того, как поставлено дело в отделении. Вот опять-таки, когда мы с Маськой весной лежали в инфекции, проблем с кормежкой не было. Даже когда Мася весь день лежала в процедурке под капельницей (а я с ней сидела, естессно), мне прямо туда приносили еду. А после закрытия пищеблока всегда можно было получить у дежурной сестры кашу для проголодавшегося не ко времени малышонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки, имею ли я право на основании полиса прикрепить его к другой поликлинике?

Позвонила в регистратуру, услышала, на мой взгляд, какой-то бредовый ответ, что на основании полиса ОМС этого сделать нельзя, можно обратиться с страховую компанию, которая работает с этой поликлиникой, приобрести (за деньги) полис ДМС и на его основании переприкрепиться.

Я в этом вообще ни фига не понимаю, если честно, может разве так быть?

Знакомая посоветовала сделать липовую регистрацию по какому-нибудь адресу, который обслуживает та поликлиника, в которую я хочу, и спокойненько прикрепиться на основании этого. Опять же, а разве не проверят, что рега не настоящая?

Может, кто что посоветует?

В понедельник пойду в поликлинику разузнаю лично, хочу к заведующей сразу, но хотелось бы идти, будучи в курсе своих прав smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

у нас ситуация немного наоборот. Раньше мы были прописаны в пункте А, скажем. И полис был прикреплен к этому пункту. Потом переехали в пункт Б и сменили поликлинику, соответственно. Адрес на полисе не поменяли, только прописку в паспорте. на нашу просьбу оставить нас в поликлинике пункта А заведующая ответила - если захочет ваш участковый врач. Врач не согласился - прописка в другом районе и все, независимо от полиса. Притом, что консультировать она нас согласилась по старой памяти - мы у нее практически с рождения. Главная загвоздка - в вызовах на дом. Им дают машину, которую не оплатят, как и вызов, если он в другом районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, все это делается очень часто - идете к зав. поликлиникой и пишете заявление об откреплении с указанием причины, на полисе ставите штамп открепления и спокойно прикрепляетесь куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

все это делается очень часто - идете к зав. поликлиникой и пишете заявление об откреплении с указанием причины, на полисе ставите штамп открепления и спокойно прикрепляетесь куда надо.

Ага, только надо согласие педиатра, к которому вы хотите прикрепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе не так. Если по месту фактического проживания- то прикрепляют к соответствующему участку. Если иные причины- на усмотрение регистратуры, заведующей или кто там прикрепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

пишете заявление об откреплении с указанием причины

А какую причину я должна указать, чтобы ее сочли уважительной? У меня же причины нет, как таковой, просто та поликлиника лучше. Но, ведь если бы все было так просто, то все бы прикрепились к хорошим поликлиникам, а плохие пришлось бы закрыть.

И еще - а в той, "хорошей" поликлинике, меня разве обязаны прикрепить? Или могут отказать на основании того, что я не отношусь к обслуживаемой территории?

Или, если я заручусь согласием педиатра, на участок которого хочу прикрепиться, заведующая обязана будет меня прикрепить?

И еще, девочки, а с вот этим полисом Добровольного Страхования, о котором мне пели в регистратуре, это вообще глупость, да? Мне тут просто муж говорит, типа, если не очень дорого, может, купить полис и не заморачиваться? Или по этому полису все равно прикрепляют по месту прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Или могут отказать на основании того, что я не отношусь к обслуживаемой территории?
Могут. И скорее всего откажут. У нас тетка берет внука в другой микрорайон. Так врача в случае чего вызывают не с того адреса, где живет мальчик, а с того, где живет тетка - потому как другой район - и другая поликлиника.
если я заручусь согласием педиатра, на участок которого хочу прикрепиться, заведующая обязана будет меня прикрепить?

по сути - да, но вы попробуйте - заручитесь. Не знаю, у нас с этим сложности большие. Я даже согласна была сама оплачивать вызовы на дом - наш педиатр со старого адреса не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Сын с рождения прописан в районе А, а проживали мы первый год в районе Б. Без проблем вызвали врача и встали там на учет, по месту фактического пребывания ребенка на тот момент.

Никаких вопросов не было. Потом мы переехали в пункт А жить. Так вот - прикрепились мы к поликлинике, которая по месту прописки.

Но если мы находимся в пункте Б у бабушки в гостях, например, неделю и ребенок заболевает, я вызываю врача из бабушкиной поликлиники. Потому как отказать не имеют права. Врач приходит, смотрит, никаких нареканий еще не было.

Единственное, что, например Вы прикрепитесь к хорошей поликлиники, но один минус, что врач на дом к Вам не будет ходить, т.к. Вы реально живете не по их микрорайону.

БУдете сами туда ходить или неотложку районную вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик. Можете сказать что вас не устраивает качество обслуживания, можете сослаться на то, что у вас в том районе живет бабушка (к примеру) и ребенок большую часть дня проводит в другом районе. У нас это вобще не проблема. Идут навстречу, я и ребенка переводила и сама переводилась несколько раз.

Насчет того чтобы прикрепиться к другой поликлиники- я просто заранее ходила к заведующей иразговаривала, вопрос решался без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я в этом вообще ни фига не понимаю, если честно, может разве так быть?

Нет. Мой ребенок прикреплен уже к второй поликлинике по месту фактического проживания, а не регистрации. Более того, полис на него был выдан в другом городе. И прикрепляли без всякой временной регистрации по месту проживания.

Но тебе действительно для прикрепления надо фактически проживать на территории, обслуживаемой поликлиникой. Поскольку, если придется вызывать на дом врача, то на не "свой" адрес они не поедут.

И еще, девочки, а с вот этим полисом Добровольного Страхования, о котором мне пели в регистратуре, это вообще глупость, да? Мне тут просто муж говорит, типа, если не очень дорого, может, купить полис и не заморачиваться? Или по этому полису все равно прикрепляют по месту прописки?

Почему глупость? Это платная медицина wink.gif , ты заключаешь договор с страховой компанией (кстати, ДМС довольно дорогое удовольствие), и посещаешь те поликлиники, которые с этой страховой компанией работают. Или в обратной последовательности - узнаешь, какая страховая компания работает с нужной тебе поликлиникой и заключаешь с ними договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вобще прикрепились в другом городе и области по старому полису, временно, т.к. мы в длительной командировке. Никуда не ходили открепляться, пришли на прием к терапевту, нас выслушали и прикрепили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А какую причину я должна указать, чтобы ее сочли уважительной?
Решили уже проблему? Мы меняли поликлинику без проблем. Никаких справок не писали, у участкового педиатр напечатанный бланк отказа, я только подписала и написала номер новой поликлиники. Все. В новой пришла в компьютерный кабинет, отдала листок из прошлой поликлиники, карту, прививчную карту, показала полис. Все. Никаких причин, паспортов и прописок не спрашивали. Дело было в прошлом марте, ушли из поликлинике в ЮЗАО, пришли в ЮАО.

А мы полежали в больнице. Детская инфекционная больница № 5 в северном округе. По отзывам и слова врача со скорой чуть ли не лучшая в Москве. Мне понравились только врачи, ну это то может самое главное. Сама больница расположена в экологически чистом районе Москвы, в Лосином острове. Ну мне как то побоку было, окна заклеены наглухо, проветривания никакого, только если дверь в коридор открыть. «А там инфекции»я shiz.gif Причем кварцевание не проводилось. Из палат выходить нельзя, только маме в туалет и к чайнику. Из окна вид на забор и лес, да еще елка прям во все окно. Редкая удача, если скорая остановится чуть дальше козырька - мы хоть на нее посмотрим. Ребенка удержать в палате очень тяжело, скучно же ему. Палата рассчитана на 4 пациентов, до 3 лет маме предоставляется кровать и питание. Если ребенок старше -мама спит на его кроватке или на стульчике, никто не выгоняет, даже предлагают покушать кашку или супчик, компот наливают. Кстати кормили вкусно, мой малыш так все съедал свое и к моей тарелке тянулся.

Мы поступили с температурой 39.4 с подозрением на воспаление легких. Но видно в больнице привыкли к кишечным расстройствам и меня этим просто замучили - вопросы только про стул и рвоту, есть ничего не дают до результатов анализов, стол соответствующий. У меня ребенок на фоне температуры дом не ел пол дня, пока ехали и оформлялись еще пол дня прошло. После укола температура спала и пришел аппетит, а есть не дают, я кормила галетами (из дома взяли), так увидали и отругали. Только к вечеру сняли строгую диету. Но все равно проходя мимо заглядывали и смотрели чего детки кушают. Это так страшно, когда у ребенка 39, и он дышит урывками, тяжело, глаза почти не открываются. Скорая приехала минут через 15, я успела ребенку чай сделать и переодеться.

Больница старая, ремонта давно не было, кровати железные, продавленные (с ребенком на одной не полежать, в ямку проваливались). Разрешают сдвигать кровати, что нам важно - ребенок во сне мог слететь с кровати, а они высокие. Окна без штор, вся платы как из стекла - окна в коридор и на двери. В туалете для взрослых окна чуть ли не от пола и тоже без шторок, такая же ситуация в ванне, а эти помещения как раз выходят в сторону дороги и домов напротив shiz.gif Батарей в палате нет, то есть трусики описанные не простирнуть, не высушить, батареи заделаны под стеновую панель. Видно чтоб детки не обожглись, но с моим зассанцем не очень удобно, приходилось чаще памперсы носить. Мы полдня одни в плате провели, потом подложили мальчика пяти лет с мамой. Ей разрешили на время занять кроватку, но без белья. Утром подложили еще мальчика 5 лет тоже с мамой. Мамы переместились на стульчики. Тесно не было, детки сразу нашли общий язык и наши машинкиsmile.gif. Мой маленький такой повторюшка, быстро научился также на кровати прыгать и под кроватью в футбол играть laugh.gif

Персонал больнице выше всех похвал, внимательные, предупредительные. Я к счастью не часто лежала в больницах (только в роддоме), не знаю может это так и надо. Лечащий врач всегда на этаже, в палату заходит раз в час, спрашивает, слушает, проверяет. За анализами приходят прямо в палату, результаты сообщают сразу же как готовы, а не на следующий день. В детками сюсюкаются, хоть 10 минут будут готовить к забору крови разговорами, игрушками и т.п., всегда есть доброе слово для ребенка и его мамы. Проспал ребенок обед - будить не будут, попозже принесут разогретое.

Схему лечение обсуждают, предлагаю на выбор уколы или таблетки, сиропы, дают читать аннотации.

Но мы сбежали под расписку сразу же как сняли диагнозы типа пневмонии, воспаления легких, как пришли хорошие анализы крови и мочи и спала температура. Долечиваемся дома под патронажем своей поликлиники. Диагноз при выписки поставили бронхит, но наша педиатр не услышала ничего бронхитного, поставила ОРЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

А мы полежали в больнице. Детская инфекционная больница № 5 в северном округе.

drinks_cheers.gif

Мы с мелкой там весной провели 3 недели в отделении кишечной инфекции. Я ожидала, что будет ужас-ужас-ужас, но была приятно удивлена. Да,

Больница старая, ремонта давно не было,

с удобствами напряженка. Но действительно, врачи и сестры внимательные, ответственные и очень квалифицированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в лицее подвернула ногу, спешила на урок, не удачно прыгнула через 3 ступеньки на лестнице. Нога сразу опухла, ходить больно и после уроков пошла к медсестре. Медсестра ногу помазала, перебинтовала и посоветовала идти к хирургу.

Вчера ходили к хирургу. Сделали снимок, ничего страшного- растяжение связок.

Врач- Виолетта, ну, что выпишим справку, отдохнёшь недельку, ногу подлечишь.

Дочь- Нет, мне справка не нужна, я не могу пропускать лицей. Сейчас конец триместра, контрольные по всем предметам, оценки выставляют. Мне нельзя пропускать занятия.

Врач- eek.gif Ну, а освобождение от физкультуры написать. Или физкультуру тоже нельзя пропускать?

Дочь- От физкультуры можно, нам оценки не ставят, мы на тренажёрах занимаемся.

Выходят из кабинета вдвоём. Врач мне пересказывает диалог и добавляет:" Сколько лет работаю, это первый случай, когда ребёнок отказывается от справки- освобождения. Все дети радуются, что школу пропустить можно. А Ваша, удивительно просто."

Сказала чем мазать, какие бинты купить.

Сегодня ногу намазали, специальный носок надели и поехала дочь на занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот с чем столкнулась в инфекционной больнице.

Привезли нас ночью в воскресенье (на скорой помощи). Одельный рассказ о том как мне пришлось вылезать из нее с двумя пакетами и ребенком с высокой температурой без помощи (было холодно, пол скользкий), как я не упала одному Богу известно wacko.gif

Так вот, приняли нас, положили в палату. И чуть ли не сразу давай делать антибиотики в уколах без пробы! ranting_w.gif Я спросила разве пробу делать не будем - на что был ответ - "Мы не делаем" blink.gif Даже во взрослой больнице делают, а тут ребенок ranting_w.gif

Горло Мирамистином стали брызгать, на что я опять спросила "Не попробуем сначала на губе" (нам так советовал педиатр на скорой, которого в субботу вызывала). На что опять категирично "Нет, мы не делаем".

Разве это правильно helpsmilie.gif А если что случится? Ладно, я знаю что унужно пробы делать, а многие мамочки даже не задумываются об этом. Для меня это не нормально без проб ("ребенок ведь не аллергичный" - их ответ), а для других мам в порядке вещей. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с безответсвенностью врачей.

Летом надо было младшему лечить зубы под наркозом. Надо делать ЭКГ. Хорошо, сделали.

Получаю заключение, а там написано: резкое отклонение оси сердца влево, блокада левой передней ветви пучка Гиса, неполная блокада правой ножки п. Гиса, дисметаболические нарушения в миокарде.

Я пошла сразу же к кардиологу, попросила её нас принять без записи (записаться невозможно), она даже не глядя в ЭКГ, заявила, что у неё много народа и чтоб мы записались. Начала объяснять, что я переживаю за здоровье ребёнка, попросила её принять нас платно, отказ.

В итоге дошла до главного врача нашей поликлиники, он позвонил кардиологу и настоятельно порекомендовал нас принять прямо сейчас.

Приняла, слава богу, что это ничего страшного, даже лечения не назначила. Пришлось идти в институт сердца. Они подтвердили слова нашего кардиолога, но лечение назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Прежде чем дать антибиотик , например при ангине, надо посев сначала сделать, на чувствительность.

А этого не делают.

И колют, колют, колют антибиотики без разбору и сразу же при поступлении.

Больше я не дам в больнице ничего колоть без анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вспомнилось наше первое пребывание в областной больнице 6 лет назад. Сразу скажу, что профессионализм врачей, оборудование, лечение и даже питание там на высшем уровне, к этому претензий нет. Удивили местные порядки.

Мы приехали с другого города, естественно с сумками и баулами, даже со своим горшком. По правилам все вещи нужно оставлять в гардеробной (куда имеют доступ все желающие), а в палате можно хранить только сменное белье и предметы гигиены. Родители имеют право находиться в палате с детьми только днем, а на ночь и дневной сон уходить в общежитие, которое находилось на территории больницы.

С боем отвоевала себе разрешение оставаться с ребенком круглосуточно, вплоть до того, что готова была уехать домой. Кстати, за детьми никто из персонала не наблюдал, потом самой лично приходилось снимать чужого ребенка с подоконника 3 этажа, при открытой раме. Думала, что сердце остановится, пока дойду до окна, не спугнув. Двери отделения постоянно открыты, на улицу разрешалось выходить, так как некоторые процедуры делались в других корпусах.

В нашем отделении почти все лежали на обследовании или уточнении диагноза, поэтому постоянно давали направления к специалистам, которых надо было самим посещать. И вот приходилось нам, иногородним, не зная толком города, искать то тубдиспансер, чтоб попасть на консультацию к фтизиатру, то областную травматологию, чтоб попасть к ортопеду, некоторые анализы ездили сдавать в мединститут. Мне это было удивительно сначала, потому что в нашем городе все узкие специалисты САМИ приходят в отделение, где лежит ребенок. Но потом привыкла, было лето, тепло и нам повод не сидеть в 4 стенах в палате.

Это все, конечно, мелочи. Но вот такой факт нахальства не могу объяснить никак - каждый понедельник в тумбочках производился самый натуральный шмон. Захожу в палату и вижу, что все МОИ вещи валяются на полу и в них роются санитарки во главе со старшей медсестрой. Ищут запрещенные для хранения вещи и продукты. Я как вошла, так и застыла с открытым ртом. eek.gif

Думаю, может перепутали и наводят порядок в тумбочке у ребенка, который без мамы лежит. Так нет! Такой порядок! И мои возражения, что это лично МОИ вещи, и какое вы право имеете в них рыться, на них вообще не подействовало. Пришлось обращаться к заведующей, и потом больше такого не повторялось, во всяком случае в нашей палате.

Еще мамам запрещалось сидеть на кровати, только на стуле. А уж когда один раз зашла врач и увидела мамочку, которая спит на тихом часу вместе с ребенком, - был скандал, перебудила всех детей, маму выгнали в общежитие. В день, когда мы поступили она производила первичный осмотр, ну а я рассказывала с чем мы обратились. Вдруг как рявкнет: "Что вы расселись, я же с вами разговариваю". То есть мама во время осмотра должна стять по стойке смирно и четко отвечать на вопросы. blink.gif

Эта же врач запрещала мальчишкам играться пистолетами, а если видела, то маме был такой "вынос мозгов", что тушите свет! blink.gif Такое у нее мировозрение - мол, нечего им с детства к пистолетам привыкать. Может быть, она и права конечно, но по-моему, у каждого мальчишки в детстве был хоть один пистолет.

После этого нам пришлось еще 2 раза лежать в этой больнице, но я была уже подготовлена к их "сюрпризам", и было полегче. Слава Богу, что провели обследование, установили диагноз и выписали с миром. smile.gif

Я не в первый раз лежу с ребенком в больницах, за 10 лет их сменилось более, чем достаточно. Но такого я не встречала больше нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей на прививку ходили... Не, ну как обычно, не без приключений.

Пришли первыми, за 15 минут до начала приёма. У нас сначала допуск надо получить у участкового педиатра, так вот оказалось, что она умчалась на вызов. Ну, думаем, и чудненько, не придётся лишний раз с общаться со столь неприятной особой. Сидим, ждём. народ подходит, очередь занимает. Ну и в кабинет нашего педиатра народ (в смысле, врачи) собирается. К чему бы это? А оказалось планерку они замутили, пользуясь случаем. А к слову, в кабинете напротив идет ремонт и жутко воняет краской (Ну лета же у нас не было wink.gif ) А детей в коридоре..... много, в общем.

Сидим, ждем. 30 минут ждем. Час ждем. Нервничаем. А время - обед, дети спать хотят, тоже нервничают. По очереди заглядываем в кабинет, интересуемся, когда ж нас примут. "А врача, говорят, нет." blink.gif Один папаша не выдержал: "А вы кто? Поломойки?" ranting.gif

И тут одна очень бойкая мама говорит своей девочке лет трех: "Зайди, скажи - дайте мне справку, я устала тут стоять уже." Открывает дверь, запускает девочку, закрывает дверь. Через минуту врачи начинают рассасываться. laugh.gif

И что это было? Неужели сложно делать планерку в другое время, а вместо ушедшего на вызов врача поставить замену? ranting.gif

ЗЫ. Наша жаба все таки прискакала как раз, когда дочу осматривала заведующая. Сказала "Душно", открыла форточку, когда ребенок лежал раздетый на столе, и выскочила. blink.gif А на улице, к слову, -20 с ветром. Форточку, конечно закрыли после того, как мама сделала замечание.

В общем, любим мы своих врачей. Особенно, когда долго не видим. Слава Богу, прививка была последняя. А по поводу болячек - у нас бабушка медик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила сына в больницу.

Сегодня разрешили дома побыть, завтра операция.

Я привыкла, что в наших больницах никудышные матрасы, продавленные до пола сетки на шатающихся кроватях. Что не кормят, туалет один на всех в конце коридора. И т.д., перечислять можно долго.

Но сегодня я столкнулась с чем-то новеньким. Мне было велено привести с собой двух крепких мужчин, чтоб они из операционно принесли сына после операции в палату. С пятого на четвертый этаж, по общей лестнице. В нашей поликлинике долгоиграющий ремонт, лифты выдраны давно с корнем.

Я, честно говоря, никогда и нигде ещё с таким не сталкивалась. Думаю, скоро и хирурга нужно будет с собой приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×