Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

А мы прооперировались!

Операция недолгая была, 30 минут всего. Потом муж со знакомым спустили в палату на носилках, потом самое ужасное было- тяжело от наркоза отходил сынок. Но, слава Богу, сегодня уже получше, я его домой забрала.

В больнице условий никаких, сын ходил в туалет в другой конец коридора, сам слабый, а в баночку стесняется, взрослый же уже. Кровать ужасная, а насчет подушки и матраса у меня даже слов подходящих нет. Ну, теперь скорее бы восстановился и в лицей, хвосты успеть бы ликвидировать до новогодних каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от нашей поликлиники. Придется идти жаловаться заведующей. Сделала вызов в 8.00, а они ,сволочи, его не записали ranting_w.gif Если бы я три! раза не звонила в поликлинику узнать когда же врач придет ,ее сегодня бы точно не дождалась, а у ребенка температура около 39 и ушко болит. helpsmilie.gif Врач пришла к нам в свой прием! и давай нам высказывать что мы поздно ее вызываем blink.gif Ага, я чуть ли не первая дозвонилась сегодня. С 8 утра ее ждала.

Слов нет.

Один раз так к нам не пришли вообще ranting_w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Мне было велено привести с собой двух крепких мужчин, чтоб они из операционно принесли сына после операции в палату. С пятого на четвертый этаж, по общей лестнице.
Да, с таким мне ещё сталкиваться не приходилось... А вот есть в нашем городе инфекционная больница, постройки 1950-х гг. Стены облупились, на круше местами какая-то растительность пробивается да и течёт она. На стенах боксов - драные простыни. Про туалеты лучше скромно умолчать... Душа не предусмотрено. Помыть ребёнка предлагают... в раковине, мамам - съездить домой на помывку. Персонал, правда, очень хороший.

Поневоле задумаешься - какой век нынче на дворе и какой год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть в нашем городе инфекционная больница, постройки 1950-х гг.

У нас что-то похожее. Только поновее чуть. Обидно, что городские деньги пускаются только на аквапарки, ледовые дворцы и гипермаркеты.

Лежать приходилось с обоими детьми. Но хочу сказать: персонал - отменный. Даже все "прелести бытовухи" не так заметны становятся. Лежала у нас женщина, её ребёнок - в реанимации, случай тяжёлый. Так каждые полчаса и врачи, и медсёстры, и санитарки приходили: докладывали о ходе лечения, успокаивали, подкармливали мамочку (она издалека была).

А я еще потом не раз приходила с малышнёй своей. Просто просила неформально, так сказать, посмотреть: и назначения, и иногда - даже диагнозы - всегда разнились с данными в местной поликлинике.

Вот уж воистину: встречают по одёжке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, чего только не бывает...

Чуть меньше месяца назад я с сыном лежала в больнице на инфекционном отделении, но рассказать хочу не про это ( больница как больница), а про санитарку или кто там с врачом ездит на вызовы по скорой.

Сын заболел - горло, насморк. Врач, пришедшая домой, выписала обычное лечение, а так как сынок жуткий аллергик, приписала ещё супрастин. А у малыша уже была аллергия на виброцил, он тоже антигистаимнный. Я побоялась давать супрастин, тогда врач порекомендовала зиртек. Ну думаю ладно, уж если врач говорит, что можно (хотя зиртек из той же оперы)... дала его на ночь. А через час сын проснулся с жуткими хрипами. Я его укачала, думала, фигня, от горла. С утра опять врача вызовем. Но муж забеспокоился, потому что и во сне кроха продолжал хрипеть. Позвал свою маму( мы вместе живём, у неё внуки нескончаемым потоком, знает о детских болезнях почти всё smile.gif), она тут же вызвала скорую- ей показалось, что это может быть ложный круп.

Господи, спасибо за мужа и свекровь, дай им здоровья!!!

Приехавшая бригада подтвердила бабушкин диагноз и срочно нас повезли в больницу. Так вот, я к чему про санитарку. Пока мы ехали на скорой, сынок стал задыхаться. И всё время, поддерживая его дыхание кислородной маской, санитарка трындела... нет, вы представьте себе! У меня на руках задыхается любимый, долгожданный сынок, я в отчаянии, могу лишь держать маску и говорить в маленькое ушко : "ДЫ-ШИ, ДЫ-ШИ"...

Ребёнку ведь страшно, он не понимает, что происходит, почему ему так плохо, и мамин голос может ему помочь... так эта дура, иначе не назовёшь, всё время причитала, чуть не кричала: " Ему сейчас очень плохо! Он вас не слышит! Ой, ему очень плохо! Вот хуже этого нет, это самое плохое( это она про те звуки, что он издавал)! Он вас совсем не слышит!" Такое ощущение, что она была напугана больше нас.

Врач, кстати, забравшись к нам с переднего сидения, оценила состояние как удовлетворительное, укол делать не стала, всю дорогу развлекала Ваньку, надувая резиновые перчатки. Ему быстро полегчало от кислородной маски, но этих минут мне хватило навсегда, и седина стала ещё заметнее...

Вот же ж дура эта санитарка! Разве можно так реагировать? Хорошо, я не поддалась нагнетаемой истерии. Чуть не забыла, при чём тут зиртек. Предполагаю, что стеноз был вызван сильнейшей аллергической реакцией на него... врачи в больнице этого не отрицали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вчера выписали из больницы. Ребенок сказал, что там как в тюрьме biggrin.gif . Еще бы, карантин по гриппу - кормят в палатах, в коридор выпускают только в туалет, исключительно в масках. Мы лежали в хирургии, Мише удаляли пиогенную гранулему (во какие штуки бывают).

Сначала мы надеялись на местную анестезию, но врач все-таки остановился на общем наркозе (масочном). Но ребенок у меня молодец - не успел очнуться от наркоза, с еще ошалелыми глазами и плохо ворочающимся языком спросил: "Мама, мне удалили уже?" И после моего подтверждения попросил: "Мам, скажи врачу спасибо".

Спасибо удалось сказать только на следующий день, когда лечащий врач пришел на обходе к нам в палату и вручил выписку. Вообще в нашей детской горбольнице очень хорошо - чистенько, детей кормят не так чтобы очень, но сыну нравилось, персонал просто замечательный. Все очень вежливые, доброжелательные. В общем три дня пребывания в хирургии не оставили никаких негативных впечатлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад у моего сына был гнойный отит. В нашей поликлиннике врач отсутствовал, пришлось ехать в соседний район.

Выждали с больным ребенком нормальную такую очередь, и вот я у регистратуры. Подаю в окошечко медицинский полис сына и попутно объясняю причину нашего приезда в такую даль, в конце прошу выписать временную карту. Тетенька, по ту сторону окошечка, злая такая, швыряет обратно мне полис и сквозь зубы так:

- Дектская

- Что значит "детская"?

- То и значит, не мешайте работать.

И обращается к следующему в очереди.

Я на секунду офигела, потом попросила ее расшифровать слово "детская", что это (?) болезнь, или может детей в этом районе без карты и полиса принимают? Так она на мой вопрос даже не отреагировала.

Тут уж я разозлилась. Сказала ей, что с ее миной-лица только в хлеве работать, ее голосом в туалете "Занято!!!" кричать. Пообещала зайти к главному врачу, и добиться ее наказания. В общем нахамила ей в ответ. Потом конечно я сожалела о сказанном, но слово не воробей...

Кто знает, может женщину кто-нибудь до меня довел, может у нее проблемы какие-то. Но мы с больным сыном проехали не один десяток километров, чтобы с непонятым словом "детская" и без лечения назад приехать.

И тут она объяснила мне, непонятливой, что "детская" - это значит детская поликлинника, которая находится метрах в трехстах от "взрослой", и что карточку мне заведут только там. А я об этом знала? Ну вот почему нельзя объяснить все сразу? Зачем надо было портить друг-другу настроение?

В нашей регистратуре хамства нет, там всем все объяснят, пусть не с улыбкой, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была интеерсная ситуация, связанная с поликлиникой.

Сыну моему 12 лет, участковый педиатр у нас просто золото, очень хороший врач. В среду сын заболел, позвонил из школы, говорит:

-Мам, мне плохо!

И слышу, что учительница его одного не отпускает. Я работаю далеко от школы, позвонила маме, привела она его домой, температура - 38. eek.gif

Решили, что в четверг вызываем врача на дом, и тут выяснилось, что никто из нас не может: мужу надо на работу, он и так туда не каждый день ходит, у нас же ремонт, по этой причине и мне надо срочно на работу, я вторник просто прогуляла фактически wink.gif , а бабушку именно на этот день вызвали свидетелем в суд. А сестра моя с дочерью на неделю уехали в Брест - ну просто кругом засада!

Ладно, думаю, врач у нас нормальная, меня хорошо знает, ребёнок уже не дошкольник, всё будет нормально. Ага, щаззз, размечталась!

Пошла мама утром вызывать врача, а именно в этот день наша оказалась на учёбе. Ладно, думает бабушка, "честность - лучшая политика", и сообщает в регистратуре, что ребёнок будет один дома.

А ей в ответ:

-Имейте в виду, что врач может и не прийти, поликлиника детская, дома должен быть кто-то взрослый.

Когда мама это рассказала, мне, конечно, очень захотелось увидеть бумагу, в которой это написано - ну любитель я, чтобы всё было по закону, лезу иногда в бутылку, хотя это и не нужно wink.gif . Да и ещё возник вопрос: вот останусь я с ним дома, и что? мне дадут больничный, например? С таким большим детем? Сомнительно что-то... А в таком случае, как оправдывать невыход на работу?

Короче, возникла масса вопросов.

Правда, всё обошлось. Врач к нему пришла, прописала кучу лекарств, судя по всему, у сына - ангина. Единственный момент: мне кажется, было бы логично врачу, когда она пришла, позвонить мне с мобильника сына, чтобы озвучить свои рекомендации. А то ему даже не сказали, когда на приём идти. laugh.gif А он и рад. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

У нас была ситуация, когда я с младшим сыном лежала в больнице в краевом центре, дочь 16 лет заболела. Её из школы домой отправили с температурой. Она позвонила мне, симптомы описала (похоже на ангину). Я сказала, чтобы дочь завтра утром вызвала врача.

Муж работает, уезжает из дома в семь, на работе у него телефон отключён, мне из другого города в поликлинику звонить проблематично. А когда позвонила дочь, ей ответили, что вызовы от детей (!) не принимают. censored.gif "Ребёнку" 16 лет, на минуточку! И что ей делать с высоченной температурой? Пришлось мне дозваниваться свекрови, чтоб она внучке врача вызывала.

Педиатр наша была в курсе, почему дочь одна дома, и рекомендации все на бумажке написала. Муж по пути с работы лекарства купил - спасибо тому, кто изобрёл сотовую связь! А дочери я посоветовала в следующий раз просто говорить: "Вызов врача на дом: заболел ребёнок" и т.д. По голосу ведь непонятно, что она и есть ребёнок. laugh.gif Таких ситуаций, к счастью, больше не случалось.

Недавно на местном форуме прочитала, что и скорая у нас не выезжает на вызов, если звонит ребёнок. blink.gif А если этот ребёнок дома один с мамой, например, которая потеряла сознание? Всякое в жизни бывает, а наши законы, как всегда "для людей". censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотела бы просить совета. Нас сыном положили в больницу. Диагноз описывать в этой ветке не буду - не о том разговор.

Мы в палате одни, но вскоре к нам "подселяют" безнадзорного мальчика, которого в больницу привела инспектор детской комнаты полиции.

Мальчик как мальчик - самый обыкновенный. 4 года, говорит плоховато, но предложениями. Озорничает чуть-чуть, не сказать что совсем неуправляемый, но очень досужий - спрашивает обо всем подряд, в тумбочке роется. Слово "нельзя" плохо понимает, много болтает и в обед не спит. В общем, мне тоже не подремать - приходится забавлять мальчишку и отвечать на его вопросы, плюс кормить и поить чаем, потому как я не могу сидеть и жрать когда ребенок просит у меня кушать. Пусть чужой, но всё-таки малыш.

Мальчик не противный, но всё-таки досаждает. С одной стороны - жалко, с другой, я не в силах забавлять, отвечать на вопросы и садить на горшок двух детей (мальчик ходит в туалет, но не факт что ночью он не питается).

Судя по реакции медсестер и сестры-хозяйки, все функции по проживанию здесь ребенка буду выполнять я. О какой заботе с их стороны можно говорить, когда даже чаю не предложили, или водички попить прибывшему ребенку. Хотя прекрасно знают, что его привели от родителей, которых будут лишать род.прав.

Хочу спросить у общественности - кто ответственен за таких вот детей в больницах и гос.учреждениях? Неужели только те люди, что окажутся рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Понятно, что пока ребенок в больнице за него несет ответственность главный врач и лечащий врач. А это значит, что никто...

Я бы на вашем месте нашла бы каналы - чтобы решить вопрос, что бы вас переместили в другую палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ответственность не на Вас. Это 100 %. Ответственность на персонале, конечно. Но к этим обязанностям они, действительно, относятся с прохладой. Даже более чем.

Когда я лежала с дочкой в детской больнице, рядом с нашей палатой была палата с младенцами-отказниками. Так вот эти дети весь день или всю ночь были совершенно одни. Кормили их не по режиму, а как кутят - как попало. Идешь по коридору и слышишь: "Таань, ты Громову покормила? Вчера ничо не жрала, дрянь такая!" eek.gif Детей совершенно не мыли, не выносили на свежий воздух.

Конечно, всех ласкать и со всеми играть - это не обязанность. Но питание, купание и прогулка для ребенка - это залог его здоровья. А за здоровьем у нас следят все же медики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Хотела бы просить совета.

А какой совет вы хотите?

Кормить или не кормить мальчишку? Так это на вашей совести, и только. Или если его переведут в другую палату, то вы успокоитесь? Как говорится - с глаз долой, из сердца вон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Переместить не получится - все палаты забиты и места там давно "насижены", так скажем.

А, если меня переместят, ребенок получается один останется? Как же так? Будет один ребенок голодный сидеть (кормят тут не айс), плакать? Сердце кровью обливается, как жалко мальчика. Я бы очень была рада, если бы кого-нибудь к нам подселили, чтобы не всю ответственность за него сваливалась только на мои плечи. Ну а если совсем доканает, то придется разговаривать с врачом, конечно.

И всё-таки, закон как-либо усматривает таким детям людей ввиде досмотра, или нет? Есть специалисты в этом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Начиная с определенного возраста дети в больнице лежат уже одни, без родителей. В нашем случае - шестиместная палата, и многих детей привозят из районов, они тоже безнадзорные. Смотреть за ними - обязанность персонала.

Понятно, что некомфортно кормить своего, когда рядом ребенок с голодными глазами. Нельзя все свое время уделить своему ребенку, когда рядом ребенок без родителей, скучающий и одинокий. Но выход для Вас вижу только один - проситься перевестись в одноместную палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

закон как-либо усматривает таким детям людей ввиде досмотра, или нет?

Вашему ребенку сколько лет? Вам дали отдельную кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Сердце кровью обливается, как жалко мальчика.

Понимаю Ваши чувства. Нам тоже несколько раз в больницах везло на таких соседей. Один раз двое мальчишек лежали из неблагополучной семьи, мама их за две недели один раз появилась censored.gif . Мальчика лет 8-ми из детдома помню, девчушку 3-х летнюю из какого-то притона наркоманского.

В нашем случае медработники добросовестно за ними смотрели: и кормили неплохо, и купали, и следили, чтобы переоделись. Но таких деток всё равно жалко, большую часть дня они предоставлены сами себе, понятно, что у медсестёр и нянечек не хватает времени сидеть рядом. Я старалась подкармливать вкусненьким ( не будешь же только своего кормить у них на глазах ), игрушки дарили, совместные игры организовывали, на прогулку с собой брала. Но всё это только по личной инициативе, такого как у вас, конечно, не было

Судя по реакции медсестер и сестры-хозяйки, все функции по проживанию здесь ребенка буду выполнять я.

К нам в палату периодически наведывались, узнавали как дела, не надо ли в туалет отвести, умыть и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, наш город - это районный центр с население в 40 тыс.чел. Здесь нет одноместных палат, платные палаты тоже отсутствуют, а если и присутствуют - я не видела одноместных. Ещё в одной палате ребенок из дет.дома, но там человек больше. Их хоть там человек больше, за тем мальчиком ни один из них не следит. Да он и спокойнее, чем мой подопечный, с которым я уже не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежали в больнице 6 раз за этот год. Всегда куча отказников младенцев. В нашей больнице за ними смотрят медсестры, ни сказать, что хорошо, но все необходимое делают, кормят по режиму, переодевают во время, но на руки не берут, лежат бедные детишки целыми днями, в последний раз, когда у нас лежали, сначала поступила девочка 4-х месяцев, ее положили в отдельную палату, а на следующий день привезли еще 3-х деток из той же семьи, в возрасте от 3-х до 7 лет. Их тоже поместили всех в отдельную палату, особо за ними не смотрели, но следили, чтоб они поели, в туалет во время сходили. Даже игрушки им приносили.

А вот в области лежали, там в неврологию положили мальчика 4-х месячного, мамаша испугавшись, что ребенок отстающий, проблемный, отказалась с ним лежать, ушла. Он через два дня подхватил воспаление легких и перевели его к нам в пульмонологию. Медсестры переложили всю заботу на нас, мамочек. Мы его кормили, делали ингаляции, давали таблетки. На ручки брали, по коридору с ним гуляли, так он начал и голову очень хорошо держать, игрушки брать сам, во общем развиваться, как нормальный здоровый ребенок. Выписывали его почти здоровым, и мамаша пришла за ним, здоровый ребенок ей нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, поговорите с персоналом, скажите, что Вы не намерены делать за них их работу. Ребенка жалко, но не надо, чтобы он к Вам привязался, может напридумывает себе еще всего, да и у Вас своих забот хватает.

Просите, чтобы его перевели в другую палату, к таким же детям. Но нверное этого будет тяжело добиться, так как те же медсестры уже увидели, что его на Вас сбросить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вашему ребенку сколько лет? Вам дали отдельную кровать?

Извините, ответьте на вопрос Sunny_gold.

Дело в том, что, когда заболел мой сынишка в возрасте 2-х лет, то меня сразу предупредили, что в детскую палату кладут с родителями либо грудничков, либо одного из родителей заболевшего ребёнка для присмотра за детьми.

Мне не повезло тогда, в палате сына уже находилась мама одного из детей, и мне отказали. Хотя ради того, чтобы быть с сыном, я бы ухаживала и за другими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ради того, чтобы быть с сыном, я бы ухаживала и за другими детьми.

Именно так и было, когда я в далёкие советские времена в больнице (инфекциоонй) с младшей находилась. Никто нам никаких кроватей не выделял, про еду уже и не говорю. Рано утром приходили, поздно вечером отползали. Ухаживали за всеми. Был грудничок 3-х месячный, отказной (родители в тюрьме), был 6-летний после хирургии, ещё с бинтами после ампутации обеих рук. Никто его не навещал. Вот и было всё на мамах, которые со своими хотели находиться. От мытья полов до подтирания попы, от кормления и до отслеживания за порядком и поведением.

Кто обязан? Нянечки и медсёстры. Но им некогда. Нянькаться сдетьми они точно не имеют возможности. Разве есть отдельная няня для таких детей? А раз нет, то и спрашивать не с кого. А должна бы быть. Обычно к детям раньше не пускали в больницу совсем. Остаётся только догадываться, как за ними смотрели. Когда моя старшая лежала на лоротделении (ей 3 года было), то при выписке её вывела дама огромных размеров и начала орать как Зевс-громовержец почему это ребёнок писается? И какое это безобразие. ranting.gif Яуже так была встревожена, что схватила её и домой бежать скорее. Глазам не поверила дома: она ела всё подряд. А печенье носила с собой, зажав в каждом кулачке по штуке. И это ребёнок, которого накормить проблема была ужасная. Я плакала, глядя на это.

С внучками дело получше обстоит. Разрешают оставаться в больнице, приткнуться на какой-нибудь кроватке. Я так была с внучкой в больнице. Никто особо за детьми без родителей не присматривает. Медсестра отводит на уколы, процедуры. Но играть, занимать детей - это только родители делают (или не делают). Или свои, или чужие. Я занимала, как могла, чужих детей. Жалко, с одной стороны, а с другой - себе дороже, если они начинают на голове стоять. Лучше их организовать как-то на игру. Да и фруктами угостить не проблема.

Я другого выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 2 года, нам дали кроватку, да. Но вы поймите - 4-х летка - это не грудничек. Он уже лезет в нашу тумбочку, а когда мы пошли гулять - зарыдал, чтобы мы и его взяли. Я не взяла, естественно.

Посмотрю, как будет вести себя на ночь. Если совсем несносно, буду просить об отселении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в похожей ситуации лет 10 назад и до сих пор неприятно вспоминать

Меня с 5-летней дочкой положили в детское отделение, районной больницы. Палата была на 8 человек, так вот вместе с нами лежали дети из школы-интерната, в возрасте от 4 до 12 лет, причем почему-то три мальчишки. Фактически конечно у них родители есть, но за 21 день я их не видела.

Дети очень хитрые все приспосабливаются махом, обманывают на каждом шагу. Один мальчик(12 лет) страдал энурезом, каждое утро мокрая кровать, запах ужасный, топили хорошо, а окна не открывались. Курили все, один раз умудрились напиться. В общем было очень весело shiz.gif Но и очень жалко их. Мы, слава богу, на ночь уходили домой. Утром старалась принести им варенья и хлеба, т.к. кушать хотели постоянно.

Но мне не понятно, почему нас положили всех вместе, хотя места были, и меня взрослую женщину и девочек и мальчишек. Как я должна была там ночевать - непонятно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходила сестра мальчика - девушка лет 19-ти. Сказала, что с родителями не живет, узнала от милиции что брата положили в больницу и пришла. Накупила сладостей и соков (конечно! Чем ещё кормить ребенка в больнице?), и ушла, сказав что ей с утра на работу. Пообещала прийти ночевать с ребенком в 21:30, но мы все сомневаемся в этом.

Девочки, ребенок просто неуправляемый! С ним невозможно находиться! Пока я гуляла с сыном час, он успел вытрепать нервы всем мед.сестрам и санитарке.

Я открыто заявила, что лежать в одной палате с ним не буду, и пусть делают что хотят. Но мне врач сказала, что в остальных палатах лежат дети с ОРЗ и сильными температурами, так что лучше нам туда не соваться - целее будем.

Сейчас случайно встретилась нам бывшая воспитательница мальчика. Сказала, что он правда озорник. А я сомневалась, блин!

Оказывается, ребенок здоров. А в больницу его определили временно. Вот так ловко государственные структуры сваливают ответственность друг с друга на нас, обычных граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×