Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Isamar

Откуда ВЫ можете знать, что является непосильной ношей для Бабы с возом?

Я по себе сужу.

Разве? А не патетически звучит утверждение, что ЛЮБОМУ ребенку в ЛЮБОЙ ситуации в ЛЮБЫХ обстоятельствах надо радоваться

Да...

Пайпер

Может всё дело в восприятии, как с тем стаканом - у кого-то он наполовину полный, а у кого-то полупустой.

Так. ИМХО. Я сочувствую отказникам, но мой ребенок мне дороже.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Увидела как в постах оппонентов, так и в репе Бабы с возом. Что-то открытым текстом, что-то между строк. Есть такие темы, в которых "общественное мнение" выражается именно в анонимных каментах в репе: ведь за каждым каментом стоит человек, его написавший, а не бот и не программа. Люди пишут то, что они РЕАЛЬНО думают, и я не совсем согласна, что они выражают личный негатив за прошлые посты (такие каменты обычно в стиле "дура", "не нравишься" или с припоминанием того, что было когда-то и где-то), там совершенно конкретные слова, относящиеся к предмету этого обсуждения.

Обычно в таких темах многие мнения остаются именно в репах, и у меня тоже был однажды подобный опыт biggrin.gif Так что нельзя судить о том, что считает общественность, только по постам в ветке (в данном случае), хотя и в них негатива хватает, и вижу его не только я, а собрала я его весь в один пост в ответ на ваше уже второе мне замечание, что я драматизирую ситуацию.

Вы этого не видите, вероятно, потому, что у вас противоположная моей позиция по основному вопросу. Не видят этого и ваши единомышленники (как же можно увидеть негатив в собственных "добрых" намерениях)? laugh.gif

  Ведь одно и то же действие кто-то выполнит и не заметит, кому-то это даже доставит удовольствие и радость, а кто-то будет долго думать, на кого бы это дело повесить.

В данном обсуждении все, что "не доставляет удовольствие и радость" покаралось достаточно жестоко biggrin.gif Даже модераторам пришлось вмешаться.

No Future

  Я по себе сужу.

Чтобы обсуждать Бабу с возом, надо судить по Бабе с возом, а не по себе. Муравей тащит груз больше собственного веса, а человек этого сделать не может - природа так заложила. Давайте поставим памятник Муравью (особенно Вербера начитавшись biggrin.gif ), а человека за его неполноценность смешаем с грязью.

"Есть женщины в русских селеньях" biggrin.gif К сожалению, не все, и судить о том, что такое хорошо и плохо все-таки желательно по слабому.

Или опять же несправедливо, если судить по тому, кто сильнее и лучше и может больше, то почему все привязались к отказникам, какие они несчастные, а не к детям из полных благополучных семей, они ведь тоже болеют, они разве не несчастные? Отделение одно, диагнозы у всех аналогичные. Так до полного абсурда дойдем..

Цитату чуши приведите, пожалуйста, если не трудно biggrin.gif А то не знаю, на что отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

По моему, вы. несёте чушь несусветную.

Вы годга с подобным сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я сочувствую отказникам, но мой ребенок мне дороже.

Я , например, помогала отказничку не потому, что он мне дороже своего. Для меня ситуация, в которой я бы молча смотрела, как он плачет грязный, нелепость и дичь. У меня и мой был присмотрен, ничего. Куда деваться и так он сирота несчастный, этот чужой ребенок. Не перенапряглась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такое видели?

Я видела. В инфекционном отделении. Врачи могли пройти в верхней одежде.

А выписка происходила так: мы лежали на втором этаже. Подписали все бумаги, в палату к нам принесли нашу верхнюю одежду. Мы оделись и пошлепали через все отделение на выход biggrin.gif

Вот Вам и защита от микробов и инфекций laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

  Для меня ситуация, в которой я бы молча смотрела, как он плачет грязный, нелепость и дичь.

Дык ни Баба с возом, никто другой не будет молча смотреть на плачущего грязного ребенка, ему обязательно помогут и постараются успокоить, речь ведь не об этом.

Речь о том, что это надо делать, во-первых, с превеликой радостью в душе и горячим желанием, во-вторых, получать от процесса удовольствие, в-третьих, нужно ему еще сбегать накупить вкусняшек, вывести его на прогулку, все свободное время играть с ним в развивающие игры, и вообще не отходить от него ни на минуту, потому что мальчик активный, бегает, все хватает и ломает. За ним надо неусыпно следить, пусть даже в ущерб заботе о собственном ребенке, потому что свой он вроде как при маме, ничего, перебьется, а этот одинокий и несчастный, и больше нуждается в заботе и внимании. Словом, нужно представить, что этот ребенок как бы твой собственный, причем долгожданный и желанный, и относиться к нему именно так и никак иначе, вот так будет ПО СОВЕСТИ.

Я только могу сказать, что если бы у меня было желание так заниматься с несколькими детьми, и было бы по барабану, болеют ли они и чем болеют, в больницах они или дома, я бы их сама себе родила и отводила бы душу на полную катушку. У каждого человека свой в жизни выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила свое детство и свои пребывания в больницах. В четыре года я лежала в гастроэнтерологии, в пять - в хирургии. Это те случаи, что из младшего возраста. И всегда - без родителей, это было как само собой разумеющееся. И в отделениях вообще ничьих родителей не было, только дети.

Так вот присматривали за мной, малявкой, старшие соседки по палате. Ну как, старшие, те, кому было 10-12 лет. Мы, малышня, "большим" в рот заглядывали, с ними было так интересно. В гастроэнтерологии лежачих не было, все бодрые, активные, шебутные.

Вот мы там хулиганили, ужас! Медсестры ругались и не могли с нами справиться - мы то в другое отделение убежим, то двери лифта откроем (кошмар вообще). Дети же. Было бы просто здорово, если в каждом отделении были воспитатели, волонтеры. Но, пока такого нет и не предвидится. Поэтому малышей спихивают на соседей по палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для меня поход покурить проблемой было.

Ночью искать реаниматолога, что бы зонд поменял...

ГОМГ по аптекам искать - проблема. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Я в детстве лежала только в травматологии и эндокринологии, и могу сказать в точности то же самое, что и вы. Да, за малышами присматривали соседи по палате-подростки (я как раз в таком возрасте и лежала), мы их и угощали, и белье им меняли, и развлекали, и хулиганили (как же без этого), это можно отдельную ветку завести с байками, и медсестер звали, если что случалось, никогда мы малышей не бросали на произвол судьбы.

Только все наши заботы были, разумеется, исходя из наших подростковых понятий, потому что нам самим хотелось развлекаться, общаться и вообще всячески не слушаться никого и не соблюдать никаких правил. Сейчас мне больше всего за свое поведение стыдно именно перед такими несчастными родителями, как Злобынюшка и Баба с возом, которые лежали со своими лежачими малышами (или тяжелыми), и на них взваливали заботу обо всем отделении, они обязаны были следить за порядком, драить палаты, они злились на нас, кричали, психовали, а мы только "отстаивали свои права", потому что они даже не врачи и медсестры, а вообще непонятно кто. Вот сейчас бы нашла их всех и извинилась перед ними biggrin.gif

Только один раз мы что-то там просмотрели, уж не знаю как, у одной лежачей девочки (сложный перелом, рука была подвешена в локтевом суставе) завелись вши. Но тут уж подключился персонал - слава Богу, никто заразиться не успел. А что с детей спрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я в детстве лежала только в травматологии и эндокринологии,

Со своими детьми лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Нет, в эндокринологии и травматологии (точнее, в ортопедии, но отделение было общим) я лежала со своими болезнями, в 13-14 лет, и как раз выполняла роли того самого "товарища-наставника" (нянькой это назвать нельзя при всем желании biggrin.gif ) младших соседей по палате. Я только хотела согласиться с Грызуном, что между старшими и младшими детьми был контакт гораздо лучше, чем между детьми и чужими родителями, и это общение никого не напрягало, а было даже в удовольствие, своеобразная игра во что-то среднее между "дочками-матерями" и "школой".

А с ребенком меня положили в психоневрологию, где как раз, как вы описываете, дети с этими самыми припадками различного происхождения, неадекватные, нервные, а диагноз моего ребенка в итоге оказался ошибочным, и именно оттуда я и убежала, не дожидаясь выписки. Мне было 22 года, и сказать, что я испытала от пребывания там шок - это ничего не сказать biggrin.gif Никогда ни с чем подобным я раньше не сталкивалась. Хотя приходилось лежать в больницах (самой, без ребенка) по месяцу, и никакого повода удирать оттуда никогда не было - спокойно проходила лечение и выписывалась.

Дальше я находила миллион причин, чтобы по-любому, как угодно, но только не госпитализировать ребенка, любое лечение, за любые деньги, куда угодно возить, только адресно и возвращаться домой. Мне одного раза хватило выше крыши. Хотя и пребывание в травматологии тоже до сих пор не могу забыть, и признаЮ, что оно во многом научило меня сверхосторожности во всем, только бы мой будущий ребенок не оказался на месте моих соседей по палате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в своё время, пока дети были маленькими, тоже пришлось несколько раз полежать с ними в больнице. Тоже встречались там и детдомовские дети и отказные малыши.

Причём, в инфекционке совсем маленькие лежали в отдельной палате, медперсонал конечно их на долго одних не оставлял, но просто не успевают они всё делать одновременно: и назначения выполнять, и малышей накормить, и пелёнки им поменять.

Поэтому детей постарше кладут в палату, где есть дети, лежащие с мамой, что бы хоть какой то пригляд был за ребёнком. Ну не виноваты эти дети в том, что некому за ними присмотреть, что судьба у них так сложилась.

Никто и не заставляет выкладываться по полной программе в целях развлечения детей, что бы им не было скучно.

Конечно, иногда очень сильно раздражает чужой ребёнок, когда лежишь в больнице со своим ребёнком, и нервы уже на пределе из-за беспокойства за здоровье своего, а здесь ещё нужно следить за другим, чтобы тот не баловался.

Но ведь не навсегда же вы легли в больницу, всё это временное явление, многие сталкивались с этим.

Сама, когда была маленькой, лежала два раза в больнице в 3 года и в 6 лет, оба раза без мамы, потому что в инфекционное отделение после 2,5 лет у нас детей кладут одних. До сих пор помню, как мне было там одиноко. Первые два дня просто не просыхала от слёз (такая я вот уж рёвушка тогда была). Нашлись тогда добрые мамочки, которые меня успокаивали и отвлекали, хотя у них самих свои детишки были. И то, я была домашним ребёнком, а здесь малыш из неблагополучной семьи, который и любви то настоящей от своей матери не видел, вот и тянутся они к чужим мамам.

Можно же немного времени и потерпеть, ничего страшного в этом не вижу. Мне тоже приходилось приглядывать за детьми из нашей палаты, водить на другой этаж на процедуры вместе с моим сыном. И за ним также, чужая тётя смотрела, когда он лежал один в больнице, вроде не жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Понятно.

ирсемик

Причём, в инфекционке совсем маленькие лежали в отдельной палате, медперсонал конечно их на долго одних не оставлял, но просто не успевают они всё делать одновременно: и назначения выполнять, и малышей накормить, и пелёнки им поменять.

Я с сыном лежала в инфекции от туда либо в морг, либо опять в детдом..

Возможно, где-то по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад, окончив медицинский колледж, я устроилась на работу в детское отделение Отказники были постоянно. Проблема в том что задерживались они у нас надолго без надобности.

Особенно помню одного новорожденного мальчика Юру, который задержался у нас на целых полгода пока его забрали в Дом малютки в другой город, тк в нашем нет Его давно ничем не лечили, он просто лежал. Без ласки, без убаюкивания, без необходимо полноценного физического и психического развития. У медсестер много своей работы и время на этого ребенка хватало только на то чтобы наскоро сменить пеленки, подмыть и накормить из бутылочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от больниц моего детства осталось три впечатления.

1. Тараканы - рыжие, откормленные.

2. Не нашли мне халата больничного и разрешили остаться в своём платьеце. Увидев меня, одна мамочка сказала другой: " Смотри, сучка в домашнем платье" blink.gif Мне лет девять было.

3 Столовая. Большое раздаточное окно, через него виден шкаф, в котором хранились наши передачи. Рука медсестры ныряет в мой зелёный пакетик : "Что у нас тут сегодня?"

Ну и тоска по дому. Люди запоминались - и хорошие, и плохие. Смену хороших ждали с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю-читаю. Знаете что проходит красной нитью по всем темам всегда? То, что мы разные. Совершенно. Т.е. абсолютно. Правда некоторые загоняют свою особенность до такой степени, что возводят ее в ранг единственно правильной, переобувают в "добродетельные" сапоги и начинают грубо топтаться по чужому мировозрению. Понимаете, обычный, среднестатистический человек, уточню - женщина, совершенно спокойно поможет любому ребенку, находящемуся рядом с ней и тут же об этом забудет. Вот все те, кто выпятит этот свой поступок и как знамя понесет его впереди себя, или те, кто закроется в своей раковине и оттуда будет отпихиваться ногами от остального окружающего мира - выбиваются из общей массы и их на самом деле, к счастью, мало.

Уж сколько я полежала в больницах - не дай Бог никому. Сейчас пытаюсь вспомнить всех тех детишек и свои поступки - не могу. А потому что мысли заняты другим - вылечить своего, создать ему наиболее комфортные условия. И как-то по ходу дела в эти комфортные условия попадали другие детишки из палаты, которые нуждались в присмотре и как-то этот присмотр получали. И другие мамы, и другие дети, присматривали за моим, когда что-то надо было и поддерживали, когда дите было на операциях и не шумели, вместе с детьми, в послеоперационный период.

Все это я называю одним словом - человечность, которую трудно оценить, трудно описать и совершено не нужно рекламировать. Буквально тяжело сейчас и здесь оценить именно человечность некоторых персонажей, несмотря на их несомненно хорошие поступки и заслуги перед обществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И как раз хотела сказать, что не должен зависеть ребёнок от того, болеет за него чужая мама сердцем или нет. Всем должны быть обеспечены равные условия по присмотру и комфорту в больнице

drinks_cheers.gif

Вы правы, не должен ребенок зависеть, должны быть воспитатели, если на то деньги выделяются.

А реальность наша такова, что не то что воспитатель, а и игровые-то комнаты есть не в каждом отделении и даже не в каждой больнице.

С детьми пришлось мне полежать и в хирургическом, и в ортопедическом, и в аллергологическом, и в пульмонологическом, и в инфекционном отделениях и в детской кардиологии. Статистика неутешительна: из всего этого списка игровые комнаты были только в ортопедическом и в кардиологическом отделениях (может, и в других каких отделениях они есть, но я пишу только о тех, где пришлось лечиться)

В этих игровых были игрушки, книжки, настольные игры, в кардиологии - даже компьютер. Там работали замечательные воспитатели, которые занимали детей, пока мамочки по очереди, схватив ноги в руки, бегали в магазин за продуктами. (В наших больницах кормят только кормящих мам, а остальные заботились о своем пропитании сами). Да, и игровые комнаты были открыты несколько часов в день, но и за это огромное спасибо! Хоть маленькая возможность детям отвлечься от своей боли и больничных будней.

Мне кажется, не виноваты врачи и медсестры в сложившейся ситуации, они и так делают невозможное, спасая наших деток, и нагрузка на них нешуточная, ну не могут они объять необъятное. Это государство должно быть заинтересовано в том, чтобы люди жили, работали, лечились - по-человечески. Может, тогда все мы будем более человечными, не будем обижать друг-друга, осуждать... Но это все - мои идеальные мечты.

А в реале - мне, по-прежнему, остается только надеяться на то, что в случае госпитализации, мой ребенок (после 7 лет - "взрослый", без мамы) попадет в палату к неравнодушному человеку, который, пусть и без особого желания и рвения, но хоть немного присмотрит за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У меня от больниц моего детства осталось три впечатления. 1. Тараканы - рыжие, откормленные.

У меня тоже.

Еще тут многие пишут, что когда в детстве лежали в больницах - старшие помогали младшим и т.д....

Мой опыт был совсем другой.

Старое обветшалое здание детской больницы -мрачное и темное как каземат (строение наверно 18-19 века).

Огромная палата с высоким потолком. В ней наверно 9-12 человек (но может и больше палата огромная). Я была в 4 классе. Вот младшим девочкам и было лет 9-10, старшим лет по 13.

Старшие были злющие и вредные, постоянно задирали маленьких и доводили до слез всякими придирками обзывалками - жаловаться было нельзя медсестрам (за это было наказание еще хуже).

А развлекались эти девки так - как сейчас помню, пИсали по очереди в трехлитровую банку и ночью какой-нибудь спящей малявке эту мочу подливали -будто бы она описалась во сне..

Утром они срывали с неё одеяло и хохотали над несчастной девочкой. Вот такие забавы были в ходу.

Мне немного повезло, среди старших оказалась девочка которая ходила со мной в изостудию, она немножко меня защищала.

Как я уже говорила, родителей не пускали, маму я видела в окно, была зима, окно было не открыть, поэтому максимум - я могла помахать ей рукой.

Звонить почему то тоже запрещалось. Передачи не принимали вообще, помню я забыла с собой взять маникюрные ножнички, мне нечем было подстричь ногти, а никто свои не давал. Так месяц и терпела с нестриженными ногтями.

Помню со своим несчастным холециститом лежала месяц. Толком меня не лечили, один раз сделали зондирование и горстями давали лекарства.

Помню через месяц мама всё как-то прорвалась в больничный коридор, я выбежала, и помню что вцепилась ей в одежду и стала судорожно рыдать чтобы она меня забрала.

Мама в шоке тут же написала расписку и немедленно забрала меня из больницы.

Уже дома ей пришлось ставить мне клизму - ибо я от плохой еды недели три не могла сходить в туалет и уже от этого по ночам не спала...

Советский Союз...!977 год.

К слову этот холецистит мне легко вылечили позже врачи-профессионалы своего дела в Ессентуках...

Много лет не беспокоил...

Кстати эти мои воспоминания очень ярко иллюстрируют "прекрасную" советскую медицину а также то что якобы раньше люди были добрее...

И медицина была разная и люди были разные - и хорошие и плохие ровно как и сейчас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

  Толком меня не лечили, один раз сделали зондирование и горстями давали лекарства.

Вот это хуже всего, я тоже провалялась целый месяц только ради того, чтобы мне в середине этого срока сделали пункцию и взяли несколько анализов. Можно было совершенно спокойно приехать и сделать это в определенный день, анализы сдать в поликлинике, обследования типа сканирования (тогда не было УЗИ) тоже сделать амбулаторно, не было совершенно никакой необходимости занимать место столько времени, развлекая себя мелким хулиганством вместе с младшими детьми и пропуская учебу перед экзаменами. Но врачи истерили как ненормальные, как будто мне один день до смерти остался, довели мою маму до слез и заставили ее положить меня в больницу.

Разумеется, много попадается таких детей, которым и не плохо, и деть свою энергию некуда, и подразумевается, что за такими должен кто-то следить и ими заниматься, но ни разу я не видела, чтобы родители, волею судьбы попавшие в больницу со своими детьми, делали это не то чтобы с удовольствием, а даже просто равнодушно. У всех чувствовались усталость и раздражение, и я их очень хорошо понимаю. И ничуть не осуждаю. А они еще и полы мыли, и много чем помогали персоналу, и ничего они не выпячивали, просто, когда они попали в беду, у них сдали нервы, абсолютно нормальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

но ни разу я не видела, чтобы родители, волею судьбы попавшие в больницу со своими детьми, делали это не то чтобы с удовольствием, а даже просто равнодушно. У всех чувствовались усталость и раздражение, и я их очень хорошо понимаю.

Кстати вспомнила как моя дочка будучи уже довольно взрослой - класс наверно 6-й лежала в больнице и с ней в палате была 5-летняя девочка с мамой.

Так вот помню дочка рассказывала, что мама целыми днями флегматично лежала на кровати и трескала печенье не остнавливаясь....

А девочке было скучно и вот моя ей книжки читала, рисовала что-то (ну собственно и сама так спасалась от скуки - палата была на двоих)

Вообще конечно эти больничные истории - лотерея! кому как повезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много детей из их группы (соседней с нашей) с насморком, так ещё и их воспитатель в пятницу работала больная ОРЗ с температурой 40!

А я с младшим сыном лежу в больнице.... Представляете, мы переступаем порог детского отделения, и кого мы видим? Правильно, ещё четверых детей из нашей группы, причём трое уже на тот момент выписались, ещё трое лечились дома,и это из 17 детей ! И "как ни странно" у ВСЕХ детей один диагноз: обструктивный бронхит.

Вопрос: что, бронхит стал вирусным заболеванием? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы поймите, наш город - это районный центр с население в 40 тыс.чел. Здесь нет одноместных палат, платные палаты тоже отсутствуют, а если и присутствуют - я не видела одноместных. Ещё в одной палате ребенок из дет.дома, но там человек больше. Их хоть там человек больше, за тем мальчиком ни один из них не следит. Да он и спокойнее, чем мой подопечный, с которым я уже не знаю что делать.

Это наверное, где как. Вот у нас в "деревне" в детском отделении девочка 2.5 года. Ее два раза предали. Один раз родители, второй - приемные родители, взяли в 10 месяцев, через полгода вернули, мол не сошлись характерами. Глаза на лоб. В 10 месяцев - не смогли найти подход к ребенку.

sad.gif

Так вот, этой девчушке предоставили отдельную двухместную палату, пока документы в детдом оформляются. Очаровательная девчушка, ко многим молодым женщинам на ручки просится, "мама" лепечет. cry_1.gif

А санитарки хорошо за ней ухаживали, мыли регулярно, переодевали, девочка уже сама на горшок просится, как захочет, штанишки снимает, мол давайте, на горшок меня сажайте.

Все мамочки и я в том числе, подкармливали ее вкусненьким, некоторые одежку приносили из дома от подросших детей.

Хорошая малышка Ингуся , до сих пор перед глазами стоит, солнышко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ужас какой-то наша медицина и платная и бесплатная.

Я вообще в ауте.

Короче в 4 утра мы поднялись и поехали в поликлинику. Были девятые по очереди в регистратуру уже. Тусовались в ммашине, а потом оказалось что хирурга не будет. Хирург видите ли на учебе. Я говорю - у вас в расписании изменения я сейчас вижу - хирург с 13 до 14 (странный правда интервал времени). Она - а да, это приходящий на замену, но он сегодня не придет. На вопрос - почему ответили - кто ж его знает blink.gif

Мы рванули во вторую городскую ,у меня на Егора и там карта на всякий пожарный.

В регистратуре диалог - хирурга нет. А когда будет? Будет завтра, но вас не примет. Почему? Потому что завтра грудничковый день. Мама моя - так у нас грудничок. Тетка из регистратуры - я думаю ваша старшекласница уже с груди слезла (окошечко закрывается unsure.gif ). Пришлось объяснить что мне 26 и грудничок мой сын. Получили талон на завтра.

Но это я так думала на всякий случай. Рванули в хирургию в ЦРБ, где вчера были. Там опять спросили - ночь спал? Спал, но не очень хорошо. Но все же спал? Ну да. Тогда езжайте детскому хирургу за направлением. ХИРУРГА нигде нет!!!! вторим мы. Ну найдите где-нибудь! Аут.

Звоню в платную подтверждаю время приема. Идем в медцентр ,где уже проходили специалистов. Наша хирург в ОТПУСКЕ! Но есть хирург который её замещает. ОК, давайтехоть какого нам, уже все равно.

Дядька нам сразу показался странным, потом я запашок от него уловила ,потом он глубокомысленно изрек - ну возможно это вросший ноготь, помажьте мазькой какой-нибудь ermm.gif Я - возможно или вы уверены??? Ребенка я уже одеваю ,держусь из последних сил. И тут это странное создание заявляет - ну откуда ж я знаю, я вообще не детский хирург. А КТО??? Девочки - внимание - он КОЛОПРОКТОЛОГ censored.gif

Я думалап девочек на рецепшене разнесу.

Итак, потрачен целый день ,а результата ноль. Гной есть в уголке пальчикаи скраю под ногтем. Завтра я попаду к детскому хирургу и не знаю что нам предложат. Сегодня прогрнамма та же - распаривание и левомеколь. На втором ногте вчера пыталась начаться та же история, я прижгла зеленкой, вроде остановила процесс.

Этот палец опухший нереально ,но почему-то не болит. Ну то есть нажимаю на угол где воспаление и гной - Егор не реагирует.

Не знаю ,я до завтра с ума сойдууууууууууууу cry_1.gif

____________

А нам сегодня 5 месяцев, вот так мы их "празднуем". Вес, рост, умения - отчет в среду после педиатра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелодия

обструктивный бронхит.

Вопрос: что, бронхит стал вирусным заболеванием?

Да, бронхит может быть вирусным. Врачи сами за голову берутся. Но вот то, что у всех он с обструкцией - странно. Я двух старших вырастила, не знала даже, что такое бывает. Пока маленькая не начала задыхаться... Сразу не поняла даже что к чему, лежали в больнице на Новый год. Теперь у нас дома есть ингалятор. Уже не раз пригодился. Как только замечала начало обструкции - ингаляции. До 6 в день по 15 минут. Только мультики и спасали.

Джеклберри

Читала - чуть не плакала. Так живо это себе представляла.

Сейчас хоть разрешают мамам с детками в больнице находиться. А раньше, с 3 лет excl.gif дети сами лежали. Попали мы с годовалым сыном в больницу. В палате 10 коек. Рядом девочка 3-летняя, только поступила с подозрением на аппендицит. Плачет, животик болит, маму зовет. Медсестры ее нам поручили. Но ведь ей мама нужна была. Я бы, наверное, не оставила, пробралась бы как-нибудь, на коврике бы ночевала.

Гера

я думаю ваша старшекласница уже с груди слезла

К подросткам вообще по-хамски относятся. Моя старшая на днях впервые пошла сама к педиатру. Еле прорвалась. Обругали все кому не лень. Карточку не нашли, сказали ищи сама. Надо идти разбираться.

Гной есть в уголке пальчикаи скраю под ногтем.

То же у малышки было в 5 месяцев. Дважды пришлось возить к районному хирургу, не детскому - чистили. В последний раз медсестричка сказала - не надо перевязывать, смажьте зеленкой. Я и послушалась - дура! Ночью пальчик еще больше распух. Поехали без направления в краевую, сказали, что они последняя надежда. Вняли! Сняли ноготок под местным наркозом. Как она кричала, рассказывать не буду, до сих пор передергивает. Потом промывали, обязательно повязка с левомеколем. Меняли по сто раз, т.к. она на пальчике не держалась. laugh.gif

Изменено пользователем Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

У моей Лизы такое часто было на пальцах рук до года где-то. Нагнаивались немножко. Я так думаю, что кожица нежная, чуть заусенец где появлялся, туда грязь попадала и пальчик воспалялся. Даже не пальчик, а лунка или как это называется. Лизу тоже это никак не беспокоило. А я, при первых же признаках очередного нагноения смазывала проблемные месте зеленкой, всё проходило в разы быстрее и не воспалялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×