Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Белый орикс

Я отрелактировала - номинально этот день четверг. По факту - прутся все подряд. Мне что делать? Драться в очереди? Главврачу писать? Так она знает сто процентов.Педиатр работает в день три часа. Там бардак страшный. По 10 человек принимают одновременно. И все ругаются и дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Сколько хожу на приемы, почти у всех груднички спят, а орут как раз дети старше, которым на руках уже не поспать.

И да, трехлетний ребенок, в очереди, в жару может устать, вас это удивляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А в пятницу накануне эту справку нельзя получить? А в понедельник у вас педиатры разве не работают?

Работают. Но, например, я решила один день выждать, чтобы посмотреть, как себя чувствует ребенок. На всякий случай. И сам по себе грудничковый день не мешает, но два диспансерных дня в неделю... (у нас среда и пятница). Вот и получается, что прием у педиатра только по понедельникам и четвергам. А школу пропускать нежелательно, новую программу никто отдельно ребенку объяснять не будет.

Но я хожу в таких случаях без ребенка. Подхожу к медсестре и говорю, что я чисто за справкой. На бумажке пишу время болезни, симптомы и чем лечила. Так что получаю искомое очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

По факту - прутся все подряд. Мне что делать? Драться в очереди?

Я бы сказала педиатру - пока не исправите свой бардак, я к вам не приду smile.gif Мы-то им нужнее, чем они нам laugh.gif

Кстати, у нас недавно к специалистам сделали прием по талонам! Очень удобно! Можно записаться через инет или по телефону и придти в указанное время, а не выстаивать в очереди!

Дикая орхидея

Сколько хожу на приемы, почти у всех груднички спят,

А у меня вот не спали. И подросшие мои в очереди не орут. Так что я по своим детям сужу, а не по чужим.

И да, трехлетний ребенок, в очереди, в жару может устать, вас это удивляет?

А вы сколько в очереди-то стоите, по 3 часа? И от чего устает 3-летка? От скуки, наверное? Так берите с собой игры и развлечения, тогда не устанет. И не ходите накануне обеденного сна (если он спит днем), и будет вам щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я отрелактировала - номинально этот день четверг. По факту - прутся все подряд. Мне что делать? Драться в очереди? Главврачу писать? Так она знает сто процентов.Педиатр работает в день три часа. Там бардак страшный. По 10 человек принимают одновременно. И все ругаются и дерутся.

Когда сын был совсем маленький и я видела, что в день грудничка в очереди с нами дети явно старше года, даже старше трех-пяти лет, да еще и с насморком-кашлем, то не дралась, не ругалась. Разворачивалась и шла к заведующей поликлиникой. Помогало всегда wink.gif Разнос устраивался всем - регистратуре за выданные талоны, мамам старших детей за разносимую заразу, педиатру за то, что не отказывает и принимает старших детей.

Понимаете, многое зависит от врача. Если она скажет категорическое "НЕТ" всем, кто старше года (или трех), то смысл им сидеть в очереди? Поворчат, поорут, но уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А школу пропускать нежелательно, новую программу никто отдельно ребенку объяснять не будет.

Кстати именно по этому у нас школа разрешает 2-3 учебных дня по записке от родителей, ну и за ранее предупреждать надо учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кстати именно по этому у нас школа разрешает 2-3 учебных дня по записке от родителей

В Сашкином лицее именно три дня, а в Мишкиной гимназии максимум - один день. Дурдом!

Вот и получается, что можно бы в школу пойти, а надо в поликлинику тащиться. И раздражать своим присутствием других родителей. biggrin.gif В общем, вся проблема из-за нехватки врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Слушайте, ну вот что Вы такая злая? У вас дочь не была грудничком?

Вы не стояли с ней в общей очереди, переживая, что она захочет есть? Или разревется?

В том-то и дело, что была. И я познала все "прелести" очередей. Выжила, не умерла. Чего и Вам желаю.

Если дочь орала, я её терпеливо укачивала, если хотела есть - кормила из бутылочек (смесь всегда под рукой была). А если у кого деть на грудном вскармливании - им ещё проще. Отошёл, прикрылся пелёнкой и корми себе на здоровье.

Просто не понимаю, как можно не пропустить малыша.

Поймите, если пропустить одного, начнут проситься остальные, и на ком мне сказать "стоп"?

Я тоже не понимаю, чем другие дети хуже. Грудничок ещё и поспать может, а дети постарше страдают. И от жары, и от шума, и от того, что присесть негде, потому что кушетки и стулья заняты мамами с младенцами.

Если б не прошли без очереди, я бы чокнулась.

Странно, почему другие не чокаются? Может, просто изначально настроены на то, что поликлиника - это не место для отдыха?

Извините, но я - за справедливость. У нас грудничкового дня нет. А раз его нет, значит, все равны.

Я лично всегда буду пропускать, ибо помню, как стояла в душном коридоре в поликлинике

Уверены? Вы - довольно нервная. Поэтому, пару раз пропустите, а на третий скажете: "Я сижу, и все посидят." Вы просто ещё не знаете, что это такое - сидеть 2 часа в очереди с неугомонной пятилеткой, когда каждый второй норовит просочиться без очереди.

Крикуша

а вот когда сыну было лет 8, тогда отсидев 1,5 часа в очереди, мне было все равно какого возраста ребенок ломится без очереди. У нас есть день здорового ребенка (он же грудничковый) в этот день принимают ВСЕ врачи, так что извините, дорогие.

drinks_cheers.gif

Помнится, у нас детей до 3-х месяцев принимали без очереди, через одного со всеми остальными. Но таких крох порой находилось немало, и все остальные возмущались, что кто-то пришёл и "отстрелялся" через пять минут, а кто-то весь день мается.

Ну, и разумеется, находились умники-мамы, которые полугодовасика выдавали за трёхмесячного и нагло пёрлись с ним в кабинет, расталкивая всех.

Мерзавчик

Лавина, Вы молодец. А я, наверное, плохой человек. Но мне МОЙ ребенок важнее чужих малышей. Я не хочу, чтобы он часами сидел - бациллы цеплял.

Я тоже плохой человек. Плохой, злой и гадкий. Сижу, как цербер, у двери и не пропускаю тех, кто туда ломится без очереди.

Дело не в бациллах даже. В день здорового ребёнка риск заболеть невелик (хотя, некоторые приходят, конечно, они же "почти" здоровы...), мне не нравится позиция некоторых мам-грудничков. Они уверены, что им все должны.

Может, это тянется с беременности? Когда им уступали место в транспорте (логично), когда переводили на работе на лёгких труд (справедливо), когда разрешали уходить с работы в консультацию сдать анализы или просто на приём (правильно).

Но вот деть родился, а их сознание всё никак не перестроится. Не могут они понять, что дети в поликлинике все равны. Для других родителей их дети - тоже дети. Те, кого надо пожалеть и кого надо вовремя накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Не главная проблема скорее в самой системе здравоохранения.

А оттуда и нехватка персонала.

Достаточно сделать два входа в поликлинику, один кабинет на втором входе сделать дежурного врача для больных, или наоборот для прививочников/справочников. Часть бумажек оставлять в регистратуре, чтоб люди в конце рабочего дня могли приходить и забирать, не создавая никому помех.

Элементарно завести журнал заявок посетителей - записывать кому какая справка/документ нужна, как предварительный заказ.

Было бы желание разрулить ситуацию.

Вместо этого куча макулатуры для вышестоящих организаций, отнимающие время от непосредственной работы.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок и за час в очереди устает, особенно если душно и толпа. А если всех пропускать то все 2 часа и получится.

Кино и немцы

Вас забыла спросить, когда мне ходить и что с собой брать.

И если наш осмотр длится 3-5 минут, то осмотр грудничка 10-15 минут есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вас забыла спросить, когда мне ходить и что с собой брать.

А чего вы так нервничаете-то? Наверное, потому, что мне-то вы уже не можете снисходительно сказать "посмотрим на вас, когда ваш ребенок станет трехлеткой" laugh.gif Ибо я прекрасно знаю, что такое трехлетка, и насколько с ним меньше проблем, чем с грудничком. А если мама прет своего 3-5-летнего ребенка в больницу перед обедом, прекрасно зная, что через полчаса он проголодается и захочет спать - ну так сама дура.

И если наш осмотр длится 3-5 минут, то осмотр грудничка 10-15 минут есть разница?

Осмотр грудничка 10-15 минут? blink.gif Наш осмотр всегда длился не более пары минут, чего там смотреть-то? Все нормально, печать шлепнул, фсё, следующий!

Засада На коммент в репе: ну тут уж это точно не ваши проблемы, кто там пришел без талонов, вы-то талон взяли и имеете право зайти в указанное на талоне время, а кто в живой очереди стоит - пусть стоит и ждет, пока все по талонам пройдут. Хрен бы я кого пропустила, придя с талоном. Почему я забочусь заранее о своем комфорте, а кто-то пришел просто так и хочет прошмыгнуть вперед меня? Фиг с маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Во всех ветках больше всего нервничаете вы, потому что никому ничего доказать не можете.

И всегда в первую очередь буду думать о своих детях, о чужих их родители подумают.

Ну у нас не так халатно относятся к осмотру грудничков. Полностью раздевают, измеряют рост, взвешивают, слушают, смотрят горло-зубки, смотрят кожный покров, консультируют по питанию-прикорму, отвечают на вопросы мамы. Потом мама одевает, и только потом заходит следующий, а не так тяп ляп как у вас. Неудивительно, что у вас очередь маленькая, у нас очень тщательно осматривают детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А если мама прет своего 3-5-летнего ребенка в больницу перед обедом, прекрасно зная, что через полчаса он проголодается и захочет спать - ну так сама дура.

Идем за три (!!) часа до обеда. Полчаса - дорога, полчаса - в регистратуре, 2-2,5 - ждем приема. Уже деть есть хочет, ему титьку и бутылку не сунешь, а еще домой возвращаться.

И пропускать малыша, кушающего маму, я не буду unsure.gif

Осмотр грудничка 10-15 минут?   Наш осмотр всегда длился не более пары минут, чего там смотреть-то? Все нормально, печать шлепнул, фсё, следующий!

Распеленать/раздеть - взвесить - рост измерить - грудку/головку померить - обратно запеленать/одеть. Как в две минуты уложиться? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на свадьбе, детей довольно много было, но вроде бы никто никого не раздражал, почти все детки на удивление себя хорошо вели! Но одна мама привезла ребенка с ветрянкой. Я не боюсь этой болезни, но зачем было тащить ребенка, всего в зеленке, постоянно чешущегося? Заметно было, что ребенок плохо себя чувствует, постоянно канючит, ноет. Взрослый-то человек не сможет веселиться, если у него что-то болит или зудит, а тут ребенок маленький.

Мне кажется, что если нет надежного человека, чтобы посидел с больным ребенком, то нечего на свадьбы ездить. И я может и поняла бы, если бы это были какие-то очень близкие друзья, родственники, которые не могли бы пропустить такое событие. Нет, это была двоюродная сестра, которая своего брата до этого дня ни разу не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Во всех ветках больше всего нервничаете вы, потому что никому ничего доказать не можете.

Да что вы говорите smile.gif Мне-то чего нервничать? Я в поликлинике этой уже несколько месяцев не была, и в ближайшее время не собираюсь. Это вы тут поучаете мам грудничков "ню-ню, посмотрим на вас года через два". Лично вам я доказывать ничего не собираюсь, всего лишь высказываю свое мнение, как и все остальные. И мое мнение таково, что с подросшим ребенком стоять в очереди в разы проще, чем с грудничком.

Потом мама одевает, и только потом заходит следующий, а не так тяп ляп как у вас.

А что возмущаетесь тогда? Радоваться должны, что у вас все так с чувством, с толком и с расстановкой происходит.

Белый орикс

Идем за три (!!) часа до обеда. Полчаса - дорога, полчаса - в регистратуре, 2-2,5 - ждем приема. Уже деть есть хочет, ему титьку и бутылку не сунешь, а еще домой возвращаться.

Жесть. Я бы при таком раскладе пошла к платному врачу без всяких очередей, у нас такого ужаса вроде бы не наблюдается.

Распеленать - взвесить - рост измерить - грудку/головку померить - обратно запеленать. Как в две минуты уложиться?

Ну взвесить-измерить - это же быстро. Ну, может не 2 минуты, а 5. А пока мама ребенка одевает, уже заходит следующий и начинает своего раздевать. Как-то у нас все быстро в этом плане, по полчаса в кабинете никто не рассиживается, если это обычный плановый осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А если мама прет своего 3-5-летнего ребенка в больницу перед обедом, прекрасно зная, что через полчаса он проголодается и захочет спать - ну так сама дура.

Зачем же так грубо? Если запись была только на это время? Или мама с работы отпросилась на это время.

Кино и немцы

Жесть. Я бы при таком раскладе пошла к платному врачу без всяких очередей, у нас такого ужаса вроде бы не наблюдается.

Я, к примеру, в районной поликлинике ни разу не была. Сын с рождения на контракте в платной. И никаких проблем с очередями вообще нет. И в субботу-воскресенье-праздники они работают. До двух лет все врачи на дом приходили.

Но такие советы, как вы, мне не приходит в голову никому раздавать. Не у всех есть средства на платного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я бы при таком раскладе пошла к платному врачу без всяких очередей, у нас такого ужаса вроде бы не наблюдается.

1,5-2 часа в очереди - скорее норма для детских поликлиник laugh.gif Плюс дорога.

А детских платных у нас раз-два и обчелся. И ими пользуюсь в случае болезни, а вот, например, плановый осмотр перед прививкой не пройдешь -всё равно к участковому идти придется. Прививок детям в медцентрах не делают, а в поликлинике верят только заключению своих врачей, а не сторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

У Кино и Немцы все дураки только она одна умная.

Насчет талонов, никогда у нас талоны не совпадают с приемом врача, если талон на 15-00, то перед тобой сидят те кому на 14-45, а время уже начало четвертого, и приходят те кому на 15-15 например. Конечно те кому на 14-45 возмущаются и не пропускают, это понятно.

По логике кино и немцы надо запереться, в 15-00 и пофиг, что те люди раньше пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Или мама с работы отпросилась на это время.

Если ребенок болеет, то скорее всего, мама сидит на больничном с ним. Но даже если нет, почему отпроситься нельзя на другое, более удобное для собственного ребенка время?

Я к тому, что с подросшими детками возникающий в очереди дискомфорт (типа хочу спать/есть) - на 95% предсказуем, т.к. существует некий режим, да и с ребенком уже можно договориться. Грудничок может разораться в любой момент, и объяснить вам не сможет, хочет ли он есть, спать или у него живот болит. Вот эта непредсказуемость - и есть основная сложность, потому как если вдруг, то куда бежать-то с этим орущим грудничком? Для меня это очень дискомфортно было, я хорошо помню, как стояла в очереди и молилась "только не ори, потерпи немного!" Ибо кормить его в очереди на глазах у всех я не хочу, а отходить куда-то за ширму - так можно пропустить свою очередь и фиг потом кому докажешь, что "мы тут уже стояли" shiz.gif

Но такие советы, как вы, мне не приходит в голову никому раздавать

ГДЕ вы увидели советы? Вы читать умеете? Я писала, что Я бы так поступила в данной ситуации, но никому не предлагаю делать, как я. Не надо выдумывать.

Дикая орхидея

У Кино и Немцы все дураки только она одна умная.

Да ну? lol.gif Быстро вы забыли свои возмущения "все бабы на дороге - курицы, одна я супер-ас с мужским стилем вождения!" В своем глазу бревна не замечаем, да? laugh.gif

По логике кино и немцы надо запереться, в 15-00 и пофиг, что те люди раньше пришли.

Это ваша логика, а не моя. Если у врачей сдвинулось время приема не по вине кого-то в очереди, то, понятное дело, проходят те, у кого талон на более раннее время. Но не те, кто пришел вообще без талона! Ох, я удивляюсь, насколько же некоторым людям приходится разжевывать очевидные вещи blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ГДЕ вы увидели советы? Вы читать умеете? Я писала, что Я бы так поступила в данной ситуации, но никому не предлагаю делать, как я. Не надо выдумывать.

Вы не то что советы, вы указания даете. И называете дурами тех мам, которые вашим указаниям не следуют.

Я читать умею. Вы в этой ветке крайне аггрессивны и грубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Вы не то что советы, вы указания даете.

Где я даю указания? blink.gif Ткните пальцем.

Дурами я называю тех, кто сознательно тащит своего ребенка в больницу перед обедом, прекрасно догадываясь, что он там раскапризничается от голода. А по-вашему, это очень умное поведение? Причем ни на кого из присутствующих я не намекаю, просто рассуждаю абстрактно.

Белый орикс

1,5-2 часа в очереди - скорее норма для детских поликлини

У нас очередь максимум полчаса, если бы по 2 часа приходилось сидеть, ходила б я в ту поликлинику очень редко и только по большой нужде smile.gif Да уж, у нас все для людей, итить-колотить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра как раз идем в поликлинику, дочке 4 месяца. Я считаю, всем тяжело сидеть в очереди, и грудничкам и 1-2-3-леткам, поэтому сейчас не претендую на то, чтоб меня пропускали, и потом никого не пропущу tongue.gif

Мне проще, свекровь (бывшая) так рада, что я родила себе дочку на старости лет, что рвется в помощники, ну а я и не против wink.gif Так она придет к 8 утра, займет нам очередь (как правило мы уже вторые или третьи получаемся), а я с Машкой уже к девяти подруливаю и отпускаю свекровь по своим делам. В итоге она всего полтора часа теряет, и мне очень удобно. Но, конечно не у всех есть такая возможность, поэтому вполне понимаю мамочку, которая пришла без помощников и никого без очереди не пропустит.

К слову о том, что груднички спят на руках в очереди. Маша и спала, но вокруг носилась девчушка 1,5-годовалая в кроссовках, которые пищат, когда шагаешь, да звонко так! Маша вздрагивала и просыпалась... Родители девчушки умилялись, глядя на дочь, и это понятно smile.gif А я качала Машку и мечтала о том времени, когда она подрастет и нам станет плевать на сон грудничков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Дурами я называю тех, кто сознательно тащит своего ребенка в больницу перед обедом, прекрасно догадываясь, что он там раскапризничается от голода.

До больниц бывают разные расстояния - пока доберешься ребенок успеет и проголодаться и что угодно. Особенно если прием утром - у меня старшая с утра не ест, а часов в 10-11 у нее аппетит просыпается.

Я не знаю, в какой момент меня начнут раздражать очередное - "мы за справкой/до года без очереди". То терплю вполне спокойно, но честно говоря, когда ты за полтора часа до приема приехал, стоишь в очереди с ребенком первый, а еще час не можешь зайти - ну уж, извините, чувствительные мамы, вы можете быть не только не пропущены вне очереди, а даже обматерены. И не хлопайте обиженно глазками.

Сама шла в поликлинику как в поход - кроме воды-перекусов и гигиенических средств, брала книжки, мелкие игрушки, рассказывала тихонько ребенку сказки - понимала, что если моя сейчас побеспокоит чужого грудничка, то будет шум и устанем все.

И дети меня реже, гораздо реже бесят, чем родители, которые не могут сами занять ребенка, а я, в итоге, должна и обязана их пропускать, потому, как они уже устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурами я называю тех, кто сознательно тащит своего ребенка в больницу перед обедом, прекрасно догадываясь, что он там раскапризничается от голода.

А зачем так агрессивно? У каждого доктора часы приема, у нашего педиатра в четверг это в 11 до 14, приходишь к началу приема, к доктору попадаешь ближе к часу, ребенок не верблюд чтоб впрок есть с утра, и если у него в час дня обед по расписанию, то по-любому к этому времени проголодается.

С грудным проще, сунул грудь и все дела, это вы сами из этого проблему делаете:

Ибо кормить его в очереди на глазах у всех я не хочу, а отходить куда-то за ширму - так можно пропустить свою очередь и фиг потом кому докажешь, что "мы тут уже стояли" 

Для меня никогда не было проблемой - отошла, пеленкой прикрылась и кормлю.

А свою очередь можно пропустить и отойдя с трехлеткой в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А я бы не умилялась. Я сына с самого ранья приучаю к тому, что он не один на белом свете. Прекрасно помню, как он маленький от каждого постороннего чиха просыпался, и всегда притормаживаю его, если рядом маленькая детка спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×