Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Слёзка

Нелюбимые с нелюбимыми. Вместе из удобства.

Recommended Posts

да расставались уже..на год!!!!! и ничего..я, конечно, ждала, обещала..Но мне было абсолютно не скучно

А кто говорит , что Вам должно быть скучно? Просто вы знали. что и куда он уезжает, а пропади он просто так, думаю вы бы изрядно понервничали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду не скучала 

Ну ,это уже не красит вас,думаю не нужна такому хорошему человеку,готовому любимою на руках ности,такая,которая при первой возможности на сторону бежит. Я правильно поняла ваше "Не скучала"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше браки совершались только на небесах- венчание - и были крепкими, т.к. люди знали, что им никуда не деться с подводной лодки. Терпимость нужна.

Есть притча о том, как жена пошла к знахарке и попросила средство от того, чтобы не ссориться и не спорить с мужем. Та дала ей бутылочку с водичкой и сказала, чтобы как только спор начинается, та глоточек воды во рту держала. Все ссоры у них и закончились.

Женщина - путеводная звезда мужчины. Она должна светить ему своим спокойствием, доброжелательностью, любовью, уютом.

Нет ни одного человека без недостатков. У Вашего избранника одно очень хорошее достоинство - отходчивость, доброжелательность - а это дорогого стоит. Не гоните его. Вы сами можете не понимать своих чувств. Редко у кого сердце замирает при виде любимого мужчины. Обычно это страсть, которая быстро проходит.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не правильно!!!! Я же сказала выше,что ни с кем не была кроме него!!!! И не буду...не такой я человек... Я имею виду не скучала по нему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino, а как вы относитесь к другим мужчинам? Вы ему не изменяли, но мысли были? Если вы никого рядом с собой кроме него, не представляете, то, конечно, выходите замуж, а может стоит для начала попробывать пожить вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug , ну что за точка зрения? Если у нее половой орган не разрывается на сто клочков при виде этого парня, то сразу - НЕЛЮБОВЬ????

Ну ты взрослый, умный мужик, но гонишь порой просто смешно читать!

Я не знаю, чт она самом деле испытывает эта девушка, но если у нее нет раздражения к парню, если она с нежностью и теплом относится к нему, если ей уютно с ним и спокойно, если ей нравится с ним быть, почему это не любовь-то?

Это самая что ни на есть любовь. Просто не бешеная ***бучая, а тихая и нежная!

Не нужно чесать всех под одну гребенку. Кто-то называет любовью то чувство ,когда аж все трясется внутри и хочется вотпрямщаз отодрать, а кому-то это любовью не кажется. Любовь, как говорила моя бабуля, это когда тебя ничто не раздражает и хочется с этим человеком тихих совместных вечеров.

Я полностью разделяю ее мнение.

Я, наверное, прирожденная жена, во всех своих романах, любовях и страстишках мне хотелось только одного: заботиться о мужчине, кормить его, стирать ему рубашечки, тихо уютно пить кофеек на кухоньке и обсуждат ьпрошедший день. А кругом чистота, подушечки и рюшечки и накормленные розовощекие детишки играют на ковре!

Вот такая у меня ЛЮБОВЬ в голове.

И героине желаю разобраться в себе, просто представить, как ей будет без него? Хорошо? Тогда прочь сомнения - раставаться. А вдруг ей станет страшно остаться без его ласки и забооты? Ась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

Я просто думаю что любви то нет...И сейчас когда уже нет причин откладывать думаю сказать НЕТ..а может...ДА..Я знаю, что мне будет с ним тепло, уютно, надежно..но...  нет ЛЮБВИ..дОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? БРОСИТЬ ЕГО И ЖДАТЬ СВОЕГО ПРыНЦА? Но я хочу семью, хочу ребеночка..а вдруг придется ждать неизвестно сколько??? Годы то бегут молодые..вот уже 23..  ...или все-таки выйти за него?? Как говорится - стерпится, слюбится?

Нельзя строить семью на такой шаткой основе. Не уверены - не торопитесь, 23 года еще не возраст, да и возраст тут ни при чем. Вот, многие тут говорили, что не исключено, что вы его любите, подумайте над этим, может быть и так, но никто лучше вас этого не знает, потому что Любовь каждый по-разному для себя определяет. Только, мне кажется, что ваша позиция уже проигрышная, потому что, что бы вы не выбрали, вы непременно впоследствии будете думать "а не прогадала ли?".

Alehandra

Я, наверное, прирожденная жена, во всех своих романах, любовях и страстишках мне хотелось только одного: заботиться о мужчине, кормить его, стирать ему рубашечки, тихо уютно пить кофеек на кухоньке и обсуждат ьпрошедший день. А кругом чистота, подушечки и рюшечки и накормленные розовощекие детишки играют на ковре!

Вот такая у меня ЛЮБОВЬ в голове.

Извини, Алех, я никак не могу соотнести твои представления о Любви с нарисовавшимся у меня "по форуму" образом Alehandrы laugh.gif . Очень уютную картинку нарисовала. Чем не Любовь smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatta

не могу соотнести твои представления о Любви с нарисовавшимся у меня "по форуму" образом Alehandrы

это говорит лишь о том, что ты еще молода и не очень разбираешься в людях. Ты не обижайся, это совсем не обидно, это просто молдость :0) хотя чо это я? Я ж не знаю даже сколько тебе лет shiz.gif

А еще мы не виделись в реале, а это много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я тоже думала, что не очень люблю своего мужа.... он тоже такой добрый, спокойный....... а потом, когда возникла критическая ситуация (через 3 года совместной жизни), я наконец-то поняла, что люблю я его... и что никто другой мне не нужен.....

...ну нету страсти, чтож поделать.... далеко не у всех она бывает... а страстные потом и расстаются по стратному....smile.gif.. а спокойствие и надежность все равно дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

это говорит лишь о том, что ты еще молода и не очень разбираешься в людях. Ты не обижайся, это совсем не обидно, это просто молдость :0) хотя чо это я? Я ж не знаю даже сколько тебе лет 

А еще мы не виделись в реале, а это много значит.

Не думаю, что можно разбираться в людях основываясь на их "виртуальном" облике, да я в общем-то этого и не делаю, потому и говорю, что "виртуальная" Алехандра у меня с такой картинкой не вяжется.

А что касается возраста, то ты на ЦЕЛЫЙ год меня старее laugh.gif , хотя по жизненному опыту ты, наверное, действительно гораздо старше wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не убеждаю, советов не даю, мнение не навязываю, подумать не предлагаю. Пиши о своих субъективных ощущениях.

Вот было у меня два заграничных брака по расчету. По расчету на уют, обеспеченную старость, порядочность, крепкие узы, комфортный быт, честность, преданность , тихие вечера под абажуром с умной книгою в руках, интеллектуальные беседы и походы в гости к коллегам, родственникам...

Ну да так оно все и было...

И людей я выбирала насквозь достойных и надежных...

Результат - обрыдло все. И квартиры-дома, сервизы, машины, шоппинги, путешествия, собственная респектабельность и натянутая вежливость по утрам... НЕЛЮБИМЫЕ МУЖЬЯ ( чужие по сути люди, я насилывала себя на половой акт/ из благодарности, из милосердия/ - вы представляете себе КАКАЯ ЭТО МУКА ? - Делить постель с неродным, нежеланным мужиком ?

Видеть все его недостатки, проклинать достоинства, желать себе ослепнуть и оглохнуть. Изнывать от тоски и раздражения...все делать через силу...

А уж какое "счастье" я им подарила, особенно в период разводов... бедные-бедные мои , несчастные мужики... Ни тот ни другой после меня так до сих и не женились... на весь век закаялись, наверное, бедолаги....

Ужасти сплошные.

Ну а кто-то прекрасно так всю жизнь коротает.

Вот и пойми нас, о чем мы друг другу говорим laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Как можно посоветовать что-то универсальное.

Что для одного - обычная вещь, для другого - смерть и каторга.

Себя нужно слушать прежде всего , свои силы и желания взвешивать... Потому что уговорить человека можно на что угодно. Но потом уговорщики куда-то денутся и останетесь вы с упущенной "тихой любовью" или ненавистным хрычем под одним одеялом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы представляете себе КАКАЯ ЭТО МУКА ?
Я знаю. Фу! Ложиться, стиснув зубы и думая только о том, чтоб по лицу ничего не понял. Ждать когда это закончиться и изображать интерес и страсть. Выбирать позы при которых меньше всего площадь контакта с твоей кожей и объяснять их навязывание особым неземным блаженством. Он так до сих пор и не знает (и даже не понял) насколько это было противно для меня в последние годы. Врагу не пожелаю. Лучше б по морде получить (хотя это для меня вообще нонсенс!), чем так издеваться на самой собой! Слава Богу - больше не надо этого испытывать. Гадко.

А уж какое "счастье" я им подарила, особенно в период разводов... бедные-бедные мои , несчастные мужики.
Любопытно, любопытно... Попахивает увлекательным повествованием в стиле "а ля Дельта"... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю, к сожалению. Когда ты вечером думаешь, а вдруг он не придет? А может, к друзьям зайдет и там заночует? Когда он уходил на выходные к кому-то и там ночевал, я была счастлива. Нет, лучше любимый, терпеть долго невозможно, так и умом можно тронуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж какое "счастье" я им подарила, особенно в период разводов... бедные-бедные мои , несчастные мужики.
Народ хочет поподробнее, давайте уж, заканчивайте свою мысль, а то я только читать приготовилась и ржать, как меня так некультурно обломали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,вывод: выйдешь за него замуж или не выйдешь, все равно потом пожалеешь о том что вышла либо о том, что не вышла.

Если не боишься развода в будущем. то выходи.

Если не хочешь экспериментов над собой и над ним, лучше не выходи. 23 года - еще не возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень близко мне то, о чем написала Ols... Сама замуж выходила от... Усталости, что ли, накопилось всякого разного... А человек понимающий, спокойный, столько вынес от меня и не отвернулся... Наооборот, только еще больше нежности и понимания... Жить начали... Да как!.. Не хочется об этом. Ребенка, который через год родился, зная, что не его он, безоговорочно принял и уже почти четыре года и муж, и дочка друг в друге души не чают... И на меня, как и пять лет назад, все насмотреться не может... Во как. А я? А что я... Притихла, задумалась и в какой-то момент поняла, что если те признательность, благодарность и уважение, которые я испытываю к своему мужу, нежность к его самоотверженности и в то же время способности ни в каких ситуациях себя не терять, не любовь, тогда что же она?.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и плакала и каялась,

Хоть бы с неба грянул гром!

Сердце темное измаялось

В нежилом дому твоем.

Боль я знаю нестерпимую,

Стыд обратного пути…

Страшно, страшно к нелюбимому,

Страшно к тихому войти.

А склонюсь к нему нарядная,

Ожерельями звеня,

Только спросит: "Ненаглядная!

Где молилась за меня?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

но если у нее нет раздражения к парню, если она с нежностью и теплом относится к нему, если ей уютно с ним и спокойно, если ей нравится с ним быть, почему это не любовь-то?

А любовь, я уж боюсь теперь думать, испытал ли я ее на самом деле хоть когда-небудь smile.gif - но по отзывам наших форумчанок- идеалисток, это когда "он" и "его" для тебя важнее "своего"... И вообще любящему человеку могут ли быть свойственны - соображения выгоды? По-моему все влюбленные намного дурнее - всего что мыслитсяsmile.gif

И влюбленный бы не спрашивал, хочу ли я быть с ним или нет? с ним лучше или без него? - у него бы один был ответ" хочу!"... И на вопрос "где твои удобства?" - был бы один ответ "рядом с ним"...

И собственно это не мой идеализм, а общепринятый

У меня вообще расклад простой "не хочешь - не насилуй себя, не уверен - не берись, а уж если берешься, берись уверенно" smile.gif Чего ж бесконечно вопросами мучаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Фу! Ложиться, стиснув зубы и думая только о том, чтоб по лицу ничего не понял. Ждать когда это закончиться и изображать интерес и страсть. Выбирать позы при которых меньше всего площадь контакта с твоей кожей и объяснять их навязывание особым неземным блаженством. Он так до сих пор и не знает (и даже не понял) насколько это было противно для меня в последние годы

Знаете...что-то мне это напоминает...Когда мы вместе просто общаемся, находимся рядом - все ок, а когда дело доходит до постели...Ну не хочется мне!!!! Почему я должна себя насиловать??? ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете, есть такой синдром потери...

Просто представь, что его нет больше в твоей жизни. Ну нет и все тут.

Или, что больше похоже на правду, что он встретил другую девушку или просто передумал на тебе жениться.

И как?

Только представлять нужно реально. Иначе весь эффект не проявится.

Если возникает чувство тоски, боль- no comments

Хотя может быть, в твоем отношении к нему больше того, что называется поганым словом "привычка"?

Тогда печально.

Хоть и говорят, что браки заключаются на небесах, только верится в это все слабее и слабее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

Знаете...что-то мне это напоминает...Когда мы вместе просто общаемся, находимся рядом - все ок, а когда дело доходит до постели...Ну не хочется мне!!!! Почему я должна себя насиловать???

В этом-то все и дело... Мы с мужем в начале нашего брака жили очень тяжело в материальном плане, но зато у нас была и есть любовь, которая помогала нам бороться всегда в те тяжкие моменты, которых жизнь подкидывает предостаточно. Поэтому мой совет - жить с любимым, даже если это тяжело материально...

Но... опять же... все люди разные, чувствуют тоже по-разному и что для одного сахар, для другого хуже горькой редьки...

Поэтому каждый для себя должен сам решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше не надо. Я, если что, замуж еще не бегала- некогда мне, учусь,

только на примерах знакомых расту и умнею.

У моей подруги с парнем судя по всему такие же отношения как у вас сложились. Только чуть грустнее- они поженились как грится "по сексу"

и что? Она так рада его видеть, так рада! Он когда утром на работу уходит, она аж светиться начинает!

Не знаю я... И всего этого маразма с "стерпится- слюбится" тоже не пойму никак... Молодая видимо, неопытная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug

это когда "он" и "его" для тебя важнее "своего"...

не думаю, чт оэто любовь. Это натуральное самопожертвование, принижение собственных интересов, после развода такие люди обычно орут: я тебе всё отдал/а, а ты!!!

Вчера в Принципе Домино сказали очень хорошую вещь. Если ты говоришь: я тебе все отдала, а ты, подлец...., - то не обижайся, что оттебя ушли, ты же ВСЁ отдала и больше у тебя нечего взять.

А еще, чт окасается жертвенной любви, односторонней, нет, я не одобряю, все должно быть в меру. И издеваться над собой, на мой взгляд, не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/actochka

Он когда утром на работу уходит, она аж светиться начинает!

что, так радуется его уходу? а что значит "по сексу" поженились? Типа переспал - женись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×