Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Слёзка

Нелюбимые с нелюбимыми. Вместе из удобства.

Recommended Posts

Гость Tvoi Drug

а что значит "по сексу" поженились?

я думаю, это когда отличную сексуальную ночку сбацали, выдохнули "как хорошо!" и айда в ЗАГС, покуда "чувства не простыли"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug вот поэтому я и против браков ,основанных на страсти...

Она пройдет и хорошо, если что-то останется ,а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

georgino

Когда мы вместе просто общаемся, находимся рядом - все ок, а когда дело доходит до постели...Ну не хочется мне!!!!

По-моему у вас теплое и дружеское отношение к этому человеку. Если "не влечет" это странно. Наверное, самое уместное пожить ГБ в таких случаях. Ведь в постель надо будет в случае совместной жизни чуть ли не каждый день укладываться... И каждый день себя "заставлять" - весьма изматыватывающе.

Хотя часто имеено "бывшие друзья" - на несчастьях любовных страстей - сходятся в браке.

Как часто слышишь - любил одну, а женился на ее подруге smile.gif

Думаю стоит вам еще пообщаться, приглядеться, прожить пару крутых поворотов вместе по жизни. Придет время и вопросов у вас не будет, быть или не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Alehandra

вот поэтому я и против браков ,основанных на страсти...

Она пройдет и хорошо, если что-то останется ,а если нет?

А вот не соглашусь бесстрастная ты Алехандра smile.gif

Любой союз проверяется на прочность жизненными встрясками. В союзе с чувством, мотивация "быть вместе" - держится на чувстве каждого, на внутреннем притяжении и привязанности, и менее всего подвержено внешним воздействиям.

Тогда как при мотивации "удобно" - союз всецело зависит от удобств, от внешней жизненной обстановки. Завтра въедет такой союз в яму невзгод - и сам союз может развалиться, "ибо неудобно стало". Сможет ли, например, нелюбящая женщина - с той же самоотдачей, как любящая, вытаскивать семейный воз из разрухи или отчаяного положения?...

А то что "страсть была, да прошла" - так Алехандра мы тут о чувстве или иллюзии чувства? smile.gif Я ж не говорю, что на "симпатии" должен брак строиться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годы то бегут молодые..вот уже 23..

А вот теперь представьте, что вы любите до умопомрачения, а он нет. А годы продолжают бежать... Так что, думаю, ен такой уж это и плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта Дата 26.10.2004

Ни тот ни другой после меня так до сих и не женились... на весь век закаялись, наверное, бедолаги....

Дельта, если Вы и в жизни такая же воинствующая амазонка, то мужиков жалко, действительно. Они то думали, что покорили Ваше сердце, а на деле получилось, что получилось. Да, вывод из таких семейных отношений они сделали единственно верный - лучше вообще ни с кем не связываться. smile.gif

Как можно посоветовать что-то универсальное.

Что для одного - обычная вещь, для другого - смерть и каторга.

Что для русского хорошо, для немца - смерть.

Сидим мы в виртуальном форуме и советы даем, размышляем. А жизнь то у georgino настоящая.

Себя нужно слушать прежде всего , свои силы и желания взвешивать...

И еще вслушиваться в свои чувства.

Но, опять же, даже безумно любя человека, в семейной жизни можно наломать таких дров, что мало не покажется. Если слушать только себя, а не партнера.

Я тоже долго на компромисе не могла жить. Но сейчас у меня есть сын и взгляды мои меняются. Больше терпимости, нежности, уважения друг к другу. Это то, что помогает затухающим отношениям выйти на новый виток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug

Я ж не говорю, что на "симпатии" должен брак строиться?

правильно, ненужн окрайностей, не на симпатии и не "по сексу", как уже было написано.

Чувтсво должно пойти изнутри. И первое, чем оно себя обозначит, это простой и утвердительный ответ: Я ХОЧУ ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

И как хотите называйте это.

Любовь, секс, симпатия, страсть, нелюбовь, отвращение, это уже не важно.

Главное одно: Я ХОЧУ С НИМ ЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug

Мне кажется, ты Алехандру неверно трактуешь. Она всего лишь хотела сказать, что страсть и сексуальная совместимость еще не есть любовь, и одной страсти для брака не достаточно. И в чем она неправа? Нигде не нашла ее призывав вступать в брак ради удобства confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вслушиваться в свои чувства.

Но, опять же, даже безумно любя человека, в семейной жизни можно наломать таких дров, что мало не покажется. Если слушать только себя, а не партнера

Ну это все слова-перевертыши, домыслы и ПОИСКИ У ПАЛКИ ДВУХ КОНЦОВ.

Любой постулат можно рассмотреть под разными углами. Я ж не предлагала только себя, любимых, и ставить во главу угла в семейной жизни. Хм... но как же можно учитывать только партнерские желания и забывать о своих собственных чаяниях... о свойствах СВОЕЙ натуры. Можно , конечно, полностью на себе крест поставить, в жертву принести, отречься и самоуничижиться...

А будет ли от этого всемирное счастье вам и окружающим ? Терпимость - вещь хорошая, но это не глобальный рецепт всеобщей гармонии. Очень даже верю, что вам это дает новый стимул в затухающих отношениях, / интересная находка/ , ну а что делать, если не всех она вдохновляет на "нежность и уважение друг к другу" ?

Я ж говорю, нет здесь "лекарства от всех болезней".

Кого-то привлекает "плохой мир", кому-то нужна "хорошая война" / кстати, про "воинствующую амазонку" хорошо подмечено, / люблю я , когда ВИРТУАЛЬНЫЙ имидж четко обрисован. biggrin.gif - проще беседу строить/

Наломать дров в семейной жизни, как вы пишете, можно и в безумной любви и без оной. Но в любви гораздо приятнее. Для некоторых. Будем их за это осуждать ? Или будем осуждать всех , с ходу согласных на тихий омут , нудное прозябание "без слез, без жизни, без любви", на крепкий быт и теплый кров ?

Зачем ?

Мы просто делимся своими наблюдениями и удивляемся несхожести наших натур... как мне кажется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Главное одно: Я ХОЧУ С НИМ ЖИТЬ!

Так в этом весь сыр бор, соместное житье это целый комплекс необходимых составляющих - это не только квартира, мебели, хорошее дружеское отношение, разнообразный досуг, уважение, но это еще и душевно-сексуальные переживания. Эмоциональная жизнь в браке, чуть ли не главное, что деалет эту совместную жизнь интересной.

Я вот лично не представляю, как можно жить с человеком, к которому не испытываешь сексуального влечения? Как жить счастливо, когда тебя не влечет ухватить любиму за грудку, влезть под одеялко и пошалить, когда тебе не хочется на нее любоваться, или почмокать щекотливо ушки?...

Как же без страсти жить? Спать и морщиться? Или симулировать оргазмы? Т.е. жить с женщиной, воспринимать ее как хорошего и надежного друга, и человека - но не видеть в ней женщину???

Я имел ввиду, что брак по расчету на "удобствах" ли он строится, или на "хорошести" партнера - весьма неустойчивый, как мне кажется, поэтому на ответсвенный шаг, как брак, при всех прочих "удобствах" и "хорошести" женщины, я бы не решился, лишь потому, что как женщину в сексуальном и сердечном плане я ее не воспринимаю... И знаю, что такую женщину - в будущем сделаю несчастной.

Не умея скрывать свои чувства, и будучи эмоционально обнаженным типом- она всегда будет чувствовать на себе гнет "нежеланной". Нужной, удобной, хорошей - но нежеланной.

А для любой женщины чрезвычайно тяжело осознавать, что "она нежеланная для мужчины", "с ней просто спят для отмазки".

Поэтому я четко знаю, что "по расчету" - ничего бы хорошего не случилось. Я бы просто изуродовал жизнь и себе и ей, не находя в этих отношениях "самого главного"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой Друг! ВЫ хотите страсти на всю жизнь? Хм. Может такое и бывает, конечно, но лично я, ни одного примера не знаю, что бы женились по страсти и жили долго и щасливо! В основном, через 2-3 года страсть проходит (а иногда раньше) и остается глухое раздражение, потому как "неожиданно" оказывается: что он "сова", а он "жаворонок", он любит сочинять, а она невыносит лжи, он разбрасывает свои вещи по дому, а она не желает их собирать, он пьет чай с молоком, прихлебывает и не моет чашку, а она аккуратистка, он имеет много друзей, ее лучший друг книга, он пишет с ошибками, она сочиняет стихи и прочее, и прочее и прочее...

Совместное проживание становится невыносимым.

Что бы муж и жена жили долго и счастливо, они должны быть из одного теста. Они могут быть разными по характеру, но иметь общие цели и общие установки по жизни.

Если общих целей и взглядов на жизнь нет, то нет и будущего.

И, конечно, должна быть любовь. Не страсть, а любовь. Когда ты ясно видишь человека, со всеми недостатками, и когда ты готов с ними жить в дружбе, и они не являются для тебя непримиримыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не хотела портить ему жизнь..он от меня ласки не видит, не слышит слов: "Я тебя люблю"...а каждому человеку это необходимо!! Не понимаю до сих пор, почему он еще со мной?? Может стоит его отпустить, хотя я его не держу..может он встретит ту девушку, которая будет его беззаветно любить? Но Здесь уже возникает другой вопрос: "А будет ли ОН любить её" ..Может быть я своим поступком еще хуже испорчу ему жизнь...У меня сейчас в жизни кризис. Не легко на самом деле играть судьбами окружающих людей..и своей в том числе! Я не могу склонится ни в одну, ни в другую сторону (также как ВАШИ мнения не одинаковы). В самом начале наших отношений - когда еще студентами были, я ему говорила: "ну что ты ходишь за мной? Я не люблю тебя!"..он отвечал что подождет, когда моя любовь придет...Прошло время, я,видимо, просто привыкла sad.gif Теперь осознаю свою ошибку-надо было еще 3 года назад все закончить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем весь сыр бор по поводу того, что есть весомая причина для брака. Причем все правы, но тем не менее спорят: Анчолус и Алехандра утверждают, что страсть в браке не главное, а Твой Друг - что без страсти в браке пресновато. Просто вы ставите во главу угла разные вещи. На самом деле нельзя вступать в брак без Любви. В Любви уже все заключено, что для брака необходимо (и страсть, и нежность, и общие устремления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

Может стоит его отпустить, хотя я его не держу..может он встретит ту девушку, которая будет его беззаветно любить? Но Здесь уже возникает другой вопрос: "А будет ли ОН любить её" ..

Зря вас это заботит. У каждого есть шанс найти человека, который будет его любить, а вы лишаете этого шанса и себя, и его. Хотя в таких серьезных вопросах нужно слушать только себя. Можно, конечно, выслушать и окружающих, но решение принимать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatta

В общем весь сыр бор по поводу того, что есть весомая причина для брака. Причем все правы, но тем не менее спорят: Анчолус и Алехандра утверждают, что страсть в браке не главное, а Твой Друг - что без страсти в браке пресновато. Просто вы ставите во главу угла разные вещи. На самом деле нельзя вступать в брак без Любви. В Любви уже все заключено, что для брака необходимо (и страсть, и нежность, и общие устремления).

Я полностью разделяю твои убеждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, милая,

Ни в коем случае с Вами не спорю. Просто домысливаю и дополняю сказанное.

Жить или не жить с нелюбимым мужем - это вечный вопрос.

To be or not to be?

Мне, как и Вам, и Уссури претит жизнь с нелюбимым. Когда я задавалась этим вопросом, один мудрый дядечка мне сказал: "Можешь - терпи, не можешь - уйди". От этой простой фразы мне стало легче жить. В самом деле, что я мучаюсь?

georgino думает именно над этим выбором.

А что ей делать, может решить только она.

В полемике может быть и родится ответ на её вопрос.

Но ведь есть же понятие "Стерпится - слюбится". и есть миллион примеров, как люди начинали любить друг друга именно за их личные качества. Из добродушного отношения рождалась ЛЮБОВЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEORGINO

no_1.gifno_1.gifno_1.gif

Читайте мою подпись. Главное знать все альтернативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - стерпится, слюбится?

Если не любится сейчас, не слюбится и потом. Даже отношения по самой пылкой любви претерпевают изменения со временем, а уж если вы сомневаетесь изначально... Попробуйте представить способны вы всю жизнь жить с ним под одной крышей : засыпать с ним и просыпаться, видеть как он ест, ходит в домашней одежде, смотрит телевизор и т. д. и т.п. , короче быт. Одна моя знакомая выходила по большой любви, так она просто любовалась на мужа, что бы он ни делал. Если он в чем то раздражает вас уже сейчас, когда вы только встречаетесь, то живя вместе раздражение только усилится, не говоря уже об интимных момента, которые в семейной жизни случаются регулярно. А если вы выйдете замуж, родите ребенка, а потм встретите настоющую любовь, тогда что? По моему вы просто боитесь остаться одна, хотя в вашем возрасте об этом и думать не стоит! eek.gif

На мой взгляд нельзя выходить замуж без уверенности в том, что это тот человек, тебе необходим. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug

ты опять гонишь!

Я вот лично не представляю, как можно жить с человеком, к которому не испытываешь сексуального влечения?

ты в крайности впадаешь.

тебе сказано было - "не надо бешеных страстей", а ты эту фразу перевернул до отсутствия влечения вцелом!

У меня была знакомая, которая очертя голову могда сбежать с важного совещания лишь потому, что ее любовник позвонил ей и сказал, что стоит перед дверями офиса и хочет пощекотать ее маленькую киску!

Это ИМХО бред, бешенство матки, все что угодно, но только не любовь. Когда ты любишь человека, ты должен понимать, что ИНОГДА даже если очень хочется, нужно сказать НЕТ, потому что в нашей жизни есть не только слово ХОЧУ, но и слово НАДО, а оно подчас важнее.

Так что остальное, про хватание попки и титьки даже комментировать не стану, разумеется, приятно похватать, а то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

По сексу поженились, это значит, была ночь, полная огня и щенячьего восторга, потом еще одна... ну хорошо, несколько ночей...

А так как детки глупые, через энный промежуток времени задержка и тэ дэ...

Говоря короче- по залету...

А по сексу звучит на мой взгляд изящщщней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/actochka

А по сексу звучит на мой взгляд изящщщней....

Лично мне все равно как назвать, суть одна.

Если меня назовут говном - это грубо, а фекалией - это изящно. Но суть от этого не меняется! shiz.gif

Не обижайтесь, я стебусь, у меня сегодня настроение веселое очень! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в названии ветки ответ: выйти замуж за нелюбимого. Если Вы приняли для себя такую формулировку, то вы сами знаете ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/actochka

А че эт вы мой ник неправильно пишете, а?

Извините, что влезаю, но сейчас при нажатии на ник участника он автоматически вставляется в окошко ответа, выделенный жирным шрифтом. Как видите, ваш ник вставляется не вполне верно, видимо, из-за своеобразно образуемой заглавной буквы smile.gif , поэтому в моем ответе, ваш ник выглядит точно так же как и у Алехандры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×