Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Слёзка

Нелюбимые с нелюбимыми. Вместе из удобства.

Recommended Posts

/\actochka

хм... озадачили...и как с этим жить?

Ну как, трудно, конечно, придется. Крепитесь laugh.gif . А вообще, может у модераторов поспрашивать? Не менять же теперь ник.

А я теперь вручную к вашему нику "палочку" подрисовала, вродь ниче smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Я вышла замуж, не испытывая никаких африканских страстей. Просто знала, что рядом должен быть надежный, порядочный, сильный человек. А любовь -- настоящая -- приходит потом. В браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Та-Та

cry_1.gif а вот я вообще сейчас не знаю, что делать..есть у меня любимый до безумия человек, и я знаю, что и я ему небезразлична, долго мы были вместе, но потом они сошлись с женой...а я так и продолжаю любить..он тоже тянется, но жизненные обстоятельства против нас, там ребенок и многое др.

Хотела я попробывать встречаться с ним так просто и при этом подыскивать другого, а не могу...хватает меня на день, может ночь, чтобы не вспоминать, что он не со мной окончательно!!!

И вот...позвонила я ему и послала!!!А он еще и обиделся, типа я ничего не понимаю!

А еще есть другой, я ему очень нравлюсь..я с ним встречаюсь, но так кафе, цветы..и вот думаю, а смогу я с ним начать новый этап...серьезные отношения и понимаю, что я по нему НЕ СКУЧАЮ...

А по тому я вся извелась...

Что делать?И так плохо!И так!!!А душа разрывается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скарапея

Снова осень сгорела пожаром

На пороге холодной зимы.

Говорят, мы с тобою не пара

И не можем быть счастливы мы.

Говорить, пожимая плечами,

Может каждый кто хочет, любой,

Но как сладко нам было ночами,

Только мы понимаем с тобой...

Не о вас стихи к сожалению. У вас, похоже, все с точностью до наоборот. Благодарность за его любовь и заботу плохая замена любви и

ни чего хорошего, как правило, из этого не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Alehandra

ты опять гонишь!

тебе сказано было - "не надо бешеных страстей", а ты эту фразу перевернул до отсутствия влечения вцелом!

Сама ты гонишь... я по автору ветки катаюсь smile.gif Она высказалась, что ее не очень влечет... Отсюда и мои сказки об обязательности влечения smile.gif

Если не влечет, так и нечего увлекаться серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы biggrin.giflaugh.gif Вкупе с цитатой - прикольно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Анчолус

ВЫ хотите страсти на всю жизнь? Хм.

А вы не хотите? тогда действительно хм...

В основном, через 2-3 года страсть проходит (а иногда раньше) и остается глухое раздражение... Совместное проживание становится невыносимым.

Откуда у вас такие сведения? впервые о такой статистике слышу, чтобы через 2-3 года такие метаморфозы случались... Такое бывает и не редко, но это отнюдь не "обыденность" и "обязательность" для всех...

но иметь общие цели и общие установки по жизни.

По-моему у каждого вступающего в брак - со страстью, по расчету, по любви - одна цель и установка "создать семью"... О каких еще общих целях вы говорите - не понимаю... Если жена танцет в балете - значит муж баянист - должен сбацать Щелкунчика?...

Когда ты ясно видишь человека, со всеми недостатками, и когда ты готов с ними жить в дружбе,

Вряд ли "любящие" столь кропотливо и сосредоточенно изучают недостатки друг друга, помоему их увлекает совсем другое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,блин, раскопала себе я кусочек щастья на ночь !

/оживленно/ Тээк-с. Сразу докладаю : Когда большинство из нас любит / дико, самозабвенно, не очень пламенно, но с полной выкладкой( т.е. кто как может) он очень серьезно влипает в такую тему , как : "Ах, обмануть меня не трудно -я сам обманываться рад!"

Т.е. сознательно человек себе вешает козырек/ повязку/ на глаза на неопред.время. И вот тут нужно очень сильно постараться это время растянуть. Знаете как лучше всего это делать - Пралльно! - Низзя сомневаться и разубеждаться в достоинствах, за которые вы человека себе в дом взяли. Ибо первый червь сомнения - упреки и обвинения, ПЕЧАТЬ/ПРИГОВОР любимому...

ПЕрвый раз :

- под шафе пришел домой - ПЬЯНИЦА

- растерялся в споре с матерью/ не сразу принял вашу сторону - МАМЕНЬКИН СЫНОК

- задержался на работе - БАБНИК-ГУЛЕНА

- ушел в выходные на халтуру - ПОФИГИСТ / женой/семьей пренебрегаешь/

- не вынес во время мусорн.ведро - ЛЕНТЯЙ

- мало денег в дом принес -ПРИЖИВАЛ И ДАРМОЕД

- ит.д.

И знаете, мы такие выводы не станем делать до тех пор пока любим... хотим, желаем, а ведь полюбили за что ? - за то , что УВИДЕЛИ ( 50 %), домыслили ( 20 %) спрогнозировали ( 10 %) помечтали увидеть ( 10 %) , хотели б помечтать/во сне/ - 5 %, так, на всякий случай... / 5 % - на счастье...- русская рулетка/

Потому что ЖЕЛАЕМ, ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ... фантазируем и своей верою ИМ помогаем, вдохновляем, окрыляем, стимулируем...

А когда не желаем ИХ - мы трезвы и оценочны - видим только то, что видим,не надеемся, - а требуем, не ждем - а заставляем, не радуемся - а конститируем, не жалеем - а уничтожаем.

Потому что ... потому что ( бя-я-я- tongue.gif ) как в старом советстком фильме :" Между нами нет черемухи"(!!!) - дикий хохот. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Черт, но ведь верно!

А-а-а-а, хотя о чем это я ? Щас придут мне и расскажут о том, что нужно взять мужука, на себе поженить, а потом,глядишь и зауважаешь его, и либидо появится... да-да-да... согласна-согласна. И очинно одобряю в вашем укладе. И всячески приветствую. Только повешусь непременно на второй день повешуь, в вашей шкуре побывавши, а вы в моей и пару часов не протяните. Поэтому "салфет вашей милости/ красота вашей чести"... и давайте разойдемся краями.

Вы со своими домостроями, а мы с Дружищем со своими идеалистичными любовями... tongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Щас придут мне и расскажут о том, что нужно взять мужука, на себе поженить, а потом,глядишь и зауважаешь его, и либидо появится...

У нас на форуме сказать, что брак в первую очередь от сердца должен быть - это почти что детский лепет глаголить...

Все по уму должно быть. Встретил, познакомился - достал из кармана блокнотик, разделил его на два столбика - вписал в него положительное и отрицательное. Произвел нехитрые арифметические действия - вывел общий знаменатель. Принял удобное и взвешенное решение. И преисполненный убежденности, что "это тебе подходит", со светлой и ясной здравого смысла головой - столь же математически грамотно заполнил заявление в ЗАГС....

Какаие к черту страсти! Ну нафик их! Ведь столько есть случаев, когда на страсти неудачно создают семью и трагически разводяться! Лучше в соответствии с нормами, в установленном общепринятом порядке, без нерва, без дрыга, без щемящего сердца - а так, чтобы спокойненько, разумно, и без иллюзий - уверенно создать свое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Лучше в соответствии с нормами, в установленном общепринятом порядке, без нерва, без дрыга, без щемящего сердца - а так, чтобы спокойненько, разумно, и без иллюзий - уверенно создать свое счастье!

Именно! Именно САМИМ СОЗДАТЬ! Потому что пережитые вместе радости и горести скрепляют семью лучше, чем все страсти в мире. Как говорила героиня одного культового в свое время фильма:"Чтобы стать женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Лучше в соответствии с нормами, в установленном общепринятом порядке, без нерва, без дрыга, без щемящего сердца - а так, чтобы спокойненько, разумно, и без иллюзий - уверенно создать свое счастье!

Именно! Именно САМИМ СОЗДАТЬ! Потому что пережитые вместе радости и горести скрепляют семью лучше, чем все страсти в мире. Как говорила героиня одного культового в свое время фильма: "Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Именно! Именно САМИМ СОЗДАТЬ!

Погодьте - погодьте...

Я вот не пойму самой этой каверзной мысли - устроиться удобно при хорошем, а потом придет влечение к "тому", с кем устроились?

Вроде не один лес срубим, не одной бутылью отметим - дружба сама собой придет! Так сказать возбуждать себя надо на предчувствии будущих "стахановских побед".

Замечательно.

Т.е. мне чтобы стать счастливым надо выискать в толпе более менее понравившуюся женщину, аккуратную, домохозяйственную, неглупую, с безупречной репутацией - вовлечь себя "без страсти" в отношения с ней, и ждать когда Родина призовет нас совершать великие трудовые подвиги, дабы убедиться, что "я ее люблю?"...

Для меня какой-то сложный механизм smile.gif может я тупой.

Но сколько бы мне не внушали. что рыба как продукт "чрезвычайно полезен" для организма, я даже из "пользы" рыбу есть не стану, ибо рыбьего запаха не переношу...

Я обрадую себя отбивной, свиной ляжкой, печеночным торотом - ибо скушать это у меня "есть желание", несмотря на весь вред от коллорий и прочих скрытых неприятностей для организма.

Я кушая свиную ногу - буду испытывать "счастье", ибо насытился...

Или я должен из сознания полезности, еле сдерживая рвотный рефлекс - кушать противную для меня рыбу?... И во что у меня превратится обед? в муку - ради пользы? smile.gif

Вот это собственно мне не понятно. Кушать из желания съесть, или кушать без желания, но с осознанием пользы?...

дабы дольше пожить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пережитые вместе радости и горести скрепляют семью лучше, чем все страсти в мире

Ну, У ВАС скрепляют, а у МЕНЯ /и пр.мне подобных/ не скрепляют.

Потому что скреплять нечего, встретились два чужих человека, потолкались на общих кв. метрах, переругались, да так чужими и остались.

Дальше что ? biggrin.gif

Вам нравится Стравинский, а мне Шопен, ну и что ? Давайте теперь всем сообразно нашим вкусам билеты продавать ? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, бесполезный спор. У каждого свое ощущение любви, свое знание, свое мировоззрение. Кто-то вообще считает, что любви нет. И для такого человека ее действительно нет, ну не испытал он в жизни, не всем дано. Кто-то считает, что любовь, это когда нет отвращения к человеку. Приятно быть вместе, значит уже любовь. А для кого-то любовь это сильное эмоциональное переживание, переживание на всю жизнь. И это вопрос эмоциональности личности и мировоззренческих позиций. Спорить бесполезно. У каждого свой ответ на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Ну, У ВАС скрепляют, а у МЕНЯ /и пр.мне подобных/ не скрепляют.

Потому что скреплять нечего, встретились два чужих человека, потолкались на общих кв. метрах, переругались, да так чужими и остались.

Значит, не склалось smile.gif Но речь ведь шла о браке между друзьями. То есть, между людьми, обладающими той или иной душевной близостью. Если речь идет о браке ПО РАСЧЕТУ, то должен присутствовать РАСЧЕТ. То есть, брак с человеком близким тебе по духу.

Вам нравится Стравинский, а мне Шопен, ну и что ? Давайте теперь всем сообразно нашим вкусам билеты продавать ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я не люблю Шопена и не очень люблю Стравинского. Предпочитаю Малера, Грига и Сибелиуса rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая ситуация. У меня есть МЧ. Мы с ним не встречаемся. Но встречались раньше. Он любит меня уже вот 4 года, ни с кем не может встречаться. И он предлагает мне выйти за него замуж. Я знаю, что он сделает для меня всё. НО уменя нет к нему любви. Когда я вижу его, мне не хочется " съесть его" , я рада его видеть его, да и то поскольку-постольку. У нас с ним разный уровень интеллекта. Нет, я не хочу сказать, что я такая умная, но мне с ним не интересно, нам не о чем разговаривать. Жалко, мальчик так старается для меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовет замуж человек, с которым я встречалась почти год. Встречалась - от безысходности. Единственный мой любимый погиб полтора года назад и больше я не люблю. НИКОГО. И вот теперь это предложение. Человек объективно мне не пара. Но любит меня и готов перевернуть мир (но не себя). И я не знаю, как ему отказать потактичнее. Он согласен, что я не буду любить его. А мне плохо... Не знаю ,что делать. Вроде замуж надо, детей тоже хочется... Но ведь не от него же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вроде замуж надо, детей тоже хочется... Но ведь не от него же!!! " (ц)

По-моему Вы уже сами ответили. Вам ведь не 40 лет, чтобы кидаться на первого попавшегося мужика. Больше, чем уверена, Вы еще встретите ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО! Не порите горячку!

У меня подруга в 18 лет потеряла любимого человека, он разбился на машине. При этом она была беременна от него. От стресса у нее был выкидыш. На нее было страшно смотреть. Тоже говорила, что больше никогда и никого не полюбит. Но время лечит. Сейчас ей уже 28, есть муж и ребенок!

Все еще и у Вас наладится!

Желаю Вам удачи и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Ни в коем случае, никогда не выходи замуж за нелюбимого.

У меня была ситуация некоторое время назад - меня с грудным ребенком бросил муж, ушел к другой. Было оч трудно - и и физически и психически, и морально и материально... Я без работы, ребенок 3-х месячный, с бывшим мужем из гордости всякое общение прекратила. А тут - старый знакомый - одинокий мужчина, старше меня на 12 лет, большая квартира в хорошем районе Москвы, положение, связи, должность, деньги и его любовь ко мне. Я думала - стерпится-слюбится, ну уж если он любит, то я как-нибудь....Он мне тут же купил кучу всяких украшений, вещей, ежедневно розы (я их люблю)Сразу же после свадьбы поехали в Болгарию отдыхать на Солнечный Берег. И это был ужас, чем дальше - тем хуже, мне было противно в нем всё - как ест, как ходит, как говорит (хотя самый обычный человек - не Ален Делон конечно). Я старалась общение с ним сводить к минимуму, избегать его. Он только в комнату входил - я его уже ненавидела!!!! Потом ссоры, скандалы из-за любого пустяка. Ведь когда любишь - простишь, а когда нет....Дело кончилось разводом, депрессией. И у меня в то время аж скулы сводило - как от него тошнило!!! Сейчас прошло некоторое время - и я думаю - из-за чего я его так ненавидела. Да из-за того, что нелюбила!!!

Это правда, что лучше быть одной - чем с кем попало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Белкой. Не в коем случае не выходи замуж, но если есть симпатия, и ты так боишься остаться одна, может стоит просто пожить вместе и тогда ты сама поймёшь стоит ли дальше продолжать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не хотите рожать ему детей --- то ответ по-моему очевиден.

Этот вопрос вообще надо задавать себе всегда и в первую очередь: "Хочу ли я рожать ЕМУ детей?"

Заметьте --- не "от него", а именно "ему". Это важно принципиально.

И только при условии положительного ответа можно хотя бы подумать о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стоит подождать, может быть вы поживёте с ним и поймёте, что любите этого человека. Такое тоже бывает... Назначьте себе испытательный срок, например пол года или год, за это время всё прояснится, вот посмотрите...удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне не 40 лет, но в последнее время я просто как слепой котенок тыкаюсь во все коленки... А меня гоняют-шпыняют... И появляется мысль: а может я и вовсе никому не нужна... А тут он: любит... Жить с ним пробовала: стоит огромных усилий. Ругаемся. Точнее, я выговариваю ему, он пытается меня утихомирить... Только у него это не получается. Порой кажется, что ненавижу его... А когда у него появилась другая, вела себя я как собака на сене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Скажу банальную вещь, но время лечит...надо только подождать...потерпеть . Будет и на вашей улице праздник. Нужно только верить! А выходить замуж, рожать детей только потому что НАДО, по меньшей мере странно. КОМУ надо ?! Соседям?! Родителям?! Друзьям?! eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет хочу детей... И это состояние меня угнетает. Хочу и ВСЕ! Конечно, от кого-то больше, от кого-то меньше... Но ребенка - безудержно хочу. Вот только безотцовщина - это ужасно. И отсюда многие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×