Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вредная мама

Светлая память Станиславу Олефиру

Recommended Posts

Как же так?.. Скорблю... Пусть земля пухом и Царствие Небесное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От его рассказов пахло сеном. Даже не сеном, а свежескошенной травой. Теперь я всегда, при малейшем запахе побитой травы, буду Вас, С. Олифер., вспоминать. А пока Вы пахните, пока Вы с нами, пока хотя бы имя Ваше звучит на Земле... Нет, земле, с маленькой буквы, вы же земляк, хоть и родились в другом краю...Вы живы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень жаль... Светлая память светлому человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть земля ему будет пухом.

Очень жаль.

Его рассказ про борщ, никогда не забуду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте газеты фото в траурной кайме. Не хочется верить. В душе как будто дыра образовалась. В мире стало меньше тепла и доброты. Горькая потеря для многих и многих. Спасибо Вам, Станислав Михайлович, что долгие годы дарили нам свет и улыбку!

А я нашла строки, которые С.Олефир писал в день рождения Форума. Вот они. "В целом я убедился, что женщинам мои рассказы нравятся. А женщины - это самое главное." И невольно улыбаюсь, отматывая назад ленту времени.

Весь вечер и половину ночи распечатываю рассказы Станислава Михайловича с конкурса "Вечная память". Ссылка. Это 5 лет назад, к 65-летию Победы. Сегодня раздам детям, а в субботу на классном часе будем обсуждать. Тяжело и больно читать, но это нужно всем.

Вечная память Вам, Автор, Человек с большой буквы! Вы с нами, потому что живы Ваши книги. Низкий поклон за душу и сердце, которые Вы щедро тратили на людей, особенно - нежного возраста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Его рассказ про борщ, никогда не забуду!

А я его уже готовлю. Борщ готовлю. Прямо сейчас. Нашла рассказ, перечитала. Это самый удивительный "рецепт".

Как жизнь прожил человек! Удивительно. Я своих внуков буду кормить "Борщом мамы Олифера"

И ведь там же не просто, "Как готовить украинский борщ". Там же ещё и "как правильно его есть".

Светлый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, всегда читала его рассказы. Вот мог же человек писать без злобы, без чернухи, заинтересовать простыми жизненными ситуациями, без всякого выдумывания, без бахвальства. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый, чудесный и добрый человек ушел...

Прямо физически ощущаю утрату.

Покойтесь с миром, Станислав Михайлович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную родным и близким. Трудно терять. Тем более трудно терять человека такой души. Сиротеют все кто был вокруг него.

Светлая память

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память прекрасному Человеку... Один из любимейших мной авторов... Большая утрата для нас всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав Олефир ушёл.... Как жаль.

Один из моих любимых авторов.

Светлая память удивительному писателю, Человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожала читать его статьи!

Светлая память хорошему человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мая перестало биться сердце замечательного человека, учителя и писателя. Но его душа и мысли, с которыми мы познакомились через его рассказы, будут жить вечно в нашей памяти и его книгах.

Большая утрата для нас всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спи спокойной, всеобщий друг. Очень-очень жаль. Соболезнование нам всем, мы все потеряли частичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и глазам не поверила - так не бывает... Как жаль...И я ждала его новых рассказов, читала и перечитывала, смеялась и задумывалась...

Светлая память чудесному человеку. Друга потеряли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обухом по голове... После нескольких дней зашла на форум и тут такое. Один из моих любимейших авторов газеты. Светлый, добрый, удивительной души человек. Это было видно не только по его бесподобным рассказам и публикациям: фотография показывала человека с замечательными лучистыми глазами - такие глаза просто не могут врать.

Огромная утрата, поистине невосполнимая. Мои соболезнования и его родным и близким, и, конечно же, редакции. Светлая память Вам, Станислав Михайлович. Мы как будто бы сроднились с Вами. Спите спокойно, уважаемый Автор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы немножечко осиротели после этой новости...

Этот человек будет жить в наших сердцах и в своих рассказах.

Светлая память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство как-будто бы я осиротела. Рассказы Станислава Михайловича-это та ниточка, которая незримо связывала меня с Украиной. Теперь и она оборвалась. Нам будет его не хватать. Светлая память человеку с Большой Буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала! Как жаль! Надеюсь, что после него много осталось ненапечатанного, и МС продолжит публиковать его рассказы. Хороший человек ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл мой любимый автор. Жаль. Царствие Небесное ему. Из памяти, сердца не уйдёт: ярким талантом наделён был человек. Умел делиться им. Просто, без бравады, без лукавых словесных занавесей. Писал о жизни так, как она есть, понятным языком, отчего и запоминались его истории. Утрата задела. Успокаиваю себя: творчество его осталось со мной, продолжает жить. Верю - его светлой душе открыты ворота рая.

Скорблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какой Человек ушёл! Светлая память ему.Он на всегда останется с нами.

Какая правда жизни в его рассказах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×