Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Раздражает молодой человек

Recommended Posts

Не конкретно про этого парня, а просто по теме "пригласил, должен билет оплатить".

А если парень зовет на свидание или к себе в гости не в другую страну, а в своемоороде, где оба проживают, то тоже нужно требовать с него оплатить дорогу? Типа "Милый, заплати-ка мне за маршрутку? А еще лучше такси до места встречи мне предоставь!" Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Немца вашего я понимаю. Есть люди, готовые последнее отдать, но это дело не только личностного благородства, но и соответствующего воспитания. Такие люди очень редки.

Вы ему понравились. Это очевидно. Вы его устраиваете, потому, что вы состоявшаяся личность, умеющая зарабатывать, имеющая возможность свободного перемещения и, как дополнительный бонус, родственников в получасе езды от потенциального жениха.

Теперь о проплатах. Отзеркальте ситуацию. Вы заявляте/предлагаете/намекаете, чтобы мужчина купил вам билеты, что вполне логично с вашей стороны, так как вы привыкли к подобному отношению. Жених же против, потому что у них так не принято и билеты вам будут оплачиваться в браке или, когда объявят невестой, которой станете, после официальной помолвки. Он не понимает/не доумевает/ мечется, потому, что хочется и колется. Ему реально не привить себе мысль, почему женщина, которая может легко оплатить свою поездку, вынуждает из вредности / из принципа / из корысти (ненужное вычеркнуть) его искать деньги, которых у него впритык. Может ситуация была другой, но он честно признался, что должен родителям 10.000, и копит 1.500 на отдых, запланированный за год. Получается, что свободных денег нет и в таком случае понятны его обиды.

И, что естественно, узнав от вас, что через месяц вы спокойно отчаливаете отдыхать, он начинает биться в истерике, у него обычный вынос мозга. Первое - потому, что он убедился в своей правоте, "зачем она попросила оплатить дорогу, если сама способна". Второе - почему вы не позвали его с собой, посвятив в планы. Может он уже жизнь с вами распланировал на многие годы. Немцы они такие: педантичны, прижимисты. И ваш кавалер вполне типичен в поведении.

А в целом? Если он вам нравится, вы так ему и скажите: "Милый, ты чудесен, мне с тобой хорошо, но слишком быстро у нас всё понеслось. Разница наших менталитетов, приводит в ступор обоих, ибо я привыкла, что мужчины выполняют все мои прихоти, оплачивают все развлечения/поездки, а ты привык планировать на года, тратиться только на себя и жить в долг. Давай попридержим коней. Продолжим мило общаться и, по возможности, встречаться. К примеру, я могу составить тебе компанию, сняв соседний номер в той гостинице, где ты остановишься с друзьями и мы чудно отдохнем".

Ну или что-то в этом роде. Если вам он интересен, почему не продолжить общаться. Ведь это не обязывает вас бросить все, приехать к нему, раздать долги, обеспечить безбедную жизнь, ущемив все свои желания. Или летать в гости по первому щелчку. Если же ничего не изменится или он растворится в сети: вы ничего не потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я тоже знаю приятелей своей дочери. но мы тогда и жили вместе, куда ей было их приводить?

Что значит куда? Моих подруг, например, моя мама знала не всех. А тех, которых я приводила домой. Я к чему пишу, почему должно говорить о чем-то великом знакомство с родителями? Может уже начать имена подбирать внукам, раз познакомил?

Я динозавр, меня разные молодые люди знакомили с родителями, но замуж я вышла не за всех из них, и мало того, на следующий день после знакомства не требовала оплатить мне разновсякие траты. То что теперь это в моде, поняла еще раз. Буду в курсе, пригодится.

Морская тень

Пусть отрабатывает мою денежку

Вот эта установка повергает в великий шок. Какие-то денежно-трудовые отношения полнейшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

А если парень зовет на свидание или к себе в гости не в другую страну, а в своемоороде, где оба проживают, то тоже нужно требовать с него оплатить дорогу? Типа "Милый, заплати-ка мне за маршрутку? А еще лучше такси до места встречи мне предоставь!" Так что ли?

Он должен поехать встретить девушку в удобное для неё место и потом обязательно проводить до дома, или посадить на такси. И , конечно, заплатить за такси. Если он настоящий мужчина. А может просто адрес по телефону продиктовать, подождать, чаем напоить, развлечься, а потом за дверь выставить. Некоторые женщины и на такое согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Ну вообще-то он или сам на чем-то заедет или да, побеспокоится, как и на чем доберется к нему девушка. Если, конечно, это не пару остановок на маршрутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Вы хороший пост написали.

Во многом с Вами согласна.

Но....

Может ситуация была другой, но он честно признался, что должен родителям 10.000, и копит 1.500 на отдых, запланированный за год. Получается, что свободных денег нет и в таком случае понятны его обиды.

Я не верю, что он должен родителям такую сумму, и не верю что 1500 евро можно копить целый год. Просто не верю. Минимальная зарплата там 1500 тысяч. За съем квартиры он отдает максимум 500 евро. На тысячу евро одному можно прожить вполне сносно и даже откладывать.

Поэтому я не верю ему в этом, к сожалению. Как бы мне ни хотелось поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

копит 1.500 на отдых, запланированный за год

Так и Автор может год на Египет копила.

почему вы не позвали его с собой, посвятив в планы.

Интересно, а он ее в Испанию позвал бы? g.gif

Да, читаю и расстраиваюсь. У наших деревенских девушек нет никаких перспектив заполучить такого немца с изумрудными глазами. Какие, блин, триста евро! Зарплата у наших дев в два раза меньше. Кредит только брать, потом год выплачивать. А он опять вдруг не готов еще? Опять кредит unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поистине смешной кажется проблема выбора laugh.gif

Зная менталитет немцев, смешно ждать денег. Да и знакомство с родителями, далеко ни о чем не говорит.

Хочется ехать- ехай . Не хочется, не морочь голову никому. Любишь море, так и ехай к морю за свой счет. Зачем прививать не понятную вину парню, с чего ему такие проблемы, не совсем ему понятные.

Так у нас в России принято, пригласил в кино или кафе парень, значит платит он. Но мы ж в России. Ищите на родной земле тогда жОниха, что б со своим Уставом быть в СВОЕМ монастыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими "Не надо меня встречать, я сама доеду" , "не надо меня провожать, здесь пару остановок всего", "не надо за меня платить, я сама могу, что я нищая"... женщины добились того, что мужчины перестали совершать истинно мужские поступки. А потом жалуются, что измельчал мужик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Этими "Не надо меня встречать, я сама доеду" , "не надо меня провожать, здесь пару остановок всего", "не надо за меня платить, я сама могу, что я нищая"... женщины добились того, что мужчины перестали совершать истинно мужские поступки. А потом жалуются, что измельчал мужик...

Вот именно.

Мужик все-таки мужиком должен быть, а не просто фоновой картинкой, блин. Фона мне не надо. Мне нужна поддержка и защита.

Витраж

Интересно, а он ее в Испанию позвал бы?

Чот сомневаюсь.

Я вспомнила как встречалась с мальчиком, и он меня через месяц знакомства позвал на новый год в альпы и еще предложил сам оплатить дорогу. Вот это я понимаю, мужик.

Кстати, до сих пор о нем жалею. Из-за своего нрава я его сильно обидела. Эх. Вот о нем жалею действительно. Что-то я многих обижаю, как я посмотрю. blink.gif Вот за то и мне вот ентот немчик попался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Отпустите ситуацию, что изменится от того, что вы себя накрутите? Ровным счетом ничего, только нервы попортите и себе, и ему. Кто знает, откуда долг? Может в дом вложился, который на него переписали. Может еще что. Опять же, зарплаты у всех разные, как и потребности. Приоритеты, снова же, расставлены неравномерно.

Не огорчайте его и себя. Отдыхайте, но не сообщайте. Мало что ли тем для разговоров? И потом уже, хитрой российской смекалкой, узнаете, почему такие несостыковки в его показаниях с вашими представлениями. Если оно действительно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Отпустите ситуацию, что изменится от того, что вы себя накрутите? Ровным счетом ничего, только нервы попортите и себе, и ему.

Да я уже забила на все это. И даже мысленно попрощалась с ним.

Хотя мне очень жаль, безумно жаль. Так моему сердцу с ним было легко и спокойно. Я давно такого не испытывала.

Эх... Даж поплакать некогда. Столько дел, столько дел laugh.gif

Все будет хорошо. И все будет правильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Поэтому я не верю ему в этом, к сожалению. Как бы мне ни хотелось поверить.

Возможно сочиняет о долгах и материальных трудностях. Он вам ясно сказал, что у вас еще не те отношения, чтобы он с трудом заработанные еврики тратил на билеты.

В этом всё дело. Вот заслУжите, тогда может и оплатит дорогу. А потом попросит вернуть с получки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я лучше на море съезжу в таком разе, чем кого-то пользовать за свои же деньги.

Я тоже laugh.gif Но, мы же не про море, а про мужчину, который не хочет платить. Вот я и написала по принципу: "С паршивой овцы, хоть шерсти клок".

Злобынюшка

Вот эта установка повергает в великий шок.

А какая по-вашему должна быть установка? Отдай мужчине все ради любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, это не пару остановок на маршрутке.

Так это тоже 40 рублей. Пущай вернет, а то себя не уважать? Так?

По-моему, "истинно мужские поступки" определяются не тем, сколько и где мужчина за тебя заплатит. ИМХО.

Как-то так получается, что "отношения с мужчиной" - это теперь не любовь, доверие, взаимное уважение, а товарно-денежный обмен какой-то.

Заплатил за девушку? Получи любовь. Не заплатил? Обломись. Что-то мне это нехорошее напоминает.

"Кто девушку обедает, тот ее и танцует" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

А где вы тут любовь и уважение увидели? Здесь все просто: заплатишь за билет - увидишь меня красавицу, не заплатишь за билет - не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Таки в постах выше было про любоффф... Девушка страдать и мучиться от любви готова была, но не купить билет самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Здесь все просто: заплатишь за билет - увидишь меня красавицу, не заплатишь за билет - не увидишь

Вы прям как мой немец. laugh.gif

Не ставила я таких условий! Не ставила!! В жизни я так не сделаю.

Я просто спросила его - купит ли он билет к нему.

Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Как-то так получается, что "отношения с мужчиной" - это теперь не любовь, доверие, взаимное уважение, а товарно-денежный обмен какой-то.Заплатил за девушку? Получи любовь. Не заплатил? Обломись. Что-то мне это нехорошее напоминает.

Товарно- денежный обмен- это когда считают. что, если не спит с девушкой, то не должен за её кофе платить, если спит, но ещё не считает отношения серьёзными, то за кофе заплатить может, но не должен ей проезд оплачивать... прейскурант какой-то.

Кто девушку обедает, тот ее и танцует" (с)

Кому как нравится- я со многими обедала, но танцевала только с теми, с кем хотела. Если бы у меня потребовали "танцы" потому что накормили, я бы вернула деньги и чаевые бедному оставила smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Здесь все просто: заплатишь за билет - увидишь меня красавицу, не заплатишь за билет - не увидишь.

Ну, если немецкий паренек так хочет видеть суженую, а денег жмет, пусть себе билет купит и опачки - долгожданная встреча! rolleyes.gif . В России. На исторической родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Значит у нас разные понятия о любви. Когда я любила (слава Богу, это давно было), то ездила и в другой город, и на его родителей внимания не обращала (ночевала у него), и вообще, все бы отдала лишь бы рядом с ним быть. Даже мысли не возникало у него денег на билет просить.

Когда повзрослела, любить разучилась, а хотела секса и внимания, то любовнику звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вмешаюсь к вам )

Мой молодой человек решил провести отпуск необычно - отдохнуть "всей семьей" - его родители, сестра с мужем и мы. С его родителями я не знакома, если что. Так вот сказал, что будет правильно, если перед поездкой, он познакомится с моими - приедет в гости, потом я с его, а уже после дружественных ужинов отправимся "отдыхать"

Вот что-то для меня это ни разу не отдых. Может я неправильная какая-то... confused_1.gif

Но напрягает меня не только это. Не так давно повздорили, бросил фразу: "Вижу, что тебе эта поездка не нужна. Я не знаю ни одну семью, в которой бы так просто отец согласился отдыхать с незнакомой девушкой, а не сказал типа, какого чужой человек поедет с нами" Я, типа, благодарна должна быть?

Но я действительно не хочу ни знакомиться, ни ехать. Ему не говорила об этом, для него это оскорбление ужасное будет. Прям на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... то ли я отсталая, но просить денег на билет - для меня дико. Если так хочется поехать, то брать билеты и катить. Не хочется, тогда уж сразу прямым текстом сказать и остаться дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

На жилье тратиться не надо. Экономия какая, ты ж посчитай

А я что-то нигде не увидела, что проживание и питание будет за счет принимающей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

"Самый шик, что он мне даже цветочка не подарил ни разу. "

Я не Оракул, но могу точно предсказать, если бы поехали, то всю рождественскую неделю просидели бы с ним дома, и он не потратил бы ни копейки ни на развлечения, ни на какие-то приятные мелочи. А, да, к родителям сводил бы. smile.gif

Уже была такая темка на форуме, про экономного немецкого жениха. smile.gif

Там правда девушке все хором писали, как это так, она катается за свои деньги, чтобы потенциальнога жениха ублажать, а он её просто использует.

Ну а то что, некоторые форумчане считают, что надо ехать на свои деньги, так как в Германии всё положено пополам делить...

Хорошо, давайте так. Удовольствие от поездки оба получают? Оба. Ну тогда расходы на дорогу предложил бы разделить пополам, если б не был таким жадным.

Так мол и так, не могу оплатить полностью, тяжело с финансами (здесь плачет) , давай дорогу в один конец оплачу, а обратно сама как-нибудь к примеру.

Все ж пополам у капиталистов? Тогда где его половина? Ну хитрый мальчик, и рыбку хочет съесть, и удовольствие получить.

Витраж

Вы совершенно правы. Это тоже важный момент. То есть совершенно разный уровень жизни. То, что для немца 400 евро - одна сумма, и для девушки, получающей 10-12 тыс рублей (возьмем среднестатистическую девушку из провинции) - это совсем другая сумма.

Поэтому да, для среднестастической девушки экономный зеленоглазый немец совершенно недоступен. Вот если только она кредит возьмёт на поездку.

laugh.gif

Мелинда

Да показал себя не очень. И надеяться, что вдруг изменится, напрасно.

Все равно, что выловить в огороде зеленую гусеницу и ждать, что она превратится в прекрасную тропическую бабочку. А из неё вылупляется крапивница. Или обыкновенная серая моль. Он автору ясно дал понять, что на неё у него денег нет.

Морская тень

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, слишком дорогой секас получается. Мне кажется, можно найти дешевле.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×