Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Winterborn

Обговорила бы условия сыну.

Дождалась бы долгожданной детачьги.

Подписала бы дарственную на сына. Всё!

Но ведь это раздумывать нужно, анализировать, юридически подковываться, экие сложности неописуемые!

И потом, где при предложенном раскладе место попрекам, хождениям куда не звали и злобному бурчанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но ведь это раздумывать нужно, анализировать, юридически подковываться, экие сложности неописуемые!

Ну да, вы правы. Устроить дешевый спектакль с кражей денег и истерическим припадком гораздо лучше и даже по мнению некоторых, эффективнее.

Вот только эффективность эта разбилась в прах в первые же минуты.

А сын и его жена - молодцы. Я так поняла, они не дадут себя шантажировать хоть каким наследством, хоть сетью отелей Хилтон.

Наши тоже пытались через наследство как-то давить. Мы только посмеялись. Ради Бога, девайте его куда хотите, мы уж как-нибудь сами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

В этой ветке есть кто-то, кто дал своему взрослому ребенку почти 70 тысяч долларов одним махом?
Мне кажется, так вообще нельзя разговаривать... (Она отдавала ему прям тысячи долларов? Или, все же, рубли?).

У меня есть знакомый, который считает, что я предательница, бросившая его в тяжелые времена, а он, между тем, давал мне деньги, поддерживая мою семью в голодные годы.

И ведь, объективно, все правда: примерно 700 тысяч я от него получила.

Субъективно, все не так (но ведь "субъективное" можно оспорить?).

Во-первых, "тяжелые времена" у моего приятеля всегда, сколько я его знаю.

Во-вторых, "голодные годы" для моей семьи понятие незнакомое.

В - третьих, и самое главное, Я работала у него сметчиком! И деньги получала за работу!

Люсьена тоже стоит успокоиться и зафиксировать себя хоть хоть каком стабильном положении.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром дети - вечером дача, вечером дача - утром дети...

Правая нога

И потом, где при предложенном раскладе место попрекам, хождениям куда не звали и злобному бурчанию?

И про бывшего, про бывшего главное равнодушно знать всю подноготную за последние тридцать лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Господи, да даже если это рубли. Суть от этого не меняется.

Кто вымогал у Люсьены эти деньги? Сын? Невестка? Ведь нет же? Ее кто-то с дулом у виска заставлял эти деньги сыну отдавать? По-моему тоже нет.

Но она даже этот свой не знаю, порыв- не порыв умудрилась в нервотрепучую подарочную обертку завернуть.

Повторяю, человек все делал САМ, по своему почину.

Закономерный вопрос: кто этому человеку доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Зачем вы так? диагнозы ставите на расстоянии?

Я не ставлю диагнозы. Но когда человек столько времени терзает себя, ест изнутри, уже мужа накрутила своего, что тот не будет пасынку ни помогать, ни инструмент давать, но это ненормально. Какую нервную систему мощную иметь нужно, хотя там уже и походы к онкологам начались.

Хочет благодарности? Кто ей мешает даже сейчас пойти и сказать "Сын, ты свин, где благодарность? Где поклоны до земли? Почему твоя жена лает на меня, а не целует при встрече? Покажи, гаденыш неблагодарный докУмент, где прописано черным по белому, что ТЫ владелец половины квартиры? Я спать хочу спокойно, что тебя не вышвырнут назад к маме! Где обещанные внуки?"

И трясти его как грушу, пока не ответит без всяких ехидных подколочек. Кто не дает ей поставить условие по выплате денег назад хоть частями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А вдруг сыночка после этого откажется есть ЕЁ СУП? В чем будет заключаться тогда смысл её жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не удержусь.

Если бы наши только попробовали лезть к нам с ТРЕБОВАНИЯМИ "где обещанные внуки" - не факт, что мы их с лестницы не спустили бы.

Извините, это НАША жизнь и мы проживем ее так, как хотим мы, а не как хотят другие. Мы не фермерское стадо и не пудели. Не уважаете нашу позицию - нахрен с пляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мы не фермерское стадо и не пудели. Не уважаете нашу позицию - нахрен с пляжу.

Не, ну справедливости ради - тогда не надо было деньги брать под залог будущего потомства.

Другое дело, что мне не понятно, почему под внуков сыну денюх дают, а просто так - нет. Сам сын вообще не важен чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А где документы, что это залог? Она ему деньги дала, он взял. Все. Добровольный акт.

Сын взял совершенно спокойно он заслужил за мамулечкины оскорбления и грызню хотя бы компенсацию. Он у Люсьены этих денег НЕ ВЫМОГАЛ, она сама дала.

Сын не нужен, как не нужна и невестка, это Люсьена сразу дала понять. Ну и все, значит с такой мамой можно поступать ее же методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

ну справедливости ради - тогда не надо было деньги брать под залог будущего потомства.

Под залог будущего! В котором на тот момент было возможно (и до сих пор, вообще-то, возможно) потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А где документы, что это залог? Она ему деньги дала, он взял. Все.

Согласна, говорю же - надо было акт купли-продажи ребенка оформлять biggrin.gif

Сын взял совершенно спокойно он заслужил за мамулечкины оскорбления и грызню хотя бы компенсацию

Ну судя по тому, как мамулечка с таким удовольствием оскорбляет и оскорбляется, то именно за это она и заплатила.

Правая нога

Под залог будущего!

Фьючерс же smile.gif Опять же вроде не обещали начать делать детей не выходя из нотариальной конторы (или где там сделки с недвижимостью оформляются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Фьючерс же  Опять же вроде не обещали начать делать детей не выходя из нотариальной конторы

Ну так и я про то. Покуда сын с невесткой из детородного возраста не вышли, попрекать их неисполнением договора некорректно, раз уж сроки обзаведения детьми вообще не обговаривались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Покуда сын с невесткой из детородного возраста не вышли, попрекать их неисполнением договора некорректно, раз уж сроки обзаведения детьми вообще не обговаривались.

Более того, если учесть, что чувства верующих в непорочное зачатие защищаются законом, то они могут всю жизнь заниматься защищенным сексом и ждать, пока волею божию исполнят условия предоставления финансирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Не, ну справедливости ради - тогда не надо было деньги брать под залог будущего потомства.

А по другому маму не уговорить было. Он полгода ее уламывал на продажу.

И... ведь мама знала, что сын ее мягко скажем, трепло, и хитрый жук, повелась как школьница на обещалки. За полгода можно было план с условиями разработать такой, что как только деньги получили, сразу понеслись бы детей делать.

И не надо говорить, что ума не хватило. Хватило ума приватизировать квартиру на себя одну, без сына и мужа, или ум работает избирательно? Сегодня думает, завтра нет?

И сколько тема эта длится с закрываниями и открываниями, другая смирилась бы. А Люсьена до сих пор рыдает, ждет благодарности. Уже договорилась до невесткиной гибели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А по другому маму не уговорить было. Он полгода ее уламывал на продажу.

Это понятно, меня просто удивляет, почему автор готова дать денег на квартиру для внуков, а просто для сына - не готова. Мордой не вышел?

А Люсьена до сих пор рыдает, ждет благодарности. Уже договорилась до невесткиной гибели.

Ну вот такое у человека развлечение dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такое у человека развлечение dry.gif

clap_1.gif

Ну чего тогда удивляться, что молодое поколение выбрало такую форму общения?

За 10 лет они (молодые) поняли, что объяснить что-то невозможно.

И теперь троллят автора.

Собственно, автор делает это со всеми, кто к ней близко подходит. Но, почему-то, расстраивается, когда это делают с ней. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все же не забывайте, автор подарила сыну деньги на его долю в квартире, это да. Но! Сын переписал свою долю в квартире на маму. Мы же не знаем, что при этом обещала сыну Люсьена? Может как раз говорила, что пока тебе жильё не надо, а женишся я тебе деньгами верну. Ну а когда пришло время деньги отдавать, обещание то и забылось. music_whistling.gif Это конечно как вариант.

Но то что Льсьена "отжала" у сына его долю это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

все же не забывайте

Так и не забываем. А вот мама как раз и "забыла". И "забыла" сыну в ноги поклониться, или нет, она ж его родила. и хватит с него.

Мы же не знаем, что при этом обещала сыну Люсьена?

Можем только догадываться, ведь Люсьена не признается даже под пытками. Ибо память тут помнит, там не помнит. А раз не помнит, значит не было.

Это конечно как вариант.

У меня то же на ум это пришло.

Потому как мы приватизировали квартиру, сын мой был несовершеннолетний, мама предложила мне за себя и за сына отказаться, а она типа завещание напишет. Я отказалась, потому как неизвесно, как повернется жизнь, и как мамина левая пятка захочет. Хоть и отношения хорошие, но ...а вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Она отдавала ему прям тысячи долларов? Или, все же, рубли?).

Мне проще перевести в доллары, рубли мне как-то ничего не говорят, мы в них не расплачиваемся.

, Я работала у него сметчиком! И деньги получала за работу!

А он считает, что просто так давал? Вот видите- две правды и не известно чья правее.

Winterborn

Повторяю, человек все делал САМ, по своему почину.

Вот дал на обещание , что для будущих внуков( со слов невестки), вот и весь почин.

Светлана К

? Я спать хочу спокойно, что тебя не вышвырнут назад к маме! Где обещанные внуки?"

Задавали ей такой вопрос, сказала. что сын отмахнулся и все. А чего пить боржоми,когда почки отвалились.

Правая нога

раз уж сроки обзаведения детьми вообще не обговаривались.

Так вон все по горам, да по горам, некогда им.

Светлана К

, что ума не хватило.

Трудно сказать чего там не хватило, но теперь уже ничего не изменить. А автору, видимо, поделиться не с кем, вот она на форуме и пишет. Тем более модераторы ей ветку открыли личную. Так что имеет право, а мы- читать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А автору, видимо, поделиться не с кем, вот она на форуме и пишет.

Да пусть пишет. Но...написать факты, переживания ну раз, ну два, но когда 22, да еще уже и готова к гибели в горах невестки, ну не знаю, это как себя накрутить то надо?

Она прям обиду внутри держит, отпустить не может. Видимо уже и завещание написала не в пользу сына. Прям месть какая-то детская. И вот эти обиды грызут ее и грызут. А она упивается этими обидами. Ну нельзя же так себя ЖРАТЬ изнутри.

Вроде в других темах адекватная женщина, а как разговор о сыне с невесткой, так прям планка падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А он считает, что просто так давал? Вот видите- две правды и не известно чья правее.

g.gif Мне все рано, я приму любую точку зрения.

Моя точка зрения -

- я просто сменила работу

- в его фирме мне никогда не платили больше, чем мои услуги стоили.

- у приятеля всю жизнь тяжелые времена (т.е., "жемчуг мелкий")

- "голодных лет" у сметчика не может быть по определению.

Но я готова принять и его точку зрения - я меркантильная и не благодарная зараза, которая не помнит, как ее вынули из финансовой бездны.

Пожалуйста! Я соглашусь и с этим!

Беда в другом. g.gif

Согласитесь, ни моя, ни его точка зрения на прошлое не предполагает, что я могу продолжать работать на него? g.gif

Ну, согласитесь, если он прав, то такой гадюке как я доверять нельзя. И к документам меня подпускать нельзя.

А если права я, и товарищ просто неуравновешеный придурок, то должна быть очень глупой, чтоб опять связаться с ним и ставить свои подписи где попало? blink.gif

Короче, при любом раскладе нам вместе не жить?

Но нет...

Ему нужно, что я признала его правоту... и продолжила причесывать его документы. (Предполагаю... даром) confused_1.gif

Примерно так ведет себя и Люсьена.

Она хочет всем добра и несет его всем, кого достанет.

(Но речь надгробную и сухофрукты уже приготовила blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

да еще уже и готова к гибели в горах невестки, ну не знаю, это как себя накрутить то надо?

Не просто готова, а представляет ее в гробу, и озвучивает, что ей сватья при этом скажет!

Кармина Бурана

Вот дал на обещание , что для будущих внуков( со слов невестки), вот и весь почин.

Я вообще этого не понимаю Не понимаю, как можно требовать внуков, если ты с ними не можешь даже просто помочь (куда уж там! Ведь даже до магазина сложно дойти!), не то, что воспитывать их!

А вот пообещать можно все, что угодно. А когда усиленно требуют, то просто невозможно не пообещать. Чтобы отстали.

Вот нафиг ей внуки? Она и сама признавала, что не очень-то и горит. Так, чтобы былО?

Дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень приближается...

Непростая

Сначала она готовит вкусную курицу, потом она - вегетарианка...и вообще готовить не умеет.

а потом еще и ест индейку, свекровью приготовленную wink.gif

Люсьена

Естественно, меня возмутило, что невестка, здоровая женщина, ни разу не инвалид, не хочет иметь детей от моего единственного сына, который мне с такими мучениями достался. За что мне её уважать?

shiz.giflol.gif

1. Ваши мучения с сыном-чисто ваши проблемы.

2. Совершенно не "естественно" то, что вас это возмущает.

3. А что, ваш сын рекомендован к размножению и улучшению породы людей? Чем он отличается в лучшую сторону от тысяч других мужчин?

4. А вас то любить, уважать, да даже просто терпеть в гостях за что?

Отстаньте от меня со своими комментариями, вы мне надоели!

Знаете, уважаемая, если

третий муж бьет по морде, то проблема в морде, а не в мужьях вы и в жизни столь э...оригинальны, то не удивительно, что в гости не зовут и сторонятся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Девочки все же не забывайте, автор подарила сыну деньги на его долю в квартире, это да. Но! Сын переписал свою долю в квартире на маму. Мы же не знаем, что при этом обещала сыну Люсьена?

Юля, а без долей в квартирах и без денег, мать не достойна чтобы ее проведали в больнице. Позволил бы хоть один нормальный мужик, жене орать на мать? Просто за то, что она мама, Люсьена уважения не достойна. Пусть нудная, пусть где-то навязчивая, не алкашка же и не наркоманка. Суп она сыну сварила, а не рюмашку налила жене назло. А тут даже не позвонили после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×