Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Люсьена

Ну, да! Я её предупреждала, что он непростой человек.

Раз живет вместе, значит, ее устраивает. Вам она не жалуется, это же отлично.

Подумайте в этом ключе. Вы сейчас ничего не должны своему сыну, заботьтесь о себе, о муже и перестаньте накручивать себя. Сколько той жизни-то? Не надо ее тратить на переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Где я написала, что невестка плохая?

А обязательно писать, что дождь мокрый? Вы можете писать какими угодно словами, но подтекст виден даже таким слепым, как я.

Что вы из кустов выскакиваете, чтобы меня обругать каждый раз?

Потому что у меня такая же свекровь. Для которой я всегда не так свищу, сижу, лежу, гляжу. И пофиг, что через пару лет мой стаж жизни с ее сыночкой будет уже превалировать над ее стажем. Для нее он все тот же карапузик, милый шалун, который ей в муках достался, который все равно онжеребенок и она все никак не въедет, что это мужик, за кторым Я мою унитаз, Я стираю портки, Я терплю его недовольство от неурядиц на работе, Я его утешаю, Я терплю выкидоны. То, что Я его уже знаю лучше, но уже с другой стороны все никак до нее не дойдет. Я должна все бросить и только им заниматься по ее мнению. Угу. И рожать тоже, когда ей надо, кстати. И когда он меня обижает ей лучше не жаловаться. Этого вообще не может быть никогда - он просто не умеет. music_whistling.gif зато она помнит, как он ее обижал,но онжеребенок. Сорока лет.

И что вы испереживались-то вся за чужую жизнь, о чём ваши - то страдания?

В том, что вы пишете, какая у вас была свекруха ужасная, а сами идете по такой же дороге.

У вас своей жизни нет, кроме как тут?

Конечно. Давайте сравним, кто тут чаще пишет вы или я? Сразу видно станет кто тут живет, а кто там.

А что вы пост-то так урезали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я тоже успела прочитать. Судя по всему, невестка оградила сына Люсьены от огромных неприятностей, он вполне мог и по кривой дорожке пойти,
Как бы немного не согласна. smile.gif Когда пишут, что девушка взяла в руки, оградила и тому подобное.

Не спасла, а научила с этим жить. Поддержала своим участием в этих адреналиновых увлечениях. Она такая же, как и он: не напрягает подруга в доме ( почти любая жена избавилась бы сразу же ), увлекаются в разных местах, дети не вписываются в картину мира ни его, ни её.

Ему не надо искать подружек где- то, такая подружка у него под боком. Вот и живут. Маме он бы мозги вынес, если бы не она.

Потому и проскакивает раздражение на невестку, что вместо одного вечного раздражителя- сына- появилось два почти аналогичных. smile.gif

Можно реализовать себя в помощи какой- то одинокой маме, такие есть. Если Люсьена ходит в храм, можно спросить, обычно они знают семьи в трудном положении. Вместо внуков, если они необходимы.

Мой сын живёт по европейски, часто летает в Европу, много видел, что- то понял своё, ну что я ему буду доказывать? Невестка- атеистка, вся её семья атеисты, там только 90- летняя бабушка крещёная. Тоже- зачем мне ей что- то говорить? Они меня не трогают, я их. Вполне можно сосуществовать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ой да не менталитет вам надо менять! Благо это чаще всего невозможно.

Надо просто понять и принять, что вы не выше Бога. А Он дал человеку возможность выбора и жить так, как он хочет, понимаете?

Вы же категорически не признаете права иметь позицию, отличную от вашей, даже за другими людьми. Не то, что за сыном и невесткой.

Видимо, бесполезно всё писать. Вы словно слепые.

Да не слепые. Просто люди видят и понимают описанную вами ситуацию зачастую иначе, чем хотелось бы вам. Имеют право, не находите?

Я не буду вас просить стараться полюбить сына. Этого не случилось и вряд ли уже произойдет. Но вам просто нужно, считаю, признать его безусловное право жить в соответствии СО СВОИМИ убеждениями. И с той партнершей, которую он сам себе выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

И пофиг, что через пару лет мой стаж жизни с ее сыночкой будет уже превалировать над ее стажем.
А что Вы в него вцепились не бросаете-то, раз он такое дерьмо? Отдали бы мамке обратно, пусть любится с ним. Я своего сына невестке

не навязывала, от неё не оттаскивала. А думать я могу что угодно, я ей всего, что тут пишу, не высказываю. Это анонимный форум.

А что вы пост-то так урезали?
Да, потому, что надоело мне раскрывать интимные подробности своей жизни, чтобы каждая с попкорном выскочила из кустов и обругала меня. Пишешь откровенно, потом всё это понесут по всем встречным-поперечным разносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не спасла, а научила с этим жить.

Возможно и так. Опять же, и невестка многое взяла от мужа. То же увлечение и полноту жизни. Отличный симбиоз.

Потому и проскакивает раздражение на невестку, что вместо одного вечного раздражителя- сына- появилось два почти аналогичных. 

Живут-то далеко друг от друга, можно и оградить себя от раздражителей.

Вместо внуков, если они необходимы.

А я бы не сумела заменить родных внуков другими детьми g.gif Правда, и внуков-то у меня нет и пока не предвидится.

Тоже- зачем мне ей что- то говорить? Они меня не трогают, я их. Вполне можно сосуществовать. 

Да вы столько помогаете семье сына, и той же невестке, что вы точно не автономно живете. Вменяемая невестка, а я уверена, что у вас такая, вполне это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Надо просто понять и принять, что вы не выше Бога. А Он дал человеку возможность выбора и жить так, как он хочет, понимаете?
Какого Бога-то? Христа, Будды, Аллаха, Ярилы?

Человек сам себе кузнечик своего счастья.

Если они хотят жить самостоятельно, то должны в этом идти до конца. Полностью автономно существовать. Сын идёт и просит у отчима всё подряд, то ремонт, то инструменты, то стройматериалы, много чего выпрашивает. И ещё рассчитывает на кое-что, что у нас имеется. Если отвалил, то давай, до свидания. А то он мне сказал, что из командировки я должна держать связь через его жену. Чегой это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Просто мне надо время, чтобы перезагрузить своё сознание. Нелегко сразу поменять патриархальные взгляды и российский менталитет на европейский, с которым живёт современная молодёжь.

Конечно не легко. Но они действительно рождены и живут в другое время, по другим правилам. И вообще, мне кажется, что вы ждете от сына и невестки какого-то определенного поведения. Нужно просто принять для себя, что такого поведения не будет никогда и не при каких обстоятельствах. Один раз для себя понять, что вы разные, по-разному мыслите, в разное верите. И не обвинять никого, не давать оценок. что кто-то лучше или хуже, правильнее. Как-то дистанцироваться. Вам самой в первую очередь легче станет. По-моему разочарование лучше пережить один раз, чем сталкиваться с непониманием и обидами постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А я бы не сумела заменить родных внуков другими детьми g.gif Правда, и внуков-то у меня нет и пока не предвидится.
Когда я жила от матери за 10 тысяч километров, а письма были только бумажные и шли 2 недели, моя мать не была совсем одна- жила с младшей сестрой и ещё в городе жила старшая с семьёй, и тётки были, брат- нас много ведь.

Но мама взяла к себе жить мою бывшую подругу по учёбе, иногороднюю. Дружила с ней, жила она бесплатно, кое- что по хозяйству делала, мать ей шила платья и юбки. smile.gif И называла её "моя чёрненькая доченька." ( Подруга была жгучей брюнеткой ).

Прошу прощения за флуд, но такое замещение было. Я чувствую, что тоже смогла бы так. Это только кажется, что невозможно полюбить чужих. Начать заботиться, что- то делать и появится смысл в жизни. Но для этого необходимо желание и силы. Заодно и некоторые средства. smile.gif

В которых можно и отказать чересчур настырному сыну. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А что Вы в него вцепились не бросаете-то, раз он такое дерьмо?

А я писала, что он дерьмо? Я писала, что я вцепилась? wink.gif А что ваш сын не бросает невестку, раз она суп ему не варит?

Отдали бы мамке обратно, пусть любится с ним.

Не поверите - он сам не идет. Вот как ваш к вам.

Я своего сына невестке не навязывала, от неё не оттаскивала.

Да? Я про не оттаскивала. Вы, кажется, именно этим и занимаетесь периодически.

А думать я могу что угодно, я ей всего, что тут пишу, не высказываю.

Ну, слава Мамуте! Будет хуже, чем на форуме, 100%.

Да, потому, что надоело мне раскрывать интимные подробности своей жизни, чтобы каждая с попкорном выскочила из кустов и обругала меня

Знаете, Люсьена, вот лично я откровенно вам писала, что вы интересный человек в других ветках. И еще многие так писали. У вас бзик на почве семьи сына. И этот бзик и вынуждает вас интимные подробности вываливать, а не мы с попкорном. И со стороны он выглядит так: "сын все детство и подростковый период давал нам прикурить, сейчас стал получше: не работает, прыгает по скалам, смеется над мамой, может невестке позвонить и сказать матьнадоела, а невестку мне уважать не за что, так как она от моего прекрасного сына рожать не хочет". Уважение в вашей ветке вызывает только невестка, увы, как вам это не неприятно.

Пишешь откровенно, потом всё это понесут по всем встречным-поперечным разносить.

Я сурдоязыком не владею и в ваш Ашан не хожу, если что. Куда на форуме, кроме этой ветки, разносится ваше страдание? Или вы обвиняете меня, что я во всех своих местах проживания всем про вас рассказываю? Вам так и передавали уже? Что Ирго сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А в какого вы веруете? И веруете ли вообще? Лично у меня вот даже вопроса такого не возникнет - "какого Бога", и это при том, что христианка я очень плохая.

Я не знаю, в кого верует ваша невестка, но она человек безусловно духовный, потому что ей удается поддерживать равновесие в жизни вашего сына. И это с ней он нашел свою тихую гавань.

Опасное хобби, подростки, компании...А с чего там быть чему-то неопасному,когда тебя мать родная ненавидит?! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Winterborn
Опасное хобби, подростки, компании...А с чего там быть чему-то неопасному,когда тебя мать родная ненавидит?
Йолки, палки, вы слепая? Кто его ненавидит-то? Он меня измучил с самого рождения, он родился проблемным ребёнком, его закидоны всех задрали. До сих пор он такой эгоистичный. Но я продолжаю его прощать снова и снова. Вот он уехал в опасную командировку, я переживаю за него. А могла бы начхать и забыть, но не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

он мне сказал, что из командировки я должна держать связь через его жену. Чегой это?

Ну на самом деле причин может быть много.

Корпоративная связь, например. Поэтому принимать ваши звонки и звонить вам может быть дороже, чем звонки жены.

Определенный график работы, о котором он узнает уже по прибытии на место.

В конце концов его желание, чтобы вы общались, хотя бы по поводу него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Можно мне тоже из кустов? biggrin.gif

Люсьена, ваш сын - такой какой есть, нравится вам это или нет. В финансовом плане вы ему помогли более чем. Отпустите вы уже ситуацию, хватит ее мусолить. Обрежьте пуповину наконец. Сын - взрослый самостоятельный человек. А в его просьбах к отчиму пора научиться говорить "нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А в его просьбах к отчиму пора научиться говорить "нет"

Ну или учесть, что отчим вроде тоже взрослый самостоятельный человек и сам решит, хочет ли и сможет ли помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну или учесть, что отчим вроде тоже взрослый самостоятельный человек и сам решит, хочет ли и сможет ли помочь.

А на хрена помогать взрослому работающему мужику, если после того как он своей ручонкой возьмет деньги (или что там?) - сваливает в неизвестном направлении? Альтруизм только если

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

я успела прочитать Ваш пост, прежде чем Вы его сильно сократили. И он только укрепил моё мнение.

Я тоже. И думаю, что Вы слишком долго перезагружаетесь, давно пора. Вот после такого поведения сына, причем всегда во все времена, глупо ждать что он придет в больницу проведовать маму.

Нелегко сразу поменять патриархальные взгляды и российский менталитет на европейский современный с которым живёт современная молодёжь.

Зачем??? Ваши взгляды, это Ваши, его это его. Пусть каждый остается на своем месте, и при своем мнении. У вас с сыном паралельные миры, паралельные взгляды, они не пересекаются никак.

Знаете, почему я так говорю? У мужа сын тоже очень не простой. И мамонтами дремучими он нас называл, что мы ни в компах не шарим, как он, ни в политике, да и в сектах не смыслим. И вообще он бы на нашем месте... далее много чего. Я сказала, что пусть каждый будет на своем месте. Он тоже не шарит ни в выкройках, ни в кастрюлях, и жив до сих пор.

Муж возмущался, как можно жить в свинарнике, с годами!!! с не мытыми окнами, сидеть сутки в инете. Да вот можно жить.

После каждого посещения сына муж был сам не свой. Возмущался с пеной у рта, что все не правильно.

Мне удавалось убедить с первого раза, что пеленки кончились, и каждый сам выбирает свой путь. Никто ни под кого не должен подстраиваться. Не нравится его быт, не ходи к нему. А раз ходишь, так и не удивляйся ни чему. Пришел общаться, общайся, грязь и не мытые окна не мешают разговору. Не нравятся разговоры- не ходи. Жив-здоров, и ладно. А теперь где он, сын его?

И вот меня возмущает Ваша готовность к гибели в горах. Я в шоке потому что бывшая мужа готова взять в руки свидетельство о смерти сына, не видя его могилы. понимаете о чем я? Возможно он вытрепал ей нервы, но не до такой же степени, чтоб заживо похоронить.

По поводу внуков. Вот только не обижайтесь, скажите, зачем, вот зачем еще кто-то с такими генами? Чтобы Вы еще и за внуков крышей ехали? Или чтобы Ваши внуки отомстили вашим детям? Чтоб сын почувствовал, каково было Вам?

Я мужу сказала без предисловий и выбора слов, что зачем ему продолжение рода с таким вывихом в мозгах. Гены и чебурашки пальцем не раздавишь. А верить в то, что внуки возьмут только хорошие черты от родственников глупо. Можно конечно, но не нужно,чтоб потом не было разочарования.

Пусть это и звучит цинично, но по крайней мере я перед собой честна, а уж принимать мою точку зрения моему мужу или нет, его сугубо личное дело. Точно так же как имеет мнение свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну на самом деле причин может быть много.
Тайна сия велика есть.(с) На самом деле, он обещал мне сообщения ВКонтакте написать, на телефон смс прислать и отчиму позвонить. Неделя прошла, ни слуху, ни духу.

Васюта

Сын - взрослый самостоятельный человек. А в его просьбах к отчиму пора научиться говорить "нет"

Сказали, дак дико обиделся, и пошёл домой с очень прямой спиной. С тех пор не звонит.

Фыва Йцукен

Ну или учесть, что отчим вроде тоже взрослый самостоятельный человек и сам решит, хочет ли и сможет ли помочь.
Муж тоже переживает, что пасынок ведёт себя эгоистично. Много раз просил его на машине что-то привезти, прийти помочь. В ответ - всевозможные отговорки.

Но последняя капля была, когда сын в больницу ко мне не пришёл, а поехал волонтёрить. Муж работал с утра до поздна, был аврал, но в обед отпрашивался и прибегал ко мне. А этот даже позвонить забыл. Я сама дозвонилась еле-еле через невестку.

Муж просил скорее завещание переделать, он его стал теперь бояться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Сказали, дак дико обиделся, и пошёл домой с очень прямой спиной. С тех пор не звонит.

Выдержите паузу. Попутного ветра в его горбатую спину. Простите, если грубо написала, но какой вам от него прок?

он его стал теперь бояться.

Вообще шикарно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

а поехал волонтёрить

Вот ведь эгоист!

Я бы задумалась, чего я такого натворила, если человек, занимающийся волонтерством, ко мне так относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я бы задумалась, чего я такого натворила, если человек, занимающийся волонтерством, ко мне так относится.

Да ничего. Уродился такой, и все.

Проще любить все человечество, чем больную мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Проще любить все человечество, чем больную мать.

Потому что человечество не клюет в мозг десятилетиями?

А вообще все в этой истории хороши.

Невестке сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И вот меня возмущает Ваша готовность к гибели в горах. Я в шоке потому что бывшая мужа готова взять в руки свидетельство о смерти сына, не видя его могилы. понимаете о чем я? Возможно он вытрепал ей нервы, но не до такой же степени, чтоб заживо похоронить.

По поводу внуков. Вот только не обижайтесь, скажите, зачем, вот зачем еще кто-то с такими генами? Чтобы Вы еще и за внуков крышей ехали? Или чтобы Ваши внуки отомстили вашим детям? Чтоб сын почувствовал, каково было Вам?

Он не только в горах, но и на опасной работе. Много травм было, переломов, сотрясений. Друзья его калечатся, гибнут. Он сам рассказывал, на странице ВКонтакте перепосты идут. Страшно.

Насчёт внуков, мне надо что ли начинать как-то привыкать к мысли, что они не нужны вроде бы, что ли? Раз такие паршивые гены. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Насчёт внуков, мне надо что ли начинать как-то привыкать к мысли, что они не нужны вроде бы, что ли? Раз такие паршивые гены.

clap_1.gif Вам еще переживаний за внуков, которых будут таскать по горам, не хватает? Даже не о генах речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я бы задумалась, чего я такого натворила, если человек, занимающийся волонтерством, ко мне так относится.
Ясно что! В попу много дули и избаловали. Можно подумать, он вообще кого-то, кроме себя любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×