Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Люсьена

И, ой, лучше бы я не заикалась тут о своих проблемах. 

Основная проблема ваша в том. что вы хотите влиять на события, на которые повлиять не можете. От этого вам плохо.

Так что - возьмите и плюньте на эти проблемы. Просто живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

отказ от доли в квартире это уже типа так? Нетушки, бартер был.
А там сын отказался от доли в квартире матери, чтобы ему добавили на трёшку с женой? Или я что- то пропустила?

Если так, то многие позавидуют такому бартеру.

И там и сям обеспечить многие и многие родители не в состоянии. Мой сын тоже не имеет доли в нашей квартире, матери и отца. У него с женой две своих. Ещё и в нашей выделить? Получит по завещанию или без него, как наследник первой очереди.

А у меня вот и вопросов не возникло, почему сын оказался с непростым характером. Я не знаю, кто может без потрясений выдержать матушку, убежденную, что мать имеет право, а сын только обязан.

Ой, не каждый сын с малолетства водит кормить кучу друзей и машет шашкой по мебели... Какие- то понятия прививаются даже в проблемных семьях, дети сами соображают, что можно, а что нельзя.

Люсьена свои нервы надорвала задолго до женитьбы сына, сынок всё отлично понимает, но вот такой он самодур. Простите, Автор.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Основная проблема ваша в том. что вы хотите влиять на события, на которые повлиять не можете. От этого вам плохо. Так что - возьмите и плюньте на эти проблемы. Просто живите.
Да, от меня ничего не зависит. Ведь сын опасную профессию не поменяет, невестка так будет рисковать с опасным хобби.

Хочется отключиться хотя бы от того, что он уехал далеко и надолго. И как он там сейчас, что с ним - не думать. Ну, как научиться не бояться за него, не знаю. Как отрастить дзэн? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Кто их давил-то руками за горло?

Вы и давите. Если Вы опять про то, что Вы молчите, повторюсь в сотый раз вы слишком громко молчите, иначе не было бы разговоров

какую-то чушь про появившийся у невестки страх боли и разрывов при родах, потом про чайлдфри, усыновление и т.д.

Вы мои посты читали?

Читаю, и внимательно, много у Вас или не сходится, или переиначивается. И уже чувствую, еще чуть-чуть и я свихнусь от Ваших рыданий. Ага.

И, ой, лучше бы я не заикалась тут о своих проблемах.

Да лучше бы Вы эти проблемы выкинули из головы и не придумывали новые.

Еще добавлю

Про детей я их не спрашивала.

Если бы не спрашивали, Вам бы по ушам не ездили. Нет вопроса- нет ответа, а если есть разговор, значит тема была задана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну, как научиться не бояться за него, не знаю. Как отрастить дзэн? 

Тут на форуме есть несколько тем, как снизить тревожность. Это реально осложняет жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вы и давите. Если Вы опять про то, что Вы молчите, повторюсь в сотый раз вы слишком громко молчите, иначе не было бы разговоров
Оспидей, я на форуме столько тут на эту тему общаюсь, сколько не разговаривала с сыном и невесткой за все десять лет их брака. У меня уже голова кругом идет от всего, чего мне тут понаписали. Сколько всего я не знала про жизнь-то! Прямо глаза мне люди открыли.

Жизнь продолжается

Тут на форуме есть несколько тем, как снизить тревожность. Это реально осложняет жизнь.
А где это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

То есть отказаться от доли в квартире и не ждать ничего взамен? Это вообще что такое?

Если так, то многие позавидуют такому бартеру.

Я не завидую, я считаю, что это нормально - если что-то взял, отдай что-то взамен. Это бартер, понимаете? Ты мне, я тебе. А никакое не трындец благодеяние.

Мой сын тоже не имеет доли в нашей квартире, матери и отца. У него с женой две своих. Ещё и в нашей выделить? Получит по завещанию или без него, как наследник первой очереди.

Вы правда разницы не видите? Сын Люсьены ОТКАЗАЛСЯ (изначально ее имея) от доли. Разумно, что он получил взамен деньги. И то она ему этой кражей, а потом истерическим припадком мозг вынесла. Недушевен он с ней, видите ли, зря она ему что ли концерты закатывает? Душевнее же ж нада!

Или я чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Странный вопрос- функция есть, вон люди и редактируют. Сами не пользовались что-ли никогда?

Пользовалась - ошибки исправляла. biggrin.gif Я Люсьене вопрос задала без подколок, если что. Просто только прочитала - бац уже нет ничего. Интересны были причины.

Люсьена

У сына уже план есть, кого куда поселить. И пока дети маленькие, будут летом жить с тещей на даче. И зимой с ними сидеть в их квартире. Ещё сказал, что дети, когда вырастут, будут жить в моей квартире.

Специально он вам это говорит - подкалывает. Так же как и то, что любит темнокожих женщин ( это когда вы ему про внуков от любой женщины говорили).

Я своего отдавала в художественную школу два раза, лепил великолепно, думали скульптором будет.

Вы очень много распланировали за сына, вплоть до конкретных профессий и увлечений.

Если ремонт уже сделан, то какие инструменты он вынашивает без конца? И присоединяясь к вопросу Вредная мама. Какую малину сейчас вы ему обламывайте?

Но последняя капля была, когда сын в больницу ко мне не пришёл, а поехал волонтёрить. Муж работал с утра до поздна, был аврал, но в обед отпрашивался и прибегал ко мне. А этот даже позвонить забыл. Я сама дозвонилась еле-еле через невестку.

Вот из всего, что вы написали, в том числе и в посте, который отредактировали, складывается мнение, что ваш сын полный неадекват и эгоист прям ужас какой. А друзьям помогал, квартирантке помогает, волонтерством занимается. Что-то у меня не стыкуется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Winterborn
это нормально - если что-то взял, отдай что-то взамен. Это бартер, понимаете? Ты мне, я тебе. А никакое не трындец благодеяние.
Дарственную на квартиру он ещё просил при оформлении доверенности на продажу участка. Написала завещание полностью на него. Мало было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

друзьям помогал, квартирантке помогает, волонтерством занимается. Что-то у меня не стыкуется. 

По этому поводу. Про детей не знаю, а про мужей такое слышала, что есть такие. которые готовы по первому зову помогать друзьям, соседям, подругам. кому угодно, только не своей семье. Быть может. это такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Сын Люсьены ОТКАЗАЛСЯ (изначально ее имея) от доли. Разумно, что он получил взамен деньги.
Но денег- то побольше было, чем стоимость доли?

Благодеяние в том, что родители исполнили непростую и дорогостоящую просьбу сына, лишив себя престижного участка. Предоставили ему возможность жить так, как он желал с женой.

А могли бы предложить жить в своей доле и не рыпаться. И очень маловероятно, что он смог бы её продать выгодно и судом, имея в анамнезе двух инвалидов. Стояла бы эта доля пустой, он приходил бы изредка ночевать, да и всё. Ну что бы она дала ему на практике, доля эта?

Её легко у него выкупили бы родители, как имеющие преимущество при покупке. И остался бы он не с трёшкой, а с фигой и скорее всего, растратил бы на свои прожекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Значит мало, черт возьми, раз возникла необходимость, чтобы он отказался от своей доли.

От доли, которую он уже имеет, понимаете? А, понимаю, конечно, вам бы выгоднее просто надавить ему на чувство вины и тыжесын и попросту забрать у него эту долю. И похрену мороз, что право на жилье защищается Конституцией РФ. Но он вам обдурить себя не дал. Того вы теперь воете, да?

Вот почему если меня спрашивают, отказываться ли от доли в квартире, мол мама сказала, что завещание на меня напишет, я говорю - СРАЗУ удалено даже и не думайте! Никогда! Какие бы маманя концерты не закатывала, какие бы золотые горы ни сулила, не отдавайте своего угла.

Травиата

Неважно. Был бы у бабушки половой член, она была бы дедушкой. Важно другое: он от доли отказался в пользу матери и совершенно закономерно получил от нее деньги. Даже если доля стоила меньше - это компенсация за неустойчивость его положения.

А Люсьена хотела, я так понимаю, чтобы бесплатно. Потому теперь и в море тонет и не птичьим криком стонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Её легко у него выкупили бы родители, как имеющие преимущество при покупке.

Да, продажей того же участка. еще и осталось бы себе.

, а с фигой и скорее всего, растратил бы на свои прожекты.

Увы, да, когда деньги легко приходят, уходят еще легче.

А про дарственную вообще шедевр. Да, сын эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Даже если доля стоила меньше - это компенсация за неустойчивость его положения.

biggrin.gif У всех сыновей, которые приобретают совместно с женой хорошее просторное жильё на двоих, положение неустойчивое, потому что мама не подстраховывает? Вы меня повеселили...

Так их докуда страховать? До седины или до лысины? Пусть работают.

Прям озадачили. unsure.gif Пойти, что ль сыну быстро долю выделить? А то у него в 37 лет положение неустойчивое.

Жизнь продолжается

Да, продажей того же участка. еще и осталось бы себе.

Конечно, и сын действительно оказался бы в крайне неустойчивом положении: квартира жены, а у мамы- фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Специально он вам это говорит - подкалывает.
Нет, это уже всерьёз было недавно у него дома, когда он болел. Разговаривали о перспективах. О том, что дачу новую строить невыгодно и дорого. Ведь у тёщи есть, а мы с мужем можем снимать. О том, планируют ли детей, и где им жить, когда станут взрослыми, так как их квартира небольшая. А копить на жильё детям они не хотят. Хотят путешествовать с ними по миру. А детям в наследство жильё от нас и тёщи планировал взять. И от деда с бабкой.

Вы очень много распланировали за сына, вплоть до конкретных профессий и увлечений.

Если ремонт уже сделан, то какие инструменты он вынашивает без конца? И присоединяясь к вопросу Вредная мама. Какую малину сейчас вы ему обламывайте?

У него есть способности, мы их развивали. Его профессия связана с профессией отчима. У мужа очень много отличных и дорогих инструментов. Сына жаба душит покупать. Стройматериалы есть на работе у мужа, связи выгодные для работы, ну, много чего, всего не опишешь. Обломали ему эту малину-халяву.

А друзьям помогал, квартирантке помогает, волонтерством занимается. Что-то у меня не стыкуется.
И я тоже инвалидам помогаю разным, и друзьям своим. И сына не забывала в больнице навещать, когда он болел помногу. Не надо про своих забывать, помогая чужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

biggrin.gif У всех сыновей, которые приобретают совместно с женой хорошее просторное жильё на двоих, положение неустойчивое, потому что мама не подстраховывает? Вы меня повеселили...

Нет-нет, это не я вас не повеселила, это вы хотите увести разговор под теплую, мягкую, кашицеобразную и вонючую этику. Мол этожемама, ей можно в том числе и обманывать.

Нет. Сам факт продажи доли в жилье - это в той или иной степени связано с риском. Ну даже если так, не соглашалась бы на его отказ. Не пришлось бы продавть участок.

Но едрить же колотить, некоторым хочется и рыбку съесть, и ножки не замочить.

А сын молодец, кстати. Вовремя почуял, чем пахнет.

Поздно получил диплом. Ну и что. Важно, что одумался и таки получил. Я знаю немало людей, которые только к 30 получили первое высшее образование, ну и что? Это не делает их плохими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Пойти, что ль сыну быстро долю выделить?

Ваш сын почти ровесник сыну Люсьены, надо, надо ему подмогнуть.

А могли бы предложить жить в своей доле и не рыпаться.

Самое смешное, что право проживания в квартире у сына как было, так и осталось.Кто бы там метры мерял.

Какую фантастическую глупость Люсьена сотворила с продажей участка, ну вот что бы ей предварительно не проконсультироваться и грамотно все оформить в свое время.

А теперь только стараться все отпустить и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Невестка сама выбрала свою судьбу. Это её карма - иметь такого мужа и такую свекровь.

Невестка выбрала мужа, да, но свекровь ей досталась в нагрузку, и уж ее, свекровь, она терпеть не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А какую глупость-то, не подскажете?

Про волонтерство и посещение больницы. Я скажу честно- если ожидает общение с бензопилой "Дружба", я не буду осуждать никого, ссылающегося на работу. Ни мужа, которого задолбала вечно ревущая больной слонихой жена (я его не буду осуждать, даже если он другую найдет, скорее одобрю), ни прочих членов семьи.

Девоньки, подумайте, надо вам скандалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А какую глупость-то, не подскажете?

Потому что непонятно, как оформлена доля. Есть ли там у сына хоть что-то.

Я скажу честно- если ожидает общение с бензопилой "Дружба", я не буду осуждать никого, ссылающегося на работу.

Ну еще бы, всегда всех пилят, а эгоистов и просто не бывает

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну да, ну да, человек эгоистом права быть не имеет, даже если его пилят и ненавидят. Особенно если этожемамулечка.

Клятва хорошего сына. Перед яйцом своих товарищей торжественно клянусь:

- помнить, что мое мнение - это мнение мамы, сказанное своими словами.

- жить так, чтобы соответствовать интересам мамы.

- допускать в свою жизнь только тех, кого одобрит мама, а если никого не одобрит, значит так мне же лучше.

- если мама захочет лишить меня жилья, я должен выметаться оттуда еще до того, как она рот захлопнула, ибо я же его не зарабатывал. Конституция, которая говорит обратное - врет. Говорит правду только мама.

- Даже если мама смешала меня с говном, не отвечать, потому что я и есть ее говно!

- Помнить, что моя семья - это мама, а остальные сбоку припека.

А если я нарушу эту клятву, пусть не считают меня коммунистом...а считают кого -нибудь другого! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я не вижу ненависти. Где вы ее разглядели? Наоборот, постоянное беспокойство.

Кто лишил сына жилья? Если троллите, делайте это тоньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Но едрить же колотить, некоторым хочется и рыбку съесть, и ножки не замочить. А сын молодец, кстати. Вовремя почуял, чем пахнет.
По себе не судите, едрить-колотить.

Ему риэлтер от сватьи предлагала не продавать участок, а дом строить. И участок мы ему хотели отдать в собственность, строй - не хочу. Там особняки стоят - закачаешься. Сосед по участку увидел баннер на вагончике, и у нас хотел купить землю, аж узнал где-то адрес домашний, и прямо домой прибежал и умолял продать. Меня дома не было, и сын с мужем отказали. Всё за меня порешали, не спросив, не посоветовавшись, деловые какие.

А сыну лень строить, ему готовое подавай. Ещё потеряли на риэлтерах. Не знаете ничего, а пишете. Он отказался от доли, потому, что бизнесом хотел заняться, и чтобы, если наедут за долги, не отобрали у него эту долю. А муж не хотел родне своей, которая его с жильём надула, ничего передавать. Решили на семейном совете так.

И я бы дарственную написала, если бы он вёл себя нормально.

А то сын навострился с риэлтером разговаривать помимо меня. Посмотрели участок, они поговорили в машине, я сзади сидела, не слышала ничего. Поговорил, вышел из её машины и пошёл к метро без оглядки. А я побежала за ним, спрашивала, что сказала риэлтер. Он отвечал через губу, мол, я сам договорюсь и всё решу, ты не парься.

По идее, должен был быть сурдопереводчик, меня уговорил сын не приглашать, а дать доверенность ему и риэлтеру. При оформлении доверенности предлагали дарственную на квартиру заодно написать.

Умники какие!

А про ревущую слонихой жену - вы просто чушь несёте. Я с мужем разговариваю всегда с юмором, без нытья и жалоб. Ему интересно со мной. И за тридцать лет я ему не наскучила.

Вы грубиянка просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Он отказался от доли, потому, что бизнесом хотел заняться, и чтобы, если наедут за долги, не отобрали у него эту долю. А муж не хотел родне своей, которая его с жильём надула, ничего предавать.

Да ничего необычного. Право проживания при них.

Не ведитесь. Может, в храм вам сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дарственную на квартиру он ещё просил при оформлении доверенности на продажу участка. Написала завещание полностью на него. Мало было?

Завещание можно переписывать хоть каждый день, дарственная написана не была. Так что получил он не мало, а ничего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×