Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Жизнь продолжается

А я сказала, что лишил? Вы того, постик-то мой перечитайте... huh.gif Про то, что мать его ненавидит - да, я так считаю и от своих слов не отказываюсь.

Люсьена

И я бы дарственную написала, если бы он вёл себя нормально. А то он навострился с риэлтером разговаривать помимо меня.

Ну вот видите, что и требовалось доказать. Сыну нужны были гарантии, а тут приходится зависеть от завихрений вашего настроения. Я его вполне понимаю.

Завещание вы написали,угу, ща. А то сын не понимает, что завтра его можно переписать хоть на тётю Глашу и ему придется лаптем щи хлебать?!

Умники какие!

Ясен перец, вам было бы удобнее, если бы вокруг были дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы того, постик-то мой перечитайте... 

Да чего вас читать? У вас все одно и то же. Жалейте здорового тридцатилетнего мальчика, обидели его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кто лишил сына жилья?

Дык авторица же. Писала, что сын и муж отказались от приватизации в ее пользу.

Люсьена

Ему риэлтер от сватьи предлагала не продавать участок, а дом строить.

На что строить дворец то, стесняюсь спросить?

Меня дома не было, и сын с мужем отказали. Всё за меня порешали, не спросив, не посоветовавшись, деловые какие.

Развейте мой маразм плиз. Раньше вы писали, что сын рвался продать участок. а вы не хотели и сопротивлялись как могли. Пока не вынудил он вас. А сейчас "сын отказался продавать"? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да чего вас читать?

О! Слушайте, снимаю шляпу. Далеко не каждый вот так открыто и честно признается, что не читал, а туда же...Не, я без подковырок - заслуживает уважения, да.

Жалейте здорового тридцатилетнего мальчика, обидели его.

А поддерживать чью-то сторону уже обязательно жалеть?

Да, того тут и воют, что обидеть-то себя он не дал, гад такой. А так хоте-е-е-лось.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

О! Слушайте, снимаю шляпу. Далеко не каждый вот так открыто и честно признается, что не читал, а туда же...Не, я без подковырок - заслуживает уважения, да.

Оденьте снова. Я все читаю, но можно и не читать - одно и то же.

Вы не видите ситуацию как она есть, а как вам нравится.

А ситуация увы, обычна, вырос сын, который считает, что родители уже отжили свое, и обязаны тащить его на себе до его пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

И я бы дарственную написала, если бы он вёл себя нормально.

Следует читать как "плясал вокруг меня и спрашивал, насколько высоко подпрыгивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Завещание можно переписывать хоть каждый день, дарственная написана не была. Так что получил он не мало, а ничего
А если бы он нас выкинул из дома, куда бы мы с мужем пошли?

Winterborn

у вот видите, что и требовалось доказать. Сыну нужны были гарантии, а тут приходится зависеть от завихрений вашего настроения. Я его вполне понимаю.
А у нас какие бы были гарантии, мы с мужем бомжами должны были стать? Он и так мои права нарушил, уговорил обойтись без сурдопереводчика. И ничего не объяснил про продажу участка с риэлтером. Значит, понимал, что делал, или нет? Сурдопереводчик бы юриста из общества глухих пригласил ещё. Мы поверили сыну, и зря. Думали, что родной человек нас не кинет. Теперь мы не знаем, как сделка оформлена. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

вырос сын, который считает, что родители уже отжили свое, и обязаны тащить его на себе до его пенсии.

Простите, а где Вы прочли, что сына тащат? blink.gif

Живет он сто лет как отдельно, работает. Если кто и тащит его, так только гадина-невестка, а автор по своему почину супы варит, когда ее ни кто не просит, да спит на чужих диванах.

Инструмент "напрокат" у отчима брал? Ну это, имхо, совершенно нормально. У меня в семье приличный доход. однако покупать вторую болгарку-лобзик-верстак не вижу смысла-взяли у папы, попользовались, вернули, сказали спасибо.

А какие то там теоретически доступные стройматериалы и гипотетически полезные связи... Ну простите, не серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А про ревущую слонихой жену - вы просто чушь несёте. Я с мужем разговариваю всегда с юмором, без нытья и жалоб. Ему интересно со мной. И за тридцать лет я ему не наскучила.

Вы грубиянка просто!

Да я еще хуже. А по сути...эээ, а где я говорила о вас? Перечитайте мой пост. По-моему, было ясно, что это просто СРАВНЕНИЕ, без отсылок к конкретному человеку. Мне кажется, это поняли все, ну вот оказывается, не все... confused_1.gif

Мне например абсолютно понятно, почему сын захотел еще и самолично поговорить с риэлтером. Вот абсолютно.

Простите, какими бомжами вы должны были стать?! Сын в вашу пользу от своей доли в квартире отказался, У ВАС БЫЛ БАРТЕР. Но вы ясно даете понять, что вам это кажется невыгодным , что сын это сделал не просто так, а с расчетом получить взамен.

Жизнь продолжается

А ситуация увы, обычна, вырос сын, который считает, что родители уже отжили свое, и обязаны тащить его на себе до его пенсии.

А , ну понятно, родителям можно только брать, а слово "взамен" должно быть под запретом, даже если светит хорошая перспектива остаться без штанов, я поняла. shiz.gif

А, еще...Моего мужа тоже, выходит дело, тащат - он брал у моего отца инструменты попользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А , ну понятно, родителям можно только брать,

Что конкретно брали эти родители? Двое немолодых инвалидов?

И вы опять не учитываете, что сын сам принял решение отказаться от своей доли в квартире. Он вообще при этом ничего не терял. Пожизненное проживание в этом жилье за ним. Его никто, никакой владелец не выпишет.

И что? Ваш муж при чем? Инструменты бывают разные, и не все готовы просто так давать их.

Давари

Так больше денег-то нету, все сыну отдали. Теперь хоть инструментами взять и распланировать, кто где будет жить на старости лет. В Тае, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А если бы он нас выкинул из дома, куда бы мы с мужем пошли?

Я не говорю, что плохо то, что вы не написали дарственную. Наоборот, ИМХО, правильно сделали.

Но в таком случае говорить, "мало было" некорректно. Такой речевой оборот подразумевает, что "что то" было получено, но оказалось мало. А в данном случае, сын не получил ничего, кроме обещаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Выпишет и еще как. Мало что ли контор, предлагающих и такие услуги "Выписать из квартиры? Поможем! Работаем со сложными случаями".

И вы опять не учитываете, что сын сам принял решение отказаться от своей доли в квартире. Он вообще при этом ничего не терял.

Ничего, кроме собственного угла. Гарантия - надеяться на мамино завещание. Пока мама жива, она его может переписать хоть на кого.

Завещание это НЕ ГАРАНТИЯ, пока ты не умер, это филькина грамота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Теперь мы не знаем, как сделка оформлена. Это как?

Эээ... А вы бы и тогда не знали, даже с толпой переводчиков... Сделка по продаже квартиры была при вашем участии, более того, вы деньги под попой держали. А к сделке покупки так и так отношения не имели и не могли иметь.

Жизнь продолжается

Он вообще при этом ничего не терял.

Вы серьезно ставите знак = между правом пожизненного проживания и долей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Выпишет и еще как. Мало что ли контор, предлагающих и такие услуги "Выписать из квартиры? Поможем! Работаем со сложными случаями".

Не выпишет. По закону нельзя. Значит. любой суд снова восстановит проживание.Davari

то то было получено, а в данном случае, сын не получил ничего, кроме обещаний

Ну зато потом получил гораздо больше, чем стоимость доли, согласны? Его насильно никто отказ писать не заставлял.

Вполне серьезно ставлю. Не захочет такой товарищ выписаться, и остальным можно забыть о всяких продажах-разменах. И толку от долей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А оно надо - право на СВОЁ доказывать через суд благодаря мамулечкиным завихам? Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Право на проживание тождественно собственности, оказывается...нет таких фэйспалмов.

Ну зато потом получил гораздо больше, чем стоимость доли, согласны? Его насильно никто отказ писать не заставлял.

Больше, и это закономерно, компенсация за сложный случай и риски. Не заставлял. Я же говорю - бартер! А то тут завизжали : кококо, подарила, кококо, облагодетельствовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А оно надо - право на СВОЁ доказывать через суд благодаря мамулечкиным завихам?

А что, его уже пытались выписать? Или у вас фантазия разыгралась? Так можно и дальше пойти в фантазиях, до откровенного криминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну зато потом получил гораздо больше, чем стоимость доли, согласны?

Не согласна.

Голый участок без коммуникаций максимум, равен доле. А скорее-дешевле.

Ну и к тому же, в квартире при наличии доли можно жить (и работать в городе), а на участке с вагончиком-нет.

И еще: доля так и так была его, без мозгоклюйства, массы идиотских условий и требований, без выставления его дебилом перед свекрами (цитату искать не буду, но автор изначально писала, что приняли ее на даче той нормально, во время побега свекр за ней шел, спрашивал, что случилось, и сыну звонил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Голый участок без коммуникаций максимум, равен доле. А скорее-дешевле.

Ну что вы? На эти деньги была выкуплена одна вторая доля в большой квартире. чуть ниже рыночной стоимости. Значит. дороже.

И еще: доля так и так была его,

Он сам не захотел. Почему - его надо спрашивать.

, что приняли ее на даче той нормально, во время побега свекр за ней шел, спрашивал, что случилось, и сыну звонил).

Давайте учитывать особенности автора? Уж сын-то о них знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Давайте учитывать особенности автора? Уж сын-то о них знал.

В том-то и дело, что сын об особенностях автора знал.

Он сам не захотел. Почему - его надо спрашивать.

А авторша поддалась на уговоры не приглашать сурдопереводчика. Получается, сама не захотела, а не "сын обманул".

Такое ощущение, что автор тайно, но искренне наслаждается ролью инвалида и жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Право НА СОБСТВЕННОСТЬ и право пожизненного проживания - одно и то же...Скажите честно, вы прикалываетесь? Если да, то я посмеюсь, хорошая шутка.

Но вы мне подтвердили кое-что другое. А именно: досаду, что да, сын не дал поставить себя в менее выгодные условия и еще гарантиями заручился.

Davari

И еще: доля так и так была его, без мозгоклюйства, массы идиотских условий и требований, без выставления его дебилом перед свекрами

Вот только-только написать хотела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Хочу напомнить:

за деньги от продажи участка, автор хотела:

1. внуков;

2. проживания летом на даче свекров;

3. танцев свекров вокруг нее (исхожу из того, что она демонстративно сбежала из-за "недовольного лица свекра, таскающего воду из колодца" и отсутствия общения со стороны сестры невестки)

4. транспортировки ее туда-сюда на машине;

5 хорошего (в ее глазах) поведения;

6. жизни сына с невесткой по тем правилам, какие она считает верными;

Не дофига ли, простите. за разницу в стоимости участка и доли?

Ну что вы? На эти деньги была выкуплена одна вторая доля в большой квартире. чуть ниже рыночной стоимости. Значит. дороже.

А вот нет

smile.gif

Автор писала, что квартирка там маленькая и фиговенькая, денег добавили все, от деда до подруги. Сейчас цитату поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А авторша поддалась на уговоры не приглашать сурдопереводчика. Получается, сама не захотела, а не "сын обманул".

Не железная леди, да. Но железная давно уже с сыном общалась бы только в рамках холодной вежливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не дофига ли, простите. за разницу в стоимости участка и доли?

Ясен пень. Я тебе кусочек, ты мне - свободу. А ничего на свете лучше нету, чем человек, который связан с тобой долгами, кто не согласен, скажите это Соединенным Штатам biggrin.gif

Жизнь продолжается

Холодной вежливости...она была холодной и вежливой особенно тогда, когда деньги у сына стырила и истерику закатила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

за деньги от продажи участка, автор хотела:

1. внуков;

2. проживания летом на даче свекров;

3. танцев свекров вокруг нее (исхожу из того, что она демонстративно сбежала из-за "недовольного лица свекра, таскающего воду из колодца" и отсутствия общения со стороны сестры невестки)

4. транспортировки ее туда-сюда на машине;

5 хорошего (в ее глазах) поведения;

6. жизни сына с невесткой по тем правилам, какие она считает верными;

Ну и что? Где договор на оказание этих услуг biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У меня в семье приличный доход. однако покупать вторую болгарку-лобзик-верстак не вижу смысла-взяли у папы, попользовались, вернули, сказали спасибо. А какие то там теоретически доступные стройматериалы и гипотетически полезные связи... Ну простите, не серьезно.
Это несерьёзно у вас.

А муж и его товарищи с работы не раз помогали моему сыну выполнить заказ. Сыну муж давал подработку. Инструменты давал муж не в квартире ремонт сделать, а на работу заказ выполнять. Перфораторы мощные и какие-то тяжелые большие инструменты.

Для его ремонта в квартире приносил стройматериалы. Сам ему делал ремонт в их квартире. Денег много давали на оплату его учёбы в вузе. Взрослому человеку реально в жизни стремились оказать поддержку. А когда его просили помочь для мужа что-то на машине подвезти, то шли отговорки.

Не надо по себе судить, вы не знаете наших обстоятельств.

Winterborn

то это просто СРАВНЕНИЕ, без отсылок к конкретному человеку. Мне кажется, это поняли все, ну вот оказывается, не все... 

Мне например абсолютно понятно, почему сын захотел еще и самолично поговорить с риэлтером. Вот абсолютно.

Вы хотя бы думали, что можете обидеть человека ни за что, обращаясь к его нику!

Вот абсолютно понятно, ага! Мы в первый раз встретились и поехали в машине реэлтера. Я сидела сзади, мы посмотрели участок , снова сели в машину. Всё время разговор вёл сын. Я ничего не слышала. Приехали в город , он вышел и пошёл домой к жене.

А я догнала и стала расспрашивать. Мне неинтересно было быть мебелью ни разу. А я всю дорогу, ещё потом у нотариуса тоже чуть не послужила мебелью. Нотариус хотел завернуть всю сделку.

Сын должен был взять сурдопереводчика и юриста из общества глухих. И сделать всё, как положено. Он не сделал ничего вообще.

Можно же было отнестись по закону? Но закон обошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×