Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Winterborn

Кровь, продолжение рода, гены...чебурашки...

Здесь все из одной серии: невестка не желает рожать от МОЕГО сына, СЫН не пожелал быть скульптором, а пошел в какие-то безвестные промальпы, дачный необработанный участок под Питером трансформировался в угодья, цена которым - две квартиры в городе... Как в сказке -чем дальше, тем страшней.

Про мысли относительно похорон невестки я просто молчу - ибо это не укладывается в голове. Материнское беспокойство относительно безопасности сына я понять могу, каждая из нас переживает, когда ребенок вдали от нее. НО здесь ребеночку за 30, у него собственная жизнь и свои интересы.

Доводить себя до сумасшествия можно разными способами. Люсьена загоняет себя в такую депрессию, накручивая все более и более страшные подробности, что психолог здесь может не справиться.

Люсьена, дорогая, опомнитесь!!! Не концентрируйтесь на своих обидках. На самом деле Вам обижаться не на что! Не ковыряйте пальчиком свои язвочки, превращая их в огромные душевные раны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём с мужем опять своей интересной жизнью. В сентябре месяц отдыхали вдвоём в Сочи, в октябре бегали по концертам, организованным для инвалидов. В ноябре я бесплатно лечилась в санатории. Недавно вернулась и побывала уже на двух концертах. Сегодня ездила на бесплатную экскурсию, а завтра (а возможно, что и послезавтра тоже) опять иду на благотворительные концерты.

Вернулись с дач мои подруги, и семья сына совершенно отошла на задний план.

Общаюсь сейчас только с сыном. В командировке он пробыл недолго, всего три недели. И там действительно было очень опасно в плане техники безопасности, он уехал и ему ничего не заплатили. Не зря я тогда так волновалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Почему?
Оспидей, я и раньше в основном только с ним и общалась. Невестка к нам приходила крайне редко, на мои смс и письма в интернете не отвечала. Чего я буду навязываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В этом году она впервые в жизни поздравила меня с днём рождения

Так громко и пафосно - впервые в жизни. И ничего, что вы знакомы всего несколько лет, далеко не всю жизнь. smile.gif

Ваш сын, выходит, и сам детей не хочет:

Он очень жалеет, что так и не успел побывать в Турции. Говорит, что и помидоры теперь в Питере  подорожают.

Какие уж тут дети, если и помидоры...

Так что, видать, не в невестке дело. И название веточки явно искаженно передает ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

И там действительно было очень опасно в плане техники безопасности, он уехал и ему ничего не заплатили.

И вернулся опять на содержание плохой невестки, которая на всю семью зарабатывать вынуждена music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "О невестках и зятьях".

Цивилизация

Нет, Вася, я люблю Маню как родную, и не смей ее бросать? Да, Вася, приводи Глашу и я ее тоже полюблю как родную, раз уж теперь она - моя невестка? Невесток, как-бы, в жизни много может быть. Каждую родней считать?

Да, дилемма. Но есть и предпочтения, когда одна невестка нравится, как человек, в то время, как к другой вдруг не легла душа. Но воспитанным людям надо терпеть и не выставлять напоказ свои чувства, если сын с той, другой невесткой, счастлив больше, чем с прежней, которая свекрови нравилась, как человек. Это очень трудно.

Я например, не могу. Если на меня невестка наорала в своём и сына доме , пусть даже и справедливо, прощать не захочу. Пусть с мамой своей так разговаривает, а я ей не мать. Тем более, что я никогда не орала ни на одну девушку сына. И , тем более, никогда не кричала на его жену. Которая и на моего сына орёт при мне из-за меня, в их общей квартире, купленной на сватьины и на мои деньги тоже. Как не общалась с ней раньше, так и впредь ничего не потеряю.

Ей и родная мать как-та не така.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну во-первых, не в доме сына, а в доме, где ей принадлежит половина даже юридически, вы подзапамятавали. wink.gif И вам неоднократно объясняли, чем именно вы спровоцировали этот недовольный тон, вроде изначально ора не было?

Во-вторых, невестка вам откровенно не нравится, сейчас вы с нею обиженно не общаетесь (она рыдает ночами от этого, стопудово), так чего же ветка про невесток ваша самая любимая и вы события сколько летней давности никак переварить не можете? Вы же счастливы должны быть, с раздражителем не общаетесь, что не так-то?

И да, к внукам могут и не подпустить, это да. Только претензии к сыну должны быть в первую очередь. И да, я бы тоже хорошо подумала, оставлять ли внука бабушке, после заботы которой киска чуть лапки не склеила. Или я ошибаюсь в сути конфликта, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Или я ошибаюсь в сути конфликта, а?
Да, ошибаетесь, потому, что читать надо лучше то, что люди пишут. А не пробежав по диагонали и сделав нелепые выводы, спешить, спотыкаясь, поскорее высказать своё "фе"! Люди пишут про Фому, а вы отвечаете про Ерёму.

Сын мне недавно сказал, что могла бы не продавать участок, они пожили бы и в однокомнатной квартире. И это после полугода выноса мозга и уговорами о продаже дорогой земли в хорошем месте ради внуков. И детей, оказывается, они планируют рожать, и оба здоровы. У него семь пятниц на неделе, а виновата мать.

Невестка и свою мать не переваривает, хотя та обеспечила её жильём. Они просто эгоисты оба. Их слишком баловали, оплачивая учёбу и предоставляя хорошее обеспечение. Я сыну сказала, что деньги своего второго мужа я могла бы тратить на себя. А его отправить жить с жадным и бедным родным отцом, который бегал от алиментов. Тогда бы он научился ценить то, что досталось даром. Сейчас в кризис, у него с женой проблемы с работой и деньгами, и они начали понимать, каково это - быть бедными.

А кошка заболела, потому, что довылизывалась, и из неё при операции извлекли целый колтун шерсти. Сейчас она жива-здорова, и ничего с ней не делается среди привычной грязи в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А кошка заболела, потому, что довылизывалась,

Понимаю, что не по теме, но не могу промолчать.

Это какое-то новое слово в кошководстве! Все кошки вылизываются. Буквально все! (Про лысых молчу - не знаю). И почему-то не болеют. А шерсть срыгивают. Так что может, кошка заболела все же не от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так что может, кошка заболела все же не от этого?

Дак сын сам сказал. Сначала панику устроили, спрашивали, чем кормила. А после операции сообщил, что нашли колтун шерсти. Он мне две недели назад эту кошку в руки совал погладить, я отказалась. Лучше вообще ничего в их квартире не трогать. Это их дом, а я там никто.

Мои родители у нас по три недели жили в гостях, мой муж старался им угодить. Хотя папа мой не ангел. А даже наоборот, алкоголик и матерщинник, и всегда у меня же дома доводил меня до слёз. А муж ему слова худого не сказал ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Покормила ее Люсьена чем-то, что невестка запретила, кошке стало плохо до операции. Лень цитату искать. И чего это невестка орала? Причем она еще не знает, как красочно ее свекровь речи на ее гробом уже представляет. wink.gif

Люсьена

Как же вы злорадствуете, что сын с невесткой сейчас бедно живут. Только вот напомню, что ваш сын то никогда и не зарабатывал толки, то учился, то болел, то в горах, то его кинули и его по большому счету невестка содержала. Да успокоились бы вы уже, невестку терпеть не можете, к сыну тоже как-то особо любви незаметно, зато желание рулить жизнью молодых, которое вам обрубили, все вам покою не дает. Нельзя так, ненависть здоровье разрушает, оставили бы вы их в покое, денег же не просят и с внуками посидеть тоже. Ну не все бывает в жизни как хочется, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Причем она еще не знает, как красочно ее свекровь речи на ее гробом уже представляет
Вы глупая женщина, которая ничего толком не читает, всё передёргивает и переиначивает. Да ещё и лень цитаты искать. Я не собиралась говорить никакой речи ни над каким гробом, хоть бы почитали сообщения. Всё вечно передёргиваете, преувеличиваете, приписываете мне какие-то гадости из своей неадекватной головы. Наверное, по себе судите, вы сама такая.

Я не собираюсь там ничем рулить, у меня есть свои интересные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А даже наоборот, алкоголик и матерщинник, и всегда у меня же дома доводил меня до слёз. А муж ему слова худого не сказал ни разу.

То есть ваш муж за вас не заступался, когда ваш папа вас доводил до слез? И это вы считаете образцом для подражания?

Реинкарнация

Покормила ее Люсьена чем-то, что невестка запретила, кошке стало плохо до операции.

Я помню эту историю. Поэтому и удивилась. И еще больше удивилась тому, что кошка, оказывается, может заболеть от того, что вылизывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То есть ваш муж за вас не заступался, когда ваш папа вас доводил до слез? И это вы считаете образцом для подражания?
А что он может-то? Он и от своих родных терпел, мать его пьяная к нему с матами в драку лезла. Я что, бить её должна была, заступаясь за мужа? Каждый со своими родителями разбирался сам.

А кошечка эта была подобрана после сильной травмы, вылечена, а когда дети уезжали на Гоа, жила месяц у меня. Я её хорошо кормила и подарила большой мешок корма, когда возвращала её им. И всё равно невестке не понравилось, что она подросла и поправилась, стала весёлая и гладкая. Я и потом ей любимый кошкин корм передавала. И всё равно кака-та не така!

Ей и своя мать родная не нравится! Хотя та очень старалась для дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А чего не в свою ветку жалится пришли? Про цитаты, ладно уж, напомню вам. Про кошку. И про подпустят ли к внукам.

Даже не уверена, что меня к внукам подпустят. Невестка орала тогда не только, что я сыну еду приготовила, но ещё и из-за кошки. Недавно спрашивали, чем я её тогда у них кормила. У кошки через неделю что-то с животом случилось. Сделали ей операцию.
Просила кошек только не кормить едой со стола. У них рвота потом и понос. При мне кошки скакали очень довольные, ластились ко мне и не дристали. И сын сказал, что кошки здоровы. Врёт она всё, ищет к чему придраться.
Про фантазии у гроба невестки.
Я уже не раз думала, что у гроба дочери сватья мне ещё и в лицо плюнет за такого сына. Не хочу я им такой смерти. И говорила не раз - берегите себя, не лезьте туда, где опасно! Но это их выбор!
Ну и последний штрих, из каких невесток вырастают идеальные интеллигентные свекрови. Да ваша невестка еще ангел во плоти точно. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Моя первая свекровь перед разводом с мужем приходила разборки устраивать. И от меня с огромным фонарём во лбу домой поехала. ranting.gif И муж за ней поплёлся, как собака побитая, хвост поджав. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну, и чего дальше-то? Что так мало нарыли, копайте ещё, гражданка следователь. Авось ещё чего отыщете. Видать, замуж вас никто не взял и родить не можете, оттого и торчите на этом сайте сутками. Ибо своей жизни молодой нет, охота в чужой покопаться. Копайтесь на здоровье, как старая бабка, собирайте сплетни на лавочке.

А я пойду со своим любящим мужем, а потом и с сыном общаться. Он как раз из Крыма вернулся. И много чего мне расскажет и покажет, несмотря на то, что я, по вашему мнению, мать-монстр. А у вас будет ли когда-нибудь сын, ещё неизвестно. Родите сначала, воспитайте, а потом рассуждайте и осуждайте. Развелось теоретиков, как собак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы такая милая. Мониторите жизнь сына и невестки, злорадствуете, что сейчас они испытывают материальные затруднения... но я уверена ситуация у них выправится. Но вопрос - если они такие плохие, зачем вам от них внуки? Почесать свое чувство собственной важности?

Они эгоисты? А в чем? К вам себя не дали привязать, как тот черепашонок из мультика? И да - а вы разве не эгоистка? Ну вот честно - при вашей-то позиции: все вокруг козлы, одна вы Иван-царевич.

Видать, замуж вас никто не взял и родить не можете, оттого и торчите на этом сайте сутками.
Вы и родили, и абортировались - ну и чо, сильно рады? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А я пойду со своим любящим мужем, а потом и с сыном общаться. Он как раз из Крыма вернулся. И много чего мне расскажет и покажет

Ага, много чего расскажет.

Сын мне недавно сказал, что могла бы не продавать участок, они пожили бы и в однокомнатной квартире. И это после полугода выноса мозга и уговорами о продаже дорогой земли в хорошем месте ради внуков. И детей, оказывается, они планируют рожать, и оба здоровы. У него семь пятниц на неделе, а виновата мать.

Доброго, светлого отчего вы опять желчью изливаться сюда прибежите.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мониторите жизнь сына и невестки, злорадствуете, что сейчас они испытывают материальные затруднения... но я уверена ситуация у них выправится.
А чего сразу мониторите-то? Сын, как и прежде, каждую неделю приходит и рассказывает о своей жизни. Он меня на машине по магазинам возит, чего раньше не делал, и вообще стал более внимательным. Потому, что мы с мужем перестали перед ним с его женой с готовностью раскрывать кошелёк и бежать на помощь по первому требованию.

Я про невестку перестала спрашивать и приветы с подарками передавать к каждому празднику. А на фига? Ей плевать даже на своих родных мать и отца. Приедет откуда-то, отзвонится и даже в гости не зайдёт, хотя живут они очень близко. Мой сын к нам каждую неделю ходит, а она к своим - нет.

Хотя сват им недавно бесплатно оборудовал лоджию. Которую, кстати, должен был сделать один приезжий , проживший год на халяву, взявший деньги на оборудование лоджии и слинявший с концами.

И насчёт денег - это не злорадство, я приходила сюда в волшебную веточку просить, чтобы сыну отдали долги и он нашёл хорошую работу. Но пока долги ему не отдали, и с работой не очень.

Просто иногда надо взрослых детей переставать баловать, и пусть они почувствуют, что не всё в жизни даётся даром. Что не всегда родители и отчим будут делать им ремонты и оплачивать учёбу. А надо и самим лапами бить.

В соседней ветке мать переживает, что дочь живёт с женщиной и собирается путешествовать автостопом, и всё за её счёт. Тоже прогибается под дочкины хотелки. Вот я и вспомнила, как мой куролесил, не зная ни в чём отказа и на деньги отчима. Надо было его не баловать, а отправить жить к родному отцу. Потому, что тот никакого участия в жизни сына не принимал. А от алиментов бегал. Но кто же знал, что так получится...

Я тогда на форуме не сидела, а то, может быть, мне люди подсказали..

Надеюсь, что материальная ситуация у сына с женой выправится. Он хочет уехать за границу на заработки. И мы с ним несколько раз обсуждали эту ситуацию. Я предлагала ему сдать квартиру в аренду за хорошие деньги и с женой вдвоём уехать за границу зарабатывать. Он там что-то ляпнул про фиктивный брак с иностранкой. Но это, конечно, просто блажь. Сам потом так и сказал, что глупость ляпнул.

А про внуков сейчас я не думаю. Время сейчас тяжелое, и сын хочет, чтобы его дети жили, как он выразился, "не в нашей отсталой и бесперспективной стране, а где-то в Европе или в США, получили нормальное образование и работу."

Мне просто неприятно, что в квартире , купленной и на мои деньги тоже, пополам со сватами, много лет живёт чужая женщина из провинции, подруга жены. Платит очень мало за аренду. И даже не собирается копить на своё жильё и куда-то съезжать. А до этого целый год в самой большой комнате бесплатно жил мужик, который к тому же обобрал сына и нас.

Если бы я знала, что так получится...

Но раз у них есть хорошее жильё, то есть возможность улучшить качество жизни. Тем более, что сейчас началась петрушка с кадастровыми обсчётами и завышенным земельным налогом. И участок возможно, принёс бы нам дополнительную головную боль. Жизнь такая непредсказуемая... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А я пойду со своим любящим мужем, а потом и с сыном общаться. Он как раз из Крыма вернулся.
Я за вас реально волнуюсь, у вас, похоже, большие проблемы с памятью.
Тогда бы он научился ценить то, что досталось даром. Сейчас в кризис, у него с женой проблемы с работой и деньгами, и они начали понимать, каково это - быть бедными.
Еще вчера у вашего сына были проблемы с деньгами, вопрос,откуда они взялись на Крым? brows.gif
Видать, замуж вас никто не взял и родить не можете, оттого и торчите на этом сайте сутками. Ибо своей жизни молодой нет, охота в чужой покопаться.
Ну простите, на память не жалуюсь в силу возраста, что есть - то есть. А вообще посмотрю на вас, счастливую жену и мать... shiz.gif

А вот почему я или ваша невестка не рожают ваша то какая печаль? Чужие тетки. Кстати, молодые живут 10 лет вместе, детей нет, прямо вам сказали, что будут усыновлять. Но после вашей жуткой истерики, дабы этого не слушать, вам сказали ладно, родим сами. И невестка с вами не контачит. Вполне могут вас внучком порадовать неожиданно, вот мол скрывали только, чтобы мамо не сглазила. И будет следующий акт Марлезонского балета, почему внучок на сына не похож, наследства лишу. laugh.gif

А вообще вы меня раскусили, я и есть ваша невестка. devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Еще вчера у вашего сына были проблемы с деньгами, вопрос, откуда они взялись на Крым?
Насколько я поняла, по деньгам это недорого. Они не живут на одном месте, а снимают в разных городах квартиры на короткий срок. Едут большой компанией в 20 человек, может, одолжили денег у кого-то из друзей и постепенно отдадут.

А вообще вы меня раскусили, я и есть ваша невестка.
Насмешили! Моя невестка вообще не сидит в инете, ей просто некогда, она работает, ездит с моим сыном на тренировки, в путешествия или тусит с друзьями за городом. Тем более, сейчас весна. И вообще, чего вы бегаете за мной по всем веткам? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Насмешили! Моя невестка вообще не сидит в инете, ей просто некогда, она работает,
Конечно некогда, ей работать и зарабатывать надо - семью то она тянет.
В соседней ветке мать переживает, что дочь живёт с женщиной и собирается путешествовать автостопом, и всё за её счёт
Хм. В соседней веточке мать переживает за здоровье и безопасность дочери, а не за деньги. wink.gif Да и ситуация я там совсем другая.
сын хочет, чтобы его дети жили, как он выразился, "не в нашей отсталой и бесперспективной стране, а где-то в Европе или в США, получили нормальное образование и работу."

Из чего можно сделать вывод, что собственные образование и работа его совершенно не устраивают.

Мне просто неприятно, что в квартире , купленной и на мои деньги тоже, пополам со сватами, много лет живёт чужая женщина из провинции, подруга жены.

Она же Вас устраивала куда больше чем невестка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

конечно некогда, ей работать и зарабатывать надо-семью то она тянет.
С чего такие выводы? Оба тянут свой семейный воз. Когда они ездили пару лет назад на Гоа, то потратили там 70 тысяч, сын хорошо зарабатывал и они отложили.

В соседней веточке мать переживает за здоровье и безопасность дочери, а не за деньги  Да и ситуация  там совсем другая.
Когда мой сын был в том же возрасте, я тоже переживала за его здоровье и безопасность, тем более, что его не раз избивали и даже поставили на учёт в милиции.

Он пару недель жил со своим родным папашей, спали на одном диване, вставали очень рано, тот его будил кулаком в бок и кормил овсянкой. Сынуля узнал, что бывает по - другому.

Может, это моя вина, что не выдержала, и не оставила его с отцом, а вернула домой. Но, с другой стороны, тот начал таскать подростка по спиритическим сеансам, познакомил с какими-то неоязычниками, которые его чуть не сманили в "лагерь по подготовке молодых бойцов к войне с Китаем".

Бывший муж натура творческая, его всегда заносило то к буддистам, то к поклонникам Рериха. Потом со всеми разосрётся и ругает идиотами. И очень любит ездить в разные города и в пригороды . Может, сын в него пошел. g.gif

Из чего можно сделать вывод, что собственные образование и работа его совершенно не устраивают.
Да! Они его давно не устраивают, как и страна проживания. Считает, что мы отстали лет на 50 от цивилизованного мира. И чего?

Его друг поехал работать в Германию, весь в восторгах расписал тамошнюю жизнь. Наш тоже захотел в цивилизацию. Надоела ему Россия. Не видит в ней перспектив ни себе, ни будущим детям. Людям опять стали по нескольку месяцев задерживать зарплату... И вообще, вы сами не слепая, ходите в магазин и видите ценники, и по себе знаете, как живёт народ. Сокращения идут повсюду. Чего ждать впереди, неизвестно!

А молодёжь не хочет ждать и тратить свою единственную жизнь на выживание. Многие из моих знакомых уже давно свалили в Европу и довольны этим. Там чиновники не воруют так, как наши губернаторы на Сахалине и в Коми, миллиардами. И не остаются безнаказанными, как Сердюков и Васильева. Страна богатая, а народ в ней - нищий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Стесняюсь спросить, а почему тогда ваш сын вместе с вами до сих пор не в сытой Европе? Железный занавес давно пал, цепями к родине никто никого не приковывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×