Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Чайная церемония

Кстати, к дочке в класс пришёл новенький мальчик, они из Кемерово приехали. Зовут Парамон. Дети называют его Поролон.

А у нас не обзываются. Некому - все такие. laugh.gif Не Зелимхану же выступать.

Никеша

Не знаю cool.gif вполне нормальное отчество. Ну даже если и ошибутся - то в лицо вряд ли скажут, а за спиной - хоть пусть бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

И я хочу Савелия. cry_1.gif

Осталось только замуж выйти, забеременеть и родить его. И пускай фамилия и отчество татарские будут. shiz.gif

Знаю маленького Ислама, года три ему, такой забавный малыш. И таааакой волосатенький , даже спина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасик, чем вам не Борюсик?
Здесь же Денисик, Андрюсик и Вовусик laugh.gif

По такому принципу любое имя можно обстебать.

Плюшевое счастье

Все эти измышления от "Олеговна", "Хьюевна" и прочее - говорит плохо не об их обладателях, а об уровне развития тех, у кого такие вот ассоциации.
drinks_cheers.gif

Вы мою мысль, которую я высказывала уже в этой веточке (или предыдущей одноимённой) озвучили. Повторюсь: коверканье имени и "остроумные" ассоциации к имени (типа "Никита - всё побрито, бу-га-га") для меня лично идиотен-тест, определяющий уровень культурного развития человека.

Сама сталкивалась с "остряками", которые, услышав имя "Ева" плоско шутили "Фамилия не Браун, случайно?" или просто "Браун?", ждали реакции на свой "искромётный йумор" и, не дождавшись, ржали в одиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Обычно еще "остряки" спрашивают " а где Адама потеряла". Что с них взять то, недалекие люди.

Знаю вашу тезку, ей 9 лет. По-моему мнению, девочка явно с артистическими задатками.

Слышала какой она монолог на тему дружбы может сказать, я в 9 лет таких слов еще не знала, да еще и трагическим голосом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне безумно нравится восточное имя Аслан. Причем слышала я его с разными ударениями, и на первый слог, и на второй. Очень красивое имя. Конечно, я бы вряд ли так ребенка назвала, т.к. отчество и фамилия у мужа простые русские, и это имя не сочеталось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А мне безумно нравится восточное имя Аслан.
У него есть русский аналог - Лев. Собственно, так это имя переводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирать себе супруга по имени?

Сестра назвала сыночка, родившегося в этом году, Валерием.

Я люблю это имя, мужа так зовут.

Простите, надергала цитат до кучи.

Просто мне это сочетание напомнило ситуацию, когда моя сестра отказалась от встреч с очень хорошим парнем по имени Валерий только потому, что не могла смириться, что у их детей (ну в случае замужества, конечно) будет отчество Валерьевичи.

Вот категорически не нравилось ей!

По мне так нормальное имя. Я даже казаха знаю Валеру, названного в честь космонавта, бывшего в космосе в день его рождения.

У нас в Казахстане в последнее время много интернациональных браков.

Заметила, что сыновей в таких семьях обычно называют Русланами, а дочерей Дианами. Видимо, эти имена считаются приемлемыми и для казахов, и для русских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

У него есть русский аналог - Лев.

Это я знаю, но Лев звучит для меня не так красиво, как Аслан. В моих любимейших "Хрониках Нарнии" был такой персонаж, божество практически - лев Аслан (ударение на первый слог). Оттуда и корни моей любви к этому красивейшему имени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Обычно еще "остряки" спрашивают " а где Адама потеряла". Что с них взять то, недалекие люди.

У сотрудницы дочь Юнона. От взрослых только и слышно "Ах, бедная девочка, у неё теперь всю жизнь будут спрашивать, где её Авось!!" И кто им доктор, спрашивателям этим? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я бы назвала сына очень редким именем Валентин, но... рожать больше, наверное, не решусь.

Ой, не знаю... Моего мужа так зовут, когда только познакомились, я прямо в недоумении была, как его называть-то вообще? laugh.gif Валя - какое-то девчачье имя, мне совсем не нравится, Валентином все время звать не будешь, в общем, зову его Валиком, ни на что другое моей фантазии не хватило.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня внуки будут с " ужасными" отчествами: Артемовны/ Артемовичи и Владиславовны/ Владиславовичи.

Имя Артём нравится именно в таком варианте. Артемий уже не то лично для меня, поэтому и записан он Артём.

Владислав- предложил муж назвать. Точнее он предложил 2 имени: Владислав или Вячеслав. Я выбрала Влада, Славик мне не нравится вообще. Про отчество не думала, а потом, оформив все документы, вспомнила, что у меня была квартирная хозяйка- Галина Владиславовна, и при разговоре с ней, я всегда спотыкалась об отчество. Но своему ребенку не пойду имя менять: я же не буду внуков по имени- отчеству называть.

У нас сейчас модные имена на - слав: Мирослав/ва, Ярослав, Владислав. . .

Так что я опять в модном тренде, как и 5 лет назад,когда косяками шли Кириллы- Артемы.

Если бы девочка была, то тоже получила популярное имя- Полина.

У братишки сын родился в июне, назвали Александр. Вот имя на все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей сотрудницы внуков зовут Савелий и Гордей, Егоровичи . Она их называет Савелушка и Гордеюшка, вот так. tongue.gif

Меня раньше, давным давно, просто передёргивало от имён Николай и Иван. А сейчас очень даже нравятся и сами имена и их производные, как то Николаша, НиколЯ, Ванечка (вообще тащусь smile.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азучена
Юнона. От взрослых только и слышно "Ах, бедная девочка, у неё теперь всю жизнь будут спрашивать, где её Авось!!" И кто им доктор, спрашивателям этим? tongue.gif
Вот-вот, кто доктор... Особенно, учитывая, что "Юнона" и "Авось" - названия кораблей, а не имена влюблённых! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А мне безумно нравится восточное имя Аслан

Есть еще варианты этого имени, имеющие то же значение - Арслан, Руслан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molyalya

у меня внуки будут с " ужасными" отчествами: Артемовны/ Артемовичи

А у меня уже есть внук с " ужасным" отчеством - Максиму Артемовичу идет

девятый месяц.

Вообще-то согласна с тем, что отчество непростое. Мне кажется, что к "рычащему " отчеству подходят более мягкие имена.

Поэтому и предлагала имена без " р "- Николай Артемович, Илья Артемович-

неплохо сочетается, вроде бы.

Но родителям внука не понравились эти имена сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди мужских имен сейчас самые популярные Марк, Савелий, Арсений, Артем, Егор, Матвей, Михаил и Никита, а среди женских Варвара, Полина, Анастасия, Злата, Арина. Из самых необычных с которыми я сталкивалась были Артемида, Есения и Мирослава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвала сына очень редким именем Валентин, но... рожать больше, наверное, не решусь

Ой, не знаю... Моего мужа так зовут, когда только познакомились, я прямо в недоумении была, как его называть-то вообще? laugh.gif Валя - какое-то девчачье имя, мне совсем не нравится, Валентином все время звать не будешь, в общем, зову его Валиком, ни на что другое моей фантазии не хватило.

Моего брата зовут Валентин, в семье он всегда был Вальком, и теперь когда его подчиненные зовут Валентин, мне аж непривычно laugh.gif

Брата назвали в честь дедушки Валентина и полное имя у него Валентин Александрович (папа наш Александр), А папу, соответственно, зовут Александр Валентинович biggrin.gif Это просто катастрофа для работников всяких служб, которым нашей семь приходится выдавать справки laugh.gif Если еще и учет тот факт, что меня зовут Валерия laugh.gif

А насчет женских имен, мне нравится имя Маргарита, а муж у меня Юра и он категорически против Марго smile.gif Маргарита Юрьевна, говорит слишком много "р".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка

и он категорически против Марго  smile.gif Маргарита Юрьевна, говорит слишком много "р".

laugh.gif У нас дочь Маргарита Александровна и фамилия у нас на Р начинается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в гостях у знакомой, двух её правнучек зовут Камилла и Герда, родители русские. Когда ей сообщали о рождении младшей, Герды, дочь ей сказала: "Мама, присядь". Но Мария Ивановна была так счастлива, что внучка родила сама, без кесарева, что на имя не обратила внимания. А сейчас, конечно, привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка

брата зовут Валентин, в семье он всегда был Вальком, и теперь когда его подчиненные зовут Валентин, мне аж непривычно
Имя Валентин красивое, а вот сокращение Валёк - какое-то пренебрежительное, как Санёк, Витёк, Ванёк.

Другое возможное сокращение имени Валентин - ВАлик, но тоже какое-то корявое, со строительным уклоном.

У моей знакомой муж Валентин, в семье зовут Володя.

Если бы мне попался в близкие Мужчина с таким именем, я бы его звала Ален. Тоже от Валентин сокращение, хоть и непривычное, но почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скипидара

а вот сокращение Валёк - какое-то пренебрежительное

А я никогда не понимала этого. Почему пренебрежительное? Мне всегда нравилось и подружек называть - Наташка, Ленка... И если меня называют Танька - не обижаюсь smile.gif И детей своих могу назвать - Димка, Машка. Что тут такого? Валек, Витек, Ванек... Мне нравится smile.gif

Валентин и Володя huh.gif как-то рядом не стоят даже.

Если бы мне попался в близкие Мужчина с таким именем, я бы его звала Ален

Тин, опять же laugh.gif Очень стильно.

Не, мне Валек ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращения имен бывают очень разные. У нас в классе учились 2 брата Вадим и Валентин, называли друг друга Димыч и Вальтер.

В семье у мужа принято менять имена, т.е. официально одно, а зовут все по-другому. Ну ладно еще, когда Вадим назвался Владимиром, но каково было мое удивление, что Витя - по паспорту Александр. Еще был Август, который стал Валентином. По мне так чудеса да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вадим назвался Владимиром, но каково было мое удивление, что Витя - по паспорту Александр. Еще был Август, который стал Валентином.
Своеобразная традиция! А как объясняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна первый раз, не думала об именах до последнего УЗИ, на котором, наконец-то определился пол ребенка. После этого как-то сразу пришло имя Ксения. И никак по-другому не хотела категорически.

А когда родила и дали дочке имя, оказалось, что тогда каждую третью девочку Ксюшей называли. В итоге, в яслях у нас было аж 4 Ксении. Я даже расстроилась.

Теперь вот вся в раздумьях. Ждем второго ребенка. Кого именно, пока не знаю. Но как-то раньше еще с мужем решили, что назовем Артёмом, если будет мальчик. А теперь вот смотрю, а Артемов развелось тьма-тьмущая. Уже расстраиваюсь заранее. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Стала бы. Но мыслишка бы возникла - чего мне Боря-то попался, а не Женя? (как пример)

Какие разные вкусы всё-таки у людей smile.gif А мне имя Борис очень нравится, отличный сокращённый вариант - Бо.

Спектакль окончен

Кстати у дочери новенький в классе- Ислам  первый раз слышу. 

А я знаю нескольких Исламов, для Кавказа имя не редкое. Вообще меня никакими именами не удивишь, ни сочетаниями имён и фамилий. И из одних согласных даже имя есть - Мкр, армянское судя по всему. Или к примеру сочетание типа Саида Иванова или там Александр Магомедович. Ещё есть знакомая, по паспорту Женя, хотя на самом деле её Жанна зовут, паспортисты перепутали blush.gif

Мы когда ждали второго малыша имя выбрал муж. Мечтал о втором сыне, был уверен что так и будет. Выбрал для сына имя Влад, именно в таком полном варианте. А сын оказался дочкой laugh.gif Муж пережив такой шок решил пусть тогда будет Влада. И мне тоже очень нравится.

Очень популярные имена у нас Данил, Никита, Руслан, Максим и Артём. А для девочек Настя, София, Диана и Ева (привет Лось Анжелес smile.gif ) А среди взрослых Марина наверное самое часто встречающееся.

Черника

И мне Валёк по душе. Также люблю такого типа сокращения. Меня муж так лаского называет Олька или Ойка, совсем не кажется принебрежительным. Вообще поймала себя на мысли что ни одно имя или сочетание имя отчества меня не раздражали бы. Ну если только совсем нецензурные, но с такими не сталкивалась пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×