Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

natie

Это наверно 40-50-летние Натальи? В этом диапазоне чаще встречала это имя. Потому что в моём окружении (в основном 25-30 с небольшим лет) бума Наташек нет.

Самой младшей Наташе 23 года, самой старшей 35.

Может это только у меня такое круг друзей, что одни Наташки rolleyes.gif

А вот знакомых Лен, у меня мало: золовка и тетя. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

знакомых Лен, у меня мало:

А у меня куча знакомых Лен того же возрастного диапазона shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в классе было четыре Насти. Раздевались дети в шкафчиках в самом классе. Шкафчики были проименованны. Но вот с Настями оказалась проблема. Они все имели фамилии на букву. К. То есть сократить было никак нельзя. Писали полностью имя и фамилию.

Я назвала дочку Лиза вне зависимости от моды. Всегда хотела именно так. Но сегодня мне еще нравятся денские так сказать традиционные имена- Вера, Нина, Зоя.

Сама я всегда и везде была в одном лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Ты, душа моя...., wink.gif расскажи приличным людям, как тебя зовут и каким образом назвали.

Запамятовал народ, а некоторый и не знает. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне кажется, такое имя забыть невозможно biggrin.gif Я вот очень хорошо помню.

Так что, скорее кто-то просто еще не знает, а не забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да счас- разбежалась прямо! Сама его вспоминаю только, когда паспорт предъявлять нужно

laugh.gif

Одно дело, если бы с детства так звали- может и привыкла б. А когда тайна в 16 лет открывается- совсем другой коленкор. Да и рассказывала уже. smile.gif

Душа моя... Не сыпь мне соль в карманы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Я Наталья -25 лет от роду. biggrin.gif.

До 10 класса была единственной Наташей, потом классы соединили и нас стало двое. Различали по цвету волос laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Кстати, в нашей местности Марий почему-то зовут Миринами.  Хоть это и совсем разные имена. Отчество ВладимИрович произносят с ударением на вторую И

Вот-вот, я тоже сначала удивлялась этой манере называть ВладИмировичей ВладимИровичами laugh.gif Так смЕшно звучит (еще одно оригинальное ударение) wink.gif

Знаю одну Марину, которую дома все зовут Машей. Она не возражает, а мне в этом видится прелестная интимность и домашняя уютность, мол, Маша-то я только для своих. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофе с халвой
Знаю одну Марину, которую дома все зовут Машей. Она не возражает, а мне в этом видится прелестная интимность и домашняя уютность, мол, Маша-то я только для своих.
Я подругу свою Марину привыкла уже Машей звать. Началось с ошибки в одном малозначительном документе (пропуск на работу в выходной), где её вместо Марины Александровны именовали Марией Алексеевной. Секретарша "с пулей в голове" напечатала, а охранник, дюже исполнительный и въедливый, не хотел её в офис пускать, пришлось нам вдвоём полчаса ему доказывать, что Маша - не верблюд посторонняя, а вполне себе сотрудница. После того случая я её сначала в шутку стала Машей называть, а потом как-то в привычку вошло. Что интересно, Маша она - только для очень близких. "Всяким штатским" так фамильярничать не позволено smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Маша она - только для очень близких. "Всяким штатским" так фамильярничать не позволено

Маму моей подруги зовут Татьяна Леонидовна. По документам. А называют её все Андреевна. biggrin.gif Это кто-то из внуков не мог отчество выговорить и привязалось это Андреевна к человеку, откликается. Причем отец её с ней живет, все в курсе, что он Леонид.

Чего только не бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ой. а меня раздражает когда меня Инессой называют. Я и так свое имя недолюбливаю ( я в реале Инна) а дурацкая Инесса меня прям бесит. А называют все близкие так - папа, брат двоюродный, сестра. И вот уже по сто раз просила так не звать, но они привыкли с детства, оно у них само выскакивает. А прям ругаться-скандалить не хочется конечно, не тот повод.

Тем более сама такая же - брата Андрея зову Андрияном. Когда -то была шутка, связанная с персонажем книги и его сходством с братом, шутку уже забыли, а имя приросло к языку и все. Но брат вроде никогда замечаний не делал и не обижался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Нина,

Мне тоже очень нравятся эти имена. Верочка, Ниночка blush.gif Нежные, Свежие и незаезженные, приятные на слух и для произношения. Единственное что, свою дочь не решилась бы назвать Верочкой по той причине, что все знакомые мне Веры (все поколения ок 50 и старше) имеют очень нелёгкую жизнь. И сами по жизни очень сильные тётки, вынужденно сильные, я бы сказала.

Майя вообще чудо-имя, ни одной знакомой Майи нет. Редкость, если у меня будет дочь-то будет Майя., Маюшка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Это смотря в какой местности проживаете. У нас в Казахстане это имя обычное. Алма- "яблоко" в переводе с казахского.

Мне очень нравится имя Михалина. До сих пор жалею, что не решилась дочку так назвать. Ни разу не встречала его в наших краях. На Украине и в Белоруссии, насколько мне известно, оно было достаточно распространенным. Раньше. Как сейчас, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое необычное имя, которое я когда-либо в жизни встречала - Шнура. Так зовут мамину двоюродную сестру. Мама рассказывала, что когда впервые встретилась с нею и узнала, как её зовут, то несколько раз её переспрашивала про имя. Маме казалось, что она ослышалась либо неправильно поняла сестру и её зовут Шура. Нет и еще раз нет, зовут её таки ШНура.

Подозреваю, что Шнуру в детстве называли Шнурком wink.gif

Мне тоже Нина нравится, звучит красиво и мягко, к тому же в последнее время крайне редко встречается. Так звали бабушкину сестру, а еще маму моей бывшей шефини. А несколько лет назад к нам устроилась работать женщина по имени Зина, я была в восторге от этого имени. Это вторая Зина за всю мою жизнь, первая Зина, Зинаида Ивановна преподавала в школе биологию. Также две Зои были, обеих знала в школе - старшеклассница Зоя, белокурая и белокожая красавица, Зоя Ивановна - воспитательница параллельного класса.

Лиля и Лидия. Лиля - младше меня на класс была, Лидий было аж три штуки, более того все они Лидии Ивановны, еще они все работали воспитательницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Совсем рядом с Казахстаном. Астраханцы мы cool.gif

Только сейчас по телевизору женщину показывали- Жермена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Майя вообще чудо-имя, ни одной знакомой Майи нет. Редкость, если у меня будет дочь-то будет Майя., Маюшка blush.gif

Ой, я так в детстве жалела, что меня не Майей зовут- родилась- то в мае, а имя родное- красивое,но неприятно-дразнильное. Зато у меня институтская наилепшая подруга Майча- зайча жаловалась, что их с подружкой Риткой дразнили- "майка и рейтузы". А уж такое имя славное и редкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Мне очень нравится имя Михалина. До сих пор жалею, что не решилась дочку так назвать. Ни разу не встречала его в наших краях. На Украине и в Белоруссии, насколько мне известно, оно было достаточно распространенным. Раньше. Как сейчас, не знаю.

В наших краях не распространено. Может, на Западной и есть? rolleyes.gif Но не слышала ни по телевизору, ни по радио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Это наверно 40-50-летние Натальи?

Ну уж нет. Помоложе мы. 37 годиков всего нам. В одной школе нас было ШЕСТЬ!!! Наташ в классе, в другой - четыре.

Пергидроль

Зоя

И мне Зоя очень нравится, но нет в моем окружении Зой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала назвать сына Максимом. Когда встретила его папеньку, как раз Максима, то имя нравиться не перестало. Пока всё было нормально в отношениях и уже зная о беременности, обсуждали имена. Женские я не рассматривала почему-то совсем, даже до узи, он настаивал на именах Ангелина или Каролина. По мне так полный кОшмар.

Мужские имена тоже озадачили. Назвать как отца? Нет, не то, перебор будет Максимов на имя-отчество. smile.gif

Предлагала назвать Василием, в честь его отца, мне полное имя очень даже нравится. Или Николаем, тоже отличный вариант, к отчеству отлично бы подошло. Потом, когда уже я поняла, что не сложится ничего путёвого у нас, то думала сына Леонидом назвать, как деда своего. Отговорила сестра двоюродная, сложная судьба была у деда.

В роддоме никак не могла определиться с выбором окончательным, благо там не требуют имя говорить сразу. Ещё хотела дать отчество по отцу и назвать Николаем. Но всё-таки решила Максимом назвать и дать отчество как у меня. Максим Сергеевич теперь подрастает.

Очень нравится мужское имя Никита, прям тащусь от него. Но отчество от него, неее, сложно придется с именами для внуков. smile.gif

Еще недавно распробовала имя Назар, думаю, что второго сына когда-нибудь назову так. А женское имя очень понравилось Нина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

мне Зоя очень нравится, но вот не встречала вообще это имя.
Сотрудник по бывшей работе назвал так дочку, сейчас ей 12 лет. Тогда было очень странно и удивительно такое имя, да и с тех пор других маленьких девочек с таким именем я не встречала, оно скорее из поколения не мам даже (маме моей 55 только), а бабушек. У бабушки соседка была Зоя Гаязовна (наполовину татарка), сотрудница у меня была Зоя Алексеевна (теперь давно на пенсии, ей сейчас 75 лет).

Садовая соня

жалела, что меня не Майей зовут- родилась- то в мае,
Подруга дочку так именно и назвала - Майя, родилась в мае. Поначалу сомневалась: "ну, как корова, Майка", теперь девчонке 5 лет, другое имя "на ней" и представить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

И мне Зоя очень нравится, но нет в моем окружении Зой.

Раньше совсем не нравилось это имя, только недавно поняла прелесть его звучания - такое нежное и женственное.

Как ни странно, при все его редкости, у нас у каждого из пацанов (племянников и старшего моего сына) была девушка (были?) по имени Зоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Мне в юности тоже очень нравилось имя Максим, я всё думала - вот сына обязательно бы так назвала. А потом так получилось, что мой первый мужчина был с таким именем. smile.gif

Василий и Василиса тоже очень нравятся. Как-то раз в гостях услышала, как знакомая сына взрослого называла - Василь. И так это "Василь" на ухо моё приятно легло, да и парень красивый был, что скрывать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

только недавно поняла прелесть его звучания - такое нежное и женственное.

Вот! И Анну я так же "распробовала". Раньше "ну Аня и Аня". А сейчас как музыка для ух rolleyes.gif .

Лось Анджелес

Подруга дочку так именно и назвала - Майя, родилась в мае. Поначалу сомневалась: "ну, как корова, Майка", теперь девчонке 5 лет, другое имя "на ней" и представить трудно.

У бывшей коллеги аналогичная ситуация с именем Марта. Девочке, правда, лет 16 уже, и маму благодарит за это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше "ну Аня и Аня". А сейчас как музыка для ух

Особенно- Анечка, Анюта... А вот полное имя - Анна грубо для меня звучит.

Терпеть не могу, когда девочек называют Танька, Валька, Светка, Машка, Анька. Для меня это пренебрежение. Даже когда просто в беседе. Не говоря уже о том, чтобы мама так свою дочку звала. А некоторые мамы так и зовут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×