Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Арктика сказал:

т, у друзей спросите, если мне не верите 

Друзья точно-точно знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Друзья точно-точно знают?

Хосспаде..., цитируя Целлита.. 

Думаю, если я вам  сейчас даже справку с печатью принесу, вы спросите "а она точно-точно справка?". Просто чтоб что-то сказать.

Лениво спорить в таком ключе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

, что сношаются с козами только люди нетрадиционной ориентации?

Я пишу о том, что зоофилия есть отклонение от нормы и она существует не в теории заговора. Или Вы считаете , что это норма? Хоть гей, хоть гетеро, использующий животных для удовлетворения сексуальных потребностей имеет отклонение в половой ориентации. Извращенец, одним словом. Так понятно?

46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Безусловно огорчит, потому что очень тяжело таким людям жить в обществе.

Помнится, защитники прав геев настаивали, что брак для однополых пар нужен потому что  наследство можно оставить и пошлины не платить, как для посторонних людей по завещанию. Усыновлять. Теперь нужно еще и общество уговорить принять эти союзы. То есть дело не только в меркантильных соображениях? Остальное общество должно поменять собственное мировоззрение  в угоду меньшинству? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

Остальное общество должно поменять собственное мировоззрение  в угоду меньшинству? 

Общество бесконечно меняет свое мировоззрение, тоже мне, трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Помнится, защитники прав геев настаивали, что брак для однополых пар нужен потому что  наследство можно оставить и пошлины не платить, как для посторонних людей по завещанию. Усыновлять. Теперь нужно еще и общество уговорить принять эти союзы. То есть дело не только в меркантильных соображениях? Остальное общество должно поменять собственное мировоззрение  в угоду меньшинству? 

Всё так. Начиналось оно с совершенно справедливых требований о решении имущественных вопросов. На что люди имели полное право. Закончилось... Вот тем, что видим сейчас - "ярмаркой маток" в Брюсселе и упреками к тем культурам и обществам, которые видят этот вопрос иначе.

Всю эту борьбу за права можно было понять десятилетиями назад. Нью-Йорк, "Стоунволл" - всем известная история. Декриминализация статей, легализация однополых союзов, где главным аргументом были именно вопросы наследования и совместного владения имуществом. Тогда это было понятно. Сейчас эти парады для чего? Чего не хватает. Только лишь ради открытой демонстрации своих особенностей.

И тоже странно, ведь боролись же за равные права. Так будьте наравне. Но почему-то не хочется. Хочется сунуть перо в задницу и пойти кричать об этом. И не дай Боже, если кто-то скажет, что это - идиотизм чистой воды. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пиначета сказал:

Остальное общество должно поменять собственное мировоззрение  в угоду меньшинству? 

Расширить. В угоду гуманизму, милосердию, толерантности и прочему человеколюбию, вопреки фобиям и косности.

Что, слабо?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Что, слабо?

С начальной школы на слабо не ведусь :) 

4 минуты назад, Правая нога сказал:

В угоду гуманизму, милосердию, толерантности и прочему человеколюбию

А кто сказал, что я ненавижу геев? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

А кто сказал, что я ненавижу геев? 

А где это сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

А где это сказано?

Как антоним человеколюбия , к коему Вы призываете :) .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему вы за все общество говорите?

Гм, ну вот вы говорите за сильно меньшую часть общества, но настаиваете, чтобы всё общество приняло ваши идеи. Это круче, чем я говорю. :)

24 минуты назад, Правая нога сказал:

В угоду гуманизму, милосердию, толерантности и прочему человеколюбию

Такие красивые слова написали, чтобы сразу было понятно, кто против - тот фашист самый настоящий! Ну как же можно быть против гуманизма? Гуманизм - это же по умолчанию хорошо, что тут обсуждать, действительно. А абсолютная толерантность к геям - проявление гуманизма, несомненно.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Как антоним человеколюбия 

В антагонизме человеколюбию вас не уличали, неправда. Предлагали только расширить его границы, чтоб геи в это понятие тоже умещались. Они ж тоже человеки.

Или... нет? Мелькало уже на последних страницах что-то про отдельный вид...

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Предлагали только расширить его границы,

Полностью согласна с постом выше  Сторожевой Пёс. Даже добавить нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сила Воли сказал:

Как ребенок, я бы не хотела знать об этой стороне отношений моих родителей. И мне не хотелось бы чтобы этот вопрос как то выделялся и обсуждался

То есть вы считаете, что гомосексуалисты этот вопрос как-то выделяют со своими детьми? Или они этим при детях исключительно занимаются?

3 часа назад, Сила Воли сказал:

А ничего что люди иной ориентации не бесплодны? А ничего что они могут сами родить себе детей, договорившись и обеспечив ребенка мамой и папой

А вы этим что хотите сказать-то? У кого есть возможность и желание, те и рожают. И гетеросексуалы тоже. Вам показалось бы странным, если бы небесплодная гетеросексуальная пара взяла ребёнка из детского дома?

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

вот вы говорите за сильно меньшую часть общества, но настаиваете,

А вы говорите вообще за всех. Я такого себе не позволяю.

 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

кто против - тот фашист самый настоящий!

Ну как сказать, что нетерпимый и лезущий в не свои дела, вполне.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гемиола сказал:

То есть вы считаете, что гомосексуалисты этот вопрос как-то выделяют со своими детьми?

Конечно.Так же, как и гетеросексуалы. И для этого детям не надо видеть, как родитель 1 и родитель 2 в постели кувыркаются.

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вы говорите вообще за всех

Нет, за всех я не говорю.

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как сказать, что нетерпимый и лезущий в не свои дела, вполне

В не свои дела в первую очередь лезут как раз эти самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Нет, за всех я не говорю.

А за кого, если упоминаете общество? Оно очень даже неоднородно. И печати в паспорте далеко не всех волнуют. Меня вот точно нет.

 

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

в первую очередь лезут как раз эти самые.

Когда в последний раз к вам лез гей,  вмешиваясь в ваши семейные дела?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арктика сказал:

Тогда почему каждый в этой ветке противопоставляет милую семью геев маргиналам-гетеро? 

Обратите внимание на характерный прием.

От идиотического и мерзкого Петрова с его выходками поскорее отмахнулись, сославшись на то, что он - фрик и маргинал. Мол, не стоит обращать внимания и мазать всех одной краской.
Но в параллельных темах, случись инцидент с обычным мужиком, вполне нормально слышать аргументы, мол "да все они такие". И под этим лайк-лайк-лайк. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда в последний раз к вам лез гей,  вмешиваясь в ваши семейные дела?

Если бы в семейные. В государственные лезут.

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А за кого, если упоминаете общество?

За ту часть общества, которая со мной согласится. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

детям не надо видеть, как родитель 1 и родитель 2 в постели кувыркаются.

Дети рано узнают откуда они берутся и что мама с папой спят вместе для этого самого. В абсолютном большинстве случаев узнают они не от папы или мамы. Кто объяснит ребенку почему папа спит с Колей или Димой, не знаю. Скорее всего друзья в соответствующих выражениях. Ну да, ну да, это проблемы нетолерантной части общества, никак не папы и не Коли с Димой. Родители этих друзей не объяснили, не рассказали что на самом деле это здорово, это вообще отлично и так современно. 

Я лично очень толерантно отношусь к чужой личной жизни, меня не трогают, я не трогаю и  всем хорошо. Хоть коз, хоть рыбок тащат к себе в постель взрослые люди, мне пофигу. Не толерантна только когда приемных детей приводят в такие семьи, у детей не спрашивали хотят ли они двух пап или двух мам. Родят своих хоть от суррогатной мамы, хоть от бывших, им пусть объясняют почему такая у них семья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

А вы этим что хотите сказать-то? У кого есть возможность и желание, те и рожают. И гетеросексуалы тоже. Вам показалось бы странным, если бы небесплодная гетеросексуальная пара взяла ребёнка из детского дома?

Я не буду забредать так далеко.

1 час назад, Гемиола сказал:

о есть вы считаете, что гомосексуалисты этот вопрос как-то выделяют со своими детьми? Или они этим при детях исключительно занимаются?

Никто ничего не выделяет, дети сами все увидят узнают вольно, невольно. Я бы вообще всех детей до определенного возраста берегла бы от информации подобного рода. Вырастут - выберут - разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

В антагонизме человеколюбию вас не уличали, неправда. Предлагали только расширить его границы, чтоб геи в это понятие тоже умещались. Они ж тоже человеки.

Или... нет? Мелькало уже на последних страницах что-то про отдельный вид...

Они человеки, и они в социальном смысле ни в каких правах не должны быть ущемлены. Как друзья, профессионалы, специалисты и граждане страны.

Но в природном  смысле они иные. Не лучше и не хуже, но иные. Они не соответствуют главным целям природы: рождению детей. Также, как человек без ноги не будет участвовать в Олимпийских играх. Он не хуже двуногих, он-иной. Достоин уважения, если развивает себя и недостоин, если деградирует. Тут все одинаково, но в Олимпийских играх он не участвует.

Точно также, мое мнение, геи не должны претендовать на официальное заключение браков и усыновление детей.

А уж могут ли они претендовать на уважение и принятие их социумом, зависит не от того, с кем они спят, а от их личностных качеств.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Расширить. В угоду гуманизму, милосердию, толерантности и прочему человеколюбию, вопреки фобиям и косности.

Что, слабо?

Мне да, потому что прикрываясь толерантностью проталкиваются вовсе недопустимые вещи. Пусть общество, покажется не толерантным, немилосердным, лишь бы пол не меняли у героев книг, не извращались понятия. Именно поэтому, если общество не хочет внезапно оказаться на задворках, прижатое меньшинствами к обочине, нельзя давать меньшинству больших прав чем у остальных. Это борьба за выживание. Ну я вот не согласна и не хочу чтобы какой-нибудь мой  внук или правнук (ежели таковой будет) оглядевшись, решил что модно жить с человеком своего пола. Вот просто попробовать. Не от рождения, а следуя моде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

В государственные лезут.

А государство к людям отношения не имеет? 

 

30 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

За ту часть общества, которая со мной согласится.

Уже ближе к истине.

 

30 минут назад, Свет мой сказал:

Родители этих друзей не объяснили, не рассказали что на самом деле это здорово, это вообще отлично и так современно. 

Ну да, не рассказали, что так бывает. А рассказали, что это ужас и кошмар. На это время нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Они не соответствуют главным целям природы: рождению детей.

Точно так же, как и бесплодные гетеро-пары. Ну вот не соответствуют, хоть тресни.

Но им ни брак не запрещен, ни усыновление. Запретим? Пусть такие пары тайком живут под гнетом своей ущербности и помнят, что они перед природой провинились... Да?

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну я вот не согласна и не хочу чтобы какой-нибудь мой  внук или правнук (ежели таковой будет) оглядевшись, решил что модно жить с человеком своего пола

А он у вас спросит, что ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Точно так же, как и бесплодные гетеро-пары. Ну вот не соответствуют, хоть тресни.

Но им ни брак не запрещен, ни усыновление. Запретим? Пусть такие пары тайком живут под гнетом своей ущербности и помнят, что они перед природой провинились... Да?

Вы зачем-то передергиваете. Возможно, аргументов немного) 

Скажем так: бесплодные гетеро-пары стараются). И надежда умирает последней. И мало ли, получится, тогда и будем думать ( это я, на всякий случай, чайлд фри добавила. И прочие мысли, при одном и том же действии. ПРИРОДНОМ. Так вам проще уловить смысл моего предыдущего поста? Хотя я совершенно не об этом вела разговор, но чтоб не упростить информацию)?

Изменено пользователем Вечерок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×