Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

Жаконя, суть не в том, как ведёт себя свекровь, а в том, как воспринимает это невестка. 

Да ладно? Суть именно в хамском, свинском поведении свекрови.

2 часа назад, Машуля сказал:

Обыкновенная бытовая склока

Обыкновенная охреневшая хамка, не видящая берегов.

2 часа назад, Машуля сказал:

А я думала, что это наша обязанность, принимать родителей

Ваша? Возможно.

1 час назад, Машуля сказал:

может, и неправильно. Но ведь живут? И материально помогают, и за внуками смотрят. И, если невестка заболеет, в стороне не остаются?

разве это в истории автора?

1 час назад, Машуля сказал:

И есть ли на это деньги при наличии троих детей?

Они должны быть у того человека, который незваным приходит. Нет денег- не фиг ехать.

1 час назад, Машуля сказал:

Ваша мама не обидится  на такое отношение?

А что, у Новой Аленки такая же мама-невменько? Оо Ой, сомневаюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Машуля сказал:

И материально помогают, и за внуками смотрят. И, если невестка заболеет, в стороне не остаются?

Кому помогают? Еве? Вы уж не фантазируйте сверх меры-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка должна, невестка обязана.

Мальчики и девочки, я сейчас скажу самую ужасную вещь. Я считаю, что невестка должна своему ребенку и родителям, а всем остальным по желанию и возможностям. А уж Ева своей свекрови после такого поведения ничего не должна, даже улыбаться при встрече. Человек обнаглел в конец и берегов не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

И это за один день! У кого-нибудь еще есть такие стальные нервы?

А на кой они нужны, эти стальные нервы? Я, например, на подобную фигню просто внимания не обращаю, сдалось оно мне - из-за всякой ерунды напрягаться. Видели в жизни кой чего покруче, чем свекровкины бла-бла-бла и прочее.

А вот по поводу сериала я, как любительница сериалов, весьма бы возмутилась. Ибо никакой ужин не стоит очередной долгожданной серии. А свекровь смирилась, как видите, и только за это её можно смело зачислить в разряд адекватных тетенек. Отказаться от сериала - это огромную выдержку надо иметь, скажу я вам.

В 09.06.2017 в 17:16, Белый орикс сказал:

Одно это обстоятельство меня бы вызверило.

Ни минуты не сомневаюсь, что вас бы вызверило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А вот по поводу сериала я, как любительница сериалов, весьма бы возмутилась. Ибо никакой ужин не стоит очередной долгожданной серии. А свекровь смирилась, как видите, и только за это её можно смело зачислить в разряд адекватных тетенек. Отказаться от сериала - это огромную выдержку надо иметь, скажу я вам.

Вы серьезно?

Оо

Надо иметь огромную выдержку, чтоб в чужом доме, в гостях, соблюдать правила этого дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

свекровь смирилась

В чужой монастырь со своим уставом приперлась, её сын (!) призвал к порядку. И это - смирилась? :music_whistling:

Хочет смотреть свои сериалы за столом - пусть сидит у себя дома, а не у сына с невесткой правила устанавливает. 

Только что, Davari сказал:

Надо иметь огромную выдержку, чтоб в чужом доме, в гостях, соблюдать правила этого дома?

Видимо, да. Для меня это тоже дикость.

Только что, Ураган Катрина сказал:

? Я, например, на подобную фигню просто внимания не обращаю, сдалось оно мне - из-за всякой ерунды напрягаться.

Для нормальных людей такое поведение, как у свекрови - не фигня, а показатель обычного свинячества и хабальства. Ну и барские замашки, само собой - невестка обязана подать-убрать и не отсвечивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana, вы молодец! Должны только своим родителям и детям. Даже муж побоку, не то, что родители мужа. А, стесняюсь спросить, муж вам и вашим родителям тоже ничего не  должен? Видимо, нет. Только своим родителям и детям. И какая же вы семья после этого?

А раз нет семьи, то у свекрови нет и невестки. И о чем тут говорить? Невестки нет, есть девушка, которая пока ( подчеркиваю - пока) живёт с её сыном. Да ещё и обидится, если её назвать девкой прошлой. А кто же она есть? Женой не назвать, язык не повернется, жене на мужа не все равно.

Белый Орикс, вообще то, если свекры в гостях, то как раз за гостем и принято ухаживать... Принести, подать...Или у вас гости за вами ухаживают в вашем доме?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ruslana сказал:

Невестка должна, невестка обязана.

Мальчики и девочки, я сейчас скажу самую ужасную вещь. Я считаю, что невестка должна своему ребенку и родителям, а всем остальным по желанию и возможностям. А уж Ева своей свекрови после такого поведения ничего не должна, даже улыбаться при встрече. Человек обнаглел в конец и берегов не видит.

 А зачем родителям-то? Вышли замуж - вот ваша семья, какие родители? И дети тоже, поженились, замуж повыходили  - уже не семья, у них свои настоящие семьи будут, надо заранее чересчур к детям не привыкать, вдруг их благоверные против будут, чтоб вы виделись?

 А у нас в семье и сын должен теще, и зять, потому что старшие, потому что родители. Ну и невестка, конечно. Она кушать мне носит, положит и принесёт, вот ужас-то! И вообще девочка уважительная, нормальная. А то тут начитаешься, аж страшно...

 @счастье есть!, вот вас некоторые даже на форуме недопоняли. А в жизни? Попадется вам невестка любительница личного пространства и вообще самостоятельная, попробуйте поругайте её даже в шутку. Жизнь такие фортеля выкидывает... Но я вам желаю невестку, такую же простую и классную, как вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

Надо иметь огромную выдержку, чтоб в чужом доме, в гостях, соблюдать правила этого дома?

Вот именно, что в гостях, а не на режимном объекте. С неукоснительным сводом правил и предписаний.

Тоже мне печаль - свекрови сериал включить. Сбой системы произойдет, не иначе.:D

23 часа назад, Белый орикс сказал:

Для нормальных людей такое поведение, как у свекрови - не фигня, а показатель обычного свинячества и хабальства.

Не подскажете, на каком основании вы безапелляционно рассуждаете о нормальности других людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

если свекры в гостях, то как раз за гостем и принято ухаживать... Принести, подать...Или у вас гости за вами ухаживают в вашем доме?

Если свекры в гостях-да. А если приперлись незваные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё не поняли? Незваная приперлась подруга. Родители с обеих сторон - другая категория 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

если принять свекровь хотя бы терпимо, не тыкать её регулярно,не демонстрировать, какая она "фу-фу" поддерживать дома спокойную благожелательную атмосферу - и кто такому не порадуется?

уже сто раз говорила, но вам лично ещё раз повторю, мне не трудно: десять лет я молчала на любые выходки и колкости, улыбалась, самосовершенствовалась и очень сильно старалась понравиться  и построить добрые отношения. Я готовила то, что любит свекровь, дарила подарки, вела беседы и выслушивала бесконечные рассказы о том, какие все вокруг плохие.

Все эти годы я даже не особо раздражалась на выплески негатива в мой адрес, я воспринимала всё происходящее как недоразумение, которое вот-вот разрешится, свекры  поймут,  что я хорошая и наступит благоденствие. Поддерживала спокойную и благожелательную атмосферу, да.

Не наступило. Хамство крепчало и развивалось, каждый визит преподносил всё больше неприятных слов и действий, пока в прошлом году не наступил апофеоз - фееричное отбытие свекрови.

Я думала, что после этого не увижу свекровь в своём доме никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где гости требуют подать себе еду? Вроде бы приходят и вежливо ждут, когда пригласят к столу. И в каком доме гости складывают объедки на ковры? Ах, да, еще консервы из собственного чемодана. Шедеврально. Остатки хозяевам предложили. Добрые. Обнять и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Вот именно, что в гостях, а не на режимном объекте. С неукоснительным сводом правил и предписаний.

Как это? Ну у меня, к примеру, тоже не принято за ужином телек смотреть. Это время, когда мы с мужем обсуждаем дела, прошедший день и т д. И тупой сериал ( а они в прайм-тайм практически все такие) совсем не ко времени. Можно посмотреть утром в повторе, можно в интернете. И потом: как то я слабо представляю, что гость требовательно возмущается выключенным телевизором.

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

. Сбой системы произойдет, не иначе.:D

Разве недостаточно того, что мне с мужем не комфортно?

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вы ещё не поняли? Незваная приперлась подруга. Родители с обеих сторон - другая категория 

Нет, это Вы не поняли. Незваной и не желанной приперлась именно свекровь. Лично у меня нет подруг, которые приходят в дом где им не рады, да еще и без приглашения. Вообще разве можно такого человека другом считать?

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я думала, что после этого не увижу свекровь в своём доме никогда.

Увы, Вам не повезло. Это из категории людей "ты его- в дверь выставил, а он в окно лезет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Davari сказал:

Это из категории людей "ты его- в дверь выставил, а он в окно лезет."

Нет, это из категории "я не к тебе  приехала, а в дом к сыну!". Это проходили уже, было мне такое заявлено, когда я попросила на меня не кричать и в гостях вести себя прилично :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, если ваш выросший ребёнок зайдет к вам без звонка, вы заняты, то вы ему и чая не нальете? И время не уделите?

А мама зайдет, проходя мимо, тоже? О свекрови молчу, и так понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Это проходили уже, было мне такое заявлено, когда я попросила на меня не кричать и в гостях вести себя прилично :D

Так и пошлите ее э... к сыну. В город.

3 часа назад, Машуля сказал:

А мама зайдет, проходя мимо, тоже?

1. Мама ко мне, мимо проходя, не заходит. Она адекватный человек, умеет пользоваться мобильником,  звонит заранее; "Давари, я днем у тебя в районе буду, ты дома?"

2. Я офигею, если мама мимо проходя, на недельку зайдет Оо

3 часа назад, Машуля сказал:

Davari, если ваш выросший ребёнок зайдет к вам без звонка, вы заняты, то вы ему и чая не нальете? И время не уделите?

Если я занята- сама нальет.

И еще раз: если мой выросший ребенок впадет в маразм, начнет выгрызать печенье и кости на стол складывать, то огребет моментально. Она и сейчас-то так себя не ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

Ruslana, вы молодец! Должны только своим родителям и детям. Даже муж побоку, не то, что родители мужа. А, стесняюсь спросить, муж вам и вашим родителям тоже ничего не  должен? Видимо, нет. Только своим родителям и детям. И какая же вы семья после этого?

А раз нет семьи, то у свекрови нет и невестки. И о чем тут говорить? Невестки нет, есть девушка, которая пока ( подчеркиваю - пока) живёт с её сыном. Да ещё и обидится, если её назвать девкой прошлой. А кто же она есть? Женой не назвать, язык не повернется, жене на мужа не все равно.

А вы не стесняйтесь, спрашивайте:P Нормальная семья, не переживайте. Да, считаю, что должна только сыну и маме. А для мужа и его родителей делаю по своему желанию, никто меня не обязывает, заставляет и не прогибает. Комфортно живем и муж так же себя ведет по отношению ко мне и теще. Пока никтол не жаловался.:harhar: А вы дальше долги отдавайте, блин когда успели взаймы то взять:g:

 

18 минут назад, Кастрюля сказал:

И вообще девочка уважительная, нормальная. А то тут начитаешься, аж страшно...

Ой, я не знала, что уважение проявляется в таскание тарелок, спасибо, научили.

 

18 минут назад, Кастрюля сказал:

И дети тоже, поженились, замуж повыходили  - уже не семья, у них свои настоящие семьи будут, надо заранее чересчур к детям не привыкать, вдруг их благоверные против будут, чтоб вы виделись?

Даже не знаю, как сказать еще одну страшную мысль. Когда мой ребенок женится, я буду молодой женщиной и мне будет чем себя занять. Точно не собираюсь фантики у него по квартире раскидывать. Воспитывать и учить тоже не буду, не интересно мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

А вы не стесняйтесь, спрашивайте:P Нормальная семья, не переживайте. Да, считаю, что должна только сыну и маме. А для мужа и его родителей делаю по своему желанию, никто меня не обязывает, заставляет и не прогибает. Комфортно живем и муж так же себя ведет по отношению ко мне и теще. Пока никтол не жаловался.:harhar: А вы дальше долги отдавайте, блин когда успели взаймы то взять:g:

Ой, я не знала, что уважение проявляется в таскание тарелок, спасибо, научили.

Даже не знаю, как сказать еще одну страшную мысль. Когда мой ребенок женится, я буду молодой женщиной и мне будет чем себя занять. Точно не собираюсь фантики у него по квартире раскидывать. Воспитывать и учить тоже не буду, не интересно мне это.

  Все по современным веяниям у вас. А мне по старинке нравится: семейная взаимопомощь и взаимовыручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

А мне по старинке нравится: семейная взаимопомощь и взаимовыручка.

А где Вы у автора видите "взаимо"? Там все в одни ворота- все свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

А где Вы у автора видите "взаимо"? Там все в одни ворота- все свекрови.

 Автор весьма строгая женщина. Я это заметила в веточке про старшего родного сына и художку. Они образом жизни не сходятся совсем. Антипатия взаимная. Поэтому трудно понять, может у свекрови и были благие порывы в их ранних отношениях, или там действительно эгоистичная дама. А может и с головой плохо. Вот у моей золовки уже плохо с головой, а семья её не замечает, а я чётко вижу разницу, к сожалению...

 Из-за мужа взаимо, муж Автору добром отплатит. @Лось Анджелес, отнеситесь к её визиту, как к игровому квесту. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кастрюля сказал:

Попадется вам невестка любительница личного пространства и вообще самостоятельная, попробуйте поругайте её даже в шутку.

Я самостоятельная любительница личного пространства :D. Ну и что? Тем не менее простая и если надо, спокойно в 10-м в комнате переночую. Но должно быть реально "надо" и как- то понятно это. 

А вот позволять вакханалию разводить не стоит, я считаю. Ну я выше писала, либо договаривается, что родственница не в себе и относимся соответственно. Не пытаемся что- то наладить, сделать и прочее. Но вообще, если каждый сам урезонивает своих родителей, раз нужда такая есть, то проблемы минимизируются. Все таки большинство людей адекватны и прекрасно отдают себе отчет в том, что делают). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Все таки большинство людей адекватны и прекрасно отдают себе отчет в том, что делают). 

Мне кажется что раскидывая объедки и выгрызая печенье свекровь автора отдавала себе отчет в своих действиях. Я уверена что она не стала бы так делать в гостях у своей начальницы, например.

Просто хочет насолить, вывести из себя. И видя чистоту кругом прекрасно понимает как это сделать легче всего.

А сейчас она нащупала еще одну болевую точку, в виде Никиты. Так что предложение провести унизительный опыт над мальчиком может еще цветочком показаться, хорошо что он в лагере. Хотя, проживание может и затянуться, на месяц или два, сроки-то неоговорены. Так что лучше его подальше от нее держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

А если принять свекровь хотя бы терпимо, не тыкать её регулярно,не демонстрировать, какая она "фу-фу" поддерживать дома спокойную благожелательную атмосферу - и кто такому не порадуется?

Читай позволять гадить на голову и при этом еще и радостно улыбаться для сохранения атмосферы - этому не порадуется невестка, ценой нервов и здоровья которой это будет достигнуто. 

4 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Ибо никакой ужин не стоит очередной долгожданной серии. А свекровь смирилась, как видите, и только за это её можно смело зачислить в разряд адекватных тетенек. Отказаться от сериала - это огромную выдержку надо иметь, скажу я вам.

Сериал дороже общения с сыном и внуком. А че тогда приперлась то, наслаждалась бы обожаемым сериалом дома и никто бы не мешал ей. Что не так? И за столом еще все заткнуться должны, чтобы не мешать мамо слушать очередного Хуана, иначе что за кайф от сериала... Слушайте, а может еще с апохалом над ней стоять, не?

3 часа назад, Машуля сказал:

И о чем тут говорить? Невестки нет, есть девушка, которая пока ( подчеркиваю - пока) живёт с её сыном. Да ещё и обидится, если её назвать девкой прошлой. А кто же она есть? Женой не назвать, язык не повернется, жене на мужа не все равно.

Не на мужа, а на его мамо. Или у вас как в детстве пуповина не разорвана - мы покушали, мы покакали? Причем вам то можно иметь право на все равно на невестку, а ей на вас - неееет. :idiot: А зеркальное отношение ой как не нравится почему-то.

3 часа назад, Машуля сказал:

Незваная приперлась подруга. Родители с обеих сторон - другая категория 

Ну конечно, мамо имеет право припереться без приглашения к сыну в любой момент. Это у вас заблуждение с момента проживания в вашей квартире молодых, у Лось квартира заработана сугубо супругами. 

3 часа назад, Машуля сказал:

Davari, если ваш выросший ребёнок зайдет к вам без звонка, вы заняты, то вы ему и чая не нальете? И время не уделите?

А мама зайдет, проходя мимо, тоже? О свекрови молчу, и так понятно...

Культурные люди без звонка не ходят хоть к кому, ибо у людей могут быть свои планы и ломать их в угоду своей хотелки не комильфо, не знали? Кстати, вот у моей мамы активная личная жизнь и припереться в гости и застать "картину Репина не ждали" мне как-то не очень хочется. Тактом это называется тоже. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я думала, что после этого не увижу свекровь в своём доме никогда

Пятница закончилась. "Гостья" явилась? 

Только что, Реинкарнация сказал:

Читай позволять гадить на голову и при этом еще и радостно улыбаться для сохранения атмосферы - этому не порадуется невестка, ценой нервов и здоровья которой это будет достигнуто. 

Так Ева так и делает! Ей гадят на голову, а она улыбается и терпит!  И всё кака-то не така. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×