Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Не приглашайте и всем будет счастье.

А разве ее кто- нибудь приглашал? Ее любимый фокус- встречайте через пол-часа!

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Она так и сказала. По отношению к Никите. Естествоиспытательница, блин. 

 Красиво звучит, да? Про юннатов тоже неплохо. Но плохая редиска при этом исключительно свекровь.

 

Вам не кажется, что ставить опыты над беззащитным ребенком и наблюдать , как изменилась( и изменилась ли) взрослая наглая тетка- совершенно разные вещи?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, нахрена ей дверь открывали, если без приглашения приперлась. Тем более не понимаю, нафига было кидаться обслуживать ее. Надо уважать себя и дать человеку понять, что он поступил неправильно. А как это дать понять? Естественными последствиями Пришла и пусть не знает, куда себя девать. Хозяева заняты своими делами и с ней не сидят. Упаковывают, еще что-то там по обстановке, я бы  вообще ушла в другую комнату с компом или с вязанием и кота под бок прихватила. Чаю? Извини, мам, заварки нет. Угощения тоже нет. Но ты хочешь, сиди, только нам во столько-то надо будет уйти, так что уж не обессудь. Все это - только ровным голосом, будничным,без эмоций. Она себя будет чувствовать не в своей тарелке и это правильно. А уж беременная и вовсе могла бы закрыться и полежать, не видя никого.

У меня знакомые вообще на предложение о приезде свекрови (это та самая свекровь, которая заорала на всю ивановскую, когда муж жену с сыном на лимузине из роддома встретил, я писала), сказали - извини, мам, ты бы раньше предупредила, нас не будет, мы в соседнем городе. Звонки были в дверь, они не открывали. Потом она звонит - ребята, а чего ж у вас свет горит в квартире? Мама, это квартиранты, мы квартиру на сутки им сдали и за котами заодно смотрят.

Действовать надо, не жаловаться. Я вот сейчас прямо мужа спросила, как он поступит, если человек на просьбу не приезжать, приезжает. Он ответил - я не открою и задерживаться не буду , по делам пойду.

Не знаю, какие там обычаи на Кавказе, но я по менталитету почти 100% американец и мне на моей территории можно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winternborn, прочитала вас... Дай Бог, чтобы все хорошо было. А то ведь некуда деваться будет и приползет сынок к маме под дверь... Когда жена оставит при разводе одну четвертую часть квартиры...

А про дочек молчу вообще. Как ни зайду в соответствующие веточки, первый совет " а мама с папой помочь не могут?". 

Если по русски, то уживаются и помогают. Ну, а по американски, сидя в квартире, матери дверь не открыть, иди со своими детьми куда хочешь. Ну что же, бывают и подлые сыновья.  К сыну претензии.

При таком отношении мой бы не получил ни метра, ни копейки.  При всей моей любви умер бы для меня сразу. Если бы отец не прибил раньше...Я даже представить этого не могу.  Мерзость какая...

По американски, так по американски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Блин! Да ее не приглашают, она сама является тогда, когда хочет. Вот и сейчас - собралась к сыну, зачем телефон отключать? Для остроты момента?

А давайте не будем всё в кучу. Первое сообщение в теме - приезд был оговорен и согласован с принимающей стороной. И по приезду началось - ложки, салфетки и прочее, прочее. Нафига тогда соглашались на приезд свекров? Чтобы ругаться и выговаривать? Или не знали, какие у свекрови замашки?

Только что, Леди Ястреб сказал:

Вот и сейчас - собралась к сыну, зачем телефон отключать? Для остроты момента?

Свекрови 70 лет, она на похоронах у матери - и, естественно, мысли у неё лишь о том, как сыну насолить.

Дамы, вы хоть сами себя слышите?

Только что, Неспящая сказал:

Вам не кажется, что ставить опыты над беззащитным ребенком и наблюдать , как изменилась( и изменилась ли) взрослая наглая тетка- совершенно разные вещи?!?

Нет, не кажется. Я из породы людей для которых "этожеребенок" пустой звук.

И как по мне, то никого не надо обижать, будь то хоть стар, хоть мал, хоть кто. А если отзываешься подобным образом о других людях, то чего возмущаться, что кто-то тоже смеет в таком ключе выражаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Свекрови 70 лет, она на похоронах у матери - и, естественно, мысли у неё лишь о том, как сыну насолить.

Дамы, вы хоть сами себя слышите?

Сколько дней длятся похороны?  И да, аналогичный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Сколько дней длятся похороны?  И да, аналогичный вопрос...

А сколько дней человек может пролежать в больнице после инфаркта, инсульта или сердечного приступа?

Напомню - свекрови 70 лет, и как увозили на скорых после похорон близких людей я видела.

Вопросы еще остались? И вообще - по какому поводу вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Но плохая редиска при этом исключительно свекровь.

Потому что именно свекровь это и запустила. Тоже мне - более старшая и мудрая, взялась опыты ставить на ребенке. 

19 минут назад, Ураган Катрина сказал:

ведите себя как гостеприимные хозяева.

А они и ведут. Или и мысли свои и реакцию внутреннюю - тоже надо выстроить в угоду свекрови? Не слишком ли жирно? Ей и так улыбаются и машут, достаточно для гадящей мадам. 

Только что, Машуля сказал:

При таком отношении мой бы не получил ни метра, ни копейки.

А самого его зарабатывать не научили?;) Только у мамы с папой брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

25 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А сколько дней человек может пролежать в больнице после инфаркта, инсульта или сердечного приступа?

Напомню - свекрови 70 лет, и как увозили на скорых после похорон близких людей я видела.

Вопросы еще остались? И вообще - по какому поводу вопрос?

Наверняка сыну об этом сообщили бы другие люди, если что. Просто мамо в своем репертуаре, пусть прочувствуют , как виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Просто мамо в своем репертуаре, пусть прочувствуют , как маму обижать.

Могла и просто телефон потерять - но это же так скучно и банально. И образ свекрылыги, которая жаждет всем нагадить, не складывается.

Вот такая свекровь - идет по жизни с одной мыслью через весь мозг, только о семье сына и думки у нее. Чего ж тогда переезжать отказалась к сыну в город? Может, хоть вы мне ответите, а то остальные молчат как партизаны.

Только что, Огнёвка сказал:

Потому что именно свекровь это и запустила. Тоже мне - более старшая и мудрая, взялась опыты ставить на ребенке. 

Вот как, оказывается гадкая свекровь испортила милую  @Лось Анджелес своим плохим влиянием. Взрослую даму с тремя детьми. Как страшно жить.

А я, наивная, думала, что взрослые умные дамы глупым свекровям не уподобляются. Оказывается, зря.

Только что, Огнёвка сказал:

А они и ведут.

Ага, ведут.. Нищастный сериал для свекрови отказались включить. Гостеприимство на пять звезд, чего у ж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Вот как, оказывается гадкая свекровь испортила милую  @Лось Анджелес своим плохим влиянием.

Да где испортила-то?? Женщина мила, интеллигентна, приветлива, у сына свекрови - счастливая семья. 

Только что, Ураган Катрина сказал:

Нищастный сериал для свекрови отказались включить. Гостеприимство на пять звезд, чего у ж там.

И свекровь жива после такого ужаса?? И на скорой не увезли? И небо не треснуло? Кошмар... 

А вообще - кроме свекрови там была еще и семья хозяев дома. И дети, и их порядок, их устав в их монастыре. Не понравилось - дверь однако не запирали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ага, ведут.. Нищастный сериал для свекрови отказались включить. Гостеприимство на пять звезд, чего у ж там.

Скажите, в ситуациях, когда свекровь вела себя нагло, неадекватно- Вы бы как поступили, по каждому примеру, приведенные автором, будь на ее месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:
Только что, Ураган Катрина сказал:

Нищастный сериал для свекрови отказались включить. Гостеприимство на пять звезд, чего у ж там.

И свекровь жива после такого ужаса?? И на скорой не увезли? И небо не треснуло? Кошмар...

Вы сейчас сравниваете реакцию на отказ просмотра сериала с реакцией на смерть матери? Ну что могу сказать - после такого огрызки на полу будут вполне заслуженны. Ибо нефик уважать людей, которые не уважают других.

Только что, Янина Радовскович сказал:

Скажите, в ситуациях, когда свекровь вела себя нагло, неадекватно- Вы бы как поступили, по каждому примеру, приведенные автором, будь на ее месте?

Писала уже - никак. Потому что подобную ерунду я неадекватом не считаю. И раз я сама согласилась на приезд, то за последствия от этого приезда должна отвечать тоже сама. А не свекровь тыкать, что она не изменилась на время приезда ко мне.

Тем более, что перевоспитывать взрослую даму - бесполезное занятие, мне мое здоровье и настроение дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Вы сейчас сравниваете реакцию на отказ просмотра сериала с реакцией на смерть матери?

Ну прямо. Я говорю ТОЛЬКО о том случае, когда не посмотрели сериал сию секунду. Что случилось то из-за этого?? Со свекровью? Фатального? Ничего? Вот и хорошо. А домысливать - ну извините, это ваше решение.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Ибо нефик уважать людей, которые не уважают других.

В их собственном доме?? Да они что угодно могли включить - их дом, их правило. И вообще телевизора не иметь. Где тут неуважение других?? Уже маразм натуральный идет. В доме свой уклад. Свекровь могла посмотреть утром, после обеда - на планшете онлайн, сейчас возможностей море. Ну, для людей с интеллектом. Кстати - можете заминусить в ноль, но мусорящих в доме никак не могу людьми с интеллектом посчитать. У нас не у всех алкашей в доме грязно, только у самых опустившихся. А тут вроде трезвые люди - и такое... Пардон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Чего ж тогда переезжать отказалась к сыну в город?

То, что варианты не устроили - не приходит в голову?

54 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Напомню - свекрови 70 лет, и как увозили на скорых после похорон близких людей я видела.

Угу. Свекровь не производит впечатления нежной ромашки. Ее и палкой не убьешь, как говорится. Почему так думаю? Любому нормальному человеку некомфортно в гостях так, как дома. И нормальные люди не гадят в гостях, так как данная свекровь - откровенно и нагло - проверяя на прочность нервы принимающей стороны. Все у нее хорошо, у этой тетеньки. И почему я не беспокоюсь за ее здоровье, невзирая на почтенный возраст? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Ну что могу сказать - после такого огрызки на полу будут вполне заслуженны

То есть, если в гостях вам откажут включить телевизор во время общего обеда - вы так же на пол огрызков накидаете? В качестве мсти?

Только что, Огнёвка сказал:

Уже маразм натуральный идет.

Абсолютный.

Даже если сейчас Ева напишет, что свекровь стала испражняться на ковёр - всё равно защитники прав свекровей напишут "А чо такова? Значит, автор плохо приседала в реверансах при встрече". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

То, что варианты не устроили - не приходит в голову?

Даму, у которой в голове навязчивая мысль о семье сына, не устроили варианты? Не смешите. Такие в коробке под мостом будут жить, лишь бы к сыночке поближе.

Только что, Огнёвка сказал:

В их собственном доме??

Ути-пути, собственный дом. На кой тогда приглашать гостей, с их привычками и заморочками, при таком трепетном отношении к собственному дому и правилам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

На кой тогда приглашать гостей, с их привычками и заморочками, при таком трепетном отношении к собственному дому и правилам?

ГДЕ хоть раз эти гости были приглашены? Едут безапелляционно. Буквально сваливаются на голову без всяких приглашений. Лосями, пардон :), прут. И - да, ути-пути, собственный дом. Если вам нравится, когда вам в вашем доме мусорят все кому не лень - то не значит, что это нравится всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ути-пути, собственный дом. На кой тогда приглашать гостей, с их привычками и заморочками, при таком трепетном отношении к собственному дому и правилам?

Не любить откровенного свинства со стороны гостей это слишком трепетное отношение к собственному дому и правилам поведения в нем, а также хозяйские заморочки?

Интересно, до какой степени свинства позволено дойти гостье? Пописать в угол ночью, если лень в сортир идти что ли? Если кидать хвостики от помидор в комнате на пол и обгрызать печения в вазе это норма? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

ГДЕ хоть раз эти гости были приглашены?

Уже отвечала. Вот:

40 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А давайте не будем всё в кучу. Первое сообщение в теме - приезд был оговорен и согласован с принимающей стороной.

Читайте, мне по сто раз одно и тоже писать лениво.

@kuksi, вам то же самое, я на этой странице уже отвечала на такой вопрос. Включая неадекватность и хамство.

Еще раз - не хотите мусора и сериалов - не приглашайте. Тем более, что про особенности гостей в курсе. А если пригласили - то нефик устраивать показательную порку и моськой тыкать. Элементарные правила гостеприимства, кстати. Но по видимому некоторые свод этикета только до раздела с ложками и салатницами читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы бываем в гостях и все без исключения принимаем гостей. Долгожданных, желанных, нежданных и "подкидышей" по принципу "я сейчас мимо вашего дома прохожу, ждите через 5 минут", и даже эти "нежданчики" бывают желанными и очень не приятными. Зависит от людей.

Но есть несколько негласных правил. У меня.

1. Если гости у меня, то я жду на уровне безусловных рефлексов :) , что в моём доме правила будут соблюдаться, и под них будут подстраиваться. И да, мне постараются причинить минимум неудобств, про шкурки и огрызки на полу даже не обсуждается, в моём понимании человек при памяти и не в болезни не будет этого делать.

2. Если я в гостях, то со своей стороны стараюсь максимально подстроиться, и причинить минимум дискомфорта и неудобств хозяевам. Переспрошу, уточню, раньше уйду :) , но постараюсь сделать всё возможное, чтобы в те часы, которые проведу НЕ дома, а В ГОСТЯХ людям было хорошо и они не поглядывали судорожно на часы.

Неужели это так сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

На кой тогда приглашать гостей, с их привычками и заморочками, при таком трепетном отношении к собственному дому и правилам?

Да их не приглашают этих ненормальных гостей. Чего их приглашать, если они и сами приезжают, даже когда их не зовут. В последний раз свекровь, вроде бы уезжала навсегда, после всего, что натворила. Ну да, только что не пИсала на тумбочку, а так проявила себя во всей красе, как дикий человек из дикого леса. Не перестаю удивляться людям, которые это оправдывают. Плюет на пол, издевается над приемным ребенком, распределяет даже не места, а комнаты в доме принимающей стороны -супер свекровь, аж прямо всем бы таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Уже отвечала. Вот:

Читайте, мне по сто раз одно и тоже писать лениво.

@kuksi, вам то же самое, я на этой странице уже отвечала на такой вопрос. Включая неадекватность и хамство.

Еще раз - не хотите мусора и сериалов - не приглашайте. Тем более, что про особенности гостей в курсе. А если пригласили - то нефик устраивать показательную порку и моськой тыкать. Элементарные правила гостеприимства, кстати. Но по видимому некоторые свод этикета только до раздела с ложками и салатницами читают.

Ну во первых там даму никто не приглашает, она сама является.

Это раз. Ну и два - если гости искренне считают нормой свинячить, кидать объедки и огрызки на пол, обгрызать и оставлять свои объедки в вазах, словно кто-то за ними будет доедать, есть привезенные с собой консервы и наевшись, предложить хозяевам остатки, раздавать хозяевам указивки где их класть и всячески стараться показать хозяевам, что они никто перед этими гостями, то я и званных приглашу на выход и впредь им хода в мой дом не будет. Нет, если кому-то норм, что гости какают им на голову и они готовы все терпеть ради некоего абстрактного "гостеприимства", так вперед и с песней. Но не все такие.  Есть люди  достаточной мере себя уважающие, чтоб не позволять гостям издеваться над собой. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Но по видимому некоторые свод этикета только до раздела с ложками и салатницами читают.

А разве гостям не следует тоже придерживаться этикета? Мусорить в доме - разве это норма для гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Элементарные правила гостеприимства, кстати.

А вы не считаете, что элементарные правила должны соблюдаться обеими сторонами? Даже если и пригласили (сдуру) родственницу, разве это не предполагает, что гостья должна себя вести нормально? Вам бы накидали огрызков на скатерть и под стол, а вы что, мило бы улыбались при этом? Гостья - дорогой наш человек, делайте, что хотите, лишь бы вам понравилось. 

То-то при переезде любящий сын, не долго думая, отправил маму из дому в сторону  вокзала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Первое сообщение в теме - приезд был оговорен и согласован с принимающей стороной.

Оговорен был. Я знаю, читала. Приглашения - не было. Не было сказано семьей сына - свекровь дорогая, приезжайте, ждем. Ни словечка. Было - приеду и как хотите. Ну что, примут, помашут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×