Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

Только что, Ураган Катрина сказал:

Ути-пути, собственный дом. На кой тогда приглашать гостей, с их привычками и заморочками, при таком трепетном отношении к собственному дому и правилам?

Не ути-пути, а собственный дом/квартира.

И если гости не соблюдают мои правила проживания - отправляются восвояси. Автор еще терпит, у нее нервы стальные. 

Мда... Представляю - невестка так будет отзываться о доме свекрови "ути-пути" :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

издевается над приемным ребенком

Кстати, это серьёзный повод дать СЕБЕ внутреннее разрешение не плясать возле такой "гостьи" и требовать жёсткого исполнения правил гостевания.

Чтобы унижать ребёнка-сироту надо иметь определённую степень скотства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если свекровь пригласил сын, то ничего не меняется для невестки от этого формального приглашения. Между женщинами многолетняя устойчивая неприязнь. Почему бы и нет, они не обязаны друг другу нравиться. Свекровь ни во что не ставит невестку, невестка еле выносит свекровь. Терпит ради мужа. Выговаривается на форуме, дабы не сливать негатив на близких. Разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

. А то ведь некуда деваться будет и приползет сынок к маме под дверь... Когда жена оставит при разводе одну четвертую часть квартиры...

Простите, с какого? Мы с мужем 50/50 собственники квартиры, у моего мужа еще дача в собственности, причем в добрачной, так что не доберусь :lol:

Подлые сыновья? Это вы про ту семью. Ладно, расскажу частично (ибо ситуация очень узнаваема). Мама там не к себе домой пришла, квартира сына с Машей (назову ее так). Которую она в день знакомства встретила фразой - ну ты не нашего роду-племени (себя видимо, мнит княгиней Монако). Сыну поставила условие  - или я или она. Сын сказал, как хочешь. Свадьбу они с Машей сами оплачивали. Жили на съеме, потом взяли ипотеку. Когда Маша собралась рожать, свекровь (это я знаю достоверно, кто ситуацию прочитал и узнал, я не виновата) искала по всему Серпухову, где бы сделать заключение, что ребенок не от сына. Хотя внук родился копия А.Сын с невесткой об этом узнали, но от дома мамО не отказали. Только в тот день - было плохо Маше. Ну про скандал, закаченный на тему, почему сын на лимузине встретил жену и сына из роддома, а маму с вокзала - не встретил вообще (хотя здоровье у мамы как у космонавта, она не работает и живет на пенсию и на зарплату сожителя) я уже говорила. Причем свекровь уверяет, что внука она любит.

И это я рассказала вам даже не вишенку на тортике, а листичек на вишенке!

"Между друзьями, вы правы, Атос, это было бы бесчестное дело, но по отношению к врагам это только военная хитрость" (А. Дюма, 20 лет спустя).

1 час назад, Машуля сказал:

При таком отношении мой бы не получил ни метра, ни копейки.

Ну это как суд решил бы...;) Или сам заработал.

А про "умер" -думаю, что он от такого умера только бы выиграл. А на любящих ручки распускать отцов и полиция есть, если что. Не надо себя вершителями судеб мнить, не больно будет падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

@kuksi

Ладно, не приглашали, а согласились принять. Что не отменяет вышесказанного. Назвался груздем, полезай в кузов.

Только что, Котота сказал:

А разве гостям не следует тоже придерживаться этикета? Мусорить в доме - разве это норма для гостей?

Конечно, стоит. Но вот такая свекровь, мусорит. И если вот такую ты соглашаешься принять в своем доме, зная, что она мусорит - то на ком ответственность за это решение?

Только что, Белый орикс сказал:

Мда... Представляю - невестка так будет отзываться о доме свекрови "ути-пути"

Гнать такую невестку в шею. Не принимать мусорящую свекровь - и будет красота. Но - если поселил и принял на определенный срок, то нужно потерпеть и промолчать. Потому что это было твое решение - принять таких людей в своем доме. Вот и разгребай последствия своего решения, вместо того, чтобы людям выговаривать. Которые виноваты лишь в том, что они вот такие есть.

---------------------------------------------------

На этом про мусор все, ноу комментс, надоело одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Чтобы унижать ребёнка-сироту надо иметь определённую степень скотства. 

Да, особенно учитывая, педагогическую деятельность родственницы в прошлом.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

то на ком ответственность за это решение?

На приглашающей стороне. Вы правы. Только нашим эмоциям до нашей же ответственности никакого дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

@Леди Ястреб

@kuksi

Ладно, не приглашали, а согласились принять. Что не отменяет вышесказанного. Назвался груздем, полезай в кузов.

Конечно, стоит. Но вот такая свекровь, мусорит. И если вот такую ты соглашаешься принять в своем доме, зная, что она мусорит - то на ком ответственность за это решение?

Интересно, а если свекровь соглашается принимать невестку в гостях, то та тоже может  гадить по углам, а про дом свекрови отзываться "ути-пути, цирлих-манирлих, я гостья, терпите"? Вы тоже начнете защищать право этой дамы на скотство в чужом доме? Или эти права приобретаются исключительно в момент женитьбы сына? ;) 

Кстати, согласились принять это как? Открыли дверь? То есть надо было все-таки не открывать? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Конечно, стоит. Но вот такая свекровь, мусорит. И если вот такую ты соглашаешься принять в своем доме, зная, что она мусорит - то на ком ответственность за это решение?

Нормальный расклад. А я вот допустим такая, жую жвачки и прилепляю где попало, особенно на коврах и вообще на всем, куда мне в башку ударит. И если я такая красивая к кому-то в гости приду и так себя поведу, то хозяева будут сами-дураки-виноваты? :blink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Нормальный расклад. А я вот допустим такая, жую жвачки и прилепляю где попало, особенно на коврах и вообще на всем, куда мне в башку ударит. И если я такая красивая к кому-то в гости приду и так себя поведу, то хозяева будут сами-дураки-виноваты?

Если хозяева знают про ваши жвачки, их это не устраивает, но они все равно вас приглашают - тогда кто сами-дураки-виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

начнете защищать право этой дамы на скотство в чужом доме?

И я не могу понять - по какой причине? Сами что ли себя так ведут?? Или собираются?

Только что, Ураган Катрина сказал:

они все равно вас приглашают - тогда кто сами-дураки-виноваты?

Да где прозвучало приглашение?? Было - Еду, ждите. Это - приглашение что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, свекровь ящик помидоров съела, весь пол устлан ножками от помидоров? Сколько помидоров может съесть пожилая дама за один раз? Приезжая раз в несколько лет?

Вы о чем? Вот проблема, так проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Сколько помидоров может съесть пожилая дама за один раз?

Помидоры были черри. Мелкие, сладкие. Свекровь эта - помидоры любит. А черри на веточке до 20 штук бывают. Ну и ребенку подавиться - одной ножки хватит. А ребенок ползал по дому. Ходить не умел еще. Тоже - не мог научиться пораньше, чтоб бабке было удобнее, да. Безобразие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И я не могу понять - по какой причине? Сами что ли себя так ведут?? Или собираются?

Вот мне тоже это дико. Ясно же, что свекровь ведет себя как последнее хамло, причем хамло прекрасно понимающее как надо себя вести и намеренно нарушающая любые нормы поведения ( так как на работе и в общественной жизни дама вполне адекватна). Но и тут у данной свекрови находятся защитники, только потому, что дама свекровь, а недовольство "посмела" проявить невестка. Причем невестка как раз крайне терпеливая и изначально настроенная на всяческое сохранение родственных отношений и терпение выходок свекрови ради мужа. Но и тут невестка плоха априори, потому что невестка.:music_whistling:

Только что, Огнёвка сказал:

Помидоры были черри. Мелкие, сладкие. Свекровь эта - помидоры любит. А черри на веточке до 20 штук бывают. Ну и ребенку подавиться - одной ножки хватит. А ребенок ползал по дому. Ходить не умел еще. Тоже - не мог научиться пораньше, чтоб бабке было удобнее, да. Безобразие. 

Я б за одно это отправила б на выход. Я серьезно. Без шуток. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И если вот такую ты соглашаешься принять в своем доме, зная, что она мусорит - то на ком ответственность за это решение?

Да, с родственниками сложнее, чем с просто знакомыми. Жена терпит ради мужа,  это понимаю. Ева имеет право на  эмоции, которые здесь описывает. Свекровь там, прямо скажем, не заморачивается тонкими материями.

Моя свекровь, слава богу, адекватная женщина. Но я не знаю, как бы повела себя, если бы она начала делать что-то вроде того, о чём написала @Лось Анджелес. Нет, если потерпеть пару-тройку дней, то потерпела бы, а если бы дольше, то мне было бы очень тошно.

Со своей свекровью я имела лишь разовый опыт длительного проживания на одной территории: когда сын был маленький, мы втроём жили две недели на даче. Наши мужья нас навещали иногда. Опыт был очень даже позитивный. Потому, что мы обе соблюдали пресловутый этикет. Но я всё равно морально устала потому, что территория-то не моя.

Ева - человек очень адекватный, прекрасная хозяйка.

Думаю, что она очень раздражает свою свекровь абсолютно всем. Оттого и поведение такое. Там у свекрови есть родная дочка. Я не думаю, что у дочки свекровь позволит себе мусорить. Потому, что родную дочку, не такую успешную как невестка, свекрови жаль. А невестка - чужая, чай не барыня, пусть поубирает за рОдной мамой её мужа. Как-то так.

На самом деле, говоря современным языком, свекровь троллит @Лось Анджелес. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Если хозяева знают про ваши жвачки, их это не устраивает, но они все равно вас приглашают - тогда кто сами-дураки-виноваты?

Так что им мешает исправиться, поумнеть? И выгнать таки охамевшего гостя?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

На приглашающей стороне. Вы правы. Только нашим эмоциям до нашей же ответственности никакого дела нет.

Да понятно это все. Что не хвостах этих несчастных дело или в сериале - дамы просто не могут друг друга терпеть. И собирать их на одной территории - напрасное занятие, не хвосты, так еще сто других поводов для эмоций найдется.

Но собираются однако.

Только что, kuksi сказал:

Так что им мешает исправиться, поумнеть? И выгнать таки охамевшего гостя?

Во время застолья за жвачку, про которую хозяева очень даже в курсе - логично, чо. И сразу понятно, кто-сам-дурак-виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Я б за одно это отправила б на выход. Я серьезно. Без шуток. :) 

Мой муж вежливо взял бы маму под локоток , в другую руку сумочку и купил бы ей билет восвояси за любые кваки в сторону приемного ребенка. Если бы мы были приемными родителями.

Мусор тоже. Свекровь не парализована и не идиотка, она срёт намеренно -и в квартиру и в душу.

Я почему и говорю - тут действовать надо, иначе свекровь так и будет продолжать. Но автор из тех, кто будет терпеть ибо этажыродственники, я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

раз я сама согласилась на приезд, то за последствия от этого приезда должна отвечать тоже сама. А не свекровь тыкать, что она не изменилась на время приезда ко мне.

 

Нет, если, по теме, то не автор согласились на приезд свекрови, а овекровь при общении в скайпе поставила семью перед фактом своего приезда. Даже из такой мелочи видно, что вы не полностью окунулись в тему и недопонимаете ситуацию. 

Мне еще вот что интересно- когда свекровь вмешивается в воспитание внуков- как бы Вы реагировали, что отвечали бы? Или вас не шокировало бы, что свекровь сьедает все лучшее , плюс себе покупает вкусняшки и прячет их, ни с кем не делится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Но собираются однако.

Но не невестка прется в дом свекрови - факт. Невестка просто любит мужа и не скандальная. Тетке несказанно повезло на самом деле. 

Только что, Котота сказал:

Думаю, что она очень раздражает свою свекровь абсолютно всем. Оттого и поведение такое.

Была форумчанка Ухти-Тухти. Готовит - изумительно, рецепты - пальчики оближешь. И именно за это ее свекровь не любила, типа кухарка и есть кухарка, не голубая кровь. И дети выросли и брак был хороший, а вот мама нашла причину для недовольства. Не угодишь. Но - прутся! Свекрови ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, дамы некоторые веточки - просто учебник для людей, выросших в нормальных семьях. Потому что этим людям даже в голову не придёт, что так  бывает.

Обязательно к прочтению - юношам и девушкам, собирающихся жениться и замуж, а так же будущим свекровям и тещам... Чтобы розовые очки не разбились стеклами во внутрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ураган Катрина сказал:

@Леди Ястреб

@kuksi

Конечно, стоит. Но вот такая свекровь, мусорит. И если вот такую ты соглашаешься принять в своем доме, зная, что она мусорит - то на ком ответственность за это решение?

Ну конечно согласившаяся принять сторона виновата. Слава Богу,  она пока еще  не срет на ковры посреди квартиры, но наверное это есть в перспективе. Возможно, когда то они с дуру и пригласили мамо в гости, так теперь не знают, как ей отказать. Слов она не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Конечно, стоит. Но вот такая свекровь, мусорит. И если вот такую ты соглашаешься принять в своем доме, зная, что она мусорит - то на ком ответственность за это решение?

Думаю, что свекровь Лось-Анжелес о необходимости  чьих-то согласий или несогласий, кроме собственных, даже и не подозревает. Честно говоря, я давно удивляюсь, "откуда у Лось нервыыы". Если бы зацепили моего ребенка, да еще и того, за которого "мы в ответе за тех, кого приручили"... Вся шелуха интеллигентности с меня слетела вмиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Но собираются однако.

То-то и оно. Мериться чем-либо не вариант. Победителей в войнушке не будет. Нужно расходиться под любым предлогом, если нервы и здоровье дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Но не невестка прется в дом свекрови - факт. Невестка просто любит мужа и не скандальная. Тетке несказанно повезло на самом деле. 

Была форумчанка Ухти-Тухти. Готовит - изумительно, рецепты - пальчики оближешь. И именно за это ее свекровь не любила, типа кухарка и есть кухарка, не голубая кровь. И дети выросли и брак был хороший, а вот мама нашла причину для недовольства. Не угодишь. Но - прутся! Свекрови ;) 

Ревность. Ревность к "этой девке", мантра прочитанная 10 раз на дню "таких девок мой сыночек найдет десяток". Вечное раздражение, что не находит этот десяток, а живет с этой и живет хорошо. И поэтому любое достоинство невестки для такой вот свекрови будет вывернуто в недостаток ( прям " в прелестях ищите недостатки"). Хорошая хозяйка - кухарка, не "голубая кровь" ( сама-то свекровь видать из графьев? ;) ), будет "кровь голубая" будет опять плохая - "фря", "такая картошки не пожарит" и "бедный сыночка". :music_whistling:

Нет, разумеется, далеко не все свекрови такие(большинство, кстати, вполне адекватны), но как форум почитаешь, так и приходишь к выводу - таких, увы, много. И да, если досталась такая "мамО", то бесполезно прогибаться. Любая попытка уладить дело миром, проявить вежливость, уступить ради мужа будет воспринята как слабость и будет караться очередной дикой выходкой. С такими только рвать отношения. Ну или всю жизнь прогибаться и утираться, третьего не дано.:no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×