Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Я как то сама нахамила. Не сдержалась. С весны в детской поликлинике не было препарата. Я я мамочка очень щепетильно подхожу к вопросам о прививках. Наконец медсестра в садике дала нам направление на пробу.

Пришли с утра, выстояли очередь к педиатру, к которой нас заранее записали, но она почему-то не пришла на работу. Наконец заняли очередь в прививочный кабинет. Дочка нервничает, видя выходящих из кабинета плачущих детей. В общем,обстановка накалённая.

И тут подошедшая тётка спрашивает. Дескать, кто крайний? Отвечаю, что я.

-А вы за кем?

И тут Остапа, то бишь, меня понесло.

-А вам зачем?

-Ну вдруг вы уйдёте,- невозмутимо отвечает тётка.

Ну как донести, что мы с конца весны ждём этот туберкулин? Что я с работы отпросилась ради этой пробы и дочь из садика отпросила. Что за совковая привычка выспрашивать очерёдность до самого кабинета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Лен, да все гораздо проще. Я тоже всегда спрашиваю, потому что боюсь потерять очередь. Я уже выработала систему - запомнить, в чем одет тот, который передо мной и прямо про себя проговариваю - синие брюки, красный шарфик (от фонаря взято). Еще бывает жесть, когда занимают очередь в верхней одежде, а потом незаметно раздеваются. А бывает - очередь займу, а запомнить специально человека - забуду, ВСе, потом фиг найдешь. Для того и подстраховываешься - хотя бы предыдущего человека запомнишь, все легче потом отыскать свою очередь.

У меня это профессиональное - приходилось одно время запоминать каждую осень до 100 с лишним новых лиц и их имена и фамилии - придумывала всякие методики. Память перегружена, теперь если вижу своих бывших учеников - могу встретить ученика и сказать откуда он, какого выпуска и класса - а имя и фамилия стерты из памяти напрочь, как уже ненужная информация.

А очередь моя память воспринимает вообще как лишние данные, потому что ненадолго нужны - потому и приходится исхитряться, чтобы не потеряться в толпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины, поликлиники, прочие казенные заведения - везде очереди, везде конфликты. А можете представить, какие страсти бушуют в аэропорту?

Международный аэропорт. С интервалом в 10 минут совершили посадку 4 рейса: из Индии, из Москвы, из Питера и из Стамбула. Поскольку из лайнера одновременно всем выйти невозможно, то вышедшие последними автоматически становятся последними и в очереди на паспортный контроль, а хочется поскорее осуществить сию процедуру. Поэтому последние начинают высматривать зазоры в очереди и втискиваться в эти зазоры. Разумеется, шум, гам, тара-рам!

Я очень не люблю ждать, прилипнув к впередистоящей персоне, но приходится, ибо если кто просочится, то выковырнуть такого внедренца уже невозможно. Ладно, паспортный контроль проходим хотя бы налегке, только с ручной кладью, главные схватки начинаются после получения багажа у стоек таможенного досмотра.

Стою со своим добром, жду, осталась пара-тройка шагов до красной линии, после которой толпа уже не страшна. Замечаю, что на меня надвигается дом на колесах - самая мощная из аэропортовских тележек с такой грудой багажа, будто где-то развалился грузовой контейнер, и все его содержимое - вот оно. И мужик, толкающий эту махину, норовит пропихнуть ее аккурат передо мной. Я, вообще-то, дама интеллигентная, но после бессонной ночи, после метаний и поисков багажа, когда на 2 ленты выгружают содержимое 4-х самолетов, а информационные табло излучали космическую черноту вместо того чтобы сиять огоньками, указывая рейс, после того, как я уже столь близка к заветной черте - и вдруг ждать еще пока таможенники просветят его 20-30 тюков?...

Сначала попыталась нормальным тоном объяснить мужику как он не прав (дядька оказался русскоязычным), но поскольку нормативная лексика не подействовала, то пришлось мне, во-первых, всей массой 80 кг встать на пути данного сухогруза, во-вторых, уже не нормативно повторить, что очередь надо соблюдать. В заключение пихнула тележку со скарбом так, что она, покатившись, врезалась в соседнюю толпу-очередь. Оттуда понеслись угрозы разобраться с хулиганьем и придурками, мужик клялся и божился, что это не он, а какая-то сумасшедшая баба... Мне было все равно. Я уже ставила свой багаж на ленту аппарата для просвечивания... А через 15 минут вышла в утреннюю прохладу. Полет завершен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Ну как донести, что мы с конца весны ждём этот туберкулин? Что я с работы отпросилась ради этой пробы и дочь из садика отпросила. Что за совковая привычка выспрашивать очерёдность до самого кабинета?
Почему совковая? Откуда тетке знать что вы точно никуда не уйдете? Я тоже всегда спрашиваю не только кто последний а и того кто предпоследний. При этом стараюсь по очереди угадать кто предпредпоследний. laugh.gif А в идеале - выстроить всю цепочку, обычно мне это удается если очередь - 4-5 человек. ))) И не вижу здесь ничего криминального, просто вы устали и были взвинчены. Я вот тут два!! часа справку брала в поликлиннике, думала разорвет меня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Дочка нервничает, видя выходящих из кабинета плачущих детей. В общем,обстановка накалённая.

И вы посчитали возможным сорваться на тетке задавшей вполне законный вопрос в очереди в поликлинике?

-А вы за кем?

Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ вопрос в поликлинике, не в магазине - там очередь контактная, первый стоит, за ним следующий и т.д. В поликлинике рассядутся по коридору, или курточки сниму уже не узнаешь, сходить за карточкой, мужики покурить, кто то вообще плюнет и уйдет. Так что это не совковая привычка,а жизненная необходимость очередей в те кабинеты где прием в порядке очереди.

Ну как донести, что мы с конца весны ждём этот туберкулин? Что я с работы отпросилась ради этой пробы и дочь из садика отпросила.

В том что она этого всего не знала та тетка тоже виновата? blink.gif

Скрытый текст
Как то резко вы начали свой новый ник оправдывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Ну например я тоже спрашиваю кто за кем. Или вы никогда концов не искали, когда человек, за которым вы заняли очередь потихоньку слился в другой кабинет или просто ушёл? То еще удовольствие. Если вы этого никогда не испытывали, вам страшно повезло.

К тому же для чего посвящать незнакомого человека в то, что вы эту вакцину давно ждете, быстрее показать того, за кем занял очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Ну как донести, что мы с конца весны ждём этот туберкулин? Что я с работы отпросилась ради этой пробы и дочь из садика отпросила. Что за совковая привычка выспрашивать очерёдность до самого кабинета?

Совковая привычка свой псих (совершенно по друго поводу) скидывать на человека задавшего вполне нормальный и логичный вопрос.

И не надо мне объяснять сколько Вы ждете свой туберкулез, просто скажите за кем вы стоите...

Я очередь "держу" человек на десять вперед - эта старая совковская привычка мне не раз помогала эту очередь восстанавливать.

Мне тоже недавно нахамили по-смешному: стоит девушка у двойного пустого сиденья, на сиденье сумку держит. Я её спрашиваю "Вы садиться будете" - она мне с психом: "А Вам что места мало?" "Нет, но если Вы не садитесь, пропустите я к окну сяду"

Что это было? Дама вообразила, что я у нее отчета в том почему она не хочет садиться требую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Вы проявили себя не с лучшей стороны. sad.gif Нахамили совершенно напрасно. Женщине совершенно не надо знать сколько времени вы вакцину ждали. А уйти и вы бы могли, к примеру, приспичило бы ребенку в туалет, а очередь прошла бы, или мало чего еще? А у женщины бы очередь потерялась. Или ей от вас глаз не отводить, а если вдруг вы пошли, вслед кричать, а вы за кем? Или вы и тогда бы не сказали, а ответили бы, что мы еще вернемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А я сегодня сама невольно стала "пролезашкой" без очереди в детской поликлинике.

Очередь меня испепеляла ТАКИМИ взглядами... Ой.

Как бы не напрасно

cool.gif

с другой стороны- мне что, заорать надо было- нет- нет, Ирина Петровна, мы в очереди постоим! Нет, я не настолько герой.

Орать не надо было, а сказать- Ирина Петровна, я в очереди, можно было бы. Я понимаю, что у вас непосредственный ребенок, который заглядывает в кабинет. А если там пациент, например? Вы просто воспользовались случаем, понятно, но очень и очень некрасиво. Я не думаю, что вам отказали бы получить справку, да еще и с грудничком.

И во взрослых поликлиниках так грешат пациенты, заглядывая спросить. Прямо во время осмотра.

И не надо мне объяснять сколько Вы ждете свой туберкулез,

Туберкулез вряд ли кто ждет laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

И тут подошедшая тётка спрашивает. Дескать, кто крайний? Отвечаю, что я.

-А вы за кем?

И тут Остапа, то бишь, меня понесло.

-А вам зачем?

-Ну вдруг вы уйдёте,- невозмутимо отвечает тётка.

Лен, уже написали - на тебе ведь не написано, что ты эту прививку полгода ждешь. А уйти - это не обязательно значит "совсем уйти, не дождавшись". Многие ведь ходят не из-за рлной прививки, и очередь занимают сразу в несколько кабинетов. И я в этом случае спрашиваю и за кем стоит тот, человек, который передо мной в очереди (на случай, если он решит отойти), и сколько вообще человек в очереди (чтобы решить, имеет смысл пытаться пока решить вопрос в другом кабинете или уже надо тут сидеть и ждать). Не спросишь, может оказаться, что перед тобой не 3 человека, а добрый десяток, просто они пока отошли сдать анализы или к другому специалисту стоят. И ты, рассчитывая, что в очереди проведешь минут 10-15, будешь сидеть час с лишним, а за это время ты и сама могла бы и на анализы успеть, и к другому врачу зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Поскольку из лайнера одновременно всем выйти невозможно, то вышедшие последними автоматически становятся последними и в очереди на паспортный контроль, а хочется поскорее осуществить сию процедуру. Поэтому последние начинают высматривать зазоры в очереди и втискиваться в эти зазоры. Разумеется, шум, гам, тара-рам!

В Азии понравилось как это решается - иначе товарищи китайцы все бы смел на своем пути biggrin.gif они поставили ленточные ограждения в виде змейки - в итоге все вынуждены стоять спокойно в своей очереди и на небольшой площади умешается огромнок количество людей. Подошел, встал, пошел и уже не влезешь. А расталкивать народ впереди не дадут, да и ты через пару метров выдохнешься.

Очень удобно при их численности. Жаль у нас в аэропорту нету такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

И тут подошедшая тётка спрашивает. Дескать, кто крайний? Отвечаю, что я.

-А вы за кем?

И тут Остапа, то бишь, меня понесло.

-А вам зачем?

-Ну вдруг вы уйдёте,- невозмутимо отвечает тётка.

Вы не правы, это нормальная практика узнавать кто впереди пару человек. Я на днях кровь сдавала, очередь огромная и вдруг выходит из лаборатории медсестра и говорит - кровь на сахар в отдельную очередь, гематолгические показатели в отдельную, у кого кроме сахара и гематологических показателей есть направление на общий анализ крови нам первый этаж идите сдавать, там все сразу возьмут и последняя очередь те, кто сдает кровь по направлениям в диагностический центр.

И все, тут такая беготня началась, паника, часть людей убежали на первый этаж, все по отдельным очередям, не пойми кто и за кем. Хорошо, что мы в своей очереди, кто по направлениям в диагностический центр спрашивали кто впереди хотя бы у двух-трех человек, хоть разобрались, а те очереди сколько стояли, столько ругались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

// Я очередь "держу" человек на десять вперед - эта старая совковская привычка мне не раз помогала эту очередь восстанавливать.// (с)

У меня тоже так получается, только автоматически. biggrin.gif Память на лица отменная, само запоминается. Зато в спорных случаях я могу чуть ли не до минут рассказать, кто когда вошел и кто за кем встал.

Но вообще после смертоубийственных толп народа в налоговых в 2006 году, когда шла массовая перерегистрация ООО, сегодняшние очередишки - это так... Развлекуха. Стоишь себе, наблюдаешь, как люди на ровном месте из себя выходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Я очередь "держу" человек на десять вперед - эта старая совковская привычка мне не раз помогала эту очередь восстанавливать.

Я не знаю, почему, но я постоянно в такую ситуацию попадаю. С меня уже смеются все мои родные. В поликлинике, в паспортном столе и т д. Я не знаю, почему, но вновь подходящие на меня смотрят с вопросом, кто крайний. И я начинаю добросовестно помогать - я ж никуда не уходила и память у меня хорошая. Если кто потерялся, тоже помочь могу, логика не отказывает.

Помню, дочери паспорт получали - мрак был, сколько народу. И вот молодая девушка передо мной потеряла парня, который был перед ней, он ушел просто. И я смотрю - она уже на грани, там реально уже чуть ли не до рукопашных - и она уже вообще сама готова сбежать лучше, чем искать, за кем тот парень был. Ну а я-то бежать не хочу.

Мое педагогическое Я всегда со мной. С шутками-прибаутками организовала игру "Подними руку - скажи, за кем ты". Даже самые воинственные слегка расслабились, остальные разулыбались, моя дочь отошла в уголок, тихо смеялась и делала вид, что она не со мной. Зато восстановили очередь от самого кабинета и нашли за кем тот парень был. Та девушка облегченно вздохнула, так же как и я.

Но честно скажу, удовольствия я от такого не получаю. Просто есть ситуация, надо из нее выходить.

И да, не стесняюсь спросить, кто за кем и много ли еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струна для скрипки

сегодняшние очередишки - это так... Развлекуха. Стоишь себе, наблюдаешь, как люди на ровном месте из себя выходят.

Полностью с вами согласна. Наблюдала картину в "Пятерочке". Очередь в кассу из трех человек. Я стою последней, передо мной молодой человек лет 20 не больше и впереди женщина пробивает продукты. Молодой человек начал требовать открыть другую кассу, потому что ему надо только пачку сигарет купить, а ждать пока рассчитают покупательницу ему некогда. И все это с таким праведным негодованием.

Кассир ему вежливо ответила, что она его обслужит буквально через пару минут и не такая уже большая очередь, что бы нервничать.

Я стою, молчу, а про себя думаю, тебе бы парень посмотреть очереди за тем же хлебом в начале девяностых. Такую буквально на днях показывали, за новыми айфонами народ стоял laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Орать не надо было, а сказать- Ирина Петровна, я в очереди, можно было бы.

С чего ради? Чтобы толпа незнакомых людей не обиделась? Да ладно!

Кучу раз при мне вызывали кого-то из очереди. Ни разу у меня даже мысли не возникло возмутиться.

Это уже из разряда "назло маме уши отморожу".

Я понимаю, что у вас непосредственный ребенок, который заглядывает в кабинет.

Чем вам мой ребенок не угодил? Вполне посредственных для своих трех лет. Истерик не закатывает, не плачет, по коридорам не носится. Вполне адекватное поведение для его возраста. А дверь в кабинет была открыта- чего ж не заглянуть? Была б закрыта- он бы спросил : "Можно постучать?" А в открытые двери я детям заглядывать не запрещаю. А тем более здороваться со знакомыми. laugh.gif

А если там пациент, например?

Такой же ребенок, ага. Мы ж не к гинекологу в кабинет ворвались. А зашли к педиатру, по ее вызову, когда она закончила осмотр ребенка и писала ему что- то. Ну и нас вызвала, горло глянула, послушала и справку выдала. Минута делов.

, но очень и очень некрасиво.

Да что некрасивого-то, объясните мне? Мы подошли, доктор увидела "пациента", которого надо выписать. И чтобы дите не стояло в очереди больных и заразных "пациентов", вызвала нас, не прерывая приема, кстати.

Не, я понимаю, что в духе нашего форума надо было гордо постоять в чихающей толпе с только что выздоровевшим малышом и грудничком, лишь бы мифическим тетям хорошо на сердце было. Но как-то я не готова к такому, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я уже выработала систему - запомнить, в чем одет тот, который передо мной и прямо про себя проговариваю - синие брюки, красный шарфик (от фонаря взято).
Я тоже проговариваю.

Память на лица настолько плохая, что если не проговаривать, в жизни не найду, за кем мне надо стоять.

Вот так однажды проговорила: "Женщина, волосы некрашеные, седые. Пальто зеленое в клетку. Зубы редкие."

Проговорила и ушла.

А когда вернулась, стала искать... найти не могу!

Удивительно, она же должна быть заметна!

Старуха лет 70, в клоунском пальто в клетку (зеленом! угораздило же blush.gif ), с седыми лохмами и редкими зубами!

А ее нет!

Наконец, из очереди спрашивают: "Девушка, вы не очередь ищите? Вы за мной стояли."

eek.gif

За ней?

Передо мной элегантная дама лет 50 в аккуратном каре с красивой сединой и дорогом пальто в мелкую серо-зеленую клетку.

И, да - у нее милая щербинка между верхними резцами. blush.gif

Пы Сы. А хорошо, все-таки, что я все это "про себя" проговаривала. .. wink.gif

И у очереди, опять же, не стала выяснять - куда делась старушка слегка похожая на клоуна, и очень сильно на Бабу Ягу?

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И не вижу здесь ничего криминального, просто вы устали и были взвинчены.

Угу. Взвинчена. И даже очень взвинчена. Но у меня есть привычка. Если и куда то отхожу, хотя бы в туалет, то всегда предупреждаю за мной стоящего, что " я отойду, а вы за во-о-он той дамой держитесь".

И никогда не спрашиваю впереди стоящего, за кем он. Чем ещё в очереди заниматься, как не выстраивать логическую цепочку, кто за кем стоит.

Котовася

Нахамили совершенно напрасно.

Где ж хамство? Спросить человека, зачем? считается хамством? cool.gif Может быть таким, завуалированным как Вам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Но у меня есть привычка. Если и куда то отхожу, хотя бы в туалет, то всегда предупреждаю за мной стоящего, что " я отойду, а вы за во-о-он той дамой держитесь".

Ну почему то у вас на хруди об этом не написано. Что вы не сбегаете из очереди без предупреждения. wink.gif Скажите вы об этом, или нет, дело ваше, личное. Дело занимающей за вами спросить за кем вы.

Спросить человека, зачем? считается хамством

-А вы за кем?

И тут Остапа, то бишь, меня понесло.

-А вам зачем?

Остап лукавит, и дело кончилось невинным - а вам зачем? Или его еще куда понесло?

А ответ - Затем! - вас бы удовлетворил, или нужно в лицах отчитаться?

И если бы ваша "очередь" отошла с ребенком (а вы её не отслеживаете и ненужных вопросов не задаете, мы поняли), вы бы не нервничали ни разу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У нас везде такие змейки... Причем и в этом случае исключения бывают. При короткой пересадке в Москве мы летели напролом под ленточками и орали что опаздываем. До конца регистрации оставалось 2 минуты laugh.gif Люди то ли понять не успели, что к чему, то ли добрыми оказались. Мы успели успели в последний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Но у меня есть привычка. Если и куда то отхожу, хотя бы в туалет, то всегда предупреждаю за мной стоящего, что " я отойду, а вы за во-о-он той дамой держитесь".
Опять же - на вас не написано какая вы ответственная, понятно что пережив "совковость" дама переживает - вдруг вы уйдете и она потеряет очередь.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Котовася

Цитата

Нахамили совершенно напрасно.

Где ж хамство? Спросить человека, зачем? считается хамством? cool.gif Может быть таким, завуалированным как Вам кажется?

Мне ничего не кажется, я вас цитирую:

Я как то сама нахамила.

Вы так свой пост начали, так что вы сами так и посчитали. А я могу судить только по вашим словам. Если бы вы просто написали, что я ее спросила, а вам зачем, тогда одно, но вы же написали, что нахамили, так что я могу предположить, каким тоном это было сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подошли, доктор увидела "пациента", которого надо выписать. И чтобы дите не стояло в очереди больных и заразных "пациентов", вызвала нас, не прерывая приема, кстати.

Нюра Вадимовна

Но перед вами в очереди мог быть точно такой же ребёнок – которого надо выписать и которому неполезно стоять в очереди. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

С чего ради? Чтобы толпа незнакомых людей не обиделась? Да ладно!

Действительно, что вам до незнакомых людей, детей и прочих стоящих в очереди.

Да что некрасивого-то, объясните мне? Мы подошли, доктор увидела "пациента", которого надо выписать. И чтобы дите не стояло в очереди больных и заразных "пациентов", вызвала нас, не прерывая приема, кстати.

правда не понимаете? не верю, иначе бы не разрешили бы своему ребенку заглянуть в кабинет зная что после этого вас пригласят без очереди.

Не, я понимаю, что в духе нашего форума надо было гордо постоять в чихающей толпе с только что выздоровевшим малышом и грудничком, лишь бы мифическим тетям хорошо на сердце было. Но как-то я не готова к такому, извините.

Если не готовы, чего пришли за выпиской не в день здорового ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите-подождите.

Одно дело было бы, Нюра Вадимовна вместе с ребенком сама полезла штурмовать кабинет в обход очереди.

Но. Ее пригласила доктор. Это уже совсем другое дело.

Да, я согласна, что не совсем это хорошо. Но вообще-то претензии тогда уж к докторше, а не к Нюре Вадимовне, не? Ведь если бы не пригласили, то они бы и не пошли. Нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×