Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Ябеда сказал:

не подскажу и все тут, не хочу

Ну так и стойте дальше в очереди, воротя нос.

Я наоборот, чтобы ускорить процесс, помогу, подскажу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эри сказал:

Ну так и стойте дальше в очереди, воротя нос.

Я наоборот, чтобы ускорить процесс, помогу, подскажу.

И стою, а вы раз справочное бюро подсказывайте

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ябеда сказал:

И стою

Назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком? :rolleyes:

Стойте и дальше. А я подскажу, помогу и быстрее подойдет моя очередь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно спокойно подсказываю, если человек замешкался. Особенно пожилой. И очередь пройдет быстрее, и мне плюсик в карму ;) Иногда в очередях, конечно, нервничаю, но понимаю, что всем людям нужно так же, как и мне.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ябеда сказал:

Вот когда передо мной копошатся у банкомата который выдает деньги и спрашивают как оплатить ту или иную квитанцию, как посмотреть баланс я нос ворочу, даже подсказать не пытаюсь. За вами хвост из пяти людей стоит, обычные банкоматы которые идут на прием денег и оплату услуг свободны, а из меня справочное бюро сделать хотят, не подскажу и все тут, не хочу. 

Ну, ясен пень. Проще же быть принципиальной и "не подскажу, хоть тресните", и стоять в очереди до посинения, собирая еще больший хвост. Ну, и повымораживаться, как без этого.:1eye: Ваше право, безусловно, у каждого свои развлечения.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подсказывать по чужим квитанциям мне нужно одеть очки. Не хочу и не буду копаться в сумке. И подсказывать не буду. Причем здесь кондуктор? Мне общения на работе хватает, а в очередях я молчу и разъяснительные беседы не веду

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

а в очередях я молчу

Долго, наверное, молчите ;) А я очень быстро не молчу - и дальше бегу по своим делам.

Это еще от человека зависит - лучше стоять в очереди полчаса с недовольным лицом, раздражаясь на копуш у банкомата, чем подсказать (тем самым старичкам, которые очень бояться ошибиться или не знают, с какой стороны подойти к шайтан-машине) и быстрее обслужиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, тоже не буду подсказывать - а мало ли, я ошибусь и у человека деньги уйдут не туда. Я далеко не спец по киберплатежам, зачем мне лезть в чужие квитанции, со своими-то разобраться бы.

Не знаешь, как платить, с какой стороны подойти к аппарату - ну, значит, бери отрывной талон и стой в очереди в окошко, там оператор проведет все платежи.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

А я, например, тоже не буду подсказывать - а мало ли, я ошибусь и у человека деньги уйдут не туда. Я далеко не спец по киберплатежам, зачем мне лезть в чужие квитанции, со своими-то разобраться бы.

Я тоже не полезу. Но не из вредности. Во-первых, сама не хотела бы, чтобы ко мне полезли посторонние, ибо очень осторожная. Среди подсказывающих могут встретиться и мошенники, которые ТАК подскажут... И я не знаю, как отреагирует человек на то, что я к нему полезу. Если САМ обернется и спросит у меня, отвечу просто на какую кнопку нажать. Психовать и вымораживаться не буду, ну надо человеку. Сама была в ситуации, когда много операций надо было провести. Тогда еще мне выгодно было коммуналку с банкомата оплачивать. Поэтому терплю :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Лично я если мне нужно перевести деньги по карте не стою в очередь к выдавающему денежку банкомата. Хотя  какое мне дело до других людей

Соглашусь. Тогда остается вариант, когда рассчитываешь на две операции - деньги снять и платить за какую-то услугу. Не будешь же прыгать по двум очередям, о чем и @Тихое Лихо писала. Ну и по большому счету, если банкомат  кроме перевода и снятия денег предлагает и остальные услуги,  так почему же не воспользоваться ими?

Меня раздражает, когда очередь в терминал оплаты  пытается торопить меня. Платила как-то коммуналку, за один месяц несколько квитанций, каждая вводится отдельно, там где есть счетчики - вводятся показатели, в общем требуется внимательность! Женщина в очереди за мной мало того, что заглядывала через плечо, отслеживая каждое движение, так еще и попыталась подсказать, вернее даже приказать - "ну что ты думаешь, нажимай "оплатить"! Пришлось развернуть и гаркнуть, чтобы отошла на полметра от меня. Так она еще и возмущаться попыталась, что вот задерживаю очередь и не прислушиваюсь к советам. :mad::mad:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я никогда не оплачиваю коммунальные услуги в банкомате. Во-первых, я обязательно накосячу, во-вторых, не люблю, когда дышат в спину. Через операторов - ну милое дело! И намного быстрее. Я зашла, подождала по электронной очереди, оплатила, выхожу - очередь к банкомату еле продвинулась.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морской Конек сказал:

Женщина в очереди за мной мало того, что заглядывала через плечо, отслеживая каждое движение, так еще и попыталась подсказать, вернее даже приказать - "ну что ты думаешь, нажимай "оплатить"!

Я как-то давным давно имела неосторожность в очереди в банкомате встать слишком близко к женщине, которая в тот момент совершала операции. Мой косяк, признаю, но как-то у меня состояние было такое - после работы, уставшая, плохо соображающая, на автопилоте двигалась, кто-то встал в очередь после меня, я машинально придвинулась ближе к этой женщине.

Так она обернулась и ТАК на меня гаркнула, мол, отойдите, а то мало ли, какая вы мошенница, подглядываете за введением кодов! На тон я, конечно, возмутилась, гаркнула ей в ответ, мол, сама ты мошенница, тон поубавь, дома на мужа своего так полкана спускай. Но в глубине души правоту ее признала, отошла на пару шагов, с тех пор в подобных местах стараюсь в спину не упираться, а если упираются мне, когда я операции провожу - обернусь, выразительно посмотрю. Если не поймут - вежливо прошу отойти, а то мне не комфортно под чужими взглядами конфиденциальные операции проводить. Обычно люди нормально реагируют на просьбу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Через операторов - ну милое дело! И намного быстрее.

Мне намного милее и быстрее автоплатеж :) 

1 час назад, Морской Конек сказал:

"ну что ты думаешь, нажимай "оплатить"! Пришлось развернуть и гаркнуть, чтобы отошла на полметра от меня.

Вот-вот, терпеть не могу этого, поэтому сама стараюсь держаться подальше. Зачем нервировать людей? 

1 час назад, Никеша сказал:

ак она обернулась и ТАК на меня гаркнула, мол, отойдите, а то мало ли, какая вы мошенница, подглядываете за введением кодов!

Ну вот я как-то раз тоже примерно так гаркнула. И неважно, что она мне там ответила. Главное, отодвинулась. И, надеюсь, умнее стала, к другим приближаться уже не будет :) 

1 час назад, Никеша сказал:

Обычно люди нормально реагируют на просьбу. 

Это да, народ уже привык. Оно по первости так было - то много чего вводят, то подсказывать берутся, то прилипают вплотную. В последнее время как раз заметила, что практические все и держатся в шаге  от того, кто у банкомата и особо не нервничают, если у человека там заминка какая-то. Привыкли уже :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот я как-то раз тоже примерно так гаркнула. И неважно, что она мне там ответила. Главное, отодвинулась.

Стесняюсь спросить, вы сразу гаркнули или все же для начала вежливо попросили? :) А то так-то нормативов по расстоянию между клиентами банкоматов нет,  по крайней мере в Сбере таковых не видела, поэтому люди имеют право и не отодвигаться, особенно если их не просят хотя бы для начала, а сразу гаркают :) 

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

практические все и держатся в шаге  от того, кто у банкомата

Собственно, я и стояла в шаге на момент, когда на меня гаркнули. А отошла еще на парочку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа Мерлене  один такой тип незамутнённый с мешком какой-то смеси мне сегодня :"А пропустите меня, у меня всего 1 пакет, мне надо успеть на сегодня доставку оформить".

Отвечаю: "Нет. Я помню  шоу "Уральские пельмени", где героя Мясникова пропустили вперёд со сливой,  и чем это кончилось тоже помню. После меня."

И не взирая на верещания мужика, что "он бедный-несчастный без работы" попросила кассира пробивать моё, мне доставку тоже нужно было оформлять.
Мужика обломали, сказав, что на сегодня доставки нет. (В итоге на руках унёс.)  А у меня реально тяжело и объёмно.

А после Леруа Мерлен я зашла в Ашан за хлебушком, встала в очередь (человек 10 впереди всего-то)  в экспресс- кассу, за мной пожилая женщина, а за ней молодой человек с жестяной банкой какого-то питья, так добрая женщина ему "С одной баночкой идите попросите, вас пропустят", я стояла вполоборота, повернулась, пристально посмотрела на одну и на второго, ничего говорить не стала. Но никто никуда не пошёл, и за три минуты все уже прошли.

ПС. В Леруа ездила с соседом, он мне ремонт делает, едем обратно, спрашивает: "А ты на полном серьёзе что ли мужику в Леруа про "Уральские пельмени" сказала? "

Нет, блин, пошутила. Конечно серьёзно. Кстати, сосед и сказал мне, что мужик понёс мешок своим ходом. Он ему дорогу до метро рассказал, пока я за хлебушком ходила.

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

то мне не комфортно под чужими взглядами конфиденциальные операции проводить.

А для меня дело даже не в конфиденциальности. Есть понятие личного пространства. Я понимаю, что у всех оно может быть разным. Но все же есть негласно приветствуемые нормы. В учебниках психологии, кажется, они описываются. Я даже помню картинку про сельского жителя и городского. И в очередях иногда "убивает" именно желание некоторых приблизиться. В таких случаях я спрашиваю не мешаю ли я, не уступить ли мое место? Люди как-то улавливают сарказм и отступают.

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Стесняюсь спросить, вы сразу гаркнули или все же для начала вежливо попросили?

Почти сразу :) Дело в том, что она не просто приблизилась ко мне близко, она буквально прилипла ко мне! Было лето и я даже почувствовала ее потное тело .. бр-р-р-р. Не, сначала просто сказала (но раздраженно), чтобы не прижималась. Она что-то буркнула, типа, ей посмотреть надо как другие делают, потому что она не знает. И продолжала прижиматься. Пришлось гаркнуть. Во-первых, пояснить, что мне противно, когда прижимаются потным телом. Во-вторых пояснить, что у банкоматов близко подходить нельзя, а вдруг, она мошенница. 

1 час назад, Никеша сказал:

А то так-то нормативов по расстоянию между клиентами банкоматов нет,

У нас у некоторых банкоматов красную полосу нарисовали. Т.е. клиент обслуживается у банкомата, очередь за красной полосой. Т.е. вот эта красная черта и есть тот самый норматив. Нечто подобное я видела и в клиентских залах раньше, когда стойки были. Клиент у окошечка, а ожидающие за этой красной полосой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:

В сбере два вида банкоматов, одни выдают деньги, другие их принимают, но по обоим можно совершать всякие операции. Вот когда передо мной копошатся у банкомата который выдает деньги

Это не вы, случайно, в эту субботу сзади меня бурчали и матерились возле банкомата?

У меня истёк срок действия карты, пришла смс, что новая карта уже поступила в отделение, - надо забрать. А мне как раз перед выходными деньги "упали". К тому же надо было на почту, а это рядом со сбером. Попросила мужа съездить.

Я всегда с "дохода" оплачиваю телефоны - свой и сына, домашний телефон, садик внуку, интернет и кабельное. Ещё на кредитку нужно было забросить. И на всякий случай снять наличные - вдруг карта новая косячная окажется (сбер он такой сбер :) ). Зашла в зал с банкоматами, а там - очередь! Муж потом сказал, что выплатили всем сразу пенсии и зарплаты бюджетникам. Шесть банкоматов - два только на снятие, четыре - снять и внести. Очередь общая. Заняла, жду.

Простояла минут 10, по очереди освободился банкомат "только снять". подошла, стою оплачиваю. А он ещё с новым меню - приходится искать каждый новый пункт, ещё и номера мобильных не высвечивает (раньше показывал "ранее оплаченные номера") - пришлось вбивать вручную. Потом сайт Ростелекома "не вышел на связь" - завис банкомат на оплате домашнего телефона. Времени прошло минут 10, но сзади одна альтернативно одарённая дама стала бухтеть

- Надо было в терминал идти, какого хрена она тут счета оплачивает?

Я через плечо сказала, что именно у неё спросить забыла, где и что мне оплачивать. Она продолжает: 

- Я на работу опаздываю, мне деньги снять надо, а эта овца заняла банкомат. я специально сюда стала - здесь же "снятие".

О как, особо "интеллектуальные" разделили очередь и стали занимать в банкоматы "только снять", чтобы снять деньги. То что снять их можно в любом банкомате им, видимо, постичь не удалось. Потом ещё дед сзади к даме присоединился с негодованием "Доколе?!" Я молчу. Муж подошёл, спрашивает, что так долго. Объясняю, что отстояла очередь, оплачиваю платежи, банкомат завис. Вот сейчас уже домашний и интернет платить не буду, осталось только деньги снять. 

Дама из очереди уже вопит:

- Овца долбаная! (нецензурно) Когда же ты уйдёшь???

Я спокойно ответила "Твои речи тебе в плечи. Всё к тебе вернётся," А муж, обалдевший от таких страстей повернулся к даме и заявил, что он тоже тут в очереди вместе со мной, и сейчас он будет платить и снимать деньги. Из принципа.

Правда, мы дальше неадекват провоцировать не стали, я сняла деньги и мы пошли в банк менять карту. 

А потом я в этой теме прочитала, что в субботу было полнолуние. Обострение у людей, что поделать. :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

И в очередях иногда "убивает" именно желание некоторых приблизиться. В таких случаях я спрашиваю не мешаю ли я, не уступить ли мое место? Люди как-то улавливают сарказм и отступают.

К тому же легко так и на неадеквата нарваться, зачем лишний раз провоцировать? (Вспомнила ужасный ролик, где мужчина ударил старушку на кассе, кто-то в это ветке уже упоминал и даже ссылку давал). Сама не люблю, когда становятся впритык, или пытаются потеснить у самой кассы уже.

А уж заглядывать в экран, когда человек проводит какую-то банковскую операцию, а еще хуже того - давать ему советы (когда не просят) или подгонять? Стараюсь вообще смотреть в сторону или в свой смартфон, потому что понимаю, как может это человека раздражать. Да и знания о том, сколько у Ивановой Марии Ивановны стоит коммуналка или сколько денег она снимает - мне абсолютно не нужны!

Изменено пользователем Морской Конек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yudgin70 сказал:

Отвечаю: "Нет. Я помню  шоу "Уральские пельмени", где героя Мясникова пропустили вперёд со сливой,  и чем это кончилось тоже помню. После меня."

Как-то стояла в очереди, мужчина вперед лезет: Мне только пакет молока пробить! Пропустили его, несколько секунд  - и готово. Я говорю: Хорошо, что не слива... Вся очередь ржала :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, НатаФКа сказал:

Хорошо, что не слива...

У меня муж так умеет пропускать. Как назло у того, кого пропустил вперед, то палка колбасы не пикает на кассе, то овощи не взвесили, то еще чего-нибудь. Отказывать не умеет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

И в очередях иногда "убивает" именно желание некоторых приблизиться. В таких случаях я спрашиваю не мешаю ли я, не уступить ли мое место?

Меня это бесит. Бывает такое, что действительно прилипают. Как-то в Ашане мне такая девушка багетом в спину уперлась. Натурально. Стою, чувствую что-то упирается мне в спину, промеж лопаток. Оборачиваюсь. Стоит сзади девушка, в руках что-то и багет. Которым она меня подпихивает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Дело в том, что она не просто приблизилась ко мне близко, она буквально прилипла ко мне!

Ха! Ехала как-то в метро в выходной. Вагон почти пустой. Так зашла тетка с рюкзаком и села рядом со мной. Да еще недовольно посмотрела на меня, что я сумку свою сбоку поставила - ей она мешала ко мне прижаться, видимо. :D

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ahaha сказал:

Меня это бесит. Бывает такое, что действительно прилипают.

Я в таких случаях оборачиваюсь к прилипале и говорю, что он может хоть на плечи мне влезть, но быстрее от этого не будет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стою в супермаркете, в очереди, передо мной пара. Вдруг муж срывается и исчезает в недрах супермаркета. Кассир спокойно пикает их товар. Допикивает. Мужчины нет. Жена ему вглубь магазина- Олег! Тишина. Стоим, ждём. У меня заморозка, очень жарко, нам ещё идти минут 15 по пеклу. Я копаюсь в телефоне, но даю понять выражением лица,  что Олег меня начинает бесить! Вдруг неспеша показывается Олег с бутылкой вина. Жена ему- Олег, ты куда пропал?? А Олег- Черт, я думал ты расплатишься, а я очередь опять отстою, вот и не спешил. И женщина мне- Простите, что мы вас задержали. И все, прям мое раздражение как рукой сняло. Недоразумение произошло, люди искренне извинились, я улыбнулась. Так просто все оказалось и настроение улучшилось!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×