Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Напряженность то как раз устраивают такие хитросделанные, которые потом приходят с полными тележками и Я СТОЯЛА!

Нет, потому что их то ничего не раздражает. Негатив и напряжение выделяют торопыги.:P

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот кто стоял и занимал очередь для тележки тоже свое время берег и считал, разве не так?

Считать можно что угодно, это не запрещено, так же как и всем другим.

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или у того кто сзади стоит время резиновое? Может и подождать

Почему. Вариантов несколько, взять себе компаньона -мужа, ребенка, подругу - чтоб заняли очередь ( о потом, толкая тележку, злобно подхихикивать над стоящими сзади)))), можно, если делами завален глубже чем президент РФ - делать покупки через интернет, и третий, менее приятный, но самый простой  - подождать три минуты не заводя в первую очередь себя. Не думаю что такие случаи происходят часто и неучтенные тележки занимают по полчаса времени у кассира и всей очереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только почему-то очень много возмущений и жалоб, что думают только о себе, нету сострадания.

Ну почему, сострадание есть. Мы занимаем друг другу очередь. Но при этом, если подойдет без очереди мама с маленьким ребенком, бабулька, явно нездоровый человек, я всегда сочувствую и пропускаю без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так вот и в электричке я могу сесть за занятое кем-то место для кого-то - это тоже не запрещено

Ну вообще-то нет. Просто многие не рискуют связываться с компанией из 4-5 мужиков, например. :D 

Я вот удивляюсь. Раньше занимали очередь знакомым, например, когда талоны отоваривали. И я даже, будучи ребенком, все это помню. И очереди были по 30-40 человек. А сейчас стоят не больше пяти человек ( если больше - сразу можно позвонить на горячую линию, на всех кассах объявления висят!), при этом там, где набирают огромные телеги ( Ашан, например) работают в выходные все кассы, то есть очереди еще сокращаются до 2-3 человек  максимум в час пик. И народу все равно позарез нужно сэкономить 10 минут! Вот прям сейчас, немедленно!

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но при этом, если подойдет без очереди мама с маленьким ребенком, бабулька, явно нездоровый человек, я всегда сочувствую и пропускаю без проблем. 

А вы спрашиваете у очереди согласны ли они пропустить? И идете ли в конец очереди или добрыми за счет остальных?

 

9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Нет, потому что их то ничего не раздражает. Негатив и напряжение выделяют торопыги

Ну так понятно - чего раздражаться - впереди то стоите. Еще бы вам раздражаться то  Хотя нет - если тележками перегораживают то почему-то тоже раздражаетесь? Ну постояли бы три минуты - чего больше накалять обстановку то? :lol_1:

3 минуты назад, Лигия сказал:

Ну вообще-то нет. Просто многие не рискуют связываться с компанией из 4-5 мужиков, например

Ну не всегда занимают место компания из 4-5 мужиков, тетки тоже занимают. И кстати я так место рядом с парнем заняла, вот ему и предложила его девушке свое место уступить. Но там на него весь салон автобуса накинулся.

Кстати так у нас в автобусах в приграничный Китай некоторые руководители места занимают тем, кто не на конечной остановке садится, а подсаживаются. Особенно почему-то места в первой половине автобуса считаются козырными. Мне реально без разницы где ехать - я и на самом последнем месте сзади прекрасно доезжаю. Но если бы все парные места были заняты такими газетками в автобусе, а езжу я всегда в паре, то убрала бы газетку запросто. Тем более там до драки не дошло бы - руководитель все же при исполнении и потом бы смог тоже огребсти за такое поведение.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

нету сострадания

Сострадания к кому? К тому, кто на 5 минут позже свой сервелат с творожком пробьет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Ну так понятно - чего раздражаться - впереди то стоите. Еще бы вам раздражаться то  Хотя нет - если тележками перегораживают то почему-то тоже раздражаетесь? 

У нас такого я пока еще не видела. У нас провинция, тихая, спокойная, "время" людям еще до такой степени, чтоб сражаться на тележках, мозг не вынесло. А вот добавочные корзины, тележки пропускаю, да. Это бывало считанные разы правда, не носятся у нас как в городах.

@Вредная мама

Про босоножки это конечно уже вредительство. Я помня форум рулю очень осторожно, а уж с тележкой, да бегом.. Вот и призываю, будем взаимовежливы. ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Сострадания к кому? К тому, кто на 5 минут позже свой сервелат с творожком пробьет? 

Нет, потом уже ко всем людям относишься аналогично - а плевать на всех - делай как тебе удобно. Остальные перетопчутся, а как - их проблемы. И уже не в очереди, а в других сферах жизни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

Раньше занимали очередь знакомым, например, когда талоны отоваривали. И я даже, будучи ребенком, все это помню. И очереди были по 30-40 человек. А сейчас стоят не больше пяти человек ( если больше - сразу можно позвонить на горячую линию, на всех кассах объявления висят!), при этом там, где набирают огромные телеги ( Ашан, например) работают в выходные все кассы, то есть очереди еще сокращаются до 2-3 человек  максимум в час пик. И народу все равно позарез нужно сэкономить 10 минут! Вот прям сейчас, немедленно!

Вот да. Уже всё - для людей. Не надо коровку доить, молоко в масло превращать. Можно прийти и купить то масло. Но нееет, и тут повод себе и другим настроение испортить - с тележкой кто-то перед тобой подошел. Это как в том монологе американского комика - типа, чего ты злишься, что у тебя интернет тормозит на телефоне - дай ты ему 2 секунды, он же посылает сигнал В КОСМОС! Или в самолете - всё вам не так, кресло неудобное... но погодите, что сейчас произойдет, не будете ли вы лететь, в небе, как птица?)))

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, потом уже ко всем людям относишься аналогично - а плевать на всех - делай как тебе удобно. Остальные перетопчутся, а как - их проблемы. И уже не в очереди, а в других сферах жизни.

Да? То есть если я кому-то не дала творожок пробить на 3 минуты быстрее - я изверг? Удобная позиция. Для покупателя творожка ;) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

У нас такого я пока еще не видела

Я у нас такого не видела, чтобы битвы устраивали на кассе, но те кто подъезжают с огромными тележками к кому-то из очереди очень сильно бесят и раздражают. Кстати в одном магазине у нас сделали такие длинные узкие проходы - только тележка влезет, даже ты ее не обойдешь. Так что если кто запоздает - его проблемы будут.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы спрашиваете у очереди согласны ли они пропустить?

Да вот ведь как получается, в таких случаях и очередь как-то не лишена сострадания. Если кто возражает, обычно издали и кричит "Не пущать!" Но с таким я сталкивалась крайне редко. В основном наоборот реплики типа "Обслужите уж бабульку/мамочку/больного человека" . А Вы как предлагаете? За мной 10 человек. "Товарищи, давайте обсудим и вынесем вопрос на голосование! Сколько человек "За", сколько "против" " :lol:. Если это прямо передо мной, я лично никогда не возражаю, просто говорю "Ну спросите у очереди, они не будут возражать!" Т.е. сам человек, кого надо пропустить, пусть и спрашивает у сзади стоящих, возражают они или нет. Так понятно? Так вот я никогда не возражаю, если кто-то передо мной пропускает вот таких, нуждающихся в сострадании и понимании :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А вот добавочные корзины, тележки пропускаю, да.

Что-то не помню такого, хотя в гипермаркетах бываю часто. Нет, когда кто-то стоит в очереди (или ему уже начинают пробивать), а тут супруг подтаскивает забытый продукт – это обычное дело. Но вот целые тележки в нашей провинции как-то не прикатывают. ;)

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

длинные узкие проходы - только тележка влезет, даже ты ее не обойдешь

Задумалась. У нас человек мимо тележки протиснется, а вот две тележки не разъедутся. Это всю очередь рассыпать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Да? То есть если я кому-то не дала творожок пробить на 3 минуты быстрее - я изверг? Удобная позиция. Для покупателя творожка ;) 

Да, как со мной не считаются так и я потом - логично же. А так странно как-то получается - мне заняли очередь, все остальные сзади могут подождать. Хорошо, подождали, но потом же ситуация может повернуться и другим боком. Потом где-то тому первому тоже придется стоять и ждать.

И если бы только творожок - насчет творожка проблем нет. А когда полная тележка с горкой плюс выбор сигарет - это другой вопрос и время это другое.

17 минут назад, Лигия сказал:

И очереди были по 30-40 человек. А сейчас стоят не больше пяти человек ( если больше - сразу можно позвонить на горячую линию, на всех кассах объявления висят!), при этом там, где набирают огромные телеги ( Ашан, например) работают в выходные все кассы, то есть очереди еще сокращаются до 2-3 человек  максимум в час пик. И народу все равно позарез нужно сэкономить 10 минут! Вот прям сейчас, немедленно!

Ну мало ли что было - причем тут советское время и очередь за колбасой, которую с утра занимали. У нас не Москва, кассы запросто работают 2-3 из 10. И очередь в 2-3 человека у нас уже большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вредная мама сказал:

Неужели так сложно сказать, что к вам подойдут?

Марин, я скажу тому кто занял ЗА мной, но обегать всю очередь с подобной информацией я не буду. Опять же из жизни, стою, предупреждаю что ко мне с тележкой подойдут, получаю: "Ой, ну подойдут", - а когда подходят лицо у предупрежденного перекашивается.
Короче, я чаще думаю о себе и своем удобстве, реже об удобстве окружающих, т.к. в первом случае плюшек больше, да я эгоистка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А так странно как-то получается - мне заняли очередь, все остальные сзади могут подождать.

А что в этом странного? Вообще-то это нормально. И да, занявшие позже ждут занявших раньше. А Вы как хотите, наоборот?

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потом где-то тому первому тоже придется стоять и ждать.

И? Мы все это делаем каждый день, но мне и в голову не приходило, что те, кто пришел в очередь до меня, должны у меня спросить, не против ли я подождать, пока их обслужат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Короче, я чаще думаю о себе и своем удобстве, реже об удобстве окружающих, т.к. в первом случае плюшек больше, да я эгоистка

Так! А чего тогда в автобусе требуют от меня окно открыть? Я тоже эгоисткой хочу быть - думать о своем комфорте. Не по теме конечно, но смысл в том, что каждый делает для своего комфорта. А на остальных - ну перебъются.

Только что, Charlis сказал:

И да, занявшие позже ждут занявших раньше. А Вы как хотите, наоборот?

Так вторая тележка позже прикатилась, после меня. Мало ли кто на кого занимал -номерков нету, в порядке живой очереди :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так вторая тележка позже прикатилась, после меня.

Кассир обслуживает не тележки, а людей. Если я стою с кошельком, мне могут хоть десять тележек привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чего тогда в автобусе требуют от меня окно открыть?

От меня не требуют, если окно рядом со мной и мне из него будет дуть, в глаз/ухо, то не открою.

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А на остальных - ну перебъются.

Ага или на такси поедут, с кондиционером. Мой папа зациклен на комфорте других, у меня обратная реакция, да МНЕ так удобно, быстрее и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Раньше занимали очередь знакомым, например, когда талоны отоваривали. И я даже, будучи ребенком, все это помню.

Только хотела написать об этом. Я прекрасно помню, что в Детском мире на Лубянке мама стояла в одну очередь, мы с братом в другие. Когда подходила наша очередь, то заходили втроем, а тогда в отдел пускали максимум по 5 человек и все остальные ждали, пока кто-то выйдет, и никто ничего не говорил.

А вот сейчас,например, мы ходим в Пятерочку рядом с домом. Я вожу тележку, нравится мне это. Проходы узкие. Конечно мой муж около касс окажется быстрее, чем я. И я, если честно, ни разу не слышала, чтобы кто-то предупреждал, что сейчас с тележкой или корзинкой к ним подойдут. Ни в Пятерочке, ни в Ашане.

Недавно была забавная ситуация. Закончили покупки, пошли к кассе, муж чуть впереди. Подходит к кассе, его обгоняет девушка с полной корзинкой, он,конечно, пропустил ее вперед и встал в очередь. Подъезжаю я с тележкой и вижу, что на соседней кассе всего один человек стоит, мужу подмигиваю пошли туда. Ну пошли. Муж впереди, а меня подрезает та же девушка, которая подрезала перед этим моего мужа и становится уже за ним. Естественно, я прошу ее пропустить меня, она смотрит на полную тележку, чертыхается и уходит опять в первую кассу, а там уже очередь. Боже, какой был скандал, что она тут стояла. Не знаю, пропустили ее или нет в конечном итоге.

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

нас не Москва, кассы запросто работают 2-3 из 10. И очередь в 2-3 человека у нас уже большая.

Может быть, я Вас разочарую, но и в Москве, когда работают 2-3 кассы из 10 - это норма в некоторых магазинах, и очереди обычно больше, чем 2-3 человека, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Кассир обслуживает не тележки, а людей. Если я стою с кошельком, мне могут хоть десять тележек привезти

Пробить несколько чеков кассир может запросто

Кстати вспомнила в столовой на работе у нас была проблема - встанет один с отдела и к нему все остальные без очереди лезут. Особенно коммерческий блок это любил делать.

И вот один раз всех это достало - мы послали гонца с бухгалтерии и он успел встать перед этим коммерческим блоком и ВСЯ бухгалтерия стройными рядами шли вперед них! А нас отделов было много, все специально пошли в столовку - человек так под 30. А что нам скажешь то? После этого стали соблюдать порядок - кто пришел тот и кушает.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ага или на такси поедут, с кондиционером.

Ну в соответствующей ветке говорили (не вы лично конечно), что на такси я должна разъезжать раз мне дует.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А когда полная тележка с горкой плюс выбор сигарет - это другой вопрос и время это другое.

Какое время? Я что-то не припомню в последнее время, чтобы в очереди стояли часами, когда и книжку успеешь прочитать. Вы когда нибудь засекали время, сколько уходит у Вас на это стояние в очереди? Вы, когда идете в магазин, можете заранее прогнозировать, сколько минут Вы простоите в очереди в магазине, 5 или 10? Я вот не могу. Могу рассчитывать на будний день, рабочее время и отсутствие людей, а вдруг там наплыв, какие-то кассы не работают по техническим причинам и другие объективные причины. 

А передо мной может оказаться человек, честно отстоявший в очереди, долго выбирающий сигареты, наличкой расплачивающийся и долго отсчитывающий какую-то мелочь. Или с товаром какая-то засада и продавец перепроверяет и задерживается очередь. А еще пару раз было - человек расплачивался картой, налички не было, а карта не проходила, пин код не тот и он звонил кому-то и долго выяснял пин код. Что угодно может случиться. Т.е. с точностью до минуты прогнозировать это время невозможно. Ну и засеките просто время, сколько уходит на обслуживание человека с самой полной корзинкой. Из-а этих 5 минут (а там даже этих 5 минут не будет) нервничать и сходить с ума? 

Я не верю, что перед Вами подойдет 10 таких с огромными тележками и на всех очередь занимали. Максимум один. И из-за этих минут так нервничать и впадать в истерику? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

И из-за этих минут так нервничать и впадать в истерику? 

Прекрасный пример того, когда люди, имея качество жизни, которое еще 40-50 лет назад никому и не снилось, всё равно жить не могут без трепания самим себе и окружающим нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Подходит к кассе, его обгоняет девушка с полной корзинкой

Насчет такого обгона - правда немножко не в магазине, а на стоянке. Был выходной день, жаркий и народ ломился на море. Я тоже ведь не хуже остальных, приехали на моря, машину на стоянку, а там последнее место на той стоянке в самом углу, я разворачиваюсь, чтобы встать попой туда и в зеркало вижу, что самая умная красненькая машинка пытается туда мордой втулиться. Я по тормозам, все перегородила, выгнала мужа встать на парковочное место (чтобы загородить проезд) и нормально встала попой.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Максимум один. И из-за этих минут так нервничать и впадать в истерику? 

В истерику я не в падаю, но раздражаться то имею право и мысленно насылать луч поноса на таких вот "товарищей" тоже имею право. Как и тут на форуме высказаться - на то и форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати в одном магазине у нас сделали такие длинные узкие проходы - только тележка влезет, даже ты ее не обойдешь. Так что если кто запоздает - его проблемы будут.

У нас такие в Пятерочку. Очень неудобно во всех смыслах, не повернуть, выкладываешь товар отклячив опу из за ручки на тележке, вытянув руки - хорошо длинные. Потом прилавок без ленты- все стоишь переставляешь по мере пробивания товара, и, как контрольный выстрел- один и очень маленький, темный под вывесным прилавочков - отсек для покупок. Успеваешь собрать товар до того как следующему пробивать начнут, чек взять и свалить. Зато мечтать некогда)).

7 минут назад, Магдала сказал:

Что-то не помню такого, хотя в гипермаркетах бываю часто. Нет, когда кто-то стоит в очереди (или ему уже начинают пробивать), а тут супруг подтаскивает забытый продукт – это обычное дело. Но вот целые тележки в нашей провинции как-то не прикатывают. ;)

Бывает, но редко и опять таки к самой кассе не рвутся, то есть в этот проход в смысле. В конце очереди (касс мало работает) стоит девушка с коляской и парой йогуртов, за ней я, и еще человека два. Хвост очереди ждет открытия еще одной кассы, но могут и задержать, и тогда товар с ленты уже не будешь собирать. В общем все стоят в раздумьях. В это время к девушке подкатывает тележку мама её, по всей видимости мама. Они явно вместе, девушка с коляской стоит еще не у ленты, мне что трудно посторониться. Нет конечно.

Я, признаюсь, люблю за людьми наблюдать. Со стороны так, особенно за парами, муж-жена, парен-девушка, друзья. Иногда по паре слов, взглядов, жестов можно составить картинку их жизни. Кто в паре доминант, кто любит, а кто позволяет, у кого семейный бюджет находится, ну такое общее. Потом выходим из магазина, я мужу - А ты видел там впереди мужчина и женщина стояли, так вот у них...  и пара предложений об их жизни. Муж - Да какое видел, я только товар успевал складывать в пакеты. Когда у тебя времени на все хватает. 

В очереди и хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

но раздражаться то имею право

Разумеется! И никто Вас этого права не лишает :) . Просто самое дорогое и ценное в нашей жизни - это здоровье! И все это раздражение, на которое Вы имеете право, ударит именно по Вашему здоровью. Так по капельке будет капать и точить именно Ваше здоровье, а не здоровье того, в чью сторону Вы посылаете проклятья. 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и мысленно насылать луч поноса на таких вот "товарищей" тоже имею право.

Разумеется. Но, я уже не раз говорила - мысли материальны :) О чем думаете, то и получится. Только не с тем о ком думаете. Это ведь не его мысли, а Ваши. Так что думайте осторожнее :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Очень неудобно во всех смыслах, не повернуть, выкладываешь товар отклячив опу из за ручки на тележке, вытянув руки - хорошо длинные. Потом прилавок без ленты- все стоишь переставляешь по мере пробивания товара, и, как контрольный выстрел- один и очень маленький, темный под вывесным прилавочков - отсек для покупок. Успеваешь собрать товар до того как следующему пробивать начнут, чек взять и свалить. Зато мечтать некогда)).

Лента у нас хоть есть, но вот проход такой узкий сделали и тебе приходится нырять в эту тележку -  благо рост позволяет, но все равно крайне неудобно. А потом еще надо в тележку этот товар сложить - упаковываюсь я отдельно на столике - не люблю все навалом кидать в пакет. Хорошо туда не так часто ездим и в основном вдвоем, а была одна - ну намучилась с тележкой.

Но зато там есть кассы самообслуживания и там всегда свободно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×