Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Олена

Потому что куда ни сунься - кругом детьми, все для детей и под детей. Достало

Ну дык..Жеж - наше будущее! А как же иначе? Мы все детьми были. smile.gif Вот как раз и хорошо иметь отдельную кассу, что б всех не доставать, идешь себе отдельно с ребенком, визжащим и все. music_whistling.gif

Честно скажу. Я всецело на стороне покупателя и все такое. Но! Удивляют некоторые люди, считающие, что именно они, со своими "двумя окорочками и бутылкой воды" - сделают день магазина. По-чесноку сильно вот прямо бороться за клиента надо в мелких магазинах, или в магазинах одежды - там клиент всегда прав ибо придет не один раз и их мало. Если особенно магазин дорогой одежды.

А в крупных супермаркетах... Да не ходи, хрен с тобой, таких как ты - мильон за день будет.. Вот честно. Ну это я касаемо ситуации, когда кто-то рьяно возмущается по поводу орущих детей там или отдельных касс.. Разумеется речь о маленьких детях, которым просто тяжело стоять в очереди, а оставить дома нет возможности. А не о взрослых скандалистах лет 7-10-ти. И о нормальных адекватных родителях.

Конечно, потерять клиента из-за некачественной продукции - это совсем другое, а если кто-то свалит и больше никогда не придет, потому, что ему пришлось пропустить маму с ребенком - да хрен с ним. Что он напишет в отзывах? "Не ходите в тот магазин, там детей и беременных пропускать заставляют!!" ??!! Смешно чес слово. Никто ходить не перестанет.

Другое дело, если человек напишет и приведет доказательства, что там ему некачественный продукт продали, это другое дело.. Так что будь я директор супермаркета - сделала бы отдельную кассу и не перед кем бы не отчитывалась - надо, не надо, на каком основании и все такое.. Не ваше дело. Не нравится - вали от сюда. Купи в другом месте свою бутылку воды. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Знаете, я точно буду тогда заходя в магазин держать камеру наготове . И не только я. Ютуб же взорвется, снимая разборки баб в "малышковой" очереди, кто из них яжематерее. Это ж угар будет! Дети орут, мамаши орут... laugh.gif

Привыкшие требовать "пропустите -уступите", будут требовать и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну дык..Жеж - наше будущее! А как же иначе? Мы все детьми были.

Все так, только я по себе сужу и своим родственникам в детстве: никто не орал (после года примерно), все знали, что дергать без толку взрослых нежелательно и мамкались в крайних случаях, а не бесконечно, как сегодня принято, где мамаши и ухом не ведут на вопли, а люди обязаны слушать этот вой.

Я и говорю, нужна отдельная касса и вообще все отдельное для детей, не способных к управлению - вот пусть там вместе и тусуют и слушают вопли и визги друг друга.

Изменено пользователем Олена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Сигареточников ваще - в жопу.

Привыкшие требовать "пропустите -уступите", будут требовать и там.

С этим согласна, да. Но тут как раз НЕ адекватные люди. Таким везде плохо, даже на красной дорожке.

Олена

как сегодня принято, где мамаши и ухом не ведут на вопли, а люди обязаны слушать этот вой.

Ну так как раз отдельная касса (если все таки таковая имеется) и есть гарант того, что вас, покупателей без детей, никто дергать не будет. И орать будут где-то там в стороне smile.gif Хоть так.

пусть там вместе и тусуют и слушают вопли и визги друг друга.

Ага. Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

нужна отдельная касса и вообще все отдельное для детей, не способных к управлению - вот пусть там вместе и тусуют и слушают вопли и визги друг друга

Когда-то давно в теме про раздражающих детей одна дама посетовала, что ехала в плацкарте с маленьким ребенком, и в вагоне было еще много мам с детьми, был просто ужас. Суть в чем: дама возмутилась, как посмели ей продать билеты в вагон с такой кучей детей, ей не нравились их вопли.

Недавно стою в очереди. После меня еще человек 10, в конце встала молодая женщина с ребенком в коляске. Она не просила уступить, ребенок сидел тихо. Когда подошла моя очередь к окошку, и я подала документы, услышала сбоку: "Женщина, уступите девушке с ребенком". В двух соседних окошках очередь подошла двум женщинам пенсионного возраста. На мой вопрос зачем мне уступать, дамы сообщили, что ребенка жалко. Я предложила уступить им самим, раз такая печаль. На что обе сделали вид, что ни меня, ни женщины с ребенком нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

С ребенком в коляске у меня вообще никогда проблем не было smile.gif Это двух-трех летку попробуй удержи. Тем более, если мама и не просила и не три часа стояла и дитя спокойно сидело, не плакало. . Меня такие "добрые люди" тоже удивляют - хочешь быть добреньким, сделай САМ.

Было пару раз, когда я пропускала беременных. Один раз я просто спросила у людей, не будут ли они против, если мы ВСЕ пропустим девушку, ей тяжело стоять? В другой раз, видя, что эти люди не согласятся точно - по мордам было видно - я просто поменялась с ней местами, мне было некуда спешить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Именно. Сколько раз бывало: смотрю протискивается вперед нечто такое продуманное. Спрашиваю у впереди стоящего, что за дела? Он: ну ему (ей) только сигареты же купить! censored.gif

Ага. Вот сам бы и поменялся с ней, какого хрена ты за всю очередь решаешь?

Меня кстати просили пару раз: девушка, не пропустите меня, у меня дома ребенок грудной? Да не вопрос, где вы стоите? Я поменяюсь, мне не сложно (если не тороплюсь). Если меня по-хорошему просят, что ж я, зверь что ли?

Если просит третье лицо - мягко, вежливо шлю на нефритовый стержень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отдельных касс. Ну вот в "Леруа Мерлен" есть отдельная касса для беременных и инвалидов, расположенная ближе всех к выходу. Других покупателей эта касса тоже обслуживает. Подходим с мужем и тележкой. Муж попросил пропустить, раз уж касса для беременных. Куда там, все глазки попрятали и молчат. Ну мы не гордые, постоим. Кстати, живот у меня немаленький, кружка с чаем на него спокойно ставится и не падает.

Стоим, значит. Тут муж вспоминает, что кое-что забыл взять и отходит. Тем временем подходит наша очередь, я только берусь за тележку, чтобы приблизиться к кассе, как меня нагло обходит мужик с корзинкой и становится передо мной. В этот момент уже у кассира нервы не выдержали, наорала на него, мол, мало того, что беременную не пустили, так ещё и без очереди лезут.

Так что эти отдельные кассы только называются таковыми, всё равно стоишь со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Конечно, потерять клиента из-за некачественной продукции - это совсем другое, а если кто-то свалит и больше никогда не придет, потому, что ему пришлось пропустить маму с ребенком - да хрен с ним. Что он напишет в отзывах? "Не ходите в тот магазин, там детей и беременных пропускать заставляют!!" ??!! Смешно чес слово. Никто ходить не перестанет.

А какая разница магазину по какой причине я свалю и никогда больше в него не вернусь?

А я действительно свалю из магазина в котором мне на обязательной основе придется пропускать в очереди мамочек, беременных или еще кого-нибудь. И дело даже не в том, что я не люблю ощущать себя вторым сортом, а в том, что я люблю планировать свое время и не люблю его тратить на посторонних.

А не купленную мною бутылку воды laugh.gif пускай мамочки компенсируют когда разберутся кто из них кому очередь уступать должен.

Я сейчас прикинула, что в моем "магазине на каждый день" мне придется пропустить от 2 до 4 мамочек за одну очередь.... оно мне надо? Когда рядом еще три аналогичных магазина, просто мне этот привычней и милей, но не до такой степени, чтобы не отнесла свои 1500 - 2000 в соседний магазин, где мне не придется стоя в очереди гадать: сколько человек мне придется сегодня пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю скандалить и ругаться, но иногда некоторых особо зарвавшихся надо задвигать на их место в очереди - тех, например, кто, делая "морду кирпичом", молча обходит очередь и прет "к кассе".

Вот такой случай и приключился недавно со мной и сыном. Почти такой...

Пришли мы с ребенком на УЗИ, в рамках обследования у специалиста. Времени было в обрез, сын мог опоздать в школу, поэтому я облегченно вздохнула, увидев, что ребенок в очереди первый после пациента, которым врач УЗИ уже занимался за запертой изнутри дверью. Мы сели ждать.

Ждать пришлось очень долго, я потихоньку начала нервничать, поглядывая на часы, время начало поджимать. За нами заняла очередь еще женщина. Мы сидим, дама ходит туда-сюда.

И тут в коридорном пространстве образовались два мужика, которые прошли сразу к двери кабинета и давай дергать за ручку. С очередью ни гу-гу.

Женщина, после которой мужики по идее должны были войти на прием, пояснила, что доктор занят, что она - крайняя. В ответ опять молчание.

И вот дверь наконец открылась, пациент вышел. Ух, как ринулись эти двое в кабинет! Я не пустила. Встала поперек двери, пропустив в кабинет ребенка. Вот тогда только мне один из мужчин объяснил, что второму, не говорящему по-русски, требуется УЗИ, для которого тот максимально заполнил мочевой пузырь.

Пропустила, конечно.

Но почему было сразу не объяснить во избежание недоразумений, по-человечески? Я бы и поперек двери не вставала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня чуть скандал не затеяла, начитавшись веточку) Удержалась, хорошо.

Подхожу на кассу- очереди не было, выкладываю на ленту продукты, тут с другой стороны подскакивает тетка, протягивает кассиру сигареты(ящик с сигаретами с той стороны стоит) и кассир пробивает их!

Я закипаю, но молчу. Вижу на ленте одинокий хлеб, (зацепившийся упаковкой за прикасску, поэтому не двинувшийся по ленте), говорю кассиру- кто-то хлеб забыл.

Оказалось, тетке уже пробили товар, она за сигаретами два шага отошла и вернулась, чтобы допробили. Ее это хлеб был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А какая разница магазину по какой причине я свалю и никогда больше в него не вернусь?

А я действительно свалю из магазина в котором мне на обязательной основе придется пропускать в очереди мамочек, беременных или еще кого-нибудь

Разница в том, что если плохие продукты и это не голословные обвинения - то люди прислушаются, и возможно рейтинг и посещаемость магазина упадет.

А если просто неохота в очереди пропускать беременных и с детьми, потому, что некогда - то всем плевать, никто даже внимания не обратит на эти претензии и как ходили, так и будут ходить. Если в магазине все нормально со сроками и обслуживанием, то да, ему по барабану, почему вы свалите - никто даже не заметит.

где мне не придется стоя в очереди гадать: сколько человек мне придется сегодня пропустить.

Конечно! Конечно идите в другой laugh.gif и отнесите туда ваши 2000! При выручке крупного магазина в полмиллиона каждодневно, если не больше - это очень сильно ударит по его кошельку laugh.giflaugh.gif Все будут плакать и казнить себя, что задерживали вас у касс в пользу этих.. как их.. детей, прости Господи!

О чем спорим, товарищи? Колхоз-то дело добровольное, положено - ешь, не положено - не ешь.

Ну вот правильно писала Winterborn

Да не вопрос, где вы стоите? Я поменяюсь, мне не сложно (если не тороплюсь). Если меня по-хорошему просят, что ж я, зверь что ли?

Смотря как просят и кто. Конечно, если вас обязывают подвинуться - вы никому ничего не должны, на все только воля добрая. Особенно, если еще и в хамском тоне. А если просто - за вами стоит мама с ребенком лет 4-х и он весь извертелся, не потому, что малолетний преступник и сволочь, а потому, что он - ма-лень-кий и ему тупо тяжело ждать на одном месте. Неужели трудно пропустить? smile.gif Что- то я не видела толпы мамочек, клубящихся у касс и прямо вот мешающих простым смертным людЯм, без детей, отовариваться.. Ни разу.

Поэтому отдельная касса для покупателей с детьми - был бы выход, как раз для тех, кто не желает пропускать. Пошли бы они к своей кассе. Не надо в крайности впадать - у нас прямо иногда бывает или убей мать с ребенком или в жопу поцелуй. А нельзя посерединке, по-человечески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Разница в том, что если плохие продукты и это не голословные обвинения - то люди прислушаются, и возможно рейтинг и посещаемость магазина упадет.

Так и потеря времени не голословное обвинение - и лично для меня повод воздержаться от посещения магазина.

А если просто неохота в очереди пропускать беременных и с детьми, потому, что некогда - то всем плевать, никто даже внимания не обратит на эти претензии и как ходили, так и будут ходить

правда??? То-есть ВЫ уверенны что ВСЕМ плевать на то, что ИМ придется стоять в очереди лишнее неопределенное время пропуская вперед себя одну, вторую, третью мадам???

Если в магазине все нормально со сроками и обслуживанием, то да, ему по барабану, почему вы свалите - никто даже не заметит.

Так с обслуживанием как раз и НЕ нормально, потому я и свалю, и магазин чуть-чуть не дополучит выручку... или не чуть-чуть...

И если от попытки реализовать просроченный товар магазин таки имеет выгоду..., то какую выгоду он получит от свалившего из-за политики магазина покупателя????

Конечно! Конечно идите в другой  и отнесите туда ваши 2000! При выручке крупного магазина в полмиллиона каждодневно, если не больше - это очень сильно ударит по его кошельку  Все будут плакать и казнить себя, что задерживали вас у касс в пользу этих.. как их.. детей, прости Господи!

Так это если я одна свалю laugh.gif

Полмиллиона каждодневно... это всего навсего 500 тысяч.... то-есть 250 человек по 2 тысячи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

правда??? То-есть ВЫ уверенны что ВСЕМ плевать на то, что ИМ придется стоять в очереди лишнее неопределенное время пропуская вперед себя одну, вторую, третью мадам???

Уверена, если вы не в магазин для беременных зашли. Или не в Детский мир. laugh.gif Прямо "одну, вторую, третью.." Где вы такое видели?

то какую выгоду он получит от свалившего из-за политики магазина покупателя????

Да плевать ему на вас. Вы что - по 10 000 два раза на дню тратите? Вы крупный оптовый покупатель штоль? А выгода прямая - нет скандала.

Так это если я одна свалю  

Полмиллиона каждодневно... это всего навсего 500 тысяч.... то-есть 250 человек по 2 тысячи

Если. Если наберется столько человек, которые не захотят пропустить одну-единственную маму. В чем я очень сомневаюсь. Так-то людей с детьми гораздо больше, чем без детей. Поэтому легче войдут в положение мамы с ребенком, чем в положение человека, который негативно принципиален в таком вопросе, как дети smile.gif Маленькие причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Уверена, если вы не в магазин для беременных зашли. Или не в Детский мир.  Прямо "одну, вторую, третью.." Где вы такое видели?

Я же писала... в том магазине. где я покупаю "продукты на каждый день" - пара-тройка детных в очереди вполне обычная вещь.

Если. Если наберется столько человек, которые не захотят пропустить одну-единственную маму. В чем я очень сомневаюсь. Так-то людей с детьми гораздо больше, чем без детей. Поэтому легче войдут в положение мамы с ребенком, чем в положение человека, который негативно принципиален в таком вопросе, как дети  Маленькие причем.

Вы уверенны. что люди которых с работы дома СВОИ дети ждут, или которым после работы и магазина надо СВОИХ детей из сада забрать, с большим пониманием отнесутся к тому, что их в очереди "на законных основаниях" будут обруливать мамы с детками???

Я - нет!!

Это чертовски бесит, когда твоя очередь отодвигается назад, и ты теряешь, теряешь время...

Встречная-поперечная

Но, если попросят лично меня пропустить, пропущу, даже если у самой ребенок остался дома. Не вижу в этом проблемы.

Это если попросят и не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорим, товарищи?

Действительно, о чем? Мне кажется, это чисто маркетинговый ход, без обязательств. Про инвалидов и ветеранов тоже висят таблички, но ни разу за всю жизнь не видела, чтобы где-то возникла такая проблема.

Один раз в очереди мне предложили пройти вперед. Сама никогда и ни при каких обстоятельствах не просила, даже если у меня всего лишь пакет с молоком. Курильщику отказала, вернее намекнула, что спрашивать о возможности покупки вперед всех, логичнее у покупателя, а не кассира. Время-то мое отнимают.

Но, если попросят лично меня пропустить, пропущу, даже если у самой ребенок остался дома. Не вижу в этом проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Да что мы ругаемся?Я прекрасно вас понимаю, когда стоишь, никого не трогаешь, а тебе начинают нотации читать менторским тоном, что вот, мол, могла бы пропустить мадонну с ребенком.. А там ребенок - конь педальный. Я бы и сама ответила dulya.gif Так что все по ситуации. laugh.gif Давайте жить дружно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Это если попросят и не каждый день.

Вы чисто гипотетически? В реальности не было ни разу. Ни одна мамочка, ни с одним ребенком не этом никогда не просила. Поэтому я полагаю, что если и будут просить, то не чаще раза в неделю. И это я еще сильно преувеличила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Вы чисто гипотетически? В реальности не было ни разу. Ни одна мамочка, ни с одним ребенком не этом никогда не просила

Нет, я чисто исходя из этого:

Оказывается, в одной сети продуктовых магазинов есть правило, что женщины с детьми обслуживаются вне очереди. Об этом я вчера случайно узнала на их страничке в соцсети. Мол, даже соответствующее объявление есть в магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Я про это и написала, что считаю такое объявление маркетинговым ходом. Инвалидов и ветеранов тоже обслуживают без очереди, но в реальности они все стоят в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Это Вы к чему?

Это о том, что можно хоть все кассы сделать тематическими, но все равно найдутся покупатели, которые встанут куда захотят и начнут скандалить, если их перенаправят. Попробуйте перенаправить в другую кассу маму с вопящим ребенком. Ага, а там таких как они - еще три пары. Пойдет она туда. Да она жалобу накатает. И окажется права. Не узаконены такие нововведения. И никто не обязан их исполнять. Так что пусть те категории, что не указаны в законе как "обслуживаются вне очереди" стоят на общих основаниях. Продукты не лекарства, от 15 минут ожидания никто не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только из этой ветки, в которую зашла первый раз сегодня, узнала, что если кого-то пропускаешь перед собой в очереди, то должен встать в конец её. Типа меняешься местами с тем, кого пропускаешь. eek.gif

Сколько лет живу, во скольких очередях стояла в застои, перестройки и всякие другие времена, никогда не слышала об этом. И никто никогда у меня на глазах так не делал.

Ну может спросят за собой стоящего: Вы не против, если я пропущу человека?, Но чтобы всю очередь?! Да ещё может собрание устроить с голосованием и голоса подсчитать?

Сама таких халявщиков не люблю. Раньше ругалась, теперь не ругаюсь. Пропускаю, если у меня настроение хорошее.

Вы прямо повеселили меня. Пока в уме представляла такие ситуации. Неужели кто-то правда так делает? Запишите на видео, выложите в Ютубе, дайте ссылку. С удовольствием посмотрю. Правда, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

что можно хоть все кассы сделать тематическими, но все равно найдутся покупатели, которые встанут куда захотят и начнут скандалить, если их перенаправят.

Это да, наши люди не скоро понимают новых законов, порядка и каких-то установок, противоречащих их бесценным желаниям. Эгоизм, одним словом.

Пойдет она туда. Да она жалобу накатает.

Если будет такое правило с отдельной кассой для орущих, то смысл катать отпадет smile.gif А чтобы не стоять с такими же мамашами и бешеными детьми, начнут детей наконец воспитывать и утихомировать или вовсе с собой не брать, чтобы не оказаться в такой чудной компании rolleyes.gif А так конечно им по барабану и все им всё должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Правда. Я не раз видела, что в Сбербанке так делали и кстати, в магазине, если кто-то был такой добрый, многие кричали "Встань на ее место, раз ты вперед себя пропускаешь!"

Это логика. Вы не пропускаете человека вперед, потому что не вам решать за других. Вы можете поменяться с ним местами. Или поменять с ним местами...других. Что часто и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

в Сбербанке так делали

А теперь, с введением электронной очереди, по-другому и не получится - только поменяться талончиками с тем, кого пропускаешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×