Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

Очепятка

Знаете, если бы на моей свадьбе с приглашенным ведущим кто-то бы взял вот такую инициативу, я бы как минимум не поняла, как максимум бы обиделась. Зачем портить мою продуманную свадьбу?

Есть всезнающие и всеумеющие дамочки( на самом деле незнайки и неумейки), которые считают, что если они умеют говорить- то уже прирожденные супертамады, если у них есть мыльница- то суперпрофи в фотографии и своими скудными и неуместными потугами они осчастливливают мир, который, по тупости своей, этого счастья не разумеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Есть всезнающие и всеумеющие дамочки( на самом деле незнайки и неумейки), которые считают, что если они умеют говорить- то уже прирожденные супертамады, если у них есть мыльница- то суперпрофи в фотографии и своими скудными и неуместными потугами они осчастливливают мир, который, по тупости своей, этого счастья не разумеет.
Конечно, есть и такие горе-любители. Но автор-то профессиональный организатор праздников. А фотографировать её попросили. Могла бы отказаться и веселиться наравне с другими гостями. Но ведь она вошла в положение и помогла хозяевам. За что её ругать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я это к тому, что подобные инициативы с деньгами могут быть весьма обременительными для гостей.

Вы ветку посмотрите - жительницы Белоруссии отписались, что у них приняты денежные конкурсы на свадьбах, еще решили, что автор мало насобирала. Приводили примеры, что на тех свадьбах, где они гуляли - больше за конкурсы денег выручали.

Садовая соня

Есть всезнающие и всеумеющие дамочки( на самом деле незнайки и неумейки), которые считают, что если они умеют говорить- то уже прирожденные супертамады, если у них есть мыльница- то суперпрофи в фотографии и своими скудными и неуместными потугами они осчастливливают мир, который, по тупости своей, этого счастья не разумеет.

"Дамочка" ведет свадьбы профессионально, о чем она писала. Это ее работа. Наверное есть опыт фотографирования на свадьбах тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Знаете, если бы на моей свадьбе с приглашенным ведущим кто-то бы взял вот такую инициативу, я бы как минимум не поняла, как максимум бы обиделась. Зачем портить мою продуманную свадьбу? Сомнительно, что ведущий не имел смешных и подходящих конкурсов, что понадобилась помощь гостей. К примеру, я до мельчайших подробностей разбирала сценарий ведущего, что-то вычеркивала, что-то предлагала.

Автор проводила все это на второй день и по ПРОСЬБЕ МОЛОДЫХ. В постах написано все было. Но неудобные моменты почему-то на форуме обожают замалчивать - моргают что ли в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

А мои родственники вообще маловероятно, что выберутся в Москву (по многим причинам), а я опять к ним еду. Может они тоже на местном форуме считают нас должниками.

Вы этот вопрос задайте, тем кто возмущается активно - "вас же встретил старший брат - значит младшего должна встретить, должник". Чтобы все тютелька в тютельку было. Тогда уж автор должна была приехать на вокзал и прокатиться до дома обратно на такси с ветерком, которое бы оплатили бы приехавшие гости.

Такси из аэропорта Минска до дома старшего брата оплачивала она. Что-то никто из сопереживающих, как будут добираться от вокзала до дома автора молодожены, даже не заикнулся, что они должны оплатить такси сами по аналогии.

Но историй насочиняли похлеще Мюнхаузена.

Автор прилетела в 8 вечера в Минск - но те лучше знают, что в первом часу ночи. Точно-точно.

Автор брала и оплачивала такси - нет, это старший брат поломав все свои планы приехал встречать ее на машине среди ночи, потратив кучу денег на бензин.

Ездили в разные города для осмотра достропримечательностей на общественном транспорте, автор платила везде за себя сама - нет, это все тот же брат на машине ее возил и опять кучу денег на бензин потратил и на нее.

Покупала продукты - да что она вообще там дала, 20 рублей - не более.

Хотя автор пишет:

На меня никто не потратил и рубля. Я старшему брату даже остатки денег отдала (много наменяла).

blink.gif Перечитайте посты Варюша - она наперед все знает, как было. Бабки на лавочке у подъезда отдыхают.

Ну и как это называется? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы не читали постов автора?

А вы? Где про сценарий на второй день? Я нашла только вот про второй день:

я гуляла на свадьбе один день
На второй день свадьбы мы к вечеру уехали в Брест на поезде
А фотографировать её попросили
На свадьбе фотографировать не просили

Верящая в чудеса

Но историй насочиняли похлеще Мюнхаузена.
laugh.gif А оно так всегда. Каждый из своего опыта судит. Я вот тоже насочиняла, что обидно простым людям из глубинки, что их не хотят (не могут?) встретить. Я по себе сужу. Пригласили бы и не встретили без объективных (на мой взгляд) причин. И про свадьбу, аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вы ветку посмотрите - жительницы Белоруссии отписались, что у них принятые денежные конкурсы на свадьбах, еще решили, что автор мало насобирала. Приводили примеры, что на тех свадьбах, где они гуляли - больше за конкурсы денег выручали.

В эквиваленте на наши это 3800. Вы правда считаете, что это много?

В постах автора везде деньги-деньги-деньги и это создает крайне негативное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А вы? Где про сценарий на второй день? Я нашла только вот про второй день:

Не поленилась через профиль автора найти

На свадьбе фотографировать не просили, а вот конкурсы провести просили и мне это стоило больших нервов (ну там была еще одна история)
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постах автора везде деньги-деньги-деньги и это создает крайне негативное впечатление.

Плюшевое счастье, а это единственный эквивалент хорошего отношения у автора. Достаточно посмотреть на обилие восклицательных знаков и ор капслоком, что ДЕНЬГИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Афигеть. Я-то думала такая предыстория..щаз каак расскажет про проблему! А тут - яйца выеденного не стоит: фи, не встретила всего лишь двух коней здоровых. Обстоятельства бывают разные, вы все объяснили и разжевали. То, что они здоровые баулы на неделю везут - чья проблема? Сейчас не зима, что там везти-то можно??!

Короче, хрень это, а не проблема. Женя, вы вводите людёв в заблуждение, я рассчитывала на триллер, не меньше! А тут.... laugh.giflaugh.gif

И вообще,с такими родственниками, как молодуха - врагов не надо, так что вам крупно повезло, что она обидчивая дура. Сейчас мозгами пораскинет - что срывается классный отпуск в столице - и "мириться" начнет, ставлю 100 баксов, кто больше товарищи!? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В эквиваленте на наши это 3800. Вы правда считаете, что это много?

Я что давала оценку много это или мало? Где я писала что это много?Сколько гости именно этой свадьбы сочли для себя возможным - на столько и скинулись. Таких пригласили. Мне все равно.

Не все равно другим форумчанкам, которые написали, что маловато будет.

Про платные конкурсы я написала в ответ на фразу Очепятка

Я это к тому, что подобные инициативы с деньгами могут быть весьма обременительными для гостей.

Вот и напомнила, что традиция платных свадебных конкурсов в Белоруссии существует, и даже здесь отписывающиеся белоруски оценили "навар" от конкурсов. У них поболе получалось собирать.

В постах автора везде деньги-деньги-деньги и это создает крайне негативное впечатление.

Тоже удивило почему автор начала рассказ с подробного финансового отчета - а не описала просто сложившуюся ситуацию, без таких подробностей.

По мне это ни к чему.

Тема раздвоилась или растроилась - подсчет затраченного с одной стороны; вопросы ответного гостеприимства - насколько оно должно быть симметричным или может быть ассиметричным (модное нынче словечко); и собственно что волновало меня - как добираться из Подмосковья в ночи на московский вокзал общественным транспортом. И стоит ли - когда гости давно как совершеннолетние и могут сами добраться утром от вокзала до означенного адреса без особых проблем - так напрягать молодую женщину, ибо иначе они почувствуют себя нежеланными. ermm.gif

Был у меня период - периодически ездила на самой ранней электричке - все пассажиры просто сбивались в один вагон, чтобы не сидеть по одному в вагонах ради безопасности. Обычно это второй вагон.

P.S.

Да еще помню надо было идти на станцию в окружении стаи бездомных собак. Приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Так, и где связь между конкурсами на второй день и приведенной вами цитатой о том, что фотографировать не просили? И что проведение конкурсов стоило больших нервов?

В том, что конкурсы проводились никто и не сомневался laugh.gif

Сагитариус Альфа

Мне тоже непонятно, зачем в эту историю, в которой рассматриваем с разных сторон гостеприимство, вплетены деньги, потраченные на себя и на подарок от себя же на свадьбу. И из поста в пост автор их упоминает и расписывает тонкости.

Верящая в чудеса

Вы правы, да, денежные конкурсы - нормальное явление все-таки для Беларуси, как оказалось. Тогда, к чему вообще этот пафос про миллион зайчиков? Не к вам вопрос, так, в воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Верящая в чудеса

Совсем Не Ангел

Девочки, спасибо за понимание и объективную оценку ситуации. Ну и главное, за элементарное внимательное прочтение постов!

У нас же как - видят одним глазом, слышат краем уха, додумывают остатками мозга. Пичаль!

Вот идут года, меняются темы, меняются авторы, но не меняется менталитет мышления! Как же здОрово, что не все примеряют к своему диагнозу!!!

Сагитариус Альфа

А про деньги я упомянула (а потом и расписала подробно) именно для таких, как Вы - ведь и подсчитают и в уме прибавят сколько и где я чего съела-выпила. Это ж нормально... Наверное!

Зачем разбираться в душе и переживаниях человека - тут вон все на поверхности, а там копать надо, думать. Зачем напрягаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кроме денег еще были подарки в виде песен личного исполнения и множества конкурсов - я привезла свой сценарий и свой реквизит к конкурсам. На второй день как раз все это пригодилось и мы еще и второй день провели весело... Так я еще и внештатным фотографом поработала на двух фотоаппаратах. В общем, я расплатилась сполна...вроде! И точно никому ничего не должна была!
Очепятка, странно, что Вы не нашли этого из самого первого поста автора. blink.gif

Она этим молодожёнам уже сделала много чего хорошего. А в гости приехать у них не получилось. Невестка сама виновата. Могла бы договориться с сестрой мужа нормально, раз ей приспичило "в Москву, в Москву, в Москву". А не удаляться из соцсетей. Себе же и хуже сделала. Неизвестно, как бы себя в гостях у автора повела эта прынцесса. Пусть теперь у себя дома ножкой топает.

Автор, не переживайте из-за ерунды! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Так, и где связь между конкурсами на второй день и приведенной вами цитатой о том, что фотографировать не просили? И что проведение конкурсов стоило больших нервов?

В том, что конкурсы проводились никто и не сомневался 

А теперь объясните что вы этим хотели сказать?

Моя цитата относилась к тому, что это не доморощенная инициатива автора за что ее сразу начали тыкать - мол приперлась и испортила тщательно подготовленную программу праздника! Автора попросили провести конкурсы - она их провела. А то тут домыслили черт знает что, что вы кстати продолжаете делать - переворачивать все с ног на голову. Конечно я понимаю - эта фраза невписывается в общую канву - а так блин хорошо все пошло - приехала автор на халяву, ее возили-поили, а она еще и со своими идиотскими конкурсами приперлась и все испортила.

Не, конечно подготовиться и провести конкурсы - это расплюнуть оказывается А тогда почему двум здоровенным молодым лбам нельзя добраться самим? Это же элементарно - так же как и конкурсы провести shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем разбираться в душе и переживаниях человека - тут вон все на поверхности, а там копать надо, думать. Зачем напрягаться?

gea, похоже - это ваш девиз.

А про деньги я упомянула (а потом и расписала подробно) именно для таких, как Вы

Да ладно. laugh.gif Как раз эти ваши мышиные подсчеты меня не заинтересовали.

Мне стало интересно совсем другое. Но вы все свели на деньги и свои труды по организацию свадьбы. (Это ужас, если честно. Даже если допустим, что вы - профессиональный тамада).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не сводила всё к деньгам. Она попыталась показать, что не была в напряг для принимающих родственников. А подробности по этим деньгам стала расписывать не просто так, а когда ее начали колупать вопросами по этим самым денежным раскладам.

И действительно поражает, сколько негативных мыслей, поступков, действий приписали автору на ровном месте. У автора оставалось два пути. И оба вели в тупик:

1. Оправдываться и услышать: "Раз оправдываешься, значит, виновата. И чем подробнее оправдываешься, тем больше виновата".

2. Соглашаться с тем, что она жадина, лгунья, негостеприимная и услышать: "Ну, вот! Сама же и признала, что ты виновата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Мне стало интересно совсем другое
А именно?

Огласите весь список, пожалуйста!(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Вот идут года, меняются темы, меняются авторы, но не меняется менталитет мышления! Как же здОрово, что не все примеряют к своему диагнозу!!!

Ну да, есть правильное мнение - ваше и тех, кто с вами соглашается. Тогда непонятно, зачем было задавать вопрос на форуме?

И поосторожней с диагнозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно?

Люсьена, а именно - затейливое самооправдание. Как только человек не обоснует свои некрасивые поступки. Правда приемы самооправдания у всех достаточно однообразные, но нюансы бывают интересны, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

У нас же как - видят одним глазом, слышат краем уха, додумывают остатками мозга. Пичаль!
Можно подумать, что только здесь так.

Не читал, но осуждаю - это фраза анонимного члена Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака. С тех пор мало что изменилось, вот где пичалька - то!

А здесь так, семечки на завалинке. Тихо посидели, тихо поорали, и пошли по домам.

Плюшевое счастье

Тогда непонятно, зачем было задавать вопрос на форуме?
Автор лелеяла призрачную надежду, что хотя бы посты внимательно прочтут и не припишут того, чего не было.

И поосторожней с диагнозами.
Хорошее пожелание! И ко всем форумчанам должно относиться! thumb_yello.gif

Сагитариус Альфа.

Согласна, каждый ищет защиты для себя. Но даже в суде есть адвокаты, защитники, и обвиняемому дают последнее слово. А тот может даже отвод судье сделать, если что -то не устраивает. Автор вынесла на наш суд свою ситуацию. А судьи кто? Так ли уж мы все здесь объективны, или всё-таки чересчур эмоциональны и пристрастны? Есть ведь судьи более высокой инстанции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

А про деньги я упомянула (а потом и расписала подробно) именно для таких, как Вы - ведь и подсчитают и в уме прибавят сколько и где я чего съела-выпила. Это ж нормально... Наверное!

Впредь Вам наука - не начинайте истории с финансового отчета "на всякий случай" или "все равно рано или поздно спросят".

Вот когда спросят - тогда и ответите.

Фата Моргана

Да нет... там еще в первых постах были сведения о затратах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно поражает, сколько негативных мыслей, поступков, действий приписали автору на ровном месте. У автора оставалось два пути. И оба вели в тупик:

А интересно было бы послушать начальника транспортного цеха противоположную сторону конфликта..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Старший брат с Вами проводил много времени, возил по экскурсиям, значит, с Вашей стороны в дальнейшем он может рассчитывать на аналогичное внимание.

Как-то непонятно по Вашей логике, почему же этот старший брат так много времени проводил со своей сестрой? g.gif Ведь он до этого ее гостеприимством не пользовался, а гляди-ка, все-равно старался угодить и развлечь. Не потому ли, что приглашали ту сестру от души? И старался старший брат скорее всего и за себя, и за младшего, которому не до того было, к свадьбе готовился.

А у Вас, Люсьена, получается, что на теплый прием может рассчитывать только тот, кто его уже оказал. Не сходится что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

А про деньги я упомянула (а потом и расписала подробно)
Мышиные подробности были у вас еще в первом посте.

Вряд ли кого-то бы здесь заинтересовало, сколько денег у вас ушло на свою же поездку. Или братья вам должны за то, что вы их своим визитом облагодетельствовали?

Именно эти подробности меня, например, смутили. Это ж какую память надо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×