Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Невестка со мной поругалась

Recommended Posts

Создаю новую тему с разрешения модератора.

Сегодня моя любимая невестка со мной поругалась, потому что я заступилась за своего сына и поддержала его.

Собирается на День рождения к подружкам, посиделки будут до 2-х ночи, сын её отпускает только до 12 ночи. Если что, то празднование начнётся в 9 вечера, на мой взгляд поздно, что я и сказала (посмела).

В общем моя невестка бросила трубку, сказав, что она со мной разговаривать не хочет больше.

На всякий случай НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Умная свекровь всегда примет сторону невестки, а теща- зятя.

1. Почему поздно? Если это ее подружки из разряда "спасавшихся на одном плоту от кораблекрушения", то почему нет? Тем более сын ее отпускает.

2. На что конкретно обиделась невестка, вплоть до прекращения общения? Разверните ваше "в общем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Собирается на День рождения к подружкам, посиделки будут до 2-х ночи, сын её отпускает только до 12 ночи.

Если там будут только женщины, то какая разница до 12 или до 2-х?

И зачем Вам вмешиваться, они с мужем вроде сами должны договориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

потому что я заступилась за своего сына и поддержала его.

Сами бы разобрались, не маленькие, в итогу вы остались крайней, оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, я осталась крайней, но она сама мне позвонила и хотя я пообещала поговорить с сыном, но она всё равно бросила трубку, желания больше общаться со мной у неё нет.

Когда я позвонила сыну, он сам сказал, чтобы я не вмешивалась и чтобы они разбирались сами.

Но "млин", она же сама мне звонит, я что должна сказать?

В общем я и сказала, на что она бросила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

В общем моя невестка бросила трубку, сказав, что она со мной разговаривать не хочет больше.

Невестка еще и у вас отпрашивалась? blink.gif Ничего себе...

Вам то какое дело, она с вашим сыном живет. Хоть вообще ночевать не придет - это ей только с мужем решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Он её отпускает, но не до двух, а до двенадцати.

Ну какое там кораблекрушение?

Одна подружка из многих десятков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Она вам на сына жаловалась что-ль? Что он ее не отпускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посиделки будут до 2-х ночи, сын её отпускает только до 12 ночи. Если что, то празднование начнётся в 9 вечера, на мой взгляд поздно, что я и сказала

Северянка_Туся, уже нехорошо выходит. Я не знаю даже, что бы подумала, если бы мой муж меня "отпускал", наверное, что перегрелся, как минимум. Зная о том куда идет жена, кто там будет, не подозревая ее в плохом поведении и ставить условия?

Отчего не порадоваться, что невестка наобщается с подругами. Ну два часа ночи. Да хоть бы и с ночевой собралась. Понимаю вашу невестку.

И вопрос, а почему вас привлекли к "вразумлению"? Зря вы в это дело погрузились.

Сегодня моя любимая невестка со мной поругалась, потому что я заступилась за своего сына и поддержала его.

В чем? В ограничении прав и свобод невестки? ohmy.gif

Почему для вас с сыном так принципиальны эти два часа? Это неприлично, или замужние женщины не имеют права сходить на девичник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Как обычно говорят свекрови "разбирайтесь сами". И это по сути верно, потому как они договорятся в конце концов, а на вас обиду будут держать, одна за то, что сына поддержали, второй за то, что он не маменькин сынок и сам проблему решит. Тем более проблема не жизненно важная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А почему в 9 поздно?

Ваша невестка часто так гуляет? Если редко и повод такой весомый, то почему бы нет? Разве 2 часа что-то изменят? Ей завтра вставать и на картошку? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А в чем такая уж существенная разница между 12 и 2 ночи? Дети, если они есть, всё равно уже будут спать, а невестка хоть душу отведет, с подружками наболтается.

И о времени начала праздника решает тот, кто его устраивает, а ваша невестка гость. Зачем ей высказывать это, если от неё не зависит это? И почему ваш сын "отпускает" её только до 12, в чем такая принципиальность?

Можно подумать, что она как Золушка только до 12 сможет продержаться, а потом карета превратится в тыкву потеряет свой моральный облик и честь.

Зря вы вообще вмешались в этот вопрос со своим мнением и поддержкой сына, уж сами бы разобрались между собой, супруги как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А что значит "отпускает"? Она ребенок подочетный? Еще и отпрашиваться надо?

Вопрос обычно только в том, кто сидит с ребенком.

Но один едет на рыбалку на выходные, вторая гуляет где хочет. Главное не одновременно.

Вообще себе даже представить не могу, чтобы свекровь вмешивалась в то, где мне и до скольки находиться.

Грустная мелодия

А если будут мужчины, вообще не ходить? blink.gif

Изолента

Тут я как поняла, зачем-то невестка позвонила с этой проблемой. Нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Собирается на День рождения к подружкам, посиделки будут до 2-х ночи, сын её отпускает только до 12 ночи.

Я не поняла, зачем она Вам звонила? Это как ребенок, который когда папа что-то не разрешает, идет просить у мамы - вдруг прокатит. Ну и да, по времени уже все равно - где двенадцать, там и два ночи. Видимо после работы собираются, ждут последнего, кто позже всех заканчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я как поняла, зачем-то невестка позвонила с этой проблемой. Нафига?

Плюшевое счастье, чтобы свекровь поддержала и мнение, что можно невестке погулять с подружками - до сына донесла. А вышло наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

я заступилась за своего сына и поддержала его.

Заступаются за того, кого незаслуженно обидели. А Вашего сына разве кто-то обижал?

Правильно говорят, зря Вы влезли в эту ситуацию. Всё равно крайней останетесь. А молодую женщину жалко как-то. Дают увольнительную на три часа и ни минутой дольше. Кошмар. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Плохая была идея.

Как и плохая идея вообще поставить ситуацию в семье так, чтобы отпрашиваться у мужа куда-то пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бохмой, разница между 12 и 2 часами только в меньших паузах между тостами. Уверяю, количество веселья будет таким же, просто либо неспеша цедить (ну пусть будет) бокал вина и болтать, либо выпить его залпом и быстренько *давайте, девочки, на посошок*. biggrin.gif

Невестка сглупила, эти вопросы решаются только с мужем. Не у свекрови отпрашиваться надо было, а пеньюарчик посимпатичнее надеть и *уговаривать* ненаглядного своими силами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тут я как поняла, зачем-то невестка позвонила с этой проблемой. Нафига?

Да я поняла, мне непонятно почему автору не сделать мосю кирпичом и не сказать "вы взрослые люди, сами договаривайтесь"? Зачем сыночку поддерживать было?

Про " отпускает" я вообще молчу, прям как папаня нерадивую дочь, ага. Не представляю, что б мой муж учудил подобное, я когда ухожу на праздник к подружкам (раза два в год) то говорю сразу - приеду во сколько получится, может кого до дому ещё провожать придётся.

И никаких вопросов, так как доверие и взаимопонимание.

Моя свекровь наоборот меня выгоняет на гульки в этом году, так как в том я младшую дочь грудью кормила и никуда не ходила, муж один ходил. Так она мне даже говорит : " сын наотдыхался, когда ж ты отдыхать то будешь?!" Спасибо небу за мою мудрую и добрую свекровь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Вот именно, жаловалась, а мне не хочется вмешиваться.

Но и сына я понимаю. Только вчера он её встретил из санатория, где она была с ребёнком без него 2 недели и завтра уже снова посиделки.

Ну и разбиралась бы с ним сама, чего меня привлекать к этому.

Если ей куда то надо, он её всегда отпустит, даже и сам её отвезет.

Надо только по умному подойти к нему, я ей сама сказала, будь хитрее.

И да, ей то принципиальны эти два часа. Почему ему они не могут быть принципиальны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и плохая идея вообще поставить ситуацию в семье так, чтобы отпрашиваться у мужа куда-то пойти.

Плюшевое счастье, конечно. Взрослые, свободные люди.

И свекровь (правильная) или принимает сторону невестки, или самоустраняется вообще. В любых спорных вопросах. Сын простит, если мать не права. А вот у невестки осадок останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Плохая была идея.

А еще более плохая идея жаловаться свекрови и просить повлиять на решение сына. eek.gif

Такое впечатление, что там дети по 15 лет и как что, то сразу к мамке жаловаться друг на друга. Ах, он меня не отпустил до двух, ах она уходит более чем на три часа. pokey.gif Взрослее надо быть уже и решать такую ерунду самостоятельно. А вот не придет она в 12, а придет в 2 без спросу и что? Что будет? Предупредить предупредила. Ну и всё на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ваш сын, если ему что не понравится, церемониться не будет. Это же он с Вами виртуозно разговаривал матом? Сам с ней разберётся. Зря Вы стали ее критиковать, если что, Ваш сын уж как нибудь сам за свои интересы постоит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А я вас поддержу. Если невестка сочла нужным позвонить вам с этой ситуацией, то вполне естественно, что вы имеете право высказать собственное мнение.

Да. разумнее было бы ответить "вы - люди взрослые, разбирайтесь сами" и вообще ничего не говорить, но ничего криминального вы не сказали. В конце концов, имеете право считать, что не стоит так поздно гулять.

Это как на форуме - не желаешь слушать неприятные выводы - не заводи тему, завела - будь готова к тому, что не все тебя поддержат, а кто не поддержит - просто мимо пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А если будут мужчины, вообще не ходить?
Ну, мало ли, вдруг муж ревнивый...

Северянка_Туся

Только вчера он её встретил из санатория, где она была с ребёнком без него 2 недели
Вот... Скорее всего с ребёнком устала возиться. Сколько лет детёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×