Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Невестка со мной поругалась

Recommended Posts

Северянка_Туся

Нуууу, это ж день рожденье, раз в году бывает.Не просто так посиделки. Его не перенесешь. По хорошему, на мой взгляд, сказать: "сами разбирайтесь, при чем тут я?"

И да, ей то принципиальны эти два часа. Почему ему они не могут быть принципиальны?

Ей принципиальны, потому что при условие начала праздника в 9 часов, в 12 самое веселье начинается. gathering.gif А сыну вашему все равно дочь без жены укладывать. laugh.gif Может лучше было бы, если бы он ей сказал, как соскучился, поэтому и хочет пораньше ее лицезреть. Небось сразу: "нет, в 12 и точка" сказал. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

она была с ребёнком без него 2 недели и завтра уже снова посиделки.

Не знаю, сколько лет ребенку, предположу, что маленький. Так вот, "отдых" с ребенком в санатории - вряд ли можно назвать настоящим отдыхом. Не разрешить ей после этого "отдыха" 5 часов посидеть и расслабиться с подругами - негуманно, я считаю.

Странно, что она вам жаловалась. Сын сам должен разобраться и донести до жены, что ему не нравится. Предположу, что она просто не "утешила" мужа после двухнедельного отсутствия. blush.gif Вот он и вредничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А вот это приплетать не надо, матом, не матом, матом он вообще не разговаривает, может "жёлчно" с подковыркой.

И если бы вы внимательно читали, то что я писала, то я писала, что во всём он просто идеален, кроме разговора со мной, но тогда он был молод и не был женат, время прошло, всё у нас наладилось.

И мне что теперь не посоветоваться ни о чем, все будут выковыривать, что я писала 5 лет тому назад?

Совесть у вас есть?

Рапира

Она была не одна, а с бабушкой нашей и бабушка вполне сидит себе с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад всё. Детский сад у мужа отпрашиваться на лишние 2 часика, детский сад привлекать к этому свекровь. Детский сад рассчитывать, что свекровь не поддержит родного сына. Звонит, спрашивает мнения ради чего? Чтобы услышать СВОЁ мнение, сказанное другим голосом? smile.gif И полная неожиданность, что свекровь высказала не твоё мнение, а своё? И за это надула губки.

Детский сад, даже ясли.

Автор, ваша невестка точно взрослая женщина?

Если бы она была взрослая женщина и ставила бы себя, как взрослая, ей бы не приходилось отпрашиваться в возрасте старше 18. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Только вчера он её встретил из санатория, где она была с ребёнком без него 2 недели и завтра уже снова посиделки.

Ключевое слово "с ребёнком"! Если бы она одна гульбанила, а сын ребёнка дома воспитывал... music_whistling.gif По мне ,так с ребёнком не отдых, тем более, когда одна. Имеет право расслабиться с подругами.

Эксперт

Может лучше было бы, если бы он ей сказал, как соскучился, поэтому и хочет пораньше ее лицезреть. Небось сразу: "нет, в 12 и точка" сказал.

Ибо нефиг. Ишь, наотдыхалась с ребёнком, а теперь по кабакам собралась. (сарказм, если что wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну она спросила - вы свою позицию высказали. Прямо уж "поссорились". Забудется, мелочь.

Честно говоря, я сама по ночам сплю и не понимаю вот этого желания находиться в час ночи в шумной компании. Но если бы мне это нравилось и мне запретили, я бы попросила обосновать запрет и ограничение. При условии, конечно, что у меня рыльце чистое и поводов для ревности мужу я ни разу не давала.

Танита

Автор сказала, что там еще и бабушка ездила в санаторий для сидения с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

моя любимая невестка со мной поругалась, потому что я заступилась за своего сына и поддержала его.

У меня 2 вопроса;

1. Кто на вашего сына (беззащитного малыша?) напал, что вам пришлось за него заступаться?

2. На каком основании вы высказываетесь по вопросу, вас не касающемуся, человеку, вас не спрашивающему?

Ну, и так, для размышления. Если бы невестка стала вам указывать, когда и до какого времени вам со своими подружками встречаться, вы бы как к этому отнеслись?

П.С Пока я постила, пояснения появились. Странная ситуация. В любом случае не стОило вмешиваться. Лучший ответ: "Ой, да что я-то скажу? Разбирайтесь с мужем сами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так начинаешь ценить собственного мужа, который, отпуская меня к подругам, не ограничивает мне время.

Бывает даже поздно, но это не прихоть, мы все работаем, у всех дети и подгадать удобное для всех время сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А я невестке не звоню и не жалуюсь на своего мужа, что он куда то там меня не отпускает.

И вообще вы не в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не мне вопросы, но можно ответить (ну хотя бы как потенциальной свекрови)

2. На каком основании вы высказываетесь по вопросу, вас не касающемуся, человеку, вас не спрашивающему?

Поскольку автору позвонила невестка, то, получается, ее как раз спросили.

1. Кто на вашего сына (беззащитного малыша?) напал, что вам пришлось за него заступаться?

Если невестка звонит свекрови с жалобой, что ее сын - самодур, который бедную девочку на гулянку не пускает, по-моему, вполне нормально, что мать скажет "нет, он - не тиран и деспот, я вот тоже считаю, что слишком поздно так гулять".

Тришка

Детский сад всё. Детский сад у мужа отпрашиваться на лишние 2 часика, детский сад привлекать к этому свекровь. Детский сад рассчитывать, что свекровь не поддержит родного сына. Звонит, спрашивает мнения ради чего? Чтобы услышать СВОЁ мнение, сказанное другим голосом? smile.gif И полная неожиданность, что свекровь высказала не твоё мнение, а своё? И за это надула губки.

Детский сад, даже ясли.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

И вообще вы не в теме.
Ну, конечно, тут невесткам слова не давали. Тут надо мимо идти или поддерживать свекровь.

wink.gif

Галчонка Автор позже это пояснила, в старттопике ответов на мои вопросы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

И я вас поддержу. Уже сразу нафантазировали, что невестка звонила отпрашиваться у свекрови... wacko.gif Люди, читайте внимательней. Позвонила, чтоб привлечь на свою сторону свекровь, чтоб та подествовала на своего сына.

Не хочешь вмешательства - не звони. Автор высказала своё мнение по поводу вечеринки до двух часов, ничего криминального и ущемляющего права невестки в её словах нет.

Сагитариус Альфа

И свекровь (правильная) или принимает сторону невестки, или самоустраняется

Да что вы? Звонить сыну или с ремнём приезжать, чтоб наказать его? cool.gif Ни на чью сторону не вставать, тоже в разных ситуациях не выйдет.

Лось Анджелес

Ну, конечно, тут невесткам слова не давали. Тут надо мимо идти или поддерживать свекровь.

Ну в вашей теме тоже не всё гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну, конечно, тут невесткам слова не давали. Тут надо мимо идти или поддерживать свекровь.

Уж как я хочу поддержать невесток, потому что сама невестка, вы даже не можете представить.

Поэтому никогда не позволяю себе лезть своим рылом в их жизнь.

Но если мне постоянно звонят и по ушам часа на полтора.

Слезы вплоть до рыданий, хотя у неё это было и до замужества, даже мама её говорит, что слёзы постоянно у нее были, причина гормональный сбой.

Она лечится, сидит на таблетках пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

в вашей теме тоже не всё гладко.
И я там кому-то "слова не давала"? Или отвечала "Идите лесом Вы не в теме" eek.gif

Вообще очень показательно, что в названии темы про невестку уже в прошедшем времени "я к ней хорошо относиЛАСЬ". wink.gif Немного же надо, чтобы из "любимых невесток" выкатиться...

Северянка_Туся Так если она у вас по жизни такая больная-неуравновешенная, чему вы удивились-то? Ну, бросила трубку, так истероидное поведение - норма для девушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Автор позже это пояснила, в старттопике ответов на мои вопросы не было.

Она это спустя 4 поста написала, практически сразу же.

Самочудо

Да что вы? Звонить сыну или с ремнём приезжать, чтоб наказать его? cool.gif Ни на чью сторону не вставать, тоже в разных ситуациях не выйдет.

если у невестки хватило ума жаловаться свекрови на сына, свекровь имеет право высказать мнение, которое с мнением сына совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Но если мне постоянно звонят и по ушам часа на полтора.

Самоустраниться. У нее мама для этого есть.

Слезы вплоть до рыданий, хотя у неё это было и до замужества, даже мама её говорит, что слёзы постоянно у нее были, причина гормональный сбой.

Она лечится, сидит на таблетках пожизненно.

Если она корректирует гормоны, может ее слезы и рыдания не с гормонами связаны, а с истеричностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у невестки хватило ума жаловаться свекрови на сына, свекровь имеет право высказать мнение, которое с мнением сына совпадает

У свекрови, в силу жизненного опыта, должно хватить ума сказать невестке, что такие вопросы она должна решать со своим мужем, не привлекая в личную жизнь ни свекровей, ни тещ, ни каких-других теток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы? Звонить сыну или с ремнём приезжать, чтоб наказать его?

Самочудо, а что я?

О каких наказаниях вы рассуждаете? blink.gif

Ни на чью сторону не вставать, тоже в разных ситуациях не выйдет.

Ну, если серьезный раздор или вопиющее поведение сына или невестки, тогда конечно.

А в данном случае - это было очень легко сделать. Или сказать сыну, да чего ты уперся то, пусть жена с девчонками наболтается. Всего и делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ни на чью сторону не вставать, тоже в разных ситуациях не выйдет.

Не в разных, а именно в этой можно было сказать как Лось Анджелес и написала

Лучший ответ: "Ой, да что я-то скажу? Разбирайтесь с мужем сами!"

Я и невестка и свекровь и точно вам говорю, это лучший ответ на многие ситуации.

Северянка_Туся

Даже не переживайте. Всё перемелется, забудется и будут опять нормальные отношения у вас с невесткой. У нас и хуже бывало и ничего, живем дальше. Ничего страшного не произошло. Вам позвонили, вопрос задали, ситуацию озвучили. Вы выразили на это свое мнение, никого не оскорбляли, не ругали.

Что такого то? Где ваша вина, что бы на вас обижаться? Она ж сама позвонила, сама обиделась! Ну и не звони тогда в подобных случаях, не трепи маме нервы, не ставь её перед выбором чью сторону принимать. Сами-сами-сами решайте кому где гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

если у невестки хватило ума жаловаться свекрови на сына, свекровь имеет право высказать мнение, которое с мнением сына совпадает
Теоретически, так то оно так, но практика показывает, что
У свекрови, в силу жизненного опыта, должно хватить ума сказать невестке, что такие вопросы она должна решать со своим мужем, не привлекая в личную жизнь ни свекровей, ни тещ, ни каких-других теток....

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Она лечится, сидит на таблетках пожизненно.

Сделайте скидку, девчонка больна. Остынет, извинится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

У свекрови, в силу жизненного опыта, должно хватить ума сказать невестке, что такие вопросы она должна решать со своим мужем, не привлекая в личную жизнь ни свекровей, ни тещ, ни каких-других теток....

Сказала это я ей ещё пару лет тому назад, всё рано звонит.

Сагитариус Альфа

Или сказать сыну, да чего ты уперся то, пусть жена с девчонками наболтается. Всего и делов.

А сегодня именно так и сказала, я мама учёная и свекровь тоже или уже наученная горьким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

О каких наказаниях вы рассуждаете?

С ремнём cool.gif Чтоб встать на сторону невестки подоходчивей.

Или сказать сыну, да чего ты уперся то, пусть жена с девчонками наболтается. Всего и делов.

И это невмешательство? А если скажет сыну - правильно сын, пусть только до 12-ти - то вмешательство?

Лось Анджелес

И я там кому-то "слова не давала"? Или отвечала "Идите лесом Вы не в теме"

Нигде автор лесом никого не послала. "Вы не в теме" в данном контексте, думаю надо понимать как перечитать посты автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Мне кажется, что ваша невестка позвонила вам с единственной целью - почувствовать, что Вы с ней заодно, так сказать. Сами же пишите, что отношения всегда хорошие были (?).

Ну могли Вы сказать сыну шутливо типа: "Ну дай ты жене с подружками посекретничать", и чтобы невестка это слышала. А в другой раз, если подобная ситуация возникнет, тоже как-то схитрить.

Просто так: "Разбирайтесь сами" не всегда прокатывает. Ну жизнь так устроена.

Недавно свекровь купила мужу куртку. Он её меряет, что-то ему не нравится. Думает, размышляет (не совсем его стиль одежды), брать не хочет. Свекровь ему так и сяк. Потом уже мне: "Маш, ну скажи ему, пожалуйста, пусть возьмёт". Я бы, конечно, тоже могла "защитить мужа" (и мне как-то та куртка не очень), но, во-первых, понимаю, что свекровь старалась, во-вторых - это его мать, не моя, и родная мамка уже сына поймёт, а на невестку по той же причине обидится может...Тем более вопрос не принципиальный - мне что, жалко что ли, если куртка эта в шкафу лежать будет, вдруг что? Естественно, мужу сказала, чтобы взял. Он согласился (видать, чтобы уже отстали все smile.gif).

Так и здесь. Можно было бы сказать. А сын всё равно бы решил всё сам со своей женой так, как им обоим выгодно.

А от чего сына защищать, как Вы в стартопике написали, что Вы аж стали на его сторону, я так и не поняла, честно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ремнём cool.gif Чтоб встать на сторону невестки подоходчивей.

Самочудо, ну воля ваша - можете и с ремнем. smile.gif

И это невмешательство?

Нет, это называется - встать на сторону невестки.

А если скажет сыну - правильно сын, пусть только до 12-ти - то вмешательство?

А это называется - встать на сторону сына.

Невмешательство - это сказать, - разбирайтесь сами.

Не пойму, что вас так раздражает? Ремни какие то...физические наказания... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×