Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полночь

Кормить ли работников, которые делают ремонт?

Recommended Posts

Насмотрелась на то, как мама кормила работников при достройке дома. Злилась неимоверно, ибо работники были с отцовской же фирмы. На основной работе они получали зарплату, за работу на достройке получали оговоренную плату тоже, но мать еще и их кормила-поила-убирала.

Ни одному из работников (ремонт от бетонных стен, жалюзи, римские шторы, варочная, духовка, вытяжка, мебель и еще до фига) ничего и не думала накрывать. А вякнули бы - вычла из оплаты и сообщила на работу.

Платить по счету и еще кормить-ухаживать - не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа,

напомню, как официант может в суп плюнуть особо неприятному клиенту, (пусть и находящемся в своем праве) так и рабочий сделает тяп-ляп хозяину, которому зимой снега жалко.

Интересно, а почему это рабочий имеет право сделать тяп-ляп хозяину, если хозяин ему оговоренную заранее зарплату платит, а отобедать не предложил?? blink.gif Месть что ли? Ну так это совсем мелко и не по мужски. Сволочи супа мне не налили, я вам щас розетки не докручу. Неужели работники именно так и рассуждают, приходя к вам в квартиру??? Ужас, не знала.

И при чем тут снега жалко? Воды налью, а перекуры-перекусы мне зачем? Работать пришел, будь добр. Я на своей работе обед с собой приношу, сама о себе беспокоюсь и в голову не придет к дирнктору подойти чашку кофе налить Попросить.

Я с работниками оговаривала этот момент , договорились что обедать они уходить будут. понимаю что весь день рабрчему без еды сложно, поэтому перерыв в работе на 1 час меня вполне устроил. Готова была предоставить свою микроволновку, если бы они оставались обедать у меня. С обеда не опздывали, минут за 40 обычно управлялись. Никаких бутербродов с кофе не просили. Работу выполнили в срок и качественно , это были двое мужчин -частников.

Читаю про макароны по-флотски, борщи и пиццы с бутерами..удивляюсь. ., что за еще за семейные обеды?

Да, я за деловые отношения.

Janochka прочитала как сказку. Неужели такие работники бывают??

Для чего вам понадобилось этот бред выслушивать две недели еще и кормить его?? Почему не пресечь было беспардонного работника?

Зато вы душевной хозяйкой прослыли. И итог?

А я сухарь, по мнению некоторых здесь, получила ремонт хорошего качества без дополнительных борщей и макарон.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

А вякнули бы - вычла из оплаты и сообщила на работу.
Не жестко? За что вычли бы из оплаты, за слова? Можно не кормить, но то, что вы сделали бы - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ни одному из работников (ремонт от бетонных стен, жалюзи, римские шторы, варочная, духовка, вытяжка, мебель и еще до фига) ничего и не думала накрывать. А вякнули бы - вычла из оплаты и сообщила на работу.

Как-то приглашали сантехников - меняли фановую трубу и подводку к унитазу. Т.е. работа не на 5 минут.

А фановая труба у нас проходит вне туалета, в гардеробной. А там короб и полки, которые нужно разобрать.

Мы написали заявку в нашу УК, пришел мастер и сказал "Полки разберет плотник, потом после окончания работ сам соберет, а потом подпишите акт"

Почему так? Ну потому что на смену трубы полагается гарантия. А вдруг мы монтируя обратно короб и полки что-то заденем? Тогда гарантии не будет. Да, работа плотника в данном случае отдельно не оплачивается, входит в список бесплатных услуг.

С фановой трубой вышли какие-то проблемы. Не по нашей вине и не по вине мастеров. Там еще намного раньше кто-то ее косо-криво менял. Поэтому возились долго.

И вот, они сделали свою работу и ждут плотника. Сидят усталые. Я им предлагаю чай. Они делают страшные глаза "НЕТ!" Оказывается, у них это строго запрещено - есть и пить у жильцов, где они выполняют работу.

Некоторым даже звонят и спрашивают, прилично ли вели себя работники. Неприлично, если просили есть-пить biggrin.gif

Правда потом один спросил "А квас у вас есть?" Лето, жара... Квас был. Напоила и посмеявшись пообещала никому не рассказывать biggrin.gif

Удивилась, как у них все строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, не знала.

Коллега, просто коллега, что вы не знали?

Сволочи супа мне не налили, я вам щас розетки не докручу. Неужели работники именно так и рассуждают, приходя к вам в квартиру???

А причем тут я? Некоторые работники запросто не докрутят и плюнут. Это не новости. И среди нанимателей, и среди исполнителей всякие люди бывают.

Месть что ли?

И так случается. И дело не в супе, а в отношении к людям. Уловите разницу.

Только не надо додумывать и выворачивать все наизнанку, пожалуйста. А то через пару страниц общество договорится до того, что тарелкой супа рабочих подкупают, а сами заказчики прогибаются - ибо ничего не смыслят в товарно-денежных отношениях.

shiz.gif

Сейчас хорошего специалиста, с золотыми руками, трудно харчами подкупить, глупо даже начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

что вы не знали?

Что за свою черствость (то есть непредложение накормить работника) хозяева расплатятся качеством ремонта (тяп-ляп который.)

причем тут я? Некоторые работники запросто не докрутят и плюнут. Это не новости.

Но ведь это не зависит от того, накормят работника хозяева или нет. По крайней мере не должно быть так. И накормленные, напоенные работники халтурят. Пост выше.

хорошего специалиста, с золотыми руками, трудно харчами подкупить, глупо даже начинать.

Именно вы написали что если к работнику душевно и с понимание не отнестись (читай-накормитть), они могут и тяп-ляп наделать. Вывод: кормить обязательно. Иначе швах.

Как правило, хорошие работники не тратят своё и хозяйское время на а различные чаи-кофеи про перекуры вообще молчу

Изменено пользователем Коллега, просто коллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: кормить обязательно. Иначе швах.

Коллега, просто коллега, я не могу повлиять на ваши мыслительные процессы, поэтому за ваши выводы не отвечаю. smile.gif

Думаю, что и вы не отвечаете за мои убеждения.

У вас же нет цели меня переубедить? Вот и у меня нет цели переубедить вас.

Я покормлю, вы не покормите. Вопрос исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Я покормлю, вы не покормите. Вопрос исчерпан.

Тогда что мы обе делаем в этой ветке? smile.gif

Беседуем.

Интересно было бы голосовалку сделать, и посмотреть каков процент в этой ветке чутких хозяев и бездушных сухарей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично раньше кормила рабочих, которых нанимали для ремонта или стройки. Ну, не могла смотреть, как здоровые мужики на голодный желудок пашут.

А потом меня внезапно мысль пронзила. Ведь это-то же самое, что и на обычную работу ходить. Значит, надо самому думать о своем обеде. Ведь на работе мы или в столовую идем, или с собой приносим. Никто ведь голодный не сидит ни в офисе, ни за рулем, ни на стройке. Так почему я, оплачивая работу, должна еще и кормить?

У нас приходила женщина-штукатур, так она только кипяток просила. У нее все было свое, еще и меня пыталась угостить. А мужики, так те даже бичпакет за копейки не купят, и с собой ничего не принесут.

Кормить или не кормить - дело личное сугубо. Есть желание и возможность-кормите. Но у некоторых нет ни желания, ни возможности. И что теперь? Никого не нанимать и ничего не строить-ремонтировать?

Я теперь многими стройками-ремонтами и горьким опытом кормления научена на сто жизней вперед. Сейчас сразу говорю, что с меня только кипяток. Даже посуду свою никому не дам, приносят с собой. И ничего страшного не случилось, никто в голодный обморок не упал. И на обеды времени меньше тратят, потому что свое быстро съедается, это над хозяйским можно носиком воротить. Я перестала кого то жалеть. Если ты нанялся пахать, и кроме, как бетон месить, больше ничего не умеешь, я не виновата и кормить тебя со своего стола не собираюсь. А уж тем более, отдельно готовить, как моя соседка на бригаду из 5 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Какие же наглые были работники! "Давайте нам кофе и пожевать" - это они с такими словами вошли.

Мы! Мы сами их такими сделали! Перед вами заказчики - женщины услужливо кофейку с бутерами подносили, чтобы в настроении люди работу свою делали. К хорошему быстро привыкаешь, и конечно, будет недовольство с их стороны.

Девчата, немного подсчитала.Если работников кормить обедами и поить кофеями, ну никак меньше 500 рублей в день не получается. Выходит, за неделю благотворительности потеряется около 4 тыс. рублей.

Может, в Москве это и не деньги, но у нас в городе минималка 6549 рублей. И люди работают целый месяц, чтобы получить эту сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Для чего вам понадобилось этот бред выслушивать две недели еще и кормить его?? Почему не пресечь было беспардонного работника?

Зато вы душевной хозяйкой прослыли. И итог?

Да я каждый вечер, оглядывая долгострой в ванной и слушая рассказ мужа, как я провел лето прошел ещё один день, говорила - может, ну его в пень? Найдём другого мастера.

Но сама-то понимала, что коней на переправе не меняют: уже начат ремонт, наш Вацлав развалил там всё под себя, и поди найди ещё человека с руками, и чтоб не с улицы, как говорится.

А душевной хозяйкой я не прослыла - я же лосось зажлобила, и кофе не такой покупаю. biggrin.gif

Эверита

Именно поэтому я и нанимаю на мелкий ремонт людей из фирмы, хотя и "частники" стараются управиться быстрее, даже не до чаев им.

Ремонт в ванной не такой и мелкий. К тому же этого товарища нам рекомендовали как спеца не просто с золотыми, а с платиновыми руками! Вот мы и согласились.

А на всякие мелочи мы договариваемся с сантехником из домоуправления, или с плотником оттуда же. smile.gif

Кстати, соседка снизу, терпеливо сносившая наш ремонт, спросила, когда всё закончилось, хороший ли мастер, а то ей тоже надо кафель менять. Мы сказали как есть - нашего не приглашайте, порекомендовать не можем, т.к. разочарованы. Она потом тоже через знакомых нашла двух парней из Латгалии, насколько она довольна и кормила ли их - я не узнавала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто приходят без крошки хлеба, вовсе не на диете, а расчитывают на хозяйский обед. Если обеда не будет, то наверно злятся и костерят хозяев про себя. Мол, сами жрут, а я тут голодный и холодный.

Помню как однажды свекор пришел с подработки злющий, как тысяча чертей. Он устанавливал двери у дочери своего приятеля. Не бесплатно. Работал весь день, проголодался, а его не покормили. А свекор такой, что эту маленькую обиду накрутит до размеров небоскреба.

Не выдержал в конце-концов и попросил чаю. Она и налила голый чай.

Свекор заметил булочки и взял одну. Хозяйка заволновалась: “Дядь Толь, да они несвежие!“ Тот буркнул, что ему пойдет.

Как он дома костерил хозяйку! Да я ее вот такой еще знал! Я весь день голодный, даже чаю не предложила!

Я тогда спросила бесплатно ли он работал, потому что если бесплатно, то и в самом деле свинство со стороны девушки. А он окрысился: “При чем тут платно-бесплатно? Я ее вот такой нянчил! Да что б я еще... Да ноги моей больше никогда..."

У меня все кормежки и накрывания на стол прекратились с началом токсикоза. Сама есть не могла, даже на рекламу еды мутило. Готовить не могла, мама хозяйничала. И вопрос кормежек сам собой отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моей молодости строили дом для семьи брата. У нас было принято тогда на стройку приглашать соседей на помощь. Работали все бесплатно, но каждый день готовили обед и носили на стройку, а каждый вечер накрывался стол, почти что праздничный, с шашлыками, вином, водкой, соседи помывшись после работы, приходили с семьями... блиин, я помню эти бесконечные борщи в ведерных кастрюлях, море картошки, которую надо было начистить, горы посуды, которую перемыть. Лучше бы заплатить и не морочиться!

А сама кормила, когда 12 лет назад купила дом, там нужно было делать ремонт. Строители тогда были в основном шабашники, то есть сами себе хозяева. Не будешь кормить - могут бросить и уехать. Я приезжала на выходные, кормила, оставляла продукты на 5 дней и уезжала в Москву. Они неплохо жили, должна сказать! Вечерами жарили шашлыки, тырили у соседей огурцы, продавали, на водку хватало. thumb_yello.gif Я еще удивлялась, что-то долго работают, а ремонт медленно идет, пока соседи мне глаза не открыли. Они еще и по соседям шабашили. А чего - красота, кормят, поят, жить есть где, деньги со всех сторон идут, чем не курорт?

С тех пор ша, кормлю только если свои работают, наемным работникам никаких кормежек, все сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Как он дома костерил хозяйку! Да я ее вот такой еще знал! Я весь день голодный, даже чаю не предложила!

Если работу выполняет знакомый, то платно или бесплатно он работает, вопрос о кормежке даже не встает - это для меня аксиоматично. Но отчасти и поэтому я не люблю привлекать для выполнения каких-то работ знакомых. Мало того, что если какой-то косяк или работа задерживается, не удобно будет поторопить, упрекнуть, предъявить претензии, так еще и кормить придется, и за столом вместе сидеть, разговоры разговаривать.

А вот с наемными работниками проще. Вопрос о питании я предпочитаю оговаривать на стадии соглашения и если в советские и близко-постсоветские времена питание предолагалось от хозяев, то теперь обычно оговаривается возможность пользования чайником и микроволновкой, выделение в холодильнике места, чтобы рабочие поставили "тормозок".

У товарища бригада отделывала новую квартиру (с нуля) - они пришли со своей электроплиткой, в бригаде было парня и девушка, она им готовила. Так товарищ рассказывал, что приезжал после работы проверить, как дела идут - бывало, что ему предлагали поужинать вместе. Он, конечно, отказывался, но говорил, что впервые столкнулся с тем, что не хозяева работников кормят, а работники хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Помню как однажды свекор пришел с подработки злющий, как тысяча чертей.

Раньше-раньше, в советские времена, было принято наемных работников кормить. Наверное традиция идет оттуда. Потому что обычно это были знакомые или соседи.

Я помню маленькой была, у нас рыли сливную яму, или еще помню чуть позже сосед красил нашу крышу. Кормили обедом очень даже. Комплексным: и салат и первое хорошее, и горячее блюдо обязательно мясо или курица. Во времена продуктового дефицита то.

Честно говоря мы в обычные дни, и даже в выходные, так сами не питались.

А теперь все изменилось, теперь капиталистически-буржуазные отношения. Вот объем работы, вот стоимость. Все.

Мне лично это нравится больше, если бы я отправляла мужа к кому то на заработки. Хозяева бы дали микроволновку и кипяток, остальное я сама ему соберу. Лишь бы вовремя платили. И никто никому не должен.

А раньше... Сажали работника за стол, обязательно бутылку водки ставили, хозяева распивали в работником тоже, получался разврат сплошной.

Бывший муж помогал строить гараж своему родственнику. Каждый вечер возвращался сильно пьяный. Оно мне это надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимой делал ремонт работник. Мы сразу показали, где в кухне микроволновка и как ей пользоваться, поставили на стол чашку, ложку, вилку и коробку с чаем, чайник на плите. Ремонт он делал по будням, то есть мы с мужем были на работе, но я приходила на обед. Спокойно разогревала себе и обедала в кухне, работнику не предлагала. Видела, что он с собой брал лоточки с обедом. Претензий и обид он высказывал. У нас были к нему претензии по качеству ремонта, но это другой разговор

А вот родственникам строила загородный дом и обустраивала сад целая бригада. Дом уже был закончен, оставались работы в саду, когда нас пригласили в гости. Я была очень удивлена, что тетя кормила их чуть ли не праздничным обедом: было приготовлено основное блюдо в огромном казане и для нас, и для рабочих, салат, чай, кофе, сладости. Так рабочие еще примерно каждые 2 часа просили кофе, и им опять выносили все на веранду, и сладости тоже. Дело хозяйское, но я не считаю, что это правильно. Рабочие помотали хозяевам много нервов, "развели" их на хорошую сумму, делали долго. В течение недели, когда хозяева были в городской квартире и не приезжали за город, работа почти стояла, деятельность кипела только в выходные, когда дядя буквально 2 дня стоял над ними. Ладно бы, работа выполнялась качественно, в срок и "согласно утвержденной смете"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Ремонт он делал по будням, то есть мы с мужем были на работе,

Меня почему то напрягает тот момент, что кто то посторонний будет хозяйничать в моей квартире в мое отсутствие.

А если работник незнакомый, нанятый по объявление, это вообще за пределами моего сознания.

Со мной что то не так?

PS Золота, бриллиантов не имею, просто неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда сначала обговариваю этот вопрос. Поэтому неожиданностей не бывает.

Если делаю заказ через фирму - то и обговаривать не надо, там все четко прописано и никакой кормежки.

Если договариваюсь с шабашниками - то обязательно спрашиваю - питаться будете сами или мне вас кормить? Соответственно, буду учитывать это при договоре о конечной оплате - с шабашниками всегда идет торг, и если они захотят кормежки - то это мой козырь. Поэтому они обычно хотят питаться сами, тогда выделяю им их кухню (не на моей же). И хоть воду там пьют.

Но бывает, особенно однодневные - например, по семьсот рублей каждому (их 5) и обед хотят, договаривались. Или по полторы (их двое) и обед, а вечером чай с чем-нибудь перед отъездом. Смотря что делать.

А как не обговорить-то? Удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Было время я работала консультантом в магазине. Почему меня никто не стремился покормить(и кофе не предлагали), даже если я 2 часа в магазине буду бродить с клиентами

А мне предлагали. И шоколадки приносили smile.gif

А в поезде как-то шашлыками накормили, когда родичи меня, школьницу, в первый раз отправили на поезде с одним ролтоном.

На самом деле здесь нет "кормить" и "не кормить". Все зависит от отношения в ситуации. Ну или я привыкши готовить на двадцать мужиков - не вижу ничего в том, что накормлю одного двух.

Почитала ветку до конца. Оказывается те, кто кормят, еще и виноваты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Меня почему то напрягает тот момент, что кто то посторонний будет хозяйничать в моей квартире в мое отсутствие.

У нас выхода другого не было. Но это был не совсем с улицы, он работает в фирме у мужа моей хорошей знакомой, все договоренности и оплата шли через этого самого мужа. Но на всякий случай все документы и шкатулку с украшениями ( у нас немного, но всё же) я унесла на работу под замок.

Дядечка этот вообще крайне стеснительный попался. Ему муж показал автоматы для отключения света, а дядька побоялся отключать, мол, мало ли, что у вас включено)))) уверили его, что выключать можно и нужно.

Конечно, бригаду таджиков, нанятых по объявлению, в квартире одних бы не оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали капитальный ремонт в 3-х квартирах. И, конечно, работников я не кормила, так как и не жили мы в этих квартирах во время ремонта, носить им еду что-ли?

Крайняя бригада меня сами подкармливали. laugh.gif

Они когда получали передачи от родственников из Армении всегда меня угощали сладостями и коньяком, в свою очередь я их угощала нашей волжской рыбой и экзотическими фруктами, которые муж привозил из рейсов. Расстались добрыми друзьями, ремонтом очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда двое наемных рабочих из Таджикистана ( или из Узбекистана, точно не помню) в прошлом году строили нам гараж, то вопроса о кормежке не стояло. Работники не наглые, работали очень хорошо и быстро. Плюс принесли свой инструмент для работы. А самих работников муж нашел на ближайшей стройке дома-высотки.

Еду вынесли в одноразовой посуде. Кормили горячим пару раз в день, причем самим рабочим было неловко. Помимо этого хорошо заплатили наличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу.Два эпизода из своего опыта.

Купили мы с бывшим мужем частный дом. В то время свёкор работал прорабом. Надо было оштукатурить весь дом т.е и потолок и стены(49м2 площадь дома.)

Свёкор нанял штукатуров вроде , как по знакомству, или в соседней бригаде работали точно не знаю, не помню. За нормальные деньги . Отдельно свёкор вручил нам со свекровью деньги на питание работникам. С оговоркой "чтоб перед людьми стыдно не было!."

Работали 3 дня . Это был просто ужас !!! До сих пор вспоминаю с содроганием.

Готовить приходилось мне , так как я была в декрете. Завтрак , обед , ужин. Первое , второе и третье и что-то к чаю!!! Они у нас жили! shiz.gif Три мужика -три дня ohmy.gif !

Было лето жарко. Жили мы со свёкрами. Дом в котором делали ремонт , на той же улице , но нужно было пройти минут 5. Готовила я у свекрови, потом тянула тяжеленные сумки, накрывала на стол. Собирала посуду грязную, мыла , воды горячей не было. Три дня у меня был " день сурка": пока приготовила завтрак, пора готовить обед, пообедали, пора думать , что на ужин.

Прошло пару лет, штукатурка начала сыпаться, делали быстро , поэтому я так подозреваю в раствор клали больше песка, чем нужно. (чтобы быстрее сохло)

И это было как бы одолжение с их стороны (работников) . Потому что квадратуры немного, и "наклёвывался объект" с большим метражом.

Итого : я этот ремонт вспоминаю часто " не злым , тихим словом".

Случай №2 .

После развода искала мастера на мелкий ремонт(кухня , коридор - по мелочи)

Посоветовали мне мастера : "Хороший мастер, только кормить надо". Ну, ладно , кормить так кормить.

И снова кофе , обед , ужин и не просто , а что-то повкуснее( у меня куча желающих на мои услуги, это типа , если плохо кормишь, досвидос) . И разговоры еще разговаривай.

И это при том , что жила одна с ребёнком, экономила на всём, никто ни в чём не помогал. Молодая , дурная была. Сейчас хрен кого кормила, чай да, пожалуйста. А кормить: сами, сами .

Когда колодец на участке копали, предлагала только чай и кофе. И все довольны. Продукты нынче не дёшевы , да и мне проще заплатить , чем думать чем кормить чужих мужиков.

Как писали выше: "Меня на работе директор не кормит!"

Изменено пользователем Нафаник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята мне сетки москитные ставили. Понравились, посмотрели почему окно в одном месте промерзает, объяснили как этого избежать и вообще вежливо общались. Сварила им кофе, печенье с конфетами поставила. От кофе не отказались, правда ели быстро, торопились на следующий вызов.

Ремонтников никогда не кормила, я и не жила в квартире во время ремонта

У моей свекрови таджики делали веранду, так и жили там чуть не год и столовались. А ей неудобно было отказать. Эх, не было меня в то время, я бы их быстро поперла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала тему своим знакомым . Что интересно всех она удивила. Обеды для работников давно канули в лету, ну если это не родственники и не знакомые. Видимо все совсем испортились, как тут писали и перешли к пошлым товарно- денежным отношениям.

Еще представила такой сюжет. Работаю в частной фирме и естественно наше офисное здание и здание , где располагаются цеха, принадлежат нашему хозяину и шефу. То есть мы приходим работать к нему, как к нам порой приходят рабочие.

Представила себе шефа с тележкой на которой еда поутру в цехе. А что? Рабочие тоже люди , подумаешь он платит всем зарплату. Чтобы не было недовольства и рабочие и офисные сотрудники выплняли обязанности качественно, в срок и не плевали куда не надо , необходимо их кормить. Интересно, если все начнут намекать на необходимость обедов, сколько они задержаться на работе?

Согласитесь, что это бред. Тоже самое и с питанием рабочих во время ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×