Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Константин

Совместимы ли ум и красота?

Recommended Posts

Штампы и ярлыки... Ярлыки и штампы...

Вообше, как можно по одной фразе определить наличие выдающегося ума у прохожего на улице?

Внешность можно с одного взгляда оценить. Можно определить чувство юмора, если повезет (хотя его наличие тоже говорит о присутствии ума). Но вот сам ум с одной единственной фразы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на глупых и очень глупых?

Да... испохабить вы умеете... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вообше, как можно по одной фразе определить наличие выдающегося ума у прохожего на улице?

Но, не только по фразе. Хотя, иногда человек этой самой одной фразой так выкинет, то сразу, почему-то возникает такая мысль - что, мол, .... дурак он! и всё. Но, ещё есть такие вещи, как взгляд, походка... Да и просто манера одеваться - есть у человка вкус или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала с приятелем по телефону... wink.gif И тему была щепетильная- "красота и ум"... biggrin.gif Я его спросила- мол, почему до сих пор девушки нет? Чего- ни разу не влюблялся?

Он мне: я люблю красивых.

я: а умные? confused_1.gif

Он: можно сочитать....

я: конечно, можно...но я заметила, что умные- большую часть своего времени грохают не на свою внешность, а на более полезные занятия, а красивые тратят время на свою внешность, тем самым не занимаются полезными вещами для их умственного развития...

он: Жека, и когда твой мозг отдыхает? shiz.gif

я: Никогда! Даже, когда выщипываю брови- вспоминаю все стихотворения прошлых лет... bot.gif

Он: эх.... in_love.gif

Наш разговор закончился не скоро...но суть то была...была...была... rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

почему у девушек красота и ум очень часто являются обратно пропорциональными качествами?

все относительно, смотря что вы считаете красотой и что считаете умом...

вот вы написали, чтобы лицо было гладкое, волосы красиво причесаны и фигура пропорциональна.

Хорошо - это красота, по-вашему.

А ум вы как видите?

Ну, допустим, высшее образование, руководящая должность, разносторонние интересы и широкий кругозор - это ум для вас?

И если вы встретите сочетание первого и второго (в большинстве своем женщины хотя бы нашего форума именно такие) - вы опровергнете свой первый пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А что, в какой то мере вы правы. Очень красивых женщин я видала, общалась, и правда, туповаты. Но есть исключения конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

что-то кажется мне, что у Вас какое-то влечение внутреннее к таким вот красавицам не самым умным, иначе Вы бы давно обнаружили красавицу-умницу. Может, Вас тянет на таких, которыве Вам ответят на вопрос "Как пройти в библиотеку им. Ленина" в три часа ночи что-нибудь не то, что Вы ожидаете (может, Вы хотели бы ответа - "Давайте я Вас провожу, а потом мы выпьем утреннего чаю с лимоном"?

Потому что иначе я никак не могу объяснить, почему 90 % женщин Вы пропускаете мимо, заглядываясь на оставшуюся часть.

Кстати, приятно познакомиться - красивая умница. Скромность иногда уходит погулять только, а так всё ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Falconera

А я сочувствую бедноиу Константину (и когда он представляет ДЕНа)...

Когда у меня спрашивают - Почему Ты не вступаешь в пару (в любой форме)?..- одними из любимыми мною ответов - На содержание необеспеченного мужчину достаточно не зарабатываю, а для сожительства с

обеспеченным мужчиным не допущу меня оскорблять и ущемлять...

У меня неплохой сын, место в жизни, своя позиция и толпа неслабых приключений (в сексе и любви тоже)...

Ну и слабое здоровье предпологает для меня потребность в отдыхе, а это

предполагает скорее содержание четвероного любимца...

я хороший и уважающий друг относительно нормальных мужчин - но зачем в таком случае держать дома каждый день постоянного мужчину?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falconera

А какая связь между вашей жизненной позицией и жалостью к константину и его стенаниям по поводу того, что все бабы дуры?

Константин

До меня доперло. Вы беситесь оттого, что женщины в вашей жизни... ммм... не очень к вам благосклонны? Так не берите в голову, вы же реалист, сами говорите, что все идет как идет, плывет как плывет и менять что-то, противостоять смысла нет, все равно все помрем, и даже свои гробы на тот свет взять не сможем... Ну подумаешь, какая беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изъяны - приносят только комплексы и ограниченность.

Далеко не всегда так. Для сильной личности изъяны - стимул для развития.

"... Так тяжкий млат, дробя стекло, кует булат..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Zloi Elf

\, вы же реалист, сами говорите, что все идет как идет, плывет как плывет и менять что-то, противостоять смысла нет, все равно все помрем, и даже свои гробы на тот свет взять не сможем... Ну подумаешь, какая беда \

Однако "оптимистичеки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Позиция мужчины немного отличается

Ещё бы! Не бывает так, чтобы оба сверху, в лучшем случае - "2 вместе лицевой, накид"! wink.gif

А суть проблемы - в том, что женская красота - вещь очевидная, а женский ум - нет! Женщина решает женские проблемы, а не философские - и знание "феноменологии духа" не есть показатель её ума... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

Молодая актриса как-то спросила у Раневской:

- Фаина Георгиевна, как вы думаете, почему у мужчин красивая женщина пользуется большим успехом, чем умная?

- Деточка, это же так просто! Слепых мужчин на свете не слишком много, а глупых - хоть пруд пруди...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина решает женские проблемы, а не философские

Во многих случаях, пока мужчина решает филосовские проблемы, женщина вынуждена решать не только женские, но и насущные wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Йога

Кстати, приятно познакомиться - красивая умница. Скромность иногда уходит погулять только, а так всё ничего.

Так и надо! Куй с нами, куй как мы, куй лучше нас! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая актриса как-то спросила у Раневской:

- Фаина Георгиевна, как вы думаете, почему у мужчин красивая женщина пользуется большим успехом, чем умная?

- Деточка, это же так просто! Слепых мужчин на свете не слишком много, а глупых - хоть пруд пруди...

Все-таки Раневская была мудрая женщина thumb_yello.gif А про внешность и ум могу сказать следующее. Вы,мужики,на себя посмотрите!по большей части,все мужики мало того,что страшные,потные и лысые,так еще и тупые на редкость.В своей жизни я встречала ОЧЕНЬ много умных,самодостаточных и красивых женщин,знающих себе цену,а вот мужчин таких раз-два и обчелся.Я как всегда высказалась резко.Ничего не могу поделать с прямолинейностью g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Молодая актриса как-то спросила у Раневской:

- Фаина Георгиевна, как вы думаете, почему у мужчин красивая женщина пользуется большим успехом, чем умная?

- Деточка, это же так просто! Слепых мужчин на свете не слишком много, а глупых - хоть пруд пруди...

Все-таки Раневская была мудрая женщина

По-моему, этот анекдот на ту же тему, что и : "Почему у курицы нет грудей?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая Кошка

Вы,мужики,на себя посмотрите!по большей части,все мужики мало того,что страшные,потные и лысые,так еще и тупые на редкость

Посмотрел. К зеркалу подошёл. Указанных симптомов не заметил... У Вас в какой палате осмотр? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким вот красавицам не самым умным

Да как раз наоборот... Знаете - с кем поведёшься ведь... Поэтому предпочитаю умных людей к себе в общние.

Кстати, приятно познакомиться - красивая умница. Скромность иногда уходит погулять только, а так всё ничего.

Всегда готов с таким человеком пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть исключения конечно.

Как и из всех остальных правил.

А ум вы как видите?

Ну, допустим, высшее образование, руководящая должность, разносторонние интересы и широкий кругозор - это ум для вас?

Скорее, только последние два пункта. Просто я иногда замечал людей с высшими образованиями и даже на руководящей должности - такие моральные разложенцы и духовные уроды!!!

И если вы встретите сочетание первого и второго (в большинстве своем женщины хотя бы нашего форума именно такие) - вы опровергнете свой первый пост?

Мгновенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, этот анекдот на ту же тему, что и : "Почему у курицы нет грудей?"

Товарищ! У Раневской, что ни за фраза/мысль, то перл или афоризм. Имейте в виду smile.gif

А про внешность и ум могу сказать следующее. Вы,мужики,на себя посмотрите!по большей части,все мужики мало того,что страшные,потные и лысые,так еще и тупые на редкость.В своей жизни я встречала ОЧЕНЬ много умных,самодостаточных и красивых женщин,знающих себе цену,а вот мужчин таких раз-два и обчелся.Я как всегда высказалась резко.Ничего не могу поделать с прямолинейностью 

Прямолинейно, но в точку. shiz.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая Кошка

ВСЕ мужики мало того,что страшные,потные и лысые,так еще и тупые НА РЕДКОСТЬ

Исключительно тонкое наблюдение, свидетельствующее, с одной стороны - о пристрастиях, а с другой - об очаровании задумчивой бездумности... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы,мужики,на себя посмотрите!по большей части,все мужики мало того,что страшные,потные и лысые,так еще и тупые на редкость

eek.gifeek.gif

Ну так нельзя, это не прямолинейно, а очень по-константиновски, как и все бабы - дуры ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё так, но просто в последнее время скука мучает

Ну вот, глядишь, от скуки хоть и начнете строить жизнь с энтузиазмом.

Очень радует перемена в настроении wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Только вот не надо говорить, что по одной фразочке вы ум или нЕум можете раскусить в женщине laugh.gif !

Знаете, я вот мадама умная tongue.gif , но рассеяная местами. А ещё привыкла всегда о чём-то мыслить. Дабы время драгоценное не тратить попусту. И в измышлениях своих в такие глуби запредельные уходить - выковыривать долго приходится.

Часто вышагиваю на полном автомате, вся такая необыкновенная harhar.gif , решаю проблему кривости новой прошивки аппарата в контексте катарсиса мирового разума. А тут откуда-то сзади насущный вопрос звучит, время, типа, сколько blink.gif ?

Ой, хи)))Я ж могу вылупить глазищи, завращать ими со страшной силой и выдать хриплым баском: "ШО shiz.gifeek.gifeek.gif ?".

Бедный-бедный Костя. Впадёт мальчик в ступор и снова разочаруется в женском поле. А я, а я - уже не реабилитируюсь, меня уже сосчитали! Потому что одной фразы достаточно для определения ума bot.gif .

П.С. Константин, душка! А вы кокетничаете малость music_whistling.gif . А ля: какой я чУдный, а ну-ка поворотитесь-ка, бабы! На красивый-умный рассчитайсь! А я носик поморщу с видом рефлексирующим: фи, мол, товар некачественный, лежалый, помятый, фи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Константин, кажется я в очередной раз убеждаюсь, что мы с вами знакомы, или просто все недалёкие мужчины так рассуждают... Практика показывает, что все глупые женщины обычно смазливы, а не красивы. А те, что красивые, просто делают вид что они тупы, чтобы побольше выжать из вас, мужичков, пользы. И у них не плохо получается, я вам скажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×