Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Не в дикси или магнолию же идти.

Я вот этого тоже никогда не пойму: сидеть без денег вообще, но при этом выбирать только из престижных мест работы. В конце-концов, если не хочешь портить трудовую записью (ну, например, на прежнем месте ты был директором филиала, понятно, что не хочется, чтобы следующая была "продавец-консультант" - так у нас в России (и Москва, думаю, не большое исключение) есть всегда возможность устроиться без оформления или найти оформить должность красиво - так у меня товарищ, пока искал работу, нашел - в маленькой продажной фирме нанялся делать мелкий ремонт текущий - там проводку починить, там канализацию прочистить, там витрину наладить. При этом в трудовой у него была запись "зам. директора по хозяйственной части").

Ну и просто - так унижает помощь в объеме 5 тысяч - ну неужели невозможно 5000 вообще заработать - хотя бы разовыми подработками? Если работы не бояться и помнить, что отсутствие работы куда менее почетно, чем работа непрестижная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему трудно пойти работать? Возможно потому, что нужно подписывать трудовой договор, по которому не уволишься за 2 дня, если предложат нужную должность. Просто не выйти на работу?

На бирже труда должны какие-то пособия по безработице платить, при выходе не работу их ликвидируют. Или искать заработок на день, где деньги сразу дают? Чтоб без сил домой приползти? А когда искать подходящую работу? Когда ходить на собеседования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В Москве проблемы с работой???

Галчонка

Я вот этого тоже никогда не пойму: сидеть без денег вообще, но при этом выбирать только из престижных мест работы.

А всё понимаю так. У парня базовые потребности удовлетворены: еда, сон, крыша над головой. Еще и дева под боком. Вообще красотень.

Из такой зоны комфорта тяжело ему выбраться. Вот и гнёт пальцы туда не хочу, здесь далеко и вообще не на это я учился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И на 5 тыщ при желании неделю прожить можно, без изысков, конечно, но можно.

Если ездить по Москве, то НЕЛЬЗЯ, если не ездить, то можно, более чем скромно, но можно.

Я же говорю, при условиях автора *опа не накрывает сразу, она просто приближается, а дальше хочешь ты видеть её приближение или нет, все зависит от тебя.

Опять же одна наша форумчанка, никогда не была без работы, ростит сына, закупается продуктами, кормит кошек и своих и бездомных excl.gif Никогда не жалуется и у нее всегда есть на что жить! И все это в Москве! Вот где феномен-то! Может автору посты этой форумчанки почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вика, не было бы помощи вашей мамы, пошёл работать куда угодно. Вообще я на стороне папани. Тоже больше 5-тёрки не дала б. Не жалко больше, исключительно токмо посмотреть как выкрутится из ситуации. Когда-нибудь папы не станет, что он делать будет, случись что?

Проблема в том, что вы привыкли, в вашей семье помогают друг другу. Поэтому не понятно, как так папаша - пенсионер, пусть и работающий не даёт взрослому, здоровому сынку денег. А вот так. Раз сынок удивится, два - как - так не дали blink.gif А потом думать будет что есть завтра будет, на месте тёщи я б супу только раз в день наливала, чтоб не помер. И то только ради любимой дочки.

Вика, когда нет надежды и помощи ни от кого не ждёшь. Жить не только легче морально, но и со временем начинает нравится. Сам себе хозяин и ни от кого не зависишь. Лучше в Магнолии грузчиком, чем тёщин суп есть и давится.

П.С. А вообще мне интересно, когда вам вся эта волокита надоест и насколько вас хватит g.gif Правильно, что замуж пока не соглашаетесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если ездить по Москве, то НЕЛЬЗЯ

Как всё трудно то в Москве. Как там гастеры из Азии поживают?

У тысяч людей подобные проблемы и тоже кушать хотят, но у них нет такой подруги верной которая прикроет мужа и обеспечит отдых и жильё.

Вот поэтому у тех быстро находятся варианты как подработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня накрывала большая задница, я не разбиралась, престижно или нет. Хоть копейка, да моя. Листовки раздавала, разово продавцом подрабатывала... Когда плотно искала работу, сразу договаривалась при временном устройстве на работу, что меня отпустят как только найду. Уж в нашем захолустье можно найти, а в Москве то... 25 тыщ - это весьма нормально для того, чтобы пережить безденежье и попутно искать работу. Да хоть 10! Все равно деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если ездить по Москве, то НЕЛЬЗЯ

Элементарно: устроиться временно в ближайший от дома магазин, и на поезд тратить не придется. Да блин - хоть грузчиком! Корона свалится, что ли?

Артмане

Из такой зоны комфорта тяжело ему выбраться.

Я бы придала ускорительный пинок, вместо того чтобы гладить по головке здорового лба, причитая "ах ты мой бедненький, работу найти не можешь!"

У нас сейчас тоже надвигается тень опы, предприятие мужа на шаг от ликвидации, скоро всех разгонят нахрен. Так я ему уже сейчас внушаю - давай, шевелись, не жди последнего момента, подыскивай варианты уже сейчас, у тебя СЕМЬЯ, думай о ней! Смотрю, уже какие-то идеи, наметки начали появляться. Не приносящего 5 месяцев денег мужика я в доме не потерплю. Не можешь найти работу на протяжении такого долгого времени = не так сильно хочешь ее найти. Других вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, долго просто читала, но не выдержала. Напишу. Когда ...опа накрыла мою маму она поехала в Москву. На минуточку, она - инвалид 3 группы. Почти сразу сделала временную прописку, устроилась в общество инвалидов на половину ставки (на полдня), проезд бесплатный, продукты покупает в магазине от Общества за 50% цены. Еще и мне подкидывала денежку на праздники tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А всё понимаю так. У парня базовые потребности удовлетворены: еда, сон, крыша над головой. Еще и дева под боком. Вообще красотень.

Из такой зоны комфорта тяжело ему выбраться

Я тоже так понимаю. И вот именно поэтому считаю, что порой оказывая выосшим детям помощь, оказываешь им медвежью услугу. Потому как потребность шевелиться активнее пропадает.

действительно, не было бы под боком родителей девушки, о наступлении приближающейся финансовой задницы задумались бы еще до того, как накопления закончились. А так, при удовлетворении базовой потребности, пусть и особого комфорта нет, и самолюбие страдает, но можно "подождать еще чуть-чуть", "поискать вариант получше".

25 тысяч - не деньги? да нас в ветке про разницу жизни в Москве и провинции убеждают, что большая часть москвичей вполне себе живет на эти деньги, и что у большинства зарплаты выше не бывает, а мифы о заработках москвичей - это просто миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так на это и был расчет.  Не просили, намекали, надеялись, что родители сами догадаются и... Сделают подарок.

Аня, ну а почему нельзя разово excl.gif сделать подарок?

Сказать прямо: "Да, сынок, понимаю, ты в *опе. Выручаю первый и последний раз. Держи десятку, можешь не отдавать, но больше с этим ко мне не приходи. Хочешь жить - умей вертеться." Разок-то можно денег подкинуть? Или раз вылетел из гнезда, то пусть приходит исключительно занимать с процентами? g.gif

Никто не говорит про "тянуть" всю жизнь, но и отмахиваться, как от мухи, я бы не стала. Хотя бы затем, чтобы мне потом не кидали, что я отвернулась в тяжёлый период жизни и ухом не повела.

Нет, на дорогу в Москве хватит на 60 поездок и еще 3600 останется в запасе. НО отдать теще за питание не хватит.

У меня туго с математикой. Давайте конкретно цифры. Сколько стоит в Москве одна поездка на а) автобусе-троллейбусе б) маршрутке в) метро

Травиата

Сына вызвали к отцу для разговора. В противном случае, просто кинули бы на карточку. И этот разговор его огорчил поболее, чем малые деньги.

А о чём там говорить? Упрекать, что деньги куда-то ушли, те, что в евро были? Или что он у семьи Вики в роли

плотника- сантехника- бурильщика

Делла Стрит

Не в дикси или магнолию же идти.

А почему?

Это же не стирка узбекам грязных трусов хозяйственным мылом на морозе, правда?

Работа как работа. С голоду уже не умрёт. Дикси, Магниты, Пятёрочки - так вообще на каждом шагу. На дорогу не надо тратиться. По мне, это та самая синица в руках, которая не хуже журавля в небе.

Согласна с Дианой

устроиться временно в ближайший от дома магазин, и на поезд тратить не придется. Да блин - хоть грузчиком! Корона свалится, что ли?

Конечно, если привык к тёплому чистому кабинету, то другое дело. Но! В жизни редко бывает так, чтобы ковёр перед тобой однажды расстелился и никогда более не кончался. Надо приспосабливаться к обстоятельствам.

Крикуша

В Москве проблема с работой и оплатой, не, все что меньше 25 тыров, требуется и оплачивается,

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ну, что и требовалось доказать - москвичам ли протягивать ножки? harhar.gif

Умереть с голодухи на 20-25 тыр даже в Москоу - весьма проблематично.

Делла Стрит

Инна, спасибо за поддержку.

Ты просто устала. Вымоталась. Не знаешь, где искать выход. Поэтому, всё кажется серым и мрачным. Знаю я такое состояние.

Надо перетерпеть. А параллельно думать, ЧТО тебя засасывает в трясину. Если характер твоего мужа - что-то менять. Работать над этим. Смириться-то можно. Только накатывать со временем сильнее будет. И чаще.

Пока всё решаемо. Не случилось ничего страшного. Но я бы и правда почесала репу, чего это он не хочет временно поработать хоть где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

нас в ветке про разницу жизни в Москве и провинции убеждают, что большая часть москвичей вполне себе живет на эти деньги, и что у большинства зарплаты выше не бывает

Да мы живем на такие, ну чуть больше, а у меня в смене люди за 17 тысяч из тульской области ездят, не каждый день разумеется.

Мэри Грант

Аня, ну а почему нельзя разово  сделать подарок?

Вы меня спрашиваете? Я как профессор Преображенский: "Не хочу!"

Сколько стоит в Москве одна поездка на а) автобусе-троллейбусе б) маршрутке в) метро

Одна, если покупать одну 50 рублей biggrin.gif Я покупаю 60 поездок (срок действия 90 дней) за 1400, т.е. получается 23 рубля (чуть больше), это самый выгодный проездной. Это городской транспорт, маршрутки 35 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Аня, ну а почему нельзя разово excl.gif сделать подарок?

Возможно, отец тоже столкнулся с кризисом - упали доходы, есть риск безработицы. А у него на иждивении больная жена. Ему точно никто не поможет.

А сын накормлен, одет, обут.

Вот папа и решил: будет настоящая опа, тогда и помогу. А пока дитятко с жиру бесится - какой смысл тратить деньги на ветер?

Кризис заканчиваться и не собирается. Что изменится после того, как сын проест эту десятку (двадцатку, тридцатку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

у меня в смене люди за 17 тысяч из тульской области ездят, не каждый день разумеется.

Ну да, только что мне предложили перейти в организацию на 20-22 тыс. Сказала свое "фи". Но только потому что могу в данный момент себе позволить это сказать. Муж Делла Стрит, по моему мнению, не может себе это позволить. Но позволяет же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А в Москве с работой сейчас жопа. Самая натуральная и большая.

Вик, я на твоей стороне, но жопа-жопой, а в разных Пятерочках и прочих Евросетях народ нужен. Это хоть какие-то деньги.

Если утопаешь - хватайся за любую палку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вы мне напоминаете Елену Денисьеву.biggrin.gif Я житель не самого дальнего Подмосковья и могу со всей ответственностью заявить, что в Москве "жопы" с работой НЕТ.

Жопа может быть с желанием.

Пятеркой этой отец указал сыну на его истинное место. И правильно. Потому что человек как бы ни гнул пальцы, представляет из себя ровно столько, сколько у него в кошельке.

А вам его родители вообще ничего не должны, потому что вы им чужой человек. Если их сыну вы не чужая - это не их проблема. Вот вы чего-то не хотите пустить в квартиру пожить вон ту тетеньку с улицы, которой ну очень плохо? Почему? Как это чужая, а как же пресловутое Человеческое Отношение?!;)

Ах Дикси-Магнолии-Пятерочки не для вашего королевского высочества?

Вообще бы вам не давать ничего. Зажрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди привыкли мыслить категориями +120 тысяч в месяц, то тогда, разумеется, 5000 рублей выглядят копейками. Но с другой стороны, человек работает - работа новая, как выяснилось, не 25 "жалких" (которые для многих очень даже!) тысяч, а гораздо больше, зарплата уже не за горами, плюс осталась кубышка в евро. Смысл отцу свою кубышку трясти, вроде не крайний случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин - хоть грузчиком! Корона свалится, что ли?

Кстати, о птичках. То есть о грузчиках. Когда мой муж не мог найти подходящую работу, он подрабатывал грузчиком по заявкам. Тогда была оплата 150 рублей в час, сейчас, наверное больше. В Москве, думаю, не меньше. Да, постоянно так работать тяжело, но если прижмет - можно. Кстати, у мужа высшее образование. Ничего, не перетрудился.

А по теме, я бы рассуждала так - дали 5000 - уже хорошо, это больше, чем ничего. Хотя бы на тот же проезд. Ну и изначально спрашивала бы 10, или 15 тысяч (ну на сколько вы рассчитывали). Может, если бы попросили больше, он бы и дал больше, а так - как обычно, "не подумал". laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Гуру трудоустройства, объясните, а как ездить днем по собеседованиям, работая в другом месте? huh.gif

Васюта

Еще и мне подкидывала денежку на праздники

*патетически заломила руки в небеси, выдерживая тон темы закатываю глаза*

И не стыдно вам на шее у матери-инвалида сидеть? Фу, здоровая кобыла, это ты матери помогать должна! 14 лет исполнилось? Паспорт есть? Все, вперед! Сама-сама-сама!

Скрытый текст
без обид, надеюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А какие у вас отговорки для близких? Я про это. Если кто-то чужой просит, это одно. А та же сестра или мама или сын ну и т.д.?

Ну, чужой не попросит, такое только свои могут, чужому никто не даст.

А свои у меня все в кредитах - им много надо, у меня столько нет, я чуть подкоплю и вкладываюсь сразу. То ремонт где-нибудь сделаю, то построю что-то на даче - дел столько, что все все равно не переделать. Так что не держу деньги - не выгодно. Имею ввиду большие - какие моим надо. До зарплаты конечно дам сколько надо дожить - но они такое не просят, умеют просчитывать свой бюджет. Как и я, впрочем.

А с сыном у нас фактически общий бюджет (пусть и на разных карточках), какой долг? blink.gif Покупаю то, что ему надо. Машину и прочее крупное дарю на День рождения biggrin.gif

Свечкая

А на самом деле автор тянет лямку. Как бурлаки на Волге с таким мужем
И кто в этом виноват? Это ее выбор. Может не тянуть. не его ж родители должны ей в энной сумме.

Нравится - пусть тянет, дело хозяйское. причем здесь чужие ей люди?

Вообще как-то это не так - хотеть денег от чужих людей.

Сам гражданский муж вроде как не дармоед - на огороде пашет у ее родителей. Т.е. как ни крути, но уж на еду работник заработал своим трудом, не?

Ну и какая там лямка у автора? Наверное все же он не так невыгоден.

не, конечно хотелось бы иметь дармового работника, за которого еще и приплачивали бы laugh.gif

Михайловна

да, первопричина тут совсем не в родителях мужа

Ну да, но кошелек почему-то эти совершенно чужие ей люди должны раскрывать.

Бугагашечка

сына домой, деушка пусть у своих родителей остается, и все помогают только своим детям. Ибо, как ни пеняй на обстоятельства, самостоятельной ячейкой жить они не могут. Захотят вместе по-серьезному быть, так и мальчик работу найдет, и девочка чужие деньги считать перестанет.

Вот полностью за. Дома родители всяко накормят. Ну, не дорос еще сын до удобств в виде женщины под боком каждый день - значит, рано такое ему еще. проблем вообще не вижу, тем более чтобы деньги выкладывать (покупать сыну женщину получится, нефига се) - пусть встречаются и растут.

Жаконя

Но сын живет "у чужих людей" которые его кормят и поддерживают.
Так он у них на огороде пашет же. Вот с того огорода и кормят, наверное. разве не так должно быть, если кто-то у кого-то пашет?

Вы бы не чувствовали себя неловко? Кукушество, получается - подкинули в чужое гнездо - и рады!)))

Я вас умоляю - мамы девочек мечтают о таком кукушестве laugh.gif И сооовсем не чувствуют себя неловко в такой ситуации - а считают, что дочка хорошо пристроилась, молодец, так держать.

Ну да, а родители мальчиков должны быть какими-то совестливыми по определению. И даже не сами кормить своего непутевого сына (кто б ему дома в тарелке супа отказал) - а аж с собой в твердой валюте выдавать, чтоб он все свои инстинкты и хотелки потешил. И так до пенсии сына наверное.

Артмане

Ну это проблема родителей Вики. Нравится им содержать любовника дочери
Ну, это их дело - обеспечивать дочке ежедневный нефритовый...

Его-то родители здесь причем?

Фыва Йцукен

Ха, стоит нахамить хамлу в ответ - оно сразу почему-то про культуру вспоминает.

А вам кто-то хамил? У вас глюки? Ну, вот и видно, кто оно хамло.

Мэри Грант

Ну, люди, а если она его любит? Всё понимает, но любит?

Ну, тогда нечего на зеркало пенять... Значит, пусть примет, что любит такого вот. Ее право любить кого хочет - но тогда и нечего кого-то считать в этом чуть не виноватыми. Или за что приплачивать-то ей должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Чего он не хочет хоть временно где-то подработать? А потому что этот человек очень не любит принимать на себя ответственность. Доказательство - автор до сих пор ходит в статусе любовницы.

Да и зачем? Вика накормит-напоит-согреет, гремя огнем, пылая блеском стали защитит от критиков...

Мужику ну-кось с руками и ногами в Москве работу не найти, рассказать никто не поверит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да мы живем на такие, ну чуть больше, а у меня в смене люди за 17 тысяч из тульской области ездят, не каждый день разумеется.

Ну так что мешает тогда найти работу на 20-25 тысяч, а не страдать, что родители только 5 тыров ссудили?

Я могу понять, что чисто психологически для себя сложно с более-менее комфортной, возможно начальственной должности переходить на оплачиваемую ниже с более тяжелыми условиями труда. Но, по-моему, морально куда тяжелее чувствовать свою зависимость от помощи родителей.

Васюта

Ну да, только что мне предложили перейти в организацию на 20-22 тыс. Сказала свое "фи". Но только потому что могу в данный момент себе позволить это сказать. Муж Делла Стрит, по моему мнению, не может себе это позволить. Но позволяет же...

Вот у меня такое же впечатление: наступает момент, когда "фукать" в сторону непрестижной работы уже нельзя. И это надо понять. И в этом плане лучше, если родители отказали в разовой помощи - может быстрее дойдет, что время перебирать, какая работа лучше, прошло - пора браться за любую.

Я бы расставила приоритеты так: если у автора есть смысл ждать, пока ситуация на работе наладится, и выплатят зарплату, мужу надо браться за любую работу. Наладится у жены, будут стабильные поступления - можно тогда уходить с непрестижной и неденежной работы и активно заниматься поиском новой, устраивающей.

Но когда оба в ситуации без стабильного дохода даже минимального, перебирать и выбирать возможности нет. И все-таки мужчине найти работу, пусть и с невысоким окладом и сложными условиями, проще, чем женщине, значит в первую очередь надо ему шевелиться. Но не у родителей просить, и не у тещи на даче работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Гуру трудоустройства, объясните, а как ездить днем по собеседованиям, работая в другом месте? 

Ну, например, работая грузчиком по заявкам - работа не целый день и даже не каждый. Не знаю как в Москве в Дикси, Магнитах и подобных, у нас в большинстве супермаркетах график 3/3 или 2/2, в Евросети, Связном, а также в магазинах электроники и бытовой техники график 5/2 с плавающими выходными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Я вот не могу понять. Если в Москве нет работы, как он ее ищет? На что у него уходит его время?

Он ходит по Москве и стучит во все двери: "Начальники не нужны?" Или работа есть, он перебирает вакансии? Или работа есть, вакансия устраивает, но он сам упорно не устраивает работодателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ну, например, работая грузчиком по заявкам

Так то да, но и чисто физически грузчик - работа не для каждого huh.gif

Winterborn

Доказательство - автор до сих пор ходит в статусе любовницы.

Вы с каких пор в такое морализаторство ударились? Как самой удалось мужика захомутать? wink.gif

машшша

Или работа есть, вакансия устраивает, но он сам упорно не устраивает работодателей?

Или мы разные темы читаем, или он-таки уже устроился на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×