Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Легко и непринужденно.

Во-первых, эйчары в компаниях тоже не идиоты и часто работают после шести, чтобы проводить собеседования, а во-вторых, пару часов за свой счет взять всегда можно, под маркой "ко врачу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вчера еще, судя по постам автора, работы не было.

Он ее сегодня нашел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Зарубите себе на носу - я никогда не цепляюсь за мужиков (И ВООБЩЕ ЗА КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО), тем более не стану унижаться. Это меня просили и умоляли, по-другому быть просто не может.

машшша

Да о чем вы говорите? В Московский метрополитен вон люди на рабочие специальности экстренно требуются, уж здоровому мужику там всяко работа найдется. И платят кстати не копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это меня просили и умоляли, по-другому быть просто не может.

А почему вы не думаете, что автора умоляют, а она согласилась, но откладывает радостное событие, пока с работой жо не рассосется?

А вот нос мой трогать не надо tongue.gif

Ппц сколько у людей гонора тупо из-за того, что кто-то их в загс сводил. Мне не понять.

машшша

Вчера еще, судя по постам автора, работы не было.

Аванса у него нет на работе. Получит деньги ровно по истечению отработанного месяца.

Работает уже. И деньги занимались именно до зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Для метрополитена нужно быть здоровым абсолютно. Увы, как я понимаю из Викиных речей, такого нет.

Но во всяких гавнолиях-пятерках-евросетях-связных работа есть. На тридцатник найти можно не особо напрягаясь, хоть рынок труда и просел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

объясните, а как ездить днем по собеседованиям, работая в другом месте?

Насколько я знаю, в магазинах работа сменная, вроде 2/2 по 12 часов (ну или искать такую). Вот в свои выходные и хоть объездиться можно, на проезд папа дал денег, еще и на хлеб останется.

Чем не так? Не царское это дело? Нет, ну если кормят за нефритовый - то оно конечно. Значит, такой надо иметь и можно не работать biggrin.gif

Winterborn

Мужику ну-кось с руками и ногами в Москве работу не найти, рассказать никто не поверит.

Да уж. Прям анекдот, что работу ну вот совсем не найти.

Фыва Йцукен

чисто физически грузчик - работа не для каждого
А выкладка товара - она для каждого или тоже с ограничениями? Всегда на такое требуются люди во всяких "Пятерочках", и берут наверное всех подряд, раз даже узбечек берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Соглашаться на любую работу - самому себе копать яму. Извините, все несогласные. Ситуация у вас не настолько критичная, чтобы кидаться в грузчики. Тут словно кусок телятины в мясорубке, не вывернешься из-под капиталистических ножей. Домой прихожу - мозги в фарш. Домашними делами отвлекаюсь. Поэтому нацеливаться считаю надо сразу на хорошее место, держаться за него всеми зубами, памятуя о "пособии" папы. Потому что - мясорубка будет везде, только из грузчиков и техничек наверх в тысячу раз труднее будет карабкаться.

Вчера видела статью про зарплаты стоматологов и адвокатов в Питере. Вот на кого детей учить надо, cry_1.gif (это я про себя, если что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Не понять, согласна. Можете даже не объяснять почему. laugh.gif

Мне например не понять другое. А именно, с каких таких бананов бабы готовы горы сворачивать ради лежащих на диване любовников, только чтобы ихнешнее величество не осерчали и не передумали предложение делать.

Я вам щас страшную тайну открою - с работой жо никогда не рассосется. Пока сам человек не рассосет.

Плюшевое счастье

Да естественно можно. Я вообще помню один раз сказала, что мне надо делать аборт, отпросившись на три дня таким образом, а сама развила активную деятельность по собеседованиям. Сделала я это в среду - соответственно, четверг, пятница, суббота, воскресенье мои. Мужчина может сказать, что зуб дико разболелся например. А выяснилось, что там сложный абсцесс, ну вот пару дней надо...

И кстати в субботу с воскресеньем ТОЖЕ проводят собеседования. Думаю, я ни для кого не открыла Америку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Соглашаться на любую работу - самому себе копать яму.

Именно. Плюс еще неизвестно как уволишься, проработав месяц - могут и трудовую испоганить. И запись одного месяца для будущих работодателей тоже может быть сигналом, что работник и от них так сдернет неожиданно.

Winterborn

А именно, с каких таких бананов бабы готовы горы сворачивать ради лежащих на диване любовников, только чтобы ихнешнее величество не осерчали и не передумали предложение делать.

eek.gif Я фонарею от ваших внезапных выводов.

Взаимопомощь, забота - это все, в прошлом?

Мерзкое обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

И запись одного месяца для будущих работодателей тоже может быть сигналом, что работник и от них так сдернет неожиданно.

В Москве это правило не особо действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Сан Саныч

Цитата

Соглашаться на любую работу - самому себе копать яму.

Именно. Плюс еще неизвестно как уволишься, проработав месяц - могут и трудовую испоганить. И запись одного месяца для будущих работодателей тоже может быть сигналом, что работник и от них так сдернет неожиданно.

Тоже так считаю, когда в активном поиске, звонят часто, на собеседования приглашают тоже по нескольку раз в день, кто не успел, - тому так надо. Понравится ли работодателю, что телефон постоянно звонит и работник с кем-то разговаривает, договаривается о встречах? И вот-вот слиняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мерзкое обсуждение.

Да. Давно такой грязи не читала. Девчонки, вы превзошли самих себя.

Плюшевое счастье, Наташа, далеко не всегда можно искать работу, работая. И про после шести - это для белых воротничков. А если, как мой, например, белый воротничок, с ненормированным рабочим днем да на стройке? По 12-14 часов в сутки? Потому что при теле? Пойди отпросись к зубному, я посмотрю, ага. Или на аборт. В любое время суток должен быть по первому свистку. Работа специфическая.

А тоже мог пойти на рынок яйцами торговать. Не пошел, здоровье не то. Да и квалификация тоже не соответствует.

Фыва Йцукен

Именно. Плюс еще неизвестно как уволишься, проработав месяц - могут и трудовую испоганить. И запись одного месяца для будущих работодателей тоже может быть сигналом, что работник и от них так сдернет неожиданно.

А что до этого тем, кто и не работал никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы чего? Муж автора РАБОТАЕТ! Только до зарплаты дожить надо как-то, вот денег и заняли. Вы вообще не читаете посты автора, сами все придумываете? eek.gif

Winterborn

Доказательство - автор до сих пор ходит в статусе любовницы.

Пол форума в таком статусе и попробуй что скажи поперек, порвут как тузик грелку, сколько веток уже про гражданский брак, не сосчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Работает уже. И деньги занимались именно до зарплаты.

Вот чисто психологически, я бы не стала занимать деньги у родителей 9если бы была мужчиной, вообще точно не стала). Хотя бы потому, что имеет место (и у себя подсознательно, и родители могут воспринять) как возможность, что тебе деньги дадут "без отдачи". Ну неужели у взрослого человека нет друга, у которого можно занять те же 5-10 тысяч на месяц?

Или все-таки был момент надежды на то, что "это же родители - так что помогут без того, чтобы долг отдавать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Люди, вы чего? Муж автора РАБОТАЕТ! Только до зарплаты дожить надо как-то, вот денег и заняли. Вы вообще не читаете посты автора, сами все придумываете?

Не читают. Зачем? И так все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tут у половины форума дети взрослые, вы бы правда не поддержали бы и денег не заняли? Я бы не дала денег только в одном случае, если зять / невестка совсем не ко двору, о чем и подумала после первого поста автора. Но она пишет, что свекры на нее не нарадуются.

Галчонка

Ну неужели у взрослого человека нет друга, у которого можно занять те же 5-10 тысяч на месяц?

То есть у друга занять можно, а у родителей - нет? Или вы имеете виду именно этих родителей? Которые не горят желаниям помогать ни в долг ни безвозмездно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну неужели у взрослого человека нет друга, у которого можно занять те же 5-10 тысяч на месяц?

Брат как-то занял денег у друга, ненадолго. Родители об этом узнали и обиделись, что к ним не пришел.

А вообще еще кредитки существуют.

Или все-таки был момент надежды на то, что "это же родители - так что помогут без того, чтобы долг отдавать"?

Я не знаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем? И так все понятно.

Ага, каждому про себя. Почитаешь, диву даешься. особенно про любовника с нефритовым мне понравилось. laugh.gif Интересно, у скольких отписавшихся в ветке такой же сожитель дома без штампа есть?

Тьфу, мерзота какая.

Фыва Йцукен

А вообще еще кредитки существуют.

Существуют, только у автора в семье с родителями принято помогать и поддерживать друг друга, а оказалось что так не во всех семьях. Просто урок на будущее получила, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Почитаешь, диву даешься. особенно про любовника с нефритовым мне понравилось.

Ну любовник, ну нефритовый. А завидовать надо молча laugh.gif

Музыка Сфер

То есть у друга занять можно, а у родителей - нет? Или вы имеете виду именно этих родителей? Которые не горят желаниям помогать ни в долг ни безвозмездно?

Бывают случаи, что лучше занимать у друзей, да. Я, например, к своим родителям ни за копейкой не обращусь. Нет, они дадут, и даже без возврата. Но лучше бы не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

День за свой счет. Оль, ну я правда не верю, что вот совсем-совсем не найти пары часов. Тем более судя по всему, мужчина там точно не на стройке вкалывает и не хирург с расписанием операций.

Я когда устраивалась с той на эту - сразу сказала эйчару, что работаю до шести. Окей, меня ждали. И начальник ждал и эйчар.

Люди так пишут о невозможности сходить на собеседование, словно крепостные и один единственный день для перехода к другому барину - Юрьев. И тот скоро отменят господа.

Ситуация то у Вики критическая, там реально нужны деньги.

Примеряя на себя - да, я пойду торговать яйцами, в таком случае. Но все равно это не отменяет того, что родные супруга все таки нехорошо обошлись с Викой.

Эх, был бы у него нефритовый и несгибаемый - вообще бы нужды не знал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я, например, к своим родителям ни за копейкой не обращусь.

Так теперь и автор не обратится, но это надо было понять и прочувствовать. Очень хороший урок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

День за свой счет. Оль, ну я правда не верю, что вот совсем-совсем не найти пары часов. Тем более судя по всему, мужчина там точно не на стройке вкалывает и не хирург с расписанием операций.

Наташ, я всего лишь сказала, что не всегда можно найти возможность отпроситься.

Но все равно это не отменяет того, что родные супруга все таки нехорошо обошлись с Викой.

С Викой они никак не обошлись, да Вика ничего и не просила, если это вообще кто-то соизволил заметить. Вика_ничего_не_просила.

IRSEN

Так теперь и автор не обратится, но это надо было понять и прочувствовать. Очень хороший урок был.

Ир, а я всегда говорю: если Жизнь преподала тебе какой-то жестокий урок - усвой его, он не просто так был тебе послан. И сделай выводы. Если сделаешь правильные выводы - молодец, если нет - будешь танцевать на граблях, пока не сделаешь правильные выводы. Все крайне просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну выделяя на "пропитание на работе" - они как-то четко совсем подчеркнули "тебе сынка, но дома не ешь!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ситуация то у Вики критическая, там реально нужны деньги.

Так они нужны меньше, чем на месяц - до первой зарплаты мужа. И до этого он на работу устраивался, но кинули. А наши дамы расписали так, будто он, лежа на диване, хреном мух гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ольга, это сделать вполне можно. Острая зубная боль. Я знаю огромное количество людей, которые так делали. По нездоровью не имеют права не отпустить с работы, а если уж там нихрена не платят, человек имеет право просто отказаться выходить.

МОЖНО найти работу, если прямо вот приперло. МОЖНО. Мой муж как-то работал охранником с ненормированным днем и ежедневной оплатой. Выкрутились. Я подрабатывала курьером, кстати, и ничего, никуда не "скатились"!

Виктория явно дает понять, что она считает родителей мужа ОБЯЗАННЫМИ. Ибо выражает неудовольствие. Не считала бы, не выражала бы. Диссонанс в виде разочарования приходит только при крушении убежденности разной степени твердости.

Всем остальным.

Про любовника. Лютый баттхерт про то что сожительство это такой же брак расрасрас, это развели уже вы, бабоньки. Может неспроста? Внимательно перечитайте мои сообщения - я говорила про то КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОР РОДИТЕЛЯМ ЕЕ СОЖИТЕЛЯ и не более того. Кто-то будет отрицать, что объективно она им чужой человек?

Взаимопомощь и забота? А необходимость такая есть?

IRSEN

ьфу, мерзота какая.

Мерзота, согласна. Считать обязанными к спонсорству ЧУЖИХ людей. А пяторочки-магниты-магнолии это не для августейших особ, дооооо. Мерзота, воистину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×