Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Музыка Сфер

Tут у половины форума дети взрослые, вы бы правда не поддержали бы и денег не заняли?

Я уже писала: не давала, а насчет занять - возможно было опасение, которое выше озвучила: большую сумму дать - сами не могут, а дать небольшую - вроде как неудобно отдачи требовать, а без отдачи - непедагогично.

Накормить - всегда пожалуйста, с собой продуктов дать. А так - живете семьей, значит взрослые, не взрослые - значит живи с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Кто-то будет отрицать, что объективно она им чужой человек?

Не буду отрицать. Чужим она останется и в случае постановки штампа, кстати. Штамп ничего не решает. Чужим она останется, даже если родится ребенок. Разве кто-то будет это отрицать?

Ольга, это сделать вполне можно. Острая зубная боль.

Можно. Моему потребовалась аж операция, чтобы отпустили. А острую зубную боль можно вылечить в ночной стоматологии, не барин, потерпит. Других желающих на эту должность более чем достаточно.

А пяторочки-магниты-магнолии это не для августейших особ, дооооо. Мерзота, воистину.

А почему ты вешаешь эту проблему на Вику? Она-то работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

14 лет исполнилось? Паспорт есть? Все, вперед! Сама-сама-сама!

По основному вашему выпаду в мою сторону ответила вам в репке. А то, что в 14 лет - до свидания, детеныш! - вы серьезно?

Сейчас читаю веточку и диву даюсь. С каких это пор просить в долг у родителей и друзей стало зазорным и уж лучше кредитка? Согласна, что в этой ситуации не стала бы просить на месте мужа Делла Стрит, но в целом... Зачем же нужны родственники и друзья? Чтобы делить радости, а в гОре забыть про твое существование?

Договорились до того, что ребенка, которому по усмотрению государства в 14 лет необходим паспорт надо с этим паспортом и выпнуть из дома. ОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Так теперь и автор не обратится, но это надо было понять и прочувствовать. Очень хороший урок был.

А что такого сделал свёкор? Он разве отказал в помощи? Цифру ему не озвучили. Попросили бы 15 000, может дал , а так попросили просто перебиться до зарплаты, вот он и посчитал, что 5 000 хватит.

С подругой из Москвы переписывались, она написала, что тяжело ей и я выслала 200 долларов. А сейчас , читая тему, думаю, вдруг она на меня ещё и злая осталась, может я её унизила такой маленькой суммой confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Про нефритовый это перебор. Нефритовый, это когда он и не чешется работу искать, а ждет, когда что-то достойное само свалится, на одном основании его существования. Я не думаю, что у Делла Стрит такая ситуация.

Ну бывает, сократили, денег не рассчитали, плюс задержки зарплаты и у нее тоже. Все обиды-то не на работу, а на то, что чужие тетя с дядей не хотят быть любящими родственниками для подруги сына с 4хлетним стажем совместной жизни.

Да и не только. Они к сыну относятся как к не совсем зрелому (если судить о фразе отца, что Делле Стрит детей уже пора, а сыну - рано). А почему - кто знает, что там у них за отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Считать обязанными к спонсорству ЧУЖИХ людей

С чего вы вдруг решили, что кто-то ОБЯЗАН? Это где такое вычитали, я вот не читала. Я увидела удивление в отказе помощи ( я как бы тоже считаю что по нынешним временам 5 тысяч на месяц не шибко помогут) родными людьми, ведь для мужа автора родители родные, нет?

У автора в семье принято помогать друг другу, у мужа как выяснилось нет. Вот и все.

А пяторочки-магниты-магнолии это не для августейших особ, дооооо. Мерзота, воистину.

laugh.gif Круто вы приложили, да, святая женщина. king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Договорились до того, что ребенка, которому по усмотрению государства в 14 лет необходим паспорт надо с этим паспортом и выпнуть из дома. ОЙ

Ачетакова? Пиписька заволосатела? Месячные пришли? Гоу удалено из дома и крутись сам. На Диком Западе такое давно практикуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да нет, все правильно, но как будто зубами эти 5000 вырвали. У вас тоже сложилось впечатление, что нужно отдать и больше не просить?

Полярная лиса

На Диком Западе такое давно практикуется.

Еще один миф. Да, практикуется, но нечастое явление, так же как и история автора. Дети сами уходят жить самостоятельно, хотят так, не выпинывают их, согласитесь, есть разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Гоу удалено из дома и крутись сам.

Еще проще в роддоме оставить, не надо до 14 лет деньги тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счёт поисков работы, тем паче в Москве, и нужно ли этим заниматься именно сейчас. Я о другом. smile.gif Если бы ко мне пришёл сын с просьбой выручить деньгами, ибо реально нет даже на проезд, я задала бы ему пару вопросов.

Например, зная, сколько у него было денег на карте несколько месяцев назад, поинтересовалась бы, на что он их потратил. Приблизительно известно, сколько надо на питание- проезд двоим. Необходимая одежда, коммуналка, медицинская помощь. Помогла бы обязательно, какие долги между своими? Я детям в долг не даю, только без отдачи.

Но не в случае, когда итог не сошёлся на сотню тысяч, потому что на даче постороннего мне человека проводили воду или строили теплицу. А потом обижались, что де моего сына нечем кормить. И хоть заминусуйте. Маме даже горячо любимой моей невестки строить я ничего не буду- это сами и за свои.

Если что- я просто предполагаю ситуацию, ни в чём не обвиняя Автора. Я сама была точно такая, просто давно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Чужим она останется и в случае постановки штампа, кстати. Штамп ничего не решает.

Оль, прости меня, я не верю, что ты так считаешь.

Ночная стоматология всегда дороже, это раз. Не у всех есть деньги на платную стоматологию это два. А муниципальная обслуживает по часам. Пришел с опухшей щекой - извините, явное свидетельство нездоровья. Не отпускает все равно? А не к чертям ли такую "работу" с кобенящимся руководством и которое еще и платить не хочет нихрена?

А про аборт меня сам начальник натолкнул. Я помню, собиралась сваливать из одной шарашкиной конторы, где работала, а в никуда не хотелось. Пошла , ну понимаете, мне к врачу надо, ну понимаете...

- Тебе аборт что ли надо делать?

- Да, - язык ляпнул сам собой.

Полярная лиса

А почему ты вешаешь эту проблему на Вику? Она-то работает.

А потому что она прямым текстом выражает неудовольствие от того, что родители ее сожителя "не так" помогают, а не работает ее суженый по уважительной причине. Так вот , в Москве уважительной причины для мужика не работать НЕТ. И что работа в сетевых супермаркетах- это нечто якобы недостойное. Это возмутило многих.

Кстати. Кто тут говорил про метрополитен? Абсолютное здоровье, это если претендуешь на машиниста или помощника машиниста. Рабочие специальности, там все проще. Льготы, полный соцпакет, зарплата далеко не самая низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Да нет, все правильно, но как будто зубами эти 5000 вырвали. У вас тоже сложилось впечатление, что нужно отдать и больше не просить?

Если бы не дал денег, то больше не просила бы, а так ведь дал же. Может он и не понял, что этой сумой их оскорбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот согласна, что занять до зарплаты можно и у друзей. Зачем родителей тревожить и признаваться в своей несостоятельности? Пусть пребывают в уверенности, что их детки самые-самые, без проблем и самостоятельные.

У нас была за 13 лет пара-тройка случаев, когда мы немножко не дотягивали до зарплаты, муж занимал у коллег по работе, у него тоже в свою очередь занимали. Но суммы и в том, и в другом случае были совсем небольшие, до тысячи рублей, образно говоря, на хлеб, молоко и проезд. Не до шика.

И не понимаю я, почему бы не устроится на временную работу, пока не нашел что-то стОящее? Ну я не знаю: курьер, расклейщик объявлений, таксист (если авто есть), грузчик... Когда денег нет, тут уж не до реверансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Рабочие специальности, там все проще. Льготы, полный соцпакет, зарплата далеко не самая низкая.

Что вы говорите, а вы в курсе что надо хотя бы диплом иметь при устройстве в метрополитен на рабочую специальность? например электрика, слесаря. Он есть ? Я это не от балды пишу, у меня брат в метрополитене работает, вы сначала туда попробуйте устроиться, а потом пишите.

Умные все такие.

Мелинда

Может он и не понял, что этой сумой их оскорбил.

Вполне возможно. Как свекр всегда говорит у автора " я не подумал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Еще проще в роддоме оставить, не надо до 14 лет деньги тратить.

Кстати, да. Главное - не "оборт", это грех, боженька накажИт.

Winterborn

Оль, прости меня, я не верю, что ты так считаешь.

Можешь не верить, но у нас именно так и было. Пока замертво в больницу не свезли, к врачу сходить времени не было. Спасибо, что бюллетень оплатили.

Ночная стоматология всегда дороже, это раз. Не у всех есть деньги на платную стоматологию это два. А муниципальная обслуживает по часам. Пришел с опухшей щекой - извините, явное свидетельство нездоровья. Не отпускает все равно? А не к чертям ли такую "работу" с кобенящимся руководством и которое еще и платить не хочет нихрена?

Что там дороже или нет - проблемы негров шерифа не волнуют. С опухшей щекой - тоже твои проблемы, кариес надо лечить вовремя и не допускать флюса. К чертям тоже можно, дядя-капиталист быстро нового найдет, точнее, новую, ее еще и в койке драть можно забесплатно.

А потому что она прямым текстом выражает неудовольствие от того, что родители ее сожителя "не так" помогают, а не работает ее суженый по уважительной причине.

Понятно. Значит, уже и неудовольствие выразить не моги. Превратимся в форум гламурных кисо-овуляшек? Ну давайте.

Викиной вины в происходящем не вижу. Свое мнение по поводу ее гражданского мужа я высказала ей в привате, сюда его не потащу.

Но считаю, что Вику пинать не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, намеков не понимает, прямого текста не понимает, тоска. Тут Галчoнка писала про продукты, - нет, тоже не про дядю. laugh.gif Может правда лучше к друзьям за помощью обращаться, если родители такие нечуткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ачетакова? Пиписька заволосатела? Месячные пришли? Гоу удалено из дома и крутись сам. На Диком Западе такое давно практикуется.

На Диком Западе и наказание в виде привязывания к бегущей лошади практикуется laugh.gif

А по факту. Вот темка навеяла. Я своему дяде на слезную просьбу занять денег до первой зарплаты дала 15 000. И тут же про себя простила этот долг. Прошло что-то около года после его устройства на нормальную работу с нормальной зарплатой (наверное, или год с небольшим?) - денег-то мне так и не отдали. И вот только сейчас себя на мысли поймала, что для меня такой подход - лучше, чем портить отношения с близкими родственниками.

Не знаю, может, тогда тоже дядю обидела - ведь просил он четко 30 000. Но не было у меня таких денег biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

ну а почему нельзя разово  сделать подарок?

Так мы же не знаем, насколько "разово" сынок к папе ходит. Автор писала, что ее красавчик уже ходил за помощью, поскольку решил экономическое образование получить... Думается, что он из категории Маниловых - лучше лежать на диванчике и мечтать о благополучии, нежели добиваться чего-то. А че, папка-то бохатый, должен поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

По основному вашему выпаду в мою сторону ответила вам в репке. А то, что в 14 лет - до свидания, детеныш! - вы серьезно?

Извините, это сарказм был. Я сама в шоке от обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Автор писала, что ее красавчик уже ходил за помощью

Вы невнимательно читаете - про тот раз автор уже не вспоминает. И каждый раз - как первый music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Что значит пробуйте?! Я жена машиниста мотодепо и прекрасно знаю, как там обстоит ситуация. Сама не раз у супруга на работе бывала.

Вот именно - сначала попробуйте, а потом уже говорите, что это невозможно.

Я сейчас пойду кстати жратеньки....у меня прямо рядом Ашан. Голову даю на отсечение, там требуются и кассиры, и разнорабочие. Которым диплом электрика не нужен.

Я имею право так говорить, потому что сама бывала в жопе и сама успешно из нее выбарахтывалась. Подрабатывала и курьером в том числе - это когда у меня голеностоп еще не зажил до конца, тот, с которым я попала между электричкой и платформой.

И да, если меня припрет, а альтернативы РЕАЛЬНО не будет, я и уборщицей пойду.

Мужикам кстати тем же курьером-экспедитором в Москве устроиться проще, чем женщинам, потому что многие работы связаны с тяжестями.

Мы, бабы, как подопрет, выход находим всегда, почему к мужикам отношение как к стельным коровам?!

Оскорбили их высочайшество суммой в пять тысяч, как же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я сама в шоке от обсуждения.
Нормальная тема, должны ли родители выручать взрослых детей в трудных обстоятельствах? smile.gif Дети считают, что должны. А родители считают, что смотря по обстоятельствам. Всё как всегда.

Лично мне не понравилось бы, что надо на постоянной основе поддерживать взрослого сына, который ушёл жить к своей девушке. Ушёл- крутись, дома всегда ждут и рады. smile.gif Тут давний конфликт интересов, не сегодня начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Даже не буду делать цитаты, потому что придется выделить весь первый пост.

С февраля он не работает, но при этом была хорошая компенсация, которую вы посчитали нужным внести в облагораживание СВОЕЙ (родительской дачи).

Вы не жена. Детей нет. Живете в Москве и за эти месяцы молодой здоровый парень не нашел работу-подработку music_whistling.gif

Приехал его отец и дал 5 тысяч (!!!) - для сравнения, у нас в провинции такие оклады у бюджетников и минимальные пенсии (хотя мог и не давать, все равно плохим оказался) music_whistling.gif

Посчитали деньги всей их семьи, при том что в семье есть нетрудоспособный инвалид.

Я в шоке просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Люди, вы чего? Муж автора РАБОТАЕТ! Только до зарплаты дожить надо как-то, вот денег и заняли.

Как тут уже писАлось он дважды вот так работал, а деньги не заплатили.

а если опять не заплатят, с чего долг отдавать будет?

Мирный атом

но при этом была хорошая компенсация, которую вы посчитали нужным внести в облагораживание СВОЕЙ (родительской дачи).

Уже пояснила, в дачу она вложила СВОИ накопления, а ЕГО сбережения ушли на поправку ее здоровья (Она в планировщицах, ребенка планирует, туда и ушли деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

. Его родители сочувственно кивали и все. Ни предложения помочь, ничего. А должны ли?

А с фига ли родители должны финансово помогать взрослому дееспособному мужику?

Муж уже конкретно попросил, чтобы папа ОДОЛЖИЛ НАМ С ВИКОЙ денег, пожалуйста.

Честно, ни в какие ворота. Это ж сколько наглости надо иметь, чтобы просить у родителей деньги? А работать не пытался?

С февраля его сократили на работе, выплатив очень неплохое выходное пособие.

Мужик сидит на шее у чужих людей 4 месяца и клянчит деньги у родителей.

Автор, гоните альфонса поганой метлой. Ничего так парниша устроился, присосался к чужой семье, а его и кормят, и обстирывают, еще и переночевать есть где.

Я в недоумении от того, что родители, имея возможность, не могут даже подумать о том, что детям можно помочь.....

А я в недоумении, как здоровый мужик работоспособный может сидеть на шее у девушки, не жены даже, заметьте, ее родителей и выпрашивать деньги у своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×