Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Делла Стрит

ах ты негодник, давай все сам? Так. да?

Нет, не так. Отец, хочет от сына, чтобы он учился думать, и не допускал такой ситуации, а полгода не работать, это очень не хорошо. Сын не просчитывает, не думает, что такая ситуация за гранью, кстати для меня тоже. Ваш муж не думает, а приспосабливается, а это разные вещи. Нет?

В этом случае, для вашего мужа, помощь со стороны родителей его, это тарелка супа. Или живи дома, раз думать не хочешь.

А что сейчас на данный момент ваш муж работу ищет? Как его день проходит? Или работает? Извините, может пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Или работает? Извините, может пропустила.

Работае. Не там, где хотел и профессия не та, но выбора уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Работае. Не там, где хотел и профессия не та, но выбора уже нет.

Вот, хорошо. В любом случае, вашему мужу лишнем не будет эта ситуация, хороший повод задуматься, сделать выводы. Может сейчас продумает, что можно искать свое место, не увольняясь с этой работы, ведь у него семья, о которой надо заботиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, вашему мужу лишнем не будет эта ситуация, хороший повод задуматься, сделать выводы.

Да уж.

Может сейчас продумает, что можно искать свое место, не увольняясь с этой работы, ведь у него семья, о которой надо заботиться

Конечно, подумает. А с прошлой работы он не сам уволился, его сократили. Кризис sad.gif

Кстати, его папа очень горит желанием, что когда в их фирме все наладится, к сентябрю вроде бы, чтобы он уволился оттуда, где работает сейчас и вернулся к нему в фирму. Нет уж, спасибо. В этой жизни нельзя рассчитывать ни на кого, даже на людей, которые тебя родили. Как выясняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

В этой жизни нельзя рассчитывать ни на кого, даже на людей, которые тебя родили. Как выясняется.

no_1.gif . Знаете, как я на папу обижалась, когда была потребителем, а папа был тверд, и хотел, чтобы я в жизни не пропала, это я уже сейчас понимаю, и благодарна ему, ведь благодаря трудностям вырабатывается характер, а в нашей жизни без него никуда. Ведь, папа мне ничего не объяснял, а смысл все равно бы тогда не поняла. Сейчас рада, что все именно так сложилось, а не иначе.

чтобы он уволился оттуда, где работает сейчас и вернулся к нему в фирму. Нет уж, спасибо

Правильно, надо вырабатывать характер thumb_yello.gif

П.С. Повод задуматься и сделать выводы это, то , что в этой жизни надо только на себя надеяться, а не о том какие родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Кстати, его папа очень горит желанием, что когда в их фирме все наладится, к сентябрю вроде бы, чтобы он уволился оттуда, где работает сейчас и вернулся к нему в фирму. Нет уж, спасибо.

А почему нет? Если на хорошую позицию, да со стабильной зарплатой, приобретет определенные новые навыки и умения. Конечно, при условии, что он будет самостоятельно работать - не под папиной опекой. Не знаю, на мой взгляд, в условиях кризиса - неплохо, уж всяко лучше, чем менеджер по продажам да еще при отсутствии опыта в данной сфере - что там можно заработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

работает один папа, мама домохозяйка на инвалидности, но зарплата его папы в месяц равна моей, моей мамы и моего папы вместе. Он реально состоятельный человек.

Инвалидность инвалидности рознь. Может там бОльшая часть денег идёт на лекарство?

С февраля его сократили на работе, выплатив очень неплохое выходное пособие.

я заплатила большую сумму за дачу, взносы, скважину делали, печку, все с моими родителями пополам

Дача каким боком к вашему гражданскому мужу? Не надо было тогда его деньги вкладывать в вашу дачу.

муж моей маме помогает на даче за троих. Огород, постройки какие то и так далее.

И это за питание? Ах, да!

этот человек не подумал, что сын живет у других людей, что они, раз стол общий, помогают, чем могут. 5 тысяч, кто не из Москвы, это как 3 раза в магазин сходить, не сильно разбегаясь.

Значит гражданский муж помогает вашим родителям за троих и с него ещё за питание берут? Ну и дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Ведь, папа мне ничего не объяснял, а смысл все равно бы тогда не поняла. Сейчас рада, что все именно так сложилось, а не иначе.

Да нет, я вас понимаю и соглашаюсь. Мне мама в детстве тоже говорила, что ничего просто так не дается. Помой посуду - получишь вкусности и так далее. Просто я хочу, чтобы вы поняли, что муж не маргинал, не алканавт и так далее. И не жил никогда с оглядкой "родители помогут". а тут обратились и "получи фашист гранату".

смешливая

А почему нет?

Ой, там много можно рассказывать об этом. Я писала давно как то, что на работе папа сыну не помогал, но активно "топил". У них были Аттестации, на которых папа активно валил сына, даже другие директора в комиссии были в шоке, не понимали, что он делает blink.gif

Например: Когда то пару лет назад коллега мужа сильно сильно накосячил с отгрузками, да так, что директор (который выше), хотел его уволить даже без вопросов. Подошел к свёкру, мол, Иванова увольняем, передаем обязанности твоему сыну, он старательный, с прибавкой зп и так далее. Живи да радуйся. Нет же, его пап костьми лег, не дал Иванова уволить, поссорился с начальством только для того, чтобы сына не пропихнуть при возможности. А когда его люди спрашивали: НАФИГА? Он отвечал одно и тоже: Я не подумал! Он просто ненормальный.

И таких ситуаций было много.

Поэтому муж категорически больше не будет с ним работать. 6 лет опыта заработал и все. Причем всегда мне мужа хвалил, типа, отлично работает, старается. А продвинуть сына, была ж возможность? Я не подумал. один ответ.

при отсутствии опыта в данной сфере - что там можно заработать?

Опыта в продажах у него 6 лет. Да и там готовые клиенты. Договоры и так далее. То есть это не бегать выпаривать продукцию, а другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Не знаю, на мой взгляд, в условиях кризиса - неплохо, уж всяко лучше, чем менеджер по продажам да еще при отсутствии опыта в данной сфере - что там можно заработать?

А по мне лучше менеджер по продажам, чем опять на те же грабли, под папино крыло. Это не тот папа, под чье крыло стоит стремиться. Не больно-то папаша прикрыл сыночку, когда того сократили. Или позиция самого папаши не очень-то устойчива?

В любом случае, ИМХО, возвращаться обратно - огромная глупость.

Делла Стрит

Я не подумал. один ответ.

Ой, ёёё. Ситуация совсем швах, оказывается. Папа головкой не ударялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Инвалидность инвалидности рознь. Может там бОльшая часть денег идёт на лекарство?

Нет. Инсулином у нас снабжают бесплатно.

Дача каким боком к вашему гражданскому мужу? Не надо было тогда его деньги вкладывать в вашу дачу.

О чем вы? Я свои накопленные деньги вложила в свою дачу. И у нас всегда были общие деньги и дачу я не считала единолично своей, если вы об этом.

Значит гражданский муж помогает вашим родителям за троих и с него ещё за питание берут? Ну и дела!

А что, не надо брать? Кто как ни мужчина будет помогать еще в семье? Я вас не очень понимаю, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А что, не надо брать? Кто как ни мужчина будет помогать еще в семье? Я вас не очень понимаю, честно говоря.

Я понимаю получается вы хотите, что бы питание вашего мужа в вашей семье оплатили свекры wink.gif А к своим родителям прийти с просьбой : "Мам, мы не можем пока за питание вносить, как бы нам это обговорить?" -- вы не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ой, ёёё. Ситуация совсем швах, оказывается. Папа головкой не ударялся?

Не ударялся. У него девиз по жизни "Я не подумал". А с виду и не скажешь, что вот такое вечное выражание, типа "отмазки "Я не подумал" может быть присуще человеку с отличной должностью и всем вытекающим из нее smile.gif

Не больно-то папаша прикрыл сыночку, когда того сократили. Или позиция самого папаши не очень-то устойчива?

Вроде бы он хотел помочь сына оставить, но там ему указали на возраст, ему 61, типа, не бубни, а то на пенсию отправим. И он не стал нарываться. Хотя, я думаю, он врет. Не стал за сына просить вообще. Он часто все врет и преувеличивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Просто я хочу, чтобы вы поняли, что муж не маргинал, не алканавт и так далее. И не жил никогда с оглядкой "родители помогут". а тут обратились и "получи фашист гранату".

Вот представьте со стороны, как это выглядит, приходит сын в гости к родителям и говорит. Мам, пап я тут полгода не работал, дайте денег, кушать нечего. Ну логично же, а почему не работал, на кого надеялся? Им лучше виднее, где-то пробел в воспитании, вот и восполняют его. Это чисто я так думаю, может и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

понимаю получается вы хотите, что бы питание вашего мужа в вашей семье оплатили свекры

Не, я хочу чтобы денег в долг дали, пока мужу не дали первую зарплату.

"Мам, мы не можем пока за питание вносить, как бы нам это обговорить?" -- вы не пробовали?

Пробовали, чем и занимались последний месяц. Мама все видит, все знает и не теребит. К временной проблеме отнеслась с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ой, пардон unsure.gif не заметила, что потратили уже заначку, думала держитесь еще. Но честно, впечатления от твоего мужа - дитя дитем, совсем головы нет. Ну сказали тебе, с Викой не делись - ну неумные родители, это же не повод придя домой доложиться, что пять тышш тебе одному дадены, чтобы маЛЧик САМ кушал. Ну принес деньги - скажи одолжили НАМ, фигли правду-матку пороть, как двухлетка-несмышленыш?

. И то, дали то не просто так, а в долг!

Нунафиг, от таких людей лучше не зависеть. Пусть лучше в долг, чем без отдачи, а потом будут попрекать, что они вас этими пятью тышшами год кормили rolleyes.gif

смешливая

А почему нет? Если на хорошую позицию, да со стабильной зарплатой, приобретет определенные новые навыки и умения. Конечно, при условии, что он будет самостоятельно работать - не под папиной опекой.

Мне кажется, не тот там муж, который опыта наберется и самостоятельно работать начнет. Пойдет к папе работать - так и останется "полумужем", то бишь инфантилом, не способным барахтаться в житейском море. Оно, конечно, в родительском коконе удобнее, но родители не вечные, и перспективы у парня с такими изначальными данными практически не будет вне родительского гнездышка. Тут только давать возможность самому крутиться, без пап, мам и протекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вик, у родных просить - самое пакостное. Лучше уж у знакомых отдолжиться. Свои же первыми и замучают - на что, когда отдашь, и потом сто раз припомнят, "а вот мы тебе давали!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Вот представьте со стороны, как это выглядит, приходит сын в гости к родителям и говорит. Мам, пап я тут полгода не работал, дайте денег, кушать нечего. Ну логично же, а почему не работал, на кого надеялся?

Ну, они изначально знали ситуацию с работой. И знали, что ему отспупные выплатили. И работу нашел, а то, что кинули его, с кем не бывает sad.gif

В соседней ветке дама другу, который скропостижно умер 200 тысяч дала и переживает, а тут родители 5 тысяч в долг сыну дали и на какашки изошлись. Нет, не понимаю я такого.

Им лучше виднее, где-то пробел в воспитании, вот и восполняют его. Это чисто я так думаю, может и ошибаюсь.

Как то не так воспитывать надо, я б поняла еще, если бы они полгода долбили ему по голове, типа ищи работу любую, а то нет, ты повыбирай, получше поищи, или он бы на диване лежал все время и пиво пил. Странные методы воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

а тут родители 5 тысяч в долг сыну дали и на какашки изошлись. Нет, не понимаю я такого.

Вы можете понимать или не понимать, со своими детьми вы вольны вести себя как вам нравится, НО ваши свекры такие, чем у них взаймы брать, лучше в банке под проценты, спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

И у нас всегда были общие деньги и дачу я не считала единолично своей, если вы об этом.

Вы считали на словах или официально у него тоже там доля имеется?

А что, не надо брать? Кто как ни мужчина будет помогать еще в семье? Я вас не очень понимаю, честно говоря.

Вы же сами написАли, что он работает на даче (она скорее всего родительская) за троих. Так почему тогда надо брать с него деньги за питание? Наймите рабочих и посчитайте во сколько встанет их труд. Вот это и есть вклад в питание на общий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ой, там много можно рассказывать об этом. Я писала давно как то, что на работе папа сыну не помогал, но активно "топил".

Мдя... А папа вообще с головой-то дружен? По мне, так - нет (от слова совсем).

Опыта в продажах у него 6 лет. Да и там готовые клиенты. Договоры и так далее. То есть это не бегать выпаривать продукцию, а другое.

Ну, это хорошо, я почему-то подумала, что он вообще не по профилю пошел.

Полярная лиса

Оль, ну при этой конкретной ситуации, ясно, что с таким папой и врагов не надо. Но у меня много примеров, когда родители давали толчок ребенку в профессиональном плане, и дальше дети успешно катились сами. Отрицательные примеры, увы, тоже имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Тут только давать возможность самому крутиться, без пап, мам и протекции.

Не, он категорически не хочет больше с отцом связываться, только сам. Послушал папино предложение и остался при своем мнении.

Плюшевое счастье

Вик, у родных просить - самое пакостное. Лучше уж у знакомых отдолжиться. Свои же первыми и замучают - на что, когда отдашь, и потом сто раз припомнят, "а вот мы тебе давали!!!"

Ну а у кого еще просить, как не у родителей? Куда мир катится. Я реально не верю тому, кто пишет, что не дали бы детям. Бога, что ли, люди не боятся.

А теперь понимаю, что просить надо у кого угодно, но не у тех, кто тебя родил.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

У них были Аттестации, на которых папа активно валил сына, даже другие директора в комиссии были в шоке, не понимали, что он делает

Нет же, его пап костьми лег, не дал Иванова уволить, поссорился с начальством только для того, чтобы сына не пропихнуть при возможности. А когда его люди спрашивали: НАФИГА? Он отвечал одно и тоже: Я не подумал!

blink.gif Неее, ну если там папа такой странный, то не стоит искать логику в выдаче 5000 рублей и пытаться понять что это было. Надо смириться с тем, что папа: "не подумал".

Вик, у родных просить - самое пакостное. Лучше уж у знакомых отдолжиться. Свои же первыми и замучают - на что, когда отдашь, и потом сто раз припомнят, "а вот мы тебе давали!!!"

К этому добавлю только, что у этих родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НО ваши свекры такие, чем у них взаймы брать, лучше в банке под проценты, спокойнее.

Я уже это поняла....

Самочудо

Вы считали на словах или официально у него тоже там доля имеется?

Эту дачу мне подарила мама. Если вам так интересно. Зарегистрирована только на меня. Если бы мы с ним купили дачу пополам, то и оформили бы ее пополам.

Какая разница, чья дача? Мы живем семьей, если надо помочь, я помогу всегда его родителям и помогала не раз, как то не интересуясь, какую выгоду я получу.

смешливая

Мдя... А папа вообще с головой-то дружен? По мне, так - нет

Я не знаю sad.gif

когда родители давали толчок ребенку в профессиональном плане, и дальше дети успешно катились сами. Отрицательные примеры, увы, тоже имеются.

Не давали там толчка. Толчок бы был, продвинь его отец в тот момент, с коллегой и его возможным увольнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Я реально не верю тому, кто пишет, что не дали бы детям. Бога, что ли, люди не боятся.

А Он тут причем?

Имеется племянник, не работающий и не хотящий работать меньше чем за 50 000, НО денег он просит у бабушки и дедушки, пенсионеров и инвалидов, правильно, а зачем деньги старикам?

Я не знаю дам я денег сыну через 10 лет или нет, в ситуации как с племянником нет, однозначно, дальше, будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Это может, наверное, делать человек, у которого все чисто и гладко, коим вы не являетесь.

Вика, в том то и дело, что не всё гладко, всё, как у всех.

Но я не пойду ни к кому просить деньги в долг(ТТТ), мне зазорно и позорно, я даже слова то такие не могу произнести, не знаю как.

Нет, я однажды попробовала, в далёкой юности и не у родителей и не у свекрови, один раз и у меня как отрезало, стыдно мне, как будто я попрошайка, чувствую себя так.

Лучше кредит, пусть даже и с большими процентами.

Вот у свекрови хорошая подушка скопилась за 20 лет, я знаю деньги есть у неё, жить она хочет с нами, а сейчас живёт у нашего сына, раньше у нас. Никогда не видела от неё ни копейки, вся пенсия её идёт ей на сберкнижку.

Я знаю, что она лучше их просрёт, что и было несколько раз, но даже на своё содержание не даст ни копейки.

И я не попрошу, в жизни не попрошу, не знаю может гордыня это у меня такая, но у меня язык просто не поворачивается попросить, унизительно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×