Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Делла Стрит

Кстати, его папа очень горит желанием, что когда в их фирме все наладится, к сентябрю вроде бы, чтобы он уволился оттуда, где работает сейчас и вернулся к нему в фирму. Нет уж, спасибо. В этой жизни нельзя рассчитывать ни на кого, даже на людей, которые тебя родили. Как выясняется.

Читали. На папу обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Пока парень работал с папой были деньги, подушка безопасности.

Папа там только палки в колёса вставлял. А подушка безопасности - компенсация за сокращение.

Вместо подработок пашет на даче гражданской жены и ее мамы. Они семья, гражданская, и почему то родители парня должны помочь этой семье.

Вы думаете его связывают и отвозят на дачу против его воли? Родители Делла Стрит тоже помогают вообще-то. Временно кормят например без внесения денег в бюджет. Не хотят помогать семье, помогли бы сыну хотя бы.

Девушки говорят, что замуж не хотят, так это просто не дюже их туда зовут, как позовут так и пойдут.

Даааа, девушки у нас все как под копирку. Все одинаково рвутся замуж, просто их не берут. wink.gif

Видимо в чем то пошел поперек папы, а без папиных помочей не очень то пока и может.

Ага, все три года шёл против папы и наконец пришёл.

В правилах форума, наверное, надо ввести новые: Читайте тему перед тем, как комментить

Да, для кого-то большим красным шрифтом выделять. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ну, он как бы и закончился работой.

И долгом в 5000 - При том, что кубышка была. А сколько надо было дать, пусть и в долг, если 5000 мало - то есть, долг мог быть еще больше.

Папа ему не помогал ничем.

Как бы и не особо должен, верно? Сын совершеннолетний, многие уже родителям помогают, а не наоборот.

laugh.gif может Вас утешит, но родители, дорастив нас до 9-го класса с братом, тоже в дальнейшем не помогали ни в плане учебы, ни в плане работы, ни в плане карьеры, ни в плане тем более машин-квартир. Кому-то бывает, что помогают со всем этим, как моему двоюродному брату, но не у всех так.

Не ожидайте от людей поступков, которые бы совершили Вы на их месте. Почти никогда не соответствуют ожиданиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Просто все это маскируется участливостью, ежедневными звонками, сочувствием, а когда обратился помочь - папа - в кусты.
Почему же в кусты? 5 тысяч рублей все-таки дал. Но я даже намека на "спасибо" не увидела.

Мисс Лисий Нос

Родители вашего гражданского мужа не должны вам ничего. Ни  копейки, ни нитки, ни крошки хлеба, ни таблетки аспирина. Мало того. Они и хотеть не должны для вас что-то делать. Не помогли, значит не захотели. Какие к ним претензии? Какое бы ни было у них материальное положение, сколько бы ни было квартир и каким бы путем они ими ни достались- ну вот  не хотят.
Полностью присоединяюсь. Я бы вам тоже ничего не дала. Просто потому, что вы мне не симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, ну, не знаю, а права у Вашего мужа есть? Можно наверное временно хотя бы на извозе денег на пропитание заработать... Я вот всегда этот способ в голове держу, как запасной вариант, правда, у нас машина с высокой посадкой, но если припрет, думаю, что и такая кому-нибудь пригодится... Сейчас много всяких фирм, где машины нужны, а они обеспечивают диспЕтчера и заказы.

Всю тему не осилила, заранее извиняюсь, если такой совет уже был.

Короче, при безденежье я хоть за какую-то временную работу, лишь бы продержаться на плаву... И в то же время искать ХОРОШУЮ постоянную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Вы думаете его связывают и отвозят на дачу против его воли?

Думаю едет добровольно, живет в этой семье, работает в семье. Так семья родителей то причем? Вряд ли я бы помогала родителям невесток. Я помогаю и невесткам и сыновьям. Слава богу отдельно живут, ото всех родителей.

Все одинаково рвутся замуж, просто их не берут. 

Очень много девушек одиноких, вы не находите? Или все отбиваются от замужества как черт от ладана? Институт брака претерпел много изменений, но не настолько. Кого звали, все замужем, это так из личных наблюдений за молодыми сотрудницами и просто знакомыми девушками. Есть крепкие, долгие гражданские браки, но их единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

может Вас утешит, но родители, дорастив нас до 9-го класса с братом, тоже в дальнейшем не помогали ни в плане учебы, ни в плане работы, ни в плане карьеры, ни в плане тем более машин-квартир

Видимо вашим родителям глубоко наплевать на вас было вот и все. Как вы и что с вами...

Хотя если они предлагали помощь, но при этом вы отказывались или просто так все в жизни складывалось, что помощь вам не требовалась, то ну что ж супер просто. Только верится с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

вы призываете меня читать внимательно

"на еду мы Викиной маме не даем, потому, что НЕТ ДЕНЕГ."

То есть молодежь в затруднительной ситуации, Викина мама помочь не может, а родители парня денег дайте, что бы Викиной маме отдать, т.е. помочь маме организовать стол.

Я что то неправильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Знаете в чем Ваша печаль? Вы, как и многие нарисовали лубочную картинку жизни, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И Вас расстраивает, разочаровывает, что не все вписываются в эту лубочную картинку. Вот свекор например.

Так бывает, да. Более того, возможно он человек жесткий и простых жалоб "Нам кушать не на что" не понимает. Не потому что черствый или злой.

Я вот тоже давно перестала понимать такие намеки. Специально. И привыкла.

Есть деловые разговоры. Которые без жалоб и соплей примерно так происходят

"Отец нам нужна сумма в долг в таком размере на такой срок, под такие проценты ". Я думаю, он Вам бы не отказал. Ну человек дела и конкретных слов.

Он и в сыне хочет видеть конкретного такого мужчину, который конкретно и четко озвучивает конкретные проблемы и вопросы.

А взяв в долг, он бы энергичнее взялся за поиски работы и решения своих финансовых проблем, чтобы быстрее этот долг отдать.

Кстати, он стоит на учете в центре занятости? Ведь если сократили, то он там не просто стоять должен, а первое время получать неплохое пособие.

У нас все, кого сократили с хорошей зарплатой по полгода вполне могли удерживаться на плаву. Женщины, в маленьком городке, где трудно найти работу.

И еще, сдается мне, что свекор не воспринимает вас как семью. Вы отдельно, он отдельно. А что с вами живет, так это его выбор.

А если бы сын там, с родителями жил, они бы его кормили в трудную минуту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

т.е. помочь маме организовать стол.

С небольшим дополнением - организовать стол не только для своей дочери, но и для сына этого Скруджа Макдака. Опять же на собеседования ездить нужно, и желательно делать это с чистой головой, вымытым и в выстиранной одеждой. Ах, простите, лето же, могли бы и в Москве-реке вымыться laugh.gif

Меня вообще умиляет логика "вот мой с 12 лет сам крутился потому что родители бухали, и так он вырос самостоятельным человеком!" Да censored.gif давайте алкашам медали давать за то, что растят самостоятельных членов общества! Еще раз censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Попросил единственный раз в ДОЛГ.

Ну вы немного лукавите (не поленилась, немного прочла ваши сообщения апрельские)

Цитата

Хочет получать высшее второе экономическое. Но, опять же пока денег нет. обратился к папе, попросил в долг естественно, папа оооочень состоятельный, сказал - 

Я думаю, он не раз и не два, и даже не три уже просил. Папа же состоятельный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же на собеседования ездить нужно, и желательно делать это с чистой головой, вымытым и в выстиранной одеждой

Так дали же ему 5000 рублей, на шампунь и мыло. Не дают маме и Вике. Стало быть Вика и мама не ко двору пришлись, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Это я говорила к конкретному вашему посту, где вы видимо прочитав криво как-то, стали писать что к теме то и не относится. Сами перечитаете свой первый пост?

Ну, а поводу взять в долг у родителей на еду. Ну во-первых парень живет в квартире родителей своей пассии, питаются они с общего стола -два, тратят электроэнергию, воду, и т.д. Вы предлагаете им жить на халяву? Т.е. пусть это все оплачивают родители Вики? Видимо и так их кормят и платят за них и ничего не говорят... Но мне бы самой было не очень то приятно жить так. Если я взяла деньги у подруги в долг, это уже мои деньги.

Они занимали в ДОЛГ. Вам знакомо это слово? Занять до зарплаты, например, и сразу отдать после.

Т.е. они не просят просто так деньги. Или вы когда даете в долг деньги (если даете), то тщательно следите куда и сколько денег потратил тот кто просил и на что?

Т.е. вот им как семье нужны деньги, они просят их в долг. Еще и отчет должны держать? blink.gif

А ниче, что если вы отдали в долг, то эти деньги уже их и им распоряжаться как они хотят. Это не помощь, это услуга. Которую вы получите обратно копейка в копейку.

Взаимовыручка, еще можно так назвать. И коль просят на семью, значит как бы уже ему и распоряжаться этими деньгами, а не тому кто дал в ДОЛГ. А то как-то странно, даешь в долг не безвозмездно, так еще и условия ставишь куда и на что. Мне такое странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Так дали же ему 5000 рублей, на шампунь и мыло. Не дают маме и Вике.

g.gif Вот свекор так и сказал "Только с женой не делись!"?

Стало быть Вика и мама не ко двору пришлись, к сожалению.

huh.gif И что тогда этого замечательного, целеустремленного и обеспеченного настоящего мужика заставляет по кафешкам-киношкам с ненавистными тетками ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Не дают маме и Вике. Стало быть Вика и мама не ко двору пришлись, к сожалению.

Фигня какая-то. У вас соседка попросила в долг. Вы ей даете и говорите, трать эти деньги только на себя, мне твой муж не нравится, и дети твои гадость. Не ну и бред.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Меня просто еще покоробило это: Не на ВАМ как в помощь в долг, а на ТЕБЕ на еду конкретно на работе.

Это нормально?

Это очень нормально. Намного нормальнее, чем содержать сына с его, извините, бабой...

Вот это было бы ненормально. Потому, что если не можешь - то и нефиг.

Мои пока нас кормят так, понимают, что у нас сейчас за период, но и муж моей маме помогает на даче за троих. Огород, постройки какие то и так далее.

Ну так и его бы родители явно кормили бы, если бы он у них на даче пахал. да и без этого кормили бы, думаю...

Нефиг у чужой тетки подъедаться - пусть домой чапает, раз женилка доросла только до... гм, интимных отношений. Их и живя с родителями иметь можно.

Я не считаю чужие деньги не завидую,

lol.gif А то! Кааанечно, все ж сразу так и подумали biggrin.gif

Я в недоумении от того, что родители, имея возможность, не могут даже подумать о том, что детям можно помочь....

Забудьте о том, что они вас удочерили, а вы их уматерили. И жить вам, наверное, будет легче laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вы предлагаете им жить на халяву? Т.е. пусть это все оплачивают родители Вики?

Да почему родители-то? Молодые.

Тут еще есть такой нюанс, как "родительский долг", когда родители дают как бы взаймы, и дети как бы обещают отдать, но потом родители как бы забывают или прощают.

Лёкся

Не дают маме и Вике. Стало быть Вика и мама не ко двору пришлись, к сожалению.

Они друг друга семьей не считают и не считают, что друг другу что-то должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Фигня какая-то. У вас соседка попросила в долг. Вы ей даете и говорите, трать эти деньги только на себя, мне твой муж не нравится, и дети твои гадость. Не ну и бред...

Мы там не были и не слышали, какими словами он просил долг.

Если он так же жаловался на жизнь, как Автор здесь описала, то это называется "Бить на жалость"

Т.е. грубо говоря, если ко мне придет соседка с соплями "мой муж алкоголик нигде не работает а ему на пузырь надо, мне на еду, дочке на учебники", я дам дочке на учебники или сама те учебники куплю. Потому что мне не нравится ее муж-алкаш ( это все условно ,нет у меня такой соседки).

А если ко мне придет серьезная женщина, которой я доверяю и просто скажет "Мне нужно 50 т.р. на два месяца" то и разговор будет другой.

Т.е. этот свекор внешне может и поддерживает ради сына хорошие отношения с его девушкой. Но у него есть основания не вестись на жалобные "Кушать нечего, на дорогу не хватает, на шее у тещи сижу" и так далее...

Его бы услышать, свекра этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это очень нормально. Намного нормальнее, чем содержать сына с его, извините, бабой..

Поправочка. Не содержать. А просто дать в долг.

Это скажу я вам, очень разные вещи. wink.gif

Канцелярская крыса

Т.е. грубо говоря, если ко мне придет соседка с соплями "мой муж алкоголик нигде не работает а ему на пузырь надо, мне на еду, дочке на учебники", я дам дочке на учебники или сама те учебники куплю. Потому что мне не нравится ее муж-алкаш ( это все условно ,нет у меня такой соседки).

Ну не знааааю. Я либо дам деньги. Либо сразу откажу. Бред какой-то. Мне какая разница-то? Если я уверенна, что человек долг отдаст, то на что эти деньги пойдут, мне фиолетово как-то.

Только уверенна, что муж там просто попросил денег в долг, на житие-бытие потому как ситуация трудная и не к кому особо обратиться с этой просьбой. Этого мало? Обязательно расписывать надо в подробностях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Поправочка. Не содержать. А просто дать в долг.

Это скажу я вам, очень разные вещи.

Разные, да. Но и в долг просят совсем по другому. Я уже привела пример. По деловому, без соплей "Нам кушать нечего"

С конкретным обсуждением срока возврата и процентов, хотя бы минимальных.

И надеюсь получить ответ на вопрос - почему не стоит в центре занятости на учете и не получает хотя бы минимальное пособие.

Только уверенна, что муж там просто попросил денег в долг, на житие-бытие потому

А почему Вы так уверены? Вы рядом стояли? Вот в первом посте как раз те самые сопли описаны Кушать нечего, маме Вики на еду не даем, на дорогу не хватает"

Ну не знааааю. Я либо дам деньги. Либо сразу откажу. Бред какой-то.

Для Вас бред. Для меня не бред. И я знаю немало людей, для которых это не бред. Потому что серьезно и по деловому отношусь к деньгам.

И если мне начинают сопли лить, на жалость давить, то у меня не может быть серьезного отношения к тому, что человек действительно настроен долг отдавать.

Да, ту есть разница - родной отец. Но я вполне могу допустить, что он очень хорошо знает своего сына и цену его "долгам"

ЖЕстко с ним себя ведет в воспитательных целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Поправочка. Не содержать. А просто дать в долг.

А кто-то обязан давать безвозмездные кредиты? Ну, тогда туда и в путь. А вот ЭТИ родители совсем не хотят ублажать сына в его гулянках по бабам. Тоже имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Поправочка. Не содержать. А просто дать в долг.

Вы всем даёте в долг?

А, если не отдают, тоже стремитесь дать в долг?

Тут проходила информация, что автор, мягко говоря, лукавит, говоря о том, что в долг попросили впервые.

Точно сын предыдущие долги отдавал? Кто это может знать?

А, если не отдавал, всё равно нужно давать охотно и щедро? Ибо - родители. Ну да, ну да, это называется: взаимовыручка.

Удивительно, но как-то это теперь в обязанность вменяется - давать в долг, оказывается.

Но даже, если и так, то в данной теме сын попросил в долг, отец дал 5000. Что тут не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, жизнь с женщиной, которой сделал предложение - это гулянка по бабам. Больные люди...

Вечерок

Но даже, если и так, то в данной теме сын попросил в долг, отец дал 5000. Что тут не так?

Как бы объяснить... Это как человек просит еды, а вы от барского плеча ему чупа-чупс выдаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И надеюсь получить ответ на вопрос - почему не стоит в центре занятости на учете и не получает хотя бы минимальное пособие.

Потому что уже работает. Но до зарплаты дотянуть надо как-то.

С конкретным обсуждением срока возврата и процентов, хотя бы минимальных.

Мда. У друзей с процентами не просят, а у родителей обязательно, да. Пипец.

Фыва Йцукен

Мдааа, жизнь с женщиной, которой сделал предложение - это гулянка по бабам. Больные люди...

Согласна. Клиника.

Вечерок

Вы всем даёте в долг?

Родным да, когда в трудной жизненной финансовой опе.

Без процентов. И когда смогут вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мдааа, жизнь с женщиной, которой сделал предложение - это гулянка по бабам. Больные люди...

Ну да, я тут же вспомнила некоторые Ваши ассоциации laugh.gif

Да можно сколько угодно этих предложений наделать.

Мы не знаем эту пару, этого гражданского мужа. А папа хорошо знает. И у него вполне могут быть веские основания не верить в серьезность этих отношений.

Он вполне может подозревать гражданскую жену сына в корыстных мотивах на этот брак, да! А не хочет он корыстную невестку, которая бы думала о том, что "!Там папа богатый, он поможет"

Не верит он невестке.

Имеет право.

Сика

Мда. У друзей с процентами не просят, а у родителей обязательно, да. Пипец.

А это смотря какую сумму.

5000 - разумеется, какие там проценты. Но им ведь 5000 мало показалось. Т.е. нужно МНОГО.

А если МНОГО у меня совесть не позволит брать без процентов. Ни у друзей, ни у близких. А вот если САМИ скажут "На бери, без процентов" - другой разговор. И я так сказать могу.

Потому что уже работает. Но до зарплаты дотянуть надо как-то.

А если снова обманут и не заплатят? smile.gif

Так у них кубышка есть, те самые евро.

Т.е. свою кубышку трясти не хотят, чтобы не потерять. А другие пусть без процентов мошной трясут, ага laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×