Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Автор не замужем, а живет в гражданском браке в квартире своих родителей, которые их практически содержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я нарочно здесь "ступени" использовала. Для иллюстрации степени борзости. Жена сына - не его сестра, и не сам сын. Она взрослая женщина на минуточку и ей родители мужа уж точно помогать не обязаны. Имеют право сказать - сынок, потрать на семью. Имеют? Да. Но это - СТРОГО ДОБРОВОЛЬНЫЙ акт.

А тут, извините, да, именно баба. Которая сегодня Вика, завтра Таня, послезавтра Маня, ээээ...так никаких помощей не напасешься.

А американский подход идеально проиллюстрировал процитированный тут Кийосаки - давая денег своему ребенку, родители забирают у него еще больше.

Да, и вдруг. Ни в одной стране мира, кроме нашей, не принято так - помогать безвозмездно взрослым детям. Даже в долг далеко не всегда. Развита система займов и кредитования - иди и возьми, ты уже взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше завидовала подругам, у которых родители сами себя обеспечивали. А тут пашешь на двух работах и шлёшь, шлёшь. И всегда считала, что это правильно. Дети обязаны помогать родителям. Родители, наверное, тоже, если есть возможность... Я всё же считаю, что прав свёкор, разве у сына выработается ответственность за себя, за свою женщину, если папа каждый месяц деньги подбрасывать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Автор не замужем, а живет в гражданском браке в квартире своих родителей, которые их практически содержат.

А чего она тогда хочет от отца парня, который к ним прибился?

Ну ее родители их содержат, мало? Еще и те пусть подключаются за компанию?

и сколько же им денюх надо в итоге? Тут кормят содержат, кубышку уже всю потратили. А они все с голоду пухнут?

Сика

Это говорилось с тем смыслом, что есть у него возможность этот долг дать.

Как здорово подсчитывать ЧУЖИЕ возможности. При этом не умея жить экономно, чтобы уложиться в те же 5000 рублей. Хотя даже москвичи утверждают, что при желании экономно пережить трудный период можно.

Когда научатся зарабатывать СВОИ деньги, тогда уже будут уважать чужие возможности

А то чужой кошелек не заглядывает, ни-ни... Такая вся бескорыстная. Но чужие возможности быстренько подсчитала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я так вообще получается самая что ни на есть лохушка

Ну так кто ж вам дохтур.

Ощутимую это сколько?

Это каждый для себя решает. По мне, я тому, в ком хоть на грамм сомневаюсь - не дам больше десятки. Ну, не так это будет ощутимо... И то, посмотрю, давать ли.

Близким - не дам больше 50-100 тысяч. Не помру, но плакать буду. Потому, что и у близких бывают "стечения обстоятельств". А жизнь меня научила, что все эти обстоятельства и их стечения падают на кредитора. А оно ЗАЧЕМ это надо кредитору???

Поэтому, после определенной науки - вообще предпочитаю НИКОМУ не давать в долг. А у меня (мамы, сестры) - кредиты!!! Могла бы - им отдала. И морда кирпичом, гы! bot.gif

Спасибо кредитам.

Канцелярская крыса

У меня не кредиты, а депозиты. Отдавая кому-то ощутимую сумму, я потеряю те проценты, которые получила бы на депозитах.

Такое нельзя обнародовать страждущим. Обзавидуются и проклянутЬ laugh.gif

Фыва Йцукен

Ну конечно же бабе! Не любимой женщине, не будущей жене, не невесте - именно бабе.

А в чем разница? Не, ну если будущая невеста - мужик, то конечно laugh.gif

как сын наконец сиротой останется.
Не дождетесь harhar.gif

Хотя культурным ваш намек назвать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А у меня (мамы, сестры)

Которым вы в долг даете или помогаете безвозмездно? Или и им ничего не даете, я не поняла просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Пааазвольте... Содержать молодую пару родители девушки стали после того, как изрядная доля компенсации за увольнение молодого человека, была вложена в дачу, которая юридически принадлежит автору, а фактически - этим самым родителям, чего девушка и не скрывает. Уж он-то к этой даче никаким боком точно. Так что еще поспорить можно, кто там кому спонсор.

Но вот состоятельный папаша от почетной роли кредитора и заимодавца отказался. Может форум почитывает втихаря - тут любят поцитировать, про то, что от родителей отлепиться надо, вот дяденька и уверовал. Наивный... biggrin.gif

Не, ну в долг можно было дать. Хотя, он вроде и дал, вопрос в сумме. А, интересно, на сколько молодые рассчитывали? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я в такой ситуации одного не понимаю.

Деньги были прошены в долг в первый раз у отца. Уже выше писала - озвучивается сумма и сроки. Как так получилось в 5 000.?

Может муж заныкал? Если бы каждый месяц отец подкидывал, тогда понятно, что дал на проезд и обеды. Но автор пишет, что в первый раз просьба была.

Канцелярская крыса

laugh.gif Вы у меня спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 рублей - на эти деньги можно вполне жить. Экономно, конечно, но можно.

Говорю это как человек, у которого бывали в жизни периоды "затягивания поясов" и который эти пояса затягивать научился.

Хотя конечно, отец виноват тем, что должен был дать не 5 а 500 000...И без возврата.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Которым вы в долг даете или помогаете безвозмездно? Или и им ничего не даете, я не поняла просто.

Не важно (по разному), отговорка для всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Но автор пишет, что в первый раз просьба была.

Ну ведь деньги дали. У меня когда родственники "в долг" просят, я понимаю, что не отдадут, поэтому даю сумму, которая не больно ударит по моему карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Я просто помню тему автора в несколько месяцев назад, где она писала, что по обстаятельствах переехали жить к автора родителям и муж никак не вкладывался в семью, даже пол пропылесосить, а ведь он там живет и питается. Это насколько я помню из другой темы автора.

Мелинда, я тоже думаю, что деньги были не в долг прошены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Такое нельзя обнародовать страждущим. Обзавидуются и проклянутЬ

Да на здоровье biggrin.gif У меня это по другому работает. laugh.gif

Пусть это будет как пример того, что можно дать в долг, потеряв при этом вполне приличную сумму. biggrin.gif

Дело в том, что папа бизнесмен. Т.е. человек у которого постоянно деньги РАБОТАЮТ и приносят прибыль.

И я нередко встречалась с таким, что очень даже состоятельные люди в данный момент не могут выделить какую-то сумму наличных денег, потому что все вложено.

Так, оказывается, кубышка парня вложена в недвижимость родителей девушки.

Какая бескорыстная девушка! laugh.gif

Так если он деньги вложил в недвижимость, то сам Бог велел им кормить его и обстирывать.

Ан нет... ты свои денежки вложи в нашу недвижимость, а твои родители пусть еще сверху дадут нас накормить.

Ох не дурак там папа, и не жадина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не важно (по разному), отговорка для всех остальных.

А понятно. Это всего лишь отговорка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы хоть посты автора прочитайте сначала. Она писала, что на дачу потратила свои отложеные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы хоть посты автора прочитайте сначала. Она писала, что на дачу потратила свои отложеные деньги.

Ага, тогда остается в силе вопрос, куда потратили те деньги, что ему выплатили в качестве компенсации.

Сначала ответили, что вложили в еврики и решили не тратить. потом тут мне ответили, что потратили и на недвижимость родителей девушки. Я просто верю тому,что отвечают.

Ну непонятно, как они за такой короткий срок обнищали, что на еду и проезд не хватает.

Ну и надеюсь, что Автор ответит, почему он не вставал на учет в центре занятости, чтобы хоть какое-то пособие получать и не сидеть на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А понятно. Это всего лишь отговорка..

А то. Хорошая отговорка - очень нужная в хозяйстве вещь, которая экономит не мало денег! biggrin.gif

Нефих на чужое рот разевать.

А то ж мало кредиторов, которые с удовольствием одолжат денег... Правда с ними надо расплачиваться, вот беда. Еще и в строго оговоренный срок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А какие у вас отговорки для близких? Я про это. Если кто-то чужой просит, это одно. А та же сестра или мама или сын ну и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Встав на учет он был бы обязан объездить несколько предложенных мест работы и не всегда в своем районе предлагают. А это тоже деньги на проезд и хорошо, если одним видом транспорта. Без проездного сложновато. Хорошую работу там не предлагают- сама так моталась, пока три отказа не привезла- никакого пособия. Потом да, платили неплохо, вот только работу я сама нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну, как потратились деньги автор тоже писала здесь. На другие вопросы ответить не могу, не разбираюсь в рублях. Единственно поняла из постов, что 5 000 никакая сумма, только на проезд в общественном транспорте и обеды на работе.

Ещё вопрос возник. Обеды на работе в кафе или из дома? Из дома дешевле будет, а там уже и первая зарплата у мужа будет.

Всеж не одни, есть на кого опереться . На родителей автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Единственно поняла из постов, что 5 000 никакая сумма, только на проезд в общественном транспорте и обеды на работе.

Москвичи утверждают другое. Их мнению у меня нет оснований не доверять.

Мне тоже сидя здесь трудно сориентироваться, что там значат эти 5000 рублей. У нас несколько другие реалии. Как я уже писала, такси стоит 50 рублей. Хотя вот сегодня видела объявление про супердешевое за 40 рублей. smile.gif В Москве одна поездка в метро стоит 50 рублей - это для сравнения.

Элен Николя

Встав на учет он был бы обязан объездить несколько предложенных мест работы и не всегда в своем районе предлагают. А это тоже деньги на проезд и хорошо, если одним видом транспорта. Без проездного сложновато.

Так в феврале у них еще были деньги, те самые, что большая компенсация, т.е. на проездной бы хватило по любому. Он и так на месте не сидел, искал же как-то работу? g.gif

Ну тут спорить не буду, у нас, опять же другие реалии.

Но ведь по любому потом платили неплохо, ради этого стоило объездить те самые три места. Ну хоть что-то иметь.

Ведь дело не в том, чтобы там нашли работу, а именно на учет встать и хоть что-то получать.

Это СЕЙЧАС у них нет денег, в феврале они были. А что он делал 4 месяца? Ну потратиться разок, чтобы получать пособие можно, не? Или я чего-тоне понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

"вот мой с 12 лет сам крутился потому что родители бухали, и так он вырос самостоятельным человеком!"

А что здесь может умилять? Что ребенок растет в пьющей семье. И ему приходится не " и так он вырос самостоятельным человеком!", а жизнь вынудила вырасти самостоятельным.

Или дети пьющих родителей расти вообще не должны? Или как, не поняла вашего умиления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так понятно, что дело в муже. Тут автора отчихвостили в меркантильности, жлобстве, интересах по отношению к состоятельные родители. А на самом деле автор тянет лямку. Как бурлаки на Волге с таким мужем. Кто хорошо устроился в этой ситуации так это муж.

Мне кажется всетаки, что муж заныкал определенную сумму от отца полученную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Тут автора отчихвостили в меркантильности, жлобстве, интересах по отношению к состоятельные родители.

Ну так я с этим согласна.

На что обиделась Автор (самый первый пост).

Именно на то, что СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ родители не выделили денег в достаточном количестве с учетом того, что он живет как бы В СЕМЬЕ, не один. Т.е. и на нее и на еще что-то.

Сам гражданский муж вроде как не дармоед - на огороде пашет у ее родителей. Т.е. как ни крути, но уж на еду работник заработал своим трудом, не?

Мне кажется всетаки, что муж заныкал определенную сумму от отца полученную.

Не знаю. Но по любому, каким бы не был состоятельный папа, на НЕЕ он не обязан был деньги выделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я уверена более чем, что автору было обидно, что ее родители вкладываются, а его нет,

У меня такая же ситуация с сестрой была. Имели свое жилье, правда. Оказались в заднице, наша семья помогала, свекровь пальцем не шевельнула. Единственно моя сестра не возмущалась. Живут себе в мире и спокойствии нейтрально и очень редко общаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×