Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

Саноринка

Ее лично вложенных одна треть, ей свекрам что ли это оставить?

Это кто так говорит? Взять 1/3(свои), технику между собой тоже поделить, если она ими покупалась. Может техника тоже дело рук свекров g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Может техника тоже дело рук свекров

Может их, а может и нет. Но она-то замуж не за них выходила, верно?

Муж ее бывший должен финансовую ответственность нести? Он своей жене должен половину стоимости квартиры. А как ему эту половину отдать и своих родителей не кинуть, которые за него его обязанности мужские выполнили - это его головная боль, а не автора. Надо было свекрам тогда 2/3 оформлять в квартире на себя и одну треть на автора, чтобы вопросов не было, если на то пошло.

Да и я думаю, они между собой сами все решат. Не похожа автор на человека, который чужое выцарапывать станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А как ему эту половину отдать и своих родителей не кинуть, которые за него его обязанности мужские выполнили - это его головная боль, а не автора

Ну если в подобном ключе рассуждать, то думать надо было лучше прежде чем выходить замуж за человека, проблемы которого на плечах родителей. А то и в браке с их сыном они малинку подкидывали, и после брака за их счет тоже хочется без "морального" ущерба остаться.

Да и я думаю, они между собой сами все решат. Не похожа автор на человека, который чужое выцарапывать станет.

Тоже подумала. Флуд прекращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто интересуется моей историей и поддерживает)

Продолжение.

Пришел, значится, муженек домой, спрашивает "А как так ты вернулась, надумала уже что-то?", а я говорю "Пока мы официально женаты, квартира эта - мой дом, с чего эт я буду не пойми где жить?" и пошла своими делами заниматься, как ни в чем не бывало - стирку поставила, мясо достала кушать готовить - мне ж завтра на работу, надо еду брать laugh.gif

Муж ходил по квартире ошалелый, не ожидал такой подлости от меня)От неожиданности перемыл всю посуду, которую за несколько дней оставлял, так, видать, переживал, что не мог дойти до раковины.

А у меня прям все внутри зудит, спрашиваю: "Своей-то рассказал, она готова тебя принять и любить? А то раз жена вернулась, условия еще ставить начнет". Сначала молчал, потом стал огрызаться, какая типа разница. А мне весело, я с улыбкой хожу, как ни в чем не бывало.

Ушел вот на работу сейчас. Я у дверей спрашиваю: "Ты ночевать придешь?". Он офигел blink.gif

А что, не надо, говорит. А я - да просто так спросила, а то вдруг, чтобы не закрывать дверь на внутренний. Пожелала удачи на работе (с иронией в голосе) и закрыла дверь. Видеть его лицо в этот момент было бесценно! eek.gif

Для себя решила - эти дни буду себя вести как ни в чем не бывало, я у себя дома, что хочу, то творю. Если что-то не нравится - или уходи или терпи. А то че это я одна переживаю, а он тут как на курорте?

Может техника тоже дело рук свекров

Техника частично осталась от прежних владельцев (крупная бытовая), мелкая у нас своя была, так что тут основное - это сама квартира и средства, вложенные в нее. Свекры - замечательные люди, все сделали, чтобы мы жили в своей квартире и ни о чем не думали. они и предположить не могли, что он так со всеми поступит. Мне очень хочется поступить по совести - взять свое, чужого не надо. Но это если решим по-хорошему разойтись. А если по-плохому будет, то буду действовать по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Эх начинается у вас (голосом доктора Быкова) веселье, веселье, веселье!!!

А если он не захочет расставаться? Ни по плохому, ни по хорошему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А если он не захочет расставаться? Ни по плохому, ни по хорошему?

На данный момент я не вижу оснований продолжать отношения. Я за несколько дней поменяла мнение о человеке, которого, как думала, знаю. И теперь - это не моя мечта, прожить до старости с ним. Не знаю, что он мне сможет предложить, чтобы я повелась и простила, забыла и продолжила жить с ним как ни в чем не бывало.

Он все равно не сможет жить так постоянно. Если его дама захочет серьезных отношений или начнет ставить условия - он или подаст на развод и уйдет к ней, тогда у меня проблем нет - развод и раздел. А если от него она откажется, то захочет вернуться ко мне, а я прикинусь валенком и доведу его до развода или сама подам.

Я ему сказала сегодня -" Ты эту кашу заварил, ты и думай, что делать. Меня все устраивало, сейчас я в своей квартире, у себя дома. Я ничего предпринимать пока не буду."

Пока я эту ситуацию отпустила, успокоилась, решила выжидать и наблюдать. g.gif

А там посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вот знаете слов нет только clap_1.gif

Я бы так не смогла. Я очень эмоциональна. Может у вас тоже все остыло? Вот такое показательное равнодушие супер. Муженек ваш в афиге наверно. Так ему и надо. Еще и на свидания при нем наряжайтесь, уписается.

Честно скажу, сохранять что-то с таким мужем я бы не стала. Он скорее всего так и будет всю жизнь на качелях кататься. И с той другой тоже. Захотелось остренького просто. Так и в другом браке рутина не заставит себя ждать.

А с квартирой порешаете уж что-нибудь. Тем более говорите, что свекры хорошие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

"Пока мы официально женаты, квартира эта - мой дом, с чего эт я буду не пойми где жить?" и пошла своими делами заниматься

Умница! Правильно сделали что вернулись. А то он видимо уже воспринимал эту квартиру только своей.

Сам заварил кашу - сам пусть и расхлебывает.

Вам бы еще не помешало на сайт знакомств зайти - потешить своё самолюбие. Придурков там много, но и нормальные есть. По крайней мере комплиментов отхватите много, да и на думы грустные времени не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я ему сказала сегодня -" Ты эту кашу заварил, ты и думай, что делать. Меня все устраивало, сейчас я в своей квартире, у себя дома. Я ничего предпринимать пока не буду."

Вы такая молодец!

Я бы так не смогла

Я и не смогла.

Предупрежу только об одном: мужчине удобнее всего сидеть на двух стульях, если он уже начал. То есть он придет, скажет вам, что там все, вы поверите. А он будет и там, и тут успевать, если та женщина не против. Это вообще классика, от другой они добровольно не откажутся, пока та, другая, на роль любовницы согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Я бы так не смогла. Я очень эмоциональна. Может у вас тоже все остыло? Вот такое показательное равнодушие супер. Муженек ваш в афиге наверно. Так ему и надо. Еще и на свидания при нем наряжайтесь, уписается.

Да я сама от себя в шоке! laugh.gif

Я ОЧЕНЬ эмоциональна, у меня чуть что - радость или горе - я в слезы, эмоции наружу, жалкое зрелище, короче.

А тут...Не знаю, что на меня нашло. Как бабка отшептала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Мне очень хочется поступить по совести - взять свое, чужого не надо. Но это если решим по-хорошему разойтись. А если по-плохому будет, то буду действовать по ситуации.
Берите половину по закону. От совместно нажитого. И нечего деньгами разбрасываться. Вы на него десять лет жизни потратили, а он вон выкинул коленца. Даже половина квартиры за это - слишком маленькая цена. Так что не занимайтесь благотворительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Поддерживаю! Вы молодчинка! Так держать clap_1.gif

Я ему сказала сегодня -" Ты эту кашу заварил, ты и думай, что делать. Меня все устраивало, сейчас я в своей квартире, у себя дома. Я ничего предпринимать пока не буду."

Пока я эту ситуацию отпустила, успокоилась, решила выжидать и наблюдать.

Абсолютно верная позиция в данной ситуации. Меня, правда, только на месяц хватило. Моего ничего в квартире не было и я ушла. Но для Вас это и правда Ваш дом и уходить из него смысла нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Рапира

Королёк

Яблоко румяное

Капризулька

Спасибо большое!И самой как-то легко стало, дома хорошо, и мысли глупые не одолевают.

Не знаю, конечно, сколько все это продлится, но если затянется на месяц и больше - придется самой брать инициативу в свои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Умница! Все Вы правильно делаете, сил Вам, выдержки и терпения.

Хорошо кто-то вчера написал - от хорошей жены муж уходит, потому, что привыкнув к хорошему, уверен, что следующая дама будет еще лучше, а за плохую держится, не уходит, потому, что боится, что следующая будет вообще ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-эх... g.gif

Весна прошла, обострения остались.

Ну, начну, благословясь.

Пример 1. Семья, двое деток- дошкольников. Муж и жена как из одного теста слепленые- оба додельные да рукастые. Она шьет да торты на заказ печет, он любую машину отремонтирует, всё починит. Так и жили- не тужили.

Да пришла в коллектив мужа новая барышня- красавица. И - брезгливый до синевы, на минуточку - муж не устоял. Да не просто изменил, а из семьи ушел и на красавишне женился, и дочку родили.

Поплакала жена, да что делать- деток растить надо да дальше жить.

А рыцарь наш живет себе с молодой женой, живет, да и стал замечать- красавишна- то это... матерится, как тот сапожник, да и выпить не дура. А вот насчет пирогов пожрать приготовить- это не красавишны дело.

Вопчем, вернулся блудный муж домой, перед семьей повинился, простили его, да и приняли назад. Хоть и б/ у, а всё ж свое, родное.

Пример 2. Жили себе муж с женой да двумя детками. Долго жили, почитай двадцать годков. Только жена здесь была далеко не красавишна. А гонору!- ну, не меньше чем царевна.

Жили- жили, и заметили некоторые особливо внимательные родичи мужнины, что изменился- то родственник! Прямо- таки ожил и посвежел! Присмотрелись повнимательнее- да так и есть, появилась у него любимая женщина. Но помимо этого, женщина еще умела любить.

Вот они шесть лет вместе, а жена ни ухом, ни рыломни сном, ни духом. Так, наверное, проще жить, в режиме " дурочка вкл"...

В общем, как говорится, шила в мешке не утаить. Узнала родня мужчины, да и решил он уйти к той, которая его любит . С женой уже развелся, а та все считает, что муж " запутался", и режим не переключает. Недавно вот забеспокоилась, вдруг он кого- нибудь встретит. g.gif

Ну и, собственно, личный пример.

Был у меня такой грустный период в жизни, когда некий шизоид воспылал ко мне чуйствами. Сначала я приняла его за нормального, были отношения. Потом дурь поперла, и он встретил девушку, но она была далеко , а я близко. Так вот, решил паренек одной * опой на двух стульях уседеть. А я узнала. И вот так же он рыдал и плакал, а в перерывах бегал на балкон- покурить и отправить любимой нежное сообщение.

" он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.

Он, гад, над нами издевался. Ну, сумасшедший, что возьмешь? " В. Высоцкий.

А тут на днях приснился мне сон ( три ночи снились кошмары, это был последним)- вроде я уличила мужа в измене. А он и не отказывался. И ничего не предлагал. Я проснулась в холодном поту и слезах, понимая, что это только сон. Но боль была настолько реальной, что чувствовалась еще полдня.

И я поняла, что мужа по-прежнему люблю и измену... ну, переживу, конечно, куда денусь, но душа моя умрет.

Автор, по мне- так послать такого муда куда подальше. А то он там с молодухой тешится в вашей общей квартире, а вы сопли на кулак мотаете.

Начинайте мвою, новую и обязательно счастливую жизнь! Это будет лучшей местью!

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Не знаю, конечно, сколько все это продлится, но если затянется на месяц и больше - придется самой брать инициативу в свои руки.

Почему именно месяц? С чем связано? Не ставьте себе ограничений. Месяц, два, три.. Это ничего не решит. Зависит же от внутреннего настроя. Вы живете у себя дома. Вот и живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Просто жить как чужие люди? Ну и будет он в это время со своей встречаться, а домой приходить ночевать. И всех все будет устраивать? Меня нет. поэтому и надо будет прекратить это.

Я ж вообще не знаю, где и когда его накроет. Может, завтра придет и скажет "Давай разводиться", а может с комфортом устроиться, опустить лапки и жить так, как до этого. Я ж ничего не делаю - зачем и ему что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Ну и будет он в это время со своей встречаться, а домой приходить ночевать.

Это еще не худший вариант. А вот если он ЭТУ еще и домой начнет приводить? Ненуачо? Имеет право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Имеет право

С какого такого перепугу он будет иметь на это право? Раз официально женаты, значит, эта его дама будет лететь с 3 этажа дальше чем видит. Если совсем оборзеет, я тоже устрою себе романтик с кем-нибудь дома. Будет двойное свидание, и запомнится оно надолго)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

С какого такого перепугу он будет иметь на это право?

В законе же не прописано что гостей нельзя приводить К СЕБЕ ДОМОЙ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

. А вот если он ЭТУ еще и домой начнет приводить

shiz.gif

Вспомнила! Бегала тут одна такая " приведенаая" в мою ночную смену - в одном сапоге, в пижаме и без зуба. В феврале месяце, ага.

Жена домой вернулась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Ну и будет он в это время со своей встречаться, а домой приходить ночевать

Так и вы не сидите дома, тоже ходите на свидания, знакомьтесь.

Представьте что рядом сосед живёт.

У меня была несколько другая ситуация. Мужчина жил на моей территории, и параллельно искал приключений на стороне (виртуально знакомился).

Я узнала. Знала одно, что не смогу больше доверять человеку, и поэтому жить дальше совместно не получится.

Поставила перед фактом, что он съезжает. Ох, и потрепал он тогда нервы. Цеплялся всеми способами, лишь бы не съезжать.

И пока вынужденно жили вместе, около месяца, я вот так же, демонстративно стала общаться на сайте с другими мужчинами. Платила той же монетой. Было тошно, потому как любила этого, первые дни заставляла себя через нехочу.

А потом так втянулась. biggrin.gif

Даже кайф ловила, когда видела как он злился и зеленел от злости. Правда компьютер пострадал, он его разбил. shiz.gif

Вот и вы не спешите. Живите в своё удовольствие. Раз муж дал себе моральное право строить новые отношения, то и вы не теряйтесь. Знакомьтесь и общайтесь.

Помиритесь или нет не важно, теперь муж будет знать, что вы не станете сидеть и мотать сопли на кулак, пока он гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Вот и вы не спешите. Живите в своё удовольствие. Раз муж дал себе моральное право строить новые отношения, то и вы не теряйтесь. Знакомьтесь и общайтесь.

Помиритесь или нет не важно, теперь муж будет знать, что вы не станете сидеть и мотать сопли на кулак, пока он гуляет.

drinks_cheers.gif стопудово!

Автор, а начните прямо сегодня, а!?

Во сколько там он у вас домой возвращается? Вот и подгадайте! Так, чтоб столкнуться в подъезде- вы вся такая нарядная, красивая и в парфюме- ой, ты пришел eek.gif ? А скока ж времени? Прости, я опаздываю!! - и выпорхнула из дома.

Лето сейчас, тепло, да пойдите в кафешку какую, посидите, а домой попозже, да с загадошным видом, да чтоб ночью телефон смс- ками звенел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Свекры - замечательные люди, все сделали, чтобы мы жили в своей квартире

Ну если так, я бы отсудила всё что положено по закону, а потом всё сверх вложенного мной вернула непосредственно свёкрам. Они вкладывали - им и отдать. А муж-кобель облезет.

Вы всё правильно делаете. Только сдаётся мне, ваш муж сам решение не примет. Так и будет сопли по столу размазывать и резину тянуть. Раз вы решили, что не с этим мужчиной хотите жизнь прожить - разводитесь. Чего ждать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

в подъезде- вы вся такая нарядная, красивая и в парфюме- ой, ты пришел  ? А скока ж времени? Прости, я опаздываю!! - и выпорхнула из дома.

Рано. Сначала надо на нервах поиграть в домашних условиях. А то как-то нарочито быстро получается. Типа ждала когда он от нее свалит.

А вот недельки через две - самое оно "видишь, милый, свято место..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×