Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Дорогие мамочки!Как приятно читать ваши посты!Хоть какое то утешение.

Мой сын тоже отвратительно ест unsure.gif .Ему 1,5 в принципе умеет сам есть ложкой,но ленится,балует.Да я и сама его накормила бы-только рот открывай,так нет!

Каждый прием пищи-капризы,отворачивания,слезы!Раньше пыталась накормить с шутками-прибаутками,а сейчас надоело это кривлянье нафих!Не хочешь-иди спать голодный!

Муж жалеет его,все пытается кусочки вкусные сунуть,а я ругаю его.Совсем испортит аппетит малому!

Обидно,что готовишь,стараешься,а этот свиненок не ест или супом балуется... sad.gif

И еще вопрос ко всем.Вы наверное уже в 1,5 не измельчали мелко еду?Мой еще завел моду-как попадаются кусочки(пусть и небольшие)так плюет!Что делать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос ко всем.Вы наверное уже в 1,5 не измельчали мелко еду?Мой еще завел моду-как попадаются кусочки(пусть и небольшие)так плюет!Что делать?

У нас такого не было... Но у нас и не забалуешь! Если бы хоть выплюнула бы (не от того, что невкусно, а просто так) - я бы уж нашла меру!!! А муж - так вообще у него никогда не было проблем с кормлением! Если у енмя все-таки не получилось, то папка так накормит - мало не покажется. И в ванной с тарелкой стояли, и в углу... всякое было. Но это когда видно, что это чисто капризы.

Ой, не подумайте только,что мы изверги какие-то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

мы уже сейчас мелко не мнем все. мнем конечно, но не до однородной массы. кусочки попадаются. не выплевывает ничего. если попался такой кусок, то говорю - жуй. и Димон жует.

а вот что посоветовать - даже не знаю. наверное пока мять. пусть хоть что-то ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не подумайте только,что мы изверги какие-то

Из Вашего поста можно сделать именно такой вывод.

А если с Вами так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1,4..

не, извините, суп есть руками - как-то по-свински. Я не заставляю его есть, а пытаюсь его покормить всякими шутками.. ну хоть как-то привлечь внимание что ли? Ведь действительно вкусная еда. ЗАТО!!! от помидор, огурцов, лимона он не отказывается, кушает с удовольствием, еще эта актимелька. Но нельзя питаться только этим?!

Длинноногая Брюнетка

У нас тоже был такой период, кога мелкий пожует че-нить и выплевывал, щас правда, нормально. А еду я уже давно ему не измельчаю, он и так нормально кусочками кушает.. или кушал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп есть руками - как-то по-свински

Не давайте суп.

В чём такая ценность?

В 1.4 тяжеловато жидкое ложкой есть, устают быстро.

Вообще многие дети супы не очень no_1.gif

Картошка кусочками, мясо мягкое, овощи...

Всё вкусно и ручками есть удобно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от помидор, огурцов, лимона он не отказывается, кушает с удовольствием, еще эта актимелька. Но нельзя питаться только этим?!
не парьтесь Вы, все нормально. Это как раз то, чего требует организм после болезни. Тем более, что в садике ест. Не давите на ребенка - все само нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой период в жизни.

Никогда не жаловалась на отсутствие аппетита у сына,

а потом вдруг пропал!

Я на этой проблеме старалась не заморачиваться,

не хочешь не ешь, но никаких перекусов!

Сейчас все нормально.

Минг Шу.., не мучайте себя и ребеночка,

просто старайтесь придерживаться режима питания.

А на счет того лишь бы ел, хоть ногами, я совершенно не согласна!

Лучше сразу придерживаться правил, чем потом переучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Нет, нет, не изверги мы! Просто надо знать элементарные законы психологии и педагогики, чтобы все понять.

Я воспитатель. Но в двух словах же не объяснишь все методы воспитания. И в каких случаях, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо знать элементарные законы психологии и педагогики, чтобы все понять.

Не сомневайтесь - знаю.

Именно по этому против любого вида насилия над личностью ребёнка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Я сама психолог и дошкольный воспитатель. Изучала и детскую психологию в том числе.

Но со своим ниче поделать не могу)

Щас курицу жарю.. Никитка вообще куру обожает, может хоть ее поест)

Всем спасибо огромное за советы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

так в детском саду же дают суп (первое по крайней мере), а там-то ребенок ест. а в выходные можно и без него пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Поиграйте с ним в ресторан... Он ВИП-клиент, а вы официантка...

Да ну, зачем? Иногда в качестве игры - можно. А вот забавами есть заставлять - точно не стоит. Лучше погулять с ним сходите. нагуляет аппетит - все слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве ела очень мало, да и сейчас не много. Мама из-за стола не выпускала, пока не поем. Воспитатели в садике тоже пичкали. А я бабушке жаловалась, что все люблю делать, только есть не люблю. Не заставляйте ребенка насильно есть, проголодается - сам попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future Если вы действительно знакомы с психологией и педагогикой, то должны прекрасно понимать, что без наказания в некоторых случаях обойтись нельзя. Я тоже против насилия - это уже перегибание палки. Но справедливое и умное наказание иногда не просто нужно, а даже требуется. Если человек ни разу не испытал наказание за свои проступки (только не говорите, что есть люди, у которых нет проступков), то ничего хорошего из него не выйдет. Его ждет огромное разочарование в жизни.

Знаете, если бы это было возможно, я бы хотела пообщаться с вами лет через 15-20, и мы обе посмотрели мы, что выросло из моего ребенка, если так можно вызазиться smile.gif

И ни в коем случае я с Вами не спорю. Это здоровая дискуссия smile.gif Полезная для обеих smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мы мамочки, я вот помню, своей вроде с едой хлопот не доставляла. А мои...

Муж постоянно ругается - все деньги на унитаз уходят.

Сыночек ест категорически жареную картошку, сиську и йогурты в 2, 9 года.

Девушка в 5,5 лет ест сосиски, шоколад и супы, в садике с голодухи, правда, ест все, кроме каш, а дома выкрутасы.

И просила, и мультиками угрожала, в смысле не включала и всякие разные рецепты пробовала, без толку.

Всем сочувствую, но решения этой проблемы с едой, по-моему, не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сочувствую, но решения этой проблемы с едой, по-моему, не существует.

А по-моему, существует.

Всех недовольных - швырк из-за стола и до ужина не кормить. Не уговаривать, не заставлять, а просто спокойно сказать: "Ну, не хочешь кушать - иди играй".

Моим очень хорошо помогало от присупов издивленности. Одну еду пропустят - другую съедят и добавки попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

я тоже так считаю. у меня дома не ресторан, чтобы в любое время есть и блюда на выбор. что приготовила и когда (все-таки в одно время стараемся есть), то будем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын с детства практически ничего не ел.

Только одного ребенка встречала в жизни,который ел ещё меньше моего Алеши.Девочка Наташа,которая способна съесть в день всего полпомидора,если за ней не досмотреть.

Девочки,на самом деле проблема питания ребенка решается легко и просто.

То,что Вы хотите,чтобы Ваш ребенок съел,нужно именно Вам.

Это мы с вами думаем,что он непременно трижды в день должен съесть и первое и второе и третье. А между тем ребенкин организм-вещь очень хитро устроенная.Захочет есть ребенок-и без вас слона живого съест.Не захочет-значит,в данный момент организму этого и не требуется.

Мысль не моя.Я её когда-то вычитала,в то время,когда лила слезы из-за каждой несъеденной сыном котлеты.

А потом приспособилась ребенка кормить,только когда он просил.Не заставляла.Думаете,хоть на один грамм похудел? Да ничуть! laugh.gif

Теперь котлетных войн у нас в семье нет.У нас спокойное отношение к еде.

Чем сын хуже нас с мужем? Мы ведь с ним тоже не толкаем в себя молоко по утрам,манную кашу и протертый шпинат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома не ресторан, чтобы в любое время есть и блюда на выбор.

Не в этом смысле ресторан... А накрытый стол, тарелочки, вилочка, ложечка, ножичек, салфетки, это чтобы руками не лез в тарелку...

В суп-борщ запустить кораблик - четвертинку вареного яичка, пусь сам запускает и сам вылавливает... Картофельное пюре с глазками-горошинками, помидорки-мухоморчики, фантазируйте, чтобы еда была красиво и забавно оформлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

я не в этом смысле, что все красиво накрыто. а в том, что я меню не представляю для выбора блюд и у меня не всегда все горячее готовое для подачи на стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

если ребенок будет есть руками, то пусть ест. Но если не ест ни руками, ни ногами, то пусть ходит голодный. в следующий раз поест хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помнится, детская медсестра говорила, что малыши едят через день... У моего племянника проблема: он вообще никогда не ест фрукты-овощи!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×