Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Мадам

Да где ж он толстенький? eek.gif

Очень хорошенький, нормальный пацан. thumb_yello.gif

Чипсы и кола вредны для здоровья, это конечно. Но не стоит наговаривать на своего внука huh.gif

Сиськи? smile.gif Да ну вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот повозмущаться зашла...

Сама, кстати, нехуденькая именно потому, что в детстве перекормили. Млин, как я настрадалась!!! Не скажу, чттто жизнь под хвост, но не каждый бы на моем месте выдержал.

Не понимаю я таких родственников. Сами же все в школе учились и помнят, как там булочек дразнили!

Так вот, у меня в подъезде девочка живет. Мам дорогая, бочонок просто по сравнению со своими подружками и она постоянно (!), постоянно что-нибудь вкусненькое ест. То мороженое, то шоколад, то белки, то ещё что-неибудь. Ну е-мое, куда мамаша смотрит. Живот у девочки, ужас какой!

Мамашу бы переехала ranting.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои, а что сделать, чтоб ребенок начал есть??? У меня сын с детства худой, кожа и кости, по врачам бегала - просила совета, как его раскормить..говорят, раз рост нормальный - патологии нет..при росте 160 см он весит ок.40 кг. Заставить съесть что-либо - два часа уговоров и скандал в итоге. Пробовала не кормить, пока сам не захочет...Он не ел полтора дня вообще! Потом съел куриную ногу и все... Я не знаю, что делать, ему 14 лет, организм растет, а питания нет. Для аппетита таскаю ему фрукты-овощи, вкусности всякие - и сама же их потом ем, чтоб не пропадали. Режим питания контролировать не могу - т.к. живем вдвоем, я работаю, и заставить его днем поесть не могу. Может, у кого было что-нибудь похожее? Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Если нет нарушений эндокринной системы (сходите к эндокринологу), то может просто вариант нормы.

У меня племяш был такой - сикильда и неешка. Пока лет в 15-16 у него не проснулся зверский аппетит. Ел все, в любое время и в любом количестве. Правда так и остался селедкой - куда что девалось. Теперь ему 20, и снова аппетит снизился, правда все-таки лучше, чем в 13-14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настойка

Видно, где-то северные крови затесались

Если ,честно,кровь у нас скорее южная.Просто белок хорошо усваивается.Мне хочется научить ее давать отпор хамам.Без потери достоинства.А мне сегодня продавец сказала :"Какой у вас ребенок красивый."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НаталияЛВ

У меня такая проблема. Младшая дочь 6-ти лет стала плохо есть.В самом раннем детстве она была очень худая(в 1 год весила 9 кг).Мне ее посоветовали кормить кашами с маслом.С большим трудом я ее откормила до нормальных кондиций.Сейчас она упитанный ребенок,не толстый,но о таких говорят "кровь с молоком"(26 кг-123 см).Вдруг она недавно за завтраком заявляет,что "я кашу не буду,я и так пухлая",я начала настаивать,а она упрямо стоит на своем да еще и возмущается, что я ее "заставляла есть эту противную масляную кашу и теперь она такая толстая". То же самое и в обед-из супв стала жир вылавливать.Съеда только вареные овощи(они их очень любит) и нежирное мясо.На ужин опять фокусы(тут я взорвалась) Была пожарена картошка с котлетами.Так она потребовала вареную и только с овощами.Я ей чуть не вывалила ее тарелку на голову.Она не стала ничего в акт протеста есть. Кстати,есть еще одна оговорка:детям ничего не дается в перерывами между едой.Сейчас я услышала,как она потихонечку пробирается на кухню за хлебушком(голодная все-таки)

Она пока упитанная,но извините,с таких-то лет (6 лет!)уже думать о диетах.К тому же я не хочу,чтобы она опять превращалась в ходячий скелетик.

Мне интересно знать,как другие родители реагируют?Наверное,вообще из-за стола не выпускают? Или наоборот,спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияЛВ

Доча В д/с ходит??

У спокойтесь, и реагигуйте нормально, но если вам не очень принципиально готовьте то что дочь просит.

Поговорите с ней , откуда она услышала, что она пухлая??

Я примерно представляю вашу дочь, мой сын при таком же росте весит 30 кг, переодически сажаю на диету, нехочу что бы был "кровь с молоком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понять, с кого девочка берёт пример и откуда вообще знает в 6 лет, о том, что надо есть, чтобы похудеть: овощи, каши без масла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли заставлять, нервы трепать и ей и себе, ну похудеет чуть-чуть, так потом назад все и наберет, она маленькая ее на долго все равно не хватит. А вам в еде можно идти на обман, ведь поправляются не только от каш и макарон.

Я своих детей ни когда силком не заставляла есть, я как представлю что меня будут силой кормить когда я не хочу, так и их жалко становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НаталияЛВ

Она стала мало есть, и теперь ее не заставишь даже угрозами или подкупами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияЛВ

Мне ее посоветовали кормить кашами с маслом.С большим трудом я ее откормила до нормальных кондиций.

Извините, конечно, но ваша фраза меня повергла в шок blink.gif У вас же ребёнок, а не животинка на откорм. Моя доча всю жизнь плохо ест, в год весила 9 кг со всей одёжкой. И сейчас худенькая, ну да и бог с ним. А заставлять есть не надо, только обратного эффекта добьётесь. Вы лучше с ней погуляйте по лесу, поиграйте в физически активные игры и аппетит сам придёт. Проверено на своём ребёнке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрожать и подкупать бесполезно, попробуйте готовить такое чтобы ей казалось что от этого худеют, а на самом деле не очень.

А еще можно сказать что вы тоже будете худеть и теперь вы будете кушать вместе чтобы вдвоем быть красивыми. Меню немного измените, но на вас глядя она будет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын в 1 год весил 9 кг, сейчас ему 7 лет и весим мы 18 с одеждой ,на мед. осмотре взвешивались. Да, худенький ,зат окакой подвижный. Ему это совершенно не мешает, он здоров, у него ни чего не болит smile.gif

Я сама в год весила 9 кг. И меня бабушка насильно заставляла есть - боже, как вспомню, так вздрогну.

Сына есть насильно не заставляю... Быстрее хитрю, что бы чего нить съел, хотя бы немного.

В садике и сейчас в школе он ест на ура. Единственно, что не ест - это рыба, грибы и цветная капуста, а так в остальном неприхотлив smile.gif

Гемоглабин у нас на высоте и худоба нас не беспокоит smile.gif

А Вам я посаветую не заставлять её есть. Правильно советовали выше - надо выяснить откуда это пошло. А заставляя насильно, Вы отобъёте у ребёнка любовь к пище как к виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она стала мало есть, и теперь ее не заставишь даже угрозами или подкупами.

Вполне нормальная реакция на кашный ужас предыдущих лет wink.gif . Что же Вы её как венгерского рождественского гуся (знаете, как их пичкают?) ohmy.gif ?

НаталияЛВ

А вообще-то не до шуток - Вы вырастите ребёнка с серьёзными нарушениями в плане питания unsure.gif ! Беритесь сама за ум - чем раньше, тем лучше, и так уже с этой масляной кашей дров наломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияЛВ, прислушайтесь. Иначе - по праву - останетесь очень виноватой перед дочерью лет через несколько.

То, что она желает - не капризы. То, чем Вы потчуете - нежелательно употреблять и взрослому человеку. И не только из-за безполезных калорий.

Шестилетний ребенок адекватнее Вас - судя по Вашим словам. Ладно, адекватнее - это не редкое явление.. он еще и более сведущ, грамотен - вот что удивительно. И замечательно. Если прислушаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияЛВ , правильно пишут выше - выясните, откуда у нее мысли о диете и собственной "толстоте".

А вообще, на мой взгляд, у нее есть избыточный вес (судя по соотношению роста и веса). unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "сумашедшая" мамаша,мало того,что я ребенка до трех лет кормила грудью.Я пихала в нее каши в огромных тарелках и мне казалось,что она все время голодная.Дите было похоже на поросенка.Потом пелена с глаз упала,ребенка кормила только по ее просьбе,сейчас ей почти 16 великолепная фигура,а ведь могла ребенка изуродовать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияЛВ

А Вам не кажется, что лишение ребёнка права голоса и права выбора в еде является элементарным насилием? А на насилие и реакция со стороны девочки соответствующая, чем больше насилия и агрессии с Вашей стороны - тем хуже реакция.

Представьте, если бы у Вас не было права выбирать продукты питания и блюда. И ни один-два дня, а ГОДАМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек - гость форума

Бедные дети!Как же их мучают родители!Это же варварство-заставлять есть ,причем не только еду,неприятную ребенку,но и еще раскармливать его,лишать стройной миниатюрной фигуры,превращать в оплывшего жиром поросенка. Да еще и наказывать при этом,если ребенок не может есть?!!!

Вот представьте,уважаемые родители себя на месте ваших детей.

Я помню детский садик,где не выпускали из-за стола,пока все не съедалось.Меня (я была в 1 классе)утром мама как-то заставила съесть жареную колбасу,так меня вырвало прямо на уроке.

Почему-то если родители не следят за ребенком,так за это ответственность,а то,что насилуют всякой нездоровой пищей,так это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияЛВ

А я не понимаю в чем проблема? Моему ребенку сейчас год и он весит 9,400, идеальная норма в год 10 кг, девочки могут весить меньше а мальчики чуть больше, все детки разные! bot.gif

А кормить кроху маслеными кашками, вы меня простите, лучше пусть скелетом будет чем получит ожирение или сахарный диабет, плюс разбитая печень.

Самое главное что бы ребенок не болел, а какой у него вес -это не столь важно!

А девочка у вас очень разумная, можно сказать не погодам, даже разумнее мамы, вареные овощи куда полезнее для растущего организма чем жареная картошка с катлетками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм каждого человека знает сколько ему нужно...Не заставляйте,перекормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваша дочка будет съедать тарелку мяса с овощами,и в массе не убавит,и здоровее будет. Вес надо набирать за счет прироста мышц,а не жирка.

Тем более объем желудка ребенка существенно ниже взрослого,а родители частенько об этом забывают, и порции кладут чуть ли не как себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже есть заставляли, только от каш, сливочного масла и макарон меня рвало в буквальном смысле слова. Когда искренне пыталась быть хорошей девочкой и есть, что дают, после первой ложки пулей летела в ванную puke2.gif Плюс к тому поощряли обжорство с той едой, которая нравилась. Потом во взрослой жизни намучилась: полнею легко, а худею, в основном, во время "простудифилиса", когда питаюсь только чаем и колдрексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли оставить в покое дочь? Вы узнайте, может быть, ее дразнят? Да и что это значит "откормила до нормальных кондиций?" Она у вас свинья на откорме, что ли? Ребенок съест, сколько его организм требует, и то, что требует. В таком возрасте стремления к диете нету. Но чего организму не хватает, он сам наберет, появится желание съесть определенный продукт. Себя вспомните. Вы всегда готовы есть то, что вам под нос ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке год. Весит 8 кг. Внешне абсолютно здоровый подвижный ребёнок. С кормёшкой проблема уже сейчас. Не заставишь есть, то что не хочет, или оно ей не нравится. Плюёт дальше, чем видит.

Никогда не съедала положеную норму. Получается ест меньше, но чаще.

Но я не парюсь по этому поводу. Ведь меня не заставишь есть, то что мне не нравиться. Так зачем запихивать, заставлять, насиловать? Так можно вообще стойкое отвращение к еде развить. Организм сам знает чего и сколько ему нужно. Например я равнодушна к творогу, а петрушку вообще не переношу, от одного запаха puke2.gif. Но во время беременности и то и другое поглощала тоннами.

И ещё. Не знаю как для детей, а вот для взрослых разовый приём пищи по объёму должен умещаться в двух ладонях сложенных вместе в форме мисочки. Конечно не надо накладывать руками в тарелку, но перед тем как сесть за стол, сложите ладони и прикиньте уместится ли в них то, что находится в ваших тарелках.

А за девочкой надо бы понаблюдать вместе со специалистом. Чтоб, не дай Бог, не развилась анорексия.(Когда человек пытаясь похудеть доводит себя до состояния скелета обтянутого кожей.)

Удачи вам bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×