Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

chunia

И еще один вопрос иногда начала появлятся рвота во время или в конце кормления. Просто фонтан какой то. И выходит что кормила что не кормила. Извиняюсь вырыгивает не только то что съел сей час но и то что ел раньше. Бывает она не часто,но раньше такого вообще не было.

Если ребенка кормят насильно , то ничего удивительного нет в том , что его рвет в начале или в конце приема пищи.

Если ребенок имеет нормальный вес и неплохо кушает , как Вы говорите утром и вечером , то нет особого повода для беспокойства.

Попробуйте предложить ему поиграть - на поднос или большую тарелку положить разной еды , какую он сможет есть сам и пусть готовит , и пробует как повар , детям это обычно нравится , не заметит , как съест.

Если отстает прибавка в весе или росте - посетиь гастроэнтеролога ,

УЗИ орг бр. полости (исключить дискинезию желчевывод путей и т.д.) ,

кал на я/гл .

Рвота также может быть связана не только с питанием .

Олеся Тристан

Раньше, если она чего-нибудь не хотела - она отворачивалась от тарелки, я не насилывала... А сейчас научилась плеваться.бить по ложке, сбрасывать тарелку.

Такое поведение может быть :

1 когда лезут зубы . Ребенок чувствует дискомфорт при еде и поэтому "бушует".

2 еда не нравится.

3 Вы даете перекусы и ко времени кормления ребенок не голоден.

4 думает , что опять начнут кормить насильно.

Олеся Тристан

Опять полезли зубки (у нас уже 16), настроение стало переменчивое, аппетит пропал

Хочет в основном печенюшку...

Извините , написала не прочитав всю ветку.

В Вашем случае плевание ребенка , это реакция на боль во рту(малыш связывает это с приемом пищи ) , печенье частично эту боль уменьшает(массируются десны и наслаждение вкусом , а также это каллорийные перекусы , поэтому и детке не сильно хочется кушать к моменту следующего кормления.

Надеюсь , что помогла .

И , конечно , показывать малышу , что не довольна его поведением надо обязательно!

Однако , если Вы отмечаете это явление в основном , когда ребенок не хотел есть - то это результат насильственного кормления , это встречается достаточно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет! Может кто сталкивался с такой проблемой. У меня девочке 7 лет.

Не поймите меня неправильно, но она ужасно много ест.

Например: утром перед школой выпьет большую кружку чая, 2 больших бутерброда(колбаса, масло сыр) еще и печеньками или вафлями закусит.

В школе после 1 урока(это проходит 40 мин после ее завтрака)еще раз завтракает кашей или картошкой с котлетой, потом на этой же перемене идет в буфет и начинает клянчить булочки или пмрожки у однаклассников, потом она обедает после 4 урока и идет домой, 5 мин. на дорогу, дома снова кушает.

И ладно если бы ела немного, а то обыкновенной тарелке ей мало, я ей ложу сейчас в глубокую в которой помещается 4-5 поварешки супа!

Она это все съедает с хлебом и еще чаем с печеньками заедает, ей хватает часа на 2-3.

Разве это нормально? Что делать? fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к эндокринологу- по - моему, у нее идет нарушение обмена веществ. Только не ругайте ее, а ограничивайте. К сожалению, дочь от первого брака моего мужа не стали водить по врачам - копаться в этой проблеме - и сейчас, в 21 год она весит больше своего 2х метрового папы-130 кг....Зато теперь мама обращает на это внимание - заставляет худеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая , а коэффициент рост-вес у нее в норме? Если да, то она просто растет. Я очень много ела в 11-12 лет, за тот год я выросла по-моему на 15 см.

И спросите у педиетора, он лучше знает, что делать в таких случаях. Перестраховаться не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Сходить к эндокринологу

Мне тоже кажется проблемы с эндокринной системой.

Щитовидка м.б. - у меня была одноклассница я помню она дико много ела - при этом была страшно худа и высокого роста - у неё была больная щитовидка - потом выкидыши были - ребенок не вынашивался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к эндокринологу

Обязательно excl.gif

Кушать очень хочется - салатиками кормите, фруктами, йогуртами нежирными...а то печеньки все, колбаска, вафельки...неудивительно, что

у нее идет нарушение обмена веществ

А после 20 вечера она кушает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рост/вес в норме, то никаких проблем нет. Хотя может быть девочка много ест, потому что нервничает, все-таки 1 класс, школьная обстановка, нагрузки, вот и успокаивает себя едой. Также для этого возраста характерен активный рост ( следующий скачок в подростковом возрасте будет ), и ребенку просто нужна энергия. Посмотрите, как дочка ест, хорошо ли она пережевывает пищу, если она ее быстро заглатывает, то чувство насыщения во время еды у нее не приходит.

Эх, моя бы дочь хоть недельку так похомячила... Я бы порадовалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Я в детстве тоже много кушала, была очень подвижным ребенком, все просто сгорало.А после школы ,особенно весной, у меня от голода начинала болеть голова.Еле доходила до дому и сразу кушать. huh.gif

Еще можете проверить на глисты wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Может, у нее нехватка витамина "В"? Только чем ее восполнить так, чтобы фигура не пострадала?

Или, может, она "заедает" свои проблемы? К плохим нервам это не имеет никакого отношения, это свойство некоторых организмов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына такая же проблема, и у меня, и моего отца, и у его матери, ну и тд. Лично я к эндокринологу не ходила, в моем детстве это было непопулярно. А сына своего я водила. Что хочу сказать? К сожалению, эндокринные заболевания традиционными методами НЕ вылечиваются. Т.е. диагностику, конечно, могут поставить (а она недешевая), посадить на лекарства, но в корне проблема все равно не решается.

Или, может, она "заедает" свои проблемы? К плохим нервам это не имеет никакого отношения, это свойство некоторых организмов.

У меня у самой такой организм. В последний год, применив нетрадиционный подход к решению внутренней дисгармонии, стала худеть. Ем и худею, хотя, возможно, ем и меньше, но специально себя не ограничиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

А какой рост у девочки? В последнее время пошла быстро расти? И такой аппетит был всегда или только в последнее время?

Мои тоже жрали как не знаю кто лет в шесть-семь. Машка могла после полного обеда, который был одинаковый с папой, умять стопку блинов, которой мне хватило бы на целый день. Самое грустное для меня было то, что денег на усиленную кормежку у нас не было, жили очень трудно. А потом оба мои сокровища немного притормозили в росте (хватит, и так 180 почти), и едят теперь как птички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйте время, идите к врачу. Обязательно сделайте УЗИ щитовидки и проверьтесь на гормоны! Дочь маминой лучшей подруги тоже очень много ела и безумно поправилась, а мама это "не замечала" и теперь у этой девочки большие сложности со здоровьем,т.к в 13 лет она весит 100 кг. Если это болезнь,то ее легче лечить на ранней стадии! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните в МС был комментарий Г. Белозуб на подобную тему? Насколько я помню, там упор делался на психологические проблемы у девочки. Наслаждением от поглощения еды девочка девочка как бы дополучает положительные эмоции, которых ей не хватает.

У меня у знакомых похожая ситуация, девочка лет с 12-ти начала есть как крокодил все подряд, причем наедалась аж до рвоты или коликов в животе. Чуть только все переварится, как она снова бежит на кухню и ест все подряд.

Там напряженная обстановка в семье, девочка растет без папы, мама вечно занята своей личной жизнью. Так что как раз психологические проблемы могли привести ее к такому зверскому аппетиту. Вес у нее нормальный, проблем со здоровьем не было.

Так что здесь причин такого аппетита может быть куча. Но к врачу, конечно, надо обратиться в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, случай один в один как с моей двоюродной сестрой!!! shiz.gif

Она в детстве ОЧЕНЬ много ела ohmy.gif Больше, чем мой взрослый папа eek.gif Серьёзно! Она накладывала себе огромную порцию картошки, 3 котлеты, потом сразу не делая перерыв брала огромный кусок торта и запивала чаем, а через несколько часов процедура повторялась shiz.gifshiz.gifshiz.gif Мы все были в шоке от неё постоянно.

Она была слегка пухленькая пока ела столько.

Но когда подошёл переходный возраст, то она очень похудела. И конечно уже не так много ест. Сейчас она просто модель thumb_yello.gif Животик плоский, сама худющая music_whistling.gif

Думаю это возрастное, так что пока непереживайте, но если всё же это не даёт вам покоя, то сходите к врачу.

Просто рассказала вам как это бывает и что бывает после такого rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Скажите спасибо что ваш ребенок ест! Пройдет у нее это все, пройдет. Вы радоваться должны, а не за голову хвататься. Пусть есть на здоровье! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с сыном то же самое. Давно уже. Но он очень много двигается, раньше все сгорало, а последний год - хотя двигаться меньше и не стал - но излишки появляются уже. Правда, толстым он пока еще не выглядит - но все же довольно плотный мальчик при маленьком росте. 11 лет ему. Пытаюсь ограничивать - он в слезы и кричит, что его не любят и морят голодом... А сахару себе в кружку с чаем столько насыпает, что пить невозможно - это не чай, а сироп. Положу ему поменьше сахара - кривится, говорит - несладкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к эндокринологу

Ходили, прошли все обследование, даже галограмму снимали, все в норме.

Кушать очень хочется - салатиками кормите, фруктами, йогуртами нежирными...а то печеньки все, колбаска, вафельки...неудивительно, что

Цитата

у нее идет нарушение обмена веществ

А после 20 вечера она кушает?

Я просто пример приводила, помимо этой пищи, постоянно жует, то фрукты, то йогурт. Ест даже ночью(сахар в норме)

хорошо ли она пережевывает пищу,

Это у нас еще одна проблема-слишком медленно ест, чай пьет минут 40, поверьте не преувеличиваю.

Девочки я бы радовалась, но она стала сильно поправляться, уже живот торчит, попа больше моей. Она очень медлительная, такое впечатление, что постоянно спит. Глистов не должно быть, так как всем семейством мы всегда травим весной и осенью.

Педиатр сказал-ограничить в еде. Я стала ей наливать нормальные тарелки, есть по расписанию 5 раз в день, рассчитываю ей каллории.

Пока я лежала в больнице она поправилась на 8 кг, старшая у меня весит в 13 лет 39 кг, а она уже 46.

Она поехала на выходные к бабушке и нажаловалась, что я не даю ей кушать, так свекровь мне столько навысказывала, даже вспомнила, что я ей все-таки не родная мать, поэтому издеваюсь над ней. Постаралась ей объяснить, что это для здоровья вредно обжорство, даже слушать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

В 7 лет 46 кг eek.gif Я в 18 лет столько весила.

Педиатр сказал-ограничить в еде.
А что вам муж грит?Родители у девочки высокие?Знаю нескольких, которые были маленькие и толстенькие, а потом в подростковом возрасте резко вытягивались и все в рост уходило.

поэтому издеваюсь над ней.
Девочке наверное нравятся куклы "Барби", вот на этом примере и обьясните.

Может у нее просто растянут желудок или нет чувства насыщения? g.gif Может к диетологу сходить, а то ведь в этом возрасте и на здоровье отразится может.

Хотя сама в детстве покушать любила, даже скажем так "пожрать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня 190, а мать родная дочки 156-158, точно не знаю.

Я с ней и беседовала и объясняла. В классе ее стали дразнить-булочкина попрошайка, потому что она у детей всегда булочки выпрашивает.

Самое главное, что она это рассказывает со смехом, ее нисколько не обижает, что ее дразнят. Бабушка ее поощеряет, говорит, что худая-это не красиво, красиво быть пухленькой.

Я дочке говорю, смотри какая у тебя сестра красивая, какая у нее фигура.

Она мне отвечает, мама я просто свинюшка и смеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

СЛАДКАЯ

У девочки хобби есть?Может в спорт отдать или на танцы?Занять это время, штоб не ела.Перекусы это вообще то тоже вредно.

мама я просто свинюшка и смеется.

Свинюшка тоже может быть красивой.Начните просто хороший вкус прививать, а до фигуры додумается сама( со временем).

булочки выпрашивает.
А вот это уже из другой оперы...вначале булочки, потом косметику, одежду ..... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби есть, она очень красиво рисует, занимается в изостудии. Несколько раз ловила ее, что она деньги без спроса у меня брала, спрашивала для чего, она говорит, чтобы покушать купить. Начали давать деньги, она их тратила на всякие побрякушки, а у меня с кошелька продолжала таскать, пока папа ремня не всыпал, сейчас вроде не таскает.

Вкус ей старается привить старшая дочь, она занимается в школе моделей и ходит на танцы. Несколько раз брала ее с собой, показывала наряды, рассказывает, что и как нужно одевать, как красиво косыночку повязать. Вечерами наряжает ее и фотографирует...ничего не помагает. Может мне замок на кухню повесить? Так опять скажут, что я мачеха дочке есть не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка знает что она не родная? Может переживает? Может ревнует?Может ей ласки не хватает? Пусть кушает сухофрукты, орехи, пьет воду, а не сладкие чаи, кисломолочные нежирные - пересмотрите рацион. Сын мой (6 лет)ростом 130см. , весит 22 кг. - считаю, что худышка, но нормальный вес, я думаю, кг-ма 27-32...., но не 46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает, что не родная, и маму свою помнит, для нее страх, если мы ее к маме отдадим. Успокоилась только год назад, когда я с ней как со взрослой поговорила и показала бумаги, что теперь она моя родная дочка.

Ласки думаю ей достаточно, у меня старшая и то обижается, что мы с Диной носимся, то в больницу, то к психологу.

А насчет рациона я писала, что полностью пересмотрела ей меню, да свекровь мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Хммм g.gif Может на время просто оставить ее в покое, на лето допустим.Перестаните об этом все время говорить и делать из этого проблему, тогда она сама перестанет думать о еде. unsure.gif

А на счет танцев все таки подумайте smile.gif Думаю стоит отдать.

И все таки , а что муж то говорит? confused_1.gif

да свекровь мешает.
Вот тут уж точно муж должен свое слово сказать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж всегда меня поддерживает и с матерью своей разговаривал. Бесполезно!

На танцы записывали, она не хочет ходить, я же не могу ее насильно заставлять.

Если все оставить как есть, то боюсь, что она растянет желудок и потом вообще проблема будет в 10 раз больше.

И она же толстеет, а от этого можно такие болячки заработать!

Муж у меня в шоке, говорит я никогда не видел, чтобы человек мог столько есть, не говоря про ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×