Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Танюша55

Ночью он ест 1 раз - в 5 утра. Последний раз в 9 вечера. За сутки съедает примерно 950 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

ребенок (3 месяца и 1,5 неделек) не съедает свою норму ( он у меня искуственник). Поест 100-120, максимум 130 гр. и все. ДолжОн 180 (на пачке с кашей написано). Но, ест через 2 часа!

Не переживайте и не мурыжьте ребенка.

Моя Аринка родилась очень маленькой и мы тоже искусственники. Сказали кормить через 3 часа по определенномй количеству. Но мой ребенок решил по своему - во первых она не съедала положенную норму, во-вторых кушали мы через 2 часа, а не через три. Ну удобней так ребенку, что ж теперь. Кормите, когда просит и сколько съедает, столько и хорошо. Если хорошо прибывает, то значит хватает.

С возрастом будет и побольше кушать, и время между кормлениями тоже увеличится само собой. Не загоняйтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящей темы, если мимо то пусть модераторы переместят.

У меня полный ребенок, он всегда вообщем то был крупнячком, но последний год очень заметно стало. Не так давно прошли все анализы которые эндокринолог назначил, чтоб исключить заболевания. Все оказалось в норме, и сахар и гормоны. Значит дело в питании. Вообщем врач сказал если к следующей явке(через пол года) не похудеем то положат в больницу для более детального обследования.

О питании... Кушает 3 раза в день, нормальные порции не огромные, но вся эта еда однобокая, несколько продуктов в разных вариациях (картошка, мясо, макароны, рис если только в супе, кисло-моточные продукты некоторые, и некоторые фрукты) вот вообщем то и все. Какой то овощ дать невозможно: свеклу, морковь и огурцы, помидоры коих сейчас полно, это все у нас гадость, и даже рот не откроет.

Но вот со сладким действительно проблема, мы любим, тут еще мама моя "старается" сама же говорит что меньше сладкого надо давать, сама же на следующий день несет шоколадку и кучу все го еще, спрашиваю "зачем принесла" говорит "как же так, бабушка с пустыми руками придет" Говорила чтоб если уж хочет нести то пусть несет мармелад, пастилу(где то прочитала что они не так вредны, хотя тоже сомнения confused_1.gif ) Вообщем общими стараниями приучили к сладкому.

Сейчас я ребенка припугнула говорю будешь так налегать на сладкое положат в больницу, он вроде понял но все равно просит, чай например вообще не сладкий пить не будет - "гадость".

И собственно вопрос. Так как ребенок и чего то сладенького все равно хочется, подумываю заменить все все сахаро - содержащие продукты и собственно сам сахар на альтернативу, как например фруктоза и подобные. Но возникли сомнения, а можно ли это ребенку, не будет ли еще больше вреда, т.к к таким продуктам я почему то всегда относилась скептически.

Или же стоит все таки проявить силу ребенку, а в частности мне, чтоб не подаваться на на его хотелки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Но вот со сладким действительно проблема, мы любим, тут еще мама моя "старается" сама же говорит что меньше сладкого надо давать, сама же на следующий день несет шоколадку и кучу все го еще, спрашиваю "зачем принесла" говорит "как же так, бабушка с пустыми руками придет" Говорила чтоб если уж хочет нести то пусть несет мармелад, пастилу(где то прочитала что они не так вредны, хотя тоже сомнения

Мой ребёнок ( осенью 6 лет) тоже не откажется от сладкого, но максимум в день - 2 конфеты или один зефир в шоколаде или что-то подобное.

Никаких пироженых-тортов-рулетов.

Бабушка Ваша оказывает ребёнку "медвежью услугу". Сама не понимает?

пусть носит персики, виноград, яблоки.

Моя мама только это и покупает, потому что знает - сладости я всё равно спрячу и буду давать только после еды, и только по чуть-чуть.

Мармелад... Вы читали, из чего он сделан? Про красители и загустители почитайте.

Какой то овощ дать невозможно: свеклу, морковь и огурцы, помидоры коих сейчас полно, это все у нас гадость, и даже рот не откроет.

Овощи моя тоже не ест - но я спасаюсь мясом, яйцами, молочными продуктами, фруктами, гречкой, рисом, супами.

Или же стоит все таки проявить силу ребенку, а в частности мне, чтоб не подаваться на на его хотелки.

Однозначно. Вы хотите, чтобы его и правда положили в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно не хочу, потребление сладкого ограничила, на "хотелки" напоминаю что врач сказал про больницу. Даже в чай стала класть сахар по минимуму, на что получила возмущение что чай " неправильный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Даже в чай стала класть сахар по минимуму, на что получила возмущение что чай " неправильный"

Может, вы не поверите, но моя дочь ещё ни разу дома чай с сахаром не пила.

В саду - возможно, сладкий, не знаю. Но она говорит, что в саду чай невкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня Степан начинает усердствовать в сладком, я спрашиваю: хочешь ли ты, чтобы у тебя зубы почернели и болели? confused_1.gif Его это отрезвляет. В день позволяю один киндер-сюрприз, или какое-нибудь пирожное из той же серии. Чупа-Чупсы и иже с ними не покупаю вообще. Но нас ещё и обсыпать может, он знает, поэтому не настаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

smile.gif Нам педиатр посоветовала вместо конфет обычный мармелад. Не жевательный или какой-нибудь там новомодный с красителями. Естественно, в небольших количествах. Спросите совета у своего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Илюша вообще странный в плане еды, сладости особо не любит и не ест, выпечку тоже, ягоды-фрукты тоже не ест, то что дети любят в него не запихнёшь. Ест как папа, два-три любимые блюда и всё, и чтобы я ни готовила, есть не будет. Живёт восновном на картофельном пюре, и вот что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

заменить все все сахаро - содержащие продукты и собственно сам сахар на альтернативу, как например фруктоза и подобные

Не факт, что этим вы сделаете лучше. Если не хуже. Что толку заменять, если это тоже вредно.

Попробуйте заменить шоколад на пастилу, мармелад и зефир. Шоколад только горький и чуть-чуть.

Лучше проявить твердость сейчас, чем потом обследоваться в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Лучше проявить твердость сейчас, чем потом обследоваться в больнице

Понимаете есть люди к которым сложно твердость проявлять. Когда я ограничила сына в сладостях, то дорываясь до них он удержу не знал, до тошноты, буквально. Посоветовались с врачем и она разрешила фруктозу вместо сахара, пастилу, зефир и мармелад.

Постепенно сын привык к ограничению в сладостях и все вошло в нормальное русло.

Тарантинка

По поводу шоколада. Я так беременная ела, когда хотела очень. Покупаете шоколад, какой сын любит (дети мало любят горький шоколад) Плитку кладете в морозилку и потом кусочек шоколада можно сосать как карамельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите совета у своего врача.

Эндокринолог у нас находится в другом районе города, ехать долго и запись к нему через поликлинику и только по направлению... вообщем просто так не подойти не спросить, а на приеме я про это даже и не подумала. А к педиатру участковому доверия ни какого sad.gif

Поэтому решила спросить, возможно кто то сталкивался с подобным, практикует кормление таких продуктов ребенку. Раньше я всегда обходила полки с такими продуктами стороной, а вот сейчас начала "покручиватся" рядом с ними читать что же оно там такое, но на покупку пока так и не решилась

из репутации: Крикуша "Можно заменить ТОЛЬКО на фруктозу, все остальное гадость для ребенка."

Фруктоза, можно или все таки можно но не желательно? потому что естественно травить ребенка непонятно чем не хочется.

Сейчас из сладкого только чай с сахаром.

Мэри Грант

Может, вы не поверите, но моя дочь ещё ни разу дома чай с сахаром не пила.

В саду - возможно, сладкий, не знаю. Но она говорит, что в саду чай невкусный.

Знаю что чай без сахара это "реальность"

smile.gif , просто например я сама даже не могу его несладкий пить, хотя мой папа даже очень крепкий кофе без него пьет, привык он так.

Сегодня например купила немного абрикос, вместо десерта так сказать, уже и кожурку ему счистила чтоб шершавости не было, увидел, сразу крики "гадость" говорю ты хоть понюхай, понюхал вроде понравилось, договорились на кусочек откусить, откусил.. сделал такое лицо как будто сейчас

puke2.gif , и вот так почти со всеми фруктами овощами sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ ест мало. Вчнрашний день- утром Барни с парой глоточков чая. Обед несколько ложек супа (не привираю, тарелка осталась почти полной). На полдник ел чуть клубники. На ужин пара солёных огурцов и картошка пюре пара столовых ложек. Всё! Тодько в течегии дня пил воду, сок.

Сегодня утром ел барни, клубнику. В обед маленьеую тарелочку щей, огурец. На полдник клубнику. На ужин надеюсь скормить макароны с котлеткой.

Но всё в таких минимальных количествах, аж жуть.

Весит 13,5 кг и 92 см. Тощенький. Зато какает ежедневно. С чего? Я уж боюсь что весь выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Фруктоза, можно или все таки можно но не желательно?

Мне врач ( эндокринолог) сказала, что этот заменитель сахара самый безопасный для детей, НО сыну тогда было 9 лет.

Знаю что чай без сахара это "реальность"

Это реальность просто надо привыкнуть, а привыкнуть очень просто неделю не пьешь чай с сахаром, а потом уже чай с сахаром "гадость" biggrin.gif

Я делаю так, если чай с чем-то сладким, то без сахара.

откусить, откусил.. сделал такое лицо как будто сейчас

, и вот так почти со всеми фруктами овощами

У нас свами не один сын? Точно так же все. Может и к лучшему, в фруктах тоже сахар.

Сколько лет вашему ребенку и сколько у него "лишнего" веса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сыну 6 недавно исполнилось, не знаю к сожалению какие нормальные росто - весовые показатели в его возрасте, но поставили 2 степень, но как я уже писала он всегда был крупным, с самого рождения начал набирать по 1,5 - 2 кг, хотя до 5 месяцев был исключительно на ГВ. Да и сейчас как мне казалось что не толстый а просто крупный, нет прям таких безобразных жиров, только вот животик имеется(делали рентген ладошки, по нему там определяют на сколько лет косточки у него, оказалось что они у как у 9-летнего). Но раз уж врач сказал что лишнее, тем более сказал про больницу если ни чего не изменится, значит будем худеть.

Может и к лучшему, в фруктах тоже сахар.

Повышенного сахара у него как такового нет, и я его рассматривала исключительно как причину излишнего веса, поэтому и заинтересовалась всеми этими заменителями. В фруктах то сахар не в чистом виде, да и помимо него куча витаминов разнообразных, тем более сейчас лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Знаете, худеть в шесть лет? Может попробовать не поправляться? Я это к чему, худеть у сына так и не получилось, а вот гораздо легче далось не поправляться.

лет косточки у него, оказалось что они у как у 9-летнего).

А рост какой? Соотношение веса и роста можно?

только вот животик имеется

Сейчас лето, на велосипеде сын у вас катается? Чуть поднимите седло, что бы ездил как бы стоя, очень хорошая тренировка для мышц живота.

После прогулки, сразу большую кружку воды пить, так меньше съест всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тетрадки с собой нет с точными данными, рост 135 вес 46 вроде, да знаю это много sad.gif .

Сейчас лето, на велосипеде сын у вас катается?

велосипеда нет, старый мал стал в этом году новый пока нет возможности купить.

еще зимой ходила узнавала чтоб в секцию записать его чтоб так сказать физическая нагрузка была у него, но сказали мальчиков в спортивные секции берут не раньше 6-7 лет, ему 5 еще тогда было.

После прогулки, сразу большую кружку воды пить, так меньше съест всего остального.

А вот по поводу воды пьет он ее очень много.., даже если и жары нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

А вот по поводу воды пьет он ее очень много..,

Ну и пусть пьет, только чистую воду, а не всякие там соки-компоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонады ни когда не давала, потому как химия сплошная, баловались соками, но только детскими, вроде "фруто - няни" и подобные, так как вроде детские, вреда быть не должно.. но врач их таки как раз запретил.. отказались. Сейчас пьет, мин. воду, чай, примерно раз в неделю компот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруто-няня - это сплошной сахар, попробуйте! Ужас ужасный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Сыну первое что запретили, это пакетированные соки, потом газировку, потом все остальное.

Вес у вашего ребенка большой, но и рост не маленький у него для 6-ти лет. Я бы всетаки в спорт какой-нибудь отдала, хоть на танцы. Что бы больше двигался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Сейчас пьет, мин. воду, чай, примерно раз в неделю компот.

Нам врач минеральную воду с газами запретил сразу. Покупаем только без газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть последнее время часто отказывается завтракать. При этом чувствует себя прекрасно, бегает-прыгает-играет. Но в таком случае до обеда никаких перекусов и никаких мультиков. И гулять не идем. Гуляем либо после дневного сна, либо, как например сейчас, в жару, вечером, после ужина.

Не могла понять, в чем дело, всегда кушал хорошо. А его, оказывается, моя мама втихаря кормит. Парню 3.9, женить пора, а его с ложечки бабушка кормит. Правильно, что он, дурак, самому ломаться, когда от бабушки полный сервис.

Я с мамой конечно поговорила, больше такого не было. Но теперь каждый прием пищи - штрадания. Сначала "бабушка меня покормит". Нет, бабушка тебя кормить не будет, ты уже большой, прекрасно умеешь сам. "У меня пальчик болит." Ах-ах, какая жалость, чтобы пальчик не болел - надо покушать. Самому. В последний раз вообще выдал "у меня коленка болит", я ухохоталась.

И что делать, если медленно ест? Над супом или кашей сидит минут по сорок. Пока еда льдом не покроется smile.gif Пусть сидит или удалять из-за стола через определенное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А его, оказывается, моя мама втихаря кормит.

laugh.gif Моего лет до пяти дед кормил.

Сначала "бабушка меня покормит". Нет, бабушка тебя кормить не будет, ты уже большой

Моя сестра кормила сына до пяти с половиной лет, ну раздражало её ждать когда сам поест. Вот она в него и закидывала еду.В один день ей еду надоело закидывать.

-- Мама покорми меня!

-- Ты уже большой сам ешь!

-- А вчера ты меня кормила! rolleyes.gif

И что делать, если медленно ест?

Ничего, можешь периодически подогревать. Начнешь подгонять или совсем есть откажется или начнет заглатывать не жуя.

Пусть сидит или удалять из-за стола через определенное время?

Если сидит и есть, то пусть ест, если "балду гоняет", то пусть выметается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

а его с ложечки бабушка кормит.

Бабушка, наверное, еще театр одного актера изображает во время кормления? Сказки там всякие, да? biggrin.gif Конечно, в таком случае, интереснее трапезничать.

У нас раньше тоже так было - мне удобнее побыстрее покормить малыша, чем ждать, когда он откажется есть уже остывшую еду. Кормежки проходили под всеобщую заинтересованность сказками собственного (моего) сочинения "Про Топтыжку и Степашку" biggrin.gif

А если кормила бабушка у себя дома, то сын садился на подоконник, обозревал двор и ел с аппетитом.

Сейчас на даче с бабушкой никто его, конечно, уже давным давно с ложки не кормит. Сам понял, что спектакли закончились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×