Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Крикуша

Сейчас говорю: - Пошли кушать. - Завтра покушаем (biggrin.gif) - A ты с борщом будешь черный хлеб или белый? - Черный-черный-черный (бежит руки мыть)! Щас хомячит борщ за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Это, наверное, не совсем в эту ветку, но расскажу проблемы с моей дочерью. Около 7 лет так же начала сметать все, что не приколочено, вес пошел вверх. Ограничивала, следила, после 6 только фрукты, овощи - никакого результата. Ладно мама - педиатр забила тревогу и проконсультировалась с детским эндокринологом. После сдачи анализов на ТТГ и инсулин, выяснили, что ТТГ по верхней границе, у детей такого быть не должно.

Сейчас пьем корректирующие препараты, записываем дочку в бассейн, будем увеличивать активность. Эндокринолог, конечно, напугала. Говорит, если не предпринимать мер и не снижать вес, в переходный период может просто рост остановится и "уйти в вес". Ужасно не хочу этого для своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сдачи анализов на ТТГ

Это на щитовидку?

Девочки, а как поговорить насчет врача? Вроде так все понимает, но к врачу никак. Показала ей одну знакомую, говорю, она с детства с лишним весом, если не начать бороться, то и ты будешь такая. Ты же этого не хочешь? Нет не хочу. Кровь с пальца она сдаст, а вот с вены как?

На что разозлились?

На то что она нашла конфеты и съела 14 штук. Ну я и разозлилась. Сказала, что она и так толстая. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Это на щитовидку?

Это анализ на гормоны.

Кровь с пальца она сдаст, а вот с вены как?

А с вены проще, это не больно (реально не больно) если совсем страшно можно не смотреть.

Сказала, что она и так толстая

Мамочка, ну что вы, она же считает, что вам конфет жалко. А вам не конфет, вам её жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

На то что она нашла конфеты и съела 14 штук

Убрать конфеты из дома. И что значит - нашла? Вы их прячете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать конфеты из дома. И что значит - нашла? Вы их прячете?

Да купила для гостей, и спрятала, чтобы не съела. А что еще остается делать? sad.gif

реально не больно

Девочки, она не смогла в школе сдать мазок на глисты. Нас отправили с ней в поликлинику. Я долго объясняла, что к попе типа бумажечку прилепят и отлепят, ну как скотч. Не помогло. Анализ сдали силой.

После было такое раскаяние, я так себя вела, а было совсем не больно. Я говорю, что я же тебе сказала, если больно, то я скажу, что надо немного потерпеть.

Долго объясняла, что гинеколог и эндокринолог - это вообще разные врачи. В школе старших детей проверяли гинекологи, моя с подругами нафантазировали черте что, теперь она и их боится. Откуда такое отношение не пойму, врачи нам ничего особо такого не делали, кроме уколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena, очень жалко вашу дочку.

Нельзя девочке в этом возрасте говорить, что она толстая и ругать за еду. Надо просто перестать держать калорийную еду дома. И обязательно проверить здоровье и психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Срочно к психоневрологу дочке. Вам к психологу.

В голове не укладывается, что вы о 12-ти летнем человеке говорите confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Да купила для гостей, и спрятала, чтобы не съела. А что еще остается делать?

Не покупать конфеты.

ну как скотч. Не помогло. Анализ сдали силой.

eek.gif

Откуда такое отношение не пойму, врачи нам ничего особо такого не делали, кроме уколов

Вы договариваться не пытались? Я плохо представляю как у 12-ти летней девицы анализ можно силой взять...

Девочки, она не смогла в школе сдать мазок на глисты

Не смогла и не надо, можно в платной клинике взять колбу и все сдать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается, что вы о 12-ти летнем человеке говорите

Согласна. marusena от ругани толку ноль, сами видите. Только сами нервничаете.

Вы можете с ней говорить, как со взрослым человеком? Спросите у нее, что лучше -сейчас, пока не припекло, сдать все анализы и все проверить, лечиться таблеточками, или ждать еще несколько лет и уже потом, когда она вместо расцветающей девушки превратится в развалину с никчемными нервами, задыхающуюся и ожиревшую, лежать на операциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

У эндокринолога не были. Я ее все лето пытаюсь уговорить сходить в больницу.

Уговаривать не надо. Записываетесь к врачу и ставите перед фактом. Такого-то числа идем к доктору. Все. Пока что вы отвечаете за нее, пусть научится подчиняться, в жизни пригодится. У моей подруги девочка (9 лет) с теми же проблемами (в смысле метет все подряд и лишний вес уже не только внешний). Наблюдаются у эндокринолога, а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете с ней говорить, как со взрослым человеком?

Жаконя Вот примерно так я ее и спрашивала.

Срочно к психоневрологу дочке. Вам к психологу.

Не пойму, чем еда связана с психикой? Если ребенок еще с грудничкового возраста хорошо и много ест.

Я плохо представляю как у 12-ти летней девицы анализ можно силой взять...

Я тоже, но уговоры не помогают. Я уже в интернете на одноклассниках находила альбомы толстяков, показывала, говорю, что лучше сейчас сходить, попить таблеточки. сделать, что скажет врач, чем потом стать инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Не пойму, чем еда связана с психикой? Если ребенок еще с грудничкового возраста хорошо и много ест.

На самом деле может быть связанно и существенно. Или Вы реально считаете. что конфетами она насыщается?

Я уже в интернете на ОК находила альбомы толстяков, показывала, говорю, что лучше сейчас сходить, попить таблеточки. сделать, что скажет врач, чем потом стать инвалидом.

А она что на это отвечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena, узнаете, где связь, когда после вашей "заботы" у дочери разовьется анорексия и булимия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Не пойму, чем еда связана с психикой? Если ребенок еще с грудничкового возраста хорошо и много ест.

Это одно из проявлений неврологии. Ну у сына так, есть дети без аппетита, они никогда не хотят есть и на нервоной почве их выворачивает. А есть дети которые никогда не бывают сытыми и чем сильнее стресс, тем больше продуктов уничтожается. Такие дети на диетах сидеть не могут, таким детям если сказать что конфет нельзя, то дорываясь до конфет они себя контролировать перестают.

Я тоже, но уговоры не помогают

Она умеет преодалевать себя? Когда маленькая была как справлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она что на это отвечает?

Зачем ты мне это показываешь? Я же не такая. sad.gif Объясняю, что это от того, что люди не лечились, начинает злиться.

Я понимаю, что причинно-следственные выводы в таком возрасте наверно еще не делают. sad.gif А наверно уже пора бы.

Она умеет преодалевать себя?

Мы особо с такими ситуациями не сталкивались. Не в чем было себя преодолевать. Ну читать не очень любит, так я ей рекомендую интересную литературу, она с неохотой начнет, а потом втянется и с удовольствием закончит книгу. Сейчас мучает "Тараса Бульбу", на лето задали. Не интересно, потому что многое непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты мне это показываешь? Я же не такая.

Дочь, мне больно и неприятно говорить тебе это - ты пока не такая. И я очень хочу, чтобы у тебя в жизни все было легко и гладко. Я боюсь за тебя. Я боюсь, что у тебя будут проблемы со здоровьем. И ненавижу себя за свою слабость! Ведь я должна заставить тебя стать сильной, здоровой! А я не делаю этого. Я жалею тебя сейчас, зная, что потом придется жалеть гораздо больше, что потом придется предпринимать несоизмеримо больше усилий!

Я боюсь, что ты будешь потом недовольна собой.

Что тебя будут дразнить, а ты будешь переживать.

Я очень хочу положить тебя в мягкую постельку, укутать одеяльцем и кормить всякими вредными штуками.

Но я очень тебя люблю. Я должна заставлять тебя, говорить тебе неприятные вещи, запрещать тебе - как бы мне ни было неприятно это делать.

Я должна это делать для тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я прямо вас наверно дословно ей процитирую.

А что делать с боязнью врача. Эндокринолог делает УЗИ щитовидки, а еще что там сдают? Ну чтобы я была подкована отвечать на ее вопросы. Я пока только к педиатру ее уговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Очень много Я. Я боюсь, Я хочу, Я должна.

Что деть хочет? Она от мамы помощи хочет, но в силу возраста не знает как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

. Эндокринолог делает УЗИ щитовидки, а еще что там сдают? Ну чтобы я была подкована отвечать на ее вопросы.

УЗИ щитовидки, не больно. УЗИ печени, по результатам анализа, анализ на гормоны из вены, не больно: "Я буду рядом"

No Future

Очень много Я. Я боюсь, Я хочу, Я должна

А как иначе? У тебя есть другой текст?

Что деть хочет?

Быть 90-60-90 и лопать все что не приколочено.

Она от мамы помощи хочет, но в силу возраста не знает как.

Так мама тоже не знает как ей помочь

Каюшка

С учебой трудно. Но трудно с самого начала было.

Что именно трудно?

Не получается с уроками ревет, швыряет тетрадки, книжки.

-- Сын, успокойся, книжки не причем. Можешь все сложить и идти как есть. Могу помочь когда ты успокоишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

перейти на полезную пищу всей семьей. И поменьше карманных денег, чтобы вкусняшки не покупала. Это - от вашей дочери усилий не потребует. 

Нам только это помогло. Плюс дома нет, ни конфет, ни колбас, ничего теперь. Также я убрала из меню картошку, макароны и хлеб ВСЕМ. Муж тоже лишний вес имеет (начали худеть со 137 кг), потому убедить его не составило труда. Конфеты или булочки покупаем очень редко и поштучно. smile.gif

Раньше тожэе прятала, и также как ваша, пока все не вытаскает не успокоится. Потому я решила что проще вообще убрать.

Правда я Катьке никогда не говорила что она толстая. Я просто поставила перед фактом: едим так, вот и все. Картошки нет, хлеба нет, не купили. Вместо картошки рис, вместо хлеба помидор например в прикуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как иначе? У тебя есть другой текст?

Примерно. НАМ тяжело, МЫ не можем понять друг друга. И слушать. Слушать ребенка.

Так мама тоже не знает как ей помочь

По этому мама сюда и пришла. Деть придти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Примерно. НАМ тяжело, МЫ не можем понять друг друга

Маш, у моего от этого НАМ страх в глазах:

-- Тебе тоже???? Значит ты мне не поможешь?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, ограничивать ребёнка бессмысленно, нужно поменять пищевые привычки, приучать к правильному питанию, ребёнок привыкнет кушать правильную пищу, и ему уже просто не будет хотеться съесть много мучного, сладкого. Для этого конечно вся семья должна правильно питаться, а прятать бесполезно, запретный плод сладок.

Ну и спорт конечно, я в детстве очень быстро скинула лишний вес занималась сначала три года большим теннисом, потом на танцы несколько лет ходила.

Мама всегда шутила, что у меня в первом классе и на первом курсе института один вес был, кстати она совсем немного преувеличила unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тебе тоже???? Значит ты мне не поможешь?????

Да. И мне плохо. Поможем друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×