Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

No Future

Да. И мне плохо. Поможем друг другу.

Дальше он уже не слышит, паника. Ипохондрик он у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дальше он уже не слышит, паника.

Слышат. И реально ВМЕСТЕ помогаем себе. smile.gif Каждый в силу своих возможностей и опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дальше он уже не слышит, паника. Ипохондрик он у меня.

Какие разные дети.Мой сын, пока я говорю ему, что "Я хотела бы" или "Я должна" меня не слышит. Но как только я говорю, что "не могу справиться" и "мне нужна твоя помощь", он готов горы свернуть... При чем помощь мне нужна чаще всего в обсуждении его же воспитания... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да, много говорят, что жалость - унизительна и прочее. Но себя же мы жалеем? Не унижаясь, вроде как.

Себя мы не жалеем. Себя мы любим.

И ребёнка не надо жалеть. Его надо любить. Или хотя бы понимать.

Жалость не конструктивна, это пассивное участие. К действию побуждают другие чувства. А жалость, наоборот, тормозит нас.

Но это надо понять.

marusena

Разозлившись, сказала, что она толстая. Ты говорит, так меня не называй, я от этого еще больше хочу есть.

laugh.gif

А если попробовать от противного?

На завтрак - кусок торта.

На обед - сто грамм конфет.

На полдник - мороженое.

На ужин - печенье.

И такое меню - целую неделю. И больше ничего, никакой нормальной еды.

Глядишь, стошнит её на 5-й день. Супчика попросит.

Это, конечно, совсем не панацея, но вдруг...

Да! И домой не пускать. Пусть от еды до еды гуляет.

Здесь кто-то говорил по поводу Каюшки, чтобы не посмела назвать сына идиотом.

Меня, наверное, сейчас прибьют, но я как раз хочу Вам посоветовать назвать его идиотом. И если сын Вам ответит что-то типа "сама такая" - то всё у Вас в порядке, он действительно нормальный ребёнок.

Бейте тревогу, если сын молча проглотит данное оскорбление - значит, он согласен с тем, что он такой, и не видит резона меняться. Или Вы его уже затюкали (надеюсь, всё же нет).

По Вашим постам, общение со сверстниками у Вашего сына нормальное. Так и должно быть, поверьте. Пусть учится выстраивать межличностные отношения.

А вообще универсальных советов не существует. Иногда даже лучше ничего не делать, и, как показывает время, это было правильно. Но это, конечно, только иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

На завтрак - кусок торта.

На обед - сто грамм конфет.

На полдник - мороженое.

На ужин - печенье.

И такое меню - целую неделю. И больше ничего, никакой нормальной еды.

Глядишь, стошнит её на 5-й день. Супчика попросит.

Вы это серьезно? blink.gif

хочу Вам посоветовать назвать его идиотом. И если сын Вам ответит что-то типа "сама такая" - то всё у Вас в порядке, он действительно нормальный ребёнок.

И это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Срочно к психоневрологу дочке. Вам к психологу.

В голове не укладывается, что вы о 12-ти летнем человеке говорите

Да ну уж прямо "ужас" и "срочно!"

Я в 12 лет тоже боялась и не любила врачей. Да я и сейчас их не перевариваю, честно говоря. Ничего, живу не умерла. Никто меня психом не считает smile.gif

marusena

В школе старших детей проверяли гинекологи, моя с подругами нафантазировали черте что, теперь она и их боится. Откуда такое отношение не пойму, врачи нам ничего особо такого не делали, кроме уколов.

Мне тоже врачи ничего плохого не делали, но я их всегда боялась. И тоже самое было с гинекологом. Вы не представляете, КАК я тряслась, когда в старших классах пошли туда. Я до этого за полгода тряслась, стоило подумать об этом.

На моё счастье, врач заболела тогда. Потом я заболела, когда ходили второй раз. Потом мне написали "жалоб нет" задним числом.

В первый раз я попала к гинекологу на приём в 20 лет, когда забеременела (!!!). До этого избегала их всячески, удавалось. Да и то на учёт по беременности я встала в 4 месяца только. Потому что мне сказали, что затаскают по врачам и анализам. И я решила, что не хочу врачей и анализов и пошла только когда уже ребёнок начал шевелиться.

Так это ещё не всё! Меня положили в больницу месяце на 7-м, а я оттуда сбежала. В январе в тапочках и халате. Меня вернули и отправили домой. Так я потом вообще на приёме месяц не показывалась, пока мне из консультации названивать не стали. Ошарашенным врачам я сказала, что без них гораздо лучше себя чувствую shiz.gif Вот так мне гормоны на уши присели в тот период.

Поэтому в принципе в нелюбви к врачам у вашей дочки ничего страшного нет или ненормального. Вам, я считаю, нужно в этом вопросе быть просто построже. Посещение врача - это не тот вопрос, который можно отдать решать 12-ти летнему ребёнку, "хочу" или "не хочу".

Вы - взрослый человек, мать и вы сказали - НАДО, какие ещё могут быть разговоры? Записываете и ведёте, не обращая внимание ни на какое нытьё. Я в детстве ходила к врачам только так - скажет мама НАДО и деваться некуда с подводной лодки. Тюю, а если бы меня спрашивали, хочу ли я, то я сейчас без зубов уже давно была бы и вообще со всякими болячками, потому что однозначно бы решала, что "не хочу". Я из тех, кто до последнего думает, что само рассосётся и не идёт к доктору.

А по поводу еды. Провериться, конечно, нужно, но скорей всего, как мне кажется - разъела ваша дева с детства желудок. Плюс питаться вкусняшками - оно, конечно, лучше, чем овощами. Не начать сейчас ограничивать рацион жёстко и не смотря на её желания - не желания, получите в юности проблемы.

Так что тоже особо не спрашивать - вон конфеты и бутерброды. Если она так любит покушать, то пусть ест часто, как и советуют диетологи, но здоровую пищу. Но приучать её к этой пище придётся вам, ибо сама она, ясен пень, выберет горячий бутерброд. У неё должны выработаться в первую очередь привычка питаться правильно. А привычка вырабатывается только практикой.

Опять же по себе - я точно знаю - мой лишний вес ни от каких ни от гормонов, а от того, что люблю пожрать. Меня в детстве особо ограничивать себя не приучили, а спортом всегда было заниматься лень. И вот результат - периодически сажусь на какие-нибудь диеты и периодически с них срываюсь и думаю "а и хрен с ним, с плащом". Знаете, вот алкоголик покупает бутылку и у него настроение сразу повышается, а у меня тоже самое от 200 гр. хороших конфет.

И предвкушение такое, что вот сейчас я забуду обо всех своих горестях, утоплю их в шоколаде. laugh.gif

А была бы привычка себя ограничивать, глядишь, и не было бы такого.

Это я вам пишу на своём примере объективную реальность, так как я сама была чем-то похожа на вашу дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Никто меня психом не считает

Как же приставка психо- действует laugh.gif

Проблемы у мамы с ребенком. Или нет?

Вы - взрослый человек, мать и вы сказали - НАДО, какие ещё могут быть разговоры?

Такие. Мамино НАДО перестаёт быть истиной в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Себя мы не жалеем. Себя мы любим.

И ребёнка не надо жалеть. Его надо любить. Или хотя бы понимать.

Жалость не конструктивна, это пассивное участие. К действию побуждают другие чувства. А жалость, наоборот, тормозит нас.

Но это надо понять

Как Вы представляете жалость? Гладить по голове, ронять сладкие слезы на золотую макушку и кормить плюшками?

Жалость как сочувствие. Разделение чувств, понятие их. Конфликт родителя и ребенка в неумении понять друг друга, чувства друг друга.

Это неумение рождает раздражение и злость.

Я предлагаю заменить эту злость и раздражение, на жалость и сочувствие. Внутри. В душе.

Вы предлагаете отстраняться, не думать о том, что это твой ребенок. Да, мы не делаем замечаний чужим детям, но, как раз, потому, что они чужие! У них есть свои родители, которые и должны делать замечания!

А мы не можем позволить себе смотреть на своих детей, как на чужих. Ибо потом и они на нас так могут посмотреть.

No Future

Она считает, что мама получает... удовольствие(?), называя ее толстой. И жадничает конфеты. Мама строгая, потому, что злая. Кто ее знает, чего она злая? Злая и жадная. И маленькую девочку обижает.

Во всяком случае я думала именно так.

Только разговор этот вести нужно очень аккуратно, искренне, без нравоучений, без педагогических нот. Чтобы ребенок Услышал. Понял.

На счет "много Я" - а у них и так постоянно обсуждение девочки идет. И она уже не будет слушать, если вновь разговор будет о том, что она должна и не должна делать. Имхо имхостое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Она считает, что мама получает... удовольствие(?), называя ее толстой. И жадничает конфеты. Мама строгая, потому, что злая. Кто ее знает, чего она злая? Злая и жадная.

Можно домысливать. А можно у девочки спросить что ОНА чувствует.

Только разговор этот вести нужно очень аккуратно, искренне, без нравоучений, без педагогических нот.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А можно у девочки спросить что ОНА чувствует.

Можно, но не факт, что она сможет сформулировать свои мысли и ощущения.

На мои вопросы племянница говорила:

- Я все понимаю, но не могу тебе словами объяснить. Правда это раньше было, 12 лет, на мой взгляд - вполне такой... сознательный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

не факт, что она сможет сформулировать свои мысли и ощущения

Понимала и понимаю прозрачность, полунамек.

12 лет, на мой взгляд - вполне такой... сознательный возраст.

Ужасный shiz.gif Играй гормон, хочу того, не знаю чего! И за всем этим - ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы это серьезно?

А Вы как думаете?

Жаконя

Как Вы представляете жалость? Гладить по голове, ронять сладкие слезы на золотую макушку и кормить плюшками?

Жалость - это неумение или нежелание помочь.

Например, жалко детке отказать в покупке. Или жалко голодным спать отправить. Жалко наказать за провинность. Да много чего жалко...

Я предлагаю заменить эту злость и раздражение, на жалость и сочувствие. Внутри. В душе.

А наоборот? Откинуть бесперспективную жалость и включить здоровую злость.

Разозлиться и не кормить на ночь.

Разозлиться и всыпать за дело по полной.

Или вместо сотой машинки купить себе новый бюстгальтер. При этом, конечно, тоже надо разозлиться.

Здоровая злость - это злость по делу. Злость на себя.

А жалея ребёнка, мы просто расписываемся в собственной лени и некомпетентности.

Вы предлагаете отстраняться, не думать о том, что это твой ребенок. Да, мы не делаем замечаний чужим детям, но, как раз, потому, что они чужие! У них есть свои родители, которые и должны делать замечания!

Но как раз и просят здесь посторонней помощи и совета, потому что слишком погрузились в своего ребёнка.

А тогда какого, извините, чёрта бежать к психологу? Если нет готовности работать?

И как можно доверить своё несчастное дитя ЧУЖОМУ человеку? Кто их знает, этих психологов?..

Так, что ли? confused_1.gif

Вы работали когда-нибудь с трудными детьми? Так вот: одним из принципов возможной успешной работы является отстранённость родителей на первых порах. Отстранённость и психологическая изоляция от ребёнка. Увы, не все так могут. Правда, и не всегда это помогает.

Жаконя

А мы не можем позволить себе смотреть на своих детей, как на чужих. Ибо потом и они на нас так могут посмотреть.

Пожалуй, да. Лучше орать на них, как на родных. И раздражаться, чтобы, не дай Будда, дитя не почуяло равнодушие.

А потом и они на нас будут сыпать проклятиями. И мы их будем бесить. Не чужие ведь.

Зато все такие родные! Эмоции зашкаливают... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали плохо кушать вот уже недели две sad.gif До этого имел на удивление хороший аппетит, съедал большие порции, а сейчас если съест пару ложек каши и супа - хорошо cry_1.gif Ест только смесь и хлеб/печенье/булки, их может есть в любом количестве, пока не отберешь. И пьет компот.

Новых зубов пока не вижу, да и раньше не было такой реакции на них, сейчас, правда, заразила его, насморк, но ведь и до этого плохо начал кушать! И похудел за эти 2 недели заметно.

Что делать? Может, рецепты блюд подскажете, которые хорошо едят? Я уже голову сломала и только продукты перевожу helpsmilie.gif

Нам почти 1,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема тоже с кормежкой. Мелкий ест как птичка, растет вроде бы хорошо. Активный, да такой, что пыль столбом стоит. Но не ест он столько, сколько мне кажется должен съедать.

Сдали анализы, и на гельминтоз проверились. Все в норме. Гемоглобин немного низковат, а так все хорошо.

Мнения людей, у которых спрашиваю совета расходятся. Одни говорят, корми насильно, запихивай. Другие наоборот, говорят что если ребенок нормально развивается, растет то и пихайте в него больше чем он сам ест. Третьи вообще мне говорили, что ребенок должен САМ просить его покормить (это я считаю, вообще бред).

Я стала давать сыну с утра натощак яблоко. Прочитала, что это стимулирует аппетит. А через минут 20-30 после яблока идем кушать. Немного помогает.

Еще всегда, когда он выделывается я ему говорю "Стась, ешь, а то последнее, больше нету". Мой ребенок жадина, каких поискать, поэтому ест. Вот так и справляемся с проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

что ребенок должен САМ просить его покормить (это я считаю, вообще бред).

Почему же бред? Здоровый ребенок испытывет чувство голода через какие-то промежутки времени, если, конечно, в промежутках ему не дают печеньку, яблочки и прочие куски. Пока маленький, беспокойство выражается в поведении, капризничает, истерит, сам не знает чего хочет. Когда побольше, часто начинает просить конфет, или хлеба, в общем, что-то съестное. У нас так, например, как детка начинает просить конфетку, сразу понятно, что есть захотела. biggrin.gif

Здоровый ребенок никогда не даст уморить себя голодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У нас так, например, как детка начинает просить конфетку, сразу понятно, что есть захотела. 

Я уже писала когда-то в этой теме. Моя вообще жуткая малоежка. Но я как-то не парилась особо.

И вот как-то в садике дети траванулись. И после этого есть нельзя было практически ничего два дня. Нам врач даже бульончик не разрешил. Только вода и пару сухариков.

Так моя дочь никаких конфеток под конец вынужденной диеты уже не просила. Она просила супчик и кашку. Так что бывают наши малоежки и голодными. Главное, на мой взгляд, не давать кусочничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

ребенок должен САМ просить его покормить (это я считаю, вообще бред).

мой просит, на 2,2. Но просит чаще конкретно- хочу суп, макароны или что-то еще ( не сладости, перекусы).

Девочки, а меня беспокоит то, что мы много ночью едим. То что мы вообще никак не отучимся, я уже смирилась, но он съедал грамм 200 за ночь смеси и хватало, а 2 дня уже 400-500 за ночь съедает и спит плохо. Днем кушает хорошо, на что нам надо провериться, может анализы сдать какие?

У меня мысль только на то, что неделю назад мы отболели с температурой под 40 и практически не ели вообще, так клевали по чуть-чуть. Может ребенок так силы восполнять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Мнения людей, у которых спрашиваю совета расходятся. Одни говорят, корми насильно, запихивай. Другие наоборот, говорят что если ребенок нормально развивается, растет то и пихайте в него больше чем он сам ест.  Третьи вообще мне говорили, что ребенок должен САМ просить его покормить (это я считаю, вообще бред).

Кормлю, когда начинает вокруг кухонного стола круги нарезать, да и вообще беспокойство проявлять (и по времени смотрю, конечно). В том и дело, что в последнее время стараюсь не давать кусочки, жду, пока проголодается до чего-то серьезного, дожидаюсь, а он съест пару ложек и все!!! bangin.gif Плачет, вырывается. Насильно боюсь запихивать, поэтому, после бесплодных попыток, даю хлеб или смесь или бананчик.

Я стала давать сыну с утра натощак яблоко. Прочитала, что это стимулирует аппетит. А через минут 20-30 после яблока идем кушать. Немного помогает.

Надо попробовать.

Еще всегда, когда он выделывается я ему говорю "Стась, ешь, а то последнее, больше нету". Мой ребенок жадина, каких поискать, поэтому ест. Вот так и справляемся с проблемой.

Мы такого еще не понимаем 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Насильно боюсь запихивать, поэтому, после бесплодных попыток, даю хлеб или смесь или бананчик

Ну правильно, ребенок-то не дурак, он прекрасно соображает, что мама скоро отстанет со скучной кашей, и даст ему вкусный хлебушек. wink.gif

он съест пару ложек и все

Может, еда слишком пресная, так сказать, младенческая? Моя все эти баночные пюрешки плевала дальше, чем видела. Пока картошки не дала, на молоке, с солькой, в общем, человеческую пищу. smile.gif

Я стала давать сыну с утра натощак яблоко. Прочитала, что это стимулирует аппетит. А через минут 20-30 после яблока идем кушать. Немного помогает.Надо попробовать.

Попробуйте, но моей малоежке и пол-чашки воды хватает, чтобы аппетит перебить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ну правильно, ребенок-то не дурак, он прекрасно соображает, что мама скоро отстанет со скучной кашей, и даст ему вкусный хлебушек.

Да, я тоже уже так подумала. Я слабохарактерная мамаша unsure.gif

Может, еда слишком пресная, так сказать, младенческая? Моя все эти баночные пюрешки плевала дальше, чем видела. Пока картошки не дала, на молоке, с солькой, в общем, человеческую пищу. 

Да нет, каша сладкая, пюре в меру соленое, мы уже давно не едим пресное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Почему же бред? Здоровый ребенок испытывет чувство голода через какие-то промежутки времени, если, конечно, в промежутках ему не дают печеньку, яблочки и прочие куски.

Ага, моя вот тоже просит, Ма, я кушать хочу. В а младенчестве ела плохо.

В целом я не очень понимаю, почему мамы так переживают когда ребенок ест МАЛО. Ну конечно в том случае если анализы в норме и не от болезни. Девчонки, мы вот взрослые потом учимся кушать мало когда лишний вес липнет... А ваши детки сами умеют.

Я вот когда только родила, дура была беспросветная. Пддавшись истерии бабушек что ребенок плохо ест, тоже по этому поводу жутко переживала. А сейчас думаю а зачем спрашивается? Ну ела же. А сейчас мы с лишним весом боремся.

Мне кажется когда об этом голосят бабушки это у них еще с совка осталось, когда еда была проблемой. Плюс если я правильно помню в 30 годы, норма для новорожденного ребенка была чуть ли не два килограмма (чесс слово в роддоме на стенде читала), видимо с тех пор осталось пристрастие к режиму и откармливанию, передавшеся наши мамам.

А сйчас-о все нормально, ребенок будет накормлен в любом случае, просто тогда когда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ребенок так силы восполнять??

Может. Я ела очень плохо, в три года попала в инфекцию, и когда пришла с больницы, я неделю ела с аппетитом, просила добавки, в первый день после выписки мама с бабушкой ужаснулись тому. куда все в меня лезет. А потом снова перестала есть. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Девочки, вчера поговорила с дочкой. Наконец то выяснила, что врачей она боится после того, как на ноге удалили вросший ноготь. Объяснила, что ничего подобного делать не будут.

В сентябре пойду в отпуск и пойдем к врачу, надеюсь, что она не передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока рос- ел ужасно плохо, худой был и бледный, хотя гемоглобин всегда был нормальный. Много болел ангинами, простудами, отитом.

Потом подрос и лет с 12-ти проблема забылась, но никогда не переедал.

А подруга мучается с ребёнком- девочка 10 лет полнеет на глазах, есть может целый день.

Поужинала как взрослая- картошка, мясо, булка .... Через час- что есть покушать? И не успокаивается на яблоке, снова нужна картошка с мясом...

Уже бедняжке покупают одежду в магазине для взрослых и подгоняют по росту, ведь как ни крути- это ребёнок, ни талии ни груди.

Водили по разным специалистам- те в один голос: ограничивайте, следите за калорийностью, ранний ужин, перекусывать не давать, ходить в школу ( хотя бы) пешком.

Всё делается с точностью до наоборот blink.gif

Утром- отвоз в школу на машине, там весь день сидя. В обед- привоз домой. Она на карманные деньги запасается в школьной столовой пакетом булок и ест ещё в машине.

Дома- обед и сидение на диване до вечера. Ужин пару раз до сна- и завтра всё по накатанной.

Насчёт танцев- тут сложнее. Уже располневшего ребёнка лучше отдавать на детский фитнесс, чем в танцевальный коллектив. Дети жестоки, и если девочка при разучивании группового танца топает как бегемотик, не успевает вращаться и тяжело дышит, то просто изведут подколками.

У них так и произошло. Девочка отказалась танцевать категорически- засмеяли. Хотя вначале ей нравилось.

Один врач сказала, что если в диете нуждается ребёнок, то диету должна нести ВСЯ семья, тогда будет сдвиг.

Но мама там "не успевает".

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да уж, две крайности... У нас сводный братец худющий как скелет, я то надеялась, мы другие будем... Но, видимо, гены берут свое. Не знаю, что лучше - обжора или дистрофик. Наши щечки тают на глазах cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я не очень понимаю, почему мамы так переживают когда ребенок ест МАЛО. Ну конечно в том случае если анализы в норме и не от болезни. Девчонки, мы вот взрослые потом учимся кушать мало когда лишний вес липнет... А ваши детки сами умеют.
А подруга мучается с ребёнком- девочка 10 лет полнеет на глазах, есть может целый день. Поужинала как взрослая- картошка, мясо, булка .... Через час- что есть покушать? И не успокаивается на яблоке, снова нужна картошка с мясом... Уже бедняжке покупают одежду в магазине для взрослых и подгоняют по росту, ведь как ни крути - это ребёнок, ни талии ни груди.
Ситуация очень знакома. Племянник родился вовремя, но с очень маленьким весом, месяц лежал "под колпаком". Кушал мало и плохо. Когда ему было три месяца, для того чтобы он поел танцевали вокруг с игрушками... Дальше - больше. Подрос и, не смотря на то, что худенький, вполне нормально ел, был очень подвижный.

Но его мама и бабушка успокоиться не могли и все пытались затолкать в него еду, как можно больше еды. Ругалась с ними, зачем ребенка силой кормить, так у них один ответ - тебе что, жалко? Результат - в 10 лет ребенок весит за 60 кг., 48 размер одежды был в прошлом году, сейчас даже не знаю, ростом маленький, покупают одежду как на взрослого и отрезают, например брюки, по колено.

Когда начал есть сковородами котлеты (домашние, штук по 10 - 12), и все это заедать неимоверным количеством картошки или макарон, в прикуску с бутербродами и литром молока, мама с бабушкой радовались. Говорила - идите по врачам, пока не поздно. Теперь запустили, и не знаю, сможет ли он когда - то похудеть.

Когда он бывает у нас бабушка все - равно закармливает его, понимая что нельзя этого делать. Ругает сестру, что не лечат ребенка, не соблюдают диету, и тут же добавки ему ложит не по разу... Я как - то сказала, что мы с ним на ночь майонез больше не едим - худеем, так обиделся. Но половину большой пачки за раз в тарелку - это и здоровому вредно.

Отдышка, обливается потом даже при хотьбе, постоянно насморк, часто кашель...

Так что, презже чем насильно заталкивать в ребенка еду, если конечно все хорошо в плане здоровья, подумайте, к чему это может привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×