Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

А как же витамины? И бумагу любят, но не всю, а выборочно - книжки свои картонные обгрызли до круглоты,а уж главное лакомство - туалетная бумага - дешевая, небеленая - отрывают по кусочку и как гурманы причмокивают - умммм, как вкусно!!!

Вот со стороны посмотреть - голодом морю, на подножном корму держу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Вот со стороны посмотреть - голодом морю, на подножном корму держу

Ой, я Вас умоляю laugh.gif

Мой ребенок хлеб как бешеный точит, вот на вкусненькое мордаху кривит, то он хочет, это не будет, котлета не нравится, подайте блинов с творогом, ой, нет, расхотелось, лучше омлет, а хлеб он хочет ВСЕГДА. Я писала уже как-то, ну с каждого праздника фотка есть, где ребенок за столом с деликатесами и вкусняшками сидит с куском хлеба. Иногда с двумя, в одной руке хлеб белый, в другой - черный.

Я верю, что Ваши красотки не от голода туалетную бумагу едят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же витамины?

Овощи- фрукты они попозже распробуют. smile.gif

Помню, старшему (года два ему было) я пыталась "втолкнуть" силком ягодку- черешенку, помидорчик, огурчик- бесполезно. Все плевал. Потом "распробовал".

И бумагу любят, но не всю, а выборочно - книжки свои картонные обгрызли до круглоты,а уж главное лакомство - туалетная бумага

О, это да! laugh.gif Им все интересно попробовать "на зубок". Особенно несъедобное, с нашей точки зрения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мой ребенок хлеб как бешеный точит,

У меня сейчас ребенок увидела в полураскрытой сумке кусок плюшки, которую я на обеде не доела, вытащила, и попыталась слопать. Булка была отобрана, я налила черпак супа, и сказала, что хлеба дам только после того как покушает. laugh.gif Деликатес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А как же витамины?

Из аптеки, без нервов и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Наш педиатр ничего не прописывает - а зачем, дети же набирают вес? (В год и восемь - 86 см и 14, 3 кг, 84 см и 13, 8 кг) а родились крохами 47 см - 2050 кг, и 46 см - 2150, правда в 33 недельки. Я сама начинаю с осени аквадетрим давать,а что еще? Я же ни разу ни доктор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Врачи по весу и самочувствию определяют, хватает ли ребенку витаминов и других веществ. У Ваших девочек очень даже нормальный вес. Если чувствуют себя хорошо, то может не стОит синтетические витамины давать? Посоветуйтесь с доктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Булка была отобрана, я налила черпак супа, и сказала, что хлеба дам только после того как покушает.   Деликатес

Вот та же фигня, хлеб только после того как поест, на десерт. Пробовала по совету умудренных опытом оставить его в покое, дескать, ребенкин организм сам разберется, что ему нужно, аха, разобрался, точил булки на завтрак, обед и ужин, перекусывал ими же wink.gif

Зараза такая

У меня ребенок фруктов не ест, вообще. Овощи тоже не все. Я блендерю и смешиваю с кашей или творогом, к синтетическим витаминам я с недоверием отношусь. У вас же они молочку любят, чего бы Вам с творожками-йогуртами не смешивать фрукты?

Я не согласна, что если вес в норме, то значит, все в порядке. Вес от булок и сладостей набирать можно (я не про ваших девочек, а вообще, теоретически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Пробовала по совету умудренных опытом оставить его в покое,

Нет, я считаю, что такие вещи ни в коем разе нельзя пускать на самотек. unsure.gif У меня ребенок в 5,5 лет все еще не понимает, что голодна, и никогда не скажет: "Мам, налей супу"

Если в магазине, то она начинает говорить, что ей позарез нужна вон та морская капуста, салаты, булки, а дома просто просит конфетку. Я говорю, что конфетку дам после еды, она уверяет, что н е проголодалась еще, но если поставить тарелку плова, то метелит его очень быстро. laugh.gif

Вес от булок и сладостей набирать можно

Хотелось бы увидеть, когда это будет biggrin.gif Любит блины, пельмени, хлеб, пироги и макароны. Вес 14 кило при росте 110 blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я не согласна, что если вес в норме, то значит, все в порядке.

Я тоже так думаю, тем более для гемоглобина нужно гемовое железо - а оно в мясе, для кишечника и пищеварения - грубая клетчатка - а это овощи.

Когда прикорм давать начинала - все за обе щеки лопали, а потом - как отрезало.

Кушают с нами за общим столом - при желании могут руку в любую тарелку запустить. Только вот тянет их на соленую селедку, килечку или стянуть у папы кусок колбаски. А я это не рискую давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Только вот тянет их на соленую селедку, килечку или стянуть у папы кусок колбаски. А я это не рискую давать.

Уберите соблазн, кушайте одинаковое с детьми.

У меня ребенок нет-нет и проверит наши тарелки, убедится, что у всех одно и тоже, и дальше спокойно кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Это ведь не значит, что у нас селедка повседневно на столе - так, по желанию. В основном здоровая правильная пища, но иногда я себе вольности позволяю. А колбасу я сама не люблю, лучше мясо отварное. Только вот деткам мяса не хочется, так, курочку иногда жуют.

Со старшей таких проблем не было, она росла всеядной, а уж режим питания как соблюдала laugh.gif ни за что ни суп ни кашу не пропускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже руки опускаются с этим питанием детским... В год и два месяца девочки отказались есть каши - любые, все у них кака.

Нашему малому год и 5 мес. и уже неделю такая же история.

От каш отказывается наотрез, питание детское из баночек тоже ни в какую, ест только сам руками, начинаешь кормить- все выплевывает.

Да и вкусы какие-то странные: лук, чеснок, икра очень понравилась. Приготовила паштет (селедка, масло сливочное, сыр, вареная морковь и укроп), намазала на хлеб, порезала на маленькие кусочки-ест за милую душу. Но нельзя же его одной селедкой кормить...

Сегодня решила, что не хочет кушать- не надо. В итоге за день съел 2 сушки и пучек зеленого лука + сок, молоко и вода.

Вот сижу и думаю, что завтра ему приготовить, чтоб и вкусно, и полезно, и руками можно есть?

Да, кстати, бумажки и картонки мы тоже очень любим...

unsure.gifunsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэла

ест только сам руками, начинаешь кормить- все выплевывает.

Так вам бы радоваться! smile.gif

От каш отказывается наотрез, питание детское из баночек тоже ни в какую

Драники, сырники, вареники, тефтельки, котлетки, омлетик, пельмешки, запеченые овощи кусочками, продолжать? Готовьте невредную взрослую еду, ну не хочет ребенок баночную массу есть, мужчина растет, нормальной еды хочет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэла

У меня сын не только не ел ничего из банок, он не ел ничего такой консистенции. А если удавалось заставить, то заканчивалось это рвотой. А каши он до сих пор не ест, как, кстати, и дочка.

Драники, сырники, вареники, тефтельки, котлетки, омлетик, пельмешки, запеченые овощи кусочками,
А еще макароны и просто картошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хочет ребенок баночную массу есть, мужчина растет, нормальной еды хочет
Так мы ж его не только баночной едой кормим. Он с 10 месяцев прекрасно ел и суп, и борщ, и картошку тушеную, а сейчас только руками твердую пищу.

Котлеты не ест, а мясо кусочками с удовольствием. Пельмени, вареники пожует и кошке бросает. Омлет вчера давала. А завтра точно сырников налеплю.. Спасибо.

У меня с дочей вообще проблем с едой не было, ела все, что дают. Может, то, что я молодая была, с этим не заморачивалась.

А с малым все как положено- завтрак, обед, полдник, ужин-все по расписанию. А сына хлоп! и начал выкаблучиваться.. мамочка-то и растерялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно помню, как мне пихали еду, до 7 лет кормили с ложки, не выпускали из за стола. Куски оказывались передо мной везде и всегда, меня рвало, плакала, отбивалась.

Свою дочь я кормила когда сама попросит, исключение во время болезни, иногда приходилось кормить по времени. Теперь так же кормим внука. Примерно лет с 1, 5 он ест всё и сам. Не даём лишь грибы, сушёную рыбу. Всякие чипсы, конфеты, растишки он и сам не очень ест. Детские "баночки"есть перестал ещё до года, лез в тарелки к родителям и требовал себе то же, мог и у кошек кэт чау стырить если не углядеть.

Сейчас 3,5 года, ест также когда сам попросит, и не мало. Худоват конечно, но скачет он с утра до ночи, если полчаса сидит играет, значит заболел. Вот только трудно было поймать момент, когда не говорил. Если не дашь есть сразу, когда проголодался, начинал скандалить, а это надолго.

В печеньках- яблоках- шоколадках в любое время не отказываем, основной еде это не мешает, ну поест не в общепринятое время а когда захочет, ничего страшного. Очень рекомендую кормить детей, когда сами попросят. Если ребёнок здоров, не будет просить максимум неделю, а потом протопчет тропинку в кухню.

И не надо заставлять есть то что ребёнку не нравится. Ведь сами мы если не любим молоко, или кабачки, не будем ведь давиться через силу.

Брата так же кормили как меня- ешь, ешь, совали с обоих концов, не блевал и не плакал, вот мама с бабушкой и рады были стараться. В 35 лет 175 кг, сейчас худеет, чего это стоит не описать, а начал только когда врач сказал открытым текстом "не перестанешь жрать- сдохнешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэла

ест только сам руками, начинаешь кормить- все выплевывает.

Вам это мешает? Дайте ребенку ложку!

сок, молоко и вода.

Сколько по объему?

а сейчас только руками твердую пищу.

Научите пользоваться вилкой. У сына была проблема с моторикой вилку освоил раньше ложки. А еще долго не мог понять правша он или левша, лет до 4-х ел так в одной руке ложка в другой вилка, очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не едок с рождения был. Очень уговаривать приходилось, особенно во время прикорма.

Полегче стало после 2-х лет, когда выявились определенные вкусовые пристрастия. Суп сначала не любил, потом стал есть. Любит только мои супы, хотя я не бог весть какой кулинар. laugh.gif

После года он методично выпрашивал у нас с мужем еду. Свою не ел, а нашу - пожалуйста. Поэтому мы перешли на здоровое питание. И муж питается тем же самым, что и ребенок и я. Очень удобно

Конечно, это не пюре из брокколи laugh.gif Тефтели с котлетами либо на пару, либо просто без масла, супы, каши. Бывает, в выходные раздельно готовим. Нам одно - ребенку другое. Если хочется вредненького. rolleyes.gif

Сын не говорит мне , что хочет есть суп. Я бы описалась от радости shiz.gif Я ему просто даю есть и он соглашается. А просит он тоже только печеньки, пельмешки, конфетки. Меня устраивает, что он хотя бы просто ест, что я даю. Но иногда может и не съесть ужин. Он не толстячок, средненький такой.

Плевался тоже. Тут надо еду подбирать. А некоторых и заинтересовывать, возможно, игрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

В печеньках- яблоках- шоколадках в любое время не отказываем, основной еде это не мешает

Нам 4-й год, тоже не мешает! Яблоки, разобранные на дольки мандарины и апельсины, нарезанная морковка, печеньки мелкие типа рыбок,пару кусочков сыра лежат в свободном доступе, так же как и вода, компот стоит в свободном доступе. Приучала потихоньку с года, через некоторое время пустую чашку и тарелку (пластиковые) относила сама на кухню. Шоколад даю, но детский, и только после того как поет.

Проблема в другом: Не любит творог и молоко (кефир и ряженка там же) выворачиваюсь муссами и всевозможными желе, творог с клубникой заворачиваю в блинчики и т.д. Йогуртами добираем кальций, в вот молоко с "несквиком" к примеру, у нас есть шоколадный и клубничный пить не будет, даже если "маскирую" в бутылочку от растишки.

Не любит рыбу...это ваще ни в какие ворота не лезет! Зато отлично лопает всевозможные котлеты, тефтели, отлично ест суп кроме горохового, всевозможные овощные рагу, любит картошку и макарошки.

Про кашу начинать даже не буду! Не ест!

Кстати, мы слопали всего 2 баночки покупного пюре, яблоко-кабачок, потом я начала варить сама, сначала больше яблока, потихоньку добавляла большую часть овощей, и пачку гречневой каши с которой начинали их есть.

К чипсам и всевозможной подобной вредной еде ребенок равнодушен, кока-колу даже пробовать отказалась на празднике из за цвета.

Я не считаю, что мы что то теряем в еде. Кашки я маскирую в котлетках и тефтелях (гречку и рис) что то из каш пробует по паре ложек в саду. Рыбу плохо но ест, по чуть чуть, но мы ее и сами не очень. С мясом и овощями проблем нет. С молочкой немного сложновато, но ест потихонечку.

Не пьет морс, или какой то сок, не беда, сделаю фруктовое желе, с ягодами, слопает за милую душу! Делов то на 5 минут ровно.

Мне все таки кажется, что нельзя пичкать и заставлять ребенка. Я лучше в 1,5 года малышу дам просто тушенные овощи, к примеру, чем насильно буду кормить манной кашей до рвоты. но это мое ИМХО!

Но я и готовлю, точнее стараюсь без специй и не остро. Ребенок может стащить кусочек перца, лук ест не морщясь, зелень жует с удовольствием.

Проблем особо не вижу, но все новое пробует с осторожностью! Это нормально! Может мне просто повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя больная тема. Моя Олеська еще тот не едок. laugh.gif Сейчас уже вроде не так грустно, а сначала была истерика, девочки из малышкового знают.

Грудь ели плохо, а еду еще хуже. Сейчас все еще на груди, и это причина нашего плохого аппетита. Также причина зубы, у нас уже почти все 20, но 18 точно есть, а нам 1 год и 4 мес. bb.gif

Едим с мультиками, играми, и всем чем бы не надо заниматься во время приема пищи. Бываю дни когда есть неплохо, бывает когда НЕ ЕСТ. Когда она кушает нормально, я писаю кипяточком от радости. laugh.gif

Сейчас, как все тут пишут стала есть руками, ложкой орудовать, она орудует, я тем временем подпихиваю в рот тоже ложкой, уже тоже стали появляться вкусовые пристрастия. notworthy.gif Худовата, высокая, но не тощая уж. Весит 10 кг с хвостиком.

И скорее бы эти зубы вылезли. Хотя не факт, что начнет НОРМАЛЬНО есть. Эх... g.gif

У меня глаза на лоб лезут, когда я вижу, что дети просто без уговоров и мультиков открывают рты и едят, едят, едят. Уплетают за обе щеки, и им по барабану на грудь и зубы.

А тут не молочка не пьет, одну воду хлещет. Еще и активная, весь день бегает, бегает, скачет, играет, трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла правильную тему поэтому пишу здесь.

Подскажите пожалуйста, кто знает, если у девочки 12 лет попадаются седые волосы на голове, немного, а все-таки есть, что нужно делать? К какому врачу идти? Может питание надо поменять? Она спортсменка, отсюда диеты и ограничения в еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ел всегда очень мало и исключительно первые блюда, второе вообще наотрез отказывался. Я не заставляла никогда, уважая всободу воли ребенка, захотел - накормлю, приготовлю то, что сыну хочется, не желает есть - насиловать не стану. Сын, конечно, всегда худощавым был, но не тощим. В еде вообще очень избирателен, надо было еще извернуться, чтобы его накормить. Но, это он в меня, если даже банальная курица, то отделеная от костей, чтобы кусочки все красивые были - никаких жилок, жирка или коричневых пятнышек (бывает, когда мясо на ножке, возле кости), в супчиках так же должно быть перебрано и порезано на аккуратные кубики, второе обязательно кушается с ножом и вилкой. Вот не знаю, откуда во мне это - всегда есть так, как буд-то сидишь в супер-пупер элитном ресторане, но сыну это тоже умудрилась привить.

А лет в 10 сынуля наконец то начал кушать и первое и второе. Сейчас ему почти 12, ест как взрослый мужчина очень даже приличными порциями, которые, например, я не осилю, очень любит мясо, постоянно просит добавки, при этом все такой же стройный парень. Для примера: сварила 3-х литровую кастрюлю зеленого борща (мы так называем, кто-то щами зелеными называет, вобщем с щавелем делается) и 5-ти литровую кастрюлю голубцов накрутила, "зебру" испекла. Дело было в четверг вечером, а в субботу к обеду все уже было съедено, при том, что я съела тарелку борща, 3 голубца и пару кусочков пирога. Плюс за эти дни "ушел" полкилограммовый кусок соленой семги и палка салями на бутерброды, не считая конфет-шоколадок. Мне удивительно, что мои мужчины даже не полные, сын стройняшка, муж поплотней, но даже не полный.

В этой ситуации я все время себя вспоминаю, тоже не хотела ничего есть, а мясо ела исключительно в виде котлет, так же в подростковом возрасте проснулся аппетит и я стала есть всякое разное, а до этого кроме супов и овсянки с манкой ничего не могла в себя впихнуть. Меня родители заставляли кушать, помню, очень злилась на них: "Ну почему я Должна есть, если мне совсем не хочется!?". Поэтому так демократично подошла к взаимоотношениям моего ребенка с едой. Голодать он никогда не голодал, помимо супчиков-борщиков кушал всякие печеньки, пирожки ему пекла постоянно, бутерброды, пиццы и так далее, плюс сладкоежка сын - шоколодки, конфеты, мороженое.

Переживала, конечно же, что ребенок ест очень мало, но в то же время старалась рассуждать здраво: дитеныш веселый и энергичный, да худенький, но от сверстников не отличается, а может ему хватает того, что он есть и его организм все-таки лучше меня знает, что и сколько Ему нужно.

Что-то я разбеседовалась, но добавлю. Когда я была маленькой у наших соседей имелся сынишка, все так восторгались его аппетитом, умилялись его упитанностью, а я вся такая прозрачная себя на его фоне ущербной чувствовала, тем более, что мне этого мальчишку всегда в пример ставили насчет еды. Встретила его недавно - человек гора, причем гора жира, как минимум 130кг., а то и больше, он еле ходит, бешенная отдышка к тому же. Первые его слова были с некой завистью: "А ты все такая же худенькая!". И слава Богу, что я все такая же.

Вот!, еще вспомнила. Дело было очень давно и в деревне. А там раньше как принято было, девушка должна быть упитанная, по крайней мере в той деревне считали так. В семье моих родственников росла очень худенькая девочка Люся, так родители, стали ей пивные дрожжи давать (может переврала, запамятовала, какие именно дрожжи давали), чтобы, значит, ребенок поправился. Таки да, прынцесска поправилась очень и очень, вышла замуж, а вот деток так и не родила - ожирение, не знаю какой степени, но там все серьезно, девушка реально как квадратик - что в высоту, что в ширь... В 34 года Люся умерла - не выдержало сердце. Грустно очень...

Я это все к чему, девочки, может не стоит Так переживать, что детка мало кушает, конечно нам мамам хочется накормить ребенка от души, но может ребенку хватает, все-таки организм у всех разный, кому-то надо больше, кому-то меньше. Если малыш активный и здоровый, но мало кушает, может для него Такое питание оптимально, не лежит же ребенок ослабшим от недоедания и, думаю, если кушать захочет - попросит, наврядли станет голодать или терпеть голод. А пичкать насильно не стоит, впомните себя, думаю, некоторые как и я помнят эти моменты, когда Вас заставляют есть, а Вы чуть ли не через рвотные позывы запихиваете в себя еду - это насилие над личностью, для меня по крайней мере это так. Пройдя через такое воспитание и детство, я стараюсь не повторять поступков моих родителей, а относиться к своему сынуле как к личности, уважая его желания и, что более ценно, учитывая нежелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, примеряю на нас ваши проблемы - нашей семье было бы за радость если бы ребенок ел, пусть хоть иногда, овощи хотя бы, я уж молчу про мясо, творог или яйца. Пусть и руками, да хоть ногами, да хоть и не самую полезную пищу вроде пельмешек и блинов. Но ест она у нас бесполезную и на мой взгляд не нужную вещь - нарезной батон.

Я уже жаловалась на форуме, но с тех пор ничего не изменилось в питании, а Соне уже 2,5 года. Наше меню на день в лучшем случае: меленькие макароны на бульоне из говядины или из курицы (бульон процеживаю, иначе есть отказывается - "грязный", мол). Компот из ягод, булка, мною ненавистная, но Соня может съесть за раз пол батона (мякиш только), не каждый день - кусочек яблочка или груши, нектарин вчера еле-еле ей скормила. Очень редко но может целиком съесть банан. Изредка пьет кефир. Это весь набор продуктов, которые она ест sad.gif.

Мучение это для меня - просто не описать какое - гемоглобин не можем поднять ничем, даже лекарствами, сок гранатовый не помогает, гречку, крупы вообще не ест. Каши и в прикорм не ела. Уж как только не изгалялась я с этими макаронами, чего только в них не добавляла - но если чуть не такой вкус как у макарон с маслом - отказывается сразу и не ест ничего вообще. Сыр не признает также, вообще ничего полезного!

Я все ждала что с возрастом можно будет уговорить, как-то заинтересовать - ничего подобного,опускаются руки. Вес стоит уже год одинаковый - 12,400- 12,800. Рост тоже небольшой - около 92 см.

Среди моих знакомых ни у кого нет такой проблемы, чтобы макароны и булки эти ел ребенок больше года и не надоедало. Что делать - ума не приложу...

Радует одно - равнодушна к шоколаду и другим сладостям кроме мармелада детского. Не ест даже детские печеньки, которые типа витаминизированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Сама знаешь, что выход только один и если не хочешь угробить ребенку здоровье - убрать хлеб из рациона ребенка. СОВСЕМ. Любыми путями. И быстро. Если честно, надо было это сделать еще год назад. Ален, защити свою дочь, наконец. Если мать не сделает - кто тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×